Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 4, продолжение.

 
Lord Tyroth
  post 19.02.07 - 02:09   (Ответ #961)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Lexy Lachance:
Имперец, потягивавший из кружки крепкий хмельной мед, любезно предоставленный на пробу босмером Тимерланом, дружелюбно посмотрел на данмершу.
- Ну, хоть мне самому помощь не помешала бы, однако и Вам могу оказать оную. - пожал плечами парень и улыбнулся. - Кстати, по-моему, Шегорат тут уже как-то раз побывал... - внезапно протянул он, немного нахмурившись. - У нас, у магов, чутье на это, поверьте. Но... - лицо юноши вновь расслабилось. - Так какие у Вас там были проблемы, мутсэра? Меня, кстати, зовут Закариус Фабиус, однако все зовут меня просто Закс или Зак. - и маг, ухмыльнувшись, подмигнул девушке.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.07 - 09:43   (Ответ #962)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша настороженно взглянула на имперца - его подмигивание совершенно ей не понравилось. Однако, рискнуть стоило, всё-таки то положение, в котором оказалась девушка не давало ей права кривляться и выбирать, хотя как раз к этому она по своей аристократической природе и привыкла.
- Хорошо, Зак, - девушка кивнула, - Меня зовут Анабель Дрейн, и просьба не сокращать моё имя, как это делал Дарин до "Ани", "Анна" и тому подобное. Собственно, из-за Дарина я и вынуждена обращаться к вам за помощью. Это мой спутник, накануне мы потеряли друг друга в лесу возле этой таверны, мы... - данмерша покраснела, - были сильно пьяны. Я очнулась уже здесь в таверне, а где скампы носят этого придурка неизвестно.
Тонкие пальцы в вышитых перчатках нервно перебираль край стола. После короткой паузы Анабель продолжила:
- Быть может, вы, мутсера, видели где-нибудь поблизости высокого данмера с двумя шрамами на правой щеке? Он был одет в такую же рубашку, как у меня, только мужского фасона, разумеется... И штаны у него кожаные как вот эта куртка - девушка аристократическим жестом указала на рукав, - это его куртка, он дал её мне, когда начался дождь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 19.02.07 - 11:13   (Ответ #963)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Аштил появился прямо возле двери,подождал пока развеются искры и открыл дверь.В таверне похоже сидела все та же компания,потягивая мед(ну,по большей части).Люстру до сих пор не повесили,Тимерлан ошивался у стойки,что-то впарывая трактирщику.Аштил оглядел помещение и уселся за свободный столик,притянув к себе телекинезом бутылочку киродиильского и отправив таким же макаром монеты на стойку.Посе этого аргонианин забросил ноги на стол,откупорил зубами бутылку и хоррошенько к ней приложился.После чего Аштил стал внимательно наблюдать за происходящим

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 19.02.07 - 14:14   (Ответ #964)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Забытая всеми эльфийка, из-за довольно долгих странствиях по лесам немного отвыкшая от скорости, с которой стремительно уносились вдаль недавние, казалось, события, широко раскрыла глаза, наблюдая за перемещением народных масс из одного конца таверны в другой. За всё время своего пребывания в этой таверне девушка не выручила ни септима, что весьма тревожило её честолюбивую душу. "Всё, завязываю с алхимическим бизнесом. В наёмники, что ли, податься?" - мелькнуло в умной голове данмерки, когда она проходила мимо столика некой, по-видимому, аристократической особы, и невольно услышала обрывки фраз. Решив здесь немного задержаться, эльфийка продолжила внимательно слушать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 19.02.07 - 16:33   (Ответ #965)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
"С-с-с-салатик? Э-т-тт-о хорошо! А в-в-вып-пп-ить... я в-в-вссегда н-н-не прочь выпить" - сказала данмерка, она сидела на расстоянии 5 см. от норда - "А д-давай м-м-м-махн-н-ём к-к-куда-нибудь, а-а-а-а? В Х-х-х-хуул, нап-п-прим-мер!"

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 19.02.07 - 17:05   (Ответ #966)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Зак откинулся на стуле и задумался.
- Данмер... с шрамами... высокий причем... - проговаривал он, пытаясь что-либо вспомнить. - Скамп, я точно помню, что где-то уже видел нечто подобное! Но где? - имперец шумно выдул воздух изо рта. - Хотя... Стоп! Точно! Я вспомнил! Когда меня выбросило после того неудачного эксперимента с телепортацией в небольшой лесок неподалеку отсюда, я видел во тьме какого-то данмера, лежавшего на траве. Было темно, так что я не видел подробностей, да и не старался как-то его разглядывать, так как подумал, что он пьян. Хмм... вполне возможно, что это был Ваш брат, мутсэра, и если он сам еще не очухался и не утопал в ближайший город в поисках Вас, то я конечно же постараюсь его найти. - кивнул парень.
Тут Закариус краем глаза заметил, что какая-то эльфийка стоит недалеко от их стола и, судя по всему, подслушивает их разговор. Зак улыбнулся, покачал головой и  окликнул ее:
- Эй, мутсэра, что же вы стоите в стороне? Присоединитесь к нам, раз вы уже все слышали! - и маг сделал приглашающий жест в сторону ближайшего свободного стула.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 19.02.07 - 17:25   (Ответ #967)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Запах десятичасового перегара заставил Норда откинуться на спинку стула и он стал смотреть только в ее глаза, просто ее пьяный вид ужасал, а красивые очи спасали ситуацию, и отгоняли отвращение!
Сильвер знал, что Данмерка на самом деле порядышная барышня и она умеет держать себя в руках, и не нести ересь.

- Для начала давайте познакомимся, - Сильвер сделал небольшой глоток пойла. - Как вас зовут?

Сообщение отредактировал varjag - 19.02.07 - 18:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 19.02.07 - 17:33   (Ответ #968)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Эльфийка, без особой осторожности и стыда подслушивающая разговор, невольно вздрогнула, услышав столь непривычное в далёких от родного дома местах приветствие "мутсэра".
"З-з-здравствуй-те" - выдавила она из себя, постепенно покрываясь неестественной, но о того не менее заметной даже на серой данмерской шкурке, розовой краской. "Вот тут просто проходила мимо, зелья хотела продать. Кстати, никому не нужно, а то хорошие зелья всегда в цене. Знаете, даже богатые торговцы нередко у меня покупа..." - отступление в родную среду на мгновение вернуло девушке самообладание, но проницательные взгляды эльфийки и имперца, сразу раскусивших её неумелое враньё, вновь заставили красноречивую особу стыдливо потупить взор. "Да, торговец из тебя никудышный!" - выругалась про себя эльфийка, присаживаясь на указанный имперцем свободный стул, и, всё ещё проклиная себя за столь неблагодарное занятие, задвинула мешок с товаром ногой под стул.
-Кхм, не буду отрицать, что я слышала некую часть вашего разговора,- призналась она нежданно обретённым собеседникам, - но в качестве извинения могу предложить посильную помощь. Кстати, знакомые и клиенты зовут меня Катар.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 19.02.07 - 17:44   (Ответ #969)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Данмерка отхлебнула флин. "М-м-меня з-з-зовут Д-д-дхэ-э-эд. Н-н-но д-д-друзья з-з-зовут-т- мен--ня Дхэ. А т-т-тебя? Т-т-т-ы н-н-не пп-подумай, я н-н-не в-в-всег-гг-да в т-т-таком-м-м сос-с-стоянии, ик!" - её глаза медленно наполнялись слезами. Салатик она отодвинула в сторону. Простая мысль о еде внушала ей отвращение.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 19.02.07 - 17:57   (Ответ #970)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
- Меня Зовут Сильвер. - Норд поморгал несколько раз глазами и сделал громадный глоток пойла, - Вы говорите, что не всегда в таком "хорошем" состоянии, но что вас заставило нарушить свою примету "сухого закона"?
На этот раз Сильвер снова пододвинул тарелку с салатом к Дхэ! - Кушайте на здоровье.

Сообщение отредактировал varjag - 19.02.07 - 18:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.07 - 19:02   (Ответ #971)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анабель оглядела неудачливую торговку зельями и, придав лицу расслабленое выражение, благосклонно улыбнулась.
- Очень приятно, Катар, - произнесла она, - моё имя Анабель. И не короче.
Землячка была ей куда более приятна, чем подозрительные босмеры и тем более вонючий норд.
- Так что, мутсера Зак, - обратилась девушка к имперцу, - вы согласны поискать моего брата Дарина в лесу или ближайшем городе? Я была бы вам крайне благодарна, дело в том, что я сейчас просто не в состоянии... ну, вы понимаете... - Анабель вымученно улыбнулась, - Дело в том, что мы шли именно к этой таверне, мы много о ней слышали.. про неё рассказывают забавные истории... не думаю, что Дарин пошёл бы куда-нибудь в город... и... - девушке было неприятно говорить при посторонних, но она решила, что Катар не доставит ей неприятностей, однако тщательно огляделась, чтобы убедиться, что больше никто не подсушивает, - дело в том, что у Дарина в сумке все мои вещи, деньги и оружие... я чувствую себя асболютно беззащитной...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 19.02.07 - 20:45   (Ответ #972)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Юноша на секунду отвлекся, чтобы представиться эльфийке и снова вернулся к разговору с аристократкой:
- Все понял! - Зак, как бы в доказательство этому помахал перед своим лицом руками. - А город я врядли тут смогу найти... Все-таки первый раз на Вварденфеле, фактически, только что сюда... кхм... прибыл... да, это можно так назвать. - парень кивнул, задумавшись о чем-то своем. - Но ладно, это неважно! - вернулся он в реальность и тряхнул своей волосатой головой. - Обещаю, что все будет доставлено в целости и сохранности! Слово мага, студента и вообще хорошего парня, чье главное достоинство - это скромность! - и Зак весело подмигнул девушке. - Кстати, Катар, раз уж ты вызвалась, то не прогуляешься ли со мной немного, а? Никогда не был против хорошей компании, тем более, когда сам не знаю дорогу! - улыбнулся чародей. - Мутсэра Анабель, ведь вы не против? - снова обратился юноша к аристократке.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 19.02.07 - 20:48

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.07 - 20:52   (Ответ #973)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анабель смущённо улыбнулась, поглядывая то на Зака, то на Катар, - честно-говоря, оставаться одной мне бы очень не хотелось. Катар, вы ведь предлагали помощь? - данмерша ещё раз заискивающе посмотрела в глаза собеседникам. И так уже понятно, что Анабель не была типичной аристократкой, учитывая недавнюю пьянку, грязную брань, которой она поливала Сириуса, таскаюшего её на плече по лестнице, да и вообще тот факт, что она путешествовала, да ещё и, по крайней мере по её словам, владела каким-то "оружием".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.02.07 - 21:43   (Ответ #974)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
>>Timerlan

Нар с интересом и несколько свысока посмотрел на мелкого босмера и пошевелив пальцами по старой привычке перебирать монеты, ответствовал - "Поставки спиртного, мда... это сейчас актуальный вопрос, а каковы цены, оптом разумеется, на партию из скажем... 100 банок мёда и 200 бутылей суджаммы?"

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 22.02.07 - 10:01

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 19.02.07 - 21:49   (Ответ #975)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Аштил,прогреваясь винцом,закинул лапы на стол,мантия большей частью была на полу,под столом валялось четыре бутылки из-под вина.Над столом витала заостренная кость,вычерчивая на нем какие-то знаки(череп с дождевыми червяками),а рядом стояла тарелка с лимонами.Время от времени Аштил отвлекался на притягивание новой бутылки и поглядывание на компанию за близлежащим столиком.Интере-есно...Хитрый аргонианин щелкнул пальцами,от которых отделился светящийся глаз и полетел к столику--подсматривать.Аштил откинулся на трещащую спинку стула и зевнул,возвращаясь к поглощению вина и лимонов

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 19.02.07 - 21:49   (Ответ #976)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
"Эх-х-х, Сильв-в-вер! М-м-м-не н-н-н-над-д-доел-л-ло п-п-пост-т-тоян-н-но с-с-с к-к-ем т-т-то с-с-сражаться! В-в-в-ы н--не д-д-думайте, я н-н-не н-н-нед-д-дотрог-г-га, м-м-могу ззза ссебя пппостоять, нннно нннеужеллли ннннельзя оттттттстать отттт беддддной ддддевввушкиии, ааа? А ттто вввооррр напппадёттт, ттто Нельсс Ленндо пррристттанеттт! Гдддде сппправеддливость, ааа? Вот если ббы кто-ннибудь быллл рядомм, ннне такк бы ббыло тяжжело... пппо крррайней мммере, я оттбиввалассссь ббббы ннне одддна!" - протянула данмерка. Надо отдать ей должное, спиртное она больше не трогала!

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 19.02.07 - 21:59   (Ответ #977)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Тем временем, Сильвер, общаясь с великолепной,но пьяной ДХэд, не оставлял без виду ту самую подозрительную аристократку, и он задавался вопросом: "А не она ли одна из ведьм, которая заманивала "добрых мужчин", желающие помочь в любой момент, притом ее красота может являться главным оружием против славных мужланов?"
На долю секунду Норд повернул голову на ту компанию, где сидела Аристократка, и все недавно сказанное про прогулку запомнил. Срочно надо что-то предпринять... Но, как же Дхэд, мой принцип не может бросить так разговор и хорошим моментом для... ночи...
Но и подозрение в жульничестве Аристократки не мог так же оставить...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.02.07 - 23:41   (Ответ #978)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
В очередной раз оглядевшись, Анабель заметила, что омерзительный норд как-то пронзительно на неё смотрит. Она, конечно, не могла знать, что он за человек, но его внешний вид и, разумеется, запах, внушали её утончённой персоне крайнее отвращение.
Подозрительный взгляд смердящего субъекта подействовал на Анабель, как ведро холодной воды на голову. Она тут же решила, чем ей следует заняться в ближайшее время, вместо того, чтобы сидеть в общем зале таверны.
- Хмм, впрочем, ладно, мутсеры. Простите меня, я неважно себя чувствую. Думаю, действительно будет лучше, если вы пойдёте вдвоём, а я пойду... прилягу... Ещё раз прошу меня извинить. Я буду в своей комнате, стучите, не стесняйтесь.
Данмерша поднялась из-за  столика, вежливо кивнула Заку и Катар, после чего, беспокойно озираясь, двинулась к лестнице. Тут она заметила Сириуса - ассасин сидел у камина. Девушка хотела подойти, но, оглянувшись на норда, увидела, что тот продолжает сверлить её недобрыми глазами. Анабель почувствовала себя затравленым зверьком.
Взбежав по лестнице, она бросилась в комнату, которую снял для неё Сириус, и тщательно заперла дверь. Постояла с минуту, прислушиваясь, не идёт ли кто за ней. Тишина... Девушка отошла от двери и рухнула на кровать. Похмелье никак не хотело проходить. А теперь девушке мерещилось, что за ней следят, что против неё строят какие-то заговоры и вообще - весь мир против неё, эта таверна - большой капкан для неё одной, а единственный товарищ - брат Дарин  тоже покинул её в беде.
"Шегорат меня побери! Где только скампы носят этого придурка!" - мысленно завыла Анабель.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 19.02.07 - 23:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 19.02.07 - 23:58   (Ответ #979)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
О черт, растяпа! Как же она так меня просекла, что я приглядываю за ней всего-то каким-то краем глаза? Акоголь! Вот, что за дрянь позволяет мне совершать крупные на данный момент ошибки!
Тут в  голову всверлилась мысль - тайком проникнуть в комнату и найти хоть какую-ту зацепку! Всем известно, что большинство наших великолепных дам ведут дневники, и по привычки пишут все свои действия...
Пойти или не пойти. Пойти или не пойти.
Она-то может своей умной головой подозревать людей, которые могут ходить хвостом и следить, даже тайком проникнуть в комнату.

\\У норда точно голова поехала! Какие шпионы, что за жулики..?\\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 20.02.07 - 12:28   (Ответ #980)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:

- Вопрос в том, сколько вы платили за суджамму до этого? А 100 бутылей мёда, что ж 7000 септимов только-только покроют мои расходы. Доставка из Скайрима дорого стоит. Но любой заходящий купит у вас мёд дороже, чем за 70 септимов. Также я предоставлю все соответствующие бумаги с печатями и подписями.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 20.02.07 - 14:55   (Ответ #981)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Данмерка проводила взглядом новую знакомую и, полная подозрительных предчувствий, инстинктивно схватила мешок. Так и есть! «Неугомонные воры, и здесь мне нет от вас покоя!» - проклиная весь воровской род, данмерка с силой вцепилась в своё законное имущество, пресекая попытку кражи. Чья-то меховая перчатка недовольно заворчала, и вскоре, вместо ожидаемого нахального вора, пойманного за руку, Катар вытащила из-под стула своего волчонка, острой мордой зарывшегося вглубь мешка.
- А, так это ты! Что, проголодался?- эльфийка снисходительно потрепала серого за ухом, - На вот, пожуй. Бросив волчонку пару кусков вяленой скрибятины, данмерка обратилась к магу:
- Кстати, Вы, кажется, говорили о небольшом путешествии?- не дожидаясь ответа, данмерка снова «нырнула» в бездонный мешок и, извлекая из его глубин какой-то свёрток (в котором угадывалась весьма потрёпанная карта), протянула его имперцу,- Ну что, куда отправимся?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Afara
  post 20.02.07 - 15:49   (Ответ #982)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):
    «Что-что-что? Зна-а-аешь? Да откуда же?» - Анерри села, положив руки на столешницу. Не слишком убийце понравился такой «выпад» в свою сторону. «Украла-убрала… да никогда я не была вором! Хотя… нет, всё же, в тот раз, когда я решилась сбежать, вором я не была… Квиты! Он отнял мою свободу когда-то, я же чуть «отыгралась», да… И он мне ещё должен остался, хех!» - в хаджитке просыпалось раздражение, - «И почему же он требует от меня разъяснений?» Надо сказать, гордости и некоторого нахальства Анерри вполне доставало. И часто характер играл злую шутку со своей обладательницей, проявляясь в самый неподходящий (для неё) момент. И сейчас Анерри вполне спокойно сидела за столом, взглядом миндальных глаз, немного пусть равнодушным, но сверлила собеседника, как будто ей хотелось разгадать мысли нордлинга, но если бы ничего из этой «телепатии» и не вышло, то сделать вид, что она даже не пыталась.
    - Мутсера, как вы могли такое подумать? Анерри не занимается разбоями и грабежами! – усмехнулась она. Фраза была стандартной, старой, но проверенной, притом, что эти «невинные» интонации, прозвучавшие в ней, хаджитке даже понравились. Но, как бы то ни было, касаться разговора о её «делах» Анерри явно не хотелось…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 20.02.07 - 20:15   (Ответ #983)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
>>Timerlan

"Ммм... милейший полагает, что старый Нар родился позавчера? Так вот мы это предположение с негодованием отбросим - как неадекватное! Экс-архимагистр всея Тельвани родился 987 лет назад и за период своей бурной и длительной карьеры кем только не был,  в том числе и контрабандистом и поставщиком спиртного хе-хе-хе, зачем мне спрашивается ваши гуарьи бумаги, когда смотритель заведений этого района взяточник и ему не нужны никакие бумаги, а нужен ему громкий звон имперских монет, причем ежемесячно! Малакатову бабушку ему в печенку!!!" - раздраженно бросил в сторону горе-поставщика трактирщик, отвернулся, а потом скучающе изучая происходящее в зале таверны добавил - "Сорок пять монет за 1 банку меда, при условии что партия не меньше сотни банок, суджаму я буду брать по 12 монет за бутыль, партия чтоб не меньше двухсот. И клянусь грудью Азуры, питающей всех нас млеком надежды, ни один трактирщик города не даст вам большей цены, да и то я делаю это благодаря наплыву посетителей и необходимости срочных поставок алкоголя! Семьдесят монет за банку варварского меда! Да на такие деньги я сам снаряжу караван в ледяные земли и половина сидящих тут нордов-выпивох найметься его охранять! И даже тогда я останусь в выгоде!"

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 20.02.07 - 20:16

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 20.02.07 - 20:38   (Ответ #984)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Данмерка оглядела таверну и поняла, что это не для неё. Зря она всё это затеяла. Она встала и пошатываясь, направилась к выходу. Больше никто её не видел...

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 20.02.07 - 22:54   (Ответ #985)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:
- Ну, что ж. Сорок пять монет. По рукам. Суджамма по 12 септимов для меня подходящая цена. Что ж. Ждите партию сегодня же. Благо один из моих складов недалеко.

В уме Тимерлан подсчитывал свою прибыль. Экс-архимагистр был не совсем прав. Большую цену платили некоторые нерасчётливые трактирщики, но не в этом городе, правда. Но девиз Тимерлана был таков: "Торговаться нужно, по началу завышая цену." Конечно, это приводит к негодованию, но Тимерлан из-за этого принципа прослыл в кругах Хлаалу сговорчивым торговцем (часто следующее же предложение оказывается выгодным для него). Мало кто мог понять, как при такой сговорчивости, он умудрялся зарабатывать неплохие барыши.

Потом Тимерлан обратился к своему телохранителю:
- Вурис мы идём к нашему ближайшему складу. Тут нужна быстрая доставка, снарядим караван гуаров.
- Всё как обычно?
- Да. Разве незаметно? Ты же прекрасно знаешь меня.

Пока Вурис побежал отвязывать гуара. Тимерлан обратился снова к трактирщику:
- Сколько вам нужно бутылок? На ближайшем к вам складе у меня имеются 500 бутылок суджаамы и 200 бутылок мёда, которые пока что невостребованы. С других складов доставка займёт не меньше 2-3 дней, поэтому большее количество доставлю разве что позже. Я вам продам первую партию, при условии что вы заплатите мне по 45 монет за бутылку мёда и по 12 монет за бутылку суджаммы, конечно же, Вы сами назначили такую цену, но мои условия таковы: поскольку Вы сами назначили цену, торг неуместен. Конечно же, цены на остальные партии будут меняться в зависимости от положения на рынке, если не будет заключен долгосрочный договор.



//нерасчетливые трактирщики вылетают в трубу в самом начале своей коммерции. Нар(с)  biggrin.gif //

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 22.02.07 - 10:19

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 21.02.07 - 16:43   (Ответ #986)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Зак, поглядев на карту Морроувинда, озадаченно почесал затылок.
- Так... мы, кажется, здесь, да? - юноша ткнул пальцем в предположительное место расположения таверны и, не дожидаясь ответа, продолжил. - А вот этот лесок... Да, точно, это он! Вот сюда мы и пойдем сначала. - кивнул он, вновь откидываясь на стуле, явно довольный собой. Впрочем, судя по всему, он всегд был доволен собой...

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 21.02.07 - 16:44

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 21.02.07 - 18:21   (Ответ #987)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старый Нар поглядел на босмера, как на неизбежное зло, отрывающее его от важных дел в таверне и проворчал - "Ну, так вот и везите первую партию  из 100 банок мёда и 200 бутулок суджамы! Предоплаты не будет! Рассчет по факту - есть спиртное - будут деньги, а там дальше поглядим долговременно или как, могет там вместо мёда медвежья моча со Скайрима, поглядим еще на качество товара и срок поставки." - еще раз хозяиски окинув взглядом питейный зал, поправив сбившийся гобелен на стене, старик удалился в подсобку, шаркая, когда то шикарными, а теперь совершенно истертыми туфлями.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 22.02.07 - 10:03

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 21.02.07 - 18:33   (Ответ #988)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Сильвер удивленно смотрел на уходившую Дхэд.
- Что ж, и такое бывает, - Протянул он. - У каждого свои проблемы и странности. Удачи!

Может внутри какой-то червячок шепнул ей, что Норд необтесанный, да притом вонючий бродяга?
- О-о-х, эти женщины. Никогда не знаешь, где и за что тебе расцарапают лицо! Ну а если не лицо, то оторвут что-нибудь ценное пониже пупка...

Сильвер так и стал сидеть один за липким столом, доедая салат и свой, и Дхэд.
- Что мне теперь делать?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 21.02.07 - 18:34   (Ответ #989)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
-Что ж, - протянула данмерка,- если это именно то место, то до него вполне можно добраться за пару-тройку часов динамичного моциона.
Сказав это, эльфийка скрестила руки на груди и отвела взгляд в сторону. Узкие щёлочки её глаз сосредоточенно прослеживали путь хвоста волчонка, который никак не мог справиться с черствым мясом. Напряжённо кивнув каким-то своим мыслям, девушка продолжила:
-Вот только не нравится мне этот лесок, странный он довольно. Я пару раз там охотилась, и у меня сложилось не самое приятное впечатление. Животные слишком агрессивны, любой фактор, будь то громкий звук или резкий запах, может их спровоцировать. Я бы не советовала отправляться туда без оружия… и без исцеляющих зелий,- заключила эльфийка, и в её глазах зажёгся лукавый огонёк, предвещающий успешную охоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 21.02.07 - 19:05   (Ответ #990)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Ну, зелий у меня у самого навалом, - маг, как бы иллюстрируя свои слова, достал из сумки пивную бутылку с бултыхавшейся в ней красноватой жидкостью. - Это - зелье восстановления здоровья! - гордо провозгласил он. - И не смотри на меня так! Ну не было у меня под рукой тогда чистых бутылок... - Закариус замялся, - пришлось мешать с остатками пива... Но знаешь теперь какой вкус здоровский? Попробуй только! - и он протянул эльфийке сосуд. - Можешь оставить себе, у меня еще есть. А вот с оружием ситуация напряженная... - протянул парень, раскачиваясь на стуле. - Но мне оно, собственно, и не нужно! Я же маг! - заявил он.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Представьте себе патриотические чувства Д.У. после того, как ему пришлось всё (включая банальную "нормальность") потерять в борьбе за свой народ! (Сота_Сил)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 04:07