Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Фалмеры, Обсуждение расы

 
Маркус Ксир
  post 26.08.12 - 23:57   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Подброшу дровишек в "огонь"

Насколько мне известно, при добыче различных ископаемых (в реальности под боком полно угольных шахт, т.к. живу на Донбасском бассейне) всегда есть опасность наличия источников радиоактивного излучения. И это под землей, а в Нирне "гномы" рыли глубоко.

Радиация ведь сама по себе "ускорит" эволюцию (или инволюцию), а уж чудо грибами и жизнью под землей так вообще прелесть получается) Можно предположить (мое ИМХО  spiteful.gif ) : рабы\гастарбайтеры\низшая каста у Двемеров - даже если они и получали хоть какую-то толику знаний от гномов об использовании инфраструктуры, то уж знать всего (а как мне помниться остальные меры в отличии от гномов даже не хотели использовать\изучать "кости земли") они не могли. А тут Двемеры еще и свалили в высшие дали "астрала" благодаря одной Даэдре и её чемпиону  biggrin.gif. Врятли они могли перенастраивать анимункули (доступ к функциям программирования у них скорее всего не было - то ТБ и секретности ) - тут большая часть построек\тоннелей могла и стать недоступной им. Следующий пункт - еда: Грибы могли быть и даны им спецом, но вот по другой причине - доступность.  Они же прекрасно растут под землей и без света. Возможно (опять ИМХО  blush2.gif ) два варианта: 1) Двемеры сами их ели, но вот после их исчезновения и недоступности большей части их инфраструктуры доступ к нормальным грибочкам был отрезан полностью или частично (тогда фалмеры ели, что найдут или похожие, а ведь многие виды грибов как две капли воды skull.gif ). 2) Двемеры сознательно скармливали им не самых качественный продукт (едят, калории получают - выжить можно и то хрен с маслом), а что будет со снежными эльфами дальше посмотрим\их судьба.

Сообщение отредактировал Маркус Ксир - 27.08.12 - 00:13

лунний сaхaр-р-р...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 27.08.12 - 10:46   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Маркус Ксир:
Тут есть такая фишка. Тот самый выживший паладин, ссылку на которого я кидал выше говорит, что "The blinding of my race was supposedly accomplished with a toxin. Certainly not enough to devolve them into the sad and twisted beings they've become."  - "Ослепление моей расы скорее всего было достигнуто с помощью токсина. Этого точно было недостаточно, чтобы превратить их в несчастных искаженных существ, которыми они стали". Он же кстати упоминает и то, что естественно далеко не все эльфы согласились на такой размен с союзничками. Но в итоге эти группировки либо были перебиты, либо сдались и пошли к двемерам, либо их следы попросту затерялись.
Так что можно предположить, что ослепляющий токсин в итоге в деволюции не участвовал. Можно предположить, что побеление душ у фалмеров является не просто игровой условностью, но ключевым катализатором превращения. Двемеры Скайрима питали свою машинерию камнями душ. Может они поколениями тырили частицы духа у своих рабов, или каким-то образом повлияли на самую их суть, чтобы иметь стабильный приток энергии?

Сообщение отредактировал Snerrir - 27.08.12 - 10:47

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 27.08.12 - 11:16   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Маркус Ксир @ 27.08.12 - 00:57)
Подброшу дровишек в "огонь"

Насколько мне известно, при добыче различных ископаемых (в реальности под боком полно угольных шахт, т.к. живу на Донбасском бассейне) всегда есть опасность наличия источников радиоактивного излучения. И это под землей, а в Нирне "гномы" рыли глубоко.

А тут Двемеры еще и свалили в высшие дали "астрала" благодаря одной Даэдре и её чемпиону  biggrin.gif.


1) Версия про радиацию, самая здравая и, пожалуй, самая не противоречащая ЛОРу.

2) Как я писал, у фалмров и двемеров была война, уже после того как фалмеры превратились в известных нам ужасных тварей. Кстати эпичная войнушка была, началась аж в мерийской эре и закончилась после исчезновения всех двемеров после Войны Первого Совета. То есть войнушка у них длилась что-то около 1000 лет.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 10.09.13 - 14:06   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Вообще-то от радиации умирают и никаких ее следов по ходу игры не прослеживается.) У них же тепер там какой-то особый убогий матриархальный культ со своей богиней...

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 10.09.13 - 16:39   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
особый убогий матриархальный культ со своей богиней...

Культ? У фалмеров вообще религии нет. Просто во главе общества стоят... самки? Женщины? Что-то среднее, в общем. biggrin.gif

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.09.13 - 19:07   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Мне лично нравиться идея с грибками и скажем дальнейшими мутационными экспериментами двемеров - укладывается в их стиль без морали и упреков. Другое дело, что скорее всего двемеры могли сделать такой только небольшую группу сноумеров. Поэтому к тому, как это представлено в TES Lore Skyrim есть некоторые очевидные претензии. Видимо разработчики решили пойти по наиболее легкому маршруту для Lore-конструирования.

Тут Галлиен говорил про даэдра. Выскажусь в сходном дискурсе и предположу, что фалмеры это продукт:

1) Грибков для ослепления и зависимости
2) Мутационных экспериментов
3) Работы двемеров с Костями Земли

Последнее также возможно, ведь Кости Земли, как Йафирр помогли в свое время босмерами принять определенный облик. И кроме того есть факты, что двемеры работали с Костями Земли:

~ Висячие сады ~

...почему они не использовали твердый звук, чтобы обучить побег Костей Земли, и не подпитывали их замороженным пламенем...

...слово, о котором я еще напишу однажды, это "искусство", о нем говорят наши младшие братья и сестры, когда их великое безразличие...

...но ни слова, ни опыт не помогут избавиться от ужасных методов отрицания правил наших предков.


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 10.09.13 - 19:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Что касается Ра`Вирра, то он мне запомнился как первый покупатель скууумы :). Сколько сундуков освободилось :) (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 13:25