Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> ГиП - Жить будем?, Да-да, настало время реформ

 
Antimony Fyr
  post 10.01.06 - 23:24   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Господа ДМы и Ролевики!

Глядя на немаленький такой подфорум "Гильдии искателей приключений" я уже не первый день испытываю совершенно убийственные (да-да) чувства.

Игры у нас либо стоят (особенно Пожары на границах и Играют ли боги в карты), либо движутся со скоростью 1 пост в месяц (ОСС), а это похоже лишь на агонию. (Исключением являются лишь довольно свободное Предзнамение и полностью флудерная Таверна.) Пусть ведущие и игроки воспринимают это как камень в их огород, но, поверьте, в свой собственный огород я кидаю не меньший булыжник.

Тем не менее я постоянно получаю от потенциальных игроков квенты, да и просто от многих слышу "хочу играть". Это говорит о том, что, по всей видимости, форумки нам нужны. Народ хочет творить, играть, реализоваться - кому что.

Поэтому у меня есть предложение, касающееся в основном ДМов (кто уже и кто потенциально): Мертвые игры признать мертвыми, не расстраиваться из-за них и задуматься о новых, живых проектах. Нашему разделу нужно развиваться, нужны свежие течения и положительные перемены. Считаю, что "дохлые" игры нужно спрятать, а ГиП - реанимировать.

добавлено Antimony Fyr - 10.01.06 - 23:24
ЗЫ. Прошу не считать это призывом "разрушить старое и построить новое", а считать просьбой трупы - закопать.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.01.06 - 23:28   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Анти быть может нужно набрать несколько новых ДМ. Пусть пробуют. А те игры, что действительно мертвы просто сделать невидимыми. Временно. Вдруг оживут!

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 11.01.06 - 00:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
А мне кажется, что в конце января многие игры оживут, поскольку у большинства студентов закончится сессия. В моей будущей игре как раз студенты, в основном. Пока что есть одна качественная квента (свою я не считаю). Так что жить несомненно будем. smile.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 11.01.06 - 00:19   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
ну, мой труп можешь спрятать, чтоб не вонял, однако удалять не нужно. кстати, стоит она во многом также из-за.. не будем показывать пальцем, да? )))

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 11.01.06 - 00:24   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Полностью солидарен с Антимони. Я сам жду месяцами своей очереди играть... Единственной активной темой по-моему осталась Таверна и заметьте, она активна из-за быстроты появления в ней сообщений, ergo быстроты развития событий. Если бы было желание писать в серьезные форумки с такой интенсивностью, я думаю, они не умирали бы... Вернее, если бы было меньше лени и творческого энтузиазма. Темы для игр по ТЕС еще далеко не исчерпаны, равно как и талантливые игроки! Или есть на этот счет другие мнения?

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 11.01.06 - 04:16   (Ответ #6)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
У меня встречное предложение. Если есть только два выхода и не один из них не подходит, значит нужно искать третий.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 11.01.06 - 10:58   (Ответ #7)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
А в чем само предложение?
Господа, мне б хотелось услышать что-то идейно-конструктивное, философского тумана у меня и так полно в башке.  biggrin.gif

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 11.01.06 - 11:29   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
писать в серьезные форумки, в особенности ДМу - дело ответственное, а в таверне можно флудить не напрягаясь и не особо втискивая себя и других в рамки. потому зачастую на первое не хватает сесть и собраться с мыслями, а второе лезет само.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 11.01.06 - 11:36   (Ответ #9)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Найдите компромис между первым и вторым. Что-то, что не обязывает, но и не ограничивается рамками таверны.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 11.01.06 - 12:42   (Ответ #10)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
По-моему таким компромиссом может явиться игра без цифр с более-менее мягкими правилами. Чтобы игроки с одной стороны могли писать спокойно, а с другой - чтобы это было нечто сюжетное, а не сводящееся к битью посуды и безудержному потреблению бухла. Затеяв слишком серьезную игру, ДМ обязывает игроков строго вливаться в определенные рамки. В какой-то мере это хорошо, ибо удерживает от пустопорожнего флуда и отсеивает слабых игроков. В общем, вот что у меня пока созрело (большое спасибо за советы и жду еще советов и пожеланий):

- "Замороженные" игры скинуть в архив. Чтобы было видно, что они временно не идут, но можно было их почитать и возродить (это Фалька предлагает и я согласна)
- Написать общие правила для ГИП (думаю, я все же это сделаю)
- Создать тему, где будут выложены лучшие персонажи. Лучшие удавшиеся роли. Квента эта будет или описание образа - по желанию владельца героя. Выкладывать будет ДМ на основе мнения других игроков и читателей форумок.
- Таверну я не предлагала убить, но не хотелось бы, чтобы вся ролевая жизнь кипела только в ней.
- Если у кого-то из опытных игроков есть идея создания своей игры - нужно это приветствовать.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 11.01.06 - 15:42   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Надо обсудить, какие игры считать "замороженными", какие - живыми, какие - вообще мертвыми... У меня, к примеру, ситуация странная - есть несколько активных игроков (при том очень хороших), у меня есть и желание, и возможности... А есть несколько тоже хороших, но не активных игроков... И таким образом, игра наполовину "обмороженная", и с этим я поделать ничего не могу... Водить-то я буду своих игроков, но я бы хотел, чтобы в будущем в правила в несли пункт об ответственности игрока и ДМа, если так можно сказать, т.е. игрок, мол, пришел в игру, пусть и играет, а не так, что поиграл месяц, а потом ему надоело или у него нет времени... Также и ДМы... Мол, создали игру, пусть теперь и водят игроков... (Честно сознаюсь, что иногда я не регулярно писал ответы игрокам)... Если все-таки какие-то проблемы у сторон, то пусть это будет известно обоюдно... А то, от некоторых игроков вообще ни слуху ни духу...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Golden
  post 11.01.06 - 16:49   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 208
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Antimony Fyr:
Есть небольшое предложение. Если игрок входит в игру, то пусть начинает с нуля, а не с семью замками и всем даедриком! Тогда у игрока появиться интерес и цель в он начнёт развиваться и набирать денег и оружия. Чтоб у него рос уровень, как в игре, этот уровень может проставлять ДМ. Чтоб поступив в какую нибудь гильдию или дом он поднимался по карьерной лестнице. Пускай отдодут какое нибудь место главе дома или гильдии, который будет давать задания и решат  повысить или выгнать перса. Пускай для того, чтобы вступить в гильдию нужно будет пройти испытание или выполнить квест. Можно создать игру, где будут участвовать все ДМы и распределить между ними гильдии и дома (можно даже свои придумать). Игрок будет зарабатывать деньги и покупать или продовать свои старые вещи на рынке вывесив свою цену. Может даже получиться целый базар со своими законами и порядками! Квенты ДМы могут рассматривать намного быстрее и тчательнее пересылая по мылу или личке. Чтоб в начале игры перс смог выбрать себе рассу и звезду с классом. Вывести список клаассов и расс. Но чтобы любой смог поиграть в эту игру, но ввести правило играть за перса, пока не прийдёт его конец. Тогда у вас и не будут застаиваться игры месецами.

"Но я живу не видя дня,
Во мраке бесконечной ночи.
И нет надежды у меня,
В гробу смыкаю свои очи..."
(Король и шут - Вампир)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 11.01.06 - 17:01   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
>> Golden:
Это не то... Это совсем не то))) И речь идет как раз об убирании цифр, а не вводе новых.. вроде как..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Golden
  post 11.01.06 - 17:07   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 208
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Mpak:
Но зато какая идея! Создать одну игру, но какую! Чтоб все смогли поиграть и испробовать свои возможности. Я не отрицаю, что прийдёться многое продумать, но дело того стоит!

"Но я живу не видя дня,
Во мраке бесконечной ночи.
И нет надежды у меня,
В гробу смыкаю свои очи..."
(Король и шут - Вампир)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 11.01.06 - 17:17   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 11.01.06 - 15:42)
А то, от некоторых игроков вообще ни слуху ни духу...
[right]*[/right]


Ага, нехорошо как-то. Только я, Aleandra и Eugene, можно сказать, отписываемся. Остальные - .... Если уж не хотят или не могут - думаю, можно предупредить. А то мало ли, наш ДМ нервничает. biggrin.gif  Тем более надо как-бы "раскрутить" новую форумку... Не дела sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 11.01.06 - 17:20   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Не, можно замутить мегапроект, заюзать всех ДМов.. каждому форумчанину по привату, огромная сюжетная линия типа майна морровинда))
А серьезно - в существующих нету места, новые делать - дмов хороших не очень много.. итак все задействованы.. А писать правило типа пост раз в два дня.. ну помоему так нельзя))

З.Ы.  Боги же стоят вроде как не из-за игроков...

Сообщение отредактировал Mpak - 11.01.06 - 17:22

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 11.01.06 - 19:13   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Даешь текучесть кадров, неделю не отписывался - погиб по невыясненным обстоятельствам, а на его место нового, с готовой квентой))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 11.01.06 - 19:53   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grond @ 11.01.06 - 21:13)
Даешь текучесть кадров, неделю не отписывался - погиб по невыясненным обстоятельствам, а на его место нового, с готовой квентой))
[right]*[/right]


Не-а... Это сложно... Сюжетные линии отличаются... Запаришься придумывать... А если брать игрока, который возьмет персонажа старого игрока, то он вряд ли проникнется идеей и вряд ли вообще захочет...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 11.01.06 - 20:07   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 11.01.06 - 19:53)
Не-а... Это сложно... Сюжетные линии отличаются... Запаришься придумывать... А если брать игрока, который возьмет персонажа старого игрока, то он вряд ли проникнется идеей и вряд ли вообще захочет...
[right]*[/right]

Пример такой:"Телохранитель г-на .... после попойки, ознаменовавшей собой получку, решил посетить туалетную комнату, но забывшись выпал из окна)). На следующий день выдав компенсацию родственникам погибшего храбреца г-н .... отправился в ближайшую таверну в поисках наемного авантюриста, что был бы не прочь охранять его скромню персону))"

А квест можно продолжить с того места, где остановились)

ЗЫ меня и самого стоило часто так выкидывать в окно) biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 11.01.06 - 20:27   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Многие игроки не согласятся на такой ход конем... Им хочется своего, собственноручного персонажа вести, который имеет тщательно придуманную игроками историю... smile.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 11.01.06 - 20:29   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
2Mrak: кое-где и из-за игроков. но ваша ветка, конечно, из-за меня. что-то ступор на мну напал, не знаю, как состыковать куски сюжетной линии. ничего, авось просремся )

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 11.01.06 - 20:50   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Анти, я понимаю, что тема жутко актуальная, что я сама слишком часто biggrin.gif бываю повинна в задержке постов, но... можно отложить решение этого вопроса до завершения сессии? Ну очень прошу... И надеюсь, что яздесь такая не одна...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 11.01.06 - 22:28   (Ответ #23)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
>> Demona:

Торжественно обещаю, что в период сессии ни один персонаж не будет насильственно убит и ни одна игра - принудительно закрыта.

Решение вопроса о ГИП и играх - не дело одного-двух дней. Мне бы хотелось услышать разнообразные мнения, чтобы мы вместе могли что-то предпринимать.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 11.01.06 - 23:30   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Лично я не согласен с идеей Golden'а.  Мало того, это лишние цифры, это на мой взгляд еще и загубленный замысел ролевухи и превращение её в разгул манчкинизма. Без обид.

Подключаюсь к идеям Антимони. На мой взгляд, правила ДМ'ов не должны диктовать развитие событий как в пошаговой стратегии. Сюжет должен развиваться с тем, что в него вносят все игроки. Такие понятия, как уровни, скиллы e t.c. предлагаю вообще не применять. Ролевые игры в письменном виде есть, несомненно, литературный вид творчества. В них главную роль играет фантазия и красочность. Правила ДМства не должны губить чужие идеи, однако поддерживать порядок в игре и направлять сюжетную линию.

Это мое мнение. Конкретные предложения будут в соответствии с конкретными действиями.

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 12.01.06 - 15:22   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Да щас на ЕСНе же есть форумки буез цифр.. Боги и Предзнам вроде как..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 12.01.06 - 15:34   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
2 Мрак: У меня тоже нет циферок... Нафиг они мне сплющились... wink.gif  biggrin.gif Так, несомненно, и лучше, и легче, и интереснее...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Golden
  post 12.01.06 - 16:10   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 208
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Сота_Сил:
Как раз те игры, которые я прочёл и есть разгул манчкинизма. В этих играх в самом начала даёться всё о чём только сможет додуматься игрок. И оружие и деньги, ирепутация с рабами или друзьями. А в моей идее главное это развитие своего перса по игре и хоть какая-то цель! Я предлогаю заморозить до поры до времени все игры и всем дружно налечь на создание одной огромной. Создать свой мир со своими правилами и квестами! Тогда не будет много копий, а будет одна и для всех, которую можно легко найти.

"Но я живу не видя дня,
Во мраке бесконечной ночи.
И нет надежды у меня,
В гробу смыкаю свои очи..."
(Король и шут - Вампир)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 12.01.06 - 16:28   (Ответ #28)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Golden

Насчет глобального проекта - я против. У меня есть опыт участия в создании вот такого мега-проекта (и по ТЕСу и по другому миру), и я точно знаю - это вещь совершенно нереальная при энтузиазме наших ДМов и игроков, это вещь труднореализуемая и практически не управляемая. Недаром в стандартной партии 4-6 игроков. Это тот предел, который гейм мастер потянет качественно.

Теперь о манчкинизме. Немного неверная формулировка, потому как в ФРПГ на ЕСН чаще всего наблюдается читерство. Кое-кто из ДМов это изживает и в последнее время весьма успешно. Для манчкинизма здесь просто нет почвы, ему негде развиваться - поскольку нет классической прокачки, а больше литературного творчества и отыгрыша. Ты имеешь в виду изначальный набор инвентаря у игрока и его уровень? Здесь все зависит от ДМа, но, поверь, опытный игрок не будет просить кучу даэдрика и рюкзак с бутылками восстановления маны, он управится и в обычных штанах с железным оружием и простеньким амулетом. А тому, что играть не умеет, не помогут ни супер-заклинания, ни меч-кладенец. Что касается "должностей", то скажу, что играть главой Дома или Гильдии тоже можно по-разному. Можно занимать высокий пост и играть грамотно, а можно читерить будучи вшивым учеником магической гильдии. Вот так вот.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 12.01.06 - 17:29   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Golden:

Я пожалуй соглашусь с Антимони, что глобальный проект - это нереально... Во-первых, усилий нужно приложить немало, а времени не всегда хватает (Не забывайте, что у всех есть реальная жизнь со всеми неожиданными проблемами), во-вторых, управление проектом будет чрезвычайно сложно... Поэтому я - contra...

Насчет манчкинизма, читерства и прочей в ФРПГ... Насколько мне хватает моего небольшого опыта ДМства, я предотвращаю все попытки читерить (мега вещи запрещаю и отбираю, делать откровенно невозможные вещи - тоже)... И, изучая другие форумки, участвуя в них, я пришел к выводу, что другие ДМы не позволяют такому беспределу учиняться... К тому же, я хочу заметить, что сами игроки стараются не выходить за рамки дозволенного и за рамки логики... Игроки в массе своей хотят получать удовольствие, а не пузомерить...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 12.01.06 - 20:14   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
2 Golden

В вашем заявлении насчет манчкинизма, уважаемый, я углядел мега-булыжник в свой огород, вы видимо не обратили внимание, что прокачка в форумках вообще отсутствует, из чего логично предположить, что и манчкинизм являющийся прямым следствием прокачки там отсутствует. Все игры на этом форуме представляют из себя отдельные квесты, поэтому, лично я, в принципе не вижу смысла в прокачке, а то что вы видите смысл форумок лишь в том чтобы максимально раскачать персонажа и есть галимый манчкинизм. Мне интересно отыгрывать Телваннийского советника, а не сопливо-наивного ученика мага, а-ля Гарри Поттера как предлагаете вы.


А теперь по делу: основной проблемой ДМов этого форума является, то что на них время от времени находит хандра happy.gif, решением этой проблемы на мой взгляд является многодмовость одной игры, что ни говори а две головы лучше чем одна. Теперь по поводу репрессивных методов к злостным прогульщикам biggrin.gif : по идее правилом хорошего тона считаеться: предупредить о своем возможном отсутствие в сети, дабы не подводить товарищей, а персонажа того кто этого делать не будет предлагаю убивать самыми жестокими и изощреными способами.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 21:23