Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> По следам секретов, SK, он же Эндрю Мист

 
Falca
  post 10.05.05 - 15:49   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Falca, 04 Апр. 2005,18:21
Эндрю Мист, признанный специалист магической гильдии Гленпойнта, сидел за столом своего кабинета и с интересом изучал очередной с трудом добытый трактат о двемерах. Конечно, большинство информации, содержащейся в научном труде, разочаровывало давно интересующегося данным предметом мага, будучи лишь повторением ранее раздобытых сведений и версий. Однако кое-где встречались довольно интересные трактовки и предположения, кои он методично выписывал в пухлую тетрадь, которую составлял для себя уже около десятка лет. За этим занятием его и застал Родерик, ученик местного алхимика - мальчишка смышленый и не по годам любознательный, однако воспитание которого заставляло желать лучшего.
- Мосье Эндрю, мосье Эндрю, вам письмо! - бойко закричал он, размахивая желтым конвертом. Несмотря на мельтешение, маг узнал печать. Это был герб, который он уже даже успел подзабыть... герб Ордена Совы.

Snake_knight, 17 Апр. 2005,22:34
Я отвлекся от своего невероятно увлекательного занятия и взял письмо. На письме я заметил герб ордена Совы. "Интересно," -  думаю я - "зачем я им так сильно понадобился? Я уже думал, что про меня там давно забыли."
- Благодарю, можешь взять золотой, - улыбнувшись говорю я мальчику и вручаю ему яркую монетку.
Сам же распечатываю письмо и читаю, что же там рыцари от меня хотят.


Falca, 18 Апр. 2005,13:47

- Спасибо, мсье Эндрю! - мальчишка радостно схватил золотой и вприпрыжку покинул кабинет.

"Многоуважаемый господин Мист,

по нашим записям, Вы являетесь членом Ордена Совы, но, тем не менее, вот уже более года не показываетесь, не платите взносов и не совершаете никаких соответствующих убеждениям Ордена деяний. Убедительно просим пересмотреть Ваш статус, явиться в любой из наших штабов и либо подтвердить, либо официально отказаться от членства в Ордене.

С уважением,
куратор главного штаба
Федерик Айскрофт",

- гласил исписанный ровным четким почерком пергамент.


Snake_knight, 20 Апр. 2005,02:50
"Так, так. Значит наведаться к ним в любом случае, почему бы и нет? Я там и так давно уже не был," - думаю я и собираю все, что может пригодится - различные свитки, зелья. Меч найден не был, поэтому беру кинжал и посох. Так, на всякий случай. Может они меня куда пошлют на выполнение особо важного поручения?
Свою лошадь я доверил одному знакомому, зная, что иначе она помрет с голоду, пока я изучал историю двимеров эти пару дней. Придется идти пешком - здание ордена ближе, чем дом знакомого из Даггерфола.

Falca, 05 Май 2005,00:03
Ближайшее здание, принадлежащее ордену, и впрямь было не весьма далеко. День пути, не более. Эндрю благополучно преодолел это расстояние, растянув дорогу на двое суток, останавливаясь в придорожных трактирах и неспешно передвигаясь по дорогам пешачка. Стояла такая замечательная погода, что маг даже отказался от предложения попутной повозки подбросить его пару миль, предпочтя оставаться наедине со своими размышлениями.

До приземистого, тяжелой архитектуры каменного здания он добрался к закату второго дня. Вокруг раскинулось небольшое поселение, а кособокая деревянная постройка повыше других на отшибе была таверной. В ней, вспомнилось Эндрю, он обмывал свое посвящение в рыцари Совы...

Внутри царила прохлада и ненапрягающий полумрак. Пройдя по уже почти забытым коридорам, маг без труда отыскал приемную куратора. Седой сухонький бретон с проплешиной в простой коричневой робе сидел за тяжелым дубовым столом, обставившись светильниками, и поскрипывал перышком. При звуке шагов он поднял глаза на посетителя, кивнул в знак приветствия и, близоруко сощурившись, осведомился:
- Кхе, кхе, чем обязан, милейший?

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Что люди жрут перед обедом, чтобы не сдохнуть после завтрака?"
© М.А. Фадеев, физфак ННГУ.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:26