Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? (5), продолжение темы

 
Воин1
  post 29.03.14 - 16:05   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Монголы и сейчас есть. Но мифом я считаю всех этих Чингисханов. Хотя бы потому, что монголы - кочевники, а я с трудом представляю ситуацию, в которой кочевники отправились бы кого-то завоевывать. Набигать и ограблять - это да, частое явление, но завоевания и империи? Не, не тот стиль. Опять же: мы видим много следов Римской империи (материальных), видим много материальных следов других древних государств. Где хоть какой-то материальный след империи монголов? Что от них осталось? Ничего. Значит, и не было никаких завоеваний и империй. 


Это типа из разряда "я этого не видел, значит этого и нет". Если вы не можете чего-то представить - это не значит что этого не может быть. Многие оседлые империи начинались именно с кочевников.
А если хочешь увидеть материальные следы империи монголов - езжай в Астрахань, Казань, страны Средней Азии. Там тебе покажут.

Цитата: 
Не война. Угроза войны и подготовка к ней, но ни один человек, в чьей голове достаточно нейронов, чтобы сформировать синапс, войны не желает. Особенно теперь, когдв глобальная война немногим отличается от массового самоубийства.


Не надо по себе судить других людей. У разных людей разные мнения. И уж тем более не надо считать дураком человека имеющее мнение отличное от твоего. Так как твое мнение тоже далеко от истины.

Цитата: 
слугам Талмора их знать ни к чему.

Обычно талморцам имперцы прислуживают - сдают им нордов на пытки.

Цитата: 
Пробовал. Ничего сложного. Главное - маневры и запас стрел побольше. К тому же, в промежутках между Криками они просто мясо. Так-то.


Недолго их вооружить и забронировать. Еще скажи что их из скрытности легко пристрелить или руну подставить.

Цитата: 
Для изучения, может, и нет. Но слова ничто без Силы, а ее так запросто не достичь и не получить. Опять же: обо всех этих крикунах мы знаем, в основном, из нордских же легенд, а легенды всегда привирают. К тому же, боюсь, мы оставим Скайрим без  Седобородых. Кто их учить будет после смерти Партурнакса?

Нордские легенды не привирают. Партурнакс жив, а Седобородые уже и так учены.

Надо еще будет открыть школу Языков. Обязать каждого крупного командира выучить хоть пару базовых криков. Ну а дальнейшее по желанию, тем более осваивать новые силы всем приятно.

Цитата: 
На самом же деле, насилие рассматривалось церковью, как последний аргумент, когда все иные исчерпаны и бесполезны.


Ну да, они сарацинов долго убеждали, прежде чем крестовые походы начать?

Цитата: 
Что, Вы настолько стары? И, даже зная все это, Вы по-прежнему отстаиваете точку зрения этих паразитов?
И, опять же: на каком же тогда основании Вы заявляете, что война рассматривалась, как единственное достойное занятие?

На том, что благородные дворяне защищали такую вот мирную чернь, рискуя своей жизнью, вот значит и имели право получать более жирные куски пирога.

Цитата: 
И чем же Империя предала Скайрим?
Предатель здесь именно Ульфрик. Других предателей там нет.

Нет, предатель именно империя и других нет. Ульфрик - герой, который не побоялся пойти против гнилой империи, издевающейся над своими гражданами в угоду врагу.

Цитата: 
Ульфрик защищает интересы Талмора, на свой народ ему наплевать. Как Бандере, например.

Глупость сказал. Зачем норду из идейных соображений помогать врагу? Одно дело - когда его под пытками заставили. А другое - когда уже он вышел из под контроля. Думать надо, а не бросаться необоснованными смешными утверждениями.

Цитата: 
Не считаю это предательством, живой пес лучше дохлого льва.


Чем лучше? Тем более когда нет уже ни пса ни льва.

Лучше - это живой лев. На это и надо ориентироваться, а не на всякие полумеры.


Цитата: 
Уже не раз говорилось, что Ульфрик защищает интересы Талмора, а народу вешает лапшу на уши под красивыми лозунгами. Которую вынужден подкреплять искуственно культивируемым национализмом, иначе народу тяжело поднимать руку на собственных братьев. Это самое страшное преступление из возможных.


И все таки. мне интересно зачем норду так рьяно защищать интересы своих исконных врагов, даже не за деньги или что-то еще? Вы вообще мыслить умеете?

Цитата: 
Что-то не заметил такого. У меня маги класть хотели на все крики когда оберегом защищаются, во всяком случае с 100% уверенностью скажу что оберег от Фус-Ро-Да не разрушается. Дальше я особо не эксперементировал, попросту перестав использовать крики, когда маги защищаются оберегом. Да и седобородые читеры, у них крики без отката.

Седобородые не читеры, просто у них глотки уже натренерованные.

Против магов кричать лучше внезапно, чтоб не успели оберег скастовать. В противном случае их надо огреть мечем. Хотя конечно Грозовой разряд не повредит. После него маги уже ничего не кастуют, а если еще живые - нападают с железным кинжальчиком.

Цитата: 
Есть ли там какие-то следы, говорящие: здесь были монголы?

Есть, можешь проверить.

Цитата: 
А вы представтье себя в роли не сытого гражданина промышленной цивилизации, а полуголодным крестьянином, которому путь наверх преграждают сословные законы. Для человека архаики война представляла шанс обогатиться так, как он ни вжисть не смог бы заработать на своем клочке земли, и возвыситься на службе (или просто грабеже) так, как не получилось бы и у его внуков на мирной работе. Такая штука как государство, иерархия, феодальная клятва появились отнюдь не потому, что кто-то страстно пожелал воевать и задурил башку соплеменникам. А просто потому, чтобы жители одного социума грабили и вышибали мозги не друг-другу, а соседям, и не давали соседям ограбить себя. Вот и все. А спор о неких "мирных жрецах", "кровожадных военах" и "коварных аристократах" напоминают некогда бушевавшие на этом форуме холиворы на тему "кто круче - маги, воины или плуты"?, когда вместо того чтобы оценить роль данных личностей в механизме общества Тамриэля, им начинали приписывать самоценность.

Хорошо сказано!

Цитата: 
Забавно, что об этом говорят сейчас, а не во время сказочек нашего "историка" о Гиперборее и арийском происхождении человечества...

То что я рассказывал науке не противоречит. Все претензии к античным писателям, которые писали о Гиперборее и к тем археологам что на Севере экспедиции проводили.

ЗЫ. Косное мышление, такое косное... Вот что больше всего напрягает в людях - так эта их слепая приверженность к стереотипам и шаблонам мышления, а также слепая вера в общепринятые концепции, под которыми нет особых оснований, кроме "авторитетности" определенных деятелей науки.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 29.03.14 - 16:15   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Чем лучше? Тем более когда нет уже ни пса ни льва.

Лучше - это живой лев. На это и надо ориентироваться, а не на всякие полумеры.


Ладно, надоело. Докажите, что Империя не проиграла бы, продолжив войну или хотя бы могла эту войну продолжить. В книге черным по белому написано - армия была небоеспособна и доказательств обратного я от вас так и не услышал, только домыслы, вроде того, что Доминион также был истощен, о чем достоверно мы не знаем. Так что налицо игровой факт, который я не вижу способов опровергнуть.

"Одержав победу, имперские войска были все же не в состоянии продолжать войну. Все оставшиеся имперские силы были собраны в Сиродиле, изнуренные и значительно потерявшие в численности. Ни в одном легионе не осталось и половины боеспособных солдат. Два легиона были практически уничтожены, не считая Восьмого легиона, потерянного при отступлении из Имперского города в прошлом году. Тит II знал, что лучшего времени для мирных переговоров не будет, и в конце 4Э 175 Империя и Альдмерский Доминион заключили Конкордат Белого Золота, положивший конец Великой войне. "

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 29.03.14 - 16:20

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.03.14 - 16:23   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Забавно, что об этом говорят сейчас, а не во время сказочек нашего "историка" о Гиперборее и арийском происхождении человечества...

Так я же о конкретном споре сейчас, а что у Вас тут писали раньше мне не известно. Конкретно сейчас прав Воин1. А то, что он тоже мог уехать в фольк-историю вполне себе верю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 29.03.14 - 17:30   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ладно, надоело. Докажите, что Империя не проиграла бы, продолжив войну или хотя бы могла эту войну продолжить. В книге черным по белому написано - армия была небоеспособна и доказательств обратного я от вас так и не услышал, только домыслы, вроде того, что Доминион также был истощен, о чем достоверно мы не знаем. Так что налицо игровой факт, который я не вижу способов опровергнуть.


В той же книге и написано, что редгарды(без поддержки империи) активно сопротивлялись в течении 5 лет и вынудили Доминион подписать выгодный им Стросмкайский договор. А этот факт и доказывает, что КБЗ бы не нужен и все шансы на победу были.

добавлено Воин1 - 29.03.14 - 17:30
Цитата: 
уехать в фольк-историю вполне себе верю.


Нет, я туда не уезжал. Потому как профессионал и оперирую только источниками.

А то, что вы читаете в современных школьных учебниках - не источники. И вообще, там сейчас такую фигню пишут, говорили те знакомые сокурсники кто в школе работал.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 29.03.14 - 18:25   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В той же книге и написано, что редгарды(без поддержки империи) активно сопротивлялись в течении 5 лет и вынудили Доминион подписать выгодный им Стросмкайский договор. А этот факт и доказывает, что КБЗ бы не нужен и все шансы на победу были.

Ась? Насколько помню, редгарды сопротивлялись параллельно с бретонами, нордами и имперцами. Также редгарды вовсе не народным ополчением сопротивлялись, а вполне себе вначале имперским легионом. Ну и напоминаю, что обороняться гораздо проще, чем нападать. Как для Империи, так и для Талмора.
Цитата: 
Не надо по себе судить других людей. У разных людей разные мнения. И уж тем более не надо считать дураком человека имеющее мнение отличное от твоего. Так как твое мнение тоже далеко от истины.

Причем тут "твое мнение", "мое мнение"? Мы говорим об одних событиях.

Сообщение отредактировал Муурн - 29.03.14 - 18:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.03.14 - 19:16   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
То, что в историческом мейнстриме много туфты - с этим я не спорю, но еще больше ее в фольк-истории.

Все эти "книги Велеса", "русские веды" и прочее. Но плюс мейнстрима в том, что он хотя бы критичен и часто имеет место быть новый консесус по тому или иному поводу в исторической науке.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 29.03.14 - 19:33   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ась? Насколько помню, редгарды сопротивлялись параллельно с бретонами, нордами и имперцами. Также редгарды вовсе не народным ополчением сопротивлялись, а вполне себе вначале имперским легионом. Ну и напоминаю, что обороняться гораздо проще, чем нападать. Как для Империи, так и для Талмора.


Откуда такое помнишь? Не помню, что норды и бретоны сопротивлялись, тем более что на их землях талморцы не бывали. А легионы формировались по территориальному признаку, так что в хаммерфельском легионе и были как раз редгарды. И они без сторонней поддержки, когда империя их предала, нормально еще сопротивлялись. И это доказывает, что объединенные же силы могли окончально победить Талмор. Или как минимум подписать выгодный договор.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 29.03.14 - 19:40   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Опять "я выдеру из контекста вот этот фрагмент, потому что я так хочу, а всё остальное буду игнорировать, поэтому вы все неправы, а я один прав, и вообще империя всех предала"? Пфффф....

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 29.03.14 - 19:55   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Откуда такое помнишь? Не помню, что норды и бретоны сопротивлялись, тем более что на их землях талморцы не бывали. А легионы формировались по территориальному признаку, так что в хаммерфельском легионе и были как раз редгарды. И они без сторонней поддержки, когда империя их предала, нормально еще сопротивлялись. И это доказывает, что объединенные же силы могли окончально победить Талмор. Или как минимум подписать выгодный договор.

До их земель Доминион не дошел, но напоминаю, что все они служили в легионе. В том числе, думаю, что легион, сформированный в Хай Роке, вовсе не тусил на родине, ничего не делая. Да. Эм? Если редгарды были в легионе Хаммерфелла, то выстоял против Талморских войск все равно легион, а вовсе не народное ополчение редгардов. Снабжаемый и созданный по принципам Киродиильской Империи.

Сообщение отредактировал Муурн - 29.03.14 - 19:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 29.03.14 - 20:56   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1)
Нет, я туда не уезжал. Потому как профессионал и оперирую только источниками.

А то, что вы читаете в современных школьных учебниках - не источники. И вообще, там сейчас такую фигню пишут, говорили те знакомые сокурсники кто в школе работал.

Чуть более полугода назад:
Цитата: (Воин1)
Нет. Но слыхал об этих авторах [Демине "Русь нордическая" и Дугине "Знаки великого норда. Гиперборейская теория." одни названия чего стоят - прим. меня]хорошие отзывы и с ихними теориями немного знаком. То есть, я больше с книгами Логинова по этой теме знаком, он там неплохие факты и свидетельства приводит. А у Демина, кажется, сайт интересный есть, там тоже почитать любопытно было.

Бгг
Книги Дмитрия Логинова
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 30.03.14 - 01:20   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
До их земель Доминион не дошел, но напоминаю, что все они служили в легионе. В том числе, думаю, что легион, сформированный в Хай Роке, вовсе не тусил на родине, ничего не делая. Да. Эм? Если редгарды были в легионе Хаммерфелла, то выстоял против Талморских войск все равно легион, а вовсе не народное ополчение редгардов. Снабжаемый и созданный по принципам Киродиильской Империи.


Сколько человек было в том легионе? Не думаю что много.

Цитата: 
Чуть более полугода назад:


Тебе делать нечего? Прекращай оффтоп.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 30.03.14 - 05:39   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Воин1
Цитата: 
Так как твое мнение тоже далеко от истины.

Не дальше твоего. Но я этого и не отрицаю.
Цитата: 
Обычно талморцам имперцы прислуживают - сдают им нордов на пытки.

Одного норда, если ты про того, из Серых Грив. Остальных те берут сами. А Ульфрик делает все для того, чтобы у Империи никогда не набралось достаточно сил для того, чтобы отказаться от КБЗ и, как минимум, попытаться вновь одолеть Талмор.
Цитата: 
Еще скажи что их из скрытности легко пристрелить или руну подставить.

Нет, теперь я хочу проверить на них Ваббаджек и Разрушитель заклятий.
Цитата: 
Партурнакс жив

Кому жив, а кому и не очень.
Цитата: 
На том, что благородные дворяне защищали такую вот мирную чернь, рискуя своей жизнью, вот значит и имели право получать более жирные куски пирога.

Пфф. Это, может, поначалу, да и то сомнительно. Князя Игоря вспомни, хотя бы, которого жадность сгубила. И это - типичнейший пример "благородных" - злобных, алчных, мстительных, способных на любую подлянку во имя своих шкурных интересов...
Цитата: 
Зачем норду из идейных соображений помогать врагу?

Ульфрик - агент Талмора. Раскалывая Империю вообще и Скайрим в частности, он действует в интересах Талмора. Иначе говоря, он исправно работает на своих хозяев.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 30.03.14 - 10:22   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сколько человек было в том легионе? Не думаю что много.

В легионе, оборонявшем Хаммерфелл, было людей не больше и не меньше, чем изначально в других. Около 5 тысяч человек. Защищавших наш якобы стойкий, ни от кого не зависящий Хаммерфелл.

Сообщение отредактировал Муурн - 30.03.14 - 10:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 30.03.14 - 12:16   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Одного норда, если ты про того, из Серых Грив. Остальных те берут сами. А Ульфрик делает все для того, чтобы у Империи никогда не набралось достаточно сил для того, чтобы отказаться от КБЗ и, как минимум, попытаться вновь одолеть Талмор.


Одного - это нам показали как частный случай для примера. Значит есть и другие такие случаи. На империю, в которой талморцы свободно разгуливают и делают что хотят вообще глупо надеяться. Она никогда сил не наберет и пытаться не будет. Хотела бы она силы накопить - не тратила бы их на гражданскую войну.

Ульфрик делает все чтоб Скайрим мог независимо развиваться и готовится к войне без контроля Талмора и без имперской гореполитики, которая и так страну завела в глубокую... дыру.

Можно в том же посольстве поговорить с Ондолемаром. Он объяснит, что этот мир продлится столько, сколько им нужно(для подготовки, разумеется). А об империи он тоже говорит, что это только вопрос времени когда прогнившая империя развалится. И он прав. Он хорошо осведомлен о состоянии империи. В то же время, несмотря на свою ненависть к Талосу он с уважением отзывается о ББ, говоря что они готовы сражаться за свои принципы. Все эти фразы у меня есть скринах, могу предоставить. если надо.

Цитата: 
Кому жив, а кому и не очень.


Надо быть очень злым и жестоким, чтоб убить такого замечательного персонажа.


Цитата: 
Пфф. Это, может, поначалу, да и то сомнительно. Князя Игоря вспомни, хотя бы, которого жадность сгубила. И это - типичнейший пример "благородных" - злобных, алчных, мстительных, способных на любую подлянку во имя своих шкурных интересов...


Все блюдут свои интересы. Среди черни благородные еще реже встречаются, условия жизни таковы.

Цитата: 
Ульфрик - агент Талмора. Раскалывая Империю вообще и Скайрим в частности, он действует в интересах Талмора. Иначе говоря, он исправно работает на своих хозяев.


В досье написано что он не сотрудничает. Что еще? Империю раскалывает тупая политика Тита, вот и все. Это он действует в интересах Талмора.

Цитата: 
В легионе, оборонявшем Хаммерфелл, было людей не больше и не меньше, чем изначально в других. Около 5 тысяч человек. Защищавших наш якобы стойкий, ни от кого не зависящий Хаммерфелл.


5000 - это число небольшое. Население же Хаммерфелла гораздо больше. И там почти все взялись за оружие. Просто до этого их князьки тоже вели междусобные войны, а общая проблема заставила сплотится.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 30.03.14 - 13:28   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
5000 - это число небольшое. Население же Хаммерфелла гораздо больше. И там почти все взялись за оружие. Просто до этого их князьки тоже вели междусобные войны, а общая проблема заставила сплотится.

Какие к черту междоусобные войны со времен Чуда Мира? Не было их после него. Касательно большого населения. Во-первых, не наше время с n миллиардов. Во-вторых, ополчение это хорошо, но вовсе не заменит обученных воинов. В-третьих, вы когда-нибудь видели, чтобы все население страны шло в армию? Да она бы с голоду передохла и без аммуниции осталась. Хаммерфелл выстоял таки с помощью легионов (кстати, сколько их всего в Тамриэле и сколько конкретно защищали запад Империи?), а вовсе не без них.

Сообщение отредактировал Муурн - 30.03.14 - 13:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 30.03.14 - 17:02   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Какие к черту междоусобные войны со времен Чуда Мира? Не было их после него. Касательно большого населения. Во-первых, не наше время с n миллиардов. Во-вторых, ополчение это хорошо, но вовсе не заменит обученных воинов. В-третьих, вы когда-нибудь видели, чтобы все население страны шло в армию? Да она бы с голоду передохла и без аммуниции осталась. Хаммерфелл выстоял таки с помощью легионов (кстати, сколько их всего в Тамриэле и сколько конкретно защищали запад Империи?), а вовсе не без них.


Да были там какие-то терки между редгардской знатью.

Среди редгардов тоже много обученных воинов. Не обязательно для этого в легион идти. У них там и школы боевых искусств есть, типа "поющих клинков", которые дерутся призванными мечами и тп.

Это - не имперцы среди которых больше торгашей и тп. Среди редгардов, как и нордов, а также орков, ящеров большинство хорошо знакомо с оружием и войной. Так что собрать боеспособное ополчение, которое имеет свое же снаряжение труда не представляет.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Auron
  post 30.03.14 - 17:13   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 50
Нарушений: (0%)
>> Муурн:

Цитата: (Муурн @ 30.03.14 - 11:22)
В легионе, оборонявшем Хаммерфелл, было людей не больше и не меньше, чем изначально в других. Около 5 тысяч человек.
Откуда такие сведения?

Barra agea ry sou karan.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 30.03.14 - 19:07   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Воин1
Цитата: 
Хотела бы она силы накопить - не тратила бы их на гражданскую войну.

Так это Ульфрик их тратит.
Цитата: 
Ульфрик делает все чтоб Скайрим мог независимо развиваться и готовится к войне

К войне с кем? И кто воевать будет? Ульфрик уже на деле не раз показал, как он намерен "объединять" Скайрим - в Маркарте и Солитюде, например. Он население Скайрима уполовинит, как минимум. А потом придут альтмеры и без труда доделают остальное. Притом, учитывая, какой из Ульфрика правитель... Короче: у Скайрима в одиночку шансов нет. Так что быть ему мертвым. И съеденным, да.
Цитата: 
Надо быть очень злым и жестоким, чтоб убить такого замечательного персонажа.

Ну, я не вижу причин оставлять живых драконов.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 30.03.14 - 20:52   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Среди редгардов тоже много обученных воинов. Не обязательно для этого в легион идти. У них там и школы боевых искусств есть, типа "поющих клинков", которые дерутся призванными мечами и тп.

Это - не имперцы среди которых больше торгашей и тп. Среди редгардов, как и нордов, а также орков, ящеров большинство хорошо знакомо с оружием и войной. Так что собрать боеспособное ополчение, которое имеет свое же снаряжение труда не представляет.

Эм? Разве наличие боеспособного ополчения отрицает, что в Хаммерфелле уже был сформирован легион? Напоминаю ваши же слова, что легионы набирались по территориальному признаку. Следовательно, наши умелые редгарды уже были в ИЛ перед началом войны. И ополчение уже не набиралось, а добиралось в помощь легиону. Не?
Цитата: 
Откуда такие сведения?

Римский легион жеж. На пяти тысячах я не настаиваю.

Сообщение отредактировал Муурн - 30.03.14 - 21:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 31.03.14 - 02:05   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ак это Ульфрик их тратит

Бред. Тратит империя. Не присылала бы легионы для подавления восстания, дала бы Ульфрику чего он просит - и все было бы спокойно. Но тогда квестов бы не было, вот в чем проблема.

Цитата: 
К войне с кем? И кто воевать будет? Ульфрик уже на деле не раз показал, как он намерен "объединять" Скайрим - в Маркарте и Солитюде, например. Он население Скайрима уполовинит, как минимум. А потом придут альтмеры и без труда доделают остальное. Притом, учитывая, какой из Ульфрика правитель... Короче: у Скайрима в одиночку шансов нет. Так что быть ему мертвым. И съеденным, да.

Это все выдумки и клевета. Ульфрик приведет все в порядок, причем боевой. Галмар уже этим занимается. Это имперцы ушами хлопали, а ББ осознают всю опасность и готовятся к новым войнам.

А вернув остальную часть Скайрима они могут увеличить войска вдвое. Плюс стража городов. Еще можно вспомнить что норды часто в войнах использовали наемников-орков. Это еще плюс.
Ну и Довакин с несколькими драконами. Сам справится.

Цитата: 
Ну, я не вижу причин оставлять живых драконов.

И после этого ты будешь обвинять кого-то в расизме и геноциде? А сам уничтожаешь этот древний вид великих и мудрых существ. Драконов обязательно надо оставить, лучше гуманоидов уничтожать - они по большей части недостойные. Жаль нет возможности победив Алдуина поднять всех драконов на уничтожение всех гуманоидов. и тогда никаких войн не будет, как Клавикус говорит)))

Цитата: 
Эм? Разве наличие боеспособного ополчения отрицает, что в Хаммерфелле уже был сформирован легион? Напоминаю ваши же слова, что легионы набирались по территориальному признаку. Следовательно, наши умелые редгарды уже были в ИЛ перед началом войны. И ополчение уже не набиралось, а добиралось в помощь легиону. Не?

Так легион был 5000. А ополчение и местные армии знати могли насчитывать еще 50 тыс.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 31.03.14 - 12:05   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
Бред. Тратит империя. Не присылала бы легионы для подавления восстания, дала бы Ульфрику чего он просит - и все было бы спокойно. Но тогда квестов бы не было, вот в чем проблема.
Вранье... Как только империя приняла бы требования Ульфрика, империи наступил бы конец. Была бы куча провинций которым Талмор не дал бы договориться. И полная ложь, что смогли бы договориться. Уже по Ульфрику понятно что единственный способ с ним договориться это оттяпать башку на плахе. Да и о чем договариваться с Талморским агентом? Агентов влияния Талмора нужно убивать как бешеных животных.
Цитата: 
Это все выдумки и клевета. Ульфрик приведет все в порядок, причем боевой. Галмар уже этим занимается. Это имперцы ушами хлопали, а ББ осознают всю опасность и готовятся к новым войнам.

А вернув остальную часть Скайрима они могут увеличить войска вдвое. Плюс стража городов. Еще можно вспомнить что норды часто в войнах использовали наемников-орков. Это еще плюс.
Ну и Довакин с несколькими драконами. Сам справится.
Это на словах... потом Талмор прикажет и они ударят в спину империи.

Касательно седобородых хз как на самом деле. Может игровая условность, а может и глотки тренированные... по мне так они читеры. Те же драугры не могут без отката кричать, хотя их мертвым глоткам должно быть все равно.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 31.03.14 - 13:45   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Воин1
Цитата: 
Не присылала бы легионы для подавления восстания, дала бы Ульфрику чего он просит - и все было бы спокойно

Уже давала - в Маркарте. Не это ли привело к появлению талморских юстициаров в Скайриме? И не этого ли, на самом деле, добивался Ульфрик?
Цитата: 
Это все выдумки и клевета.

Ульфрик сначала убил короля с помощью ту'ума (а потом еще имел наглость утверждать, что это было доказательством его правоты), после чего позорно удрал, подставив под топор неплохого, в общем-то, человека...thu ulundo haccandil. Или это он в Пределе порядок наводил, что Маркарт от крови никак отмыть не могут? Ему с Изгоями воевать еще придется, а учитывая что я, как Довакин, всецело на их стороне...
Цитата: 
А вернув остальную часть Скайрима они могут увеличить войска вдвое.

Это при условии, что там за ББ пойдут. А могут оказаться и против. Так что гражданская война быстро не закончится.
Цитата: 
Ну и Довакин с несколькими драконами. Сам справится.

Это зависит от Довакина. Ваш, может, и подходит; мой будет против Ульфрика.
Цитата: 
И после этого ты будешь обвинять кого-то в расизме и геноциде? А сам уничтожаешь этот древний вид великих и мудрых существ.

Норды в свое время занимались тем же самым. К тому же, я считаю, что воссоздание Клинков послужит интересам людей и меров куда больше, нежели продолжение существования драконов. А то и другое одновременно невозможно.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 31.03.14 - 18:36   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Так легион был 5000. А ополчение и местные армии знати могли насчитывать еще 50 тыс.

А кто сказал, что легион был один? На Вварденфелле по легиону на форт насчитывалось, вроде как. Думаю, в Хаммерфелле легион тоже не один. Тем более -- в военное время. К тому же, во время войны ополчение набирали при Империи, а не после ее отказа от провинции.
Цитата: 
А вернув остальную часть Скайрима они могут увеличить войска вдвое. Плюс стража городов. Еще можно вспомнить что норды часто в войнах использовали наемников-орков. Это еще плюс.

Кстати, в ИЛ вполне себе служили орки. Как это ни прискорбно.

Сообщение отредактировал Муурн - 31.03.14 - 22:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.14 - 13:42   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вранье... Как только империя приняла бы требования Ульфрика, империи наступил бы конец. Была бы куча провинций которым Талмор не дал бы договориться. И полная ложь, что смогли бы договориться. Уже по Ульфрику понятно что единственный способ с ним договориться это оттяпать башку на плахе. Да и о чем договариваться с Талморским агентом? Агентов влияния Талмора нужно убивать как бешеных животных.


Хватит сочинять. Ну а тех из-за кого влияние талмора распространилось - убивай. Начни с своего любимого императора.

Цитата: 
Это на словах... потом Талмор прикажет и они ударят в спину империи.


Они не подчиняются талмору. В отличии от империи, которая подавлять восстание начала по требованию талмора. Правильно ББ говорят про императора - талморская кукла. Что они ему велят - послушно исполняет.

Цитата: 
Уже давала - в Маркарте. Не это ли привело к появлению талморских юстициаров в Скайриме? И не этого ли, на самом деле, добивался Ульфрик?

Но после Маркарта по требованию Талмора Ульфрика посадили в тюрьму. Он был бы последним лохом, если бы после освобождения не начал войну.
Ульфрик добивался свободы веры. Он же не думал, что император настолько стал испуганной марионеткой врага.


Цитата: 
Ульфрик сначала убил короля с помощью ту'ума (а потом еще имел наглость утверждать, что это было доказательством его правоты), после чего позорно удрал, подставив под топор неплохого, в общем-то, человека...thu ulundo haccandil. Или это он в Пределе порядок наводил, что Маркарт от крови никак отмыть не могут? Ему с Изгоями воевать еще придется, а учитывая что я, как Довакин, всецело на их стороне...


Убил он его мечем, о чем сам говорит. И он не удрал, а просто ушел. Что ему там было еще делать? И ведь никто его не пытался остановить - ни хускарлы, ни дворцовая стража. А спихнули все на младшего стража ворот - имперское прависудие, как всегда наказывает невинных.

Ты не Довакин. Это я Довакин.

Цитата: 
Это при условии, что там за ББ пойдут. А могут оказаться и против. Так что гражданская война быстро не закончится.


Никто не оказался против.

Цитата: 
Это зависит от Довакина. Ваш, может, и подходит; мой будет против Ульфрика.


Да ваш вообще может за талмор быть. Только он не труЪ А у меня труДовакин.


Цитата: 
Норды в свое время занимались тем же самым. К тому же, я считаю, что воссоздание Клинков послужит интересам людей и меров куда больше, нежели продолжение существования драконов. А то и другое одновременно невозможно.


Клинков можно и так воссоздать. Просто надо напомнить, что Клинки должны служить Драконорожденному, а не командовать им. Хотя если довакин не труЪ - то он вполне может быть на побегушках у Клинков. а не наоборот.

Кстати ваш любимый император по вашему вами святочтимому КБЗ запретил Клинков в угоду талмора. Неужели вы совершите кощунство и ослушаетесь своего императора?

Цитата: 
А кто сказал, что легион был один? На Вварденфелле по легиону на форт насчитывалось, вроде как. Думаю, в Хаммерфелле легион тоже не один. Тем более -- в военное время. К тому же, во время войны ополчение набирали при Империи, а не после ее отказа от провинции.


Это же каким должен быть форт, что его гарнизон 5 тыс насчитывал?

Цитата: 
Кстати, в ИЛ вполне себе служили орки. Как это ни прискорбно.


Орки везде служат, где могут. Так как после того как в крепости появляется новый вождь, которому лишь одному можно иметь жен - то другим ничего не остается как искать лучшую долю в других местах, хоть бандитских шайках.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 01.04.14 - 18:11   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Воин1

Цитата: 
Убил он его мечем, о чем сам говорит.

Ну, его я пока еще не спрашивал, но асе остальные, равно как и подписи на заставках при загрузке, говорят все же о Крике.
Цитата: 
И он не удрал, а просто ушел.

Люди говорят - удрал.
Цитата: 
Ты не Довакин. Это я Довакин.

Все мы Довакины))), просто у каждого свой вариант бытия.
Цитата: 
Да ваш вообще может за талмор быть.

Нет, за Талмор не может, Талморцев я убиваю везде, где встречу... ну, кроме дворца ярла в Маркарте - пока еще не нашел способа сделать это и не подраться со всей тамошней стражей
Цитата: 
Неужели вы совершите кощунство и ослушаетесь своего императора?

О чем Император не узнает, его не обидит)))
Цитата: 
Это же каким должен быть форт, что его гарнизон 5 тыс насчитывал?

Вполне обычным, если не забывать о том, что масшатабы в игре и IRL немножко разные и рассматривать имперский форт, как аналог римского военного лагеря, где вполне мог разместиться целый легион. Остается, правда, непонятным, к чему такая численность имперских войск, например, на Вварденфелле...

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 01.04.14 - 19:43   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну, его я пока еще не спрашивал, но асе остальные, равно как и подписи на заставках при загрузке, говорят все же о Крике.



Вот стоит с ним поговорить. Он расскажет, что ему удалось перекричать Торуга, но убил его меч, пронзивший сердце. Зачем ему врать, если бы была возможность хвастануть крутизной? Тем более где ты в игре видел чтоб Крик убивал, разрывая на части?
Цитата: 
Люди говорят - удрал.


Они и про крик говорят. Разные люди разное говорят. В любом случае, чего ему еще там делать было? Тем более он не побоялся придти один и вызвать Торуга на бой. Это был честный бой, так что ничего странного.

Цитата: 
Все мы Довакины))), просто у каждого свой вариант бытия.


У меня самый нордичный, эпичный и труЪ))))


Цитата: 
Нет, за Талмор не может, Талморцев я убиваю везде, где встречу..

С чего бы? Они же тоже эльфы и ты тоже? Все вы заодно. Корни-то одни, уши острые и все желаете людям навредить, в свою пользу.
Ондолемара убить просто - из скрытности кастуешь Ярость или что-то подобное, а потом его всей толпой пинаете. Хотя я убиваю и его и стражников всех перед освобождением Предела. А потом власть меняется - и никаких штрафов. Вообще и по квестам ТБ можно в имперских городах особо не скрываться и штраф не платить - все равно потом смена власти.



Цитата: 
полне обычным, если не забывать о том, что масшатабы в игре и IRL немножко разные и рассматривать имперский форт, как аналог римского военного лагеря, где вполне мог разместиться целый легион. Остается, правда, непонятным, к чему такая численность имперских войск, например, на Вварденфелле...


Все равно, в обычном форте, насколько я помню замки которые видел - 5 тыс поместятся с трудом. Разве что крайний случай типа осады. А так, это просто не нужно.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 01.04.14 - 21:21   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вполне обычным, если не забывать о том, что масшатабы в игре и IRL немножко разные и рассматривать имперский форт, как аналог римского военного лагеря, где вполне мог разместиться целый легион. Остается, правда, непонятным, к чему такая численность имперских войск, например, на Вварденфелле...

Цитата: 
Легионы имеют гарнизоны в главных поселениях @Вварденфелла#, но части в основном служат @стражниками#, следящими за выполнением @законов в Морроувинде#.

По легиону на форт я хватил, угу. Но, вообще, на Вварденфелле живет Дагот Ур, и потому увеличенные (в сравнении с другими провинциями) гарнизоны вполне реальны.
Цитата: 
Они и про крик говорят. Разные люди разное говорят. В любом случае, чего ему еще там делать было? Тем более он не побоялся придти один и вызвать Торуга на бой. Это был честный бой, так что ничего странного.

Цитата: 
According to Ulfric, he challenged Torygg for the right to be High King, knocked him to the ground with the thu'um, then dispatched him with a sword. Some others say Ulfric "shouted him to pieces" or "ripped him asunder". The Empire and a number of the Jarls, however, viewed the killing of Torygg not as the result of an honorable duel, but as murder, due to the fact that Torygg was of a young age while Ulfric was at his prime, and that Ulfric had not exhausted his diplomatic solutions.

Цитата: 
Все равно, в обычном форте, насколько я помню замки которые видел - 5 тыс поместятся с трудом. Разве что крайний случай типа осады. А так, это просто не нужно.

То есть то, что Хаммерфелл выстоял с помощью легионов, а не без них, уже не вызывает сомнений?
Цитата: 
Орки везде служат, где могут. Так как после того как в крепости появляется новый вождь, которому лишь одному можно иметь жен - то другим ничего не остается как искать лучшую долю в других местах, хоть бандитских шайках.

Мне кажется, что орки в Морроувинде были вовсе не наемниками, а вполне себе важной частью ИЛ.
Цитата: 
Народ @орков# Ротгариана и Гор Драконьего Хвоста - смелые и отважные варвары. Некогда их боялись и ненавидели по всему Тамриэлю. Теперь многие получили образование и гражданство @Империи# за службу в легионах. Их @оружейники# - самые искусные в мире, и оркские воины в @тяжелой броне# являются лучшими передовыми силами во всем Тамриэле. Клеветники говорят, что @орки# грубы и жестоки, но сами @орки# заявляют, что @они# жестки, но честны, суровы, но справедливы.


Сообщение отредактировал Муурн - 01.04.14 - 21:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 02.04.14 - 00:17   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Муурн @ 02.04.14 - 00:21)
То есть то, что Хаммерфелл выстоял с помощью легионов, а не без них, уже не вызывает сомнений?

То есть, то n-ое количество легионеров "инвалидов-запасников" оставшихся в Хаммерфелле есть залог успеха?

То есть, та часть легиона оставшихся в Хаммерфелле запасников, которая, вероятнее всего, состояла преимущественно из редгардов, каким-то* (магическим*) образом должна была сохранить лояльность Империи, в то время, как часть их родной земли, по решению государя-нашего батюшкиимператора, должна отойти врагу, который только-только начал сдавать позиции? То есть, то, что эти самые запасники де-факто перестали быть частью легиона, уже в тот момент, когда правительство Хаммерфелла отказалось пойти на условия конкордата совсем ничего не значит?  happy.gif

Сообщение отредактировал meat_bag - 02.04.14 - 00:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 02.04.14 - 00:25   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
о есть то, что Хаммерфелл выстоял с помощью легионов, а не без них, уже не вызывает сомнений?


Вызывает. Потому что редгарды хорошие бойцы и без легионов. Кто мне недавно здесь доказывал, что редгарды типа лучшие воины тамриэля?

Цитата: 
То есть, то n-ое количество легионеров "инвалидов-запасников" оставшихся в Хаммерфелле есть залог успеха?

То есть, та часть легиона оставшихся в Хаммерфелле запасников, которая, вероятнее всего, состояла преимущественно из редгардов, каким-то* (магическим*) образом должна была сохранить лояльность Империи, в то время, как часть их родной земли, по решению государя-нашего батюшкиимператора, должна отойти врагу, который только-только начал сдавать позиции? То есть, то, что эти самые запасники де-факто перестали быть частью легиона, уже в тот момент, когда правительство Хаммерфелла отказалось пойти на условия конкордата совсем ничего не значит?  happy.gif


Хороший вопрос, посмотрим что они ответят)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 02.04.14 - 07:38   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 02.04.14 - 01:17)

А то, что основное наступление в Хаммерфелле сдерживал тоже таки легион, когда две хаммерфельских фракции резали друг друга, и пока Доминион не послал основные силы в Сиродиил, тоже ничего не значит? И так всегда. Половину, что нравится, видим, половину, что не нравится - нет. Пхех.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Помимо того, что мертвая плоть негативно сказывается на запасе сил, она еще и повреждает удачу. Почему? Потому что мертвая плоть - самый явный признак того, что удача отвернулась от вас. Когда-то... (Quizi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 18:43