Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Trial of Vivec, забавы разрабов вызывают вопрос

 
Аха'Cферон
  post 30.11.09 - 21:55   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)

Qui-Gon-Jinn


Цитата: 
тогда Баар Дау также упала бы, но чуть позже; значения это не имеет.

Почему Вивек допустил, что Баар Дау сохранил прежнюю скорость? Он мог понимать, что обходясь без подпиток от силы Сердца рано или поздно Баар Дау все равно упадет, ибо сила Альмсиви век от века падает, значит это его вина в уничтожение Морровинда.

Цитата: 
Трибунал он не уничтожил, только оборвал связи лжебогов с Сердцем

Без силы Сердца они перестали быть богами, пророчество исполнено.

Цитата: 
Неужели она ждала, пока Дагот Ур очнётся в подземельях Красной Горы?

Да, предательство Альмсиви должно было отыграться на них, в этом должна было состоять ирония судьбы.

Цитата: 
Смертный Векх убил Хортатора, да, но не Божественный.

Божественность не дает право на уход от своих ошибок. Даже если ты стал "другим".

Offler

Ну, это хотя бы официальный Lore, можно сколько угодно негодовать от произошедшего в Морровинде, но приходиться признать, что это так. Для меня это конечно [censored], но во много раз лучше того, что написал MK. Я с болью в сердце лучше признаю книгу Грега Кейза. Благо офф. Lore. smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 30.11.09 - 22:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 30.11.09 - 22:01   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 30.11.09 - 13:39)
Offler

Если аватарка - то ничего против не имею, но представить себе как какой-то Вивек, пусть даже и прошедший CHIM, самолично уничтожает одного из самых могущественных Лордов Дейдра, - извините, но с меня хватит уничтожения Морровинда. no.gif

Да стопудов Вивек что-то сделал аватарке а не самой Азуре.. Самой Азуре могли напакостить Мефала и/или Клавикус Вайл... Скорее второй причём (не просто же так Вивек упомянул его)... Но хотя это какой-то бред...

Цитата: 
Стал-то он им и стал, но определенную часть своего могущества все же потерял. Новый Шео сейчас на уровне Малаката, слабейшего среди Лордов Дейдра.

Да он стал обычным даэдротом, он даже не принц, а всего лишь существует в царстве Джигаллага, и является ключом к сохранению Джигаллагом разума... Я бы на месте Джигаллага запретил бы этому новому Шегги выходить за пределы этих самых Дрожащих Островов, на всяк пожарный, на дрожащих островах Джигаллаг вполне может сделать любого смертного (включая новоиспечённого Шегги) бессмертным, если же он попадёт за пределы плана Джигаллага, то там уже с этим могут возникнуть проблемы, а значит Джигаллаг снова может потерять рассудок... Так что скорее всего герой защитивший Кватч, Бруму и вообще всю империю, пройдёт во врата, ведущие на Дрожащие острова, и больше никогда оттуда не вернётся... Я думаю это самое логичное развитие событий, а Джигаллаг - это чуть ли не сама логика... smile.gif

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 30.11.09 - 22:06   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Ну, это хотя бы официальный Lore, можно сколько угодно негодовать от произошедшего в Морровинде, но приходиться признать, что это так.

Можно негодовать. А можно радостно тащиться, как я вот. smile.gif
>> Timerlan:
Цитата: 
Да стопудов Вивек что-то сделал аватарке а не самой Азуре.. Самой Азуре могли напакостить Мефала и/или Клавикус Вайл... Скорее второй причём (не просто же так Вивек упомянул его)... Но хотя это какой-то бред...

А почему не предположить, что он это сделал с их помощью? Если допустить, что у него была возможность напакостить не аватарке, а самой Азуре. Я бы на его месте, кстати, так и поступил бы. Выторговал бы под это дело от Мефалы с Клавикусом кучу ништяков, слал бы письма из пятой эры, попивая сок у себя  в квартале...

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 30.11.09 - 22:09   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Почему Вивек допустил, что Баар Дау сохранил прежнюю скорость? Он мог понимать, что обходясь без подпиток от силы Сердца рано или поздно Баар Дау все равно упадет, ибо сила Альмсиви век от века падает, значит это его вина в уничтожение Морровинда.

Excuse-moi, уважаемый. Пока Квай не увидит деталей дела Баар Дау, он эту проблему обсуждать не будет.

Цитата: 
Без силы Сердца они перестали быть богами, пророчество исполнено.

Ха! Тогда чихать Квай хотел на всё могущество Азуры, слышали? Ценой жизней тысяч данмеров решила отомстить богиня? Чтобы вместе с виновным Трибуналом погибли и невиновные, которые слыхали о делах Первой Эпохи только от дедов, а те — от своих. Погибли женщины и дети, это Азуру не волнует? А что для неё тогда вообще — её благословенный народ Данмер? Чтобы из-за убийцы её возлюбленного воина умирала нация? Квай лучше повесится на сухожилиях никса, чем станет служить такому богу, скажет он Вам, уважаемый.

А над последней Вашей фразой Квай ещё подумает. Сейчас он не может Вам ответить.

>> Timerlan:
Вряд ли. Муатра — орудие убийства богов, ибо дети Молаг Бала и Векха — даэдрические эт'Ада, а, следовательно, обычным орудием их можно было бы только изгнать. Потом, Векх произнёс неонимик и протонимик (а может и ещё, Квай не помнит) Азуры, чем привязал её к Мундусу и уничтожил там. Словом, Квай должен перевести Trial of Vehk, часть Hogitum, чтобы мы могли продолжить отдельное обсуждение. И, есть подозрение, что не в этой теме.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 30.11.09 - 22:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 30.11.09 - 22:38   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 30.11.09 - 14:09)
>> Аха'Cферон:
Вряд ли. Муатра — орудие убийства богов, ибо дети Молаг Бала и Векха — даэдрические эт'Ада, а, следовательно, обычным орудием их можно было бы только изгнать. Потом, Векх произнёс неонимик и протонимик (а может и ещё, Квай не помнит) Азуры, чем привязал её к Мундусу и уничтожил там. Словом, Квай должен перевести Trial of Vehk, часть Hogitum, чтобы мы могли продолжить отдельное обсуждение. И, есть подозрение, что не в этой теме.

Извини, но я сомневаюсь что Муатра способна убить Азуру... Её аватару в Нирне более чем способна, но Дэйдрического Принца не так легко убить... Вивек может что угодно думать в порыве своей гордыни, но Азуру не убьёт оружие даже созданное всеми остальными Дэйдрическими Принцами вместе взятыми (а не то что там одним единственным Молаг Балом)... Иначе бы они убили Джигаллага, а не прокляли его... Единственный Дэйдрический Принц, которого может быть можно убить в Нирне - это Малакат, но просто он в Нирне смертен ибо является создателем Орсимеров, и то смерть Эйдра это немного не то же самое что смерть обычных смертных, он станет духом предков и всё ещё будет весьма могущественным...

Хотя да наверно надо бы перенести это обсуждение в другую темку...

Сообщение отредактировал Timerlan - 30.11.09 - 22:39

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 30.11.09 - 22:47   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

А теперь на секунду представим себе, что Азура решила не мстить Трибуналу. То есть не происходит возрождения инкарнаций Неревара.

2E 882

В Морровинде Дагот Ур и его пепельные вампиры просыпаются обновленными и поднимаются из глубин Красной горы в чертог Сердца. Дагот Ур связывает себя и своих братьев с Сердцем, проведя изобретенный им же ритуал. В палате , примыкающей к чертогу Сердца Лорхана, хартвайты и атронахи начинают создавать Второй Нумидиум (Second Numidium), задуманный Даготом Уром во время Длинного Сна. Первостепенной задачей является сохранить строительство в секрете от Трибунала.

Трибунал повляется на Красной горе, чтобы искупаться в силе Сердца, как это они делают ежегодно. Дагот Ур и его пепельные вампиры не допускают их. Трибунал теряет доступ к инструментам Кагренака и к Сердцу Лорхана.


3E 415

Культы Шестого Дома есть теперь в каждом городе Вварденфелла, Морровинд. В качестве баз для операций большего масштаба используются подземелья в отдаленных районах, там выращиваются моровые создания и там культисты готовятся к предстоящим битвам.

3E 417

В Морровинде Альмалексия и Сота Сил теряют артефакты Разрубатель (Keening) и Разделитель (Sunder), которые захватывают Дагот Одрос и Дагот Вемин. Вивек спасает Альмалексию и Соту Сила, но он не в состоянии вернуть инструменты, Трибунал вынужден отступить. Выжившие армигеры , сопровождавшие Трибунал, видели их отступление, но им неведома вся серьезность ситуации. Три Трибуна возвращаются в свои столицы. Внешне ничего не меняется: сохраняются все обряды и ритуалы, но живые боги существенно ослаблены из-за потери доступа к Сердцу и больших затрат на поддержку Призрачного Предела (Ghostfence). Высшие жрецы Храма начинают подозревать, что Трибуны сильно пострадали после неудачи на Красной горе, но не осознают масштабов проблемы.


Что произошло дальше - можно не продолжать, мы все с вами это знаем. Без вмешательства Нереварина провинция Морровинд была бы повергнута в такую кровавую бойню, что война с Двемарами показалась бы детской сказкой. Но факт в том, что все это произошло бы по вине Трибунала! Да, да! Десятки тысячи детей, стариков, женщин и мужчин были убиты, и все по вине Альмсиви, который предал великого героя Кимеров - Неревара! Именно Азура спасла шкуры своих нерадивых сыновей и дочерей, именно ее герой восстановил справедливость! Дагот Ур покарал бы всех, кто посмел бы встать на его пути, и лишь благодаря прозрению великой Азуры этому не суждено было случиться. Азура - спасительница Морровинда. Ничтожный Трибунал был повергнут во прах своим же предательством, не в этом ли ирония судьбы?!

Цитата: 
Векх произнёс неонимик и протонимик (а может и ещё, Квай не помнит) Азуры

Он произносит только neonymic.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 30.11.09 - 23:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 30.11.09 - 23:13   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 30.11.09 - 14:47)
Ничтожный Трибунал был повергнут во прах своим же предательством, не в этом ли ирония судьбы?!

Ага, Трибунал поклялся именем Азуры и нарушил клятву... А то как тут некоторых послушаешь, складывается впечатление, как будто это Азура подвесила камешек в воздухе над Вивеком...

Если бы камешек не висел, ну или если бы ему дали бы спокойно упасть в воду... максимум что было бы город немного бы заплескало водой, ну может что-нить бы обрушилось слегка не более того... В общем сами виноваты, Азура то тут причём?

Сообщение отредактировал Timerlan - 30.11.09 - 23:14

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 01.12.09 - 13:08   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Вы так яростно обличаете Трибунал в преступлениях совершенных тысячи лет назад. Это все равно что Индия начнет обвинять Грецию за вторжение Александра Македонского... smile.gif

Впрочем, лично я вас поддерживаю в том, что Трибунал довольно-таки неприятные сущности.  Но и Азура не лучше, это стоит признать. Потому что только мелочная и злобная сука станет проклинать целый народ из-за клятвопреступления троих.



Цитата: 
Человек который не состоит в Беседке не вправе изменять существующий контент. MK может объяснять, обобщать, спекулировать на тему TES Lore, но не уничтожать Лордов Дейдра по своему желанию. И меня это действительно волнует. Не много ли он себе позволяет в данном случае? Впрочем это на то и неофициальное Lore, чтобы я позволял себе возмущаться, также как в случае с официальными изменениями - уничтожение Морровинда и etc.

А вам не приходило в голову, что он может быть внештатным сотрудником именно по вопросам Lore?

Сообщение отредактировал Орласт - 01.12.09 - 13:08

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.09 - 13:41   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Орласт

Цитата: 
Но и Азура не лучше, это стоит признать. Потому что только мелочная и злобная сука станет проклинать целый народ из-за клятвопреступления троих.

Согласен, но это ведь произошло не от балды, и прихоти Азуры. Этому сопутствовали поступки Альмсиви. Народ Кимеров покинул свои родные земли под руководством пророка Велота и его учения, что являлось идеологической основой для объединения Кимеров. Три "добрых" Лорда дейдра поддерживали их в своих начинаниях - Азура, Мефала и Боэтия. Последний самолично вмешался дабы не позволить Тринимаку остановить диссидентское движение велотийцев. И вот чем в конце концов отплатил им за эту помощь:

Забыв о своей клятве, принесенной Азуре, Трибунал решает использовать орудия Кагнерака, чтобы вобрать божественную силу Сердца. Они становятся для своего народа живыми богами.

Появляется Азура и отчитывает их за содеянное. Сота Сил говорит Азуре, что каймеры больше не нуждаются в старых богах, поскольку они, Трибунал, и есть новые боги своего народа. В гневе дэйдрический принц проклинает Трибунал и всех каймеров. Их кожа темнеет. а глаза становятся красными. С тех пор они известны как темные эльфы или данмеры. Прежде чем покинуть Красную гору, Азура предсказывает, что в будущем дух Неревара вернется и накажет их всех.


И это при том, что благодаря участию Азуры, Кимеры и смогли победить народ Двемеров. Еще один плевок. Будь уверен, они заслужили свою участь. Эта продажная шлюха Альмалексия и ее любовник Вивек с радостью убили Неревара, думаю лишь один только Сота Сил без особого желания согласился на это.

Неревар у Красной Горы


Проклятие Данмеров - это метка, чтобы они вечно помнили свою ошибку, когда позволили трем лжебогам предать праху свою древнюю веру!

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 01.12.09 - 13:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 01.12.09 - 14:30   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Честно говоря, складывается впечатление, что у них там у всех рыльце в пушку))

Азура - мелочна и мстительна.
Альмалексия - вообще стерва (если несказать грубее), её давно надо было в мешок с камнем и - в Море Призраков.
Вивек - польстился на власть и, видимо, на Альмалексию, предал друга.
Сота Сил - тоже не образец псиджика, польстился на знания (возможно и на власть), предал ученика. Потом вообще всех кинул, явно решив что если он не видит проблем, значит их нет.
Дагот Ур - псих, возхможно ослушался приказа Неревара, польстился на божественность.
Неревар - фанатик Азуры, КРАЙНЕ доверчив и недальновиден, раз не вывел трибунов на чистую воду. Возможно, предал Дагот Ура.
Нереварин - вообще не понятно, есть ли у него своя голова на плечах, или он только и способен делать, что ему скажут "умные дяди и тёти".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 01.12.09 - 16:54   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
А Кимеры тут причем? Трибунал тебя осмеял, их и наказывай: убивай, отправляй в Обломион, превращай в данмеров, босмеров, людей, мясных жуков - простые кимеры (солдаты, ученые, землепашцы) не виноваты. Даже те, кто истово поклонялся Азуре и другим даэдрам попали под раздачу!! Вот и получается - мелочная, мстительная и капризная...

Впрочем все Даэдры такие, не будем возводить хулу на нее одну. Куда не плюнь - сплошные инфантильные извращенцы.

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.12.09 - 18:40   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Cлушайте, ну Вы сами-то хоть понимаете, что говорите? Произошло бы всё то же самое, только в одном случае виноват был бы Трибунал, а в другом вину на себя взяла всеми любимая Азурка, и теперь единицы Данмер спасаются на морозном Солстхейме, большинство погребено под волнами лавы, а те немногие, что остались на континенте, в рабстве у ящериц. Квай лучше бы погиб, чем попал бы в рабство к собственным рабам. Да, быть может, Азура остановила мировую войну, но это — тем более отдельная ветвь обсуждения, и здесь Квай её рассматривать не собирается. Тем не менее, Азура так или иначе обрекла на смерть свой народ. Но замечу вновь*, между прочим, что могла бы, если уж обе ветви вели к разрушению Морроувинда, вмешаться по-иному, могла бы подключить к этому делу, кстати, и Боэту с Мефалой; на крайний случай, Дом Забот, потому что они Даэдра-испытатели народа Данмер, а не уничтожители его (тем более, что Дому Забот поклонялись до Трибунала, к слову). Так где же, господа, была всемогущая Азура?

Ах да, забыл.
Цитата: 
Он произносит только neonymic.
Кваева правда, а не Ваша. Протонимик также был произнесён, вбейте в поиск на странице слово protonymic и посмотрите.

>> Timerlan:
Цитата: 
Извини, но я сомневаюсь что Муатра способна убить Азуру... Её аватару в Нирне более чем способна, но Дэйдрического Принца не так легко убить... Вивек может что угодно думать в порыве своей гордыни, но Азуру не убьёт оружие даже созданное всеми остальными Дэйдрическими Принцами вместе взятыми (а не то что там одним единственным Молаг Балом)... Иначе бы они убили Джигаллага, а не прокляли его... Единственный Дэйдрический Принц, которого может быть можно убить в Нирне - это Малакат, но просто он в Нирне смертен ибо является создателем Орсимеров, и то смерть Эйдра это немного не то же самое что смерть обычных смертных, он станет духом предков и всё ещё будет весьма могущественным...
Муатра — последний шаг. Перед этим Векх назвал неонимик и протонимик Азуры, затем танцевал на её Башне и, в довершение, пронзил ей горло этим копьём (Аха'Сферон был прав, Векх действительно сказал: "I eat you", но, впрочем, не съел в нашем понимании).


_________________________________________________________________________

*пост, со слов "Где была всемогущая Азура..."

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 01.12.09 - 18:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.09 - 19:18   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Прежде чем продолжить дискуссию, официально заявляю, что события описанные в книге Грега Кейза для меня Lore-ны. blush2.gif

Qui-Gon-Jinn

Азура вовсе не обрекла свой народ на смерть. Она лишь последовала принципу Меньшего Зла. Без всяких доказательств можно утверждать, что ей как принцу дейдра, ответственному за сферу судьбы были известны большинство вариаций возможного развития событий. Если бы она отказалась мстить Трибуналу, то Баар Дау не упал бы на землю Морровинда по воле его владыки - Дагот Ура, однако население провинции, подверглось бы уничтожению и насильному превращению в тварей Корпруса. C ее вмешательством события приняли иной исход. Да, провинция Морровинд - уничтожена, но данмеры не погибли, совсем наоборот. И разве им не суждено вновь подняться из пепла?! В данном случае у них хотя бы имеется шанс на возрождение, это лучше чем стать тварью Корпруса, согласитесь? smile.gif Азура это понимает, и идет на столь радикальный шаг, ибо другого пути нет. Она обрекла многих на смерть, но дала данмерам то, чего бы у них никогда не было при Дагот Уре - надежды. Надежд на лучшее завтра.

Во второй части пролога читатель оказывается в Корроле вместе с данмером по имени Сул. В видении, ниспосланном Азурой, темному эльфу является то, что узрели моряки перед смертью. Опыт подсказывает ему, что парящий конус как-то связан с Обливионом. Еще два момента отпечатываются в его сознании. То, что мучает его постоянно - искореженные земли Морровинда, окутанные дымом, и нечто новое - лицо коловианского юноши. Данмер замечает на полке гостиничной комнаты две книги, словно положенные туда невидимой рукой. Это "Сказания о южных морях" и "Невероятные приключения принца Аттребуса". Сул разгадывает смысл послания дэйдра и, оседлав коня, отправляется на юго-восток.

Цитата: 
Кваева правда, а не Ваша. Протонимик также был произнесён, вбейте в поиск на странице слово protonymic и посмотрите.

Честно говоря, мне уже все равно. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.09 - 19:22   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Орласт @ 01.12.09 - 05:08)
Но и Азура не лучше, это стоит признать. Потому что только мелочная и злобная сука станет проклинать целый народ из-за клятвопреступления троих.

Ну как сказать... Если учесть что все чимеры кроме Эшлендеров отвернулись от троицы (от Боэты, Мефалы и Азуры), они, конечно, не были полностью забыты, но так сказать Трибунал их затмил и остальные чимеры приняли это как должное, думаю в этом была проблема. Трибунал это всё ещё и усугубил враньём (что дескать это не проклятие Азуры, а их благословение). Думаю это проклятие вполне обратимо, просто данмеры ещё не искупили вину. А Азура имела все права на это, ведь Именно Боэта и Азура сделали небольшую группу альтмеров чимерами (Changed Ones), и их предали не тока Трибунал но и все остальные на самом деле. Так сказать Азура сделала из чимеров реально изменённых. Заметь что Эшлендеры не считают что она была не права, они понимают что большая часть их расы банальные богохульники - и это после всего того, что Боэта с Азурой для них сделали (а ведь они даже Дома основали, без них бы никаких чимеров бы вообще и не было бы никогда, они бы так и остались небольшой группкой среди Альтмеров и потом бы растворились среди альтмеров, если бы не сбросились бы все с обрыва (если учитывать чему их там Тринимак научил)) Азура и Боэта поистине являются основателями Чимеров - это неоспоримо. Большая часть данмеров слишком зазнались, совсем позабыв учения Азуры и Боэты, и они в праве негодовать. По мне так Азура недостаточно сильно наказала чимеров. Но она не хотела их истребления, правда они сами его  себе устроили, в чём виноват Вивек, в основном Вивек ну и некоторые его сподвижники...

Сообщение отредактировал Timerlan - 01.12.09 - 19:25

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.12.09 - 20:19   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Будем надеяться, что Принцессе Азуре виднее. Своего мнения Квай о ней пока менять не станет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. А за Данмер не переживайте: наш народ не раз сбрасывал со своей спины блудницу-судьбу. Сбросит и в этот раз.
Впрочем, возвращаясь к самым первым своим словам, если вдруг (а такие "вдруг" у Бефезды встречаются довольно-таки часто, стоит заметить) Trial of Vivec случайным, самым неожиданным образом подтвердится, Квай не удивится. Не подтвердится — будем искать иных путей к истине.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.09 - 22:45   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Поймите меня правильно Квай, я очень уважаю MK и его работы в плане TES Lore. Мне не раз в своих дискуссиях приходилось ссылаться на них, но в случае с Trial of Vivec, он поступает неправильно, вычеркивая такую видную сущность, как Азуру из мира Древних Свитков.

Я провел небольшое исследование и пришел к однозначному выводу, что Беседка не приняла сторону MK в обсуждаемом вопросе.

Имперский перечень лордов дэйдра

Данный текст был передан Майклом Киркбрайдом "Имперской библиотеке" со словами:

"Привет, ребята,

Все еще работаю над "the sword-meeting", так что вместо него и в честь Дня примирения, передаю вам "The Imperial Census of Daedra Lords" от Имперской географической службы. Эта версия "Перечня" была написана до кончины Уриэля VII и по времени выпуска совпадает с последним "Кратким путеводителем".

Наслаждайтесь.

MK

Имперский перечень лордов дэйдра

user posted image

Азура (Azura), Лорд Заката и Рассвета, управляет областью Лунной Тени (Moonshadow), сумеречной страной теней и невысказанных мыслей. Так сложилось, что остров этот посещают по большей части данмеры восточного Морровинда и кошачий народ Эльсвейра, эти народы питают великое почтение к матери имманентности, хотя и по разным причинам. На момент написания этих строк постоянный проход в Лунную Тень уже несколько лет недоступен. Нельзя сказать, связано ли это с неэтичными инцидентами, произошедшими в Хогитум Холле [*] столицы или же просто такова прихоть самой Азуры. Наиболее известное деяние Азуры последних времен, последствия которого ощущаются по сей день, - это инкарнация Нереварина. Описание этих событий выходит за рамки настоящей работы.

[*] По всей видимости имеется в виду действо "Хогитум Холл", проходившее на официальном форуме в марте 2004 года.


Каждый кто играл в Oblivion, события которого происходят после смерти Уриэля VII знает, что среди квестов Лордов Дейдра присутствует квест Азуры, которая дарует свою Звезду тому, кто выполнит ее задание. Мы призываем ее в определенный час, разговариваем с ней и получаем, в случае выполнения задания, артефакт принадлежащий ей. Это достаточное основание для того, что говорить о "непризнанности" Trial of Vivec.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.12.09 - 06:08   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 01.12.09 - 12:19)
>> Аха'Cферон:
Будем надеяться, что Принцессе Азуре виднее. Своего мнения Квай о ней пока менять не станет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. А за Данмер не переживайте: наш народ не раз сбрасывал со своей спины блудницу-судьбу. Сбросит и в этот раз.

Ну понятное дело данмеры восстановятся, думаю не без помощи Боэты... Кстати Вивеку лучше не пересекаться с Боэтой, если Trial of Vivec - правда, а то ведь и отомстить может за свою сестричку (все Дэйдрические Принцы Братья и Сёстры (Может Эйдра тоже их братья и сёстры, тут не совсем понятно)), конечно нельзя сказать что все Даэдра дружны друг с другом, но Боэта, Азура и Мефала вроде бы дружили, хотя насчёт Мефалы не уверен, такое ощущение что она больше к Псиджиками тяготеет, и смерть Сота Сила тут очень не кстати...

добавлено Timerlan - 02.12.09 - 06:08
Цитата: (Аха'Cферон @ 01.12.09 - 14:45)
Каждый кто играл в Oblivion, события которого происходят после смерти Уриэля VII знает, что среди квестов Лордов Дейдра присутствует квест Азуры, которая дарует свою Звезду тому, кто выполнит ее задание. Мы призываем ее в определенный час, разговариваем с ней и получаем, в случае выполнения задания, артефакт принадлежащий ей. Это достаточное основание для того, что говорить о "непризнанности" Trial of Vivec.

Эмм чем же достаточно... То что с Азурой можно поговорить - это одно... А то что в её план нельзя попасть - совсем другое... В Обливионе доказано что Азура жива, но собственно Вивек даже в теории убить её никакими способами не мог (абсолютно нереальный случай, что он убедит Падомая убить свою дочь, я в расчёт не беру)
Так что с Азурой произошла неприятность, она наступила на грабли, и потому решила закрыться Дома и разговаривает теперь тока по "телефону", и высылает посылочки в Нирн...  biggrin.gif

Всё вполне вяжется... Если захотеть... Хотя никоим образом это ни опровергает ни доказывает истинность Trial of Vivec.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.09 - 10:40   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

1. Имперский перечень лордов дэйдра - написан MK

2. Эта версия "Перечня" была написана до кончины Уриэля VII и по времени выпуска совпадает с последним "Кратким путеводителем".

3. По мнению MK - На момент написания этих строк постоянный проход в Лунную Тень уже несколько лет недоступен. Нельзя сказать, связано ли это с неэтичными инцидентами, произошедшими в Хогитум Холле(Имеются ввиду события в Trial of Vivec, то есть по версии MK Азура - сдохла).

4.  Каждый кто играл в Oblivion, события которого происходят после смерти Уриэля VII знает, что среди квестов Лордов Дейдра присутствует квест Азуры, которая дарует свою Звезду тому, кто выполнит ее задание.

Вывод: Trial of Vivec не принят Беседкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.12.09 - 11:49   (Ответ #49)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Vivec vanishes. And then the revenge of Vivec against Azura is finished. Vivec uses his own trial in order to bind and banish the Prince of Dusk and Dawn after what the Prince did to the Chimer/Dunmer and the Tribunal. After this event, the regular gateways to Moonshadow, the realm of Azura, is inaccessible. Whether this has to do with the unlawful incidents at Hogithum Hall in the Capital City or mere whim of Azura herself, no one can say.
Trial of Vivec

Сообщение отредактировал Акавирец - 02.12.09 - 11:50

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.12.09 - 03:19   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 02.12.09 - 02:40)
Timerlan

1. Имперский перечень лордов дэйдра - написан MK

2. Эта версия "Перечня" была написана до кончины Уриэля VII и по времени выпуска совпадает с последним "Кратким путеводителем".

3. По мнению MK - На момент написания этих строк постоянный проход в Лунную Тень уже несколько лет недоступен. Нельзя сказать, связано ли это с неэтичными инцидентами, произошедшими в Хогитум Холле(Имеются ввиду события в Trial of Vivec, то есть по версии MK Азура - сдохла).

4.  Каждый кто играл в Oblivion, события которого происходят после смерти Уриэля VII знает, что среди квестов Лордов Дейдра присутствует квест Азуры, которая дарует свою Звезду тому, кто выполнит ее задание.

Вывод: Trial of Vivec не принят Беседкой.


Давай сначала по порядку:

1. Ну понятно.

2. И к этом претензий нет.

3. С чего вдруг она "сдохла"? Я же говорю Вивек даже в теории не мог уничтожить Азуру, тока её аватару, это очень болезненно и неприятно но даже в теории не может быть смертельно. Если проход в Лунную Тень закрыт, это всего лишь значит что туда нельзя попасть, это не значит что Азура умерла.

4. Опять же если проход в Лунную Тень закрыт - это не значит что Азура не может общаться через свои статуи со своими последователями, и опять не значит что она не может послать в Нирн свою Звезду. Это всего лишь значит что невозможно попасть в Лунную Тень.

Понимаешь у тебя есть один не очень логичный переход... Ты почему-то приравниваешь невозможность попасть в Лунную Тень к смерти Азуры, и к тому что с Азурой невозможно поговорить и что она не может послать свою Звезду в Нирн.

А на самом деле всё куда проще. Ты помнишь Дрожащие Острова? Так вот там ты наверняка заметил кучу смертных, которые как-то туда попали... (Многие туда пришли до того как открылись врата неподалёку от Бравила) Последователи мифического рассвета тоже попадали в Рай Каморана, который является частью плана Мехрунеса Дагона. Наверняка точно так же можно было попасть и в Лунную Тень, и наверняка смертные как-то туда попадали, но по каким-то причинам Азура закрыла все старые пути туда.

Кстати с точки зрения Азуры подобное действие крайне логично. Дело в том, что Вивек - не дурак, и он рано или поздно узнает что Азура выжила. Естественно он попытается "исправить" это. В частности он может попытаться пробраться в Лунную Тень или заслать туда своих последователей (второе кстати более вероятно)... Поэтому Азура решила перекрыть все старые пути, про которые более менее известно, что очень сильно должно усложнить задачу Вивеку. Конечно Азура не боится умереть, но лишние проблемы ей ни к чему. Всё-таки убить может её и невозможно, но вот ослабить вполне, смерть Аватары Даэдрического Принца ослабляет его, думаю Азура боиться, что Вивек предпримет ещё попытки ослабить её, даже не смотря на то что это её не убивает. Азура всего лишь усилила "охранную систему" на границах своего плана, чтобы никто не пролез, так сказать поскольку Вивек её не убил она решил сделать посильнее защиту.

Сообщение отредактировал Timerlan - 03.12.09 - 03:24

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
G.Arsena
  post 11.12.09 - 13:14   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 322
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
агаа, пришло таки время моей темы *тихое ликование*
изначально, кстати, придерживался того же мнения, что и товарищ Timerlan. запросто можно допустить, что тётя Виви надрал задницу дяде Азуре, и Лунную Тень заперли ото всяких там, но это никак не повлияло на возможности Принца раздавать свой артефакт различным искателем приключений и общаться со смертным планом иными общепринятыми для даэдр способами. так что наличие в 4м TESе квеста Азуры никак ToV опровергнуть не может.

Я - пацифист. А вот это - мой пацифик. Двуручный, эбонитовый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 12.09.13 - 02:15   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 01.12.09 - 20:18)
Прежде чем продолжить дискуссию, официально заявляю, что события описанные в книге Грега Кейза для меня Lore-ны. blush2.gif

События в книге Киза для меня даже до сих пор всего лишь одна из допустимых вариаций возможных событий. Я не верю в такое уничтожение провинции Morrowind.

Азура и etc предки-даэдра должны были встать на защиту народа. Это очевидно, поскольку уменьшение притока верующих никогда не может быть приятно для могущественных духов.

Что несомненно произайдет в этом случае. Не говоря уже о таких вопросах, как "А где вы были, мы же верили в Вас"?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А мне было бы интересно переродиться мужчиной... ну просто интересно : ). А то так всю жизнь живешь на белом свете, а половина человечества для тебя так толком и непонятна, в смысле изнутри. (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 02:15