Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Твари Обливиона, Какой монстр у вас САМЫЙ ненавистный

 
Morphius
  post 12.05.08 - 22:37   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Медведь,однозначно медведь.Медведь прям не человек какой-то!Ужас Сиродиила.Иду по дорожке,не воином,сзади рык и с одного удара неслабо снимает.Хорошо невидимость есть
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 17.06.08 - 11:54   (Ответ #272)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Меня бандиты злят, ну вот куда лезут?! С одного удара же шлёпну! happy.gif

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fyz
  post 17.06.08 - 14:28   (Ответ #273)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Волки и медведы мешают жить! \оффтоп\Может есть плагин который уменьшает их количество на дорогах? Пускай в лесах и горах живут/оффтоп/!!!!

Девочка с мечом и флейтой...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uzvin
  post 17.06.08 - 18:01   (Ответ #274)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Любой зверь в чаще. Вот гуляешь себе, гуляешь, и нате - на тебя с разгону напрыгивает какаянибудь крыса (или Минотавр)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sajel
  post 20.06.08 - 18:26   (Ответ #275)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Троль.Урод и на дорогах встречается

Прочти это задом на перед и ты обретеш счастье.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 20.06.08 - 20:25   (Ответ #276)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fyz @ 17.06.08 - 17:28)
Волки и медведы мешают жить! Может есть плагин который уменьшает их количество на дорогах?

Не скажу за Обливу, но в Морре количество монстров на единицу площади зависит от уровня сложности и не зависит от того, живые они или мертвые.
То есть можно пройти по воздуху, скажем, от Альдруна до Гнисиса, вынося всю живность - и, если трупы не убирать, новые монстры в этих квадратах генеритьтся не будут.
(До увеличения уровня сложности)

Сообщение отредактировал AlexHog - 20.06.08 - 20:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
dik
  post 23.06.08 - 11:30   (Ответ #277)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Любой НПС. Вот он(она) самая гадская тварь в игре
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Альтер Эго
  post 19.07.08 - 05:38   (Ответ #278)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Не знаю...повторюсь или нет....но самые ненависные это Легионеры =) Спокойно убить кого-нибудь и утащить что-нибудь не дают...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 30.07.08 - 14:15   (Ответ #279)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Ксивиали-долго убиваются,даэдроты-больно кусаются,минотавры-просто страшные.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 01.08.08 - 23:10   (Ответ #280)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Райдер @ 30.07.08 - 14:15)
Ксивиали-долго убиваются

Стрела с ядом: понижение здоровья, магии и немота, 3 взмаха клейморы - нет зивилая.
Цитата: (Райдер @ 30.07.08 - 14:15)
даэдроты-больно кусаются

Слишком тормознутые. Можно отравить, а можно просто неспешно отступать нанося удары клейморой.
Цитата: (Райдер @ 30.07.08 - 14:15)
минотавры-просто страшные.

Ну здесь не поспоришь.  biggrin.gif

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.08.08 - 00:04   (Ответ #281)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Призраки парят в последнее время: оружие не действует, дерутся больно и еще пищат противно. Да еще и взять с них нечего. Гадкая и бесполезная тварь, одно слово...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 02.08.08 - 15:03   (Ответ #282)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
С призраками: на себя щит от холода+сопротивляемость холоду и параличу, 3 суперудара клейморой и всё.
А вот туманных приведений я ваббаджеком в оленей превращаю, они действительно не приятные. Хотя и с ними можно: удар клинка с немотой, щит и отражение урона на себя и рубишь их в ближнем бою.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.08.08 - 18:09   (Ответ #283)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Ну, да, я туманных привидений имела в виду... Противные твари... Предпочитаю без особой необходимости с ними не связыватья - убивать задолбаешься, а пользы никакой. Впрочем, еще гоблины такие же - убивать долго и нудно, а навару нет. Но на гоблинов хоть оружие нормально действует...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 02.08.08 - 22:17   (Ответ #284)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Те, на кого действует яд не могут быть опасными. smile.gif С гоблинами можно делать что угодно. Удобные противники.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 03.08.08 - 05:19   (Ответ #285)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Я и не говорила, что опасные. Я говорила, что доставучие. По мне так варить бутылки, таскать их с собой, мазать ковыряло перед каждым ударом, и все ради того, чтобы замочить какого-то гоблина, у которого из лута ржавый ножик и отмычка - просто верх нерациональности. Да ну их нафиг этих гоблинов, пусть живут. В подземелья с гоблинами не хожу вообще.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 03.08.08 - 13:58   (Ответ #286)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Ну, когда гоблины ещё с ржавыми ножиками ходят и бутылок нормальных, скорее всего, не сваришь. Да и мазать перед каждым ударом не зачем. Нормального яда хватает 1 дозы перед боем. Вот шамана не плохо протравить чем-нибудь, да и военначальника тоже если бой в подземелье происходит. На открытой местности то он просто удобная мишень для прокачки навыка "стрельба" без всякого яда.
А на счёт бутылок ты зря. Конечно, это на любителя. Но я алхимию люблю. И собирать ингридиенты/варить что-нить интересно. И полезность алхимиии в игре очень велика. Алхимия - суровый аргумент в любой самой сложной схватке.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 03.08.08 - 21:05   (Ответ #287)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Алхимию я тоже люблю. Не люблю забитый инвентарь sad.gif Понасобираешь всяких сорняков и поганок по одной-две штуки, копаешься в них копаешься, чтобы получше использовать, и получаешь в результате батарею бутылок тоже по 1-2, многие из которых с одинаковым названием, но разными свойствами (парит же на каждую бутылку отдельное название выдумывать..) Как тут не вспомнить Морровинд, где можно было, хотя бы и побегав, закупить все, что нужно, в любом количестве... Может, это и не правдоподобно, согласна. Но в Морровинде и окно инвентаря было намного удобнее... А тут скроллишь-скроллишь... Поэтому я предпочитаю оставлять себе только те бутылки, которых можно наварить одинаковых в хоть сколько-нибудь значительном количестве. С хорошими ядами, увы, такое не очень получается. А то, что получилось в количестве 1-2 - полюбуюсь и продаю. Чтобы не захламляться.

Ладно, уговорил: схожу разок на гоблинов. Посмотрю, что у них там на 45-м уровне перса. Но надежда слаба: что там может быть? Вместо ржавых ножиков - даэдрические? Так они мне тоже не нужны самосвалами грузить...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 03.08.08 - 23:58   (Ответ #288)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Ну, во первых, "вещьмешки лошади" самый ценный и главное достаточно правдоподобный плаг. +500 к вместимости весьма кстати. Ну и что что перегруженная лошадка будет скакать еле-еле. Зато правдоподобно и для алхимика такой склад очень полезен.
Чтобы не было батареи бутылок, нужно сперва варить бутылки на продажу и на прокачку навыка алхимиии, а уже потом варить то, что будешь использовать в требуемом количестве. Все зелья сваренные на данном навыке алхимии будут весить и называться одинаково и занимать одну строчку в инвентаре.
Разных свойств тоже не должно быть у одинаковых зелий. Только длительность.
Скроллить ничего не надо. Зажав бегунок справа левой кнопкой мыши сразу находишь то, что тебе нужно, благо всё по алфавиту проранжировано.
А вообще нужно быстро-быстро прокачаться до мастера алхимии и вариться будут только одинаковые зелья, ничего уже захламляться не будет. smile.gif

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 04.08.08 - 02:07   (Ответ #289)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:

Кажется, мы говорим о разных вещах smile.gif

>>Ну, во первых, "вещьмешки лошади" самый ценный и главное достаточно правдоподобный плаг. +500 к вместимости весьма кстати. Ну и что что перегруженная лошадка будет скакать еле-еле. Зато правдоподобно и для алхимика такой склад очень полезен.

Дело не столько в грузоподъемности, сколько в том, что лень копаться в огромном списке хлама. Лошадью, кстати, вообще не пользуюсь. Подарили мне в прошлой игре одну неубиваемую кобылу - массу сил затратила, чтоб от нее отделаться. Но это уже другая история.

>> Все зелья сваренные на данном навыке алхимии будут весить и называться одинаково и занимать одну строчку в инвентаре.

К сожаллению, только в том случае, если у них одинаковый набор свойств и они сварены из одинаковых по весу ингридиентов. О том и речь была, что в случае ядов это плохо получается. По крайней мере у меня.

>>Разных свойств тоже не должно быть у одинаковых зелий. Только длительность.

Зелья не одинаковые. Они называются одинаково.
Привожу пример: допустим, у меня есть 5 штук ингридиентов со свойствами: дамаж здоровья, дамаж холодом, паралич. 3 штуки со свойствами: дамаж здоровья, дамаж холодом. 2 штуки со свойствами: дамаж холодом, паралич.
Начинаем варить. Скомбинировав все 3, получаем весьма убойный яд: дамаж здоровья, дамаж холодом, паралич. Но только 2 бутылки. Название предлагается автоматом "дамаж здоровья", потому что это первое свойство первых двух поганок. Мне лень вводить с клавиатуры название из-за двух бутылок. Имеем 2 бутылки крутого яда, который называется "дамаж здоровья".
Варим далее: остались дамаж здоровья и дамаж холодом. Тоже неплохо, но на одну бутылку. Переименовывать ради одной бутылки? Фигушки. Получаем еще одну отдельно лежащую бутылку, у которой название то же, что у двух предыдущих.
Осталось только 2 штуки первой поганки. Как мастер алхимии я могу их сварить и так, но свойсвто уже будет только одно: дамаж здоровья. Получается отрава довольно ерундовая. 2 бутылки. Не буду же я это переименовывать. Конечно, они тоже называются "Дамаж здоровья".
В результате у меня 5 бутылок ядов разной степени убойности, которые лежат тремя пачками по 1-2 и называются все одиинаково. Такой вот бардак всего из 10 кусков поганок.
Пример реальный (не помню названий ингридиентов, но часть из них из SI). Недавно варила.
Можно долго париться. насобирать много всяких поганок. Долго сидеть и просчитывать, как из них сварить максимальное количество наиболее сильной отравы, да еще и так, чтобы получилось минимальное количество разновидностей.
Но только не ради гоблинов biggrin.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 04.08.08 - 02:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 04.08.08 - 07:59   (Ответ #290)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 04.08.08 - 02:07)
К сожаллению, только в том случае, если у них одинаковый набор свойств и они сварены из одинаковых по весу ингридиентов.

Вовсе нет. Вес всех зелий с данным названием будет одинаковым и равен весу первого зелья сваренному на данном уровне.

Цитата: (Erdis @ 04.08.08 - 02:07)
Привожу пример: допустим, у меня есть 5 штук ... Мне лень вводить с клавиатуры ... Переименовывать ради одной бутылки? Фигушки. Получаем еще одну отдельно лежащую бутылку, у которой название то же, что у двух предыдущих...

Ну... Вы не алхимик просто. Естественно дамаж здоровья+холод+паралич имеет своё название и вводиться это название с клавиатуры. И всегда название этого яда одинаково. И я знаю где этот яд в инвентаре у меня лежит. И скроллить ничего не надо.

Цитата: (Erdis @ 04.08.08 - 02:07)
Осталось только 2 штуки первой поганки. Как мастер алхимии я могу их сварить и так, но свойсвто уже будет только одно: дамаж здоровья. Получается отрава довольно ерундовая.

Не ерундовая, а самая универсальная и часто применимая. Если вы о шляпке весёлки, то обязательно надо варить. И иметь с десяток этих простейших ядов в инвентори.

Цитата: (Erdis @ 04.08.08 - 02:07)
В результате у меня 5 бутылок ядов разной степени убойности, которые лежат тремя пачками по 1-2 и называются все одиинаково. Такой вот бардак всего из 10 кусков поганок.
Пример реальный (не помню названий ингридиентов, но часть из них из SI). Недавно варила.
Можно долго париться. насобирать много всяких поганок. Долго сидеть и просчитывать, как из них сварить максимальное количество наиболее сильной отравы, да еще и так, чтобы получилось минимальное количество разновидностей.
Но только не ради гоблинов biggrin.gif

5 бутылок ядов...  biggrin.gif У меня одних ядов 23 разновидности. Плюс зелий столько же. И ничего в инвентори не путаюсь. Эта вкладка специально для бутылок и есть. Там всё по аллфавиту, что где лежит всегда знаю. А просчитать всё надо заранее. И просто знать: какой ингридиент у нас для чего нужен и в каком зелье участвует.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 04.08.08 - 09:41   (Ответ #291)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:

>Вовсе нет. Вес всех зелий с данным названием будет одинаковым и равен весу первого зелья сваренному на данном уровне.

Как-то не задумывалась. Похоже, что так, но с дополнительным условием, что еще и на той же аппаратуре. Либо у меня какой-то глюк: наконец-то нашла мастерский кальцинатор, и все зелья стали делаться пофиг из чего, но весом 2 кг. Пришлось выкинуть его нафиг и извлечь из чулана экспертский...

>>Ну... Вы не алхимик просто.

Ну, если алхимиком может быть только тот, кому не лень постоянно топтать клаву, то да, я точно не алхимик smile.gif

>>5 бутылок ядов...   У меня одних ядов 23 разновидности. Плюс зелий столько же.

Убиться можно... А зачем столько?? Я для себя как-то всю игру обходилась в основном двумя зельями: лечение и восстановление маны. Ну, иногда варила по 1-2 бутылке рестора аттрибутов, если погрызли. Вы, видимо, магией не очень пользуетесь?

>>Не ерундовая, а самая универсальная и часто применимая. Если вы о шляпке весёлки, то обязательно надо варить. И иметь с десяток этих простейших ядов в инвентори.

В моем случае это была не шляпка веселки, а какая-то хрень с SI, не помню уже. Поганкой я ее обозвала условно (потому что слово "поганка" короче, чем слово "ингридиент"). Но это неважно...


Что-то мы уже очень далеко от темы уехали...

Сообщение отредактировал Erdis - 04.08.08 - 09:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 04.08.08 - 15:48   (Ответ #292)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Здесь вам ответил Алхимия
Если модерам не сложно, можно посты с обсуждением алхимии туда же перенести. wink.gif

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Norm
  post 12.08.08 - 17:02   (Ответ #293)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Реально самый страшный монстр ето ГГ во 1 по красоте стах. во 2 всех валит и с домов всё ворует.

http://s2.gladiatus.ru/game/c.php?uid=60150

ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sauron II
  post 15.08.08 - 15:31   (Ответ #294)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Самая страшная тварь это конешно ГГ а еще Император! biggrin.gif
Вот эту су*у убить давно надо!
А еще есть лич в Санкр торе

Любой тиран познавший власть опасен вдвойне!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 22.08.08 - 22:31   (Ответ #295)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Меня бесят Дейдроты,вампиры,зивилаи и минотавры

Сообщение отредактировал makspaderin - 23.08.08 - 21:15

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 24.08.08 - 17:24   (Ответ #296)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Ещё меня раздражают туманные привидения,визжат они больно жутко skull.gif .Да и вобще я всю нежить ненавижу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 24.08.08 - 23:47   (Ответ #297)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
да, туманные привидения визжат... ездит по ушам angry2.gif

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
=RT=
  post 24.08.08 - 23:59   (Ответ #298)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Медведи. Это просто кошмар. Еще хуже только спригганы - потому что они мало того что сами жуткие твари, так еще и медведей на подмогу вызывают.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 25.08.08 - 07:43   (Ответ #299)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Я равнодушно отношусь к медведям smile.gif .Вреда они большого не приносят да и магией пользоваться не умеют.А вот призраки кастуют нехорошие заклинания,а зомби  разносят много болезней и тд... smile.gif

Сообщение отредактировал Райдер - 25.08.08 - 07:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MadNord
  post 05.03.09 - 10:00   (Ответ #300)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Обитатели дорог - в первую очередь. Пока слезешь с лошади чтобы пошинковать их, они тебя сами пошинкуют. Еще бесят призраки - для них нужно магическое, серебрянное или дэйдрическое оружие (денег на них жалко, а даэдрик не попадался). Дэйдры-пауки бесят - я так-то пауков не люблю, а когда их много и они маленькие...

Здесь был хомяк-оборотень
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Имперская броня очень подойдёт для рыцаря, а эбонитовая - для абонента Билайн. (Скай)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 05:18