Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Загадки Архимагистра, Тема для всех

 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 17:07   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Тель Арун, Вварденфелл
26, Месяц Утренней Звезды
--- 300 лет назад ---


Легкие шаги за спиной разбудили старого Мага, и он осознал, что всё еще сидит в кресле с книгой в руках. Растрепанный увесистый том покоился на коленях данмера, чьи костлявые пальцы едва заметно гладили ровные красивые буквы на желтых страницах. Эту книгу Архимагистр писал почти век и никак не мог расстаться с ней и окончить последнюю главу. Каждый раз выходила либо новая глава, либо ворох исписанных клочков. Вошедший юноша слегка склонил голову и тихо произнес:
- Господин Андрети, все ваши указания были исполнены. За исключением последнего, разумеется...
- Ну разумеется, мой мальчик, - старик зевнул, утерся рукавом мантии и незлобно засмеялся, - Вы же не можете положить меня в фамильный склеп вместе с моим завещанием, когда я ещё жив, ха-ха. Погодите, я ещё не освободил свое место тому, кто на него так давно прицелился. Мне решительно жаль, что Дивайт опять отказался, потому что, попомни мои слова, у вас еще будут проблемы...
- Вы так говорите, как будто вы уже почти не с нами, - робко заметил парень, и от этих неожиданно пришедших в голову слов, испугался еще больше.
- Сначала я должен закончить мою книгу, - пробормотал Архимагистр, поровнее складывая желтые листочки. В последнее время более интересного занятия Маг не находил. Прядь седых волос соскользнула с его плеча и свесилась перед глазами. Данмер поправил её и вдруг поднял глаза на юношу. Почти угасшие очи некогда Великого Мага вспыхнули алым нездоровым огнем. Аккуратно отложив свой трактат в сторону и превозмогая старческое бессилие, Архимагистр Андрети поднялся на ноги и приблизился к молодому магу. В полумраке Верхней башни голос старика прозвучал очень отчетливо:
- Скажи мне Арион, мой мальчик, почему мне все время кажется, что ты мне не помогаешь, а мешаешь? Почему я вижу в тебе угрозу для своего завещания? Или может быть ты веришь в какие-нибудь, хм, глупые пророчества? А скорее всего ты просто наслушался сказок старого Фира! - под конец фразы Маг почти сорвался на крик, его тонкие губы задрожали. - Не вздумай приближаться к Веланде, она еще ребенок, но с моим уходом она обретет силу. Вы ещё поймете, что ваш сумасшедший Архимагистр не шутил! Я не знаю, что скрыто в тебе, но я не советую тебе появляться в моей башне...
- Хорошо, Господин Андрети, я пошёл, - Арион пожал плечами и растворился в мерцающем сиянии телепорта. Материализовавшись на побережье возле Тель Аруна он подобрал камешек и с досады забросил его далеко в море. - Совсем крыша поехала у Архимагистра. Нужна мне очень его малолетка.

Альд'рун

\\ Демона, Финве, Фалька, Трикстер - читать \\

Халиси, сбежавшая рабыня, с первого взгляда не понравилась Миларе. Всем своим видом хаджитка пыталась показать, насколько важное значение имеет она для волшебника, а пару раз в своей неутомимой мурчащей болтовне сделала намек, что Финве ей очень и очень обязан. Уютно устроившись в кресле напротив данмерки, кошка принялась приглаживать шерстку на лапах, поглядывая на собеседницу янтарными глазами:
- Ты здесь пррислуживаешшшь? – с улыбкой спросила она.
- Нет, я помогаю Эдвинне и обучаюсь некоторым магическим секретам, - девушка поправила распущенные волосы и прошлась по комнате к шкафчику на стене. Скрипнула дверца, и Халиси увидела на полках ряды пузырьков с зельями. Некоторые из них слегка переливались зеленоватым светом. Милара отсчитала по несколько штук разных бутылочек и сложила их в мягкую сумку. Тут же сделала отметки в блокноте в темно-красной обложке и обернулась к хаджитке:
- Мне нужно отнести готовые зелья в Храм, передай пожалуйста Финве, что скоро я вернусь…
- Ну ррразумеется, Халиси перредаст, - усмехнулась кошка, облизнув усы.
Странный город, так близко расположенный к Призрачному Пределу, Альд’рун то полностью тонул в красно-пепельных бурях, то поджаривался нещадным солнцем как сегодня. Девушка полюбила этот город за то недолгое время, что прожила здесь. Она была от рождения редоранкой, и ей нравилось, что город населяет множество правоверных данмеров. Сама девушка не считала себя особенно религиозной, но ходить в Храм и просить милости Альмсиви её приучили с детства, поэтому относилась к этому Милара уважительно. Прохожих было немного, несмотря на отсутствие пепельной бури. Торговец, вытащивший столик с товаром на улицу, скучал и покуривал на табуретке с обломанными углами. Девушка неторопливо шла по улице, не замечая крадущейся по крышам тени…


Локи

Тель Райнес

\\ Фигней страдали Антимони и Локи \\

Волшебник покинул помещение, а за ним удалилась и охрана. Антимони молча изучала сидящего напротив Темного Брата, который всем своим видом хотел изобразить непринужденность. Кто-то разыскал его, и сделано это было преднамеренно. И этот кто-то скорее всего знал абсолютно точное местонахождение Локи. Братство здесь, в Тельванисе? Вполне возможно, что они добрались и сюда, только вот зачем. Остров много веков принадлежал Дому Телванни, основные же интриги плелись на Вварденфелле. Девушка вылезла из-за стола, прихватив свитки:
- Мы отправляемся в Садрит Мору сейчас или твои планы изменились? - обратилась она к убийце.
Тот сделал еще пару глотков вина и поставил опустевший бокал на стол:
- Ну почему же изменились? Для этого нет причин, - тонкие губы Локи растянулись в мягкой улыбке, а в холодных глазах притаилась насмешка. - Абсолютно никаких.
- Тогда мне кажется, нам больше незачем оставаться здесь, - она подцепила пальцем со стола амулет, предложенный господином Марвани и повертела его в руках, - Я думаю эта штучка забросит тебя к Совету, там поблизости полно стражи... Мне же предстоит вернуться Возвратом. Если я засвечусь в городе раньше, чем поговорю с Мастером, у меня будут большие неприятности. Хотя, если вспомнить как встретил меня Советник, то это уже не слишком меня пугает. В любом случае мне нужно зайти в Гильдию.
Локи лениво потянулся. На столе было еще достаточно вкусного и пьянствовать можно было бы еще долго, но расхолаживаться явно не стоило. Данмер пару раз подбросил амулет в руке и покосился на Антимони:
- Зайти в Гильдию? - тихий голос убийцы был полон затаенного сарказма. - Не иначе - отчет о проделанной работе предоставить?..
Локи надел амулет и спрятал его под рубашку. За пазухой у него все еще лежали два приказа, на голову Марвани и на его собственную, но отдавать эти бумаги Антимони у него не было желания.
- Мне необходимо там появиться, пока не послали кого-то другого по моим следам. Возможно, меня даже отправят побеседовать с нашим Грандмастером, но я все-таки надеюсь, что обойдется без этого,  - она, в отличие от Локи, говорила без усмешки. В голове крутилась навязчивая мысль, что в Садрит Море все будет намного сложнее. Здесь, вдали от дома и Гильдии было легко рассуждать, на деле же ей светили крупные проблемы. - Ты не мог бы вернуть мне бумагу с приказом?
Убийца чуть вздернул бровь. На его лице все еще играла улыбка, но взгляд стал тяжелым и злым.
- А зачем тебе эта наиценнейшая бумажка? Мне как-то лень ее доставать.
- Если мне не удастся объяснить причин, по которым я не выполнила приказ и доказать, что выполнение его сейчас невозможно, то эту бумажку отдадут другому исполнителю. В любом случае, первое, что с меня спросят - это документ Гильдии. - Анти старалась говорить спокойно, хотя в голос её уже закрадывалась тревога, - Если я не предъявлю приказ, то такой же точно будет выписан на меня.
Локи подошел ближе и, приподняв голову девушки за подбородок, заглянул ей в глаза.
- Будем считать это небольшой гарантией для меня, что ты не предашь - когда полезем к Нелоту. Что-то я слабо верю тебе, и тому что ты собираешься сказать в своей гильдии. - убийца убрал руку и сделал пару шагов в сторону. Слуги Советника проворно убирали со стола, боязливо обходя данмеров и неслышно проскальзывая в соседние коридоры. Локи обернулся. - И не вздумай попытаться его стащить, прирезав меня. Не выйдет. Бумажку все равно не получишь - припрячу...
Мимо проскочила юркая маленькая хаджитка, с любопытством стрельнувшая глазами в разговаривавших и чуть не споткнувшись, побежала вниз, волоча тарелки. Стражники у дверей с гоготом попытались дернуть ее за хвост, но промахнулись и еще больше заржали в след.
- Так что, придется тебе, уважаемая, подождать... - осклабился данмер, обернувшись на Антимони. – Ну, а как только разберемся с хозяином Тель Наги, обещаю, верну приказ... Ну просто-таки обязательно.
Ничего другого от Темного Брата ожидать и не следовало. Антимони отвела взгляд и задумчиво потрогала деревянную поверхность стола. Через несколько минут их здесь уже не будет, а готовых слов и доводов для Мастера она так и не придумала. Откуда-то из глубины сознания всплыла давняя мысль, о которой девушка предпочитала не вспоминать... Но если отправят в Вивек, то весь план с Нелотом и возможность помириться с отцом отправится коту под хвост. А эта мысль... Забудь об этом думать - приказала себе она и сказала:
- Где и когда мы встретимся в Садрит Море?
- Думаю трактир "Дыра в стене Фары" подойдет, там редко толкутся чужие, да и кормят там не плохо. Завтра. Вечером.
- Договорились, - ответила девушка. Медлить больше было некуда, но внутри расползался неприятный холодок. Окинув на прощание взглядом обстановку телваннийских покоев, Анти прочитала заклинание Возврата и растворилась в воздухе.
Локи проследил взглядом за полетом светящихся искр от телепорта, налил из, оставшейся одиноко стоять  на столе, бутылки вино в бокал, выпил залпом и вышел на балкон.
"Ну что ж, уважаемы Советник Марвани, у вас очень уютная башня, может я еще и наведаюсь сюда... позже..." - подумал убийца и через секунду телепорт амулета отправил его уже в Садрит Мору.

Демона

Альд'Рун

Буря чувств, которых не дано перенести ни одному из смертных, бушевала сейчас, овладевая проклятой светом душой давно мертвой. Все тело ныло от безумного желания, воскрешая, как и всегда, в памяти такой невыносимо тянущий к себе вкус крови, это было неукротимое безумство алчущего, это была вечная жажда, благословенье и проклятье, но, о Боги, как оно было сильно! Весь мир собрался здесь и сейчас, сконцентрировавшись на такой прекрасной жизни, молодой, свежей, невинной, манящей... тягучая истома повелевала во что бы то ни стало овладеть ей...

То, что выглядело темноэльфийским телом, уже давно перестало быть таковым, это могло быть чем угодно: зверем, чудовищем, монстром, ожившим ужасом из ночного кошмара, но никак не человеком или мером. Может быть, что порой это существо и испытывало человеческие чувства, но это было уже далеким эхом прошлого, которому суждено кануть в лету, растаять в абсолютной тишине. С каждой жертвой сила вампирши росла, и с каждой жертвой же в ней оставалось все меньше и меньше от мера... Это существо стремилось к человеческим жизням подобно мотыльку, летящему на свет, с той лишь только разницей, что каждый раз не обжигалось, а поглощало этот свет, вновь и вновь оставаясь наедине с мучительным голодом... и пустотой. И снова поиск жертвы, снова погони, наслаждение чужим страхом, чужой болью...

Сильная женская рука появилась абсолютно неожиданно, сзади, зажав Миларе рот. Девушка попыталась развернуться, высвободиться и убежать, но вторая рука тут же обхватила юное тело. Ногти в неистовстве впивались в кожу в отчаянной попытке освободиться, медленно, чуть ли не целую вечность летела к земле падающая сумка с зельями, черные губы опасно приблизились к телу, пышущему живой энергией, но их движение прервал звук. Сумка со стеклянным стуком коснулась земли, и по зеленой поверхности бутыли с хрустом побежала трещина, змейкой расползаясь и разветвляясь, потом о землю ударилась еще бутыль, еще... Сознание вампирши вернуло себе контроль так неожиданно, что она чуть не выпустила жертву, отпрянув от шеи девушки, глубокая складка рассекла гладкий лоб Демоны и холодная испарина, собравшись в каплю на виске, скользнула по щеке, острый подбородок задрожал, и с гуь начал срываться шепот - формула заклинания возврата. Две темные эльфийки растворились во вспышке, и лишь намокшая сумка с осколками стекла осталась лежащей в пыли как безмолвное напоминание о только что произошедшем.

Горная тропинка средь острых скал, усыпанных пеплом, уже по другую сторону Горы

- Не трать силы, здесь тебе уже некуда бежать, - с непонятным для себя самой сожалением сказала вампирша девушке, но ослабляя, однако, хватки, - Милара по-прежнему была готова вырваться. - Лучше просто спи... - прошептала Демона, и по ее рукам заструилась к пальцам магическая сила. Войдя в тело девушки, она начала высасывать ее силы, отдавая их вампирше. Голова Милары закружилась, глаза закрылись сами собой под тяжестью век, и молоденькая данмерка потеряла сознание. Вампирша подхватила на руки обмякшее тело, легкое и стройное, и, оглянувшись по сторонам, побежала к пещере, где был вход в подземелья колдуньи.

Покои Веланды

Андрети оглянулась на грохот двери, распахнувшейся от пинка ногой и ударившейся о стену. В проеме показалась фигура вампирши, держащей расслабленное тело спящей Милары. Ее головы была откинута назад, а одна рука покачивалась, безвольно свисая вниз. И хорошо, что девушка была в забытье - она не увидела этого взгляда Веланды. Застывшая маска на лице вампирши внезапно дрогнула.
- Только... только не убивай ее, она... так похожа на меня когда-то... И пусть тебе будет нужна кровь, оставь немного, и я дам ей новую жизнь... - Демона опустила глаза, посмотрев на лицо спящей Милары.


Трикстер

- Моё имя Астьен Риэль, - ответил парнишка, присаживаясь напротив Трикстера на лавку. В облике мрачного спутника что-то изменилось. Нет, он был всё также неприступен и холоден, но в глазах, которые сейчас не искали никакой определенной цели, блуждала задумчивость.
- Можешь звать меня...- вор вдруг прервался, недоговорив, и как-то весь напрягся, словно с трудом вспоминая собственное имя, - Можешь звать меня Лледосом.
- Хорошо, так куда мы дальше? - маг улыбнулся едва заметной улыбкой, словно уловил то, что так тяжело далось данмеру. В таверне парню было откровенно скучно. Он словно забыл о вчерашней переделке, то ли сыграла роль его юность, то ли время, проведенное в воровской гильдии приучило к активному образу жизни, - Ты... не оставишь меня здесь?
- Не оставлю. Знаешь ведь, что не оставлю, с самого начала небось знал...- вор натянуто улыбнулся, - Но куда теперь...- Трикстер вновь ушел в себя. Куда дальше? Хороший вопрос, над которым он уже столько времени безуспешно бился. Как сказать этому Астьену, что куда бы они ни пошли, они нигде не смогут обрести вожделенного пристанища. Перед ними - весь мир, но мир враждебный. У них в этом мире нет никого и ничего своего - разве не так сказал сам этот чародей вчерашней ночью, под тем диким пепельным ураганом? Так что теперь делать? Еще не давно это не имело для вора никакого значения, он жил, руководствуясь слепыми инстинктами, и никогда еще не оказывался перед столь опасным выбором, когда решение не предопределено ничем, и требуется трижды все взвешивать, прежде чем делать шаг... - Не знаю.- вымученно проговорил Трикстер. - Не знаю...
- Знаешь, когда ты съездил мне по морде я подумал, что несильно тебе нравлюсь. Но как нам иначе было смотаться от этих даэдрических придурков? - открыто заявил парень, - Ты не хочешь прогуляться по городу? Так охота посмотреть, что за место. Только не говори про храмовников - неужели каждый из них знает тебя в лицо?
- Ну… не каждый послушник, конечно.- лицо Трикстера опять стало озабоченным, - Но ординаторы и жрецы-инквизиторы – эти да. А еще – имперская городская стража. Во всяком случае, описание моей внешности они знают назубок. Едва ли стоит искушать судьбу, попадаясь на глаза этим рьяным слугам закона. Мое лицо слишком уж, хм, приметное, чтобы за него не сумел зацепиться глаз ревнителей веры и правосудия…
Вор поворчал скорее для проформы – конечно, он не верил всерьез, что стоит им выйти за дверь, как они тут же окажутся в стальном кольце легионеров или, тем паче, храмовников. И в самом деле, почему бы не уйти, наконец, из осточертевшего душного заведения? Трикстер никогда не задерживался подолгу на одном месте, и, второй день прозябая в «Альд Скар», чувствовал себя слегка неуютно.
Солнечный свет с размаху ударил в глаза, уже успевшие привыкнуть к полумраку таверны, и вор так и не понял, видел ли он эту странную тень, внезапно промелькнувшую черной молнией на светлом фоне кристально чистого неба, или это ему только показалось… Нет, там определенно что-то было, и это нечто только что перемахнуло через парапет на «крыше» Скара. Вор настороженно осмотрелся вокруг, ему отчего-то очень не нравилась подозрительная пустота улицы. Собственно, все вдруг стало в его глазах подозрительным – безоблачное небо, безветренный воздух, безлюдные переулки... Он не узнавал этот город. Подумать только, ведь еще вчера… Но мысль оказалась прервана. Встретившись взглядом с Астьеном, вор только одно смог ответить на застывший в них немой вопрос:
- Идем. Идем отсюда…

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 17:09   (Ответ #2)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Фалька

Альд-Рун, Гильдия магов

Наконец Финве спустился в холл, держа в руках два свитка.
- Вот это письмо, - объяснил он, протягивая опечатанный сургучом и магией пергамент, - передадите Тобиасу Трету, моему заместителю в Гильдии магов Вейреста.
Было заметно, что глава гильдии слегка нервничает - быть может, пожалел о своем поспешном доверии? Или прочувствовал все "прелести" обладания перстнем? Как бы там ни было, выбор посланника у него сейчас был действительно небольшим.
- Второй свиток - мое распоряжение на телепортацию за пределы Морровинда. К сожалению, занимается этим только отделение Гильдии в столице, Альмалексии. Поговорите там с Антеллом Ульмани, он все организует.
- А... как мы вернемся обратно? - после некоторого колебания спросила бретонка.
Финве поднял брови.
- Вы же член гильдии. Любой уважающий себя маг может поставить пометку, не так ли?
- Мне бы не хотелось убирать ее... с того места, где она сейчас, - чуть резче, чем ей бы того хотелось, возразила "Анабель".
- Ну, хорошо, хорошо, - маг вынул перо и черкнул пару дополнительных строк. - Тобиас организует вам обратную транспортировку при надобности. Надеюсь, мы с вами еще увидимся. Эрраниль, перебрось, пожалуйста, гостей в столицу. У меня еще есть дела здесь... - в задумчивости потирая подбородок, норд пошел наверх.
Рыжая упрятала свитки за пазуху и, перехватив взгляд Эльмеры по пути на транспортировочную площадку, покрепче сжала ее плечо. Видимо, девушку тоже несколько вывела из равновесия новость касательно необходимости посетить Морнхолд.

Антимони

(Мио, Финве и Фальке – обязательно, остальным по желанию)))

Вэйрест, Гильдия Магов

Жемчужины были крупными, отборными, почти идеальной формы и слегка розоватого цвета. Они непослушно разбежались по серебряной тарелке под красивыми ухоженными пальчиками магессы. Девушка засмеялась и поймала рукой несколько штук. Было жалко размалывать их в ступке и добавлять в снадобье. Неяркие осенние лучи солнца заглядывали в окно алхимической лаборатории, отражаясь от десятков расставленных по полочкам пузырьков и склянок. Чего здесь только не было: и пузатые непрозрачные бутыли, и сверкающие ровными гранями строгие флаконы, и едва мерцающие, тончайшие колбочки с легкими эликсирами. Коробочки с семенами и сушеными насекомыми, развешенные под потолком пучки травы, тарелочки с солями и кристаллами – глаза разбегались при виде всего этого и было удивительно, как можно безошибочно ориентироваться во всем этом разнообразии.
Лесная эльфийка, хозяйка лаборатории, проворно ссыпала горсть жемчужин в ступку и осмотрелась в поисках пестика. Можно было поручить подготовку компонентов ученику, но девушке нравилось делать все самой, она придерживалась мнения, что к каждому зелью нужен особый подход и особое настроение. Пока руки магессы были заняты приготовлением порошка, мысли её витали подобно пылинкам в воздухе. Иногда они возвращались к давно мучившему всех вопросу – куда запропастился Финве Эльберт, глава Гильдии, высокий, красивый собой маг и к тому же авантюрист. Избрать нового главу никто пока не решился, да и не было хорошей кандидатуры на этот пост. Задумавшись, эльфийка поправила волнистые светлые волосы, некстати выбившиеся из прически, и подошла к окну. И никаких вестей, как странно, и даже никаких слухов.


Садрит Мора, резиденция Гильдии Мораг Тонг

День 6

В комнате было темно, и Антимони осознала это сразу после того, как померкло сияние телепорта. Сообразив в чем дело, девушка отдернула занавеску на маленьком почти неприметном окошке и осмотрелась. Похоже, с момента её отъезда на задание сюда никто не входил. Дверь была закрыта на ключ снаружи, но в верхнем ящике стола имелся запасной -специально для таких случаев. Девушка тихо вставила его в замочную скважину, но поворачивать не стала, а осторожно отошла обратно к столу и отодвинула стул. Волосы были избавлены от застежки и свободно рассыпались по плечам данмерки, когда она опустила голову на руки и закрыла глаза. Нужно было идти к Мастеру, но так хотелось изобрести предлог и остаться здесь, наедине с мыслями, сомнениями… Не так часто приходилось выбирать, на каком месте для тебя стоит долг перед Гильдией, а где – собственные мечты и амбиции. Однажды избрав свой путь, Антимони ни разу не пожалела о нем, вопреки ссорам с отцом, вопреки трудностям и потерям, которые приходилось переживать. Но сейчас равновесие покачнулось, и годами воспитанная внутри мораль вдруг отошла назад перед сомнительной аферой, куда ввязалась девушка. Советник Нелот был слишком заметной фигурой, слишком отъявленным негодяем, чтобы можно было устоять перед таким делом. Его не раз уже заказывали, но отправленные на задание никогда не возвращались. Позволить ему занять место Архимагистра, на которое старик так давно метил? Дать ему возможность смести своих противников путем предательства… Он начал с Марвани, а кто будет следующим? Мысленно перебрав в голове имена тех немногих телваннийцев, на которых сейчас и держались все дела Дома, Антимони поняла, что по крайней мере двое из них являются друзьями ее отца. Конечно, это глупость, вмешаться вот так и погибнуть в одном из коридоров Тель Наги от заклинания этого старого гада. Но желание было сильнее – если Темный Брат не предаст, у них будет шанс избавить мир от Нелота. И тогда, может быть, отец поймет, что она способна принести пользу Дому, даже покинув его много лет назад.
Мастер встретил девушку своим обыкновенно-неприницаемым взглядом и попросил прикрыть дверь. Антимони не стала проходить вглубь комнаты, лишь прислонилась затылком к дверному косяку.
- Смотрю, ты заявилась не сразу по прибытии, - спокойно начал данмер, поворачиваясь на деревянном стуле и устраиваясь поудобнее.
- Немного отдохнула с дороги, - так же холодно ответила она не пошевелившись.
- Ну что же, ты порадуешь или огорчишь меня, Антимони Фир? – по его губам пробежала усмешка. Мужчина поднялся и неторопливо подошел к девушке. Она на миг опустила ресницы и незаметно перевела дыхание – сердце было готово вырваться из груди, в ушах невыносимо отдавался его горячий сбивчивый стук. Последний раз невыполненное задание было много лет назад, но тогда был другой Мастер…
- Не вышло его убрать, - еле слышно произнесла девушка и подняла голову.
- Вот как? – он не спрашивал, он утверждал, и теперь еще и ледяной голос данмера отдавался в лихорадочном сознании девушки, - Наверное я не говорил тебе, что я сделаю с тобой в случае проваленного задания? Или может быть ты просто забываешь такие вещи? Меня не интересуют причины, я догадываюсь, что вместо того, чтобы выследить этого Темного Брата ты прямиком отправилась к Марвани, чтобы предупредить этого выжившего из ума мага о готовящемся покушении! Потому что тебя всегда больше заботили сумасшедшие Телванни, а не долг перед Гильдией! Я в курсе, что ты видишься со своими, эээ, родственниками или кто они там тебе, и я это намерен прекратить. А пока оставь мне на столе свой кинжал и бумагу с приказом и убирайся к себе, пока я решу, как именно с тобой поступить. Ты лишаешься звания Мастера.
- Лишить звания меня может только Эно Хлаалу, - Антимони возразила так же тихо, не давая вырваться наружу захватившему её потоку гнева.
- О, это мы еще посмотрим, кто и на что имеет право! – данмер отошел от девушки и, вновь усевшись за стол, постучал по его поверхности, - Ты плохо расслышала? Оружие и приказ сюда.
С трудом оторвавшись от своей опоры девушка преодолела несколько шагов до стола. На миг задержалась взглядом на его руке с простым металлическим кольцом:
- Ты меня прости, Мастер…

Минута, две, десять – она не могла пошевелиться и нарушить хоть как-то наступившую тишину. Его глаза уже совсем угасли, не найдя какой-то цели взгляд скользнул в никуда. Безвольное, теперь не нужное душе тело в странной позе за тем же столом. Где-то послышались шаги, вернув девушке способность слышать. Она толкнула ногой дверь и, не запирая ее, спустилась по короткой лестнице в общую комнату. Двое коллег, склонившиеся над каким-то начерченным углем планом, встретили Антимони приветствием, лишь через миг заметив её выражение лица. Один из них, резко поднявшись и отодвинув слегка девушку с пути, взбежал по лесенке к открытой двери комнаты Мастера…


Финве

Альд Рун. Гильдия Магов.

Финве и в самом деле заметно переживал, то что он отправляет в гильдию неизвестного человека, было не так страшно, там были его верные друзья с которыми он пуд соли съел. Другое дело, кольцо, оно определенно заинтересовало многих здесь в Морровинде и сейчас надо было сделать так что его ни кто не мог обнаружить, носить его с собой было очень опасно. Нет Финве не боялся за свою жизнь, он столько раз рисковал ей что одним разом больше одним разом меньше не имело значения, а вот если кольцо у него выкрадут и оно попадет в руки людей которые не погнушаются использовать артефакт в своих целях... Это было не самой простой задачкой, как спрятать кольцо так чтоб до него было относительно просто добраться, но при этом чтоб другие его ни как не смогли найти. В общем-то кольцо не было таким уж приметным, на нем не было ни больших драгоценных камней, да и его магические свойства нельзя было распознать до тех пор пока рядом с ним не окажутся остальные части Артефакта.
Еще Финве волновало какое-то гнетущее предчувствие, что-то произошло или должно произойти в ближайшее время, но он не знал что, где и когда. За долгие годы путешествий Норд привык доверять своей интуиции, чаще всего она оказывалась права, и теперь он сосредоточился на поиски, того что же могло стать причиной этого беспокойства. После ухода Анабель Тьери, он ни как не мог понять что же было не так, поднявшись в комнату он увидел Халиси читающую какую-то книгу.
- А где Милара? – Поинтересовался он.
- Она понесла зелья в Храм. – Ответила Кошка оторвавшись от книги и потянувшись. – Она говорила что это быстро он уже давно ушла.
- Как давно. – Финве вдруг почти нутром почуял что с девушкой что-то случилось.
- Часа три назад, даже больше. – Халиси зевнула обнажая ряды острых зубов.
Дальше Финве не стал слушать, быстро выскочил из комнаты и почти бегом направился к выходу из гильдии. До Храма было максимум пол часа хода, и то если сильно не спешить,  Финве же не просто спешил, он очень торопился, хотя его интуиция говорила что девушку он там не найдет, и вообще не найдет в Альд Руне. Толпа, заполнившая рыночную площадь мешала идти, поэтому маг прочитал заклинание левитации, и большую часть пути до храма, проскользил над головами удивленных жителей Альд Руна.

Алхимик Храма, которого Финве не сразу смог найти ответил что не видел сегодня Милару, вдвоем они опросили остальных служителей Храма и все они в один голос заявили что не видели девушку. Выйдя из храма Норд направился к ближайшему стражнику.
- Я вас слушаю. – Отозвался Редоранский воин, когда Финве обратился к нему. – Нет я девушку не видел, но сегодня мы обнаружили чью-то сумку с зельями, часть бутылок была разбита, как будто ее выронили.
Стражник отвел Финве к тому месту где была найдена сумка. На земле еще оставался влажный след растекшихся зелий, Финве внимательно осмотрел место, затем произнес заклинание обнаружения магии.  Он четко почувствовал магию зелий, разлитых, когда выпала сумка, еще он почувствовал остатки заклинания. Прислушавшись к своим ощущениям он начал вспоминать что может оставить такой размытый магический след, это могло быть только заклинание возврата. Остальные заклинания не могут так долго сохраняться, ну разве еще заклинание вызова, но тут ни кто не появился, а вот Милара исчезла. Определить куда было настроено это заклинание. И где находится пометка, не возможно, но вот понять кто его произносил было можно, и когда Норд попробовал это сделать, волосы на его затылке встали дыбом!
- Здесь был Вампир. – Произнес он почти шепотом, но таким что стоящий рядом стражник попятился, и начал озираться.
Финве и раньше сталкивался с вампирами, не часто, но такие встречи бывали, пока они заканчивались в его пользу, но те вампиры были не самыми сильными, а чтоб вот так похитить девушку среди бела дня нужен был не обычный вампир. Это должен был быть очень опытный вампир, ведь был день, а дневной свет самое отвратительное что только может придумать для себя любой из вампиров.

В гильдию Норд вернулся примерно через два часа, солнце уже давно прошло зенит и неуклонно  катилось к западу. Эдвина встретила его у входа.
- Что с Миларой? – Первое что спросила сестра.
- Я не уверен, но кажется ее похитили вампиры. – Ответил Финве. – На том месте где на нее напали остался след возврата.
Эдвина обняла брата, она была на много ниже, настоящая бретонка не то, что он.
- Значит она уже мертва. – Прошептала она. – Или еще хуже…
Договаривать фразу было не обязательно и так было понятно что может быть хуже смерти.
- Мне кажется, она еще жива. – Произнес Норд. – Хотя я не уверен что это к лучшему.

Фалька

Альмалексия, Гильдия магов

В столичной гильдии было немноголюдно. Зевающий телепортатор вполглаза взглянул на очередных пришельцев и тут же потерял к ним интерес.
- Прошу прощения, мутсера, где я могу найти Антелла Ульмани? - Рыжая вновь была просто сама обходительность. Несколько нахохлившаяся Эльмера хранила молчание, украдкой постреливая глазами по сторонам. Все окружающее девушку было чертовски интересно, хотя ей и не хотелось в этом себе признаваться - как и большинство данмеров, она не пытала особого уважения к дурацкой имперской организации. И все же... все же...
Воришка потеребила неуклюже висящие рукава и перевела взгляд на гильдмастера.  Несмотря на то, что этот статус превратился в фикцию, пустой звук, для нее бретонка в какой-то мере все еще оставалась той, что стояла у руля ее, можно сказать, второго дома. Но это пройдет, подумалось эльфийке. Не только это проходит... она поспешно прервала несвойственное себе грустно-философское развитие мыслей. На Фальке мантия сидела ладно и, как ни странно, была ей не менее к лицу, чем привычное убранство вора. Даже осанка неуловимо изменилась с тех пор, как они покинули Велотис... параллельно с греющей душу гордостью данмерка почувствовала укол зависти. Сорвать бы с себя этот мешок...
- Мастер у себя, - вяло махнул рукой в сторону коридора маг, судя по всему, вчера отмечавший повышение или удачное завершение проекта. Его нисколько не интересовало, кто, откуда, зачем... - Дверь в конце.
- Благодарю, - мягко ответствовала Рыжая, охотно приняв инициативу транспортировщика не ввязываться в ненужный разговор. Прошествовав в указанном направлении, она заглянула в открытую дверь. Антелл оказался спокойным статным данмером с орлиным профилем, короткими темными волосами и аккуратно подстриженной бородкой, который при звуке шагов оторвался от увесистого фолианта и слегка приподнял бровь, вопросительно уставившись на визитеров.
Кратко и сдержанно отрекомендовавшись, бретонка без лишних разглагольствований протянула ему распоряжение Финве. Маг пробежал бумагу глазами, придирчиво присмотрелся к подписи и кивнул, поднимаясь.
- Прошу за мной.
Рыжая тоже не могла не заметить одну странную особенность этого равнодушного и, к слову сказать, достаточно молодого отделения гильдии. Здесь было... уютно. Это чувство не покидало ее вплоть до того момента, когда телепортатор завершил все необходимые приготовления с формальностями... и активировал заклинание.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 17:11   (Ответ #3)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Триб Вент

Покои Веланды.

В проеме за спиной примчавшейся вампирши со зверским скрипом отворилась дверь и оттуда высунулась заспанная физиономия молодого данмера. Секундой позже он вышел сам. В тусклом свете мелькнула гравировка на пряжке "Trib Went".
Он был явно удивлен, что мертвая данмерка так быстро и легко справилась с данным ей заданием. Но учитывая огромную силу вампира, этого можно было ожидать. Поэтому мысленным ластиком стерев с лица это удивление, Триб произнес:
- С возвращением.

Пал

Велотис Хавен. Хельмут и Паломник

Чернокнижник спокойно пил свое пиво и негромко беседовал со спутницей о планах на ближайшее будущее, когда порыв ветра от открывшейся входной двери в очередной раз заставил его поднять взгляд. Увидев вошедшую заместительницу главы воровской Гильдии, он ощутил приближение осложнений. Дело было даже не в том, что она пришла одна, и ни в том, что перед тем как подойти к ним, она сожгла какую-то бумагу - в конце-то концов, мало ли какие записки могут передавать второму человеку в организации. Это было просто какое-то неясное ощущение того, что события в очередной раз пошли в разрез с тщательно выверенными планами.
- Вечер добрый, - начала Ллата, подойдя ближе к удалённому столику с двумя столь разными и одновременно столь похожими друг на друга «визитёрами своей спальни». Она переводила оценивающий взгляд с одного данмера на другого, и её постепенно охватывало непреодолимое желание сорваться с места и сбежать … прямо сейчас, ничего больше не говоря … пока ещё есть время для выполнения этого манёвра. Ведь Тихоня просто-напросто не была готова ни морально, ни физически сама вести столь сложные переговоры – тем более, не имея на руках ни одного козыря. Девушка удручённо вздохнула и, будто сделав над собой усилие, отодвинула стул.
- … беседа не будет протекать в эмоциональном русле, - произнесла она, буквально плюхнувшись своим немаленьким весом на упомянутый предмет мебели, отчего тот издал короткий протестующий скрип. –  … её не будет как таковой, - Ллата затихала после каждой фразы, собираясь с мыслями.
– Фалька исчезла. Она сбежала в неизвестном направлении вместе с частью имущества Гильдии, - при произнесении этих слов Тихоня пересилила в себе поднимающийся откуда-то снизу глухой смех и с напором закончила. – Дневник Глава взяла с собой.
- Исчезла с бумагами? - выражение лица Чернокнижника мгновенно стало непроницаемо-ледяным, а от кружки пива в его руке пошел пар. – Значит, вы все-таки решились на противостояние, решили передать материалы нашим противникам?
Ллата отупело уставилась на Чернокнижника. Она не могла понять, о чём тот говорит. Вернее могла, но такая трактовка событий никак не могла придти на ум северянке, чётко осознающей, что Фалька покинула стены Гильдии ради чего угодно, но лишь в последнюю очередь ради этой причины.
- Нет, - еле выдавила из себя Тихоня, пытаясь сохранить нейтральное выражение лица.
Чернокнижник рассеяно стряхнул с пальцев капли расплавленного олова, в которое превратилась пивная кружка. - Что значит нет? Единственная причина, по которой я пошел на переговоры со столь неорганизованной Гильдией, заключалась в том, что мне крайне необходимы эти материалы. И я готов был предложить за них гораздо большую цену, чем все конкуренты вместе взятые. Как еще я могу воспринять ваш отказ кроме как объявление войны?
Лицо Хельмута оставалось все так же холодным, лишь алое пламя все ярче разгоралось в его глазах, да звенящий голос выдавал беспредельную ярость, в которой он находился.
- Воспринимайте, как хотите, - устало отреагировала Ллата, понуро облокотив голову на руку. – Я сама нахожусь в растерянности… - девушка поздновато прикусила язык. Полностью раскрывать своё состояние северянка не решалась никому и никогда. С чего бы вдруг здесь и сейчас она удумала говорить что-то подобное? «Ой, ой, родимая … кажется, твоя защита совсем перешла на нет … Да, напряжённое состояние последних дней сказывается на тебе очень уж явно…», - подумала Тихоня при этом.
- О планах Главы ни мне, ни какому-либо другому представителю Гильдии Воров ничего известно не было и остаётся неизвестным по сей момент, - отчеканила девушка, уставившись в глаза Тёмного Мастера.
- Значит, вам следует выяснить это, - последовал холодный ответ Некроманта. - Кому как не вам это делать?.. Как я понял из ваших слов, вы не проявляете особого рвения объявить нам войну от имени всей Гильдии Воров? Насколько я знаю, ваш главный «пахан» живет в Киродииле? Так и быть, я сам напишу ему, как глава главе… Но и вам, в ожидании ответа, следует принять все меры для розыска отступницы, –  при произношении вопроса за вопросом, Хельмут не изменял своего тона. Пару мгновений спустя, он чуть подался вперёд и продолжил, еле заметно смягчив голос. -  А так же, в подтверждение моего доброго отношения лично к тебе, я меняю условие договора неофициально. Поиск вашей бывшей главы займет слишком много времени, я стольким не располагаю и поэтому вынужден искать иные пути. В этом городе у тебя должны быть осведомители. Мой заказ сейчас - выясни всё, что можно о том маге, у которого были украдены бумаги, в том числе и куда он делся после.
Ллата с застывшим выражением лица выслушала заявление Некроманта. Не то чтобы её саму пугал сидящий перед ней данмер – нет. Девушка попыталась себе представить размеры подвластной ему силы. Уж чем-чем, а отсутствием воображения северянка не страдала. Поэтому она … растерялась – в поле зрения Ллаты этот объём попросту не вместился. Тихоне потребовалось несколько минут для прихода в состояние,  более-менее пригодное для продолжения разговора.
- Я постараюсь выяснить то, что вас интересует, - не в силах сдержать взгляд Чернокнижника, скрипя сердцем, согласилась девушка.
Ясность мышления Тёмного Мастера затуманилась - глубокая древняя ярость решила помешать объективному решению некроманта. - Как, эти пока еще живые посмели перечить мне ??! Но на неё наложилась ещё и память последнего вечера, проведенного с сидящей перед ним девушкой. Все-таки маг был сам еще живым...
- Хорошо, - ответил он. - Я буду ждать твоего ответа в гроте на берегу, напротив каменного пальца.
Не давая лишним чувствам занять слишком много места в его душе, он быстро поднялся и вышел из таверны, едва повернув голову к выдвинувшейся из тени Вольрине, доложившей, что все спокойно. Некромант быстрым шагом направился к гроту. Внутри по прежнему стоял у входа зомби, а значит, за время его отсутствия ничего особенного не произошло. Сев на камень около все еще горевшего костра, Хельмут достал из сумки чернильницу, перо и пергаменты, принявшись лихорадочно писать. Призраки, то и дело появляющиеся по зову Чернокнижника, подхватывали выпадающие из его рук свитки и исчезали.


Блуд

Велотис Хавен. Блуд и Хельмут.

Весь путь до их укрытия, Блуд молчала. На разговоры с вампиршей ее не тянуло вовсе, а донимать мага расспросами не хотелось, и, как-то само собой, словно вняв шелесту морского прибоя, мысли девушки оказались далеко и от этого города, и от той судьбы, которую она теперь для себя выбирала. Дорога до грота не берегу пролетела незаметно. Войдя в пещеру, Блуд устроилась на уже облюбованном ею спальники и, наблюдая за то возникающими, то исчезающими неизвестно куда посыльными мага, а может просто тенями, все еще была где-то далеко. Еще один призрак скользнул совсем рядом с воительницей, и легкое прикосновение оставленного им воздушного шлейфа вернуло ее к действительности.
- Что вы теперь собираетесь делать? - спросила она.
Последний призрак сгинул с письмом и некромант поднявшись с камня прошелся по пещере, разминая затекшие ноги. - Как вы слышали, - ответил он воительнице, - я написал главе Воровской Гильдии в Киродиил. Но на успех я тут не особо рассчитываю. По крайней мере, не в те сроки, которыми мы располагаем. Гораздо больше я надеюсь на то, что местные воры помогут нам встать на след того мага... Ну и еще, вы, возможно, знаете, многие в Гильдии Магов настроены дружески к нам. Я написал письма нескольким знакомым, возможно, они смогут что-то выяснить.
- Быть может, стоит попытаться самим выяснить, куда направилась Глава местных Воров, здесь она наверняка приметная и исчезнуть бесследно могла, лишь покинув город ночью и пешком, и то, если не встретила по пути какого-нибудь позднего прохожего. Может поспрашивать в порту или поговорить с телепортерами Гильдии Магов, это лучший способ спешно скрыться из города, а она явно торопилась, раз даже ее помощница ничего не заметила. - Блуд почти механически перебирала в голове возможные варианты, - хотя... - пожала плечами девушка, - быть может, воры сделают все это за нас, а нам остается только ждать.
- Да, скорее всего так и поступим, мне не хотелось бы общаться с местными магами. - Хельмут остановился напротив девушки и посмотрел на ее новый меч. - Знакомая штучка... Но что-то вы поскромничали, там были гораздо лучшие. Хотя... Раз уж все равно пока делать нечего, я могу зачаровать вам его.
Девушка обнажила клинок, и он лег к ней на колени, лезвие слабо мерцало, отражая скудный свет факелов. - Я выбрала такой же, что отобрали у меня в Храме, - просто ответила она, - не знаю, какое заклятье пошло бы ему, - едва заметная улыбку коснулась губ девушки.
Хельмут бледно улыбнулся в ответ. - Сокровищница Кургана не обеднеет, ваша помощь заслуживает гораздо большей награды. Вольрина, принеси пожалуйста мою сумку!
Сев рядом с девушкой некромант порылся в принесенной вампиршей сумке и вытащил крупный дымчатый кристалл с переливающимися внутри туманными струями. - Что вы предпочтете? Высасывание силы? Приятно когда в бою враг слабеет настолько, что уже даже не может удержать оружие и с ним можно делать что угодно... Или что-нибудь элементальное? Лучше всего мне удаются лед и молнии.
- Слабый враг не делает чести, победившему его воину, - на полном серьезе заявила Блуд. - А лед? Я никогда не понимала этой стихии, - девушка зачарованно наблюдала за игрой черных и красных переливов древнего металла, возможно, надеясь найти подсказку. - И не огонь, - размышляла воительница, - ведь он рожден в ином пламени, что ему огонь нашего мира...
- Молния, - решила она, наконец, отдавая меч магу.
Маг принял клинок и уложил себе на колени, после чего показал девушке кристалл: - Здесь заключена душа даэдры - искусительницы. Это сильная душа, и прекрасно подходит для зачарования оружия. К тому же у нее есть одно побочное свойство: Обладание оружием с такой душой добавит вам привлекательности, хотя вы и так не особо нуждаетесь в этом. - Чернокнижник улыбнулся девушке.
- Пусть так, - улыбнулась в ответ Блуд, - и последние мысли умирающего будут о прекрасном... - лицо девушки стало неожиданно серьезным.
- Жаль, что я не в силах повторить такой шедевр как мой Вампирис... - вздохнул некромант, непроизвольным движением коснувшись рукоятки древнего клинка. – Значит, вы выбрали молнию? Прекрасный выбор, мне всегда нравилась эта стихия. Огонь подчиняется мне далеко не так охотно. Мощности души даэдры вполне достаточно на два заклинания, так что я добавлю еще одновременное увеличение уязвимости к электричеству. Должно получиться неплохо. Хельмут сжал камень обоими руками и наклонившись над камнем закрыл глаза и замер, сосредотачиваясь. Вокруг его рук начал сгущаться светящийся туман. Вольрина, склонившись над плечом мага, с интересом наблюдала за его действиями.
- Забавно, - усмехнулась про себя Блуд, наблюдая как сила души даэдра сплетаясь с древней силой мага, наполняет, начинающий светится по краю лезвия, меч, - Глава некромантов зачаровывает мне меч, прихваченный из его же сокровищницы. Однако, прав был старый Драрейн, когда после третьей суджамы вещал о том, что неисповедимы пути даэдра.
Туман вокруг рук Хельмута клубился, наливаясь светом. Тихим голосом он начал читать заклинание и в такт его словам туманные струи начали сплетаться в изумительные по красоте и сложности узоры, медленно опускаясь к клинку и втягиваясь в него, наполняя его сиянием, казалось идущим из глубины металла. Через некоторое время последний завиток тумана опустился на лезвие и маг открыл глаза, стряхнул с рук пыль от рассыпавшегося кристалла и вытер рукавом проступивший на лбу пот. - Вот, возьмите - усталым голосом проговорил он, протягивая меч девушке. – Надеюсь, он хорошо вам послужит.
- Надеюсь... и не только мне, - девушка приняла клинок из рук Хельмута и на какой -то миг их глаза встретились, - спасибо, - поблагодарила она мага, осторожно проведя ладонью по лезвию, которое, как ни странно, оставалось холодным и даже дышало холодом, и убрала меч.
С трудом отведя взгляд от лица девушки, преобразившегося как только она приняла клинок, Чернокнижник вздохнул и сказал: - Сейчас мне хотелось бы отдохнуть, зачарование отнимает много сил. Вам тоже советую, нет нужды кому-то оставаться на страже, покойник если что поднимет тревогу.
Подойдя к лежащему у стены большому плоскому камню Хельмут расстелил спальник и улегся, удобно положив голову на живот Вольрины.
- Что ж вы правы, - сказала Блуд, вспоминая о том, что с тех пор, как они покинули Курган Кары, ей так и не пришлось отдохнуть. Она бросила оценивающий взгляд на бессмысленно топтавшегося у входа в пещеру зомби, и, отстегнув перевязь, улеглась на своем спальнике. Накопившаяся усталость брала свое, и девушка не заметила, как провалилась в сон.


Локи

День 7

Чуть левее арочных лестниц Превратного трактира взметнулся сноп магических искр и закружился спиралью. Через мгновение, в вечернем тумане, наползавшем на стены грибных домов Садрит Моры, мелькнула тень. Неслышно проскочив ворота города, сторонясь стражи и стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания, убийца через пару минут оказался рядом с открытой торговой лавкой. Востроглазая редгарка, что-то мурлыкая себе под нос, аккуратно сворачивала товары, перекладывая их в здоровенный сундук.
- День был удачен? – тихо поинтересовался ассассин, беззвучно оказавшись у нее за спиной.
- Да не плох, - машинально ответила девушка заворачивая в полотно какую-то ценную вазу, увлеченная своими мыслями и не сразу сообразившая, что кто-то оказался рядом. Но через мгновение она остановилась, и округлившимися от удивления глазами уставилась прямо перед собой – она вспомнила этот хриплый голос. Сколько же времени прошло…
- Локи…- растерянно произнесла редгарка, медленно оборачиваясь и расплываясь в улыбке. – ты?!...
Убийца быстро прижал палец к губам, давая понять, что ее радостный возглас может привлечь ненужных свидетелей. Потом подхватил, чуть не выпавшую от удивления из рук торговки вазу, поставил на стол и с нежностью обнял девушку:
- Да, это всего лишь я. Вижу ты меня еще помнишь, Анкола.- данмер чуть отстранился, оглядывая ее стройную фигуру. – Эти годы пошли тебе явно на пользу, из худенькой девчушки, ты превратилась в очаровательную женщину…
Не смотря на темный цвет кожи, была явно заметно как редгарка зарделась легким румянцем, после этих слов, но ее  хитрые черные глаза продолжали насмешливо изучали лицо ассассина
- Прекрати, - кокетливо шлепнув своими тонкими пальцами по руке данмера, девушка отвернулась и продолжила убирать товар в сундук. – От тебя не было вестей два года, зачем явился? Очередное путешествие? Бродяга ты, вечно носит куда-то…- продолжала она ворчать шутливым тоном, украдкой косясь на Локи.
- Ну что ты, какое путешествие, я приехал исключительно чтоб увидеть тебя, - самозабвенно соврал убийца, помогая складывать ей вещи. – Именно увидеть тебя, не веришь?
- Конечно же нет, - засмеялась Анкола, щелкнув наконец замком сундука, и, подбоченясь, покрутила на пальце связку ключей. – Но у меня сегодня отличное мясо на ужин, и из старых запасов отца еще остался выдержанный бренди…
Локи перехватил ее руку, притянул девушку к себе и, обняв, тихо прошептал ей в ухо:
- Ну тогда веди…
Крутая лестница, шедшая к двери грибного дома Анколы была до боли знакома данмеру. Отец девушки, покинувший уже этот бренный мир, был осведомителем Темного братства, и Локи несколько раз навещал его, получая сведения и отчеты о делах творившихся в Садрит Море. Но сама Анкола никогда в эти дела не встревала и после смерти отца, тихо занялась торговлей.
- Значит налоги все-таки возросли? – жуя аппетитный кусман скрибятины, поинтересовался ассассин. Мясо действительно было отличным, а разлитое по бокалам, мягко поблескивавшим в свете свечей,  бренди приятно дополняло ужин.
- Ох, и не говори, - печально вздохнула девушка, откладывая в сторону вилку с нанизанным на нее кусочком. – Совсем озверели, тут никаких денег не хватит,  столько платить приходится….
- Так значит достопочтенный Советник Нелот совсем обнищал, что ему так деньги понадобились?
- Да какое там! Да у него в подвалах и сокровищницах сундуки полны добром, а все ему мало, проклятущему. – редгарка гневно сверкнула глазами. – и охрану себе понаставил, сверх обычной, будто боится чего…
Локи задумчиво поковырялся в тарелке, возясь с очередным куском мяса, и философски отозвался:
- Да чего ж ему бояться,  вон сколько верных слуг его охраняют. Просто зажрался видать…
- Точно, зажрался! – мгновенно согласилась девушка, делая большой глоток бренди. – И все никак не помрет, старый маг… Хотя…- она хитро посмотрела на Локи. – у вас, данмеров жизнь длинная, гораздо больше нашей… - поднявшись из-за стола девушка медленно подошла к данмеру и, опустив свои точеные руки ему на плечи. – И в вашей длинной жизни столько всего случается…
Стройное тело редгарки чуть изогнулось, влажные губы приоткрылись в невысказанном призыве, а в больших черных глазах блеснул огонь. Локи отставил в сторону бокал и скользнув рукой по бедрам Анколы, потянул ее к себе ближе:
- Случается всякое…

Убийца лениво потянулся под одеялом, посмотрев на безмятежно спавшую рядом Анколу, и усмехнулся, прикидывая, что пора все-таки просыпаться. Осторожно выбравшись из постели, натянув одежду и прихватив оружие, Локи неслышно спустился на первый этаж. От вчерашнего ужина на столе еще стояло пара тарелок со скрибятиной, и недопитый бренди. Сжевав на ходу кусок мяса и промочив горло, данмер тихо открыл входную дверь и оказался на улице. Через пару минут он уже шагал в сторону трактира «Дыра в Стене Фары». Попадавшиеся по дороге стражники равнодушно оглядывали данмера, не вызывавшего своим видом никаких подозрений, и продолжали свое патрулирование. Для прочих же жителей он вообще не представлял никакого интереса – по виду обычный путешественник.
Полутемный зал таверны был практически пуст. Локи устроился за столиком в углу и заказав немного выпивки и закуски, закурил. Шустрая помощница хозяйки таверну, ловко расставляя тарелки на столе, скосила на данмера глаза:
- Вы слышали, сэра, говорят Мастера Мораг Тонг убили…

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 17:13   (Ответ #4)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Антимони

Покои Веланды Андрети

Колдунья медленно обошла вампиршу, держащую на руках девушку. Изящные руки женщины слегка приподнялись в медленном жесте, остановились на миг, пока кончики пальцев не засияли тончайшими магическими нитями. Веланда заглянула в глаза Дочери Ночи, словно ожидая увидеть в неживом взгляде какие-то эмоции. Демона была спокойна, в ней не горело огня голода, её не мучила жажда, лишь где-то очень глубоко светилось нечто, похожее на… непокорность. Вампиры никогда не подчинятся смертным, что же, этого вовсе и не требуется сейчас. Какая милая девушка у неё на руках, полная жизненной силы, восторженных мечтаний. Это превосходно, из таких получаются прекрасные жертвы. Заклинание Левитации окутало Милару и колдунья кивнула стоящему в дверях данмеру:
- Триб, отнеси её в свободную комнату, ты знаешь в какую. Пусть спит пока, ей придется некоторое время провести здесь до ритуала и для меня самое важное, чтобы не нарушилось её душевное равновесие… Это сложная задача, когда девочка придет в себя, она начнет вспоминать о доме и родных. Мне нужно некоторое время, чтобы всё подготовить. Позаботься о ней, чтобы она ни в чем не нуждалась и не чуствовала себя пленницей. Иди.
Дождавшись, пока маг вместе с молоденькой данмеркой покинет помещение, Веланда обратилась к вампирше:
- Я отблагодарю тебя за девчонку, но есть одна небольшая проблема, Дочь Ночи. Вас видели в Альд’руне, этого не должно было случиться. Кто-то заметил тебя, я не могу определить точно. На миг, на одно лишь мгновение. Нужно найти их… - женщина остановилась, удивившись, что это пришло в голову само – Их было двое. Если в Альд’руне всё спокойно, то возвращайся назад. И отдыхай, сколько захочешь. Голодной ты не останешься, хотя, подозреваю, ты привыкла заботиться о себе сама. Но сейчас нужно поторопиться. Удачи тебе, моя новая союзница.

Таверна Альд Скар

(Диего и Тревас)

День 6

К моменту, когда Тревас и его новоиспеченный друг-лучник добрались до таверны, заведение было уже полно народа. День был в разгаре, возле барной стойки толклись трое местных торговцев, покинувших свои лавки, чтобы поспорить о налогах и заодно перекусить. Один из них яростно стучал по расстеленной на столешнице бумаге и вопил что-то о грабительстве со стороны местных властей, грозясь свернуть свою оружейную лавку и податься в столицу. Собеседник справа, кряжистый норд со спутанными блеклыми волосами сгреб бумагу и начал изображать с помощью выразительных жестов, кому и как нужен этот жалкий данмеришка в Альмалексии:
- Да там тебя сразу сожрут, ты ж ни одну стрелу честно загнать не можешь. Мне ли не знать, вечно мухлюешь, и секиры у тебя тупые! Сам проверял, зря говорить на стану!
Трактирщик заметил гостей и осведомился, что им нужно. Двух комнат не нашлось, но Тревас и Диего согласились взять одну, разгороженную ширмой. Свободных столов тоже не было, и хозяин обещал за умеренную плату доставить все в комнату. На ближайшие сутки проблема с жильем и пищей была решена, но потом нужно было приниматься за поиск подработки – денег у путешественников было в обрез.


Антимони

Садрит Мора

день 6

Маленький плоский камешек выпал из рук девушки и плюхнулся в темную воду возле самых ног, распугав любопытных мальков, что сидели в зарослях морской травы. Антимони вытерла с лица мелкие брызги и нехотя поднялась на ноги. Руки и ноги беспощадно затекли от долгого сидения на берегу. Оставаться в Гильдии под молчаливыми взглядами сослуживцев было невыносимо. Телепортироваться в Вивек и докладывать сейчас Эно, что Мастера больше нет было опасно. Он мог задержать её там, а тогда сорвется завтрашняя встреча в Дыре. Ночь уже коснулась земли,  мягким покрывалом укрыла разномастные грибные домики, что начинались от берега, выстраиваясь в извилистые улочки. У моста, ведущего в Волверин Холл зажгли коптящие масляные фонари. Бродить по родному городу ночью было совсем не страшно, но сегодня Анти словно чувствовала себя под наблюдением незримого духа. Мефала не хотела принимать такую жертву – принимать того, кто служил много лет верой и правдой. На рассвете всё пройдет, успокоила себя девушка, с удивлением обнаружив себя в нескольких шагах от Гильдии. Так тому и быть, если сегодня ночью ничего не случится, значит её примут как нового Мастера… В общей комнате уже никого не было, лишь потрескивал огарок свечи. Девушка затушила его и отправилась к себе, отмечая неимоверную тишину в доме. Собственная постель показалась ей намного уютнее роскошных покоев в башне Марвани. На удивление быстро Антимони провалилась в сон.
Проснулась она так же внезапно, различив где-то на грани слышимости шаги и тихий стук в дверь. Темнота была такая, что даже глаза данмерки с трудом различили контуры двери. Девушка приоткрыла незапертую дверь и мгновенно ощутила запах перегара, почти одновременно с шепотом коллеги:
- Могла бы и зайти, испугалась что-ли?
- Нет, просто мне нужно было подумать. Что говорят?
- Разное говорят, если уж начистоту… И вообще, надо бы в Вивек доложить, не находишь? – данмер прислонился головой к приоткрытой двери.
- Доложу, дайте мне ещё один день.
- Что там у тебя за приказ был? Теперь, когда Мастера нет, можем взяться на двоих, если захочешь.
- Пока не надо, мне нужно кое с кем разобраться. Спасибо в любом случае. Всё, я спать, завтра утром отлучусь ненадолго, искать не вздумайте. Потом смотаюсь в Вивек.
Тихо прикрыв дверь перед носом поддатого коллеги, Анти заползла под одеяло и, немного успокоившись этим разговором, снова заснула.   


Совместный пост Retributor&Demona

Триб прищурив глаз оглядел висящую в воздухе девицу, пожал плечами и слегка поддерживая ее понес каким-то коридором, путем известным лишь ему одному, ибо его хозяйка пешком туда не ходила.
Вампирша молча кивнула, как бы соглашаясь со словами колдуньи насчет того, что надо будет найти видевших ее, но так же молча развернулась и вышла из комнаты. Выйдя за дверь, она свернула в сторону и... исчезла. Невидимая, Демона чувствовала след, оставляемый самой девушкой, а также наложенным на нее заклинанием левитации, и бесшумной невидимой тенью следовала за данмером, которого Веланда назвала по имени.
Триб неспеша двигался по темным коридорам, то и дело сворачивая то в одну, то в другую сторону. Но никак не мог отделаться от ощущения, что за ним следят. Чье-то неровное дыхание чувствовалось за спиной на грани слышимости. Стараясь не выражаться вслух и не обращать внимания на это проявление "психического расстройства" маг наконец добрался до нужной комнаты. Пинком распахнув дверь, Вент подошел к единственной в этой комнате кровати и уложил девушку на нее, после чего развеял левитацию, подумав: "не будет ей удобно висеть в воздухе над кроватью... и еще неудобней будет, когда заклинание развеется... ушибется еще"
Раскрытая дверь без особых на то причин будто сама собой закрылась, но тут же в воздухе проявился силуэт вампирши. Данмерка посмотрела в глаза магу:
- Береги ее, Триб. Не знаю, почему я это говорю, я давно еще утеряла те остатки чувств, что называются человечностью, но я все равно говорю тебе это. Может быть, что ей и не суждено жить, но...
Где то на этой фразе к отскочившему от неожиданности Трибу наконец вернулся дар речи. Теперь слушать пришлось вампирше... нескончаемый поток выражений непарламентского характера, причем как лично в ее адрес, так и в адрес хозяйки, спящей девицы и того идиота, который ее сюда притащил. Потом наконец успокоился. Вообще, Триб никогда не питал отрицательных чувств ни к кому, да же к вампирам. Но вот ее неожиденное появление...
Ответом на тираду данмера была холодная маска, кое-где поблескивающая полускрытым презрением. Голос вампирши, эмоций в котором было не больше, чем их есть в завываниях пепельного ветра, ответил:
- Все смертные одинаковы... - в голосе появилась толика сожаления. - Но я уже сказала свое. Береги ее, маг. Не разочаруй как свою хазяйку, так и меня.
Триб слегка напрягся. Драться он не любил, но чувствовал, как ярость начинает закипать внутри. Правая рука уже привычно сжалась, готовясь выхватить из-под мантии посох. Но успокоение пришло как ни странно довольно быстро. Не так уж она и сильно его обидела... хотя какая тут обида... ну напугала она его слегка.
Первым делом захотелось кинуть ей "Чтоб ты сдохла!", но вовремя одернул себя... ибо ей это уже не грозит.
Демона, конечно же, не могла не заметить жест Триба и как бы в ответ ласково погладила рукоять катаны и оскалила зубы, показав, что если маг надумает помериться силами, то это всегда можно будет устроить.
- Мне кажется, мы поняли друг друга.
Маг на миг пригляделся к лицу вампирши. Видно было, что она не против драки. "Ну нет, не доставлю тебе такого удовольствия!" - подумал Триб. Вслух же произнес:
- Может быть. И что дальше?
- Значит все-таки нет. Мне стоит объяснить поподробнее?
- Попробуй...
- Хорошо. Только не здесь. Девушка важна. Выйдем?
Триб еще раз оценивающе оглядел вампиршу. Потом решительно кивнул, покопался на полке, выудил какой-то камешек и положил его на грудь все еще спящей (как ни странно) пленнице. Теперь пока камень не уберут или он не выдохнется, она продрыхнет ничего не подозревая. Потом махнув рукой вампирше вышел за дверь.
Демона оглянулась на Милару, прежде чем выйти из комнаты, и тихо притворила за собой дверь.
- Теперь можно и поговорить. Ты по-прежнему считаешь, что между нами остались разногласия?
- Разногласия? Разногласий нет, а вот должок за мной остался, - произнеся это, Триб попытался вспомнить хоть одно заклинание, которому его учили в школе иллюзии. Такое, чтоб можно было бы напугать кого-нибудь, кроме кролика. Не придумав ничего умного, Триб передумал. "Не поймет юмора, давно забыла, что это. Так еще и набросится." Но в мелочах попробовать стоит... скажем сделать прозрачной ее одежду...
Вот только он не учел реакции вампирши... заклинание частично сработало, но вторая половина полетела обратно с тем же эффектом...
- Ты видел мало смертных женщин, маг? - невозмутимым голосом ответила Демона, ничуть не смущаясь ни своей наготы, ни Трибовой.
На это данмер не нашел, что ответить. Его тоже совершенно не смущал такой поворот событий... всякого насмотрелся. Но вот насчет ответных действий со стороны вампирши маг был совершенно не уверен...
Немного подождав ответной реплики, данмерка продолжила мысль:
- Так ты об этом собирался поговорить со мной?
На это ответа так же не последовало. Хотя надо было хоть для вида повертеть головой в знак отрицания... ибо молчание - знак согласия...
Демона на этот раз не стала продолжать монолог, а молча кивнула. Секундой позже маг с запоздалым изумлением почувствовал близость ее клыков, когда вампирша впилась ему в губы. Удивленный, он и не заметил, как вместе с этим в его тело предательски проникает сила парализации... Дочь Ночи махнула пологом ставшего прозрачным плаща, попав магу по лицу, и оставила его парализованного тихо сползать вниз по стенке.
"Вот же... " - дальше мысли Триба были совершенно непереводимы на человеческий язык. А кроме как мыслить, сейчас он ничего не мог. Где-то у него за спиной была склянка с лечением парализации. Но и она сейчас была недоступна. Потом, когда нереализованные ярость и ...<> ... улеглись, пошел такой же долгий поток мыслей на тему "Что с ней сделать при следующей встрече?"... Теперь было обидно, что кастрировать ее невозможно...
Вампирша шла по лабиринту коридоров в обратную сторону, через какое-то время подумав и развеяв эффект иллюзии, и тихо размышляла над тем, что же сейчас должен чувствовать данмер-маг. К тому времени, когда она вошла к Веланде, ее лицо абсолютно ничего не выражало.
- Телепортируй меня в Альд'Рун, я найду тех, кому не посчастливилось видеть меня.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 17:15   (Ответ #5)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Вейрест, Гильдия Магов
3rd of Frostfall
(флудили Фалька и Мио)


День 6

Солнечные лучи заливали коридоры здания, весело кружащие в них пылинки так и звали на некоторое время позабыть о проблемах насущных и просто жить, радоваться жизни... Гильдия Магов Вейреста. Один раз, всего лишь один раз в жизни Рыжей посчастливилось тут побывать, да и то в совершенно другой ипостаси. Несмотря на явную прибыльность, после одного случая она старалась не брать поручений, связанных с этой гильдией, но тогда шеф сказал: "Надо. И это мое заднее слово". Означенная в задании мантия была успешно выкрадена, начальник был доволен, а запутанные холлы и коридоры навсегда врезались в память тогда еще молодой и рисковой воришки.
А сейчас она совершенно легально, не скрываясь за каждым углом, не боясь быть замеченной, быстрым твердым шагом шествовала по гранитным плитам, пряча улыбку в уголках губ и украдкой наблюдая за вертящей головой во все стороны Эльмерой.
Заглянув в первую попавшуюся раскрытую дверь, бретонка негромко окликнула возившуюся у стола с алхимическими причиндалами эльфийку:
- Доброго дня, леди. И доброго здравия. Вы случайно не скажете, где я могу найти Тобиаса Трета?
- Тобиаса нет сейчас в гильдии, - автоматически произнесла магиня, оборачиваясь на звук голоса, но не прекращая при этом растирать жемчуг в ступке, которую держала на весу в левой руке. - Доброго дня и вам, леди, - произнесла она затем, внимательно разглядывая посетительниц. С кем имею честь? - рыжая непослушная шевелюра бретонки показалась Тиинари чем-то знакомой, только вот она никак не могла вспомнить или связать это с какими-то событиями. Долгое отсутствие гильдмастера ее беспокоило, что не пребавляло внимательности и так довольно рассеянной хозяйке алхимической лаборатории гильдии магов Вейреста.
- Я вас знаю?
Звук голоса и впрямь показался Фальке знакомым, она чуть прищурила глаза, уставившись на магессу и соображая, после чего внезапно расплылась в солнечной улыбке.
- Тиинари?! Ну-ка, ну-ка, вспоминайте.. шестнадцать лет тому назад? Сарайчик с урнами? Стража на хвосте?! "Ладно, ладно, сиди тихо.."? А?
Как только гостья живописала произошедшие давненько события, Тиинари все вспомнила.
- Фалька? Рыжая воришка! Сколько лет, сколько зим! - отрешенная задумчивость мигом слетела с лица босмерки, которое тут же озарилось лукавой полуулыбкой.
- Заходите, заходите, присаживайтесь, - Тиинари заметалась по комнате, сгребая с кресел горы свитков и каких-то бумажек, - выпьете по кружечке флина? А кто это с тобой? - казалось вопросы никогда не закончатся, - погоди, - вдруг запнулась она,  оценивающе уставившись на Фалькин наряд, - с каких это пор воры так одеваются?
- Тссс. Кто тут вор? Никто не вор, не путай, - усмехнулась Рыжая. - Анабель Тьери, адепт Гильдии магов Велотис Хавена, к вашим услугам, - она картинно сложила ладони перед грудью и отвесила легкий насмешливый поклон. - А это - Эльмера, моя ученица, - добавила она, притянув одной рукой данмерку к себе за плечи. - Хм, лично я, пожалуй, от флина не откажусь.
- Адепт, значит, - Тиинари скрестила руки на груди и оперлась бедром на край массивного стола, - ну что ж, все меняется в этой жизни, мало ли, - усмехнулась она, - Анабель так Анабель. Приятно познакомиться, ученица Эльмера, я Тиинари, местный алхимик и боевой маг по совместительству, - эльфийка так же вежливо склонила голову, так как сама была занята наливанием флина в высокие, зеленого стекла, стаканы. - Что привело вас сюда?
Данмерка сдержанно кивнула, пробормотала "спасибо" и взяла свой бокал, утопив в нем нос и исподлобья наблюдая за разговором. Было видно, что девушка чувствует себя немного не в своей тарелке.
- Письмо вашему начальству. От Финве Элберта, - бретонка внезапно посерьезнела, нахмурилась и отпила солидный глоток из своего стакана. Слишком много времени прошло по людским меркам с их последней встречи, и в отличие от босмерки она сильно изменилась. От той шустрой и веселой девчонки уже мало что осталось, и сейчас, когда свет улыбки сполз с лица, это стало еще больше заметно. - Дело важное. И срочное. Поэтому найти бы мне его... поскорее...
- От Финве! Вы виделись с Финве? Где он? С ним все в порядке? Он исчез никого не предупредив, не оставив никаких сообщений или распоряжений, я уже стала волноваться. Конечно, я отведу вас. Допивайте и пойдем - Тобиас на одном из наших складов - тех самых "сарайчиков", - босмерка хитро подмигнула.
Рыжая закатила глаза и с деланно-невинным видом ими похлопала - не знаю, мол, никаких складов, в жизни не видела. Стакан был моментально опрокинут внутрь и зажеван специально заначенным сухариком.
- Идем!
Эльмера сделала глоток и с видимым сожалением отставила напиток на стол, кивнув - мол, готова идти.
- Эй, надеюсь ты мне расскажешь по дороге что происходит? - нахмурилась Тиинари, набрасывая на плечи плащ и направляясь к выходу из гильдии. - Я тебя не выдала тогда, не выдам и сейчас, можешь на меня положиться. Кстати сказать, маги не глотают так флин стаканами...  привычка берет свое? - лукавая полуулыбка вновь вернулась на лицо босмерки.
- Не привычка... нервы. Извини, - на задумчивом лице бретонки более не мелькало ни тени улыбки. - В последний раз я видела Финве в добром здравии в Альд-Руне. Где-то с час назад. Однако боюсь, что ситуация может измениться. Ему принадлежит слишком... тяжелая вещь. Да, именно так ее можно охарактеризовать. Силы, которые за ней охотятся, внушают мне опасения. Да и не только мне. Прости, что не могу рассказать сейчас всего, что знаю... это не только моя тайна. Вначале нужно отдать Тобиасу письмо.
Тиинари посерьезнела. - Надо, значит надо. Не отставайте, - набросив капюшон и запахнувшись полой плаща, босмерка уверенно повела новоприбывших извилистыми переулками Вейреста к нужному складу.
Усилием воли стряхнув с себя невеселые мысли, Рыжая с замиранием сердца вдохнула чистый, совершенно особый воздух осеннего города. Здесь было теплее, чем в Морровинде, на деревьях еще держалась листва всех расцветок от лимонного до ярко-малинового, радуя глаз под неярким, но ласковым солнцем. Родина. Более двенадцати лет прошло с тех пор... все такое родное, и такое чужое в одночасье. Терпкая горечь возвращения, светлая грусть и понимание того, что ты уже не принадлежишь этому месту. Как и никакому другому. Перед глазами мелькали домики, закоулки, мощеная булыжником мостовая, а мысли бретонки витали уже где-то далеко-далеко в прошлом, сквозя неясной тоской из кристально-голубых глаз.
Тем временем путешествие подошло к своей цели - босмерка толкнула дверь, и троица ввалилась в невысокое деревянное строение, где копошилось несколько подмастерьев под руководством импозантного бретона в мантии с тонкими усами и заостренной бородкой - по-видимому, это и был заместитель Финве.

Войдя в помещение Тиинари прямиком отправилась к возглавляющему копошение в архиве Трету.
- Тобиас, позволь представить тебе наших гостей - Анабель Тьери с ученицей. У них срочное послание от Финве. Анабель, познакомьтесь, наш глава в отсутствие Финве - Тобиас Трет, прошу вас.
- Очень приятно, - без лишних расшаркиваний Рыжая извлекла из-под плаща свиток и протянула магу. - Вам пламенный привет от сэра Финве Элберта.
- Очень рад Вас видеть, - улыбнувшись, Трет с поклоном принял свиток, развернул и стал внимательно читать. В процессе чтения лицо бретона принимало все более серьезное выражение и под конец совсем посуровело. - Дело срочное и серьезное. Но Сайла Кери сейчас отсутствует в столице, она довольно далеко, я послал ее в заброшенный склеп рода Эркрофт, похоже старик Эркрофт не на шутку расшалился, и ждать ее возвращения у нас нет времени. - Трет задумчиво помассировал кончик носа искоса поглядев на босмерку, привевшую к нему гостей. - Тиинари, ты никогда не выступала в роли боевого мага, но я знаю о том, что ты упорно изучаешь школу разрушения, думаешь ты сможешь заменить Сайлу?
- Одна против армии не выйду, но пару-тройку врагов уложить одновременно уже могу, - усмехнулась эльфийка, - лучших кандидатов я так понимаю у нас все равно нет, так что я готова. Мне только нужно немного времени на сборы.
- Очень хорошо. Встречаемся через полчаса в комнате телепортации. Я извещу Алиагара.
Кивнув Тобиасу, Тиинари обратилась к девушкам - Идемте со мной. - и направилась тем же извилистым путем обратно в главное здание гильдии магов. Вернувшись в лабораторию и закрыв дверь эльфийка продолжила: - Фалька, вы можете остаться у меня, если хотите, - босмерка распахнула скрытую за ширмой дверь в глубине лаборатории за которой обнаружилась просторная спальня с широкой, под пологом, кроватью и большим платяным шкафом. - Думаю некоторое время я буду отсутствовать. - излагая, Тиинари ходила по своим владениям, собирая вещи в дорогу. Переодевшись в простую надежную дорожную одежду, Тиинари достала из шкафа прочный кожаный пояс с десятком висящих на нем кошелей и вышитую обьемную сумку через плечо, которые стала наполнять бутылочками с зельями, всяческими ингридиентами и необходимыми вещами. Затем из шкафа был извлечен имперский легкий кожаный доспех и легкий боевой посох. Нацепив все это на себя и надев поверх дорогую мантию эльфийка критически оглядела себя с ног до головы и даже подпрыгнула немного. - Да, отвыкла от амуниции.
- Спасибо, - слегка, уголком губ улыбнулась бретонка. - Не хочу злоупотреблять твоим гостеприимством, пожалуй, нам будет спокойнее в какой-нибудь из таверен. Однако раз уж тебя ввязали в это дело, чувствую, я должна рассказать тебе больше. У нас еще есть время? - она понизила голос, покосилась на дверь и отошла от нее подальше, к столу.
Тиинари приготовилась внимательно слушать.
- Да, минут десять еще есть, буду благодарна если ты меня просветишь.
Рыжая уперлась руками в стол, опустив голову и прикидывая, как уложить максимум информации в отведенный отрезок.
- Те, что выходили на нас в Велотисе - мощный некромант и вампирша, лидер одного из кланов Вврденфелла, - начала она быстрым шепотом. - Им нужны были попавшие к нам в руки записи Финве. Вначале все выглядело как обычная сделка... Однако маг и его дневник - скорее всего только переходное звено - вся фишка в перстне, принадлежащем вашему боссу. Он является одним из трех предметов наследия семейства Андрети. Существует также вероятность, что жива и наследница-изгнанница, которой прочил великое будущее сам старик архимагистр. Если эти слухи - правда, то приписываемые ей склонности тоже могут быть правдой, а значит, мы имеем еще одну серьезную опасность, поскольку собранные вместе, все три артефакта должны обладать немалым могуществом. Не знаю, какой интерес преследует Финве, пытаясь найти колдунью и две прочих реликвии, однако начало невинным жертвам вокруг всей этой бузы уже положено. И думаю, дальше будет больше. Ввиду этого всего я банально кинула некроманта, сбежав с дневником. Теперь у них на меня зуб. А моя гильдия, чтобы не подставляться, наверняка начала за мной охоту. Такие вот дела. Так что будь готова иметь дело с вампирами... удачи. И следи за своей спиной.
- Какие склонности ты говоришь наследнице приписываются? И что за семейство Андрети?
- Маги... Великого дома Телванни. В Морровинде. Что же до склонностей - поговаривают, что она набрала большую силу, заключив сделку с тьмой, и повелевает нежитью. Это может быть слухами, может быть правдой, но вот те, кто пытался купить у нас дневник - они более чем реальны. Странные... личности. С одной стороны, казалось бы, вменяемые и вполне способные к диалогу, с другой - беспринципные убийцы, - бретонка потерла лоб, взлохматив и без того вставшую ежиком челку.
- Я поняла, возвращать хозяйке реликвии совсем даже лучше не надо. Спасибо что ввела в курс дела. Я буду осторожна. - Тиинари подошла к Фальке, положила тонкую руку ей на плечо и немного сжала, - береги себя тоже, маленькая воришка. - После чего, коротко кивнув Эльмере, босмерка вышла из комнаты, и, тихонько притворив за собой дверь, направилась в комнату телепортации. Дождавшись появления Алиагара, Тобиас Трет с коротким напутствием самолично отправил двух магов в Альдрун.

Фалька

Вейрест, Гильдия магов
3rd of Frostfall


День 6

Проводив взглядом подкрепление и еще раз мысленно пожелав им удачи, Рыжая мягко взяла Эльмеру за руку. Вот и все. Конечно, их достанут. Рано или поздно....
"Ну - двум смертям не бывать, а одной не миновать", - подумала экс-гильдмастер и улыбнулась, в ее глазах промелькнул огонек какого-то совершенно детского энтузиазма.
- Пойдем, покажу тебе город. И свои любимые места, - она буквально потащила данмерку к выходу.


Антимони


Велотис Хавен, Morndas 4 of Frostfall


Впервые за последние несколько дней над гаванью прорвались низкие облака, и утреннее осеннее солнце приласкало крыши портового города. Море было спокойно-безоблачным и являло собой лишь бескрайнее отражение открывшегося неба. По песчаному пляжу самодовольно разгуливали светло-серые птицы, время от времени общаясь между собой отрывистыми резкими криками. Ллата обошла стороной порт, чтобы вернуться в город узкими окраинными улочками. Прошлой ночью девушка на удивление хорошо заснула, причем помогли ей в этом вовсе не глупые советы Юлиуса и даже не рюмка бренди. Почти сутки Юлиус сводил с ума Ллату своими советами по поиску Фальки, после чего выдохшийся от столь непривычного напряжения Профессор удалился к себе домой спать. Обстановка в Гильдии немного утихла - младшие ходили, наматывая на уши любые слухи о пропавшем Гильдмастере, старшие же приняли конструктивные меры, разослав письма по всем основным отделениям Гильдии Воров в Морровинде. Северянка немного пришла в себя и привела в порядок водоворот мыслей в белокурой голове. И всё бы ничего, но сидело где-то внутри застывшее чувство от последней встречи с Некромантом. Обещание, данное под пронизывающим взглядом Темного Мага – разузнать о хозяине дневника. Ллата одновременно успокаивала себя отсутствием сведений – ничего нового не принесли расспросы, проведенные юркими подростками из младших в порту – но в то же время её не покидало ощущение, что Маг ждёт вестей. И ждет их от неё в том числе…
Возле таверны, что располагалась в одном здании с Гильдией Воров Ллату поджидал неопрятный паренек в рваненьких штанах. С опаской глянув на нового Гильдмастера, он тем не менее доложил:
- Есть новости, Тихоня. Там, за стойкой торчал какой-то поддатый рыбак из Тельваниса. Сначала всё трещал о своей прохудившейся лодке, а потом выдал нечто интересное. Короче, видел он того мага, у которого чужой сумку подрезал, в которой был дневничок чародея. Не спрашивай, откуда я знаю про тетрадку – про неё все знают. Мужик говорит, плавал в Тель Райнес, ну башня ихнего Тельваннийского шишки. Там стража вечно всех гоняет, оттого и у берегов рыбы всегда завались. И мага этого он самолично на своей дырявой лодке в Тельванис и отвез, вроде как он в гостях у старого Марвани был. Маг был с рабыней и они говорили что-то про Альд’рун. Да. Марвани – это хозяин Тель Райнес. Такие вот новости, Тихоня. – облизнув губы и дождавшись кивка девушки – мол, принято к сведению, юный воришка спокойной походкой направился в сторону базара.


Велотис Хавен, Грот, Morndas 4 of Frostfall
   
Спокойная беседа Некроманта и Блуд была прервана стуком стеклянных сапог Вольрины. Девушка протянула Магу два тонких листочка пергамента, настолько невесомых, что казалось, будто бы от прикосновения руки они могут обратиться в прах. Однако этого не случилось – стоило данмеру принять у вампирши письма, принесенные призраками, как они обрели вполне обычный вид. Воительница Блуд, подарив бывшей имперке недобрый взгляд, поднялась на ноги, прихватив свой сияющий меч и вышла в соседнюю пещеру. В который раз вытаскивая клинок из ножен, девушка залюбовалась им. Рукоятка удобно и привычно легла в руку, лезвие описало в воздухе широкий круг. Хотелось бы испробовать зачарование, но пока не было случая, о чем Блуд немного сожалела. Ей хотелось увидеть ослепительную вспышку молнии, почувствовать разряд в воздухе и легкий запах озона. Упражняясь с оружием, она вспоминала своих преследователей и тех, кого рано или поздно настигет лезвие её нового меча. Хорошо бы дать ему имя – магические вещи любят носить имена, это сближает их с хозяином, устанавливает связь…
Тем временем Хельмут развернул принесенные записки. Первая из них была от Главы Воров в Киродииле – всего пара строчек, безо всякой конспирации черканутых размашистым почерком имперского «пахана».
«Примем все необходимые меры для розыска Гильдмастера из Велотис Хавен»
Вторая же выглядела совсем по-другому. Написанное оркской Некроманткой из Бальморского отделения Гильдии Магов закодированное послание представляло такой интерес, что Хельмут невольно сжал пальцы и наклонился поближе к витиеватым закорючкам. Первая часть была написана обстоятельно и обдуманно.

…Да, действительно, маг нордлингской внешности родом из Вэйреста останавливался в Гильдии Магов в Бальморе. Собирал сведения о колдунах и некромантах, вел постоянно какие-то свои записи. Было это полгода назад – Ранис сильно нервничала по поводу его присутствия, а также по причине того, что этот ненормальный вместе со своей спутницей собирал сведения о гробнице Тельваннийских магов Андрети. И несколько ночей подряд эти двое рыскали вокруг да около. В гробнице вампиры клана Берне, туда мало кто рискует соваться…. Да вот, мага зовут Финве Эльберт, и он приходится родственником Эдвинне…. При нем был очень странный перстень, о чем лично мне доложили уже после его отбытия – маг его постоянно прятал, словно боялся потерять…. 

Ниже, поспешно и не так аккуратно было приписано:

«В Альд’руне объявилась странная парочка – бретонка и с ней эльфийка по имени Эльмера. Интересующий тебя маг там же, у них какие-то общие дела.»

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 14.05.05 - 23:36   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Острие даэдрического меча пронеслось в опасной близости от правого уха данмера, но его надо заметить, это не слишком впечатлило, опытный мечник был уверен что дремора промажет. А вот сам Дарис Дреним Телванни своим стеклянным клеймором промахивался не часто, не промахлулся и в этот раз: лезвие обрушилось точно на рогатую голову и дошло чуть ли не до самого паха, пока его не вынули для того чтобы парировать удар мечом второй дреморы. «Ну давай же давай!!! Постарайся удивить меня!». Но нет, удар опять был ожидаем. Саммон попытался ударить по находящемуся впереди левому бедру, советник легко парировал удар вскользь, повернув двуручник лезвием вниз. Пока неудачливая дремора пыталась поднять меч повыше ее противник перенес вес на правую ногу и снес ей голову с разворота, голова описала замысловатую траекторию, до того как рассыпаться золотым туманом. Утренняя разминка была закончена.

«За последние пять лет их мечи ни разу не коснулись моего доспеха, в следующий раз призову 3х противников иначе это грозит наскучить, что же мне останется? Сидеть в башне, плести интриги да развлекаться с рабынями и загибаться от геморроя как Нелот? Нет уж игра собственной жизнью единственное что может помочь не докатится до состояния растения или свихнуться как Терана. Хотя Дивайту уже 4000 лет, а выглядит довольно бодро.»

Приняв ванну в обществе людских и мерских рабынь Советник Телванни начал свой рабочий день с разбора почты, на столе лежало одно единственное письмо и гласило оно:
«Приезжай.
подпись: Арион».

«Начало интригующее. Да уж краткость сестра таланта, пишешь ты мне дорогой друг не часто, навестить тебя ты меня еще не просил ни разу. Значит, происходит, что-то воистину интересное.» Тратить время на раздумья советник не стал, на сборы тоже ушло не много времени.

Телль Вос.

Точно в воротах башни вспыхнуло магическое сияние, когда оно рассеялось появился высокий данмер в эбонитовом доспехе, с мечом за спиной.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 16.05.05 - 21:03   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Кальдера.


Солнце, затканное тонким пологом набежавших из-за северных гор грозовых облаков, уже готово было скрыться за закатным окоемом, когда вор и его нечаянный спутник увидели перед собой островерхие силуэты сторожевых башен торгового города. Кальдера. Новый временный приют. Далеко позади - ненавистные пепельные дюны, позади и долгий день пути через иссушенные холмы Западного Нагорья под беспощадно палящим светилом. А впереди - гостеприимно распахнутые ворота Кальдеры.
Трикстер не мог сказать, что заставило направиться сюда, увлекая за собой мальчишку-мага, и решал ли он что-то вообще. Ему это было неизвестно и при том безразлично. Он шел в этот город словно по какому-то непонятному наитию, как слепая марионетка, безотчетно послушная загадочному кукловоду. Астьен безмолвной тенью волочился следом.
Да, за все время пути маг не проронил ни слова, полностью доверившись тому, к кому привязался однажды. Не спрашивал, куда они идут, не интересовался, зачем и почему, не жаловался на голод и зной, хотя - Трикстер знал - парня точно так же мучила нестерпимая жара, в горле точно так же пересохло, а во рту он второй день и маковой росинки не держал. К тому времени, как они оказались у городских ворот, пот с обоих лил в три ручья. Сам Трикстер едва держался на ногах, единственная слабая мысль, вертевшаяся в голове, призывала немедленно, сей же час найти какую-нибудь таверну... Да что там таверну, любой кабак, любую корчму, даже самый завалящий притон - любое место, где можно рассчитывать на дешевую еду и какой-никакой отдых. Надо спешить, понял вор, подняв глаза на стремительно мрачнеющее небо. Не хватало еще угодить под ливень...
По счастью, ближайшая таверна была расположена именно так, чтобы входящие в город путники видели в первую очередь её вывеску. Скрипнув плохо смазанными петлями, дверь отворилась, пропустив в уютную прихожую изможденных путешественников. Денег у них осталось всего ничего, Трикстеру оставалось только надеяться, что нескольких жалких медяков хватит кое-как подкрепится да снять на ночь комнатушку.

Нехитрый свой ужин они ели все в том же совершеннейшем молчании. У них не оставалось друг для друга ни слов, ни взглядов, что подчас говорят куда лучше и откровеннее грубых фраз. Эти двое уже все для себя решили. Каждый знал предначертанную ему дорогу и не пытался повернуть назад. Но каждый был и бессилен шагнуть вперед. Их тропы – стремительно истончающиеся волосяные нити над бездонной пропастью. С этих троп невозможно свернуть, как невозможно и уйти от самой судьбы. Стоять или падать – вот и весь выбор. Да и что тут ни выбирай – исход предстоит один.
- Здесь комната на двоих, - будничным тоном сообщил хозяин таверны, когда Трикстер осведомился о ночлеге. - При желании можете разгородить её вот этой превосходной ширмой. Есть ещё пара комнат - потеснее и подешевле в конце коридора.
Окинув взглядом мрачного данмера, который явно принимал решения, трактирщик осведомился о сроке пребывания гостей.
- Мы пробудем здесь только эту ночь. Подешевле, говоришь? Покажи.
Сунув руку за пазуху, вор обнаружил, что кошель вконец исхудал. Хвала всем силам, если оставшихся нескольких медяков хватит на одну ночь. Но что потом? Вечной болью и ночными кошмарами, что непременно настигнут Трикстера, стоит ему смежить веки, сыт не будешь - похоже, пришло время вновь применить свои... природные таланты. Хозяин что-то говорил, нахваливая свой "роскошный" клоповник и превознося на все лады искусство своего повара, но вор уже не слушал, подавленный недобрыми мыслями. Только механически кивал в ответ на сладкие речи трактирщика. В Кальдере ему, Трикстеру, доселе бывать не доводилось, города он не знал. Плохо. Это значит только то, что действовать предстоит безо всякого плана, на свой страх и риск. И как действовать? В конце концов твердо решив обдумать все на досуге и не брать зря в голову всякие лишние тревоги, вор молча сунул толстяку-хозяину плату за постой и принял из рук того ключи. К слову, затребованная плата начисто опустошила кошель.
Что и говорить, дешевые комнаты не отличались ни убранством, ни удобством, впрочем, ничего другого и ожидать не приходилось. Да и не привыкать было им с Астьеном, отродясь не знавшим мира лучше, чем мир "дна".
- Вот что, Астьен, - сказал Трикстер, отдавая магу ключ, - Придется нам, видимо, опять поголодать...
- Ну вот ещё, ты как хочешь, а я голодать не собираюсь, - подкинув ключ и поймав его проворной рукой, Астьен развалился на кровати. Иногда молодость брала в нем верх над природной Тьмой, и юному магу хотелось отвлечься от одолевавших его временами тяжелых мыслей. - С какой это радости я буду голодать, в то время как эти толстопузые имперцы набивают себе кошельки?
В голубых глазах Астьена загорелся огонек. Парень был теперь сыт, за окном уже барабанили первые капли дождя, а сухая и теплая обстановка гостиничной комнаты настраивала на авантюрные мысли.
- Я бы не прочь прогуляться ночью по городу... - он задрал голову и взглянул на сидящего на стуле собеседника, - Как тебе такая идея? Кальдера - это же золотой мешок, тут неподалеку Горнодобывающая компания и почти все начальники оттуда живут здесь, в городе. Небедный народ!
Трикстер и сам знал, что имперцы - народ ох какой небедный. Тороватые и предприимчивые имперские купцы и коммерсанты свили здесь свои бесчисленные гнезда, их стараниями город процветал, рос и ширился, а залежи эбонита, на котором, поговаривали, и зиждется все благополучие Кальдеры, казались воистину неисчерпаемыми. Разумеется, город жил не одними лишь промышленными компаниями, денно и нощно потрошащими эбонитовые рудники руками рабов - здесь хватало и просто зажиточных торговцев, а равно и иных дельцов - преимущественно, колонистов, решивших попытать счастья на суровом Вварденфелле. Здесь же пустили корни и несколько знатных купеческих родов, а также ремесленные цеха, быстро развившиеся до статуса небольших гильдий. Имперцы как будто обладали ни с чем не сравнимым даром превращать в золото все, чего касались их руки, а высосав все соки из земли, они наверняка смогли бы неплохо нажиться на торговле воздухом.
Все это вор знал, разумеется, лишь понаслышке. Сейчас он впервые мог видеть Кальдеру воочию. Как знать, быть может, парень дело говорит? Почему бы не устроить какому-нибудь местному богатею веселую ночку, чтобы проснувшись наутро, бедняга в ужасе обнаружил, что лишился всего состояния до последнего дрейка. Хех, заманчиво, чего и говорить! Трикстер неожиданно поймал себя на том, что позволил чувству азарта взыграть в себе. И сразу же подавил его усилием воли. Обругав себя за преступную беспечность, вор встал и бросил Астьену:
- И думать об этом не смей. Ишь, великий вор нашелся... Мне лишние проблемы с Канцелярией без надобности. Спи уже... Завтра с утра уходим, - и вышел, притворив дверь.
"А что тебе мешает? Ведь не впервой же тебе лезть в баронский особняк безо всякого планирования и подготовки. Сколько раз уже..."- зашевелился внутри тихий, но настойчивый шепоток. - Нет, - вслух отрезал вор, - Не могу. Да еще и с этим... - добавил он, имея в виду молодого мага. "Сам подумай - ну чем тебе это грозит? В этом благоухающем деньгами и роскошью городишке народ едва ли вообще подозревает о существовании воров, сильные этого города зажрались золотом и властью, утратили бдительность. Одна из таких ряженых свиней станет для тебя легкой добычей, риск исключен! И потом, далеко ли вы уйдете без денег и припасов? Давай, вор, иди. Вставай и иди. Посмотрим, насколько толста мошна кальдерских бюрократов..." Сопротивляться не было сил. Это было похоже на безумный зов, на невыносимую жажду. Не жажду золота, нет. Но этот пряный привкус опасности... Проклятье. Он не мог отказаться от этого. Не мог переступить через себя. Не мог избавиться от рабского ошейника.

Тени обступили его, укутали невесомым плащом, сокрыли от хищного света. Выйдя из таверны, вор скользнул в переулок. Вглубь города и дальше. По тишине и тьме, мимо факелов и глаз ночной стражи, мимо стен и холода, мимо ущербных и пустых истин, наглухо запертых дверей, одинокого плача луны и фонарей, слабых заржавленных оград, гнилого камня. И опять слушать немые проклятья бессердечных воспоминаний, надменные усмешки звезд, да глупые стоны несмазанных петель на воротах чиновничьего особняка. И опять дышать пеплом, растворенным в горьком кровавом дыму. Всю жизнь это было так, ничего не изменилось и ничему, видимо, не суждено измениться. Путь вора, знакомый, исхоженный от начала до конца столько раз...
Да, это особняк чиновника Компании. Имперского чиновника. Помпезное, горделиво возвышающееся над всем городом здание, так и щеголяющее изысканной архитектурой. Скорее дворец, нежели поместье. Гнездо великосветской богемы отгородилось от тварного нижнего мира кольцом высоких стен, при одном взгляде на которые и впрямь впору поверить в могущество их создателей, в святую неприкосновенность их величия. Имперская власть как она есть, с неожиданной злостью подумал Трикстер. Господство жесточайшего обмана, вот уже не первый век прикрывающего низость и трусость "избранной расы". Они так до смешного наивно верят в неприступность этих стен, как верит весь мир, на коленях стоящий перед их Империей, в непобедимость ее Легионов. Верят - и тем живут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 17.05.05 - 00:52   (Ответ #8)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
\\ писали Локи и Антимони \\

Вытерев насухо руки и лицо, которые еще ныли от ледяной воды, Антимони вспомнила что-то очень важное. Дыра. Вероятно, Темный Брат уже ждал её там, а может она проспала условленное время. Бросившись к маленькому круглому окошку почти под потолком комнаты, девушка убедилась, что солнце совсем недавно оторвалось нижним краем от верхушек холмов. Она поспешно оделась, надежно спрятала кинжал на поясе, и сбежала по винтовой лестнице вниз. Ни одного стражника поблизости не было, что с одной стороны радовало, а с другой - настораживало. Вышибала из Дыры посмотрел на Антимони так, как будто забыл как она выглядит и захотел разглядеть получше. Официантка метнулась от дальнего столика мимо девушки, сделав вид, что хочет принести завтрак.
- Что здесь происходит? - осторожно спросила данмерка вместо приветствия, усаживаясь напротив Локи.
- Хороший вопрос, милейшая, - и на губах данмера появилась язвительная усмешка. - Скорей это тебя нужно спросить - что происходит. Точнее - что произошло. - Локи выпустил пару колечек дыма из трубки и чуть понизив голос, проворчал. - Что, так уж было необходимо отправлять на тот свет своего собрата по гильдии? Или этот слух об убийстве - взбудоражавший весь город - чистая выдумка?
- Слух? - Быстро прошептав, Антимони попыталась взять себя в руки. Конечно, можно было предположить, что рано или поздно в городе узнают о смене власти в гильдии убийц, но не на следующее же утро. Девушка облокотилась на стол, слегка наклонив голову к собеседнику, однако не настолько сильно, чтобы вызвать любопытство у посетителей, и ответила, - Мы разошлись во мнениях. Теперь свое слово скажет наш Грандмастер. И если сегодня есть два варианта его решения, то, боюсь к завтрашнему утру вариант останется один.
Задумчиво продолжая дымить трубкой, Темный Брат посмотрел на Антимони, словно не видя, а будто сквозь нее. Ввязываться в заказ с Нелотом, имея в напарниках мало того, что девушку из Мораг Тонг, так еще и убившую своего же начальника, и теперь возможно, становящуюся - либо изгоем в своей гильдии, либо Мастером в Садрите ("а одно другого не лучше" - мысленно усмехнулся Локи) - все это не силишком радовало данмера. Конечно в случае чего, можно было ее и шантажировать - отнятый приказ на его голову, все еще благополучно лежал за пазухой у Локи. Но это все равно не спасет, если эта данмерка попытается убить его, пока они будут крастся по коридорам и залам Тель-Наги...
Красные зрачки убийцы наконец словно вернулись из небытия и холодно уставились на Антимони, словно пронизывая ее до глубины души в поисках того самого возможного подвоха. И это взгляд явно не сулил ничего хорошего.
- Итак, что ты теперь собираешься делать? - хрипло поинтересовался данмер. - И что ты надумала с.... "нашим" делом?
Опустив ресницы, будто бы это была попытка укрыться от взгляда коллеги по оружию, Антимони задумалась, как выразить смешавшиеся мысли. Если бы можно было предвидеть реакцию Грандмастера на случившееся, было бы не в пример проще. Сейчас в её душе спорили не извечные стороны - Дом Телванни и родная Гильдия, а нечто другое. Желание отправить старого Лорда-мага в Забвение было сильнее страха перед главой гильдии. Именно это толкнуло её на убийство Мастера, точнее было одной из ведущих причин.
- Время работает против меня, - почти прошептала девушка, - Но... из Вивека я могу не вернуться, поэтому я надумала... рискнуть. Будущей ночью.
- Хм, ну хорошо, стража Тель Наги как раз будет занята смакованием всех пикантных подробностей внезапной кончины твоего драгоценного Мастера этого города, - улыбнулся Локи и приподнял наполненный бокал. - За удачу, какая б она не была.
- За удачу, - ответила данмерка, удивившись про себя тому, что совершенно осознанно верила в реальность этого дела. Возможно, в коридорах Нелотовой башни, настигнутая заклинанием мага, она поймет, насколько мал был шанс на успех. Но сейчас это была уже неотвратимость, и повернуть назад не представлялось возможным.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 20.05.05 - 23:43   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
\\ Флудили Антимони и Локи\\

Под нагой хрустнули несколько мелких камушков. Убийца осторожно переступил и оглянулся. В вечернем сумраке, рядом возникла еще одна такая же призрачная темная тень, и только по изящным легким движениям можно было угадать, что это девушка.
- Ну что? Готова навестить Советника?.. – поинтересовался Локи.
- Готова, - с мрачной решимостью прошептала данмерка, для уверенности не убирая руку с пояса. Дела в Гильдии были совсем плохи - сведения об убийстве Мастера уже докатились до отделения в Альд'руне, а вполне вероятно и до Вивека. Антимони ускользнула незаметно, еще днем переставив пометку в заросли на окраине города. - Напротив входа двое стражей, один прогуливается внизу по дороге...
Данмер проследил за ее взглядом, и только беззвучно усмехнулся.
- Помнится ты говорила, что попала в башню мутсеры Марвани через балкон... Почему бы нам еще раз не воспользоваться этим путем, но у же навещая досточтимого Нелота?...
В руке Локи показалась небольшая бутылочка с зельем. Он запрокинул голову, залпом осушив этот пузырек, и почувствовал, как по жилам побежал легкий ток, наполняя все тело странным ощущением, и словно какая-то незримая сила чуть приподняла его над землей.
- Балкон над верхней башней, там охраны не должно быть. Не отставай, - он взмыл вверх, и растаял во мгле наступавшей ночи.
- Лучше не вспоминать, чем закончилось моё путешествие в покои Марвани через балкон..., - ответила Анти, хотя Локи уже взлетел и не расслышал её слов. Девушка оглянулась и, убедившись, что никто не обнаружит применение магии левитации, последовала за Темным Братом. Спрыгнув на балкон, девушка скользнула к круглой двери и прислушалась, после чего подняла глаза на спутника и сделала недвусмысленный жест, - Заперто.
Темный Брат согласно кивнул - конечно же заперто, иначе б охрана стояла... Да только вот заперто не для всех. Локи припомнил как еще в детстве, мелким  пацаном прятался от постоянного гнева драгоценного дядюшки, непременно "угощавшего" своего незаконного племянника - в лучшем случае ударами посоха, ну а в худшем - основательным ледяным шаром, вымораживавшим почти полностью щуплого мальчишку. И именно на этом, казалось бы , вечно запертом, балконе Локи и спасал свою шкуру от гнева Советника - в любом другом месте его б давно нашли, но здесь, эта круглая дверь всегда казалось всем закрытой.
Убийца осторожно дотронулся до узорчатого украшения справа от круглого обруча двери. Когда-то один из доверенных магов на службе Советника, в не совсем трезвом виде, именно так и открыл эту дверь, не зная что из сгустившихся по углам сумерек за ним наблюдает маленький данмер. И потом Локи неоднократно уже использовал этот тайный способ.
Внутри двери что-то щелкнуло и она приоткрылась. Данмер осторожно заглянул внутрь. Никого. "Пошли," - губы ассассина беззвучно шевельнулись, и он сделал шаг внутрь.
Антимони кивнула и лишь на мгновение задержалась, чтобы дотронуться кончиками пальцев до резного украшения двери. Еще секунду назад запертая дверь представляла для неё проблему на добрую половину ночи, теперь же цель стала ближе настолько, что девушка несколько растерялась. Бесшумно ступив в помещение, данмерка прикрыла за собой дверь и затаила дыхание. Внутри было темно, витая деревянная лестница круто спускалась в богато обставленную залу, глаза темных эльфов различали её на грани видимости. Подождав несколько секунд, Антимони коснулась плеча Локи и показала куда-то вверх. Там, на стене грибной башни едва заметно мелькали отблески - в спальне Нелота горела свеча или лучина.
Данмер неслышно поднялся по лестнице. Небольшая, но обставленная безумно дорогой мебелью спальня, шикарный пушистый ковер, заглушавший шаги, куча пузырьков с притираниями и благовониями, способствавшими  длительному и благостному существованию Советника, огромный камин, с кованной витиеватой решеткой, за которой потрескивали жарко горящие угли, и конечно же сам хозяин этого великолепия, - досточтимый Советник Нелот, собственной персоной, развалившийся в полудреме в кресле.
Локи только улыбнулся, припоминая, что это было излюбленное место его  драгоценного дядьки. Здесь этот старый прожженный прохвост чувствовал себя в полной безопасности.
«Эх, жалость-то какая, - ухмыльнулся мысленно ассассин. – придется нарушить твой покой,  мой обожаемый родственничек…» И через секунду, Нелот неожиданно ощутил, что уже не сидит в своем любимом кресле, а валяется на ковре, ткнувшись лицом в мохнатый шерстяной ворс, и его руки накрепко скручены за спиной.
Все-таки старик основательно задремал в кресле и не смог отреагировать мгновенно - годы и отсутствие практики делали свое дело. Учеников Нелот брать не любил, считая молодых телваннийцев безнадежными бездарями, на которых не стоит тратить свое драгоценное время. Пару раз дернув руками, маг принялся сочинять проклятия. Антимони захлопнула за собой дверь в личные покои Нелота, дабы случайный крик жертвы не разбудил стражу, судорожно пытаясь вспомнить порядок слов в заклинании. Старикан не успел ничего предпринять, когда с пальцев девушки сорвались искры заклинания безмолвия, и губы и язык мага оказались парализованными. Теперь он мог только невнятно шипеть.
Ассассин один махом подволок упиравшегося старика, к жерлу пылавшего камина.
- Думаю, драгоценный дядюшка, пора немного осветить твою душу, а то заплутала она в потемках  интриг и заговоров, - мрачно улыбнулся данмер, схватив Нелота за загривок и повернув его голову в сторону углей. – Вот сейчас и добавим света… Я давно ждал этого момента.
Внезапно поняв, что его ждет, Советник шумно задышал и  с неожиданной силой попытался вырваться, прокляная в душе своего незаконного племянника, и сожалея, что не прикончил его когда мог. Убийца,  все также ласково улыбаясь, стиснул рукой его глотку, заставляя, засипевшего старика, замереть как попавшего в капкан зверя.
- Куда ж ты бежишь, благороднейший Советник? Или тебе не по нраву приобщение к свету истины? – ехидно поинтересовался Темный Брат, и медленно пододвинул голову Нелота к пылающим углям камина. – Нет-нет… твоя  душа просто обязана стремиться к свету…
И твердые руки убийцы легко ткнули Советника головой в полыхавший камин.
От жара углей, реденькая бороденка старика пыхнула оранжевым пламенем, опалив лицо. Советник задергался, силясь вырваться, ноги заерзали по полу, сбивая дорогой ковер, связанные руки до крови ободрали кожу, пытаясь вырваться из пут,  но ассассин продолжал медленно заталкивать его голову в камин. Глухой хрип разнесся по комнате вместе с тошнотворным запахом паленой кожи, мгновенно обуглившейся и начавшей сворачиваться и облезать с черепа как куски горелого пергамента. Кровь с шипением закапала на горевшие бревна.
- Ну что, «просветимся» уж до конца? – насмешливо поинтересовался Локи, и аккуратно опустил Нелота прямо лицом в угли. Тело Советника забилось в конвульсиях, рот разевался в безмолвном крике, вдыхая и захлебываясь жаром огня, прожигавшего его уже до самого черепа.  Но на этом последнем издыхании, что-то в внутри старика преломилось, плоть отказалась подчиняться заклинанию, наложенному на нее, и из сгоревшей глотки вдруг вырвался истошный вопль, быстро потонувший в треске камина, где распростерся полусгоревший труп Нелота.
Антимони так и не сдвинулась с места, остановившись в дверях и лишь молча наблюдая за расправой над Советником. Что-то подсказало ей, что напарнику было важно сделать все самому, и, видя ненависть в его глазах она понимала, что её собственная неприязнь к Нелоту во сто крат меньше потаенной и давней злобы Темного Брата. Однако последний крик жертвы привел девушку в себя, выдернув из мрачного оцепенения. За стенкой послышались шорохи, а через несколько секунд - шаги, гулко отдававшиеся в стенах и полу старой грибной башни.
- Кажется проснулся кто-то из стражи, пора уходить!

Сообщение отредактировал Loky - 20.05.05 - 23:44

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 23.05.05 - 00:47   (Ответ #10)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Шаман и Нар

К данмеру в эбонитовом доспехе незамедлительно кинулись телваннийские стражники - один из них вскинул руки, остановившись чуть поодаль, второй, небрежно помахивая зачарованным мечом, подошел поближе:
- Ваши доку... - он оборвался на полуслове, узнав Советника Дариса, которого видел не раз во время службы в Садрит Море. - Добро пожаловать в Тель Вос, мутсэра. Чем могу быть полезен.
Осознав, впрочем, через минуту свою бесполезность, стражник махнул рукой коллеге, и они удалились вновь на свои посты. С помощью заклинания левитации Дарис вскоре поднялся на полукруглую площадку, где его уже ждал Арион.
- Я рад, что ты так быстро отозвался на мою просьбу о встрече. Положение у нас сейчас очень зыбкое, но обо всем по-порядку... Пойдем,  - Маг сделал изящный жест рукой в сторону круглой двери, возле которой обнаружился раб. Хаджит был серым, одежда его сливалась с шерстью, поэтому он и не бросился в глаза Дарису. С заискивающим урчанием, кот распахнул дверь перед хозяином и его гостем, а после что-то мурлыкнул себе в усы.

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 01.06.05 - 09:23

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 24.05.05 - 13:59   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Барем Арьени, один из командиров службы безопасности Тель Наги, практически не спал последние три дня. Поэтому теперь, когда такой долгожданный и заслуженный отдых внезапно прорезал истошный хриплый вопль откуда-то сверху, где находились покои Нелота, одним даэдра известно, какая лавина проклятий и нецензурных эпитетов лилась сейчас на голову всея и всех, кто или что так или иначе могли послужить причиной столь несвоевременного и неприятного пробуждения. Крепко сжимая рукоятку верного копья, наспех набросивший что попало данмер несся по заковыристым низким тоннелям башни. Где скампы носят стражу? Опять пошли за выпивкой во время дежурства? Какого даэдрота? Шеф же ясно составил расписание, причем не без его, Барема, участия. На каждом участке башни должна находиться охрана, в особенности у комнаты старикана - двое у двери, двое на балконе... КАК? Бисеринки холодного пота непроизвольно выступили на лбу поспешно читающего заклятье левитации данмера, рубашка предательски прилипла к спине, несмотря на то, что его вины в происходящем не было... принадлежность голоса сомнений не вызывала. "Ну а вдруг просто бред? Чего не почудится спросонок... нет, надо проверить."
Уже взмывая по трубе, наемник услышал стук и оклики "Господин Нелот?", а вслед за ними размеренные удары - перепуганный заспанный стражник в одиночку пытался вышибить дверь. По коридору разливался резкий, чуть сладковатый запах горелого мяса.
- Отойди! - прошипел Барем, протягивая руку вперед и выплевывая в участок вокруг замка заклинание удара огня. Сухая древесная основа вспыхнула и обуглилась, замок оплавился, и после удара ноги Арьени, в который было вложено все, что он думал по поводу ситуации, дверь, с хрустом теряя почерневшие дымящиеся остатки, проломилась внутрь. Картина, представшая ввалившимся внутрь, заставила поморщиться даже видавшего виды наемника, не говоря уже о вусмерть бледных охранниках, что понемногу стекались к месту происшествия. Достойный этого старого хрыча конец, подумалось Барему.
- Балкон!!! Живо, едрить вашу! - прокаркал он, мигом сориентировавшийся в том, что здесь имело место. - Бить общую тревогу! Не дать им уйти! По нескольку человек на храмы вмешательством, срочно! Организовать перехват внизу!
Пронзительный условный свист раскатился далеко по ночному городу, и на всей территории башни - внутри, внизу - поднялось активное шебуршение. Городские стражники также заинтересовались происходящим и теперь спешили к очагу смуты.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 25.05.05 - 20:27   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
В след за хозяином, Дарис вошел вошел в кабинет и сел в ближайшее кресло. Сразу же к нему подошел хаджит со стаканом охлажденного отвара листьев хальклоу: Арион знал вкусы своего гостя, сам же он налил себе флин.
- Ты меня заинтриговал. Сдается мне, что тебе понадобилась моя помощь – иначе ты бы меня не позвал.
- Да, ты прав, мне действительно необходима помощь, но поговорим мы об этом, позже, когда прибудет третий участник нашей беседы: Нар Марвани.
- Марвани? Это старик из Телль Райнес? Мало нам Нелота с Готреном, так ты еще одного старого паука с чересчур длинным носом добавил.
Арион усмехнулся:
- Твои дела с Компанией его вряд ли заинтересуют, ему как-то не до того:Нелот нанял Темное Братство для того чтобы его убрать, поэтому единственное, что сейчас хочет Марвани это повесить голову Нелота у себя над камином и не допустить появления в нашем Совете его ставленницы: Веланды Андрети, по ее поводу я тебя собственно и пригласил, но пока Марвани здесь не появится говорить об этом я не буду.
- Ставленница Нелота в Совете, этого мне еще только для полного счастья не хватало…
Дарис Дреним Телванни отпил из своего кубка и откинулся на спинку кресла.
- Ладно, пока этот Марвани не пришел, давай обсудим другой вопрос: в последнее время я все чаще замечаю интерес Готрена к тому куда и зачем я езжу, ми люди изловили уже двух его шпионов. Если он найдет доказательства того, что я сейчас налаживаю связи с даэдрическимим культами и жрецами-отступниками, то незамедлит передать их Храму, а там я и так уже «черном» списке:во-первых из-за моего прошлого, во-вторых из-за наследственности, в-третьих из-за того, что беру на службу эшлендеров. Воевать с Инквизицией я желания не имею… пока не имею. Поэтому Готрена мне надо устранить, но тут встает другая проблема, как только я убиваю Готрена, так сразу же становлюсь Архимагистром, как только я становлюсь Архимагистром, так сразу же получаю то, что всеми силами избежать стараюсь: излишнего к своей персоне внимания, поэтому у меня возникает вопрос: ты никогда не испытывал желания стать главой всех Телванни Ввандерфела?

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 30.05.05 - 22:42   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
В порт Вос вошел тельванийский корабль и ловким маневром встал на якорь у самого пирса. С трапа корабля  сошел старый волшебник в прекрасной и  вычурной тельванийской мантии, наперевес он держал даэдрический посошок. Нар Марвани понюхал запахи которые распрастронялись от рыбацких посудин и сморщившись отправился по дороге на Тель Вос. Его сопровождала хорошенькая кошечка из его личного гарема. К слову сказать, хаджитка была не только его наложницей, но очень ловким акробатом-бойцом, специалистом боя на кинжалах и метательных ножах. Маровани пробурчал - "Чтож, посмотрим зачем это нас к себе позвал дражайший Арион..." - говоря нас, старый плут имел ввиду конечно только себя - любимого , ненаглядного и единственного...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 15.06.05 - 00:14   (Ответ #14)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Шаман и Нар Марвани

Услышав вопрос Дариса, маг сначала спокойно отставил в сторону кубок с флином, а затем от души рассмеялся:
- Ты удивил меня, честное слово! Я с трудом могу поверить, что и ты тоже думаешь в точности так же, как и престарелые члены Совета. Нет, Дарис, у меня сейчас нет планов занимать нагретое местечко главы Дома. Скажу тебе больше – мне на руку старость, упертость и недальновидность Готрена. Когда Архимагистр едва видит кончик своего собственного носа, очень удобно заниматься, знаешь ли, своими делами. И откровенно говоря, мне не по душе твое стремление покончить с ним сейчас. Что до Храма, - Арион хохотнул и, прищурив глаза, сделал глоток флина, - Не смеши меня, Архимагистр никогда не обратится к этим крысам, он ведь и сам, хе-хе, не без греха, и ему невыгодно будет выставлять на показ свои тайные обращения к… существам из другого плана. Не торопись, Дарис, судьба старших членов Совета еще не определена. Ты недооцениваешь Нелота с Готреном – у стариков есть последователи, и их стоит брать в расчет, хотим мы этого или нет.

Короткая вспышка осветила мягкий сумрак грибной башни, и в нескольких шагах от говоривших материализовался невысокий данмер в светлой мантии. Короткие белые волосы его были аккуратно зачесаны назад, в руках он сжимал короткий, украшенный драгоценными камнями, посох. Слегка поклонившись хозяину башни, маг сообщил о прибытии в город старого Марвани и вопросительно уставился на Дариса Дренима.
- Это мой давний знакомый, - небрежно ответил Арион, но маг по-прежнему высказывал взглядом нетерпение. Советник Арион кивнул и, указав визитеру на дверь в боковую комнату, обратился к Дарису:
- Одну минуту, достопочтенный, и мы сможем продолжить нашу беседу.
Сказав так, Арион отдал слугам распоряжение организовать обед в честь двоих высоких гостей и удалился. Оставшись в покоях один, Дарис, продолжая потягивать свой отвар, принялся наблюдать за суетой рабов и прислуги и прикидывать, в каком русле продолжить разговор. Он не сомневался, что Ариону принесли какую-то новую весть и гадал: поделится ли Советник ею, хотя бы частично.

Нар Марвани в компании своей ухоженной пушистой наложницы, был встречен слугами у подножия телваннийской башни и препровожден в покои Советника Ариона. Там уже был накрыт превосходный стол, в серебряных блюдах дымились яства, рабыня в праздничном платье доставала закупоренные бутыли с напитками. В одном из трех кресел сидел Дарис Дреним – хозяин башни Тель Индоранион, самого же Ариона не было видно. Марвани уселся за стол, осторожно прислонил свой даэдрический посох к подлокотнику кресла и начал прислушиваться к тихому разговору, что доносился из смежных покоев. Слов было не разобрать, но в какой-то момент он увидел сияние телепорта и все смолкло.
- Всё больше загадок с каждым днем, господа, - Советник Арион приветственно улыбнулся старому Марвани, едва заметно кивнув головой. Легкий взмах руки мага – и вся прислуга мигом покинула зал, отвесив поклоны гостям и хозяину. Остались лишь двое стражей в доспехах возле дверей и рабыня Нара Марвани, которая покорно стояла за спинкой его кресла.
- Я позвал вас сюда, чтобы рассказать одну старую историю, но только что у меня появился повод для сомнений. Серьезный повод, уважаемые, и я полагаю, вам стоит самим прояснить для меня ситуацию, иначе у меня появится повод подозревать вас в сговоре… Только что вы, дорогой Дарис, уверяли меня в сущей ненужности некоторых членов Совета. А вы, Марвани, с удивительной легкостью избежали смерти от рук Темного Братства – должно быть вас предупредили и вы знали, кто и для чего вас заказал. Теперь уже я подожду от вас объяснений, прежде чем раскрывать вам свои карты. Прошлой ночью в Садрит Море произошло несчастье – наш коллега и член Совета, господин Нелот, был убит в собственной башне Тель Нага. Несчастный заживо сгорел в камине своих неустанно охраняемых покоев, и никто не заставит меня поверить, что Телванни не причастны к этому убийству.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 15.06.05 - 05:45   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Когда Арион обвел взглядом своих собеседников которых он заподозрил в сговоре, Дарис ответил ему тем что иронично вздернул левую бровь:
- Ну вот, а ты говорил старость не радость, а старички то наши еще ого-го, прыткие, почище нас с тобой – только ты мне сказал, что Марвани хочет видеть голову Нелота у себя над камином, а он уже тут как тут.
Затем отпил из кубка свой чаек и повернулся старому советнику:
- Просветите нас как же дело было, дорогой Марвани.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 15.06.05 - 18:56   (Ответ #16)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Демона

\\итак, Дем, считаем для синхры, что ты слетала в Альд'рун и, не обнаружив там признаков волнения в Храме, вернулась к Веланде\\

- Плохие вести, тревожные сны... Ветер приносит на равнины пепел, но он уже остыл. Как проследить, с какого склона был принесен песок и... Кто здесь? - колдунья взмахнула рукавом, заставив ярко вспыхнуть горящее масло в низкой жаровне. В дверях застыла изящная фигурка данмерки-вампирши - Демона появилась несколько секунд назад и успела заметить выражение лица Веланды. В танцующих желтых бликах лицо колдуньи было похоже на изваяние - черты лица за последние дни заострились, волосы без движения лежали на плечах.
- С возвращением, Дочь Ночи, - немного отстраненно сказала Веланда, устало прикрыв алые глаза. - Тебе не пришлось отправиться в погоню за свидетелями похищения девчонки... это хорошо... Возможно, она нам и не так нужна, как я думала ранее. Позволь угостить тебя и отдохни после странствия. А после мы сможем поговорить о том, о чем я никогда бы не стала говорить со смертным...
Неизвестно, слышал ли последние слова данмерки Триб Вент, но двери по велению колдуньи захлопнулись, оставив их с Демоной наедине. Веланда протянула вампирше украшенную изумрудами чашу с еще теплой кровью и указала ей на кресло.


Финве

Из грустных размышлений о похищенной вампирами девушке Светлого Мага вывели голоса в коридоре. Финве поспешно спрятал в стол забытый на столе дневник и накинул ворот мантии на сияющий на цепочке перстень. Перед ним, учтиво поклонившись, уже стояли двое магов из отделения Гильдии в Хай Роке - Алиагар и белокурая босмерка Тиинари.
- Мы прибыли по вашему распоряжению, Магистр, - мягким и немного тихим голосом сказал мужчина, - Но Анабель со спутницей решили пока задержаться. Что случилось, вы наконец нашли то, что искали? Да, и почему так долго не было от вас вестей, мы уже начали волноваться...

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 15.06.05 - 19:48

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.06.05 - 21:48   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старик повольготнее уселся в мягком кресле индорильской работы и хитро улыбнувшись ответствовал выскочке Дарису - "М...м...м, а чего это вы взяли милейший коллега, что я и это совершеннейшее несчастье, так не вовремя случившееся в Тель Нага, каким-то образом находятся в связи? Лично я прикладывал все усилия, чтобы сохранить свою столь для меня драгоценную жизнь... что, как я понял не совсем удалось несчастному нашему собрату Нелоту, сковороду ему под зад на том свете... хе...хе..." После этой отповеди Нар перевел свои маслянистые глазки в сторону Ариона и продолжил - "Лично для меня смерть неудачливого Нелота - была полным откровением и узнал я о ней только, что сейчас - как вы мой друг нам об этом сообщили... я так понимаю, до моего приезда у вас с Дарисом был разговор и нельзя ли было в кратце мне прояснить его суть?"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 15.06.05 - 22:54   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
\\ Флудили Антимони и Локи \\

Дверь с грохотом провалилась внутрь спальни и охрана ворвавшись в комнату замерла на мгновенье, опешив от уведенного. Через пару секунд верхняя башня Тель Наги огласилась командным воплем:
- Балкон! Живо!... Бить общую тревогу!...
Но для двоих убийц этот крик потонул в гвалте и шуме заполнившем башню – пока охрана во главе с командующим службой безопасности ломилась наверх, в покои Советника, ассассины напялив пару дорогих мантий с капюшонами, прикинувшись Хамелеоном, пережидали прижавшись в нишах коридора. Как только последний взмыленный охранник протопал наверх, Локи тихо толкнул напарницу в бок:
- Пошли…
И они неслышно скользнули вниз по трубе в центральный зал башни. Очумевшие спросонья слуги, выскакивали из своих комнатушек, и подслеповато щурясь налетали на несшихся под звуки тревоги, охранников. Как и следовало ожидать – во всем здании творился полнейший бардак – давно уже никто не рисковал покуситься на покой достопочтенного Советника.
В старых одревесневших стенах Тель Наги гулко разносился топот ног. По приказу Арьени кто-то из телваннийцев уже выскочил на балкон, огласив округу протяжным свистом тревоги. Две тени пронеслись через богатую гостиную в нижнем этаже башни и ринулись к парадному входу. В этот момент круглый засов поехал влево, и створки резной двери распахнулись.
- Всем оставаться на местах, - раздался требовательный голос из-под шлема, и через порог переступил телваннийский страж с посохом наизготове. Антимони прижалась к стене, стараясь ничем не обнаружить ни свое, ни Темного Брата присутствие, но маг уже вскинул руки и выкрикнул заклинание обнаружения.
Ответом этому ретивому служаке послужил оглушительный удар по голове, неожиданно взмывшего в воздух стула. И уже падая на пол, телванниец различил, как под действием его заклинания начинает проявляться призрачный силуэт данмера, который и огрел его с размаху этим предметом мебели. Страж мгновенно выставил вперед посох для удара, и попытался встать с колен, но в следующее миг почувствовал, как его мозг словно пронзило молнией и нестерпимая боль заполнила все его сознание, вместе с залившей глаза, кровью – прямой короткий удар кинжалом убийцы прошел через прорези шлема, глубоко вонзив сталь отравленного клинка в глаз стража.
Локи с силой отдернул руку, вытаскивая нож, но тут же услышал, как  несколько голосов слились в магическом потоке, творя заклинания – вслед за сдохшим стражем, в проеме двери показались еще два охранника. Ассассин перехватил нож и метнулся в сторону. В спину данмеру ударил заряд льда.
Волна заклинания отбросила Локи вперед, швырнула на пушистый ковер прихожей, сорвав с него наложенные чары. Антимони пропустила одного из стражей вперед, второй же в попытке не споткнуться о распростертое тело коллеги, дернулся вбок, где налетел на выставленную ногу девушки и потерял равновесие. Тем временем тот, что успел пробежать, уже изготовил новое боевое заклинание. Окликнув его погромче, девушка собралась с духом и кинула в него параличом. Времени, чтобы развеять ударивший в грудь поток у мага не было и он, покачнувшись, рухнул на Темного Брата.
Данмер еле успел перевернуться на спину и выставить перед собой кинжал – парализованный охранник мешком повалился на убийцу, напоровшись всем весом на лезвие, и захрипел. Убийца с усилием откинул в сторону эту еще живую, но истекающую кровью и парализованную тушу, и с невольным стоном, поднялся на ноги. Удар льда чуть не сломал ему хребет, и хотя легкий доспех спас от непосредственных ран, теперь каждое движение отдавалось во всем теле тупой болью. Локи зло осклабился, глядя на растянувшегося после подножки, другого охранника, но по коридорам башни уже слышался топот ног и в трубе, соединявшей верхние этажи показались силуэты – стража спешила на звук драки. Пора было уходить.
Усмешка на лице данмера приобрела зловещий оскал, и вслед за слова заклятья, с рук убийцы скользнул здоровенный шар молнии, с треском и искрами обрушившийся на поднявшегося уже, после падения, охранника. Телванниец с воплем отлетел в сторону, как только заряд взорвался, проделав основательные дыры в кирасе. Локи рванулся к входной двери.
НА улице метались отсветы факелов, несколько стражей города, задрав головы вверх, выжидающе смотрели на верхний балкон Тель Наги, ожидая там увидеть убийц Советника. Тогда как сами слуги смерти, неслышными тенями скользнули в сторону от выхода и слились с сумраком, царившем в витиеватых отростках, служивших фундаментом башни.
Буквально через пару секунд, вслед за ними, из дверей башни с шумом вывалилась толпа охраны и рассыпалась, прочесывая все близлежащие улицы.
И если у Темного Брата был заранее продуман путь к отступлению, или же он продумывал его сейчас, то в голове Антимони ясно зародилась одна гнетущая мысль - идти ей было некуда. Еще утром ей вполне реальной казалась идея после исполнения заказа Марвани отправиться кораблем в Вивек. Теперь же весь остров был поднят на уши, и она глубоко сомневалась, что телваннийская охрана не перекроет порт и мост в Волверин Холл. Коснувшись рукой все еще покрытого инеем плеча Локи, она прошептала:
- Куда теперь?
- Подальше от порта,.. – усмехнулся Темный брат. – Мы же на острове – отплыть можно отовсюду.
Действительно, практически у каждого местного рыбака была лодка, и рыбачить они выходили, что называется с любого берега острова, где располагалась Садрит Мора. И пока доблестная стража тупо металась по городу, перекрывая доступ в порт и в гильдию магов, две серые тени, закутанные в мантии, неслышно вышли на окраину города, где в предместье ютились халупы рыбаков. Шум в центральной части города отвлек почти всех жителей, которые теперь, высыпав на улицу, смачно судачили и ёрничали, обсуждаю все слухи о смерти Нелота, зарождавшиеся прямо сейчас же и здесь же.
- Его разрезали!
- Нет! Все было не так! Подвесили к потолку и подожгли!
- Да нет же, я лучше знаю, мой шурин служит, тьфу, СЛУЖИЛ Советнику – его зарезали!...
- А я говорю – отравили, редким ядом…
Не вслушиваясь в эти бредни, двое ассассинов быстро пробрались на берег, и выбрав наиболее прочную лодку из стоявших там корыт, тихо покинули остров, растворившись в сумраке тумана.

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 02.07.05 - 14:50   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
// сессия кончилась - отвечаю smile.gif //
Вампирша с желанием приняла чашу - в богатом сосуде находилось сейчас бесценное для нее - кровь, еще хранившая в себе отражение жизни. Это то, чего она так жаждала долгое время, - краткий миг утоления. Губы коснулись темной поверхности, казавшейся в неясном свете почти черной, и жизнь заструилась в давно мертвое тело, растворяясь и отдавая свою силу. Дочь Ночи прикрыла глаза, чтобы наиболее полно прочувствовать этот сладостный момент, и открыла их снова лишь тогда, когда ощутила, что свежая жизнь полностью впиталась в нее без остатка. На лице вампирши проскользнула еле заметная улыбка, когда она посмотрела на колдунью.
- Ты понимаешь мои желания, я благодарна, - Демона еле слышно вздохнула, но это был вздох облегчения. - И если у тебя есть слова, которые должны быть сказаны, я выслушаю их.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Retributor
  post 04.07.05 - 19:59   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Триб с размаху влетел в зал Веланды. То, что двери были закрыты его мало смутило, ибо причиной их... эээ... закрытости могло быть все, что угодно, начиная от ветра и заканчивая выбросами магии. А вот посетитель в зале был уже немного необычным явлением. Данмер бросил "извиняюсь" и хотел было уйти, но, разглядев посетителя, передумал. Данмерка-вампирша, умудрившаяся дважды его уесть. Глаза молодого мага сузились на миг, но здравый смысл быстро уступил жажде мести, и Вент просто спросил, сделав голос ледяным:
- Ты?
//Надеюсь, я вовремя. Если помешал, смоюсь  wink.gif //

Возмездие - не сама цель, это лишь средство...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.07.05 - 20:47   (Ответ #21)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Тель Нага, Башня Советника Нелота (Барем Арьени)

Арьени находился в том взрывоопасном состоянии, когда любой шорох способен был прорвать тонкую пелену напускного спокойствия и заставить мага в порыве гнева совершить что-нибудь непоправимое. Данмер умел сдерживаться, годы работы боевым магом в службе безопасности приучили его к самоорганизации, но таких происшествий, как этой ночью, на его веку еще не случалось. Обшарив все углы и отростки верхней башни и спустившись вниз, он обнаружил более половины доблестной охраны Тель Наги, что толпилась вокруг двух недвижимых тел в телваннийских доспехах. У стенки, поддерживаемый товарищем, сидел третий из пытавшихся помешать побегу убийц охранников. Он был жив, но сквозь прорванные в кирасе дыры взгляду открывались глубокие ожоги.
- Надо бы послать за лекарем, - услышал Арьени голос над ухом, - Все равно мы их уже не догоним.

Тель Вос, башня Советника Ариона (Нар Марвани и Дарис Дреним)

- Ничего такого, что бы стоило вашего внимания, Марвани, мы пока не обсуждали. Нас прервал визит моего помощника с печальным известием о Нелоте. –  Суховато ответил Арион, явно задумавшись над тем, какую часть сведений стоит сообщить коллегам по Дому, а что лучше оставить при себе. Он несколько раз заглянул в свой кубок с флином, будто бы ожидая, что оттуда появится злой дух-шпион.

– Хорошо, господа, я расскажу вам то, что долгое время было известно лишь мне и старому Фиру, и не скажу, что я очень рад произошедшим переменам. Любые перемены болезненны, особенно для нашего Великого Дома, где никто и никогда не доверял своему соседу. Смерть Нелота положит начало большой трещине в управлении Домом, и наши враги не преминут воспользоваться этим. Садрит Мора – наш главный город на Вварденфелле, и, оставшись без лорда-мага, она станет уязвимой, и не только для других Домов, но и для имперцев, и для Храма. В Садрит Море нашли приют многие маги, изгнанные из крупных городов за причастность к темным искусствам и лояльное отношение к вампирам. Могу предсказать, что старик Готрен самолично побоится сейчас явиться в город и собрать там Совет. Но мы должны быть там, если не хотим вмиг потерять свои позиции в Морровинде. Я думаю вам стоит отправиться туда и на время взять Тель Нагу под свое руководство. Таково мое мнение, а также я уверен, меня поддержат Фир и Демневанни.

А теперь я расскажу вам о судьбе Веланды, внучки давно покинувшего этот бренный мир, Архимагистра Андрети. Если вы помните, её изгнание было связано со многими загадками – ну кто из нас не знаком с началами некромантии или не получал по наследству какую-нибудь ценную вещичку. Готрен считает, что она представляла угрозу и не нашел ничего лучшего, как удалить угрозу на некоторое расстояние. Молодая волшебница с потрясающими способностями, потомственная Телванни. Все это выглядело тогда очень странно, вместе с Веландой Дом покинул Триб Вент, и еще пара приближенных к ней людей.

Только загадки начались намного раньше, я тогда был молод, практически подростком, меня отправили из Тельваниса в Тель Арун, учиться у старого Архимагистра. Старик был почти при смерти, и все свое время проводил в обнимку со своей недописанной книгой. Он был ученым и писал свой трактат добрую половину жизни… Незадолго до того, как отправиться в Забвение, он распорядился разделить свое наследство, и остались только три изготовленные им вещи. Он не мог передать их Веланде, хотя они предназначались именно ей – она была еще совсем девочкой, и вокруг нее было много острых глаз и любопытных носов. Поэтому Архимагистр распорядился спрятать три артефакта до лучших времен, чтобы, когда наступит срок, наследница смогла воспользоваться ими в полной мере. Трое доверенных лиц получили каждый по вещи, а это были перстень, амулет и украшенный драгоценными камнями пояс и поклялись спрятать эти вещи согласно указаниям старого Андрети в местах, обозначенных на карте. Как только они вернулись и доложили об исполненной воле Мага, их всех отравили на званом обеде. Телванни умеют прятать. Карту и книгу старик попросил спрятать вместе с его прахом в гробнице, он посвятил меня в это, но, видимо, он догадался, что я заглядывал в них. Накануне смерти он выгнал меня прочь из башни, но было уже поздно – урывками, тайком, я прочел его книгу, и лишь карта осталась мне неизвестна, поскольку Андрети предпочитал держать ее за пазухой. Говорят, на похоронах была только книга, никакой карты… Она исчезла… Его трактат представлял собой продуманный и точный план избавления от так называемых ложных богов. Если последовать всем указаниям, если умело воспользоваться тремя составляющими, что изготовил Андрети, от Альмсиви останутся только жалкие воспоминания. Он понимал, что время еще не пришло, потому и пророчил эту миссию своей внучке, Веланде. А Телванни, вместо того, чтобы дать ей все необходимое и воспитать из нее сильного мага, были напуганы, да так, что поспешили от нее избавиться. Но девочка выросла, и ее способности развились и без наших учителей. Теперь она будет собирать свое наследство, и нам нужно решить – помешать ей в этом либо помочь. Судя по тому, что она тайно помогала Нелоту возвыситься в Доме, между ними была какая-то связь. Нити снова сходятся к Тель Наге, и я, не имея при себе ни карты, ничего, кроме обрывочных воспоминаний юности, могу предположить, что Нелот знал, где находится один из артефактов, а скорее всего, у него была карта. И неспроста кто-то подсуетился убрать его прямо сейчас. Что скажете на это, уважаемые? Не стоит ли нам как следует проверить жилище покойного Нелота? 

Покои Веланды Андрети (Демона и Триб Вент)

- Триб Вент, я не случайно закрыла дверь! – обернулась хозяйка покоев, вскидывая руку. Маг хотел было пригнуться, но мгновенно понял, что движение было сделано, чтобы снова захлопнуть двери. Веланда улыбнулась краями тонких губ, - Я вижу ты очень рад видеть Демону? Или просто хотел подслушать наш разговор. Ну что же, слушайте… Наш любимый господин Нелот соизволил очень некстати и не вовремя умереть. Не вернув мне обещанный должок…
В воздухе повисла напряженная тишина, даже вампирша, испытав минуту назад благостное течение чужой жизни по мертвым жилам, вдруг ощутила неловкость. Наследница Андрети не на шутку была обеспокоена – никто не знал, какие дела связывали ее со стариком из Тель Наги, но было ясно, что это было взаимовыгодное сотрудничество. И некогда изгнанная из Дома Телванни волшебница не успела получить свою часть обещанного. От гнева по пальцам данмерки пробежали фиолетовые искры:
- Он обещал показать мне одну… карту… И он покажет мне её. Раздобудьте для меня тело старикана, пока его еще не отправили к предкам в склеп. Еще сутки он будет покоиться в своей гнилой башне, попробуйте пробраться туда ночью и похитить его. Проклятый Советник так просто не отделается от меня. Если я получу то, что он мне обещал… вы увидите насколько все ошиблись, заперев меня в этой душной горе!

Кальдера, Особняк Имперского чиновника

Переплетающиеся ветви деревьев вырисовывали на выбеленной стене особняка зловещий черный узор, они едва подрагивали от легкого ветра, царапая наглухо запертые ставни во втором этаже здания. Хозяева были слишком осторожными и благопристойными людьми, чтобы довольствоваться лишь шторами. Посторонние глаза могли быть повсюду, а им и без того хватало гадких сплетен, разносимых точно такими же превосходно воспитанными людьми. Когда-то давно хозяин привез из Киродиила чудесного щенка, его уверяли, что собака этой породы – отличный сторож и не подпустит нежелательных гостей близко к порогу. Щенок вырос, превратился в ленивое откормленное животное, которое дети безжалостно тянули за хвост и уши про случае, а после и вовсе только и делал, что дрых в кухне, являясь то причиной загубленного ужина, то виновником исчезнувшего мяса. Сплетен и слухов не убавилось, и Беатриса, полная хозяйка дома, все так же находила на одежде мужа посторонние запахи и вьющиеся светлые волосы, ее дочь, высокую видную девицу, все так же никак не могли выгодно спихнуть замуж, а младшего сына друзья приволакивали под утро из той же самой забегаловки. Однако это не мешало семье поддерживать в прекрасном состоянии их родовое гнездо в виде особняка работы известного архитектора. Сундуки неизменно наполнялись новым барахлом, а ларцы хозяйки и старшей дочери были полным-полны заморских украшений из золота, синих сапфиров и изумрудов. Золото служитель Горнодобывающей компании не доверял сомнительным личностям, называющим себя «банк». Здесь, в Морровинде, где так прочно властвовали умные и хитрые Хлаалу, удерживая немало в своих цепких лапах, порядочный имперец должен был быть настороже. А посему золото ссыпалось в сундучки, запиралось на замочек и хранилось в просторной кладовой в левом крыле здания.
Трикстер бесшумной тенью преодолел высокий забор и остановился в задумчивости. Никаких признаков охраны не наблюдалось – лишь легкий скрип веток о ставни, шелест ветра, да размеренное покачивание догорающего масляного фонаря в кованой оправе, что висел над крыльцом, ведущем в покои прислуги. Сами хозяева занимали второй этаж особняка – у супругов и каждого из четверых их отпрысков имелась богато обставленная комната с окнами в сад. Здесь же, на первом этаже в специальной пристройке, что только украшала дом, располагались комнаты прислуги, кухня, небольшая прачечная и прочие атрибуты жизни обеспеченной имперской семьи. Нужно было обследовать здание со всех сторон, и призрачный лунный свет как нельзя лучше подходил вору. В нем все казалось неявным, предательски искаженным отражением дневных вещей – да, именно так казалось простым обывателям, мирно спящим в своих кроватях. Для вора же этот свет, возможно и был единственно настоящим светом – он не только позволял видеть, но и давал возможность не быть замеченным, слиться с предметами, укрытыми покровом ночи…

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 10.07.05 - 22:00   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старый Нар захихикал - "Мда, узнаю наш Дом Тельвани, так славный своими традициями устранения опасных конкурентов, и политическимдвурушничеством... Значит вот какую цель задумал наш старый архимагистр - устранение ложных божков и впервую очередь этой мерзавки Альмы, простибулыи потаскухи, какой она была, без конца и края наставляя рога Благому Неревару, какой она впрочем и осталась по сей день... мда-с. Чтож, как волшебник верный совему Дому я не примину присоединиться к этой идее и готов оказать поддержку представительнице нашей крови в деле уничтожения э...э...э, ну скажем ложных правителей и их последователей, которых я откровенно презираю..." - Марвани подлил себе сладкого киродиильского и пригубив уставился на Дариса, а потом перевел взгляд на Ариона и заметил - "Я так понимаю, что если наша фракция успеет раньше Готрена и его подпевал закрепиться в Тель Нага, то мы можем посадить в кресло советника Наги своего стороннника, что упрочит наше положение в совете и ослабит Готрена, который послединие пару веков так и заглядывает в задницу к этому Вивеку и Альме, и готов жрать обьедки с их столов... ведь именно такие у нас намечаются планы?"

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 12.07.05 - 21:33

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 11.07.05 - 06:32   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Дарис сильно сжал подлокотник кресла на котором сидел, слова об уничтожении ложных богов подняли настоящую бурю эмоций, маг надеялся что на лице это не отразилось, но уверенности в этом не было. Эта вспешка была краткой, через пару секунд он уже был абсолютно спокоен и рассуждал логично без всякого следа каких-было эмоций, его девиз был:"Месть - то блюдо, что подают холодным." Собственно в смерти отца бывший наемник винил не Трибунал, а того монстра носившего имя: Храм, что они создали, кроме того смерть Трибунала не приведет к смерти веры в них, данмеры все так же будут верить в своих живых богов, когда этих самых живых богов уже не станет, уж Храм постарается, и ему это удасться, как удавалось ужена протяжении нескольких тысяч лет представлять ублюдков убивших своего соратника Неревара и взявших власть в Рейсдайне с помощью опасных, смертельно опасных вещей, настоящими святыми страдающими за счастье народное. Нет, Дарис не был согласен со стариком Марвани, убийство Трибунала не принесет никакой пользы - только вред и вред в первую очередь самим Телванни, в уме высшим иерархам Храма отказать никак нельзя, да и мистиков там полным полно, так что причастность Телванни к смерти богов будет определена сразу, а уж убедить в этом обывателей никакого труда не составит особенно если учесть ту популярность какую имеют маги Телванни, да и не только Телванни среди народа. Потом Храм изобретет очередную легенду, о том что Трибунал перешел в разряд Истинных Богов и теперь еще усерднее наблюдает за своим избранным народом, с Небес, так что ведите праведную жизнь дети мои, восхваляйте благословенных Богов наших и прочее... А Телванни тем временим потонут в собственной крови, сметенные народным гневом. У мага была еще одна причина чтобы всеми силами противодействовать использованию созданных Андрети магических вещей //да будет вам известно, что слово Artefact переводится с английского как Фиг-Знает-Че-Такое и в общем случае к магии отношения не имеет, впоэтому лучше использовать словосочетание Магическая Вещь.// - он был превосходным мистиком и знал, что создатели различных зачарованных предметов могли наделять эти самые предмет различными практически не обнаруживаемыми свойствами свойствами, которые далеко не всегда приносили пользу пользующемуся этим предметом, кроме того, так как для зачарования чего либо используются сущности призванных из Обливиона тварей, которые в народе называются "душами", Дарис считал что слово "душа" из уст квалифицированного мага по отношению к этим субстанциям свойства которых так до конца определены и не были, да, что там до конца, они не были определены даже наполовину, свидетельствовали о слабой компетенции этого мага, так вот вследствии использования этих сущностей у вещи мог проснуться разум, довольно примитивный но все же разум, ярчайшими примерами такого явления были Бритва Мехруна и Ледяной Клинок. "Судя по тому, что сказала Арион об этих артефактах, они, наверняка, обладают огромной мощью и чтобы надежно их спрятать, необходимо было их тщательно замаскировать среди столь же мощных "эмиттеров" магии, а в таких условиях возможность "пробуждения" возрастает экспоненциально. Это один из реких случаев, когда я согласен с нашим дорогим Архимагистром Готреном, он поступил абсолютно верно, единственное чего он не учел, так это то что детям свойственно вырастать и через сотню-другую лет из маленькой девочки мы получаем сильную, опытную и озлобленную на свой собственный Дом колдунью - надо было сразу после изгнания убить ее, собственными руками, чтобы тайну о трех вещах никто не узнал." Делится своимим соображениями с Марвани он не собирался, поэтому натянул на лицо легкую лукавую улыбку, что мастерски ему удавались, и вслух сказал:
- Да я с вами согласен, нам немедленно надо отправлятся в Садрит Мору и сажать там верного человека, я предлагаю на это место Милина Фарама - он талантливый молодой данмер, правда от него несет некромантией за пять лиг, но это мы пожалуй замять сумеем. А насчет Веланды, я пока решения не принял, да и вам не советую решать так поспешно, дорогой советник... - последние слова Дреним Телванни адресовал своему престарелому собеседнику, в надежде что тот одумается, иначе...
Ариону же он послал короткое мысленное послание:" Хочу обсудить все это с тобой, без Марвани." Излагать в послании все свои опасения он не стал, так как Марвани вполне мог перехватить длиное послание, с коротким такое практически не было возможно, старик мог лишь почуствовать сам факт, что от него что либо скрывают, не более...

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 12.07.05 - 12:56   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
//это не я! я тут ни при чем! это заказ! )))

Барем был действительно на взводе, и вид двух трупов и пострадавшего охранника не вызвал в нем никаких эмоций кроме раздражения. "Ничего толком сделать не умеют.. крысы. Дармоеды."
- Ну так пошлите за лекарем, - глухо отозвался он, устало опираясь на копье. В мозгу командира бушевала нешуточная буря мыслей. Карьере в охране, вне всякого сомнения, пришел конец. Теперь следовало как можно быстрее исчезнуть из этого города, прежде, чем возникнет масса ненужных вопросов и претензий к нему как к одному из ответственных. Телванни - мастаки находить наиболее удобных виноватых, и становиться козлом отпущения у наемника не было ни малейшего желания.
- Прочесать город. Где Илари?
- Мы его не видели, сера, - развел руками один из стражников. Барем непроизвольно сжал и разжал кулаки. "Так... Значит, коллега смылся еще раньше, превосходно. Из тебя пока что очень успешно делают идиота, Арьени, тебе не кажется?"
Аноэль Илари был одним из троих младших начальников службы безопасности, наряду с Баремом и старым лисом Вициусом Понти, который в данный момент находился в заслуженном отпуске у себя на родине в Киродииле. Того же, кто стоял над ними, командиры знали лишь по доставляемым распоряжениям, самолично начальник не показывался никогда, даже пред ясны очи своих непосредственных подчиненных. Именно смена Аноэля должна была обеспечивать безопасность башни в эту ночь. Неудивительно, что альтмеришки уже и след простыл.
- Если увидите его - срочно ко мне в кабинет. И пусть меня дождется! - Арьени не надеялся, что этот финт ушами пройдет, но следовало использовать все возможности, которые у него были на данный момент. Тем более, что имелось оных сейчас со скрибов нос.
Посчитав, что высказался достаточно, данмер быстрым шагом направился в башню. Нужно было забрать все более-менее ценное, что у него там оставалось, а заодно повзаимствовать у покойника средств, которые бы тому уже не пригодились. Разве что на пышные похороны, но Барем был уверен, что найдет им более достойное применение.
Широкий пояс с пристежными фляжками - исцеление, восстановление магической энергии, левитация, невидимость, хамелеон; свитки взлома и вмешательств; несколько зазубреных ножей и кинжал за голенищем сапога; компактный костяной нагрудник; и наконец, просторная мантия, скрывающая под собой все вышеперечисленное - извечный джентельменский набор, столь привычный за нескончаемые годы работы. Все было здесь, в его аппартаментах, кроме... тысяча даэдр! Фамильный кинжал, верный друг на протяжении сотни с лишним лет... он остался в доме последней любовницы Арьени, Рамассы Дреним, работавшей официанткой в "Дыре". Ну что же... значит, придется заскочить еще и туда.
У двери маленького покосившегося гриба уже торчала пара стражников, молотя в нее кулаками. Барем подошел как раз в тот момент, когда заспанное лицо Рамассы показалось в дверном проеме, в непонимании уставившись на сборище.
- Здесь я проверю сам, идите дальше, - тон все-еще-капитана охраны не терпел возражений, и стражи, пожав плечами, развернулись и направились к следующему дому. Барем буквально втолкнул хозяйку внутрь, ввалившись следом и поспешно заперев дверь.
- Что за... - зевнув, пробормотала данмерка, но палец, приложенный к губам, заставил ее замолчать.
- У меня проблемы, дорогая. Поэтому придется на время... исчезнуть.
Рамасса застыла на месте с раскрытым ртом, сон как рукой сняло.
- Что случилось?
- Нелота пришили. Угадай, что дальше, - саркастически хмыкнул наемник, копаясь в своих вещах. Вот и он, родимый. Удобно устроив кинжал за голенищем сапога, Арьени выпрямился и еще раз прикинул, что ему понадобится. Провизия... карта...
- Я.. я с тобой! - в устремленных снизу вверх широко раскрытых алых глазах вцепившейся в него мертвой хваткой девушки стояла отчаянная мольба, несмотря на то, что она наверняка заранее знала ответ...
- Нет.
- Но...
- Я сказал "нет".
Он прекрасно знал, что последует за этим, и внутренне поморщился. Женщины... они все одинаковы. Спрятав лицо на груди у мага и крепко обхватив его руками, Рамасса горько разрыдалась. Все свое горе, все свое возмущение несправедливостью этого мира изливала она в дорожную мантию, трясясь всем телом и изредка всхлипывая. Рука наемника нежно нырнула в пушистые, растрепанные со сна серебристые волосы.
- Ну, ну... успокойся.
- Ты ведь... вернешься?
- Ну конечно же, вернусь, радость моя.
"Разумеется, нет, я что, похож на идиота?.."
- Я буду ждать.
"А то как же, будешь, целые сутки, а то, может быть, и двое. Но что тут ни говори... с ней было... бывало хорошо", - Барем задумчиво гладил девушку по голове, второй рукой сползая все ниже и ниже вдоль ее спины. Та наконец оторвала лицо от изрядно промокшей ткани и взглянула вверх, на что Арьени не замедлил отреагировать затяжным поцелуем. Дрожащие тонкие руки на удивление быстро расправились с застежками мантии, которая, повинуясь короткому движению плеч, с тихим шелестом сползла на пол, взялись за пояс, за ремешки нагрудника... и стоит ли говорить, что к моменту завершения этих священнодействий халат и легкая ночная рубашка, в которых Рамасса выскочила на стук, уже давно валялись под ногами?..
Час спустя из окна дома на задворки тихо скользнула незаметная тень. Вдали от факелов, на пустынном берегу в мерном плеске воды затерялись звуки отталкиваемой лодки и осторожно работающего весла. Город потерял еще одного из своих жителей. И житель этот очень надеялся, что - навсегда.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 12.07.05 - 21:59   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Марвани выслушал возражение младого коллеги и ответил - "Ну, ты ещё слишком мало прожил на этом свете, чтобы давать советы мне, умудренному опытом интриг и военных действий, более того - если я сказал, что буду поддерживать идею старого Арихимага, значит так оно и будет и ни кто не сможет разубедить меня, даже из более уважаемых членов Дома!" - после этого Нар отвернул свое лицо от этого молодого выскочки и сделал вид, что очень заинтересован исключительно салатом с молоками рыбы убийцы и своим кубком.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Retributor
  post 14.07.05 - 14:16   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Боевой маг слушал Хозяйку. Постепенно в его голове вырисовывалась довольно ясная картина просшедшего. Вот только было неясно, как реализовать задачу на практике. Дельце было непростым.
Триб косо поглядел на вампиршу. Казалось бы, ничего не произошло, ну такого особенного. Серьезно мстить вроде не за что... хотя это еще не повод опускать руки. Интересно, вампиры действительно равнодушны ко всему окружающему, не имеющему отношения к их голоду? Надо бы найти способ вогнать Демону в краску. Но это не сейчас... потом, когда они выполнят поставленную задачу. Вент ехидно сощурился.
Жизнь его научила различать личные проблемы и серьезные дела. И бездумно мстить, пусть даже по мелочи он не собирался. Поэтому сейчас он забыл незначительную и смешную обиду, чтобы заняться более важным делом: раздобыть трупешник старикана.
На миг данмер задумался... Веланда собралась заставить этого мертвеца отдать ей некую карту. Судя по всему, это был маг... значит из него скорее всего склепают лича... а это уже не шутка... Триб мотнул головой, перекрывая все одной мыслью: "Пока ничего не ясно. Буду решать по обстоятельствам." На его лицо медленно стала наползать мина готовности действовать...

Возмездие - не сама цель, это лишь средство...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 25.07.05 - 21:26   (Ответ #27)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Садрит Мора

Глиняный подсвечник совсем заплыл воском, огарок начал коптить и мерцать, выбрасывая облачка едкого дыма. Двое сидящих за столиком Привратного молча сверлили друг друга глазами - сказать было абсолютно нечего, какой спрос мог быть с мертвого Советника. Днем ранее Мать Ночи отправила их из тайного укрытия в Вивеке в город Телванни с целью содрать с господина Нелота недоплаченное за заказ золото, а также потребовать компенсации. Убийца, что был отправлен в Тель Райнес на это дело исчез, что немало беспокоило Главу Братства. Схема заказа была более чем простой - хозяин Тель Наги, возжелав смерти своего давнего коллеги по Дому, обратился в Темное Братство, но поскупился оплатить телепорт до места. Поэтому сейчас уже невозможно было сказать, где именно пропал их Брат и посланный ему вслед ученик Грей.
- Мать хотела содрать с Нелота бабки и за пропавшего Брата Локи, а кто-то так невовремя сжег проклятого старикашку, - женщина, северянка с коротко остриженными волосами вытащила из-за пояса кисет из черной ткани, расшитой серебристыми рунами.
- Ты думаешь ее сильно заинтересует, что Нелот сдох? - хохотнул мужчина, данмер, - А если серьезно, без этой суммы лучше не возвращаться. Наверняка в Тель Наге есть какой-нибудь казначей или секретарь. Что если тряхнуть его осторожно - наверняка зассыт и все выложит. А может быть даже больше, чем требуется.
- Поди, сходи в Башню, - северянка махнула рукой и едва не подавилась дымом, - Там стражи немеряно, прочесывают весь этот вонючий город!
- Нормальный город, - возразил темный эльф, но коллега удостоила его лишь насмешливым взглядом. - Ты лучше скажи, как зовут того типа, что в прошлый раз открывал тебе двери, когда ты навещала Нелота.
- А хрен его знает, он не представился. Обычный данмер, в мантии, их таких здесь сотня... Но лицо я бы вспомнила, ну если увижу еще раз, то признаю. Хочешь попытаться выйти на него?
- Другого выхода вытрясти золото сейчас просто нет, или ты, может быть думаешь, что у Нелота есть добропорядочные родственники, которые выплатят его долги Темному Братству?
Убийцы расхохотались - настолько, насколько мог позволить их уединенный уголок в таверне, чтобы не привлечь излишнего внимания. Женщина докурила свою самокрутку и подозвала девчонку из обслуги, чтобы расплатиться.
- Пойдем, быть может пока еще не все слуги достопочтенного Лорда-мага арестованы как подозреваемые, - данмер поднялся из-за стола и оба направились к двери.

- - - - - - - - - - - - -

- Ты уверена, что это был он? Почему же стража его послушалась? - шепот напарника в самое ухо заставил девушку поморщиться. Северянка не любила данмеров, но в Морровинде платили гораздо больше, чем на ее родине, а поэтому приходилось терпеть общество красноглазых аборигенов.
- Уверена, это тот самый, начальник стражи в Тель Наге!
- А что за баба? - глотая еще одну бутылочку с зельем хамалеона, поинтересовался он.
- Тебе лучше знать, ты утверждал, что знаешь город! - ответом был раздраженный шепот.
- Я не знаю всех баб в этом городе, хотя с этой придется познакомиться.
- Давай отойдем, мы не сможем сидеть здесь несколько часов, бутылки с зельями заканчиваются.
Но не слишком долго пришлось ждать убийцам, прежде чем из окна скользныла еле заметная тень Арьени.
- Ну что же, - северянка выпрямилась, - Навестим эту красавицу?
- Нет, мы пойдем по следу. Бери след, Лиса, - ухмыльнулся эльф и принюхался, передразнивая коллегу.

Тель Вос

Арион сделал вид, будто бы и не заметил искр неприязни, промелькнувших между коллегами по Дому. Маг выглядел задумчивым и его мало интересовали сейчас мелкие склоки, тем более что пригласил он гостей не случайно, а по серьезному делу.
- Кандидатура Милина Фарама мне не нравится, - Арион остановился взглядом на Дарисе и едва заметно кивнул – мол, сигнал принят к сведению, - Как раз не потому, что он чрезмерно увлекается некромантией. Он молод и недостаточно опытен, чтобы удержать на себе Тель Нагу. Мне хотелось бы, Марвани, чтобы это сделали вы. Поскольку вас не так-то просто перехитрить, посадив же в Садрит Море Милина вы можете быть уверены, что Готрен и его прихлебатели расправятся с ним завтра же. Поэтому советую вам как можно скорее отправляться туда, через день или два я прибуду туда сам и возможно, будет собран Совет. Поторопитесь, пока приспешники Архимагистра не отхватили себе место Лорда-мага. И еще… Хорошенько проверьте личные вещи господина Нелота – я чувствую, что искомая карта находится где-то там.

\\ Далее Нар Марвани отправляется в Садрит Мору, а Дарис остается в Тель Восе еще на короткое время \\

\\ Демона и Триб – вы можете собирать необходимые вещи и отправляться в поход в Садрит Мору за трупом дедушки Нелота. Логово Веланды находится в горах в нескольких милях от Тель Воса. \\

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.07.05 - 22:46   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
"Угу... мне занять пост Советника Наги, что ж сие конечно мне по силам, да вот только... э...э...э, думаю Готрен с приспешниками не остановяться ни перед чем, чтобы взять реванш..." - задумчиво проговорил старый интриган Нар, потом вздохнул тяжко и добавил - "Однако вы совершенно правы мой дорогой Арион, сейчас либо вы либо я, вряд ли кто ещё усидит на этом креслице, от которого разит таким политическим жаром... Чтож, ставки сделаны, скажем так, на время, только на время, я готов укрепиться в Садрит Море, до тех пор пока не утихнут страсти или мы не найдем лучшей кандидатуры!" - сказав это старик встал, расправил свои сутулые плечи, зыркнул ещё не потухшими от  старости глазами и покинул помещение. В порту он взошел на свой корабль и немедля скомандовал капитану - "Курс на Садрит, паруса поднять все... нам нужно опередить конкурентов!"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 03.08.05 - 21:42   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Дарис Дреним Телванни даже не взглянул вслед уходящему коллеге, продолжая потягивать свой отвар, когда минут через десять он закончился, Советник вновь наполнил свой кубок и все так же глядя в одну точку продолжал пить. Спустя 16 минут с того времени как Марвани покинул покои Ариона, в двери показался один из его слуг и коротко кивнул головой, затем удалился оставив магов наедине.
- Он уплыл, так что ты хотел мне сказать?
Дарис моментально встрепенулся и ответил:
- В том что Марвани станет хозяином Телль Наги есть как свои преимущества так и свои недостатки: как только он туда прибудет, то моментально ввяжется в местные политические интриги что отвлечет его от изделий Андрети, которые, я уверен, он собирается сграбастать в личное пользование, неприятный момент в том что у него будет явное преимущество в поисках этих изделий, потому как у Нелота наверняка есть записи намекающие на место их нахождения.
- А с чего ты взял, что Марвани захочет взять их себе? Зачем ему лгать? Судя по данным которые у меня имеются они годны только для того чтобы уничтожить Трибунал и ни на что больше.
- А ты сам хоть раз видел эти зачарованные вещи? Вот именно… Ни ты ни я с точностью не можем утверждать на что они способны, мы знаем о них только с записей Андрети, а подчас и сам создатель не может знать всех свойств своих творений, единственная точная информация о них которая у нас имеется, это то что они обладают огромной мощью и вполне возможно, что  использовать её можно не только для свержения Трибунала… Вот так же думает и Марвани, по-другому он думать просто не может, слишком долго он был в этой игре под названием «борьба за власть» и добровольно выпускать такой источник власти из своих рук для него равносильно самоубийству просто потому что он всегда будет подозревать, что эту власть могут применить и против него, а подозревать наш дорогой коллега будет всех в том числе тебя и уж тем более меня, так уж он воспитан и изменить это невозможно.
- Он заметил твое мысленное послание?
- Я уверен.
- Ты на это и рассчитывал?
- Разумеется, - хозяин Телль Индрораниона, слегка улыбнулся, - подводя итог всему выше сказанному, предлагаю, искать Веланду и творения Архимага Андрети самим, затем их ликвидировать, если не удастся уничтожить изделия, то перепрятать.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 15.08.05 - 19:56   (Ответ #30)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
- Подожди, Дарис, - на лице Ариона промелькнула усмешка, но было видно, что многое из сказанного пришлось магу по душе, - В деле плетения интриг, как мы знаем, не стоит слишком торопиться, иначе мы рискуем навязать лишних узлов вокруг своих собственных запястий. Разумеется, именно из-за способностей Марвани в политике и его нескрываемой хитрости я и отправил его в Садрит Мору! Он без труда обоснуется в башне и не допустит, чтобы Готрен пригрел там трон для кого-то из своих. Да, он не упустит возможности поискать в Тель Наге какие-нибудь записи об артефактах Андрети, но я ведь рассказал историю вам обоим. Если бы я хотел что-то скрыть, то не стал бы говорить вообще, но сейчас не время для такой игры. Мы можем потерять то положение в Доме, что занимаем сейчас, а именно поэтому я хочу, чтобы вы были в курсе. И мы должны найти Веланду прежде чем она найдет свое наследство. Правда, если магические вещи можно уничтожить (хотя я не уверен. что это хорошая идея), то с внучкой Андрети мы так легко не расправимся. Не стоит ее недооценивать. Как бы там ни было, но сейчас все нити ведут в Садрит Мору - если наследница поддерживала связь со старым Нелотом, мы должны плясать от его башни. И поверь мне - она недалеко, вовсе не на краю света, Дарис.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну вот смотрите. Скажем, вы – обезьяна. То есть, не вы, а кто-то. Какой-нибудь абстрактный молчаливый высший примат. Прыгаете по деревьям, срываете плоды с веток… А потом вдруг понимаете, что можно говорить. (Hrundi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 09:30