Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Герой или головорез

Добрая или дурная слава у Вас доминировала, когда Вы играли в Обливион?
 
Добрая слава [ 26 ] ** [81.25%]
дурная слава [ 6 ] ** [18.75%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 05.04.13 - 19:46   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Слава, как всем известно, в Обле определяет не только то, насколько ты известен, но и КЕМ ты известен. Каким-нибудь добродушным спасителем человечества или отъявленным, закоренелым головорезом. Это - определение мировоззрения главного героя.
Ну и вот, кем же являетесь Вы?

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 05.04.13 - 19:51   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
нейтрально добрый. везде и всегда.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 05.04.13 - 19:55   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (λимстим Питθн @ 05.04.13 - 22:51)
нейтрально добрый. везде и всегда.

Это прям как в Невервинтерах - там по схожей схеме определяешь характер.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 05.04.13 - 20:04   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 15:11

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
тэслер
  post 05.04.13 - 22:19   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


неревар на всю голову
Группа: Обыватель
Сообщений: 333
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
да ладно вам. это две крайности одного персонажа

канешно я знаю старую примету что типо кто отпишется после такого нуба как я тоже станет нубом.но нельзя же быть такими суеверными.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 05.04.13 - 23:11   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Два слова — Пальцы горы.
Вот и вечерок скоротали...

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 05.04.13 - 23:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 06.04.13 - 08:59   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 05.04.13 - 23:04)
Автору темы - скромный совет вводить в создаваемые им голосования пункт, представляющий нейтральную позицию ). В голосовании про ГМ Обливиона очень не хватает возможности сказать "ни рыба, ни мясо", вот и здесь то же самое.

Нет, ну просто по обыкновению, мне кажется, у персонажа будет преобладать определённый тип славы. Гармонии, ИМХО, не будет. Ну или в самых редких случаях. Но это я не учёл. Признаюсь, моя ошибка.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Warmth
  post 06.04.13 - 09:23   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Слава наверно дурная - только я грешки замаливал деньгами. Какой это славой можно назвать? Каждому за глаза говорил одно... так сказать нелинейность happy.gif

добавлено Warmth - 06.04.13 - 09:23
Когда-же, мне персонаж скажет - да ты лжёшь, я знаю что ты лжёшь. Да, я лгу smile.gif
Ну да, бывало. Только доходило чаще всего до того... ну, как и писал один человек, про минимарко, что бежишь как бы к нему с распростёртыми объятиями, а всё что он может. ножами по-перетыкиваться. Ложь чаще всего безвозвратно заводила меня на какую-нибудь ветку. И тут я уже, тот кем хотелось бы только казаться. Игра ведь не так тонка на чувства - если уж был бы в игре блеф, то наверно это б, было как, ну вот тебе миссия - поблефуй. и тем самым ты мне спасёшь шкуру. Что-то такое.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 06.04.13 - 11:33   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Доброй славы всегда получается больше, чем дурной. Я вообще-то за ней не следила, но у последнего перса добрая слава уже под сотню, а дурной и полсотни еще не набралось. Даже если и пройду ТБ, дурной славы больше не будет.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 06.04.13 - 12:56   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Если сюжет не проходить, ИМХО, дурной может и побольше будет. Ведь основная эта "добрая слава" зарабатывается при прохождении именно сюжетной линии.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loborn
  post 06.04.13 - 14:03   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Дурной славы в первое прохождение аж на 50 единиц было больше, чем доброй. Даже не знаю с чем связано было) Остальные прохождения всегда были "добрыми", и опять сами по себе такие получались.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 07.04.13 - 16:46   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
На все воля ролеплеяsmile.gif
К примеру, для прохождения Knights of the Nine завелся специальный перс. Его чистоплюйство меня несколько коробило, но дурной славы не имелось и до поломничества по дорожным святилищам. Но это единичный случай, все остальные были кровожадны и жестоки. spiteful.gif

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Fox
  post 09.04.13 - 11:34   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Его чистоплюйство меня несколько коробило, но дурной славы не имелось и до поломничества по дорожным святилищам.

У меня то же самое. А сколько нервов у меня отняло отнимающее силы проклятье... Единственная полезная вещь из мода - сапожки Кинарет.
По поводу славы... Угадайте сами, какой больше у лучшего вора Тамриэля? wink.gif

Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют.
"Поймай меня!" - сказал голос в ночи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 09.04.13 - 17:33   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Fox @ 09.04.13 - 14:34)
По поводу славы... Угадайте сами, какой больше у лучшего вора Тамриэля? wink.gif

Ну, мало ли, может этот "лучший вор Тамриэля" ещё и спас мир от Мерунеса. biggrin.gif

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 09.04.13 - 17:46   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 15:10

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 09.04.13 - 17:59   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 09.04.13 - 20:46)
Если, конечно, мы не встретим удивительного человека, тщательно следившего, чтоб той и той славы было поровну...

Может и есть такие люди, которые предпочитают абсолютную гармонию и равновесие... Хех! biggrin.gif

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaan Drem
  post 09.04.13 - 19:37   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Предвидящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 257
Репутация: 67
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pilgrim Ra'Saar @ 09.04.13 - 18:59)
Может и есть такие люди, которые предпочитают абсолютную гармонию и равновесие... Хех! biggrin.gif

Есть! Эм, почти... У меня был обаятельный вор (ну и иногда убийца), даривший девушкам цветы и в моменты душевного порыва (и ради себя) готовый спасти мир. Это был оранжевый аргонианин, ходивший в зачарованных лохмотьях и носивший ювелирные изделия (смешно, но у него было честно добытое 100% отражение физ. урона и магии, только лучники были проблемой), честно следивший за циферками в славе, но, увы и ах, доброй было больше на целых два пункта... Так что не абсолютная, но все-таки какая-то гармония.
P.S. У него был только глав. квест, Гильдия воров, частично Темное Братство и несколько побочных. Маска Серого Лиса забрала несколько очков дурной славы на себя, а вот с доброй это проверить не удалось - может добрую она тоже забирает.

Но это было исключение, даже эксперимент - поиграть таким несерьезным персонажем. И он был последним. И самым любимым.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Litti
  post 09.04.13 - 19:55   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Доброй славы всегда было больше, чем дурной, причем пунктов этак на шестьдесят минимум. Даже когда пыталась отыгрывать "злых" персонажей добрая слава всегда была больше. Вот не умею я злодеев отыгрывать и все тут. Кому-то, наверное, постоянный отыгрыш добреньких спасителей мира кажется скучным и унылым, ну а мне и так хорошо.
Но за уровнем доброй славы специально я, конечно же, не следила. Просто играла так, как нравится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Warmth
  post 10.04.13 - 12:17   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Действительно-ли... цифры так уж сильно на игру влияют?
А чтоб дурной славы хватить - достаточно-же кромсать всех подряд)
Я как помню хорошая слава тебе-же выгоднее? Тоесть лучше не убивать всех подряд чем убивать biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 02.12.13 - 21:01   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Герой-головорез у меня. То-то я думаю, что все стражники и придворные на меня косо смотрят и хамят. Пора исправляться и отправляться в паломничество.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 02.12.13 - 22:06   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Злюшшый некромант из Дома Телванни, за свои грехи попавший в Имперскую тюрьму. Дабы спасти мир и собственную задницу от неизвестной угрозы, жертвой которой стал Император, вступил в Тёмное Братство с целью проверить - не они ли являются виновниками цареубийства? Оказалось, что не они, но к тому времени данный герой уже стал Слушателем. Как ни странно, но его подвиги при освобождении Кватча привлекли к нему внимание Имперского Совета, после чего Окато сделал моего героя главным над останками города Кватч (плагин "Кватч:Возрождение").  Примерно в это же время начали набирать силу различные скрытые некромантские группировки. Мой персонаж в сотрудничестве с Гильдией Магов стал расследовать версию о причастности Маннимарко к убийству Императора. Кончилось это гибелью Архимага Травена, а также уничтожением  аватары Короля Червей, после чего Герой и граф Кватча стал также и новым Архимагом. Параллельно с этим он, с помощью группки искателей приключений, собиравшихся в закусочной "У семи дорог", что на восточном берегу озера Румаре, отыскал несметные пиратские сокровища, вследствие чего в казне Кватча появилось достаточно денег для отстройки города и найма стражи. Казалось бы, наш герой распростился с прежней злодейской жизнью - порвал с Тёмным Братством (со скандалом, кровью и вырезанием всего Чейдинхольского убежища); совершил паломничество, дабы очистить своё имя; начал преследовать некромантов с помощью уже упомянутых друзей из закусочной. Однако нельзя долго-долго быть плохим, а потом вдруг исправиться и стать хорошим. Так не бывает, не удастся убежать от своего прошлого. Работа под прикрытием в Ордене Червя привела к тому, что мой персонаж оказался во власти  Маннимарко, фактически отдав ему свою душу, во время одного из некромантских ритуалов. Король Червей вернул моего героя к жизни (так я интерпретировал для себя финал мода "Живые и Мёртвые"), однако сделал его своим безропотным рабом. Сначала мой герой восстановил в Кватче потайную Гильдию Некромантов. После этого Маннимарко подсказал Преступному Графу Кватча, каким именно образом можно разгадать шифр, приведённый в "Комментариях к Мистериуму Заркса". Это помогло уничтожить Орден Мифического Рассвета, и пошатнуть планы Дагона по захвату Нирна, не нравившиеся Королю Червей по понятным причинам. Однако мой персонаж понимал, что, лишь только все Врата Обливиона будут закрыты, надобность в живом Герое Кватча отпадёт, и Маннимарко захватит его душу и будет отыгрываться на ней за все свои поражения, начиная со времён Галериона. Поэтому, наш ловкий герой перепродал свою душу Шеогорату, которому в тот момент как раз необходим был Защитник. С гибелью Мартина исчез и Чемпион Сиродила, однако он не умер, а всего лишь перенёсся в план Шеогората, где, постигнув суть этого ненормального и изменчивого мира, сначала занимал место Безумного Бога, а впоследствии нашёл способ действительно стать им.

Вот кто он у меня - герой, или головорез? Понятия не имею... dntknw.gif

Сообщение отредактировал Silence - 02.12.13 - 22:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 04.12.13 - 09:20   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Герой. Люблю когда хорошо. Жалко что Тёмное Братство нельзя уничтожить...

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 05.12.13 - 01:54   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Герой. Уже. Прошел паломничество и очистился. biggrin.gif

Так как проходить главный квест и эпично сражаться против полчищ даэдра может только герой, а не головорез. Хотя о прохождении ГВ и убийствах в ТБ не сожалеет - это доставило массу впечатлений.

Сообщение отредактировал Воин1 - 05.12.13 - 02:02

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 10:49