Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Видеопрохождение Morrowind

 
Qui-Gon-Jinn
  post 22.06.15 - 01:43   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Превед, форумчане! Решил на каникулах съездить на Вварденфелл и, вдохновившись идеей Gihangir'a, поделиться туристическими заметками с народом.

Будете смотреть? smile.gif Если да, то чего больше хотелось бы увидеть, ваниллу или графен? Ролеплей или дестрой? Казуальность или манчкинизм? Последний раз основательно играл в Морровинд не меньше пяти лет назад, но руки дело помнят. spiteful.gif Так что забег можно устроить как спокойным и вкрадчивым, так и в духе "Последнего прохождения". )

В планах: МТВ по максимуму, Tamriel Rebuilt, Sotha Sil Expanded, м.б. ещё что-нибудь сюжетное, не конфликтующее с TR. Может быть посмотрю Chaos Heart, никогда в него не играл. ) Кое-какой джентльменский набор модов у меня под рукой имеется, в этом отношении вопрос только в ретекстурах. Играем за данмера, естественно. Над спецификацией пока думаю.

Список установленных для игры плагинов можно посмотреть здесь.

Короче, задавайте свои ответы, снимать я по-любому буду, но если есть пожелания, то я их учту! biggrin.gif

Смотреть здесь.

Сообщение отредактировал Vikki - 29.07.15 - 18:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 22.06.15 - 14:19   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Только манчкинизм! Но без алхимии)

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 22.06.15 - 22:02   (Ответ #3)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 22.06.15 - 01:43)
Если да, то чего больше хотелось бы увидеть, ваниллу или графен?

Лично я предпочитаю ваниль, но большинство, кажется, выступает за графон. Главное, чтобы не было всюду уродливо понатыканных пучков отвратительной чужой травы.

Цитата: 
Ролеплей или дестрой?

Ролеплей!

Цитата: 
Казуальность или манчкинизм?

Я до сих пор не могу понять, что такое эта казуальность, так что лично мне всё равно.

А ещё, пожалуйста, без читерства в торговле и ассасинов на младших уровнях не раздевать!

Сообщение отредактировал Vikki - 22.06.15 - 22:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 23.06.15 - 02:29   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Gihangir:
Без.. алхимии... но...  ohmy.gif
Шучу, ибо зельеварением не увлекался, хотя про фокусы с пережором слышал. Так что не пользоваться алхимией будет не трудно. )

>> Vikki:
Цитата: 
Лично я предпочитаю ваниль, но большинство, кажется, выступает за графон. Главное, чтобы не было всюду уродливо понатыканных пучков отвратительной чужой травы.
"Большинства" в данной теме пока нет, так что всё в порядке. ) Мне тоже ближе ваниль, поэтому ретекстуры ищу только для повышения резкости картинки.
Цитата: 
Ролеплей!
Ролеплей манчкина подойдёт? biggrin.gif
Цитата: 
Я до сих пор не могу понять, что такое эта казуальность, так что лично мне всё равно.
Я имел в виду прохождение а-ля слепое, как будто я первый раз зашёл в игру, обшариваю каждый угол в поисках ценных штучек, разгоняюсь неспешно, всё такое.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 23.06.15 - 14:48   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ваниль, ролеплей и казуальность.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Imperfect
  post 23.06.15 - 21:49   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:

Хотелось бы видеть уверенное прохождение, с опытным взглядом и комментариями. Если манчкин, то умеренный, без фанатизма. Отыгрыш даже приветствуется, но не ради нагромождения условных барьеров. Визуальная составляющая и модификации на свое усмотрение. Единственное пожелание, обойтись без крайностей вроде вырвиглазной яркости или же ванильной темноты (Если помните, скрины без выравнивающего осветления выглядели несколько темно).

Телепат недели
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 23.06.15 - 22:04   (Ответ #7)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 23.06.15 - 02:29)
Я имел в виду прохождение а-ля слепое, как будто я первый раз зашёл в игру, обшариваю каждый угол в поисках ценных штучек...

Нет, слепое с обшариванием каждого угла — это лишнее, затянуто будет. Но рассуждения типа "а сейчас я сбегаю за сапогами-скороходами" тоже не нужны.


Цитата: (Imperfect @ 23.06.15 - 21:49)
Хотелось бы видеть уверенное прохождение, с опытным взглядом и комментариями.

Вот это.


Цитата: (Imperfect @ 23.06.15 - 21:49)
(Если помните, скрины без выравнивающего осветления выглядели несколько темно).

Верно, было такое, но больше всё же на скринах из внутренних помещений. "На улице", да при солнышке, всё нормально было.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 23.06.15 - 22:58   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Да, кстати, лучше яркость слегка поднять, потому что тытуб при конвертации затемняет картинку.
Поиграйтесь с результатом, прежде чем выкладывать "набело"

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 24.06.15 - 02:15   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Imperfect:
Спасибо за подробный комментарий! Постараюсь доставить опытного взгляда. Надеюсь, он ещё не притупился. )

>> Vikki:
Цитата: 
рассуждения типа "а сейчас я сбегаю за сапогами-скороходами"
Чего за ними бегать, они сами в руки скороходят. ) По этому поводу можете не беспокоиться.

>> Gihangir:
Цитата: 
Да, кстати, лучше яркость слегка поднять, потому что тытуб при конвертации затемняет картинку.
Знаком с чудесами обработки видео на ютубе, учту этот момент.

Сегодня-завтра заканчиваю тестировать совместную работу модов, чтобы не падало на самом интересном месте, и можно отчаливать! Вот вам пока пикча - наш герой. yes.gif
Бойтесь, очень бойтесь


И да, спасибо первому подписчику за появление! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 24.06.15 - 02:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 27.06.15 - 02:24   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Понеслась. smile.gif

В итоге остановился на комбинации графон-ролеплей-манчкин.
Первое потому, что после взгляда на годные, высокой чёткости ретекстуры на широкоформатном экране желание смотреть на оригинальный Морр быстро пропадает, разве что из ностальгии. ) Не знаю, как поступит ютуб с видео, но записывал в 900р, потому что 720р - маловато (и смысл ретекстуров вообще теряется), а 1080р не потянула то ли видяха, то ли проц, - в записи было не больше 15 фпс.
Ролеплея как такового пока не было особенно, персонаж, всё-таки, только-только из тюрячки. Во втором видео я сказал, что будет классический гнус-убивец, но слукавил, на самом деле.
Играем за кастомный класс, за основу взял найтблейда. Начало вышло немного смазанным, т.к. после Скайрима и, прости господи, Дарк Соулс с наскока ворваться в Морровинд не удалось. Но это только начало. smile.gif Пока потусуемся в районе Сейда Нин, встретим людей в чёрном, туда-сюда... В общем, смотрите сами. )
И да, у меня какая-то проблема с микрофоном, свистит "с", и может показаться, что я шепелявлю. Это не так. ) Трабл обнаружился только постфактум, к следующей игровой сессии я его устраню.



сейчас оно ещё обрабатывается, но к утру можно будет посмотреть

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 27.06.15 - 02:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.06.15 - 15:07   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Вторая серия! Терроризируем Сейда Нин, помогаем Фарготу, обижаем Фаргота, ищем людей в чёрном, совершаем первый налёт на бандитское логово, наслаждаемся топями Горького Берега. В этой части трабл с микрофоном ещё не починен, но дальше будет лучше. )
Выпускать буду пн-ср-пт, в перерывах могу периодически выкидывать другие видео с компьютера, не обязательно по элдер скролсам, благо разнородных забегов с друзьями в эрпоге навалом. Здесь, естественно, это постить не буду. )
Скоро двинем в Балмору!



Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 29.06.15 - 15:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 29.06.15 - 17:48   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Почему-то обсуждение в этой теме прекратилось, как только появился сам предмет обсуждения.

В целом очень даже хорошо, постараюсь объяснить свои ощущения, однако вышло пока только две части, так что дальше всё может измениться.

Плюсы:
  • Нравится подборка модификаций, особенно позабавили перемещающиеся силт-страйдеры и возможность писать мелом на стенах. Ну а без MGE, по моему субъективному мнению, играть в MW в 2015 году явно не стоит. За TR отдельное спасибо!
  • Нравится ваш оптимизм по поводу выпуска новых роликов три раза в неделю. Желаю как можно дольше сохранять энтузиазм wink.gif
  • Нравится узнавать то, чего ещё не знаешь. Вот о происхождении Сейда Нин не догадывался и ваш способ собирания лута под водой приятно удивил. Сейда Нин знаком практически всем и замечательно, что вы можете рассказать что-то новое.
  • С игрой просто в яблочко попали, после этих видео хочется самому устроить длинный марафон по последним частям TES на всё лето.
  • Некоторые замечания-шутки прямо в кассу, даже засмеялся пару раз.
Минусы:
  • Не знаю, так запланировано или нет, но пока всё развивается слишком статично, нет динамики. Вышло две части (два часа по сути) и мы пока что даже Тархиэля не увидели. Всё идёт к тому, что это прохождение станет путешествием длинною в жизнь и где-нибудь в 388 серии мы узнаем что, о боги, Нереварин убил Дагот Ура и избавил Морровинд от мора и своего присутствия. А ещё есть Морнхолд, Солстейм, материк, наконец! Если вы так и задумывали, то извините, тогда моя претензия необоснована.
  • Чёрт, Тонкий-Рот не был так плох!
Не знаю что ещё сказать или посоветовать. Вы молодец, удачи в этом нелегком деле, а мы будем продолжать следить за вашими приключениями.

Сообщение отредактировал InfOrion - 29.06.15 - 17:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.06.15 - 20:31   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> InfOrion:
Спасибо за комментарий! Постараюсь сохранить и преумножить энтузиазм и качество. smile.gif

Подборку модификаций можете посмотреть на фуллресте, там у них есть тема про мастхэв плагины, я устанавливал из первого поста. Не всё, но бОльшую часть.

Согласен насчёт статичности, но с ней вот какое дело. С одной стороны, не хочется подолгу топтаться на одном месте, да, но с другой, - хочется и захватить побольше, тем более, что не играл сто лет, охота вспомнить любимые квесты и всё такое. В любом случае, дальше пойдёт получше, уже в следующей серии впервые покинем пределы Сейда Нин. wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 29.06.15 - 20:38   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Летсплей по Морре это что-то новенькое smile.gif Думаю, с удовольствием посмотрю wink.gif

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.06.15 - 21:06   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
Присоединяйся! yes.gif Кстати, на ютубе оказалась куча летсплеев по Морровинду, особенно в русскоязычном сегменте, так что я далеко не пионер жанра. ))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 29.06.15 - 22:51   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Неудивительно, игра-то какая! Хотя я был удивлен, когда прошел по другой ссылке и увидел обзоры других летсплейщиков smile.gif
Кстати, что за микрофон используешь, не Samson Meteor Mic случаем?

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.06.15 - 23:00   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
Не, это встроенный в наушники Razer Kraken. Следующие несколько серий записал с другим, так что будет, с чем сравнить. )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.07.15 - 13:23   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Продолжаем! В этом эпизоде: встреча с долгожданным агентом людей в чёрном, поездка в славный Новый Эбенгард по этому поводу и визит в гробницу предков. Заканчиваем дела в Сейда Нин, короче говоря, скоро двинем из этого захолустья в цивилизованные края. ))
Путешествие в Эбенгард вырезать не стал, честно говоря, так и не придумал, что с ним сделать. blush.gif Если надоест, смело мотайте вперёд. ) В дальнейшем многократные перемещения между одними и теми же локациями (напр., во время выполнения и сдачи квестов) я скорее всего буду вырезать, если будет что-то интересное в пути происходить, или мысль какая в голову придёт, тогда оставлю.
Ну и да, я поменял микрофон, теперь на фоне меньше шипения, больше меня, но больше и шума от клавомыши. Я стараюсь особенно не греметь клавишами, но если сильно достаёт, пишите, что-нибудь с этим придумаю. Ещё две серии будут с таким звучком точно.

ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 01.07.15 - 13:50   (Ответ #19)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Кражу алебастрового блюда в канцелярии, на глазах у всех (!), решительно осуждаю!
Это абсолютно неестественное поведение: узника только что выпустили, документы дали, перспективу пообещали, а он в присутствии служителей правопорядка тут же с кражи начинает?

Нет! Это невозможно!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.07.15 - 14:22   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
Имя моё - восемь букв

Не мы такие, жизнь такая. cool.gif

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 01.07.15 - 14:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 01.07.15 - 16:06   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Третья серия хорошая, только звук от клавиатуры иногда напрягает.

1) Халупу в Сейда Нин можно было и не убивая бедного аргонианина получить по квесту сборщика налогов. Его тело валяется недалеко от Сейда Нин возле той родовой гробницы, которую вы с успехом зачистили. В награду 700 золотых (при наилучшем исходе) и халупа убийцы в вечное пользование.

2) Мана при всех прочих постоянных хар-ках зависит ещё и от уровня вашей усталости. Чем ниже стамина - тем меньше шанс.

3) TR не ломает Tribunal, скорее делает его более интегрированным в общее исследование материка. Ясное дело, что Морнхолд находится в отдельном мире, но они пытаются. Хотя я на их месте при выборе топика о телепортации оставил бы прежний вариант и добавил новый. Так же круче было бы.

Мне нравится, хорошо пока что выходит.

Сообщение отредактировал InfOrion - 01.07.15 - 16:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.07.15 - 19:29   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> InfOrion:
Цитата: 
только звук от клавиатуры иногда напрягает
Ага, понял, постараюсь заглушить как-нибудь. Но ещё пару серий будет громко. )
Цитата: 
2) Мана при всех прочих постоянных хар-ках зависит ещё и от уровня вашей усталости. Чем ниже стамина - тем меньше шанс.
Да, я вспомнил по мере игры, спасибо. Кардинально отвык от морровиндской магии. )
Цитата: 
3) TR не ломает Tribunal, скорее делает его более интегрированным в общее исследование материка. Ясное дело, что Морнхолд находится в отдельном мире, но они пытаются. Хотя я на их месте при выборе топика о телепортации оставил бы прежний вариант и добавил новый. Так же круче было бы.
Да я понимаю, что не ломает, я имел ввиду именно телепортацию в Эбенгард.
Цитата: 
Мне нравится, хорошо пока что выходит.
Спасибо за поддержку! yes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 01.07.15 - 21:19   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Некстати, вдруг вспомнил что я первым делом крафтил в Морре - изящную рубашку с постоянным действием "свет".
Как мне недоставало этого в Обливионе. Да и в Скайриме тоже)

АПД. А прямо сюда YT-плеер не встраивается? Чтобы каждый раз не мотать в начало темы)
На подсчет просмотров это никак не повлияет wink.gif

Сообщение отредактировал Gihangir - 01.07.15 - 21:21

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 01.07.15 - 23:18   (Ответ #24)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Gihangir @ 01.07.15 - 21:19)
Некстати, вдруг вспомнил что я первым делом крафтил в Морре - изящную рубашку с постоянным действием "свет".

Воспользуюсь возможностью узнать, какой именно эффект даёт свет?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 02.07.15 - 00:16   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Воспользуюсь возможностью узнать, какой именно эффект даёт свет?


Освещает всё вокруг, очевидно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 02.07.15 - 00:53   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Gihangir:
Цитата: 
АПД. А прямо сюда YT-плеер не встраивается? Чтобы каждый раз не мотать в начало темы)
На подсчет просмотров это никак не повлияет
Так я же в каждом новом посте встраиваю серию. blink.gif Вот, например, последний пост.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gihangir
  post 02.07.15 - 10:50   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Маркиз
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 241
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Упс. Странно, но я проглядел)

добавлено Gihangir - 02.07.15 - 10:50
Цитата: (Vikki @ 02.07.15 - 02:18)
Воспользуюсь возможностью узнать, какой именно эффект даёт свет?


Что-то вроде "кошачьего глаза", только лучше - не искажает цвета. На обнаружение врагами никак не влияет, что важно.
У меня, насколько я помню, был Свет на 60. Выжать больше не удавалось - низкий шанс успеха - но и этого достаточно, чтобы в самой темной пещере стало светло как днем)

Там, где ступил мой конь - трава не растет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 03.07.15 - 16:51   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Наконец-то покидаем Горький Берег и движемся в сторону жемчужины реки Одай, Балмору! По дороге зашёл в Пелагиад проверить старых друзей и в очередной раз помочь влюблённым. smile.gif

ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 04.07.15 - 01:44   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Странно-приятно наблюдать за прохождением любимой одиночной игры со стороны smile.gif Наверное, потому что сам бы никогда не стал так играть или играл всегда по-другому. Может эффект первого впечатления, либо долгая ностальгия замучила, но факт остается — ролики жду с нетерпением и смотрю с удовольствием) Не знаю, есть смысл комментировать и давать советы по игре? Я как-то увлекался морровиндскими диалогами, и Сейда Нин был тренировочной площадкой (так как персонаж начинает с него - чтоб далеко не ходил), и прошерстил, кажется, все закоулки и диалоги здешних персонажей...)
Прежде чем уйти из Сейда Нин, помимо того что уже сделано в первых видеороликах, всегда выполнял квест с имперским сборщиком налогов, но об это уже упомянул InfOrion; есть три пня, в которых можно немного озолотиться: два у старого маяка, где лежит халявная секира с электричеством и серебряная чашка с 25 золотыми, а третий находится по дороге к тому месту, где падает Тариэль, ближе к холмам. Там вроде полсотни дрейков; а если идти дальше к берегу, там гробница с артефактом из книги "Легенды Тамриэля". О нем еще упоминает Альбециус Кололлиус в таверне Аррилла, если спросить его про слухи :-)
По поводу Водуниуса Нуцциуса. Как только ты меняешь деньги на кольцо, он действительно уплывает в свой Нарсис, это сделано в виде маленького скрипта) Достаточно посетить после этого любой интерьер (трактир, дом или пещеру), как он исчезает smile.gif

Признаюсь, никогда не играл за данмеров, чаще всего выбор падал на сведущих в красноречии и привлекательности имперцев, поэтому могу дать совет от торгового манчкина: сторговаться можно тем лучше, чем больше на обмене сумма золота. Доспехи Темного Братства даже при нераскаченной торговле можно было продать за 1200 или больше вместо 1120) Учитывая, что она прокачена на 6, вроде? В формулах везде фигурируют проценты, если ты можешь продать какое-нибудь копье, которое стоит 10 золотых, за 11, то это повышение цены на 10%. Следовательно, продавая вещи этому же торговцу на сумму в 1000 золотых, ты с большой вероятностью можешь поднять цену до 1100 (1000+10%). А если до этого ты расфасовал ему по карманам золотишко, то еще выше) Для персонажа с низкой харизмой и красноречием это лучший вариант поднять уважение.

И да, вставочка про забытую наркоту скууму пришлась весьма кстати biggrin.gif Постоянно оставлял их Арриллу на чай.

Сообщение отредактировал Quizi - 04.07.15 - 02:05

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.07.15 - 14:24   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Quizi:
Спасибо, камрад, и за дельные советы тоже спасибо. В одной из грядущих серий я сделал квест со сборщиком налогов, хотя и получил только 500 рэ вместо 700, но там будет понятно, почему. ) Ну и скууму захватил, конечно. ))

Сегодняшняя серия короче предыдущих, но впереди больше экшена, так что не обессудьте. ) Пробег по первым квестам ГМ и ГВ, пешая прогулка по Балморе с осмотром достопримечательностей етц. етц.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Врождённой грамотности не бывает, врождённой является только безграмотность. (Vivian)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:41