Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
88 Страницы  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? - 2, продолжение холивара

На чьей вы стороне?
 
Империи [ 91 ] ** [58.71%]
Братьев Бури [ 39 ] ** [25.16%]
Сохраняю нейтралитет [ 25 ] ** [16.13%]
Всего голосов: 155
  
 
varjag
  post 27.10.12 - 20:51   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Продолжение.
Последний пост первой темы: Империя или повстанцы? (сообщение #233938)

Поскольку тема горячая, просьба особенно внимательно избегать флуда, оффтопика и переходов на личности. Больше аргументов по делу, меньше пустых лозунгов.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 27.10.12 - 21:15   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
>> Arin:
Цитата: (Arin @ 26.10.12 - 06:10)
Но неужели вы думаете, что Империя спокойно отнесется к отделению Скайрима?
К отделению Хаммерфелла, судя по всему, отнеслась спокойно... А в случае независимости Скайрима будет раздувать щеки и топать ногами? ))

Цитата: (Arin @ 26.10.12 - 06:10)
Торговый и политический бойкот никто не отменял.
Ага, а сражаться сиродильцы - морковками будут (без скайримской руды). ))
С металлами в "Сердце Империи" дела обстоят скверно, судя по тому, что в TES 4 мы можем наблюдать выработанные и полупустые (серебряные) шахты. Зато с земледелием все хорошо (согласно Карманному Путеводителю). Объявить бойкот Скайриму - значит самим остаться в торговой изоляции.

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 27.10.12 - 21:26   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Auron @ 28.10.12 - 00:15)
>> Arin:
С металлами в "Сердце Империи" дела обстоят скверно, судя по тому, что в TES 4 мы можем наблюдать выработанные и полупустые (серебряные) шахты.

Игровая условность же. В том же PGE говорится, что Коловия богата железными рудами.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 27.10.12 - 21:28   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
Георгий, можно цитату?

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 27.10.12 - 23:01   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 27.10.12 - 22:26)
Игровая условность же. В том же PGE говорится, что Коловия богата железными рудами.

"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба. Это самая большая провинция континента, и большая ее часть покрыта джунглями. Центр Сиродила, луга Нибенейской Долины (Nibenay Valley), окружены экваториальными дождевыми лесами и рассечены речными потоками. Если предпринять по ним путешествие на юг, климат становиться все более субтропическим, пока, наконец, земля не уступит место Аргонианским болотам и спокойным водам Топальского Залива. Ландшафт провинции постепенно повышается к западу и стремительно вздымается к северу. Всевозможные лиственные и мангровые леса, расположенные между западным побережьем и центральной Долиной, редеют по мере приближения к океану. Западное побережье находится в зоне влажно-сухого климата, и лесные пожары на границе Рихада, Анвила и северных деревень Валенвуда – вполне обычное явление. На запад Сиродиила ведут несколько главных дорог, на север – речной путь; существует даже подземный туннель под Велотийскими Горами, но большая часть провинции – это основанные на реках поселения, окруженные джунглями".
Прро руды ничего.
Или я не то смотрю?
Вот выдержка с сайта Tesall.ru: "
Малый путеводитель по провинции Сиродиил

Представляю вашему внимаиню "Малый путеводитель по провинции Сиродиил", который призван ознакомить читателей с основными районами центральной провинции империи Тамриэль. Рассмотрению подверглись только наиболее крупные части Сиродиила, представляющие интерес для путешественников, алхимиков или пилигримов. Итак...

Коловианское нагорье

Нагорье расположено на западной границе провинции Сиродиил и отделяет ее естественным барьером от Хаммерфелла, находящегося по другую сторону гор. Коловия отличается достаточно плавным изменением ландшафта, поэтому Нагорье напоминает скорее вытянутую вверх гряду холмов, нежели горы. Среди леса, покрывающего часть района, можно обнаружить полуразрушенные руины айледских строений и имперских фортов, которые охраняли границу от некогда агрессивных по отношению к Империи жителей Хаммерфелла - редгардов. Среди алхимиков Коловия известна тем, что в этом районе произрастает несколько достаточно редких видов лечебных трав. Для пилигримов Нагорье не представляет особого интереса, ввиду множества бандитских лагерей и немногочисленности алтарей"
Ничего про руды опять.

Сообщение отредактировал Ingvar Blood Axe - 27.10.12 - 23:07

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 28.10.12 - 15:12   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Хм, и правда нету. Но где-то я точно про это слышал. Может в диалогах с графиней Королла или в какой-то книге. Сейчас поищу.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 28.10.12 - 15:30   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Сам факт, что Коловия - это нагорье, говорит о том что там просто обязана быть руда. Причем много. А учитывая то, какими темпами развивается имперская провинция - там и половины залежей должны быть неразработаны.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 15:46   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 28.10.12 - 16:30)
Сам факт, что Коловия - это нагорье, говорит о том что там просто обязана быть руда. Причем много. А учитывая то, какими темпами развивается имперская провинция - там и половины залежей должны быть неразработаны.

Руда то может быть и обязана там быть, только вот нигде не сказано что ее там есть и много.
А в игре видим полупустые шахты с одним - двумя самородками.

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 28.10.12 - 15:58   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Игромех, что уж поделать. Насколько я помню - было приличное количество шахт с рудами, по крайней мере на высоких лвлах. Точно такой же игромех, как присутствие в каждой шахте/пещере горящих факелов (наверное крысы поддерживают огонь), и дверки, иногда даже запертой на ключsmile.gif
И, как я сказал - там может и половины всей руды могли не найти. Странная имперская политика - вкладываться в другие провинции, почти полностью забив на свое собственное развитие.

Сообщение отредактировал kapacb - 28.10.12 - 16:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 16:03   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 28.10.12 - 16:58)
Игромех, что уж поделать. Насколько я помню - было приличное количество шахт с рудами, по крайней мере на высоких лвлах. Точно такой же игромех, как присутствие в каждой шахте/пещере горящих факелов (наверное крысы поддерживают огонь), и дверки, иногда даже запертой на ключsmile.gif
И, как я сказал - там может и половины всей руды могли не найти. Странная имперская политика - вкладываться в другие провинции, почти полностью забив на свое собственное развитие.

В любом случае в скайриме руды много больше, так как большая его часть- горы.
Так что торговлю империи прекращать не выгодно никак.

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 28.10.12 - 18:35   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 28.10.12 - 16:30)
Сам факт, что Коловия - это нагорье, говорит о том что там просто обязана быть руда.
Ни о чем это не говорит. Горная порода может быть "пустая".

Цитата: (kapacb @ 28.10.12 - 16:58)
Игромех, что уж поделать.
Стандартная отговорка.  dry.gif

Вот найдет Георг цитату, тогда и поговорим.

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 18:37   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Auron @ 28.10.12 - 19:35)
Ни о чем это не говорит. Горная порода может быть "пустая".

Стандартная отговорка.  dry.gif

Вот найдет Георг цитату, тогда и поговорим.

Мне интересно где он ее найдет? biggrin.gif
В PGE про руды нет, на Tesall тоже нет.
Ошибся он маленько.

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хьялти
  post 28.10.12 - 18:45   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: -5
Нарушений: (0%)
империи скоро не станет
надо бежать с тонущего корабля потомучто вместе с империей скайрим ждет уничтожение
а если он отделится то империя погибне а скайрим какнибуть отобьется от талмора
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 28.10.12 - 19:10   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Цитата: (Auron @ 28.10.12 - 19:35)
Ни о чем это не говорит. Горная порода может быть "пустая".
Вся порода? На всем нагорье? Сами-то верите?  wink2.gif
Цитата: (Auron @ 28.10.12 - 19:35)
Стандартная отговорка.  dry.gif
Как я уже сказал - руды там приличное количество, смотря на каком уровне приходить. Привязка количества и качества руды к уровню - по-вашему это не игромех, а отговорка?

Цитата: (Хьялти @ 28.10.12 - 19:45)
империи скоро не станет
надо бежать с тонущего корабля потомучто вместе с империей скайрим ждет уничтожение
а если он отделится то империя погибне а скайрим какнибуть отобьется от талмора

Пеши исчо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 28.10.12 - 19:14   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
А теперь представьте, что в Братьях Бури куча рядовых таких вот Хьялти. И за каждым не уследишь. А инородцев в Скайриме мноооого. И на любую девушку или тощего парня с острыми ушами/черной кожей/мохнатым хвостом или чешуей найдется пьяный Брат Бури, у которого "раззудись плечо, размахнись рука". Тут даже личных приказов Ульфрика не надо, его подданные сами справятся.

Сообщение отредактировал Arin - 28.10.12 - 19:35

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 28.10.12 - 19:26   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
>> kapacb:
Цитата: 
Как я уже сказал - руды там приличное количество, смотря на каком уровне приходить. Привязка количества и качества руды к уровню - по-вашему это не игромех, а отговорка?
Вот описание региона Коловианское нагорье на UESP'е. Прокрутите мышкой вниз до заголовков Mines (Шахты) и Caves (Пещеры).
4 шахты и 6 пещер. Пощелкайте мышкой по названиям. В описаниях (Notes) только алхимические ингредиенты. Ни в одной ни намека на руду, даже серебряную! Вы хоть на любом уровне приходите, если рудных жил нет, значит и руды нет.

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 28.10.12 - 19:33   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Зайдите в Башню Белого Золота. Кроме зала Совета, комнат со свитками и кучи подземелий нет ни намека на комнату Императора - значит её и не было! Он спал в мешке в портовом районе!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 28.10.12 - 19:40   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
Устал отвечать на выпады, которые совершенно ничем не обоснованы.
Вы написали
Цитата: (kapacb @ 28.10.12 - 20:10)
Как я уже сказал - руды там приличное количество, смотря на каком уровне приходить.
Я привел Вам список всех шахт и пещер Коловианского нагорья. Нет там руды (конкретно в этих шахтах и пешерах).
А теперь вы пишете про Башню Белого Золота и покои Императора! Ну тут остается только руками развести.  dntknw.gif

Сообщение отредактировал Auron - 29.10.12 - 01:05

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 28.10.12 - 19:43   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 28.10.12 - 22:14)
А теперь представьте, что в Братьях Бури куча рядовых таких вот Хьялти. И за каждым не уследишь. А инородцев в Скайриме мноооого. И на любую девушку или тощего парня с острыми ушами/черной кожей/мохнатым хвостом или чешуей найдется пьяный Брат Бури, у которого "раззудись плечо, размахнись рука". Тут даже личных приказов Ульфрика не надо, его подданные сами справятся.

Опять же, где подтверждения того, что в рядак ББ куча "рядовых Хьялти"? С таким-же успехом, я могу сказать, что в Легионе куча трусов и дезертиров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 19:44   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 28.10.12 - 20:14)
А теперь представьте, что в Братьях Бури куча рядовых таких вот Хьялти. И за каждым не уследишь. А инородцев в Скайриме мноооого. И на любую девушку или тощего парня с острыми ушами/черной кожей/мохнатым хвостом или чешуей найдется пьяный Брат Бури, у которого "раззудись плечо, размахнись рука". Тут даже личных приказов Ульфрика не надо, его подданные сами справятся.

Хьлти, судя по всему школьник, классе так в пятом.
Вы думаете в рядах братьев бури служат школьники? Омг...
А теперь представьте, что в братьях бури такие же рядовые как я.
Я НЕ буду бить всех не нордов, и НЕ буд издеваться.
Почему братья бури должны быть такие как хьялти?
И вам уже давали ссылки на, как вы говорите, блаХородных войнов империи, которые насилуют женщин, не платят в тавернах и оставляют своих погибать.
Не лучший вариант. dry.gif

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 28.10.12 - 19:48   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Как любят говорить мои оппоненты, приведите мне доказательства, что таких там нет или мало. Расизм - отличительная черта большей части членов Братьев Бури. Впрочем, хватит пары человек на каждое поселение, которых остальные будут молчаливо поддерживать. В конце концов, они же свои, а эти мерзкие аргонеане/хаджиты/меры - чужаки, им не место в приличном обществе, какого черта эти провинциалы делают в Скайриме, и почему они смеют требовать, чтобы им платили, как честным нордам?


Простите, а где было указано, какой расы были те имперцы? Может быть те "имперцы" вовсе не имперцы, а местные жители - норды? Легионеров, насколько я знаю, всех имперцами зовут. Просто потому, что они - жители Империи.

Сообщение отредактировал Arin - 28.10.12 - 19:53

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 28.10.12 - 19:57   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Я говорил о всем мире, а не только о нагорье - читайте внимательнее. Про коловию я только писал, что там обязана быть руда.
Там есть шахты? Есть. Значит и руда в них была (или до сих пор есть, просто не "торчит") - иначе бы их не копали.
И при нынешнем развитии мира TES, по-вашему, возможно выкопать ВСЮ руду из коловии? И по-вашему, на огромную площадь гор коловии - всего 4 шахты? Это за тысячелетнюю историю той местности? Был бы мир не ограничен рамками игромеха (что уж поделать, он везде имеет место) - там была бы огромная территория, а не клочок земли, который можно обойти за 15 минут.
Про Башню Белого Золота - это была прямая параллель с долей сарказма, если вам даже такие вещи нужно объяснять - мне вас жаль.

Сообщение отредактировал kapacb - 28.10.12 - 20:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 20:01   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 28.10.12 - 20:48)
Как любят говорить мои оппоненты, приведите мне доказательства, что таких там нет или мало. Расизм - отличительная черта большей части членов Братьев Бури. Впрочем, хватит пары человек на каждое поселение, которых остальные будут молчаливо поддерживать. В конце концов, они же свои, а эти мерзкие аргонеане/хаджиты/меры - чужаки, им не место в приличном обществе, какого черта эти провинциалы делают в Скайриме, и почему они смеют требовать, чтобы им платили, как честным нордам?
Простите, а где было указано, какой расы были те имперцы? Может быть те "имперцы" вовсе не имперцы, а местные жители - норды? Легионеров, насколько я знаю, всех имперцами зовут. Просто потому, что они - жители Империи.

Указано прямым текстом.
Диалог ГГ с Анги:
-Кто убил твою семью?
-Два пьянчуги имперца, которые решили что закон им не писан.
Именно имперцы как раса. Если бы она имела ввиду другое, она бы сказала два имперских солдата.

Сообщение отредактировал Ingvar Blood Axe - 28.10.12 - 20:02

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 28.10.12 - 20:06   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
И какое отношение это имеет к Легиону тогда? Зарвавшиеся мерзавцы бывают у всех рас. И у имперцев как расы их не меньше, чем у нордов.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 20:16   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 28.10.12 - 21:06)
И какое отношение это имеет к Легиону тогда? Зарвавшиеся мерзавцы бывают у всех рас. И у имперцев как расы их не меньше, чем у нордов.

Если судить по тому как вы говорите, то и у имперцев и у бб в армии одинкаовое кол-во сволочей.
Тогда чем эта хваленая империя лучше братьев бури?
Одни расисты, а вторые просто убийцы трусы и сволочи?
И с разговорами на тему иперцы vs бб пожалуйста проследуйте сюда Империя или повстанцы? - 2.
В этой теме обсуждается "несчастность" данмеров квартала серых.

Сообщение отредактировал Ingvar Blood Axe - 28.10.12 - 20:18

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 28.10.12 - 20:17   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ingvar Blood Axe @ 28.10.12 - 21:01)
Указано прямым текстом.
Диалог ГГ с Анги:
-Кто убил твою семью?
-Два пьянчуги имперца, которые решили что закон им не писан.
Именно имперцы как раса. Если бы она имела ввиду другое, она бы сказала два имперских солдата.

Солдат имперского легиона (независимо от расы) на протяжении всей игры называют имперцами. Тонгвор серебряная кровь, имперцами называет, имперскую власть, которой недоволен, а не кучку стражников города. В Вайтране герой может сказать, что его чуть не казнили имперцы, а не "имперские солдаты" или "имперцы, норды, бретоны и редгарды". Братья бури говорят, что воюют с имперцами, а не с "имперскими солдатами" или "имперцами, нордами, бретонами и редгардами".
А вообще вас послушать, странно выходит, братья бури так вообще самые добрые и порядочные (ведь в игре НЕТУ растерзанных ими трупов).

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 20:19   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 28.10.12 - 21:17)
Солдат имперского легиона (независимо от расы) на протяжении всей игры называют имперцами. Тонгвор серебряная кровь, имперцами называет, имперскую власть, которой недоволен, а не кучку стражников города. В Вайтране герой может сказать, что его чуть не казнили имперцы, а не "имперские солдаты" или "имперцы, норды, бретоны и редгарды". Братья бури говорят, что воюют с имперцами, а не с "имперскими солдатами" или "имперцами, нордами, бретонами и редгардами".
А вообще вас послушать, странно выходит, братья бури так вообще самые добрые и порядочные (ведь в игре НЕТУ растерзанных ими трупов).

Ну хорошо, в любом случае легион это не красит.
Такие же сволочи как и бб, только без расизма.
Тогда лучше никого не выбирать, ибо какая разница между убийцами и расистами бб, и такими же убийцами, но не расистами легионерами?

Сообщение отредактировал Ingvar Blood Axe - 28.10.12 - 20:27

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 28.10.12 - 20:34   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (kapacb @ 28.10.12 - 20:57)
Я говорил о всем мире, а не только о нагорье - читайте внимательнее. Про коловию я только писал, что там обязана быть руда.
Там есть шахты? Есть. Значит и руда в них была (или до сих пор есть, просто не "торчит") - иначе бы их не копали.
И при нынешнем развитии мира TES, по-вашему, возможно выкопать ВСЮ руду из коловии? И по-вашему, на огромную площадь гор коловии - всего 4 шахты? Это за тысячелетнюю историю той местности? Был бы мир не ограничен рамками игромеха (что уж поделать, он везде имеет место) - там была бы огромная территория, а не клочок земли, который можно обойти за 15 минут.
Про Башню Белого Золота - это была прямая параллель с долей сарказма, если вам даже такие вещи нужно объяснять - мне вас жаль.

Есть там руда или нет, это не так важно, так как в скайриме руды все равно больше и по игромеху, и по лору.

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 28.10.12 - 21:07   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
>> kapacb:
Цитата: 
Я говорил о всем мире, а не только о нагорье - читайте внимательнее.
Примите мои извинения.

Цитата: 
Про коловию я только писал, что там обязана быть руда.
Там есть шахты? Есть. Значит и руда в них была (или до сих пор есть, просто не "торчит") - иначе бы их не копали.
Их могли копать для разведки рудных месторождений и ничего не найти. Или они выработали свой ресурс. В любом случае однозначно утверждать, что там, в больших количествах, есть руда - не получится.

Цитата: 
И при нынешнем развитии мира TES, по-вашему, возможно выкопать ВСЮ руду из коловии?
Руды там может не быть, все зависит от горной породы. Или есть, но в малых количествах, при этом, затраты на ее добычу экономически нецелесообразны (одна из причин, почему шахты могли оказаться заброшены).
Для справки:
Пустая порода – минеральное соединение не содержащее полезных компонентов или содержащее их слишком мало.

Цитата: 
И по-вашему, на огромную площадь гор коловии - всего 4 шахты? Это за тысячелетнюю историю той местности? Был бы мир не ограничен рамками игромеха (что уж поделать, он везде имеет место) - там была бы огромная территория, а не клочок земли, который можно обойти за 15 минут.
Все это прекрасно, вот только совершенно не говорит о том, что руды в Сиродиле достаточно.

Цитата: 
Про Башню Белого Золота - это была прямая параллель с долей сарказма, если вам даже такие вещи нужно объяснять - мне вас жаль.
Я не просил об объяснениях. Себя жалейте.

Сообщение отредактировал Auron - 29.10.12 - 01:22

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 28.10.12 - 22:00   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ingvar Blood Axe @ 28.10.12 - 21:19)
Тогда лучше никого не выбирать, ибо какая разница между убийцами и расистами бб, и такими же убийцами, но не расистами легионерами?

Во-первых, почему из парочки случаев все армии называть убийцами? Это пример каким солдатом быть не надо. И выбирать надо, не тех кто "провинился" меньше, а тех чье дело праведно.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Vivian: - Кто-нибудь знаком с анатомией катаев? Где у них совесть-то спрятана?
Бран Сухая Рука: - В сухом, прохладном месте, вне досягаемости для детишек и служителей закона.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 14:40