Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Битва Титанов, Эпизод 5

 
Demona
  post 22.11.05 - 21:36   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Кхар'жин фыркнула, еще раз отругав себя за беспредельную невимательность и неосторожность, - босмерка появилась для нее непростительно неожиданно. А босмер, похоже, считал ее просто зверем. Ну что ж, разве в этом есть что-то плохое? Однако теперь и внимание лесной охотницы оказалось увлечено эльфийкой, разум же попутно соображал по поводу "не слишком ли это - присутствие сразу двух меров?", впрочем заглушенныму тем же жгучим интересом к происходящему. Кошка мелкой рысью оббежала эльфов и застыла в выжидательной позе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 23.11.05 - 15:00   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Лайкалассе ничуть не боялась пантеры, но присутствие эльфа-сородича вызывало у нее желание бежать. Впрочем, тот не узнал ее... или еще не узнал, потому что в противном случае она бы закончила свою жизнь тут же.
Стараясь сохранять спокойствие, она улыбнулась, сделав шаг вперед.
- Д-да, не местная. Меня зовут Лас, - она назвалась своим босмерским именем. - В самом деле прекрасное создание, - совершенно искренне признала она, любуясь грацией. - А вы?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 23.11.05 - 22:06   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
- Ой, извините, - Диего смешался и немного покраснел, поправил лук, перекинутый через голый торс, – я не представился... Диего, сын Вирта. Я охотник из близлежащей деревни. Приятно с вами познакомится, Лас.
Диего вновь взглянул на сидящую неподалеку пантеру.
- Ни как не могу понять... Я знаю практически всех зверей, а такую черную кошку вижу впервые... А вы откуда будете? – теперь лучник внимательно оглядывал девушку, но взгляд его выражал только симпатию.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.11.05 - 23:59   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Появившийся в темное время суток посланец заставил старика подняться из теплой постельки. Но Марвани ждал нвостей и дрожайшей рукой схватил запечатанный герцогским перстнем конверт. Потом он вопросительно взглянул на своего слугу. Тот ухмыльнулся и брякнул об стол тугим кошелём - "Он прислал вам золота - 2000 тысячи дрейков, клянусь грудями Азуры эти торгаши Хлаалу все толстосумы!" Нар взял в руки кожанный мешок, развязал его и запустив туда руку облегченно вздохнул. Теперь есть деньги, значит будут подкупы, будет кипеть жизнь. Разорвав конверт он углубился в чтение, герцог Дрен писал ему - "...прошу вас, друг мой, не использвать ваш компромат, так как видят Боги, я никогда не делал вам зла, а лишь всегда всемерно помогал, во всех начинаниях, я также как и вы мечтаю о том, чтобы наш остров стал свободен от всяких... Посему могу добавить, что в решении вопроса о восстановлении вашего статуса Дом Хлаалу будет голосовать положительно, с советниками я переговорил - все будет гламурно... однако, полагая что главные ваши недруги гнездятся в Доме Редоран, и так как у меня совершенно натянутые отношение и с их руководством, не вижу никакой возможности оказать вам поддержку в решении этой проблемы..." - Нар читал еле шевеля губами и улыбался - "Старый хитрый скамп! Естественно подписался одной только буквой "Д". - охарактеризовал он герцога, - "...а ты ведь Ведам сильно боишься имеющегося у меня досье, на сбор которого я потратил многие годы, но ведь никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь - вот и пригодилось досье то, хе-хе..." - задумчиво промолвил старичок, потом пристально взглянул на своего миньона и строго сказал - "Поедешь в Альд'Рун, найдешь советника Сандарила, он у них самый разумный - передашь ему письмо и выслушаешь его советы, будь осторожен как скриба и ловок как крыса, но прокрадись! Вот возьми золото - понадобить на подкупы стражи и полезных людишек!" - и старик отсыпал изрядную кучку в руки своего бывшего Голоса. Тот и сам мечтал о восстановлении хозяина в Совете, ему не терпелось вернуться в почету и уважению в Доме, поэтому преданно кивал головой вслушиваясь в сварливое ворчание экс-советника Марвани... 

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 24.11.05 - 11:54   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
"Деревня. Небольшая деревушка, наверное. И, судя по поведению этого охотника, там обо мне еще не знают. Нет. Опасно появляться среди пусть небольшого количества меров".
- Оттуда, - девушка неопределенно махнула рукой на восток. Судя по одежде и снаряжению, девица явно не простолюдинка.
Она еще не знала, как вести себя с этим босмером, и порядком нервничала, стараясь этого не показывать. Поэтому босмерка переключила внимание на пантеру.
- Мне кажется, это не простое создание. Она тебя, возможно, и услышала, да не сочла нужным отвечать.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 25.11.05 - 15:26

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 24.11.05 - 20:54   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
- Думаешь? – Диего даже не удивился, что Лас поняла его «одностороннюю беседу» с пантерой, он твердо был уверен, что все босмеры знали с детства язык зверей. – Но все же, что это за вид? Я думаю, что это явно не хаджит. Хаджиты ведь прямоходящие? Я, если честно, их ни разу не видел. Мне только отец рассказывал...
Солнце уже медленно приближалось к зениту, хотя огромные ветви над их головами и влажный воздух вбирали в себя часть тепла, становилось жарко. Лучник глянул на просветы чистого голубого неба.
- Видимо, завтра или сегодня ночью будет сильный дождь. Уж больно все спокойно, да и душно становится. Лас, давай я тебя провожу в нашу деревню, будешь почтенной гостьей. У нас тут редко кто бывает, так что новостей извне мы почти не знаем. А всем интересно узнать что-нибудь новое. Ты ведь из Арентии? Это она, вроде, в той стороне. - Он кивнул в сторону, откуда медленно взбиралось на голубую гору неба солнце. – Наш лес снабжает нас всем необходимым. Мы охотимся, собираем ягоды. Сами шьем одежду и делаем оружие. Но что рассказывать, пошли, я все покажу.

//Я буду реже теперь заходить в Сеть и реже здесь отписываться. Это обусловлено финансовым лимитом подключений к и-нету =( //

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 25.11.05 - 15:33   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Услышав предложение босмера, ей в первое мгновение захотелось сорватся с места и снова удариться в бега, но это было бы весьма неразумно. Во всяком случае, Диего сказал, что в его деревне почти не бывает гостей, и это могло умалить опасность быть разоблаченной.
"Во всяком случае, на меня охотится еще не весь Валенвуд".
- Хорошо, - кивнула она. - Признаться, я никогда не была в поселениях, где жители заботятся о себе сами. А новостей... что ж, новостей у меня предостаточно. Вы ведь наверняка не слышали о том, что случилось во время летней миграции Фалинести?..
Так, продолжая болтать, она последовала за охотником, оглянувшись на пантеру. Хищница не мигая провожала эльфов взглядом огромных зеленых глаз, и Лайкалассе вдруг показалось, что та проникла в самую ее душу. Поежившись, она обернулась и скрылась в кустах, в которые нырнул Диего.

\\Дем, исправила. )))

Сообщение отредактировал Laikalasse - 18.06.06 - 11:36

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 25.11.05 - 17:09   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
За время короткого разговора кошка, сама не зная почему, успела проникнуться симпатией к двум лесным эльфам. Несомненно, события последнего дня были во сто крат интереснее, чем все, что происходило с ней за несколько последних лет, и поэтому Кхар'жин жутко захотелось не упустить шанс утолить свое любопытство и пообщаться поближе. Негромко муркнув, она привлекла к себе внимание и по-звериному сказала "я с вами", подумав про себя, что было бы очень неплохо поболтать и на общем языке. "Вот только как это возможно в ипостаси кошки?" - вздохнула Кхар'жин и потрусила вслед за босмерами.
// Лас, у кошки глазки зеленые smile.gif //
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.12.05 - 00:15   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар шастал по башне перебирая длинные четки изготовленные из костяшек Крылатых Сумраков. Раз за разом борча свои извечные проклятья старик шелкал косточками чёток и эти звуки успокаивали его мятущуюся душу - ,как пройдет подкуп редоранцев - поддержат ли они восстановление старика в статусе, или вспомнив все старые обиды наоборот поддадутся веяниям мести? Этого рассчитать Марвани пока не мог, судьба всё туже стягивала петли и мало что можно было свершить...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Golden
  post 20.12.05 - 15:31   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 208
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
\\Прошу прощение за изминение, но у меня появился постоянный профиль. А где можно первые четыре части прочесть?\\
Гнисис, Казармы.
Ван Хельсинг сидел на своей кровати и собирался на новое задание.
-Надо обязательно взять с собой побольше зелий исцеления и восстановления усталости. Забегу в храм помолюсь пред дорогой и куплю свитки пометки и возврата. А ещё надо будет не забыть зачаровать свою стальную булаву, а ещё…
Ван не успел договорить к нему подошёл его друг Римус.
-Что собираешься? А меня к тебе привязали. Так, что пойдём этих клыкастых вместе бить!
-Вместе? Вместе это хорошо! Ты готов или мне тебя подождать.
-Да я готов. Можем выступать хоть сейчас!
-Хорошо, но сначала забежим в храм я кое- чего куплю и, наконец, зачарую свою булаву.
Ван Хельсинг был нордом средних лет со светлым лицом и чёрными волосами, которые свисали ему на плечи. Густые брови и решительное лицо могло навести на мысль, что он злой и суровый человек, но это не так. Ван Хельсинг с детства был добрым и отзывчивым мальчиком. Всегда мечтал стать паладином и служить на благо империи. В форт его приняли, но паладином он так и не стал. Его плечи плавно скатывались вниз к могучим рукам. Руки он натренировал ношением тяжёлых щитов и дробящего оружия. Ноги были длинные и крепкие, но от этого иногда заплетались и мешали в схватке с врагом. «А зачем собственно воину ловкость? Ему нужна сила и выносливость, а ловкостью пускай маги с воришками занимаются». На нём были надеты стальные доспехи, но не хватало шлема, что ничуть не мешало ему в сражениях, вместо шлема голову он защищал щитом. Ван Хельсинг умел носить два вида доспехов и сражаться двумя видами оружий, да ещё и магии восстановления неплохо умел колдовать, что не раз спасало ему жизнь. Дробящее и секиры его любимое оружие, а средние и тяжёлые доспехи он считал отличной защитой практически от всего. У Ван Хельсинга была неприязнь к данмерам и оркам, исключение составлял Римус.
Римус был орком и обожал секиры и средние доспехи. Вот и сейчас на нём оркские доспехи и серебряная секира в руках. Волосы Римуса были связаны за спиной в «конский хвост». Лицо было жёсткое и отпугивающее, а на правом глазу шрам от кинжала убийцы. Римус был орком боевым магом и не раз выручал своего товарища Ван Хельсинга в сложной ситуации. Римус был старше Ванна по званию и командовал обычно он, но не забывал, что они друзья. Вот и сейчас им дали задание. В задании было сказано о вампирах поселившихся к востоку от Гнисиса. Задача была проста: найти и уничтожить всех вампиров встретившихся на пути.
Подойдя в храме к чародею Ван спросил у Римуса:
-Как ты думаешь на, что мне её зачаровать?
-Не знаю? Вампиры, по-моему, бояться огня. Зачаровывай на огонь.
-Ты так думаешь? Ну ладно, доверюсь твоему опыту. На огонь, пожалуйста. Спасибо.
Завершив дела они отправились исполнять приказ.        

Сообщение отредактировал Golden - 14.01.06 - 04:24

"Но я живу не видя дня,
Во мраке бесконечной ночи.
И нет надежды у меня,
В гробу смыкаю свои очи..."
(Король и шут - Вампир)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 26.12.05 - 18:11   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Тель увирит, недалеко от ворот, полдень

Чтобы не привлекать внимания, Друсс решил войти с другой стороны.. Быстро перемахнув трёхметровую стену, он накинул на голову капюшон и пошёл к центру города-к Башне. Когда он последний раз тут был эта башня была не очень высокой, и она только начинала строиться.. Там жил герой-нереварин, которого Друсс чуть не убил однажды, однако он понял, что перед ним не просто человек, что на нём какое-то предназначение.. И, услышав про убийство Дагот Ура, он уже не сомневался, кто это сделал. Однако Друсс не был уверен, что тот ещё жив.. В конце концов он всего лишь человек... Хотя с его магическими способностями..
"Гм. Ладно, щас увидим.."-подумал он, подходя к башне.
Пинком распахнув круглые двери, он подошёл к секретарю. Тот испуганно вжался в кресло, ощутя силу. Скорее силу топора, чем Друсса.
-Кт'о сейч'ас здесь ж'ивет?-прошипел Друсс, с явным акцентом. "Давно же я ни с кем не разговаривал"-промелькнуло у него в голове.
-М-м-астер Увирит- н-но она сейчас з-занята.-испуганно ответил секретарь.
-Н'ичег'о, д'ела п'одожд'ут.
Друсс направился внутрь башни. Как обычно, винтовая лестница, потом глубокий колодец. Остановившись, он присел, после чего резко выпрыгнул вверх, уцеплся за выступ и подтянулся дальше. Ещё несколько таких операций-и вот он на личном этаже  Мастера.
"А тут неплохо"-подумал он-"вычурно конечно, но в сущности неплохо"
Вдруг одна из дверей начала открываться. Открылась до половины, но тут что-то пошло не так, и дверь заклинило.
"Мда. Похоже, не такая она сильная.."-промелькнуло у Друсса в голове.
-Я ощущаю в тебе мощь, незнакомец. Кто ты и зачем потревожил меня?-раздался властный голос из-за двери, после чего показалась его обладательница.
-Да т'ак.. Ищ'у дост'аточн'о с'ильн'ого маг'а, кот'орый смож'ет отпр'авить м'еня туд'а, куд'а мн'е н'ужно.
-А с чего я должна тебе помогать?
Вместо ответа Друсс бросил мешочек с драгоценными камнями. Тельвани отличаются алчностью, он это знал..
-Хм.. Ну хорошо.. Прошу - она пригласила его в свой кабинет.
-К'ак тв'ое имя?
-Нелани Увирит...
Он не дал ей договорить.
-А куд'а д'елся пр'ежний вл'ад'елец б'ашни?
-Никто не знает. Он ушел однажды.. и с тех пор о нем слышали в разных местах, но где он сейчас-неизвестно.
-Ясн'о.
-Итак, куда тебе надо?
Друсс наклонился к её лицу и прошептал название места. Глаза магички округлились.
-Ты точно уверен? Это очень опасно, я могу не справиться с порталом.
Он достал ещё один мешочек.
-Ну хорошо.. Приходи через два дня, мне нужно приготовиться.
"Видимо, я был прав-она не очень сильная магичка. Ну ладно, приду позже".
Друсс не знал, что она совершенно не намерена отправлять его ТУДА.
"Это существо наверняка не знает, как распознать готовящееся заклинание. Надо кликнуть пару адептов, и отправить его подальше отсюда, прикарманив денежки"-такие мысли блуждали в голове магички, когда он ушёл.

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 28.12.05 - 19:02   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
//Приношу свои извинения в свези с моим отсутствием   rolleyes.gif  //
Дневная жара выгнала босмеров из их ветхих хижин на свежий воздух. Они прятались в тени огромных деревьев и занимались своими повседневными делами. Внешне все это выглядело спокойно и умиротворенно. Но видимо высшим силам не было угодно, что бы так продолжалось день за днем вот уже довольно большой срок. Конечно, эту картину иногда нарушали вечерние пьяные драки, а пару раз на деревню даже нападали стаи диких хищников. Но то, что вот вот должно было произойти не в какое сравнение ни шло. Буквально рядом с деревней, всего в нескольких сотен аршин, уже начала свой странный ритуал ни кем не замеченная группа из четырех имперцев и двух бертонов. Готовились они уже с вечера, отчищая поляну и расставляя на ней предметы для своего страшного ритуала. Не знали они только, что этот ритуал убьет как их, так и много босмеров из прилежащей деревни.
Первыми жителей деревни возвестили о приближающейся беде стайки птиц, спешно покидающие эти места. Лесные эльфы сразу почуяли что-то не ладное и сделали, по их мнению, необходимые приготовления. Но такого ни ожидал не один босмер.
Эти же птицы заставили ускорить шаг и Диего. Он повернулся к девушке, состовляющей ему компанию, и предупредил ее:
- Птицы улетают отсюда. Видимо, снова стая хищных зверей движется к нам. Мы с ними договоримся, они свернут с этой дороги. Но все равно, я бы советовал вам подождать здесь, или направится к ручью – охотник указал на другую тропинку – я найду вас там. Ну, конечно, если хотите, можете пойти со мной. Я должен был вас предупредить.
Он покосился на идущую следом пантеру, сказал что-то типа: «Она составит вам компанию, я скоро» и быстрым шагом направился к деревне. Когда забор еще не показался из-за высокого кустарника, стало ясно, там что-то пошло не так. Доносились крики, рычащие и свистящие звуки, треск огня. Ди бросился бегом и за пару секунд преодолел расстояние, отделяющее его от деревни. Глазам предстала ужасная картина: с юга на деревню напали странные существа, доселе не виденные им. В последствии он узнает, что это даэдры разных мастей, вызванные теми магами и вышедшие из под контроля. Их было несколько десятков. Босмеры отчаянно сражались на границе деревни, но пару домов уже горели.
Диего схватил валяющуюся рядом с ним толстую палку и резким ударом об землю расколол на два заостренных бруска. С эти импровизированным оружием он бросился на выручку своим соплеменникам. Это был первый, серьезный бой в его жизни.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.12.05 - 23:25   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Пока старый Нар месил направо и налево по перекрытию башни в Тель Ванисе, его верный клеврет вел осторожные переговоры с верхушкой дома Редоран. Но, дубоголовые вояки совсем не желали возврата старого склочника  Нара из небытия. Они не брали его взяток, то ли потому, что размер взяток не соответсвовал их мнению касательно ущерба, нанесенного старым волшебником их Дому, толи вообще эти взятки не соответствовали их амбициям, посему так и не добившись успеха бывший Голос Марвани понуро направился к транспортному мегаблоху...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Golden
  post 15.01.06 - 15:40   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 208
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Выйдя из Гнисиса они направились в Хуул, чтоб потом пройти по воде до ущелья и найти проход к развалинам, где обитали вампиры. Ван Хельсин и Римус шли и разговаривали о службе в форте и о приключениях, которые с ними обычно случались. Вдруг из темноты ночи вылетела стрела и чуть не попала Ван Хельсингу в грудь, но тот успел отбить её щитом. На них двигались три данмера разбойника. Один из них держал лук наготове, направив его Ван Хельсингу в горло. Второй, выставив вперёд щит и вытащив меч из ножен, приготовился к битве. А третий достал двуручную, ржавую секиру и с криком кинулся на легионеров. Вытащив серебряную секиру, Примус приготовился к бою. Отбив секирой удар третьего данмера, орк сильным ударом ударил того по голове. С неприятным хрустом голова распалась на две части. От злости стрелок-данмер выпустил стрелу в ногу Римусу. От выстрела с рёвом упал на одно колено, воспользовавшись, случаем разбойник, всадил свой меч в правую руку орка. Ещё раз взревев орк  вскинув левой рукой секиру отрубил разбойнику ногу, от чего тот упал на землю. Не теряя времени Ван с размаху ударил данмера по голове и закончил его мучения. По полю пошёл запах горелого, похоже зачарование начало действовать. Остался только лучник. Но тот, бросив на землю лук, вскинул руки.
-Значит сдаёшься? Ну ладно.
Связав разбойнику руки, Ван подошёл к орку присел рядом.
-Ты как? Идти сможешь?
-Не уверен, но я попробую.
Привстав Римус вскричал и упал на землю.
-Ладно, я попробую вылечить тебя, но сначала надо вытащить стрелу.
Вытянув руку Ван сломал стрелу оставив древко в ноге Римуса. Вспомнив заклинания исцеления Ван приложил руки к правой руке Римуса прочёл заклинание. Рана стала заживать прямо у него на глазах. В конце концов на руке остался только шрам.
-Пойдем в форт, там тебя смогут подлечить, да и этого надо отвести.
Приподняв орка Ван перекинул его руку через своё  плечё и помог ему подняться. Ковыляя на раненой ноге Римус и Ван Хельсинг повели преступника в форт.

"Но я живу не видя дня,
Во мраке бесконечной ночи.
И нет надежды у меня,
В гробу смыкаю свои очи..."
(Король и шут - Вампир)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 15.01.06 - 20:04   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
- Господи, куда это он в таком виде... - глаза девушки широко распахнулись, когда она поняла, чей именно запах доносился впереди. Нет, никакие дикие животные не могли его оставить. Когда появлются даэдрические существа, все живое бежит от них прочь. Лайкалассе высвободила черно-красный меч и, мельком глянув на пантеру, мотнула головой, приглашая последовать за собой, бросилась следом за эльфом. Тот не обращал внимания ни на что, кроме того, что ожидало его впереди.
- Диего! - крикнула Лас, выбегая из-за кустов на окраину улицы деревни. В следующее мгновение ей пришлось пригнуться, чтобы не попасть под летящий шар огненного атронаха. - Дагот, Ди!
Эльфа она увидела на другой стороне улица, в руках тот сжимал два деревянных обломка, а над босмером возвышалась золотая святоша - самая сильная из всех младших даэдра. Босмер еще не понимал, что его, так сказать, оружие, полностью бессильно перед творениями Обливиона.
Не дав святоше замахнуться стеклянным мечом, послав в нее клубок огня, Лас с мрачным удовлетворением увидела, как с клинка той сорвалась ядовитая струя и ударила в землю, оставив лужицу дымящейся жидкости прямо у ног сородича
- Уходи оттуда! - донесся до Диего голос босмерки, и ее высокая - что чрезвычайно странно для лесных эльфов - фигура выросла между ним и демоницей. Вряд ли босмер когда-либо видал настоящее даэдрическое оружие, подумалось девушке мимоходом, в следующий миг золотая нанесла-таки удар, и мечи перекрестились.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 18.06.06 - 11:38

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 15.01.06 - 21:08   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
\\ Господа не возражаете, надеюсь, если и я присоеденюсь smile.gif\\

Флудили Aleandra и Laikalasse

Около босмерки и золотой святоши внезапно вспыхнул портал забвения и из него выскочила крылатая эльфийка с бледной, почти белой кожей.
- Кого я вижу.. - сказала девушка глядя на Лайкалассе чуть оголив длинные клыки, - внучка Шигорада собственной персоной, - казалось странная эльфийка даже не замечала остальных даэдр, да и вообщем-то того, что босмерка в данный момент была "слегка" занята.
А Лайкалассе была занята. Не давая святоше подобраться к Диего, который как в землю врос, наблюдая за сей сценой, она что-то вполголоса втолковывала демонице низким тоном на неизвестном босмеру языке.
- Приказываю тебе! - наконец рявкнула она на святошу на всеобщем и, замахнувшись мечом, заставила ту отступить на пару шагов. Зеленый огонь зажегся в фиолетово-карих глазах. Святая поняла, кивнула головой и молча удалилась, исчезнув.
Девушка повернулась на сто восемдесят градусов и заметила незваную гостью.
- Алеандра. И обязательно сразу же выдавать мое инкогнито?
- О..какой "теплый" прем.. Родственница.. Зачем ты этой тупой золотой шляпе рассказывала, что нападать на вас нельзя? Что за нежности? Ну отправила бы ее обартно, домой в смысле... Но, - Алеандра улыбнулась, - все-таки рада тебя здесь видеть. Однако не стоит говорить по-даэдрически в присутствии посторонних. Дедушка твой рассердится smile.gif
- Ну спасибо. Ты бы еще на небесах огненными буквами всему миру рассказала бы, кто я такая, - Лайкалассе бросила взгляд на сородича и, критически оглядев меч, спрятала его в ножны. - Я же не говорю о ТВОЕМ дедушке, вернее, прадеде Клавикусе Вайле всем подряд. Что привело тебя сюда? Активность даэдр?
Алеандра сощурилась.
- Ну почему ты всегда меня роднишь с Клавикусом Вайлом?? -недовольно фыркнула, - ну как твой дед..в самом деле. Не Клавикус Вайл а Молаг Бал. Вообще активность даэдр меня мало интересует. Я должна найти одного...хм.. кимера.. кажется его зовут Сота Сил..ты что-нибудь о нем знаешь? Я уже давно не выходила в Нирн, а ты тут постоянно время коротаешь, - девушка сложила за спиной крылья и они опустились вниз черным плащом, сзади погас огненный портал и вокруг опять воцарилась тишина
- Это который ложный бог, что ли? - девушка прищурилась, запустив руку в пышные волосы, и покачала головой. - Нет, я его не встречала. А Вайл тебе дед по материнской линии, хочешь ты того или нет. Насчет деда - не знаю, отца спроси.
- Ложный не ложный..мне все равно. Мне всего лишь нужно его найти. Дело в том, что в ином плане пошли какие-то странные возмущения..видимо этот самый ложный бог в них виноват, мне разобраться надо.. нашли козла отпущения.. - процедила сквозь зубы и осмотрев себя взмахнула рукой и убрала признаки даэдрической сущности, сейчас скорее она напоминала данмерку, только с бледно-белой кожей, - Лас, - продолжила глядя на босмерку, - не возражаешь если я пойду с вами, я плохо ориентируюсь в Нирне, а мне нужно достичь хотя бы 1 храма Трибунала или святилища Сота Сила, по-другому мне его не найти.
- Хех, дорогая моя, мы в Валенвуде, если ты не заметила. А ближайший храм Альмсиви - в Морроувинде, - усмехнулась Лайкалассе и тревожно оглянулась на босмера. - Ладно, я-то не возражаю. Только я тут не одна, если ты заметила.
- Валенвуд??? Вот де**мо даэдрота..эк я проскочила... - хлопнула себя по лбу эльфийка, - о..простите, - посмотрела на стоящего рядом босмера, - позвольте представиться: Алеандра, - перевела взгляд на Лас, - ладно..черт с ним, отдохну немного и полечу в Морровинд..ох и далеко лететь придеться..как же я так проскочила..говорили мне учить нормально магию перемещения...
- Да ладна, пойдешь с нами, проветришься, только и всего, - заметила с улыбкой Лайкалассе, наблюдая за своей троюродной племянницей.

Сообщение отредактировал Aleandra - 15.01.06 - 21:58

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.01.06 - 22:49   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Ещё издали Нар увидел поднимающего по лестнице башни своего бывшего голоса и не сумев сдержать нетерпения, кинулся ему навстречу. Дробно шлепали по ступенькам витой лестнице его вычурные туфли, на которые когда-то старик потратил немало звонких монет. Выскочив в Приёмную залу башни Ванис Марвани воскликнул - "Ну??!!" - однако ответом ему было лишь скорбное мотание головой. Слуга печально развел руками и добавил - "Не один из этих напыщенных Редоранцев не поддержал Вас, хозяин."  Нар понуро опустился на первую попавшуюся табуретку и со вздохом молвил - "Всё пропало... даже Герцог не сможет сделать ничего без... так - осталось теперь только прибегнуть к тактике запугивания!" - старик встал и лицо его теперь выражало беспощадную непоколебимость - "Позови ка ко мне лучшего мастера из Морат Тонга - Редоранцев надо проучить, а денег мы на это не пожалеем... да, да - не пожалеем!"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 15.06.06 - 22:00   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
//Глюк форума. Этот пост больше никто не видит, не смотря на то, что я его даже редактирую. Удалите его пожалуйста, если конечно, видите biggrin.gif //

Сообщение отредактировал Диего - 17.06.06 - 19:54

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 17.06.06 - 19:54   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Бой выгорел. Но шум не стих. Где-то слышался треск огня и шипение воды, крики босмеров, пытающихся спасти их дома, стоны раненых и плачь враз овдовевших эльфиек. Да, эта бойня была остановлена, и, следует заметить, довольно неожиданно. Все живые даэдры куда-то разом пропали. Но горе и разрушения, причиненные ими, остались.  Теперь босмерам еще долго придется восстанавливать все ими потерянное, начинать все с начала.
Диего не мог прийти в себя, соображая, что же все-таки происходит. Странная эльфийка появилась из портала. Она управляла даэдрами. Она, несомненно, была одной из них, а следовательно врагом. Босмер был уже готов броситься на нее, но новая мысль его остановила. Да, пусть она одна из даэдр, но она прервала эту кровопролитную резню и не выказывала никакой агрессии. И еще Лас. Она говорила с Алеандрой на каком то незнакомом языке. Говорила свободно и спокойно, как со старой знакомой. Тут явно что-то было не так.
- Что тут происходит? Лас, ты ее знаешь? – наконец вышел из ступора босмер и перевел взгляд на вновь прибывшую. – Похоже вам придется много всего объяснить. Посмотрите что тут творится! Но не мне и не сейчас. Я должен помочь тем, кто выжил и кто нуждается в помощи, а вы – он обвел девушек взглядом – подумайте, что будете говорить старейшинам. Я уверен, что в этом всем вы замешаны каким-либо образом. – С этими словами босмер пошел быстрым шагом в сторону главной площади деревни, по дороге швырнув в сторону две окровавленные о головы скампов палки, оказавшиеся бесполезным оружием против золотой даэдры.

- Эгл! – Окликнул Диего товарища. – Ты тоже тут? Как ты?
- Как и все мы здесь – мрачно ответил тот, когда лучник подошел ближе.
- Где Аллим?
- Аллима нет...
У Диего сбилось дыхание.
- Как... – только смог он вымолвить.
- Он погиб... Он храбро бился. Но что его кинжал против этих доспехов...
- Боги...
- И еще, Диего, я должен тебе сказать, но не знаю как... Держись...
- Что? Говори же! – босмер почувствовал, как над ним почернело небо.  – Как Аллим... – Эгл остановил его жестом. И следующие его слова, хоть и были сказаны шепотом, почти губами, прогремели для лучника словно гром, заглушив собой все остальные звуки.
- Твой отец...

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 17.06.06 - 21:17   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
У чёрной кошки от всего происходящего встала шерсть на загривке, хвост начал нервно дергаться от напряжения, охватившего ее всю. За свои 170 с лишком лет счастливой молодости охотница ни разу не встречалась с этими существами, даэдрами, и теперь пантера пребывала в растерянности. Кхар'жин, притаившись в тени дерева позади босмерской девушки, шкурой чувствовала их "не от мира сего" магию, с деревни ветер приносил запах крови и смерти, да тут еще появилось новое действующее лицо...

// Думала, БТ умерла. Хотя вижу, есть еще порох в пороховницах smile.gif //
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 18.06.06 - 11:58   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Лайкалассе мрачно посмотрела на Алеандру: мол, видишь, во что мы теперь вляпались? А что еще мог подумать этот босмерский юноша, увидев уход даэдра и услышав речь на даэдрическом языке? Конечно, теперь он думает, что во всем замешаны они обе.
- Ну и что нам теперь делать? - вполголоса спросила она родственницу. Та пожала плечами, показывая, что не очень-то ее все это волнует.
Босмерка расхаживала туда-сюда, меряя шагами поляну у самой границы деревни и леса.
- Нужно уходить, Аля. Не удивлюсь, если этот паренек считает нас за даэдра - особенно тебя, дорогая племянница, уж слишком эффективно было твое появление. А раз мы так мило беседовали, то и меня припишет к числу обитателей Обливиона. И попробуй докажи, что мы не совсем даэдра. Вот что, - решила она. - Надо делать ноги. Парня придется забрать с собой, иначе он поднимет ненужный шум.
Момент был выбран удачный. Лайкалассе нашла сородича возле одного из домов на окраине деревни, где тот остался один, убитый горем. Эльф даже не подумал о том, что, велев девушкам оставаться на месте, мог обнаружить, что они попросту наплевали на его слова и смылись. Впрочем, это подняло бы огромный шум и привлекло внимание к их персоне: не каждый день встретишь столь необычно одетых личностей. А если вспомнит еще о награде за голову...
Место было тоже удачное. Юноша уставился в землю, забыв обо всем и не видя ничего. Лас огляделась. Поблизости не было ни души. С сожалением вздохнув, девушка вытащила меч из ножен и, в момент когда Диего поднял голову на странный звук и обернулся, ударила клинком плашмя по его затылку.
Когда эльф проснется, они будут уже далеко. А уж последует ли за ними Алеандра или нет - пусть сама решает.

\\Ди, дальше хорошо бы устроить диалог, но в деревню ты больше не вернешься. )\\

Сообщение отредактировал Laikalasse - 18.06.06 - 11:58

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.06.06 - 12:49   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
/Ну и я за компанию продолжу.../

Лагерь Уршилаку.

Босмер зашел к Нибани Меса снова:
- Здравствуй.
- Здравствуй, Тимерлан. Не говори, что привело тебя сюда, мне уже все рассказал ашхан. Помочь тебе мы сейчас не можем, но на нашу поддержку ты можешь рассчитывать. Тебе нужно уйти подальше отсюда. Быть может, стоит посетить места, где ты провел детство, что-то мне подсказывает, что там ты найдешь подсказку, которая поможет тебе определиться в своих дальнейших действиях.
- Тогда мне предстоит долгая дорога в Скинград. Что ж, не буду медлить.
Купив у шамана зелий на всякий случай и попрощавшись, он пошел в юрту, которую ему выделили. Окликнул Вуриса, и они начали собираться в дорогу.

Некоторое время спустя. Хуул. Пристань.

- Нам нужен вон тот корабль, - сказал босмер своему спутнику данмеру, - он плывет прямо на Солтсхейм, оттуда можно попробовать выбраться куда-нибудь.
Они направились к кораблю, капитаном которого был хаджиит. Лесной эльф взашел по трапу и сказал:
- Нам нужно на Солтсхейм поездку за себя и своего друга я оплачу.
- Конечно, достопочтимые господа, пожалуйте в эту каюту, - сказал хаджиит, указав на одну из дверей.
Предстояла долгая дорога, и неизвестно, куда она приведет.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 18.06.06 - 12:57   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Ну, надеюсь, никто тут меня подсвечниками бить не станет, если я сюда просочусь? wink.gif

- Эксцентрик пять. Напряженность два... коррекция в норме. Установить кристаллы.
- Установлены, Мастер.
- Начать совмещение фокусов. Четвертый сектор, держите поле!
- Да, Мастер. Начинаем... ноль три... ноль два.. ноль один... фокусы совмещены.
- Открыть Врата. Даю отсчет: два. Один. Переход!


Рядом с плато Одай. Раннее утро.
Это самые загадочные часы. Часы, когда ночь уже отступила, а день еще не вошел в свои права. Утренние сумерки, когда все живое будто замирает, и звезды одна за другой пропадают с сереющего неба, лишь громада Массера еще видна около горизонта. Воздух прозрачен и неподвижен, и неподвижна высокая трава, что покрывает склоны плато Одай...
...Резкий порыв ветра взметнул травяное поле. На пятачке диаметром около двух метров возникли несколько вихрей, расспыпались, освобождая место некоему непонятному свечению в центре. Казалось - хотя этого не может быть, конечно - что ветер дует из этого свечения сразу во все стороны. Свечение усилилось, налилось плотностью - теперь над кругом вырванной с корнем травы висел тускло-серый шар. Появился и стал нарастать некий звук - низкое, басовитое гудение...

...нет... боль... вечность боли, нескончаемая пытка. растягивает переносит нет я больше не выдержу прекратите это зачем почему я во все стороны Забвение вижу приближается падаю аааААА НЕТ! НЕЕЕЕЕЕТ!!!

...и все прекратилось.

...Ранис Атрис, глава балморского отделения Гильдии Магов, открыла глаза. Странный всплеск магических сил... очень похоже на Возврат, но с какими-то странными модуляциями...
Данмерка нехотя поднялась с постели. Явление требует разбирательства. Да. Разбирательства. Несомненно.
Вот только сначала она выпьет чашечку чаю.

- Эй, Тас, глянь-ка! Лежит кто-то.
- Где?
- Да вон же, у берега.
Увидев патрульных, молодой бретон в местами обугленной холщовой робе попытался подняться, но сил у него на это не было. Руки подломились, и подбежавшие имперские легионеры услышали только слабое:
- Помогите...

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 18.06.06 - 14:47   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
(inspired by Azzi wink.gif)
(ich bin Мертис Аротан)

Пустоши.
Заклинать ветер, чтобы поднять всю пыль с земли и кружить ее в огруге ста футов… а острым концом посоха вырисовывать магические символы. Круг. Спираль. Линия. Еще одна. Сигилы: два раза Вехк, Айем, Рот… Капля крови. Слово. Удар посохом о землю… Сияние.
Как говорится на непонятном языке, “Destination: Vvardenfell”.

… и снова пепельная земля. Эшленд, со своими бурями и каменистой почвой. Усталые солдаты в сумеречный час возвращались с ежедневного патруля пепельных земель. Вот они, родные двери форта, там они почувствуют себя в полной безопасности и уснут крепким сном.

Маленький красный огонек появился прямо перед входом в помещения Форта Легиона Пестрой Бабочки. Напуганные не на шутку легионеры застыли с масками ужаса на лицах. Огненный шар разрастался все больше и больше, в небе затянутом тучами, вдруг сверкнула молния. Ослепительное сияние лилось из центра шара, на него было уже невозможно смотреть. Яркая вспышка. Взрыв…
Когда все закончилось, несколько солдат оказалось раненными, свалившимися с ног от прогремевшего взрыва, а появившийся данмер был уже за стенами имперского форта.
- Не люблю делать много шума, но что поделаешь, так получилось, - оправдывался перед собой Мертис.

Что ему понадобилось на этом Дагоном забытом острове – для него осталось загадкой. Что-то звало его, прямо тащило за шкирку невидимой рукой, но понять он этого не мог.
- Все впереди, дорогуша, все впереди.

Updated: позже, Альд Рун

«Давай, колдун, раскрой эту бездну - неслось в голове эльфа. – Пусть смертные узнают в чем сила моя».
Мертис встряхнул головой. Голос прекратился. «Это знак», - подумал эльф.
Ему казалось, что все вокруг поменялось каким-то непонятным образом. Он брел в одиночестве по Альд Руну, а проходящие мимо него люди и меры казались совершенно ничтожными и бесполезными для продолжения своего существования. О, да. Им требовалось одно лишь маленокое воздействие. Всего-навсего – смерть. И пусть их души навечно варятся в котле под названием Обливион.
Беспричинная ненависть. Нет, ни за что он не будет так поступать. Что эти люди сделали для него?
… Правильно, они существуют…

Когда-то давным-давно в далеком Даггерфолле эльф разговаривал с Ним. И что-то пошло не так, что-то совершенно вышло из-под контроля. С тех пор стоит ему заговорить, как собеседник в ужасе бросался прочь от его ядовитых речей. Прошли года и мало что изменилось. Появилось одиночество и беспричинная ненависть ко всему. Что они сделали, чтобы их ненавидеть?
… Правильно, они существуют…

- Сэр, что с вами?
Данмерка. Голос – хриплый, бархатный. Отвык Мертис от такой речи. Вот она уже в страхе отходит на безопасное расстояние.
«Что происходит со мной?» - раздавался в голове у эльфа все тот же вопрос. На который он не находил ответа.

Сообщение отредактировал Antte - 18.06.06 - 18:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 18.06.06 - 16:29   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Утро, балморский Храм.

...Все плывет, истерзанное сознание отказывается удерживать временную нить. Он лежит на кровати в Храме Балморы, и целитель читает над ним заклинание, и в то же время...

- Аколит Кантор?
- Да, Мастер.
- Подойди.
Айрааз, исполнитель обрядов и Мастер Мастеров, стоял у стрельчатого окна в своем кабинете. Это был невысокий, лысоватый человечек с совершенно непримечательным лицом. Даже принадлежность его к какой-либо расе было достаточно сложно определить - из этого не делалось никакого секрета, впрочем; Айрааз был имперцем. В Институции учились студенты  всех рас Нирна, предпочтения не отдавалось никому.
- Твое обучение подходит к концу, - произнес он, не оборачиваясь. - Я говорил с твоим наставником. Он дал о тебе неплохой отзыв. Ты действительно овладел тремя Дисциплинами из четырех?
В ответ Кантор лишь наклонил голову. Бесполезно говорить что-то о своих способностях исполнителю обрядов; вопрос был риторическим.
- Разумеется, никто не может сказать, что полностью постиг, скажем, Влияние, - продолжил свою мысль Айрааз. - Однако аколит, заканчивающий обучение, должен подняться достаточно высоко, чтобы остановить...
Аколит не шелохнулся. И лишь по ничтожному подрагиванию кончиков пальцев можно было понять, что только предельная его концентрация не дает маленькому, ослепительно-яркому огненному шарику пройти еще три сантиметра и взорвать его голову.
- ...например, сферу Сайруса, - закончил исполнитель обрядов. Он обернулся и критически посмотрел на Кантора. - Неплохо, неплохо. Однако твоя реакция не на высшем уровне.
- Я... работаю над этим, Мастер, - пробормотал аколит.
- Рад слышать, - кивнул Айрааз, отойдя от окна. - Итак, твое испытание избрано. Чтобы вступить в ряды Ордена Псиджи, ты должен будешь выполнить некое... действие.
Лицо Кантора осталось бесстрастным.
- На Тамриэле, - добавил Айрааз. - Переместись в помещение Врат. Я уже отдал приказ подготовить их к переходу... Ты еще здесь?
- Но, Мастер, что я должен буду сделать?
Исполнитель обрядов пристально посмотрел на него.
- Это часть испытания. Если Стремление Псиджи сочтет тебя достойным, ты узнаешь. Если же нет... - Айрааз пожал плечами. - Ты навсегда останешься в мире и не найдешь дороги обратно на Артеум.

- ...нет... - бормотал в полузабытьи молодой бретон, лежащий в амбулатории балморского Храма. - Что... что... что?..

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 18.06.06 - 18:25   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
//Проявляли свои творческие таланты Диего и Laikalasse biggrin.gif //

Леса Валенвуда.

Когда Диего пришел в себя, солнце перевалило на ночную сторону и на землю опустились вечерние сумерки. Первое ощущение, которое он осознал, это было легкое неудобство за спиной, в руках: немудрено, ведь они были связаны. Высокая босмерка сидела тут же, привалившись к стволу дерева, положив на колени обнаженный черно-красный меч, и сквозь полуприкрытые веки наблюдала за пленником. Босмер огляделся. Вокруг них был глухой лес, и вечернюю тишину прерывала разве что обычная возня насекомых. Диего попытался вырвать руки из пут, но из-за этого они только сильнее врезались в  кожу. Тупая боль в затылке не давала адекватно воспринимать происходящее и вспомнить, с чего все началось. Перед глазами мелькали странные образы: яростные существа, крушившие деревню, лужа крови, ворота в неизвестность, Эгл, две странные девушки... За последний образ Ди зацепился всем сознанием и наконец окончательно пришел в себя.
- Что происходит. Развяжи меня. – требовательно нарушил тишину ночи он.
- Не двигайся, Диего, - вполголоса произнесла Лайкалассе, даже не шелохнувшись. - Мне пришлось увести тебя из деревни, чтобы ты не поднял шума. Но я не желаю тебе зла.
- Не желаешь зла?! - Немного повысил голос босмер - А зачем тогда связала мне руки? Зачем разгромила мою деревню? Я знаю, я все видел! Ты говорила с этими существами!
- Я разгромила?! Не смеши меня! - девушка подалась вперед, в глазах заплясали опасные зеленые огоньки. - Да не я - святоша сожрала б тебя давно!
Потом, немного успокоившись, добавила:
- Дураку же понятно, что ты попытаешься сбежать, найти свою деревню и выдать меня. Думаешь, надо мне это? А говорила... Да, говорила.
Лучник то же немного успокоился, смерившись со своим положением.
- Все равно ты причастна к случившемуся. Хотя мне это уже не важно. Что ты хочешь от меня? Убрать свидетеля? Тогда почему не дала сделать это той золотой твари или не прирезала еще там? Этого бы никто не заметил...
- Потому что не хочу убивать, и я тебе не враг, - ответила она. - То, что произошло, случайность, и я не имею никакого отношения к нападению даэдр.
- Ну тогда освободи меня. – Ди взял себя в руки, покосившись на странный меч. – Давай просто поговорим и ты все же объяснишь, что произошло. Если ты не причастна к этому, то почему побоялась сказать это совету старейшин и похитила единственного свидетеля?
- А что, они бы поверили тому, что я могла бы сказать? Вот скажи: что бы ты им сказал? А я отвечу, что они подумают.
- Ну, я бы сказал, что видел и только. Ты бросилась на образину, которую я не мог проткнуть своим... эмм... оружием.  У тебя был этот меч, я, кстати, таких никогда не видел. Потом были ворота и это даэдра, представившееся мне Алеандрой, после того как поговорила с тобой на неизвестном языке. В этот момент все стихло и страшные твари куда-то делись. Вот и все...
- Ага. О чем и речь. Девица весьма странного вида,  разговаривающая как ни в чем не бывало с даэдра на неизвестном языке. Скажи мне, на каком языке можно разговаривать с даэдра?
- Я не знаю, что это были за существа, которых ты называешь даэдра. Но если у них есть язык, то это точно не альдмерит.
- На даэдрическом, Диего. С даэдра можно разговаривать только на даэдрическом. В любом случае ваши старейшины быстро смекнут, что нашедшая общий язык с этими монстрами сама якшается с ними.
- Собственно, я и придерживаюсь такого мнения, разве не так? - Диего изменил позу, так как у него затекла правая рука, на которой он лежал ранее и жалобным голосом добавил. – Может, все же развяжешь мне руки?
Девушка вздохнула и потянулась. Потом недобро прищурилась:
- А откуда я знаю, что ты не убежишь?
- Куда мне бежать? Я даже не знаю, где я. И не думаю, что ты мне позволишь. - Он вновь покосился на меч, думая больше не о его опасности, а есть ли такие же луки и стрелы. Иногда стоит показаться беспомощным. А потом... Потом видно будет.
- Диего. Ты не прав. И потом, не так уж сильно я их связала, - Лайкалассе поднялась и как бы невзначай принялась поигрывать кинжалом с лезвием из тонкого полупрозрачного стекла. - Что нам делать? Не для того спасают людей, чтоб потом их прирезать, да и охоты такой у меня нет. Но и отпустить я тебя тоже не могу. Здесь, в Валенвуде, я не самая желанная гостья. За пределами же провинции тебя примут за сумасшедшего и ни слову не поверят. А в том, что мне придется покинуть родину, теперь уже не сомневаюсь.
- Может, и не сильно, но руки у меня уже затекли, да и вести светские беседы из такого положения не очень удобно. Значит, мне придется тебя сопровождать, куда бы ты не направилась? Но меня будут искать. И как же я оставлю свою семью? – Тут Ди осекся, и его лицо заметно посерело. Босмерка это заметила.
- Что такое?
- Не важно. Мне нужно вернутся домой.
- Ди, для чего? - настаивала она.
- Там у меня погиб друг. И... и отец. – Босмер закусил губу, уставившись сухими глазами в какую-то несуществующую точку вдали.
Лайкалассе ничего не сказала, но на лице ее отразилось сочувствие.
- Их больше нет, - пришлось сказать ей. - Зачем возвращаться?
На этот раз промолчал Диего. Он знал, что тут босмерка права. Но все же там оставались близкие, друзья... Но мыслей у него не было. Никаких.
Она села совсем близко с ним и, помедлив, сказала:
- Мне бы не хотелось становиться тебе врагом. Если бы не эти даэдра, всего этого не было бы. Но что случилось, то случилось. Пойми. Я не враг тебе. И гораздо больше была бы рада видеть в своем спутнике друга, а не пленника. Выхода другого у меня нет. Даже если ты обещаешь молчать.
Диего перестал смотреть в пустоту и взглянул на девушку. Не смотря на все, он отметил, что она довольно красива и что было бы приятно затеять с ней какое-нибудь путешествие. Тем более, что еще меньше суток назад он в компании друзей только мечтал увидеть другие земли. Может дела идут не так уж и плохо. Хотя предстоящее путешествие могло помочь забыть случившееся. А теперь, похоже, от этого не получится отвертеться. Да, обстоятельства сложились вовсе не так, как бы хотелось, но, несмотря на это жить надо дальше.
- Похоже, у меня нету выбора. – Босмер вновь опустил глаза. – Думаю, в роли пленника я осложню положение еще больше. Итак, что ты собираешься делать в данный момент?
- Я не знаю. Нужно немедленно покинуть Валенвуд, в конце концов, до границы с Имперской провинцией не так уж много. Но как быть с тобой?
- Единственное, что я могу предложить, это развязать и отпустить меня. Но как я уже понял, ты не намерена делать последнего. Так что буду благодарен, если ты просто развяжешь меня. – Ди попытался изобразить что-то вроде улыбки. – Похоже, мне придется сопровождать тебя. И я внимательно выслушаю твою историю, если будет желание ей поделится.
- Повторяю снова: что мешает тебе тут же скрыться в лесу?
- Боюсь, что ничего. Если конечно не считать, что эта местность мне не знакома и я наверняка не смогу выбраться на какую-нибудь дорогу. Следовательно, мне придется идти за тобой до какого-нибудь населенного пункта.
- Хм... - она задумалась. - Отсутствие гарантии меня не устраивает.
Она неожиданно развернулась и, перерубив веревки на руках, другой рукой впечатала в грудь Диего клубок нестерпимо-зеленых чар. Боль пронзила все тело юноши. Потом она съежилась в волну, которая несколько раз прокатилась по телу и остановилась в голове, вновь повергая сознание босмера во мрак. Похоже, Диего поспешил с выводами о благом настрое девушки. На этот раз беспамятство длилось не так долго, как от удара по затылку и уже через минуту лучник очнулся. Не смотря на то, что руки у него уже были свободны, он боялся ими пошевелить.
- Что... Что ты сделала? Зачем?
Лайкалассе с жалостью посмотрела на него. Потом невесело усмехнулась и протянула руку, желая помочь подняться.
- Прости, это необходимо было сделать. Теперь ты не сможешь далеко от меня уйти. Обычные чары, которыми даэдристы удерживают возле себя призванных тварей Обливиона. Немного модифицированное с учетом твоей природы. Попросту говоря - пожелай ты сбежать или проболтаться насчет меня - в голове у тебя поселится безумие. А глаза начнут излучать зеленый свет, - эльф заметил плясавшие в глдубине ее фиолетово-карих глаз зеленые огоньки, такие же, как этот свет огненного шара.
Диего еще немного не менял своего положения, прислушиваясь к ощущениям. Ничего нового не заметил, если не считать... хотя это не важно. Потом вздохнул и сам, не опираясь на протянутую руку, встал. Конечно, из-за его скудных знаний в данной области, все сказанное ему казалось чушью. Но совсем не поверить взявшей его в плен девушке, которая не так давно разговаривала с даэдрой, было нельзя. Зеленые огоньки?
- Значит ты то же под действием этого... заклятья?
Лас хотелось нервно расхохотаться. Как все легко и просто можно обыграть! Босмер сам подсказал ей выход. Достаточно сказать, что она всего лишь околдована - и из родственницы даэдра превратится в невинную жертву заклятья!
- Все немного сложней, чем ты думаешь, - отозвалась она. - Если тебе понятней думать так... думай так.
Ди встряхнул головой и красноречиво взглянул на даэдрический меч. Появилась интересная мысль. Если убить заклинателя, что будет с чарами? Но, даже если б это было реальным выходом, лучник не смог бы поднять руки на босмерку, кем бы она не была. Он убивал только зверей на охоте и не представлял, как можно лишить жизни другого эльфа. Тем более, что Лас по все видимости была околдована так же и ей управляла чья то злая воля. Тогда она была действительно невиновна.
- Тогда почему бы не найти того... ну... кто тобой управляет? Он ведь должен быть рядом, иначе ты бы... сошла с ума?
Лас хотелось убить себя за вранье.
- Чары, что на мне, намного коварнее, чем ты думаешь. Они отпустят, скажем, на охоту или даже на другой конец континента без проблем, но вот если я подумаю о том, чтобы уйти от пославшего их...
- Как это все сложно... И что мы теперь будем делать? – Диего вновь задал этот вопрос, но на этот раз вместо местоимения “ты” употребил “мы”. Похоже нечто заставит действовать их вместе, даже против воли. Это нечто – чье-то темное заклинание.
- Сейчас? Дойдем до Имперской провинции. А там мне придется вернуться в Морроувинд, - ответила девушка.
- А... Это далеко? Это за границей Валенвуда?
Она кивнула и показала карту.
- Вот здесь Морроувинд.
Лучник разглядывал карту, похожую на ту, что он обсуждал не так давно с друзьями. Только эта была куда обширнее. В его глазах мелькнули заинтересованные огоньки.
- Если я правильно понимаю, это дальше, чем Арентия. Когда мы доберемся туда, ты... меня отпустишь? – Его уже мало интересовала цель путешествия, важнее было другое.
- Не знаю
- Ну что ж, это обнадеживает больше, чем отрицательный ответ. Когда выдвигаемся?
Лайкалассе осмотрелась и убрала карту.
- Можешь идти?
- Вобщем то да – Ди сделал шаг и прислушался к своим ощущениям. – Хотя полазить по веткам не решусь.
Лас кивнула и убрала меч.
- Тогда пошли.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 20.06.06 - 14:46   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Корабль на пути от Хуула к Солтсхейму.

Тимерлан и Вурис находились в своей каюте. Шел дождь. Тимерлан выглянул за дверь и убедившись что никто не подслушивает, хотя кто станет подслушивать торговца и его спутника направляющихся на Солтсхейм. Босмер развязал свой мешок достал оттуда двуручную даэдрическую секиру, покрутил ее в руках и положил рядом с собой, потом он изъял из мешка даэдрические катану и круглый щит, и передал их данмеру. Вурис не удивился, только улыбнулся что-то вспоминая.
- Да-да,– сказал босмер,- Помнишь тот раз, когда мы в очередной раз вернулись в лагерь Уршилаку после очередного удачно разграбления даэдрического храма. Тогда нам еще попался дремора с даэдрической секирой. Пока ты разбирался с атронахом, я этого дремору прибил своим абсолютно таким же оружием, как у того бедняги. Я тогда рассудил, что стоит припрятать вторую секиру вместе с твоими катаной и щитом… ну помнишь ты тогда еще с круглым ходил, а не ростовым… в лагере Уршилаку на черный день. Тебе пришлось возвращаться со стальным оружием. Но с даэдрическими мечами и щитами у меня в те времена проблем уже не было, а вот секиры, конечно, сравнительно редко встречаются.
- Конечно, я помню, как же не помнить. Теперь я понимаю, что настал тот самый «черный день»,- проговорил данмер и прилег, не желая больше говорить, он вообще мало разговаривал.

Солтсхейм. Пристань.

Корабль причалил и босмер с данмером вышли из своей каюты. Капитан корабля, повидавший всякое, удивился, когда вместо их стального оружия оказалось даэдрической. Хаджиит узнал даэдрический эбонит, хотя не понял, неужели босмер с данмером везли его сначала в мешках и во время плаванья достали, и если так то зачем они это все-таки решили их достать, а не везти в мешках.
Тимерлан и Вурис сошли на пристань и заметили, что рядом пришвартован еще один корабль, капитаном которого был Нордлинг. Босмер немедля пошел к тому кораблю данмер от него не отставал. Подойдя к кораблю, босмер спросил:
- Куда путь держете капитан?
- Тебе все равно не по пути, – ответил норд который был явно не в духе.
- И все же.
- В Скайрим. Босмер не мешай.
- А с чего вы взяли, что мне туда не надо. Я как раз собираюсь проситься к вам на корабль.
- Не мешало еще мне тут всяких. Вон оружие вижу у вас необычное, мало ли что.
- А оружие. Так вот что вас беспокоит. Вот насчет этого не стоит беспокоиться, у меня все бумаги есть.
Тимерлан подошел к капитану, из мешочка у себя на поясе выудил несколько свитков, и показал их норду. У норда сначала на лице было удивление, а потом он вдруг улыбнулся и сказал:
- Досточтимый торговец прошу пожаловать на мое судно. Провезти бесплатно вас не могу, но думаю у вас не возникнет проблем с оплатой услуги.
- Конечно же, я плачу за себя и своего спутника, где нам будет выделено место.
- О, не сомневаетесь, для вас будет выделена отличнейшая каюта.
- Великодушно благодарю. Вурис пошли мы плывем в Скайрим.

Солтсхейм. Скайрим. Сиродиил. Разные места.

Каюта действительно была очень хорошая и с удобствами. Корабль пришел в  Виндхелм без особых проблем. Тимерлан с Вурисом поспешили быстро скрыться, после того как расплатились с капитаном корабля. Им предстояла дорога в Сиродиил. По пути перебили несколько шаек разбойников, для них это дело было привычным. Ценные вещи, которые они на них находили, они продавали в населенных пунктах по пути. Разрешение на продажу в любой провинции почти всего, в том числе эбонита, стекла, даэдрических и двемерских вещей у Тимерлана были, хотя, конечно, на продажу перечисленных вещей были наложены определенные ограничения. Так дошли до Сиродиила. Еще некоторое время потребовалось, чтоб добраться до Скинграда.

Скинград

Ну вот, и ворота того самого города, в котором вырос Тимерлан. «Ну, надо надеяться, что Нибани Меса была права», - подумал босмер. Открыл ворота и увидел с детства знакомые улочки. Направился без промедления, стараясь не привлекать внимания, насколько это возможно делать босмеру в стеклянных доспехах с даэдричксой секирой и приличного размера мешком за плечами. Вот он, тот самый дом. Отчим что-то говорил про тайник, перед казнью. Интересно, что он имел ввиду. Тут босмер вспомнил, что отчим ему показывал в детстве тайный поддон под камнем. Он обошел дом и заметил что тайник до сих пор не вскрыт. Зацепившись за крышку-камень, он его отодвинул и увидел, что внутри находилась книга. Открыв ее, он обнаружил, что это первый том комментариев к Mysterium Xarxes. У Тимерлана было такое ощущение что небо обрушилось на него. Он быстро положил книгу обратно, закрыл камнем, примял землю вокруг и пошел от этого места быстрым шагом. Теперь все становилось ясным, но Тимерлан не мог себе признаться что его родители… его родители… Он жизнь посвятил тому что разграблял святилища «злых» даэдра, и такой удар по всем его устоям. Похоже, Нибани Меса была не права, потому что босмер совсем запутался. Заметив неладное, Вурис спросил:
- Что-то не так?
- Я не хочу говорить об этом. Может быть прогуляемся к границе Валенвуда? Отсюда это недалеко, вроде бы. Мне хочется посмотреть на ту провинцию, где, скорее всего, жили мои настоящие родители, которых я никогда не видел. Хотя в саму провинцию не пойдем, горько мне, что я там никогда не был, но сейчас не время ходить по тем местам.

Граница между Валенвудом и Сиродиилом со стороны Сиродиил.

С этого места видна окраина Леса. На холме стоят босмер и данмер. Если бы сейчас появился случайный прохожий, вид этой парочки его бы удивил. Босмер одетый в стеклянный доспех, шлем которого скрывал верхнюю половину лица,  и с даэдрической секирой, за спиной хитиновый лук, стальная секира и колчан с железными стрелами, на поясе прикреплен небольшой мешочек, от мешка за плечами Тимерлан избавился. Рядом данмер в костяных доспехах, с даэдрической катаной и даэдрическим круглым щитом. Мягко говоря, не похожи они на обычных путников.
Они стояли и смотрели в сторону Леса. Так они простояли достаточно долго, почти не разговаривая.

Сообщение отредактировал Timerlan - 20.06.06 - 14:51

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 20.06.06 - 21:03   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Тель Увирит, Главная Башня. Утро.

На первом этаже, в самом центре башни кипела работа. Несколько послушников чертили на полу неохбходимые знаки, кто-то расставлял магические приспособления. На балконе стояла Нелани с каким-то молодым с виду данмером.
-Ты точно уверена в том, что собираешься сделать? Это может быть очень опасно, ведь рядом с ним магия ведет себя очень странно, ты сама это подтвердила.. И вообще, непонятно что это за существо..
-Да, я точно уверена. Я тебе уже десять раз сказала, Ирер.. Просто сделай то, о чем я тебя прошу.
-Хорошо, но ты будешь мне должна.
-Ступай.
Молодой маг пролевитировал к выходу, открыл телекинезом дверь и растворился на улице под действием невидимости.
-Ох уж мне эти молодые маги..-с пренебрежением бросила Нелани человеку в форме Темного братства, параллельно снимая с него "хамелеон"- Уж очень любят позерство, понапрасну растрачивают свои силы.. Ты выяснил, что-нибудь про моего гостя?
-Нет, никаких явных слухов нет, а на длительные запросы уже не хватит времени..
-И за что я вам только плачу?.. Хорошо, ты можешь идти..-махнула рукой магесса, накладывая хамелеон обратно.- Только смотри чтобы тебя никто не увидел, а то в прошлый раз мне пришлось откупаться! Я и так плачу вам слишком много, не дайте мне повода злиться на вас!
"Мда, мельчает порода, раньше Темное было намного надежнее."-пробормотала она себе под нос после того, как воин исчез за дверью.

Тель Увирит, гостиница "У Нереварина".


Друсс проснулся рано утром. В голове стоял туман, как всегда после хорошей попойки.. И драки. О том, что драка была, свидетельствовали несколько синяков и валявшиеся рядом обломки стула.
"Надеюсь, я не разнес все к чертям?"-подумал он, вставая с постели и направляясь к выходу из комнаты. Спустившись вниз, он обнаружил следы вчерашнего погрома и хмурую морду хозяина трактира с огромным синяком под глазом.
-С тебя полторы тысячи за ущерб, нанесенный таверне, и ещё две-за нарушение порядка и за повреждения стражи.
Друсс бросил на стол кошелек.
-Пятьсот таверне. - за прошедший день он, кажется, избавился от "шипения" практически целиком. Лишь иногда мелькал небольшой акцентик, впрочем присутствовал, но он не мешал общению.- А если страже что-то нужно, то пусть подойдут и скажут мне это сами.
Трактирщик не посмел возразить, только сгреб деньги и насупился ещё больше.
Выбросив на стол ещё три монеты, он заказал себе поесть. Усевшись за крайний столик, неторопливо принялся поглощать еду. Тут на пороге показался стражник. Глянув вскользь на посетителей, которых, впрочем, практически небыло, он сразу направился к трактирщику.
Перебросившись с тем парой слов, стражник, явно разозленный, направился к столику.
-Ты! Немедленно раскошеливайся, или ты хочешь проблем?
Друсс спокойно продолжал есть. Стражник стукнул кулаком по столу так, что кружки подскочили.
-Я с тобой разговариваю!-крикнул он ему прямо на ухо.
Едва уловимое движение, и рука стражника оказалась пригвожденной к столу тонким и длинным стилетом.
-Не мешай мне есть. - тихо сказал Друсс, не обращая внимания на  вопли стража порядка. - Или ты хочешь остаться без головы?
Вопли стихли, сменившись подвываниями-горе-законник вытащил из руки стилет, и теперь лежал на полу, поскуливая и прижимая покалеченную руку к груди.
Спокойно доев, он переступил через лежащего стражника и вышел из таверны, направляясь к башне.

Сообщение отредактировал Mpak - 20.06.06 - 21:22

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 22.06.06 - 21:18   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Очередная ветка больно хлестанула по лицу. Мимо проносились кусты, мелкие деревца,  а так же толстые стволы гигантских деревьев, вознесшиеся незримо вверх почти полностью скрывая голубое небо. Где-то там, в переплетении веток и лиан то и дело раздавались встревоженные восклицания разных птиц и мелких животных. Но Диего сейчас было вовсе не до разглядывания красот и успокаивания местной фауны. Он бежал по земле, ловко цеплялся за деревья и перескакивал через небольшие овражки и поваленные стволы. Он пытался убежать прочь оттого, что не понимал. Или просто ему не хотелось быть пленником? Ведь босмеры всегда предпочитали свободу даже жизни...
Удачный момент сложился, когда он и Лас вышли к ручью, который небольшим водопадиком стекал с высоких камней, за которыми, видимо, пряталось небольшое озерцо. Прозрачная и сверкающая в солнечных лучах прохладная вода с хрустальным звоном разбивалась о плоский белый булыжник внизу, словно то была вовсе не вода, а чистейший аквамарин. Все это представляло великолепное, приятное для глаз и слуха зрелище. Лас любовалось этой красотой с полным на то правом, но молодой лучник счел это идеальным моментом незаметно улизнуть, что он и сделал. Правда, насколько это было незаметно, в данный момент судить он не мог.
Диего пытался двигаться быстро и бесшумно, иногда резко меняя направление. Он считал, что главное суметь оторваться от погони, а потом лес поможет найти ему путь. А в том, что за ним идет погоня, он не сомневался. И это чувство все сильнее и сильнее давило на него, заставляя почти впадать в панику. Может, он и поверил в заклинание, в его силу, но, как говорится, пока сам не обожжешься, не поймешь, что огонь горячий, как бы это тебе не объясняли. Паника набирала обороты, голова начинала гудеть. Даже появилось какое-то ощущение далекого голоса, но Ди списал это на погоню. Неожиданно лес расступился и босмер выскочил на свободное пространство, покрытое мягким травяным ковром. В этот момент шум в ушах достиг своего апогея и взорвался в голове страшной, сводящей с ума болью. Лучник в миг потерял контроль над своим быстро движущимся телом и зацепился нагой за какую-то корягу. Красивый полет по дуге окончился несколько дальше гулким ударом о землю. Еще некоторое время в голове шумели и летали туда-сюда яркие всполохи, но и они угасли. Осталась лишь тьма.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 24.06.06 - 19:11   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Балмора, Храм.
...Шум, странный шум в голове, гудение и призрачный шепот, не поднимающийся до уровня слов - словно многоголосие трав, говорок реки, ты пытаешься вслушаться в них, и кажется, что начинаешь разбирать слова и слоги, воспринимать смысл - но в следующий момент понимание уходит...

Сознание вернулось рывком. Кантор открыл глаза и некоторое время изучал нависающий над ним сводчатый потолок из неизвестного пепельно-желтоватого материала. Пошевелил рукой, другой, наконец собрался с силами и сел в кровати.
Тело вроде слушалось. Он снова закрыл глаза и применил нужную технику - или то, что наставники дисциплины Погружения считали нужной техникой.

Несколько ранее, балморское отделение Гильдии Магов
- Мутсера Ранис?
- Да, Марайн?
- Вам стоит на это взглянуть.
Ранис Атрис, глава отделения, взяла листок бумаги. Она прочитала его два раза - сначала быстро и вскользь, затем - медленно и очень, очень внимательно. Затем она положила листок на стол и пристально посмотрела на своего помощника.
- Данные достоверные?
- Это фрагмент отчета патрульных Легиона, мутсера, - ответил Марайн Дрен. - Нет оснований подозревать, что это чей-то глупый розыгрыш.
- И его поместили в местный Храм?
- Да, из отчета следует, что у него сильные ожоги и общее истощение. Думаю, он все еще там.
Ранис Атрис на секунду задумалась.
- Слушайте внимательно, Марайн, - наконец сказала она. - Сейчас вы пойдете в Храм. На всякий случай возмите с собой кого-нибудь - например, Эстирдалин... нет, лучше Шарн. А лучше обеих. Приведите этого человека сюда; если он еще не в состоянии ходить - принесите, благо недалеко. Если жрецы начнут возмущаться, сошлитесь на пункт 24 Устава Гильдии и лично на меня. Нам жизненно важно поместить этого человека под нашу юрисдикцию , и как можно скорее, понимаете?
- Да, мутсера. А что это за двадцать четвертый пункт?
Атрис вздохнула.
- Я всегда говорила, что нужно больше времени уделять подготовке сотрудников... Это пункт о раследовании необъясненных явлений, имеющих магическую природу.

Балмора, Храм.
- ...Да, он лежит тут. Но я решительно не...
- Это приказ Ранис Атрис, главы отделения Гильдии Магов в Балморе! Все необходимые бумаги будут вам предоставлены.
Голоса доносились из-за двери комнаты, в которой лежал Кантор.
- Пациент в тяжелом состоянии, он нетранспортабелен. А вы собираетесь тащить его...
- Этому человеку будет оказана вся необходимая помощь. В отделении имеется квалифицированный целитель.
- Но послушайте...
- Пункт 24 Устава Имперской Гильдии Магов дает мне полное право забрать этого человека. Сопротивление будет считаться неповиновением имперской власти... Послушайте, Тульс, мне это нравится не больше, чем вам. Но у меня распоряжение начальства. Вам ничего не грозит, оправдательный документ у вас будет. Давайте не будем поднимать лишнего шума.
- Ладно... - Пауза. - Но учтите, я снимаю с себя ответственность...
- Да, разумеется.
Дверь открылась.
- Эй, а где...
Кантор сосредоточился.
Линии Мира немного сместились в нужном направлении.

"Что мне делать? Куда идти? -  подумал он, безучастно глядя на четверых, лежащих без сознания перед дверью. - В следующий раз этот фокус не пройдет, в следующий раз они будут готовы. И этот шум... эта сырая магия, которой пропитано все вокруг... наверное, это он не дает мне увидеть мою цель. Чем бы эта цель не была..."
Осторожно, стараясь не задеть лежащих на полу магов, он вышел из комнаты, огляделся и взялся за ручку двери, ведущей на улицу.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: И не говорите потом, что злой модер подкрался незаметно и четвертовал всех. (Loky)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:59