Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 3, Общие вопросы по вселенной

 
Timerlan
  post 30.12.09 - 11:34   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Радак @ 29.12.09 - 19:38)
Прошу прощения, что врываюсь в вашу дискуссию. И за орфографию и очепятки если что - тоже.

Это не дискуссия, эта тема типа вопросница, все дискуссии отсюда обычно переносятся в другие темы. Ну а с орфографией и очепятками всё просто если их не очень много и глаз не режут, то нормально, а так в принципе перчитать сообщения можно ну и кнопка редактирования если что есть.

Цитата: 
Киродиил Первой Эры. Война Справедливости (Гражданская Война 2321 - 2331 гг).
К началу войны существуют (упомянуты в истории) три королевства Коловии  (Скинград, Кватч и Анвил) и по всей видимости алессианский город Бравиль. Существовали ли уже тогда Чейдинхол, Лейавиин и Брума? Брума могла являться аванпостом нордов на их южных границах? Могли ли существовать в Киродииле еще города, кроме названных (в Нибенее например)?

Непонятно.
На карте даже Бравил не отмечен:
user posted image
И есть ещё Сатч и имперский город, кроме перечисленных тобой.
С Бравилом странно вроде его отхапали у Айледов...

Цитата: 
Причины войны.
Указано что причина - усиление Алессианского Ордена. Я так понимаю они подмяли под себя даже императора\императрицу Алессианской Империи? Была инквизиция? Указано что алессианские жрецы вытеснили Культ тогда еще Восьми культами животных. Получается что во время войны в Коловианских королевствах, боровшихся с Орденом, был восстановлен Культ Восьми, а на востоке правили Алессианские жрецы?
До Войны Справедливости Алессианская Империя контролировала Коловию? Я так понимаю, что в конечном итоге войска коловианцев взяли Имперский Город и вырезали всех жрецов?

Ну немного не так всё было. Орден разросся до таких масштабов, что просто члены ордены начали воевать друг с другом (западные против восточных). Ну и члены ордена перерезали друг друга, а свято место пусто не бывает и на смену им пришла западная магократия


Цитата: 
Внешняя опасность.
Гражданская война - удобный шанс для нападения из вне. Кому это было выгодно? Если рассуждать... С севера королевство нордов. С запада редгарды, но они ослаблены долгой войной с Орсиниумом. Немногочисленные племяна орков и гоблинов, которые предположим бежали после прихода йокуды на юго-восток? Пираты Топальской бухты и Залива Илиак? Хаджити еле выжили после трассианской чумы? А что на счет Валленвуда? Могла ли Каморанская династия и остатки (если таковые имелись) айлейдов предъявить претензии на Южный Киродиил? В общем вопросов много.

Что значит если имелись остатки айлейдов, потомки айлейдов вроде бы дожили даже до 4-й Эры, другое дело что их не много. Но вообще Алессианская армия постаралась и айлейдов как следовает вырезали вряд ли бы остатки высунулись бы куда-нибудь.
Каморанская династия может что-то и могла но гражданская война судя по всему не принимала всеобщего характера в основном воевали между собой члены ордена, а остальные (в том числе довольно сильные маги) не были вовлечены в эту войну так уж сильно.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 30.12.09 - 12:33   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня есть три вопроса:

1. Как так получилось, что Принцы, не принимавшие никакого участия в создании Мундуса, все-таки получили в нем сферы власти?
2. Гильдия магов. Университет Таинств является центром изучения магического искусства в Тамриэле (если не считать Артеум). Значит ли это, гильдии магов из других провинций подчинены ему, а архимаг Университета – главный маг всего Тамриэля?
3. Раньше, боевые маги тренировались в Бэтлспайре, однако сейчас он разрушен. Собственно вопросы – кто их там тренировал (такие же боевые маги-инструкторы или же учителя из Университета Таинств), и какие у них отношения с гильдией магов? 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 30.12.09 - 18:54   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Радак:
>> Timerlan:

Имхо, тогда уже существовали ИГ, Кватч, Скинград, Анвил и Бравил (его же в самом деле оттяпали еще от Айледов, как уже заметил Timerlan).
С другой стороны, во времена войны против узурпатора Каморана Анвил был небогатым городишкой воров и пиратов (возможно это был упадок по сравнению с временами Бенду Оло), а его взлет начался с того, что там водворилось семейство Умбраноксов. Имхо, после этого мог придти в упадок Сатч, так бурное развитие южного соседа могло перетянуть на себя торговые пути.
Кроме того, ко времени начала войны против алессианцев Санкре Тор был еще вполне живым и успешным городом, который был религиозным центром и перевалочным пунктом по торговле со Скайримом. Возможно, к тому моменту торговля шла еще и через Бледный Перевал.
Во времена Реманов Бледный Перевал был заброшен, но зато основан Коррол, Санкре Тор же пережил краткий период процветания, затем при Тайбере оставили и его. К этому времени сообщение со Скайримом шло уже исключительно через перевалы Коррола и Брумы.
Лейявиин, может, уже и существовал, но тогда принадлежал хаджитам, а не имперцам.

Коловианцы, кстати, никогда не были особенными сторонниками доктрины Маруха и воевали с Нибенеем еще во времена Рислава Ларича, а потом предпочитали иметь дело с Гегемонией Диренни и нордами, а не с ИГ. И даже более того, на определенном этапе их звали киро-нордам и чуть ли не язычниками.

>> Бугимен:
2. Имхо, во многом да. Травен обладал достаточной властью, чтобы начать борьбу с некромантией по всему Тамриэлю. С другой стороны, дела архимага Требониуса на Вварденфелле во многом контролировал канцлер Окато, так что, имхо, главный маг всея Тамриэля именно он.

Сообщение отредактировал Snerrir - 30.12.09 - 19:20

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 30.12.09 - 20:18   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Бугимен

Цитата: 
Как так получилось, что Принцы, не принимавшие никакого участия в создании Мундуса, все-таки получили в нем сферы власти?

А причем тут создание Мундуса и сферы влияния Принцев дейдра? wink2.gif

Цитата: 
кто их там тренировал (такие же боевые маги-инструкторы или же учителя из Университета Таинств)

Если член Гильдии магов вступал в имперскую академию, то он получал право преподавать своё искусство боевым магам. Имхо, так.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 30.12.09 - 20:26   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Бугимен @ 30.12.09 - 04:33)
1. Как так получилось, что Принцы, не принимавшие никакого участия в создании Мундуса, все-таки получили в нем сферы власти?

Ну приведу яркие примеры:

Во-первых, айлейды поястоянно использовали Дэйдра в своих баталиях, и собственно когда Акатош с Алессией создали барьер это был наисерьёзнейший удар по айлейдам, собственно из-за этого они и проиграли войну. Так что влияния Дэйдрических Принцев в те времена было большим
Во-вторых, Мехрунес сам понимаешь сколько раз разрушал всё, потому его и прозвали Принцем Разрушения.

Ещё красивые примеры - это Боэта, Азура и Мефала. Тринимак там строил козни против альдмеров, там пытался доказать что плакать это хорошо или что-то в таком духе, а потом Боэта зажевал Тринимака и его голосом сказал всю правду группе альдмеров, которые отделились от остальных и стали чимерами, и вообще именно Азура, Боэта и Мефала создали 6 Великих Домов и основу чимерской (позже данмерской) культуры.

Но если говорить в частности про Азуру, которой там приписывают что-то про закат и рассвет. Так вот Рассвету и Закату вообще "плевать" на Азуру, они никоим образом от неё не зависят, хотя Азура почему-то самовольно связывает себя с Рассветами, Закатами и Тенью, и добровольно даже ограничивает себя.

Цитата: 
2. Гильдия магов. Университет Таинств является центром изучения магического искусства в Тамриэле (если не считать Артеум). Значит ли это, гильдии магов из других провинций подчинены ему, а архимаг Университета – главный маг всего Тамриэля?

Ну не всего Тамриэля, он главный маг всей Гильдии Магов, насчёт главного мага Тамриэля ещё могут поспорить альтмеры и тельванийцы.

Цитата: 
3. Раньше, боевые маги тренировались в Бэтлспайре, однако сейчас он разрушен. Собственно вопросы – кто их там тренировал (такие же боевые маги-инструкторы или же учителя из Университета Таинств), и какие у них отношения с гильдией магов? 

Отношения вроде бы хорошие. Но насколько я понял боевые маги скорее ближе к регулярной армии Имперской, или наверно даже и являются частью этой регулярной армии.

Сообщение отредактировал Timerlan - 30.12.09 - 20:27

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 30.12.09 - 20:32   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Кстати, по поводу Окато и боевых магов. Не припомните ли вы, господа, что в играх говорится и об Окато, и о Цурине Арктусе? Боевой Маг. С прописных букв. Так вот не кажется ли вам, что Боевой Маг (не класс боевой маг, а именно титул) в Третьей Империи был сродни титулу ближайшего советника Императора, вот самого-самого ближайшего? Что, если именно оный Боевой Маг был главным магом всея Тамриэля, верховным руководителем верховных руководителей всех отделений Гильдии Магов и так далее и тому подобное? А при таком раскладе, он же мог являться и главным боевым магом Бэттлспайра. Единственное, больше таких Боевых Магов Квай в литературе не встречал, но вряд ли это можно назвать серьёзной проблемой smile.gif Как вам идея?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 30.12.09 - 20:46   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Магическая Гильдия, начало которой положил Ванус Галерион, в настоящее время представляет собой учреждение, возглавляемое высшим советом из шести Архимагов.

Цитата: 
Как вам идея?

Касательно Гильдии Магов - сомнительно, возможно он был полноправным членом Совета Магов, но я не думаю, что он единовластно управлял ею, поскольку магократия в лице Архимага и 5 архимагистров не могла позволить ему сделать это. В его ответственности скорее всего находятся Имперский боевой колледж, обучающий боевых магов.

Часовня Аркея в Чейдинхоле не пользуется особой популярностью. Граф подает своим людям плохой пример; за все время своего правления он ни разу не заходил в часовню. Вероятно потому, что граф, как и все грешники, боится гнева Девяти! Примас Чейдинхола, священник и целитель - все прекрасные люди, верные последователи истинной веры, но самым уважаемым клириком часовни является знаменитый Эррандил, живой святой Аркея, ведущий непримиримую борьбу с некромантией, практикуемой в Гильдии магов и Имперской боевом колледже.

IMHO

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 30.12.09 - 20:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 30.12.09 - 21:05   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 30.12.09 - 12:32)
Единственное, больше таких Боевых Магов Квай в литературе не встречал, но вряд ли это можно назвать серьёзной проблемой smile.gif Как вам идея?

Зато я встречал боевого мага имперского Легиона неподалёку от Университета Таинств...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 31.12.09 - 10:57   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
А зачем в Морровинде разводят нетчей? Что из них можно получить полезного?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 31.12.09 - 11:16   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Хорошая кожа, из которой делают не только доспехи, но и много всякой всячины.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.01.10 - 09:47   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Ещё вроде из них что-то съестное готовят... В общем примерно для того же для чего разводят свиней или там коров. Ну подумаешь летающие в воздухе медузы, а не млекопитающие...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 03.01.10 - 12:46   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Нетчи ядовитые. В "Арьергарде" сказано, что даже их кожу нельзя варить, потому что в отваре окажется яд. С другой стороны - это наверное плюс, утварь из нетчей будет меньше подвержена порчей вредителями...

Сообщение отредактировал Snerrir - 03.01.10 - 12:48

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.01.10 - 20:46   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 03.01.10 - 04:46)
>> Timerlan:
Нетчи ядовитые. В "Арьергарде" сказано, что даже их кожу нельзя варить, потому что в отваре окажется яд. С другой стороны - это наверное плюс, утварь из нетчей будет меньше подвержена порчей вредителями...

Хм точно... кожу даже как-то специально обрабатывают чтобы её носить можно было...

Сообщение отредактировал Timerlan - 03.01.10 - 21:27

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 04.01.10 - 23:20   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Как создаются имена редгардов и орков?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 04.01.10 - 23:55   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 05.01.10 - 13:45   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
>> Miliana:
Мне кажется, как у арабов Такой-то сын (гро) Такого-то
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 05.01.10 - 17:00   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Zuzya:
Тут скорее "такой-то из рода такого-то".
Дочку лорда Ругдумфа гро-Шургака зовут Рогбут гра-Шуграк.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.01.10 - 01:17   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 05.01.10 - 09:00)
>> Zuzya:
Тут скорее "такой-то из рода такого-то".
Дочку лорда Ругдумфа гро-Шургака зовут Рогбут гра-Шуграк.

А почему у них фамилия разная?

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.01.10 - 14:14   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
У орков-мужчин фамилия начинается на «гро-», у орков-женщин — на «гра-». Вот, дабы быть уверенным, можете проверить:
http://www.uesp.net/wiki/Category:Morrowind-Orc-Male — мужчины;
http://www.uesp.net/wiki/Category:Morrowind-Orc-Female — женщины.
Ровно такие же списки есть и для орков из Обливиона.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.01.10 - 19:32   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
У орков-мужчин фамилия начинается на «гро-», у орков-женщин — на «гра-».

А у редкостных ахтунгов, у которых пол определить не удается она начинается на "гор-". smile.gif


>> Snerrir:
Цитата: 
Тут скорее "такой-то из рода такого-то".
Дочку лорда Ругдумфа гро-Шургака зовут Рогбут гра-Шуграк.

Нет здесь именно восточная форма. С тем отличием, что для мужского пола фигурирует имя отца, а для женского имя матери. Т.е. "сын такого-то", "дочь такой-то".

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 06.01.10 - 20:08

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.01.10 - 19:41   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Очепятка? Тот же UESP о товарище по имени Yambagorn gor-Shulor говорит, что в диалогах используется фамилия gro-Shulor. Вероятно, то же самое и со вторым товарищем, Mauhul gor-Burish, — кто-то из разрабов описался. smile.gif Во всяком случае, в других играх серии, насколько Кваю известно, товарищей с префиксом “gor-” в фамилии не существует.))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.01.10 - 19:57   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Очепятка?

Очень может быть.

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 06.01.10 - 20:11

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 07.01.10 - 00:25   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 06.01.10 - 06:14)
>> Timerlan:
У орков-мужчин фамилия начинается на «гро-», у орков-женщин — на «гра-». Вот, дабы быть уверенным, можете проверить:
http://www.uesp.net/wiki/Category:Morrowind-Orc-Male — мужчины;
http://www.uesp.net/wiki/Category:Morrowind-Orc-Female — женщины.
Ровно такие же списки есть и для орков из Обливиона.

Если Шуграк и Шургак это одно и то же то я не против... что значат гро и гра я как раз таки понял...

Сообщение отредактировал Timerlan - 07.01.10 - 00:25

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 07.01.10 - 06:38   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 10.01.10 - 15:23   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ох, что-то я совсем, как это говориться, не в теме=(((
Что такое неонимик, протонимик, CHIM (хм, правильно написано?) и Муатра? С чего Вивек жаждет убить Азуру, и откуда у него на это силы? Ведь после потери связи с Сердцем Лорхана, он должен стать обычным данмером/кимером - тем, кем и был раньше. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.01.10 - 16:18   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Бугимен

Цитата: 
неонимик, протонимик

Каждый Эт'Ада имеет протонимик("Истинное Имя") и неонимик("Не истинное Имя").

Пример Неонимиков, того же Бога-Дракона Времени:

1)Акатош
2)Аури-Эль
3)Алкош
4)Алдуин
5)Руптга

Все это не более чем, различные персонификации одного существа - Дракона-Времени.

Цитата: 
CHIM

Это преодоление вечного цикла Жизни и Смерти, это определение своего Истинного "I", становление Духом на космогоническом уровне мифа.

Как говорит Вивек это - "процесс блистательного апофеоза, когда время само сворачивается вовнутрь и вовне, образуя "форму, что никогда не повторяется". Те, кто достигает этого состояния, называемого "чим" (chim), испытывают невыразимое ощущение божественности и преодоления ограничений яйца-мира (the world-egg)."

Я приведу аналогию из нашего мира. В частности состояние Нирваны по буддизму. Достижение Нирваны - это преодоление кармических законов, постоянных инкарнация в различных планах бытия. Нирвана -  «освобождённый разум, не имеющий более привязанностей». Разум более не идентифицируется с феноменами бытия, он становится непреходящим, вечным, тем самым становясь освобождённым.

Понятие CHIM - это один из аспектов учения Пророка Велота, так называемое Стремление PSJJJJ. CHIM - позволяет смертному перейти состояние/категорию в котором он более не подвластен законам Мундуса, как одного из планов Аурбиса.

Стремление PSJJJJ позволяет "преступить пределы, поставленные для смертных бессмертными. В простейшем смысле состояние "CHIM" предоставляет свободу от всех известных миров, созданных божественными силами, и от пороков, порожденных черной бездной Обливиона. Данное состояние есть не что иное, как возврат к первой встрече Ану-Падомай, когда устойчивость и изменчивость создали возможности. Более того, для того, чтобы удержать целостность"рассвета" от катастрофы, именно это и необходимо. Кто понял и принял Чим, смотрит на Башню без страха. Более того, он пребывает внутри Башни."

Цитата: 
С чего Вивек жаждет убить Азуру

Это надо спросить у MK. По тексту он якобы "мстит" за все то нехорошее, что она сделал его народу.

Цитата: 
и откуда у него на это силы?

MK дал ему эти силы, с него и спрос.

Цитата: 
Ведь после потери связи с Сердцем Лорхана, он должен стать обычным данмером/кимером - тем, кем и был раньше.

Он "прошел" через CHIM.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 10.01.10 - 16:25   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Бугимен:
Неонимик и протонимик (а также антинимик) — их можно назвать Именами Власти эт'Ада. Зная неонимик, протонимик и антинимик оных, можно управлять ими. Чтобы узнать эти Имена, требуется соорудить Башню и станцевать на ней («Где был ты, когда пришёл Дракон?», "Trial of Vivec"). При разрушении, Башня, можно так сказать, «выдаёт» Имена. Процесс я описываю по своему восприятию, потому что точного его описания не знаю, пардон. smile.gif

CHIM — «формула королевской власти», как описывает её Вивек. Это состояние/достижение состояния вне времени и вне мест, абсолютной божественности и свободы от страстей и страданий земной жизни. Своего рода нирвана, если это соответствие подойдёт.

Муатра (Пьющий Молоко) — копьё Вивека, которое он соорудил, «зная секрет Короля Насилия» (т. б. Молаг Бала). Исходя из Уроков, им можно убить даже бога, но при каких именно обстоятельствах — Кваю лично неизвестно.

Жаждет изгнать (убить Даэдра нельзя — см. «Книга Даэдры») потому, что хочет отомстить ей в полной мере за проклятье народа Данмер в Первой Эре. А силы у него есть, об этом он говорит Нереварину в конце мейнквеста TES III. Как отпала необходимость поддерживать Призрачный Предел, у него появились силы для того, чтобы «решить кое-какие проблемы с Храмом», как сказано.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 10.01.10 - 16:54   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
антинимик

А это что?

Цитата: 
А силы у него есть, об этом он говорит Нереварину в конце мейнквеста TES III. Как отпала необходимость поддерживать Призрачный Предел, у него появились силы для того, чтобы «решить кое-какие проблемы с Храмом», как сказано.

А разве все его силы шли не от Сердца? Или он теперь такой сильно-могучий благодаря CHIM?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.01.10 - 16:56   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Интересно что у смертных также есть Протонимик:

КОММЕНТАРИИ К МИСТЕРИУМУ ЗАРКСА

Здравствуй, ученик. Знай, когда-то и Манкар Каморан был таким, как ты, пребывал во сне, лишен был мудрости, имел лишь протонимик. Мы, смертные, покидаем дремотную оболочку нашего рождения не обремененными ничем, кроме связи с нашими матерями, чтобы приобретая опыт и устанавливая отношения с окружающим миром, мы могли впоследствии освободить сердца от нужд и страхов, что она останется позади.


Вопрос в том, что за протонимик? smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 10.01.10 - 17:07   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Бугимен:
Антинимик — видимо, противоположное Имя. Знаете, как организм в заразой борется? Есть тела заразы, а организм вырабатывает к ним антитела, и вторые первых поедают. Тут, видимо, так же. smile.gif
Цитата: 
А разве все его силы шли не от Сердца? Или он теперь такой сильно-могучий благодаря CHIM?
По словам Вивека (скопировать не могу, выдаёт крокозябры) силы у него от веры Данмер в Храм. Пусть от неё энергии не столь много, как от Сердца, но на скромные нужды Храма хватает. smile.gif

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Вопрос в том, что за протонимик?
Видимо, если protos — первый, то это может быть имя души человека. Читали «Волшебника Земноморья»? Вот там у магов (а может и у всех, уже и не упомнишь) по два имени было, настоящее и кличка. Думаю, что протонимик — Истинное/Первое Имя, неонимик — Новое Имя, антинимик — Противоположное Имя. Их сочетание даёт возможность управлять сущностью и, как видно, даже уничтожать её, или изгонять, взависимости от самой сущности. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Компаньон просто супер! Я ради неё только и начал играть заново в морик. И скрипты в ней офигенные =) (Klain MkKlaski)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 20:17