Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Piranha Bytes - Новости

 
varjag
  post 18.08.07 - 15:13   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Здесь обсуждаем новости от Пираний по поводу их новой будущей RPG.

За подборку вопросов и ответов спасибо камраду Rosh.
Цитата: 
Приблизительные копирайты ответов Ральфа Марчинчика на коммьюнитифоруме PB из английской ветки обсуждения:

(10.07-13.08).2007

Будет история Вашей новой игры напоминать о GI? Будет ли мир в новом проекте похожим по размеру и атмосфере на GI?

Так как мы не можем использовать информацию и ссылки из наших предыдущих игр, мы должны разрабатывать проект на пустом месте. Ссылки на GI в качестве размера и глубины гэймплэя, использует наш игровой дизайнер Майк Хоге.
Атмосфера могла бы быть подобной – но пока еще слишком рано, чтобы сказать это точно, так как у меня не было времени, чтобы установить стадии погоды должным образом.


Мир будет меньшим или больше чем в GI?

Похож. Возможно, что даже чуть-чуть больше в размере.

Герой способен будет передвигаться верхом? Будут ли в игре лошади?

Никаких лошадей в моих планах. Жаль.

У проекта будет много концовок как в GIII или же одна независимо от Вашей гильдии как в GI?

Концовка еще не была определена.

Какие гильдии Вы планируете в своей новой игре?

Будут организованные группы, но что точно они представляют, я не могу пока сказать в данный момент.

Планируется ли редактор?

Пока на это сложно ответить

Будут ли такие вещи как смена времени суток в игре, будет ли здоровье восстанавливаться во время сна? Планируется ли неограниченный инвентарь?

Будет цикл смены дня/ночи. На остальное пока не могу дать ответ.

Будет ли графика в игре похожа на GIII?

Я думаю, что мы в состоянии еще немного её улучшить.

Должна быть возможность опьянения. Я думаю, что герой может выпить вина или пива, и потерять контроль над собой. Возможно, он может быть атакован другими людьми, а на утро, проснувшись, может обнаружить, что ограблен или что-нибудь в этом роде…

Хорошая идея. Я отправлю её нашему гэймдизайнеру.

Будут ли неписи в игре разделяться на старых и молодых? Возможно ли будет только по внешнему виду человека определить его возраст, состояние в обществе, силу. В общем будет ли в игре то, что называется «невербальной коммуникацией»?

В разных частях мира жесты несут совершенно разную смысловую нагрузку, хотя могут выглядеть совершенно одинаково. Поэтому о Невербальной коммуникации говорить пока рано. В игре будут возрастные разделения на старых и молодых, но никаких детей не будет.

Просматриваете ли вы моды для игр серии Gothic? Есть ли у вас среди них фавориты? Используете ли вы какие-нибудь технические идеи из модов в своем проекте?

Да, мы просматривали с ребятами фанатские модификации. И некоторые идеи нам очень понравились.

Боевая система будет подобна GIII или предыдущим играм – GI-GII? Будет ли достаточно опыта или очков обучения, чтобы можно было изучить все навыки, как в G3? Или придется выбирать определенную специализацию? Будет ли система открытых гильдий как в G3 (игрок – двойной агент)? Вы используете собственный разработанный движок, или купленный?

Мы больше возвращаемся к гэймплэю GI. Вы сможете увидеть подобные элементы гэймплэя, но ни в коем случае не эдентичные. Я думаю, что такой подход должен вам понравиться.

Будет ли доступность мира ограничена, например, сильными монстрами, как в GI, или он будет открыт также полностью как в GIII? Будет ли в начале игрок слабым и не имеющим положения в обществе «никем»? И придется ли ему хорошо развиваться, чтобы пройти к потаенным уголкам мира? Будут ли труднодоступные места, как в GI, требующие хорошей подготовки персонажа?

Будет много мест, которые можно обнаружить, т.к. мы планируем ввести разделение истории на главы. Так что даже если вы прошли уже ¾ игры, у вас будет что исследовать.
О новом олицетворении игрока. Да, он будет иметь некоторые сложности в начале игры, но пока слишком рано говорить об этом.


Будет ли локализация для англоговорящего сообщества? И планируете ли вы распространение игры в другие страны?

Нет никаких определенных планов на локализации и нашей к ним причастности - за исключением того, что будет английская версия. Этот вопрос будет решать издатель.

Вы продолжаете развивать AI? Мы сможем увидеть умных неписей с полным распорядком дня? Или они будут опять гонять по циклу пять анимаций все время?

Над AI гэймдизайнеры продолжают работать прямо сейчас. Мы действительно планируем сделать его лучше.

Что на счет боевой системы? Будете ли вы дорабатывать то, что было в GIII или вернетесь к истокам?

Боевая система становится анимированной, поскольку я сейчас работаю над ней. Майк хочет изменить к лучшему то, что он сделал в прошлом. И я прикладываю все свои силы, чтобы преуспеть в этой области.

Как будет работать камера? Также как в GI-II будет закреплена от третьего лица, или будет свободно плавающей как в GIII?

Камера – также новая особенность проекта и продолжает разрабатываться сейчас.

Ральф, вы будете на Games Convention в этом году?

Майк Хоге будет там, Кай Розенкранц тоже, возможно один из наших сценаристов тоже. Что касается меня, то неуверен, т.к. завяз по горло в работе.

Это значит, что мы сможем увидеть новые скриншоты?

Могла бы быть часть ключевого арта, и я действительно не знаю, что Майк собрался показывать там.

Вы собираетесь работать в отдаленном будущем над обновление серии Gothic?

Нет никаких планов относительно этого. Мы обсуждали это в прошлом году, но после того как отношения с JoWood разладились это перестало быть приоритетом.
Было бы круто, не так ли?


Будет ли в игре потребность в пище, болезни, потребность в отдыхе?

Я думаю так – история не планировала такие детали как это, но это хорошо бы влилось в игру.

Будут ли в игре различные расы? Будет ли герой динамически изменяться с течением времени. Сможет ли у него вырасти борода после нескольких дней, и сможем ли мы её сбрить? Какой цвет глаз у героя?

Нет – это будет больше того, чем вы хотите от парней, сделавших GI.
Есть определенный стиль, который есть у нашей группы. Таким образом не будет никаких эльфов и фей.
Борода создала бы больше проблем, чем она будет стоить. Хорошая идея все же. Но пока никаких планов развития.
Цвет глаз (в данный момент) – серый.


Что вы можете сказать о движке? Вы используете уже готовый движок и изменяете его, или вы используете один новый движок? Какие другие внешние библиотеки вы используете?

Все абсолютно новое, и для меня это адская партия работы.

Когда мы сможем увидеть первые арты/скриншоты вашей игры?

Это зависит от маркетинговой стратегии издателя. Больше информации появится во время GS2007 в Лейпциге.

Мы сможем увидеть возвращение женщин в новой игре? Я подразумеваю привлекательных, не похожих на мужчин?

Ах, да!

Мы сможем снова нырять и карабкаться по скалам?

Слишком рано – не могу сказать.

Получение брони будет подобно GI-II? Где вы присоединяетесь к гильдии и после определенного момента получаете новую броню за свои действия?

Это одна из тех особенностей жанра, которую все мы любим. Поэтому, наверное, будет безопасно сказать, что так и будет.

Будут ли приглашены старые английские актеры к озвучке игры?

Слишком рано об этом говорить. Так как мы не используем ссылки на наши старые проекты, то я неуверен.

Будет ли оружие более реалистичным? Т.к. в GIII оно больше похоже на игрушки…

Мы пока руководствуемся этим, но все еще пока в разработке и может измениться.

Мы сможем увидеть огромных мифологических существ, такие как драконы или гидры?

Огромные существа – да. Но мифологический… Гм, я неуверен, что они соответствуют этому, т.к. мы не имеем достаточно информации из истории реального мира.


Сообщение отредактировал varjag - 18.08.07 - 19:58

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 18.08.07 - 19:42   (Ответ #2)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Стоит ли в отдельной теме выделать основной информационный текст в спойлер? Имхо, для топика новостного формата, где нужно много читать, не самое лучшее решение.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 18.08.07 - 19:57   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
(*пожимает плечами*) Это цитата. Оригинал был со спойлером. В принципе, там особо уж определённого почти нет, так что можно и открыть.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 19.08.07 - 21:15   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Подеритесь ещё товарищи админы, в стиле брошенной перчатки и слов "Сударь, вы не сэр!"

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 19.08.07 - 22:16   (Ответ #5)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Magonah:
Сударь, ваши колкости здесь неуместны. Отправляемся читать правила, пункт 1.2 wink.gif и заканчиваем оффтопик.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 23.08.07 - 13:00   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 31.08.07 - 14:02   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
RPB. Первое интервью!
27.08.2007 | 22:50 @ akmych & Rosh

Ведущий гейм-дизайнер Пираний Михаэль Хоге (Mike Hoge) дал интервью сайту RPG Vault, в котором поделился информацией об новом проекте студии. Читая его, испытываешь дежа-вю: да ведь перед нами новая «Готика I»!
http://www.myrtana.ru/rpb/interview01.php

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 13.09.07 - 14:34   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Взято отсюда.
Цитата: (Rosh)
Представители чешского вебсайта gothicz.net, посвященного серии игр Gothic (а теперь и новому проекту RPB)  взяли интервью у менеджера по связям с общественностью Martin Metzler - представителя компании Koch Media.
Интервью было опубликовано 6 сентября 2007 года.
Оригинал на чешском и английском - здесь.

Привет Мартин! Мы не очень знакомы с компанией Koch Media в Чешской республике и Словакии. Вы можете рассказать что-нибудь о компании которую представляете? Как она образовалась и чем вы занимаетесь?

Koch Media была основана в 1994 году. С тех пор компания занимается всем программным обеспечением, его продажей, поддержкой и распределением среди наших партнеров и стала лидером рынка в Германии. Как у европейского издателя у нас теперь есть офисы в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Великобритании. В 2002 году мы организовали игровой лэйбл Deep Silver и издаем игры различных жанров и разными идеями, которые могут удовлетворить желания любого гэймера.
Я - старший менеджер по связям с общественностью, и я ответственен за связи с общественностью по проекту RPB в немецкоговорящих странах (Германия, Австрия).

В 2002 году Deep Silver стало успешным издателем, сотрудничающим с известными компаниями. Как Deep Silver удалось получить успех среди других компаний и какие игры можно связать с Deep Silver

Koch Media известна за свое прочное распределение. Поэтому партнеры получают крепкий доступ к соответсвующему рынку и могут пологаться на наши знания.
Партнеры Deep Silver - это такие компании как Namco Bandai (Warhammer: Mark of Chaos), Ascaron (Sacred 2 - Fallen Angel), Braingame (Perry Rhodan) (каждая на определенной территории). Koch Media - дистрибьютер, например, Square Enix (Final Fantasy XII) или является издателем D3 в Европе - (Dark Sector).

Вы издали много игр вместе с другими издателями. Действительно ли это предпочтительнее для вас? Вы можете описать свою работу с ними?

Делать cо-публикация с другими издателями - только одна из частей нашей стратегии. Это три направления - наши собственные продукты, cо-издание с партнерами или только распределение. Конечно у нас есть свои собственные бренды как Секретные файлы или сингл-игры, и мы будем продвигать этот сектор еще больше в будущем. Таким образом Проект RPB только прекрасно способствует для этого!
Сотрудничество с другим издателем действительно зависит от того, как партнер настроен. Мы очень гибки и можем легко приспособиться к рабочему стилю нашего партнера. Иногда мы имеем больше влияния, иногда нет.

Одним из них был JoWood и Gothic III. Все мы помним проблемы с публикацией и с первым релизным диском. Deep Silver имело какое-нибудь отношение к этому? Что вы можете сказать нам об этом и в чем была проблема?

В данном случае мы были cо-издателем, поэтому наше влияние было ограничено.

Не так давно компании Piranha Bytes и JoWood разошлись, и вы стали новым издателем Пираний, это не было большим удивлением. Вы пришли к соглашению? Пираньи будут способны закончить свою работу без давления времени? И что вы можете сказать относительно оценок издержек производства?

Одно из преимуществ того, чтобы не быть акционерной компанией - то, что мы можем выпустить продукт (используя известную фразу), "когда он готов". Мы выпустим игру, когда команда Пираний и мы будем чувствовать, что она готова. Мы не будем комментировать информацию о затратах и сроках.

Теперь, кое-что о вашем новом проекте. Что вы ожидаете от него как издатель? Вы считаете, что сможете удовлетворить игроков, которые хотят получить нечто похожее на так популярную Gothic I?

Команда Пираний в своих различных конфигурациях построила репутацию определенного типа RPG. С их опытом прошлых игр мы ожидаем RPG со сложной историей в более темном, более зернистом (насыщенном) мире чем большинство RPG. Поддержка своей 'торговой марки' - создание правдоподобного мира, а не так как в очень многих других играх - без цели.
Это будет полностью новый игровой мир. Это будет шанс для новых подходов и, конечно, одна из наших целей и целей команды Пираний состоит в том, чтобы дать игроку удовлетворение от игры. Gothic I была превосходной игрой, и участники команды получили с тех пор много опыта!

Серия Gothic не была настолько успешной в США. Вы что-нибудь хотите сделать, чтобы занять более сильное положение на американском рынке?

Мы - международная компания, но сосредоточены на европейском рынке. Тем не менее американский рынок важен для нас. Идея состоит в том, чтобы создать RPG с международным обращением.

Вы собираетесь издать другие языковые версии кроме немецкой и английской? Будет ли некоторая пауза между публикацией немецкой и английской версии?

Конечно мы издадим другие языковые версии! Игра будет ограничиваться несколькими языками во время выпуска. И мы стремимся к одновременному выпуску английской и немецкой версии.

Действительно ли мы сможем увидеть игру в 2008 году? Вы собираетесь издать коллецкционное издание? Много поклонников будут покупать эту версию.

Конечно мы расскажем больше о "Проекте RPB" в 2008 году. Но мы еще не будем оглашать определенную дату выпуска, даже в это время. "Следите за новостями"! ;-)
В отношение коллекционного издания пока еще ничего не было решено. Но Deep Silver известно своими специальными выпусками, и нам известно, что игроки знают об этом. Коллекционный выпуск для RPG с особенными героями, которые вовлекают Вас в мир игры, ищут и преобретают многие поклонники. Таким образом я сказал бы, что Коллекционное издание вероятно!

Martin Metzler (Koch Media)
Старший Менеджер по связям с общественностью.


Сообщение отредактировал varjag - 13.09.07 - 14:34

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 12.11.07 - 20:54   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: (Rosh)
Известные факты об игре на 04.10.2007
Общие:
[ul]
[li]Проект не будет новой частью серии Gothic или ремейком на Gothic I;[/li]
[li]Проект будет типичной игрой Пираний;[/li]
[li]Проект разрабатывается только для PC;[/li]
[li]Проект будет только для одного игрока. Мультиплэера не ожидается;[/li]
[/ul]
Мир:
[ul]
[li]Действие игры будет происходить в фэнтезийном мире, в котором будут иметься типичные для ролевой игры монстры, маги, алхимики, кузнецы, охотники и воины;[/li]
[li]Мир будет размером приблизительно тойже величины, что и в Gothic I/II. Во всяком случае точно меньше, чем в Gothic III;[/li]
[li]Будут иметься различные климатические зоны, а также динамичная погода, циклы дня/ночи;[/li]
[li]Локации, требующие загрузки, будут достаточно большими; нам не придётся ждать загрузки каждый раз когда мы захотим перейти в другую комнату;[/li]
[li]Общая атмосфера и антураж игры снова будут мрачными;[/li]
[li]Снова будут иметься интересные подземелья и пещеры;[/li]
[li]В игре будет несколько городов/лагерей;[/li]
[li]Ландшафт снова будет очень реалистичным;[/li]
[li]Проект отличается большим свободным игровым миром;[/li]
[li]Действие будет происходить на "запретном острове"(рабочее название) вулканического происходения;[/li]
[li]В игре будет присутствовать рунная магия;[/li]
[li]В мире будут подземные руины, которые, предположительно, раньше были храмом;[/li]
[li]Игрок сможет изучать руны в храмах;[/li]
[li]Будут различные виды ландшафта (пески, болота, горы и, соответствующие истории, подземные области) [новое][/li]
[/ul]
История:
[ul]
[li]Боги исчезли из мира, появилась новая власть, которой противопостовляется игрок;[/li]
[li]Одна из целей игрока состоит в том, чтобы попасть на "запретный остров";[/li]
[li]На этом острове без видимой причины происходят странные и пугающие вещи;[/li]
[li]Будет так называемая «инквизиция» — общество, которое было бы не прочь узнать, что же чёрт возьми происходит;[/li]
[/ul]
Гэймплэй:
[ul]
[li]Игра будет разделена на главы;[/li]
[li]Ряд областей будет доступен только начиная с определённой главы;[/li]
[li]Основное значение в сюжете вновь занимает некая тайна;[/li]
[li]В игре будут щиты;[/li]
[li]В игре будут накидки, очевидно влияющие на характеристики игрока;[/li]
[li]Можно будет драться посохами;[/li]
[li]Игра снова будет наполнена большим количеством диалогов;[/li]
[li]В игре наряду с загадками будут присутствовать также ловушки и спрятанные потайные двери;[/li]
[li]В игре будет двумечный бой;[/li]
[li]В игре будет рунная магия;[/li]
[li]В игре будут продукты питания, которые перманентно увеличивают характеристики (как яблоки в Gothic II при постоянном потреблении);[/li]
[li]Система навыков будет похожа на Gothic I/II, т.е. с уровнем игрок получает очки обучения и пункты здоровья;[/li]
[li]Будут иметься гильдии или похожие виды фракций;[/li]
[li]Будет много разновидностей оружия и магии. Некоторые будут весьма специфическими;[/li]
[li]Доспехи, как и в «Готике», будут цельными;[/li]
[/ul]
Персонажи:
[ul]
[li]Не будет персонажей из серии Gothic по известным причинам;[/li]
[li]Генерации персонажа в начале игры не будет;[/li]
[li]Будет больше женщин, чем в Г3, и с ними будет связан ряд поворотов сюжета;[/li]
[li]Неписи будут располагать более развитым AI и можно будет вести комплексные и более увлекательные диалоги с ними;[/li]
[li]В игре не будет орков, эльфов или гномов;[/li]
[li]Будут червеподобные существа[новое]:gigi:[/li]
[/ul]
Разработка:
[ul]
[li]Используется новое графическое ядро, частично лицензированное, но большей частью разработанное самой студией;[/li]
[li]Все снова моделируется в ручную: предметы, локации, а также содержание сундуков;[/li]
[li]Все анимации разрабатываются заново;[/li]
[li]Графический движок будет использовать технологии Paralax- и Normalmapping, а также Specularmaps;[/li]
[li]Максимальное количество полигонов в модели доспехов достигает примерно 6000 штук;[/li]
[li]Для разработки используются 3D Studio Max, Photoshop и ZBrush кроме всего прочего;[/li]
[li]Для реализации деревьев снова используется технология SpeedTree;[/li]
[/ul]
Прочее:
[ul]
[li]Перед релизом игры будет опубликована демоверсия;[/li]
[li]Релиз точно состоится на немецком и английскомя зыках;[/li]
[li]Игра не выйдет в 2007 году.[/li]
[/ul]

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 26.12.07 - 14:19   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Пираньи выпустили рождественский календарь с концепт-артом к их новой RPG.
Есть даже одна музыкальная композиция.


+ Перевод рождественского интервью с Майклом Хоге.

Сообщение отредактировал varjag - 26.12.07 - 14:20

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 05.02.08 - 18:47   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 07.02.08 - 16:01   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: (Jozef Nerino)
Интервью с руководителем проекта Бьёрном Панкрацем

Интервью с программистом Gothic
Бьёрн Панкрац - руководитель проектов в Piranha Bytes и абсолютно готический человек! Мы поговорили с ним.

Cynamite.de.: В чем заключается твоя работа и как проходит твой день?

Б.П.: Меня зовут Бьёрн Панкрац. Я - геймдизайнер, сценарист и продюссер. Мой круг задач очень сложен и интересен. Разработка концепта и сценария, написание диалогов и квестов, проектное планирование, производственные процессы, контроль Контент-средств и функций, и т. д.
Таким образом выходит, что я провожу одну половину дня здесь, в пределах фирмы, а другую половину - перед моим компьютером, переводя выработанные результаты в электронную форму.

Cynamite.de.: Проектное планирование звучит очень сухо и кажется довольно сложной вещью. Идеальная работа для аутистов?
Б.П.: Аутисты могли бы больше сохранить в голове и больше воспроизвести, чем я, однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Наш сегодняшний комплексный проект требует больших инноваций и гибкости. Скучать не приходится, так как я почти ежедневно сталкиваюсь с новыми трудностями.
Имеются также не слишком трудозатратные работы, где я исполняю более простые функции. Например, распределение предметов и монстров в нашем виртуальном мире. Когда мы создадим программу распределения предназначенную для этого, распределение станет еще одним этапом, над которым я больше не должен буду думать много. Возможно она справлялась бы с этой работой лучше , чем аутист.

Cynamite.de.: Что нужно уметь, чтобы получать эту работу?
Б.П.: Нужно как можно раньше заняться компьютерами и компьютерными играми. К примеру, лучшие программисты немецкой игровой индустрии когда-то сделали маленькую игру сами. Однако, диплом о соответствующем образовании не всегда необходим. Мало кто из Пираний имеет профессиональную подготовку в той области, где работают. Обучение на собственном опыте куда востребованее при работе в игроиндустрии.
Многие находят свою дорогу в геймдев, через работу в комьюнити и модострое. у разных людей свои умения. Если человек сможет показать что умеет ,еще и законенным проектом ("для себя" или в комерческих целях), что он может применять знания, то его шансы в этой отрасли высоки.

Cynamite.de.: Что ты делал раньше и как ты попал в индустрию?
Б.П.: Я - учитель по физике и химии верхних ступеней. На поприще учительства я ничего добиться не смог. С 14 лет я играл в настольные ролевые игры и в это время уже интенсивно занимался компьютерными играми на легендарном Commodore 64 (ПК, выпускался в 1982-1994 - прим. пер.) Собственно, в конце 1999 я пришел к Пираньями как менеджер QA (контроль качества- прим. пер.), это должно было быть только работой на полставки. Я однако быстро понял, что я не хочу отказываться от этой работы, что нашел себя в этом. И я остался.

Cynamite.de.: Наиболее важные проекты над которыми ты работал?
Б.П.: Я участвовал в разработке всех частей серии Gothic, и сейчас принимаю участе нашем текущем проекте.

Cynamite.de.: Назови 3 самых великих проекта в истории человечества!
Б.П.: Китайская стена, высадка на луне, "Властелин колец" Толкиена книга (привет Эйнару! -прим.пер.) и экранизация

Cynamite.de.: Назови самые провальные проекты в истории.
Б.П.: Поход Ганнибала против римлян. "Побег из Лос Анжелеса " с Куртом Рассэлом, лицо Майкла Джексона.

Cynamite.de.: Какие аспекты игры нельзя планировать заранее?
Б.П.: Удовольствие от игры - это самое важное. Если игра доставляет удовольствие проект достиг цели. К сожалению игровое удовольствие нельзя планировать, как бы не был продуман концепт или какой бы большой опыт не имели бы те, кто делают игру. Интересна ли игра решают игроки (привет Левору! - прим. пер.). Поэтому во время создания игры за этим надо регулярно следить и тестировать. Мы делаем это так: на определенном этапе просим сделать это наших друзей, знакомых или коллег, которые не участвуют в тестируемой подобласти, и смотрим на реакцию. Всегда нужно отвечать на такую реакцию и выделять на это время в проекте.

Cynamite.de.: На какой вопрос ты всегда хотел ответить ?
Б.П.: Обязательно ли участие хорошего программиста в создании компьютерной игры?
Нет. Игры не только программируются, как думают некоторые. Наряду с ядром имеются многочисленные важные задания при создании компьютерной игры. Графика, дизайн, история-сценарий, музыка, звук, и т. д. . .
Сравнивая с созданием новой машины. Программисты строят мотор. Остальная группа колеса, проводку, колесные диски, дополнения, отделку и так далее. Ну, во всяком случае, похоже.

Cynamite.de.: Бьёрн, большое спасибо за твое время!

Источник (нем. оригинал): http://www.cynamite.de/_misc/article/print...pk=7919&pid=450
Источник (рус. перевод): http://www.myrtanaguards.ru/forum/showthread.php?t=618
Перевод с немецкого: wedun, © myrtanaguards.ru, 2008

Источник: http://www.snowball.ru/forums/?board=gothi...=20080124213947

Сообщение отредактировал varjag - 07.02.08 - 16:02

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 31.03.08 - 16:59   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Интервью с Микаэлем Рюве.
Цитата: (Идол Кадар)
Оригинал на ВОГ.дэ (пока в самом верху новостей)http://www.worldofgothic.de/
Перевод by Coyro:
Цитата: 
В: Что конкретно это значит?
О: Детали суть коммерческая тайна, да и для большинства не интересны. Разросшийся за 6 лет сотрудничества до нескольких сотен страниц договор был переработан в нечто более простое и понятное.

В: Научили ли вас чему-то предыдущие события?
О: Самое худшее, что можно сделать - это довести проблему до судебных разбирательств. Это не в смысле "научили", это моё давнее мнение.

В: К чему, по пунктам, пришли?
О: Детали не разглашаем. Могу сказать, что у нас с ДжоВуд урегулированы правовые вопросы по тайтлам "Gothic 3", "Gothic 4", RPB.

В: Повлияет ли это приложение на будушие права?
О: Детали не разглашаем, но разумеется там этот вопрос рассмотрен.

В: Ситуация такова, что права на брэнды Gothic и Xardas принадлежат вам, но права на распространение - у ДжоВуд. Был ли достигнут компромис?
О: Ситуация отнюдь не редкая (такое часто бывает, когда автор разбегается с издателем), договорённость достигнута.

В: Можешь ли сказать что-то конкретное про дальнейшее сотрудничество?
О: Нет.

В: Будете ли вы участвовать в дальнейшей доработке G3?
О: Нет. Официально нам это не предлагали, но даже и если бы - свободных ресурсов у нас нет.

В: Прошёл слух, что ПБ буду разрабатывать аддон к G3.
О: Вы, разумеется, должны понимать, мы к диким спекуляциям на форумах отношения не имеем. Ровно как и ДжоВуд.

В: Когда-то - ещё до разрыва с ДжоВуд - поднимался вопрос про редактор для G3.
О: Весь наш инструментарий для G3 давно передан Spellbound. Вопрос к ним.

В: Будет ли когда-то вами делаться продолжение истории Безымянного или Ксардаса?
О: Кто знает? Но на ближайшее будущее таких плоанов нет.

В: Влияете ли вы на разработку G4? Ну, чтобы "сохранить дух серии".
О: Нет. Официально нам это не предлагали, но даже и если бы - свободных ресурсов у нас нет.

В: Как обстоит сотрудничество ПБ и Spellbound.
О: Оно никак не обстоит. Они делают свой проект, мы - свой. У нас нет точек соприкосновения для сотрудничества.

В: Внесёте ли вы что-то в G4? Кодом ли, или ещё чем...
О: Нет. Официально нам это не предлагали, но даже и если бы - свободных ресурсов у нас нет. Разве что косвенно, посредством наработок 1й-2й-3й частей.

В: Может ли сложиться так, что нас ожидает cross-over'ы между разрабатываемой игрой и Готиками? Не обязательно персонажи, но шутки/выражения/etc.
О: Нет. Как минимум - это не планируется. Но случайности бывают всегда.

В: Может ли ДжоВуд выпускать РПБ в странах, где не присутствует Koch Media ( Deep Silver)?
О: Это вне нашей компетенции. Захочет ли  Deep Silver сотрудничать с ДжоВуд - зависит от Deep Silver.

В: Имеете ли вы отношение к "Gothic3 – The Beginning" для мобильных телефонов?
О: В разработке не участвовали, но игра имеет отношение к нашей G3.

В общем и целом, очевидно, что под урегулированными разногласиями имелись ввиду именно юридические аспекты, и никаких намеков на сотрудничество нет.


Источник: http://www.snowball.ru/forums/?board=gothi...view&id=-133974

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
silverworld
  post 29.08.09 - 04:40   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Gothic III: Игровой мир снова вырастет
Интервью на World of Gothic



Немецкий сайт World of Gothic опубликовал интервью с сотрудниками Piranha Bytes, касающееся разрабатываемой сейчас Gothic III. О непосредственно игре нам сообщили следующие новости:
Размер игрового мира должен стать значительно больше Прим. автора - Жаль, нам не сказали по сравнению с чем

На этот раз, в начале игры персонаж уже будет обладать определенным набором умений

Сама ролевая система будет значительно изменена, хотя ее основа останется той же

У каждого типа оружия теперь появятся отличительные черты, так что разница в применении топора или меча будет явно видна

Скорее всего, в игре теперь будет несколько уровней сложности

Инфа с CRPG. RU

Пофиксил кодировку

Сообщение отредактировал Morendil - 30.08.09 - 21:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
m00n1ight
  post 05.05.11 - 23:36   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Piranha Bytes продолжат серию Gothic

Долгожданная новость для всех поклонников немцев Piranha Bytes и серии Gothic в ее классическом виде!

«На данный момент у JoWood нет прав на разработку игр серии Gothic. Права вернутся к нам, возможно, уже в будущем году. Мы знали, что это должно произойти», - сказал один из основателей Piranha Bytes Майкл Хог.

Сегодня издательство JoWood было окончательно признано банкротом, все проекты, включая аддон Gothic 4: Fall of Setarrif, остановлены.

Возможно, именно этим объясняется резкая смена курса серии Risen - Piranha Bytes желают продолжить обе серии, но две «Готики» определенно никому не нужны.

Сообщение отредактировал m00n1ight - 05.05.11 - 23:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Liv1nG
  post 23.07.11 - 10:13   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (m00n1ight @ 05.05.11 - 23:36)
Piranha Bytes продолжат серию Gothic

Долгожданная новость для всех поклонников немцев Piranha Bytes и серии Gothic в ее классическом виде!

«На данный момент у JoWood нет прав на разработку игр серии Gothic. Права вернутся к нам, возможно, уже в будущем году. Мы знали, что это должно произойти», - сказал один из основателей Piranha Bytes Майкл Хог.

Сегодня издательство JoWood было окончательно признано банкротом, все проекты, включая аддон Gothic 4: Fall of Setarrif, остановлены.

Возможно, именно этим объясняется резкая смена курса серии Risen - Piranha Bytes желают продолжить обе серии, но две «Готики» определенно никому не нужны.

суть только вот в том, продолжат ли.у них ведь еще свой райзен.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вампиры в Вварденфелле? Кто их видел?! Где они?! - У меня нет...умерли - не долго скорбил. Странные они рычат, бросаются - не нравятся вобщем. Единственный плюс - некоторые одеты хорошо... (Winterdust)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:04