Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Поттеромания, и это всё о ней

 
Vivian
  post 05.07.07 - 09:21   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Первый бестселлер Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» вышел десять лет назад - в 1997 году. Эта и следующие три книги Дж. К. Роулинг были изданы тиражом 116 миллионов экземпляров и  переведены на 47 языков. Четвертая книга была самой долгожданной и первый же ее тираж в 1 млн копий в Британии разошелся мгновенно. Америка поглотила 2,5 млн первых книг и 3,5 млн четвертой книги, что принесло писательнице доход около 40 млн долларов. Издательская индустрия не видела ничего подобного последние 20 лет.
Первые шесть книг в серии о Поттере были переведены на 64 языка и распроданы тиражом в 325 млн книг, сделав Роулинг самой высокооплачиваемой писательницей Великобритании.
Последняя, седьмая, книга о приключениях юного волшебника "Гарри Поттер и роковые мощи" ("Harry Potter and the Deathly Hallows"), будет опубликована 21 июля 2007 года. За неделю до этого, на 13 июля 2007 года, запланирован выход на экраны пятой части киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Джоан Роулинг  стала единственной женщиной  Великобритании в списке миллиардеров Forbes за 2007 год. Британская писательница заработала на приключениях мага, по некоторым оценкам 545 млн фунтов /более 1 млрд долл/. Только в 2006 году Роулинг получила в общей сложности гонораров за издание романов из серии "Гарри Поттер" на 32 миллиона долларов.
По самым приблизительным подсчетам аналитиков журнала Forbes, Джоан К.Роулинг зарабатывает ежеминутно по 77 фунтов. Она получает доходы не только за продажу авторских прав на свои книги, но и от целого ряда других коммерческих предприятий, связанных с Гарри Поттером - это и авторские гонорары за фильмы, снятые по ее произведениям, и доходы от мерчендайзинга, и доходы от выпуска предметов домашнего обихода с изображением ее героя.

Гарри Поттер стал одним из двигателей мирового товарооборота. На уличных афишах, в крупных торговых центрах, на банках с газировкой, в туристических агентствах - повсюду  изображен вездесущий мальчик-волшебник.
Компания "Лего" купила права на персонажей бестселлера, чтобы  выпускать конструктор. Поклонники романа одеваются в майки с гербами четырех факультетов Хогвартса и носят маленькие круглые очки, как у Гарри Поттера.
Warner подписала исключительное соглашение с компанией Coca-Cola, которая платит 150 миллионов долларов за то, что Гарри Поттер появится на ее бутылках и в рекламе ее продукции. Гарри  Поттер принес рынку развлечений (книги, фильмы, игрушки, компьютерные игры, LEGO, сувениры и пр.) баснословные прибыли.
Почтовая служба Великобритании объявила о выпуске 17 июля 2007 года семи марок о Гарри Поттере. Они созданы по специальному лицензионному соглашению с компаниями "Уорнер бразерс" и "Блумсбери", которое издает книги о Поттере.
В 2009 году в американском городе Орландо /штат  Флорида/ откроется тематический парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера». Созданием парка займется компания "Уорнер бразерс".
РИА Новости


Сообщение отредактировал Vivian - 05.07.07 - 09:24

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 05.07.07 - 09:37   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Угу, свободные народы Сре...мира, давно не видывали столь могущественного зла, как Потный Гарри.
ЗЫ фильмы о нем смотрел, но с отварщееением =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 05.07.07 - 10:09   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Прочитал три или четыре книги о Гарри Поттере в электронном виде, смотрел какую-то из серий фильма. Долго думал, но так и не понял причину популярности книг Роулинг. Весьма средне написано (а может, это перевод попался такой), сюжет наполовину детский и наивный, наполовину взрослый. Весьма улыбал гипертрофированно злодейский и отвратительный образ семьи, воспитывавшей ГП, особенно образ ребенка Дадли.

Мой вердикт - в целом фигня, но почитать можно. %)

Update:
Кажись, я понял, в чем причина. smile.gif Любому ребенку, у которого в семье неурядицы, по любому понравится читать о том, как кто-то от этих неурядиц избавился, обрел друзей, получил силу, известность и популярность. А вот почему взрослые фанатеют, мне по прежнему непонятно.

Сообщение отредактировал Knyaz - 05.07.07 - 10:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kiravar
  post 05.07.07 - 11:35   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Неплохие книги. Написаны нелохо, но не шедевр. Интересно почитать. Фильмы смотрел. Понравился только "Узник Азкабана"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 05.07.07 - 15:27   (Ответ #5)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сюжет неплохой у книг, да и написаны они неплохо. Это ИМХО, конечно. Из фильмов (солидарен с >> Kiravar) понравился только "Узник".

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 05.07.07 - 18:31   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Лично от меня Гарри Потнику низачот. Давным-давно попробовал прочесть первую книгу, на леденцах со вкусом соплей "скопытился" и дальше читать не смог. Теперь у меня на эту серию аллергия, фильмов, соответственно, не смотрел, других книг не читал, известие о преждевременном раскрытии тайны последней книги воспринял с довольным ехидным смешком. В общем, не люблю почти так же сильно, как анимэ.

Почему? Знаете, как-то конкретно сказать трудно... просто мне они неприятны. Муть какая-то. Все ИМХО, естественно.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 05.07.07 - 18:49   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
А я прочитал все вышедшие в России части. Вполне неплохо. Не понимаю вашей неприязни, ну да на вкус на цвет... Фильмы тоже смотрел, не без удовольствия, но литература мне всегда нравилась больше.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 05.07.07 - 18:56   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Фильмы не впечатлили вообще. Книги - понравились, но до круглых очков и покупки метел с волшебными палочками не дошло. написаны неплохим языком, читаются легко и непринужденно, что и нужно для сказки этого уровня.

Сообщение отредактировал HIM - 05.07.07 - 18:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 05.07.07 - 21:36   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Вполне приличная книга! Очень впечатлила. Я не фанат. Просто мнге понравилась книга. В сравнении с той фантастикой, которую сейчас большинство пишет, ГП вообще шедевр. А так просто интересная книга. Перечитал много раз. Из фильмов самым неудачным считаю третий (узник Азкабана). Весь фильм воспринимается как 15 минут. А все остальные очень неплохо сделаны.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 07.07.07 - 21:28   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Прочитала всего Гарри Поттера, да и фильмы все посмотрела. В целом книги интересные. Единственная книга,  которую терпеть не могу,  - это вторая ( кстати  и фильм второй я тоже не люблю). Не скажу, что фанатка, но седьмую книгу жду.

А вот про секрет успеха. Почему нравятся детям, в принципе обьяснить легко - кому не будет интересно читать про необычную школу, учителей и приключения, ведь в реальности вместо заклинаний надо учить скучные формулы. А взрослые, да наверное по той же причине, что и дети - приятно же иногда вспоминать детство, отвлекаясь от серьйозных проблем, почитать  сказку наночь, для лучшего засыпания =)

Некоторые обвиняют Роулинг, что чем дальше, тем менее детскими становятся ее книги. И это правильно - ведь читатели же ростут, и книги должны рости вместе  с ними.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 07.07.07 - 21:49   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Агларанна:
Цитата: 
Единственная книга,  которую терпеть не могу,  - это вторая

Мне меньше всех третья понравилась... Какая-то она не такая... Неволшебная, что ли... И "Кубок Огня" тоже средненько. Остальные хорошо. smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 07.07.07 - 21:56   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Я думаю, что многим нравится книга тем, что Роулинг очень чётко передаёт чувства и эмоциии очень многих людей. Она восхитительно и вкусно описывает обеды, завтраки и ужины. Она превосходно изображает состояние человека после сна. Она ненаделяет каждый сон смыслом. Ведь то, что она писала, что всю ночь Гарри Поттеру снилась какая-то глупость - очень частое явление. Нам часто снится какя-то глупость, мы просыпаемся и сидим на кровати в шоке, пытаясь осознать свой сон и ужасаемся, как только нам могла присниться такая фигня. Дж. Роулинг очень много изображает понятных, знакомых каждому чувств и эмоций. Эмоции и ощущуения в той или иной ситуации. Каждый из её героев хотя бы раз попадает в ситуацию, в которую попадали многие. И вот эти "многие" узнают себя и хорошо понимают героя. Роулинг даёт возможность каждому из читателей ощутить себя на месте главного героя. Она пишет о тех жизненных ситуациях, в которых многие были. Это даёт возможность читателю сопереживать, сочувствовать главному герою. Я думаю, что очень многие читатели узнают себя в некоторых моментах книги. И это очень важная особенность книги!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 09.07.07 - 09:38   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 22:16

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 09.07.07 - 10:46   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
С первой книгой я познакомился очень давно, примерно в то же время, как купил свой первый компьютер. Признаюсь, именно первая книга произвела на меня неописуемый фурор. Я с упоением ждал выхода остальных книг и зачитывался до глубокой ночи. Все фильмы с Гарри Поттером у меня есть на одном DVD вместе с моим любимым "Властелином колец". Но с годами моя любовь к книгам Джоан Роулинг поугасла и книги на полке давно покрылась толстым слоем пыли.
Не скажу, что с вожделением жду седьмой части книги и пятой части фильма. Куплю их, разве что, ради интереса и, чтобы вспомнить былые времена. Но в остальном серия книг про Гарри Поттера - это, безусловно, шедевр своего времени, который перевернул весь мир вверх дном.
PS: Первая моя игра на компьютере была именно "Гарри Поттер и философский камень".

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 09.07.07 - 14:34   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Читал первые три тома на одном дыхании, остальные книги не читал. Показателем интересности книги можно считать то, что я читал эти книги только 1 раз (к примеру книгу Ольги Брилевой "По ту сторону рассвета" я читал 3 раза и опять хочется, кстати рекомендую), а остальные мне попросту под руку не попадались. Единственное - устаешь немного от того, что все происходит в одном и том же месте и с одним и тем же человеком.
Первый фильм меньше всего понравился из-за того, что смотрел я его в довольно-таки позднем возросте, поэтому судить объективно его не могу, второй - неплохой, третий тоже вроде не плохой, помоему смена режисера принесла положительный результат, а то сказка для детей дошкольного возроста получается. Четвертый фильм еще лучше, но конечно не тянет на титул равного Властелину Колец (ИМХО, если кто не понял сразу wink.gif ).
Ни копейки не потратил, чтобы познакомиться с Гришей Горшковым, все брал у друзей или из инета. И не появилось желания поиметь что-то из этих атрибутов легально, ибо все это одноразовое  почитал/посмотрел и выкинул.

З.Ы. Единственный жирный плюс этого фильма - музыка John Williams (он же писал музыку к "Star Wars", "Schindler's List", "Jurassic Park").

Сообщение отредактировал Vader - 09.07.07 - 14:39

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 12.07.07 - 00:03   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Вполне интересные сказки, можно почитать... а кино смотришь и вспоминаешь все прочитанное, ожившее, показанное не как ты себе это представлял, а иначе...

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 14.07.07 - 10:06   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Мне нравятся книги...первую,вторую читал давно и после фильма.Понравились больше всего пятая и шестая книга(хоть шестая немного обламала таким ходом событий).Фильмы 1,2-нравятся(точнее нравились-года 2 уже не пересматривал).Те што идут с новым режысёром не соотвтствуют моему впечетленею от книги.

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kiravar
  post 14.07.07 - 10:08   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
>> geleopagot: кроме 1 и 2 дальше все фильмы с разными режиссерами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 16.07.07 - 20:06   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Считаю самым неудачным фильмом - 3ий (Узник Азкабана). Режиссёр, который его делал сам признавался, что никогда детских фильмов не делал. Фильм воспаринимается как 15-20 минут.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 16.07.07 - 20:44   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Не знаю, четвёртый мне понравился меньше, в основном из=за того, что оттуда повырезали всё что только можно и изменили сюжет (в оригинале дракон остался жив и не гонялся за Гарри по всем окрестностям), так что вот. Думаю, что первые два самые хорошие, а 3-й и, особенно, 4-й подкачали...

P.S. Только вообще-то здесь книжки обсуждаются, так что давайте сворачивать оффтоп... offtopic.gif

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 16.07.07 - 23:39

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тель Фир
  post 16.07.07 - 21:07   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Мне 3 больше всего понравился, какойто он... другой

FIN NOROK JUN DO KEIN
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 17.07.07 - 16:49   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
NB! Люди, народы! Раздел-то про литературу. От тематики раздела не отклоняйтесь, пожалуйста. А то это выглядит так, словно некоторые посмотрели фильмы и только фильмы о Поттере, ни разу в жизни не прочитав ни страницы Роулинг.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 17.07.07 - 16:55   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
А насчёт книжек, меня бесит наше издание ГП, которое от "Росмэна". Перевод там откровенно ни в какие ворота не лезет. Начиная с того, что они названия двух факультетов изменили (а заодно и имена их основателей), заканчивая появлением какого-то мифического Волан-де-Морта, я такого не знаю. Тут нашёл в рунете нормальный перевод, так сразу стало проще...

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 21.07.07 - 00:03

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 17.07.07 - 18:49   (Ответ #24)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
(//
Ну, незнаю насчет факультетов, но на русский правильно переводить именно Волан-де-Морт. Потому что, было сказано, Из букв имени Том Нарвало Реддл составлено лам Лорд Волан-де-Морт. Волдеморт как раз неверно.
//)

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 17.07.07 - 19:07   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
/В порядке оффтопа  blush2.gif //
>> KaZarey:
>> Alion van Cnobie:
Tom Marvolo Riddle - I am lord Voldemort
I am на русский не перевести, для того, чтоб эту часть убрать, пришлось "I" в Риддл заменить на "е" (Волан-де-морт) и "M" в Марволо на "Н" (Волан-де-морт). Также "а" из "am" перенесли в имя (Волан-де-морт). Если убрать перечисленные мною "а", "н" и "е", то получится Волдеморт  (вообще получается Волдморт без "е", но ещё нужно учитывать, что в английском варианте Риддл пишется с "е" на конце) wink.gif Так что в первой книге имя перевели правильно, просто "I am" в "Тайной комнате" всю малину испортило, пришлось переводчикам изгаляться над Тем-Кто-Уже-Всех-Достал описанным выше способом  rolleyes.gif biggrin.gif 
ИМХО, довольно мудрое решение.

Сообщение отредактировал DHead - 17.07.07 - 20:14

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 17.07.07 - 19:57   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Я всё понимаю, но обычно в таких случаях делается сноска, в которой объясняется, откуда ноги растут. А тут они решили просто всё поменять, бесит жутко...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 21.07.07 - 00:00   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Ну...я из Украины поетому читаю украинский перевод от Абабагаламаги(както так вроде).Многим он не нравится-но я втянулся(какбы переводчики попитались перевести юмор: кто смотрел Симпсонов по М1- поймет)

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 28.07.07 - 08:52   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Прочитал седьмого ГП. Причем в двух вариантах - на английском и на русском, от Potter's Army. Такое впечатление, будто переводили разные книги. Или у меня один из черновиков.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Catlynn
  post 10.08.07 - 15:19   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А я на дух не переношу "Поттера", ни книги, ни фильмы. По-моему, ничего кроме тупизны и пошлости там нет. Такие книги - для всеядных, непритязательных читателей, коим имя -легион. Вот народ и хавает.

Своим детям я бы ни за что не разрешила читать - нечего вкус портить. Есть сотни хороших детских книг.

Между прочим, недаром Ватикан внес все книги о Поттере в черный список (верующим читать не рекомендуется). Там не магия, а сплошная чернуха ведьмовская: жабы, совы, превращенье в кошку и прочий тяжелый галлюциноз.

P.S. : Все вышеизложенное - мое личное мнение. Прошу ногами не бить!  crazy.gif

Catlynn[FONT=Geneva][I]Catlynn[/I] [SIZE=1][COLOR=orange]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Andrill
  post 17.09.07 - 16:04   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
  Мне  понравились абсолютно все книги о Гарри Поттере. В этих книгах Роулинг очень чётко представляет нам Хогвартс, волшебный мир, в котором происходят действия. В душе складывается определённая обстановка, которая сохраняется практически на протяжении всей книги. Правда, насчёт последнего, не могу сказать это про последнии книги о Гарри Поттере(уж слишком серьёзными они стали. Началась настоящая борьба Гарри с Волан-де-Мортом.) Не могу сказать, что они запутаны(т.е. труднопонятны для детей), правда, ислючая третию книгу. Когда я читал первую книгу, мне было 8 лет(7 лет назад). Я, в своих детских мечтах, представлял себя живущим и учащимся в Хогвартсе. Настолько мне нравился мир, созданный этой писательнецей. Дж.Роулинг описывает ситуации, в которых мы часто бывали (к примеру школьный вопрос: опоздание на урок, невыполнение домашнего задание, нарущение школьной дисциплины), и даёт нам возможность побывать на месте героев книги.
>> Catlynn:
Тогда книгу ''Мастер и Маргарита'' тоже следует поместить в чёрный список Ватикана. По крайней мере отчасти. Только не подумайте, что я против этого великолепного произведения Булгакова.

Предпочитай богатству имя доброе.
Публилий Сир.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я считаю данмеров самой лучшей расой, потомошто данмеры - самая лучшая раса, потому что они просто не могут не быть лучшей расой; потому что никакая другая раса не может быть лучше данмеров... (Ulius)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:54