Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Научная литература, С высоким образовательным потенциалом

 
Александр
  post 02.01.07 - 11:15   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Здраствуйте  biggrin.gif .
(DjVu-viuwer быстрая установка). Эта ссылка ведёт на страницу официального сайта,с которой вам после подтверждения будет установлена англиская программа DjVu Viewer,которую я установил так же,уже давно пользуюсь для чтения книг,руской нет на данном сайте,но программа очень простая(проще abobe reader).

Я имею ввиду литературу,которая вам понравилась,после чтения которой у вас остались знания.
Пожалуйста,указывайте в данной теме прямые ссылки на книги,которые по вашему мнение полезно прочитать или на страницу с книгой.
Образовательный уровень: неполное среднее или полное среднее.
Наиболее предпочтительный формат книг:дэжавю.
Форматы,которые распознаёт виндовс или pdf также подойдут.
Желательно указать название книги,о чём она,автора и размер.

Вот например интересная книга:

Боровой "Как регистрируют частицы" 2,12 мегабайт djvu.
Цитата: 
Много лет назад было предсказано существование частицы, которую, как сначала казалось, невозможно обнаружить никакими способами. Физикам понадобился многолетний, упорный труд, чтобы зарегистрировать "нейтрино", открыть многие тайны природы, связанные с этой частицей. А еще им понадобились приборы - детекторы элементарных частиц. Об этих приборах, о том, как ставят эксперименты, о нейтрино и о некоторых ученых расскажет эта книга.

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Andrill
  post 06.10.07 - 19:12   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Раньше для учёбы использовал печатные энциклопедии Аванта. Сейчас абсолютно всё ищу в Википедии. Если там чего - то нет, то этого нет нигде.

Предпочитай богатству имя доброе.
Публилий Сир.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 21.10.07 - 21:15   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Lord Andrill: Очень смелая категоричность, сэра. В Википедии, смею заверить, нет очень многого. До обидного многого. Мне, к примеру, буквально сегодня нужны были материалы о внешней политике в период гуситских войн 15-го века. Википедия располагает крайне сжатым и примитивным, чего греха таить, изложением сих событий. Мало того, что пришлось искать тексты летописей, папских булл, писем, эдиктов и т. д., так еще и лазать по русской, английской, немецкой, польской, чешской, словацкой и итальянской части Интернета.
В результате скачал книгу в формате того же "дежавю" издания 1877 г. на немецком, но с несравненной базой документов и творений хроникеров. Посему недооценивайте ни формат, ни программу просто потому, что они для вас непривычны или незнакомы. Википедия, увы, не панацея.
А жаль. smile.gif

Кстати, вот она: Die Geschichtsquelle Der Hussitenkriege. Прискорбно, что не на русском, но аналогов такому труду на великом и могучем лично я не встречал. Разве что книга пана Рубцова Т. Б. "Гуситские Войны", но за ней я все еще охочусь и в глаза не видел, увы.

Создателю темы: сэра, а вы уверены, что ограничиваться исключительно средним или полным средним - разумно? Большинство "дежавюшных" ресурсов к данной категории не принадлежат, если я не ошибаюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 21.10.07 - 21:21

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 02.08.08 - 23:39   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Литература не совсем научная, но поскуплюсь заводить новый топик за-ради одного вопроса smile.gif

user posted image        user posted image

Картинки тыкабельны.
Господа, знаком ли кто-нибудь с этими книжками? Что можете про них сказать? Которую посоветуете?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 11.04.10 - 03:42   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Кстати, насчёт форматов, сильно советую программу STDU Viewer - читает сразу djvu и pdf, очень удобно, в яндексе без проблем найдёте. Насчёт книжек...
Выложил у себя ссылку на Язык C - Кернигана, Ритчи и Just For Fun (Исключительно ради удовольствия) Линуса Торвальдса, мне кажется книги темные, то что надо. Ссылки на DepositFiles и Uplouding.

Язык С и Just For Fun
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Больше всего хотелось надрать разноцветную задницу товарищу Вивеку - мутный тип, не люблю таких... Какую-то чушь несет, парит себе, как будто так и надо! Я под него несколько подсвечников поставила - теперь уж не приземлиться ему! (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 05:10