Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Любимая редакция Lore, на тему версий Lore

Какую версию Lore вы любите больше?
 
1) Lore Daggerfall и Redguard [ 2 ] ** [5.41%]
2) Lore Morrowind и Oblivion [ 8 ] ** [21.62%]
3) Lore романов Грега Киза и Skyrim [ 3 ] ** [8.11%]
4) Все версии Lore, включительно TES Online [ 11 ] ** [29.73%]
5) Lore - един и неделим! [ 13 ] ** [35.14%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
 
Phoenix_Neko
  post 09.01.14 - 16:16   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 16:47)
Я читала эту книгу. Она не отменяет (уже удаленных) сообщений в твиттере про "ошибку перевода" и некие оправданий про "современный лор" (это вообще что?).
А что, в твиттере нужно было привести весь текст книги или сказать про ЧИМ, который породил бы ещё больше вопросов?

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 16:47)
Почему нельзя было сначала написать что-то вроде "Ждите, мы все постараемся объяснить в игре".
Вроде бы, это и так очевидно.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 16:47)
Так они только изначально настроили против себя многих фанатов.
Все "фанаты", которые негативно относятся к ТЕСО, были настроены против с самого анонса, а потом стали выискивать все действительные и недействительные поводы придраться. Здесь же придираться не к чему.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 16:47)
Я все прекрасно понимаю, что "Тайбер изменил климат во всех временных промежутках, бла-бла-бла"
Тогда и не о чем спорить.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 16:47)
но Зенимакс преподносит это так, будто они сами мало понимают, что пишут и что от них хотят.
Зенимакс никак это не преподносит. Копаться в лоре будут только самые продвинутые, которые и так знают про ЧИМ, а остальным достаточно простого объяснения.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 16:47)
Васяны-ногибаторы666
Это уже даже не смешно. Игра механически не допускает таких ников. Хватит уже придираться к игре, о которой вы ничего не знаете.

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko - 09.01.14 - 16:18

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 09.01.14 - 16:49   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Phoenix_Neko @ 09.01.14 - 16:16)
Хватит уже придираться к игре, о которой вы ничего не знаете.

Хе-хе. Так говорят про каждую новую ММО.  biggrin.gif  Впрочем, как игра ЕSО очень даже ничего, по крайней мере на первые пару месяцев. Редактор персонажей, если отбросить аргониан и хаджитов, тоже очень хороший. Про тамошний лор и пиар-компанию, с высказываниями разработчиков в духе "даэдрЫ бомбят Имперский Город как Перл Харбор", я того же сказать не могу, как бы вы меня не убеждали.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 09.01.14 - 17:21   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Спасибо за подсказку Mak'ari-Ti, когда с Акавирцем будем резаться в PvP сделаю себе ник - Vasyan Nagibator. good.gif

Цитата: 
Про тамошний лор и пиар-компанию, с высказываниями разработчиков в духе "даэдрЫ бомбят Имперский Город как Перл Харбор", я того же сказать не могу, как бы вы меня не убеждали.

Полностью на Вашей стороне.

Phoenix_Neko

Цитата: 
Тогда и не о чем спорить.

Вот бы еще где-нибудь в Oblivion или Skyrim почитать имперских историков и пропагандистов для которых это реальный факт. А пока что Вы напоминаете мне Аллесианских историков, которые на любой чих видели божественное вмешательство:

Алессианские историки полагали, что Санк Тор охранялся магией и находился под защитой богов. Однако это мнение легко опровергнуть, если вспомнить, как часто город переходил из рук в руки. Действительно, вход в цитадель был замаскирован с помощью волшебства, а подземный лабиринт был полон магических ловушек, но построившие его бретонцы-волшебники снова и снова выдавали секреты обороны Санкр Тора нордам, осаждавшим город.
©

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 09.01.14 - 17:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 09.01.14 - 17:35   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 17:49)
Про тамошний лор и пиар-компанию, с высказываниями разработчиков в духе "даэдрЫ бомбят Имперский Город как Перл Харбор", я того же сказать не могу, как бы вы меня не убеждали.
А вам не плевать на их пиар-кампанию? Мне лично плевать. На лор не плевать. Но с лором у них вполне нормально, на уровне Обливиона.


Цитата: (Аха'Cферон @ 09.01.14 - 18:21)
Вот бы еще где-нибудь в Oblivion или Skyrim почитать имперских историков и пропагандистов для которых это реальный факт. А пока что Вы напоминаете мне Аллесианских историков, которые на любой чих видели божественное вмешательство:

Алессианские историки полагали, что Санк Тор охранялся магией и находился под защитой богов. Однако это мнение легко опровергнуть, если вспомнить, как часто город переходил из рук в руки. Действительно, вход в цитадель был замаскирован с помощью волшебства, а подземный лабиринт был полон магических ловушек, но построившие его бретонцы-волшебники снова и снова выдавали секреты обороны Санкр Тора нордам, осаждавшим город.
Я не понимаю вашего заявления, поэтому не могу на него ничего ответить. Я даже не понимаю, зачем вы мне это говорите.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 09.01.14 - 18:26   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Phoenix_Neko @ 09.01.14 - 17:35)
А вам не плевать на их пиар-кампанию? Мне лично плевать. На лор не плевать. Но с лором у них вполне нормально, на уровне Обливиона.

Меня лично очень раздражает их "лоромастер", который к серии TES имеет отношение чуть менее, чем никакого. Ничего не имею против его самого, вкладов в ДнД и прочее, но подобный пиар на образе "мудрого пожилого дяденьки" мне не приятен. Позвали бы из Беседки какого-нибудь Кульманна, или еще кого, красиво говорить перед камерой, а так - совершенно левый человек.
Общая атмосфера Обливиона воспринимается скорее как классическое фэнтези с немного наивным повествованием, у него есть свои шарм и уникальность. А у ESO атмосфера новомодной подделки, которая слишком старается походить на ТЕС (точнее на Скайрим), без какой-либо своей изюминки. Проще говоря в ESO у лора нет души. Вроде книги и общая информация написаны хорошо, но как-то скучно. Ну вот не верю и все тут. Возможно это "синдром утенка", скажите вы, но ничего поделать с этим я не могу, лор ESO все равно не станет для меня интересней.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 09.01.14 - 18:43   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Со своей стороны не могу не отметить тот факт, что редакция Lore Oblivion является настолько самодостаточной, что все последующие редакции не добавили сколько-нибудь массового нового Lore-контента. Только разве что в целом развитие или переиначивание старого.

И если уникальность TES не умрет, то только благодаря Oblivion Lore.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 09.01.14 - 21:57   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 19:26)
Меня лично очень раздражает их "лоромастер", который к серии TES имеет отношение чуть менее, чем никакого. Ничего не имею против его самого, вкладов в ДнД и прочее, но подобный пиар на образе "мудрого пожилого дяденьки" мне не приятен. Позвали бы из Беседки какого-нибудь Кульманна, или еще кого, красиво говорить перед камерой, а так - совершенно левый человек.
У их лоремастера есть две задачи - создать сюжет и обеспечить целостность лора. Для первого у него есть огромный опыт работы (в том числе и над DaoC), для второго - весь запас внутренних кладовых лора Бефезды, накапливавшийся со времён Редгарда, Баттлспайра и Морровинда (я недаром их объединяю, над ними работали одни и те же люди, и с этих игр лор ведёт полноценное начало), многое из которого мы ещё не видели, а также собственные лороведы Бефезды в качестве постоянных консультантов. С этими двумя задачами дядька справляется, а насчёт "образа мудрого пожилого дяденьки" - ну нам с ним не целоваться biggrin.gif

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 19:26)
Общая атмосфера Обливиона воспринимается скорее как классическое фэнтези с немного наивным повествованием, у него есть свои шарм и уникальность. А у ESO атмосфера новомодной подделки, которая слишком старается походить на ТЕС (точнее на Скайрим), без какой-либо своей изюминки.
Вы путаете атмосферу и лор. Атмосфера создаётся дизайнерами. В Обливионе была атмосфера, потому что тогда в Бефезде ещё работали самые талантливые дизайнеры старой школы. Например, Кен Ролстон, который потом ушёл делать Амалюр, по которому он и знаком, кстати, с Лоренсом Шиком (и есть у меня подозрения, что после развала Big Huge Games многие сотрудники ушли в Зеню).
Во многом дизайн ТЕСО похож на Редгарда, который тоже был спин-оффом, и без которого серию уже невозможно представить. Нужно бегать и прыгать, вид от третьего лица, ну а мультиплеер был в Баттлспайре.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 19:26)
Проще говоря в ESO у лора нет души. Вроде книги и общая информация написаны хорошо, но как-то скучно. Ну вот не верю и все тут. Возможно это "синдром утенка", скажите вы, но ничего поделать с этим я не могу, лор ESO все равно не станет для меня интересней.
А вот это в основном уже полнейшая субъективщина, ну а ключевую фразу я подчеркнул. Большего от игры я не жду.

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko - 09.01.14 - 21:57

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 09.01.14 - 22:23   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Phoenix_Neko @ 09.01.14 - 21:57)
Вы путаете атмосферу и лор. Атмосфера создаётся дизайнерами.

Да, я понимаю. Не знаю даже как объяснить болеее понятно... Если вы в теме: вот есть в длинных аниме "филлеры", которые смотришь и не понимаешь к чему вообще все это, а итоге оказывается, что в оригинале ничего подобного не было. Такое же ощущение у меня от ESO. Это один большой филлер, который дальше в основном сюжете никак не упоминается. Вроде и не портит ничего, но как-то все за уши притянуто.  smile.gif  А еще мне нравится думать о ESO, как о каком-нибудь художественном произведении из мира TES.
А на Редгарда ESO совсем не похоже. Вот от еще одной игры в серии Adventures я бы не отказалась. Лучше бы нечто подобное сделали, вместо ММО, благо сейчас лазанье по всяким руинам-крышам в моде. biggrin.gif Эх, жалко, что "Глаз Аргонии" похоронен. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 09.01.14 - 23:09   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 23:23)
Это один большой филлер
Во-первых, это не филлер, а спин-офф. А лучше сказать - приквел.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 23:23)
который дальше в основном сюжете никак не упоминается.
Во-вторых, может, стоит сперва дождаться, пока выйдет это самое "дальше в основном сюжете", чтобы утверждать, что в нём не упоминается? wink2.gif
Ну а пока ждём, можно перечитать все уже существующие упоминания о смутных временах Междуцарствия. А то вдруг выяснится, что в той или иной степени события уже упоминались. biggrin.gif

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 10.01.14 - 04:53   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Лор един и неделим!

+ адын

Не размежаю Lore по отдельным частям вообще никак. Совокупность всех знаний со всех частей и есть Lore - общие знания о игре. Они не могут быть хорошими или плохими. Они просто есть. Жаль лишь, что последнее время прямо таки сыплются, несоответсвия или дикие совпадения вроде абсолютно идентичной истории образования доминионов альдмери.

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 10.01.14 - 13:04   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Лор един и неделим!

Это ложь.

И в первую очередь это ложь для Зенимакс, которая четко заявила о существование современного (current) Лора. Тем самым подобно тому, как в рамках D&D есть современная редакция правил 4-ой версии, в рамках TES есть старый Лор, разных версий.

Более того, только в рамках Oblivion Lore изыскания Майкла Киркбрайда имеют наиболее логическую состыковку.

Например представление о Альде, сыне Альда не могут восприниматься наиболее логично в казуальном Lore после Oblivion в силу того, что сын Альда ведет себя против своего Отца в противовес тексту, где сообщается о войне божественных кланов Альда и Шора.

Также и представление о зеркальных отражениях не могут восприниматься наиболее логично в казуальном Lore после Oblivion в силу слов Гелеборна, жреца Аури-Эля (учитывая его возраст и отсутствие упоминания об избранников Марукати) о том, что его бог и Акатош - это одно божество.

И это не говоря уже об обращение Дагона к Альду, подобно Пелиналовскому к Акатошу.

Даже Письмо из 5-ой эры лучше всего состыкуется с Oblivion Lore (ведь легко допустить существование в будущем для Морровинда и даже возможно всего Тамриэля  некого катаклизма), поскольку для Skyrim Lore данмеры уже начинают покидать Солтсхейм.

Я могу продолжать до бесконечности.

Таким образом все те кто признает другой Lore, кроме Oblivion - это те кто "верует, ибо абсурдно" ©

добавлено Аха'Cферон - 10.01.14 - 13:04
P.S.
И да, Lore ESO войдет в next сингловую версию.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 10.01.14 - 13:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 12.01.14 - 02:14   (Ответ #42)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 19:26)
Позвали бы из Беседки какого-нибудь Кульманна, или еще кого, красиво говорить перед камерой, а так - совершенно левый человек.

Неплоха ваша идея, в принципе smile.gif, но отчего же вы решили, что Кульманна куда-нибудь отпустят?  blink.gif
Помилуйте, пфф, да никто и никогда...
Обе студии под одним зонтиком — напоминаю.

Цитата: (Mak'ari-Ti @ 09.01.14 - 19:26)
Вроде книги и общая информация написаны хорошо, но как-то скучно.

Вы предвзяты, право!
Да, малоинтересных книг, просто комментирующих сюжет игры — множество, но, кроме них, есть книги с новыми деталями обожаемой нами вселенной, при этом красивых безотносительно вновь поставляемого лора.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 12.01.14 - 16:42   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Да, к слову. Вышесказанное не означает моего личного положительного отношения к изысканиям Киркбрайда.

P.S.
Надо же, мой ответ и сам текст оппонента куда-то подевался.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 12.01.14 - 16:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 12.01.14 - 21:22   (Ответ #44)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
И в первую очередь это ложь для Зенимакс, которая четко заявила о существование современного (current) Лора.

ZO не BGS. TES за BGS и BGS ее консультирует в этом вопросе, о чем они неоднократно сами и упоминали. Да и пруф на сию предъяву не помешал бы.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 13.01.14 - 02:25   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это ложь.

У вас какое-то свое, особое представление о Lore игры.

Естественно, инфа из ESO войдет в сингловую часть, это продолжение(предыстория) событий TES.  И все события, со всеми противоречиями, лично я, рассматриваю вкупе.
Если из-за каждой несостыковки пилить историю на хороший и плохой лор. Простите, но тогда Lore Скайрима тоже можно разбить на части и воспринимать инфу в них как отдельные истории.


Цитата: 
это ложь для Зенимакс, которая четко заявила о существование современного (current) Лора.

Что заявила Зенимакс мне абсолютно не интересно. Мне интересна история которая вольется в общий поток информации. Да унылая, да с противоречиями, но вольется в общий объем.
После всяких интервью с Лоуренсом Шиком, мне абсолютно паралельно, что думает Зенимакс о существующем Lore. Ведующий лоровед проекта в интервью заявил, что ИСХОДЯ ИЗ ПРОШЛЫХ ЧАСТЕЙ ИГРЫ во время дейсвий ESO уже существовал Доминион Альдмери. Инсинуации с лесными орками тоже доставляют. Уж лучшебы какую-нибудь огромную абракадабру от Киркбрайда закинули, чем дразнились такими штуками.

Цитата: 
Позвали бы из Беседки какого-нибудь Кульманна

По заявлениям, в которые мне хотелось бы верить, Тодд не пускает своих людей к зенимаксовцам, чтобы их поганенький онлайн, не мешал придумывать новый красивый сингл, за который любят эту вселенную все фанаты. Исходя из этого понятно, почему в заявлениях Шика имеются такие "шутки" про доминион.

Правда мне неясно как в таком случае беседка консультирует того же Лоуренса Шика по части лора.

Сообщение отредактировал Soprano - 13.01.14 - 02:32

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 13.01.14 - 10:02   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Нет все, спорить я не имею желания. Отвечу только на самое главное.

I. Про current Лор я дал ссылку в теме про TES Lore Online, см. последняя страница и мой ответ Фениксу.

II. Беседка принадлежит Зенимаксу, и весь медиа-контент too.

III. История из жизни:

Помню болтал с одним ДнД-ышником, который больше всего водил по Абер-Торилу (сеттинг Забытых Царств). Вообщем разговорились о чем-то (вроде касательно роли Келемвора и тоже идиотской космологии в 3.5 редакции, которую проигнорировала немалая часть худ.литературы по Forgotten Realms, предпочитая Колесо) и я его спрашиваю как он относиться к изменениям космологии в 4-ой редакции.

Ответ был такой: А-а, нормально. Ад есть, Небеса - есть. Партия будет довольно.

Т.e. человека не интересует сеттинг, как СИСТЕМА; ему важен сеттинг, как АНТУРАЖ или общий облик мира.

После Киза и далее в TES Online - системы: более-менее логичной, органически цельной, четко структурированной - НЕТ.

Есть антураж, общие контуры.

Меня это не интересует. WoW тоже начинал неплохо, но то во что он скатился это общее правило для всех Lore-наполнений MMO.

Не буду Вам мешать фапать на это. DIXI.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 13.01.14 - 12:07   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И да, Lore ESO войдет в next сингловую версию.
Я бы не был столь категоричен.
user posted image
100% unrelated — имхо, вполне конкретно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 13.01.14 - 14:44   (Ответ #48)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
100% unrelated — имхо, вполне конкретно.

Обе цитаты про разное.
Во второй уже не про Лор, там о ТЕСО относительно основной серии ТЕС.

То есть сама история ТЕСО - канон относительно Лора.
А вот детище Зенимакс Онлайн относительно основной синглплеерной серии - это спин-офф, так как ЗО специализируется на мультиплетных играх и никакой преемствености тут речи не идет.
Тем более геймплей в ТЕСО довольно таки отличается от основной серии кто щупал тот в курсе (псты 1, 24, 27).

Так что новый Лор что внес ТЕСО в общий сеттинг войдет.
А вот на разработку синглплеерных ТЕС сам ТЕСО никак не повлияет ибо 100% unrelated to [the single-player series].

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
изменениям космологии в 4-ой редакции
....
Про current Лор я дал ссылку в теме про TES Lore Online, см. последняя страница и мой ответ Фениксу.

Космологию в ТЕС не меняли. Да и перезупски никакие не делали.
Просто добавили новые данные, в том числе и противоречивые, но это в ТЕС давно и это не баг, это фича такая.

Is Cyrodiil a jungle?

- Based on current Tamriel lore, Cyrodiil is not a jungle in The Elder Scrolls Online. To quote the scholar Phrastus of Elinhir: "The use of the phrase 'endless jungle' to describe Cyrodiil appears to be an error in transcription. Close study of the original, badly faded manuscript reveals that the phrase was miscopied, and should be more accurately rendered as 'extensive uplands.' The adjectives 'an equatorial rain' as applied to the Nibenay forest do not appear in the original manuscript at all, and I would posit were added by the scribe in support of his previous erroneous use of 'jungle.' Lady Cinnabar of Taneth, of course, takes issue with this exegesis, but the flaws in her methods of scholarship have been well-documented elsewhere."


Фраза была вырвана из контекста. Там скорее говорилось про информациию из Лора на ТЕКУЩИЙ момент. =)
А дальше идет большое глупое объяснение почему в ПЖЕ упоминалось джунгли, а в ТЕСО мы эти джунгли не наблюдаем. Для этого даже целую книгу в ТЕСО ввели. В итоге видим просто дополнение новыми фактами (и оправдание а чойто в ТЕСО так а не этак) относительно уже имеющейся на данный момент информации, ни о каком ПЕРЕЗАПУСКЕ РЕДАКЦИИ ВСЕ УСТАРЕЛО речи и не шло.

Сообщение отредактировал Акавирец - 13.01.14 - 14:45

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 13.01.14 - 16:03   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
И в WoW космологию не меняли, и перезапуски не делали. smile.gif Что с того?

Тем не менее Lore-наполнение Warcraft 3 и WoW воспринимается по-разному.

Цитата: 
Просто добавили новые данные, в том числе и противоречивые, но это в ТЕС давно и это не баг, это фича такая.

Смотри. Небольшая интерлюдия:

У тебя в деревне есть колодец с чистой водой (lore).

Ты играешь в Морровинд, бегаешь после игры за водой к колодцу - она вкусная, кристально чистая. Потом во время выхода Обливион, какой-то негодяй сморкнулся в колодец, но вода тем не менее осталось чистой. Потом вышел романьчик Киза вместе со Скаримом, и кто-то сходил по-маленькому, а также вырвал в колодец. Но тем не менее вода осталось относительно более-менее чистой. Потом вышел TES MMO и кто-то сходил (во множественном числе) уже по-большому в колодец.

Вопрос. Какую воду ты предпочтешь пить?

Я спрашиваю конечно риторически, хотя чем Киркбрайд не шутит, может кому-то и будет доставлять удовольствие бегать за свитками ЧИМ, отбирая их у Васян-Нагибаторов.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 13.01.14 - 16:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 14.01.14 - 02:25   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У тебя в деревне есть колодец с чистой водой (lore).

В него периодически кидает пахучие травки МК, а ESO туда пару раз плюнуло, но не со зла, а просто из любопытства. В остальном все части это чистый колодец, в котором изредка попадаются мелкие былинки-несостыковки (причиной чему зачастую является кидание травок от МК).

Сообщение отредактировал Soprano - 14.01.14 - 02:27

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 14.01.14 - 09:54   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Морровинд онли.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 14.01.14 - 11:09   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
В него периодически кидает пахучие травки МК
Судя по настроению западного коммьюнити, Киркбрайд вырыл себе отдельный, точно такой же колодец на своём участке, который наполнил водой из первого и теперь последовательно дополняет всем, чем считает нужным. Ещё он иногда поясняет, где какие камушки закладывались в первом в то время, когда он его строил. wink.gif И, честно говоря, у этого колодца тусует немаленькая толпа. )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.01.14 - 11:40   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Последняя игра, в разработке которой непосредственно участвовал MK - Oblivion.

Даже при моей не особой любви к MK, нельзя не признать, что его влияние на сеттинг - огромно.

Хотя есть подозрение, что его пригласили в TES Online, поскольку Lore будет деформирован в сторону чистой эпики с постоянными it's magic событиями и вот здесь-то и может пригодиться для фанов-лора экспозиции MK, чтобы было общее восприятие Лора в более позитивную сторону.

Все это, тем не менее, выльется в пахучую [censored] кашу. Все равно, что заставить Толкина (одного) и подобных Дарье Донцовой (много) вместе писать роман.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 14.01.14 - 11:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.04.14 - 22:32   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Даю голову на отсечение, что Адамантиновую Башню задействуют для какого-нибудь унылого epic fantacy generic квеста в стиле спасения мира от [Маннимарко] или еще кого-нибудь.

А потом будет воплощение зла в лице Ситиса. Его нужно будет остановить.

Lore един и неделим говорите? Ага, ага)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 14.04.14 - 23:47   (Ответ #55)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Аха'Cферон:
Прям голову?  blink.gif  Какой же вы рисковый человек!

(назидательным голосом)
Подобное пренебрежение собственной жизнью недостойно христианина, коим вы себя выставляли раннее, тем паче в страстную седмицу.

(вздыхая)
Кругом все врут...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 16.04.14 - 14:53   (Ответ #56)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Адамантиновую Башню задействуют

Бальфиеры нет в ЕСО

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.04.14 - 15:16   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Пока может быть и нет. Сейчас они пока еще не вошли в кураж. Дело за малым, это же MMO.

Кстати, при всей моей нелюбви к Киркбрайду MMO-шные лореведы Зенимакса крайне механически подают его идеи в игру, такое ощущение, что книги написаны роботами или неграми из плантации. Вообще никак не зацепили, хотя MK при всей своей невротичности умел возбудить коммьюнити.

Но так или иначе приятно, что вместе со мной есть 5 человек - настоящих ценителей красного сухого вина TES Lore 2006 года выдержки, а не того прогорклого винегрета, который сейчас сыпется на сторонников неделимости.

добавлено Аха'Cферон - 17.04.14 - 15:16
http://elderscrolls.net/books/noksifiliche...a-sangvivoriya/

Бедный идиот Харкон - ставший вампиром от самого Молаг Бала. Этот идиот из-за своей одержимости покончить с тиранией Солнца и рассорившийся с женой и дочкой не знал что давным давно был вампиризм, который позволял не бояться света.

Да был такой идиот Харкон...

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 16.04.14 - 22:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 17.04.14 - 15:38   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 17.04.14 - 16:16)
Бедный идиот Харкон - ставший вампиром от самого Молаг Бала. Этот идиот из-за своей одержимости покончить с тиранией Солнца и рассорившийся с женой и дочкой не знал что давным давно был вампиризм, который позволял не бояться света.
Да был такой идиот Харкон...

А в какой эре он стал вампиром? Помнится, Серана очень удивилась, услышав про Империю Сиродила. Мб, вампиры, не боящиеся света, это результат влияния Молаг Бала на мир во второй эре? Как запинали Молаг Бала, так это разновидность и вымерла.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.04.14 - 15:57   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Какая разница. Харкон просто мог попросить у Молаг Бала эту способность. Точно также как он получил свой вампиризм за предательство своего народа.

Не было никакой нужды для одержимости пророчеством Тирании Солнца.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 17.04.14 - 16:19   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 17.04.14 - 16:57)
Какая разница. Харкон просто мог попросить у Молаг Бала эту способность. Точно также как он получил свой вампиризм за предательство своего народа.
Не было никакой нужды для одержимости пророчеством Тирании Солнца.
А разве можно сменить один тип вампиризма на другой? Оо Но вообще странно. В этот момент, он должен разыскивать свою дочь, которую любящая мамаша упрятала в пещере. Единственное объяснение - этот вид вампиризма распространен в какой-то конкретной области, и Харкон о ней не знал.

Кроме того, солнце воздействует на вампиров так пагубно в первую очередь потому, что является "дырой из Этериуса", которую заткнуть не так-то просто. Я все-таки склонна считать, что появление особенного вампиризма стало возможным из-за попытки Молаг Бала затащить Нирн к себе  в план. То бишь, победа над Молаг Балом автоматически отменила все плюшки, которые имела нежить при его чрезмерной активности в Тамриэле.

Сообщение отредактировал Arin - 17.04.14 - 16:20

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Можно вместо дорогостоящих святош призвать даэдрота - мужестовенные Редоранцы задохнутся от кошмарной вони. Хотя комбинация "отвлекающая своими золотыми прэлестями святоша-бегающий по кругу вонючий даэдрот" может дать неплохие результаты. (Кинарет, об осаде Редоранцами тельванского гриба)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 09:37