Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Темное Братство, Вопросы с прохождением Темного Братства

 
boombai
  post 20.12.11 - 08:29   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ребят, такая проблема, в таверне "какая-то там кобыла" (в вайтране) нету никаких слухов о том пацане, там только бард который песни поёт, нпц с которым диалога вовсе нету, и продавщица... что делать, может не там ищу?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 08:33   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (boombai @ 20.12.11 - 09:29)
Ребят, такая проблема, в таверне "какая-то там кобыла" (в вайтране) нету никаких слухов о том пацане, там только бард который песни поёт, нпц с которым диалога вовсе нету, и продавщица... что делать, может не там ищу?

Смотря что Вы ищете. Неплохо бы квест указать, имя персонажа и прочие обстоятельства. Я прочитала, поняла только о какой кобыле речь  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
boombai
  post 20.12.11 - 08:36   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Извиняюсь, квест чтобы вступить в гильдию тёмного братства, в таверне нужно узнать слухи и мальчике в Виндельхельме, так вот, слухов никаких мне никто не говорит, уже все диалоги исчерпаны, может я не в том месте ищу?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 08:38   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Мальчик этот в Виндхельме живёт. Приезжайте в Виндхельм, найдите на локальной карте дом Авентуса Аретино, взломайте дверь, войдите внутрь и наслаждайтесь потрясающими диалогами)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
farray
  post 20.12.11 - 08:41   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (boombai @ 20.12.11 - 09:36)
Извиняюсь, квест чтобы вступить в гильдию тёмного братства, в таверне нужно узнать слухи и мальчике в Виндельхельме, так вот, слухов никаких мне никто не говорит, уже все диалоги исчерпаны, может я не в том месте ищу?

Так это не в "Гарцующей кобыле" в Вайтране, а у любого виндхельмского стражника надо спрашивать!

Дождались Скайрим! Дождались!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
boombai
  post 20.12.11 - 08:44   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.12.11 - 09:38)
Мальчик этот в Виндхельме живёт. Приезжайте в Виндхельм, найдите на локальной карте дом Авентуса Аретино, взломайте дверь, войдите внутрь и наслаждайтесь потрясающими диалогами)


Фух, спасибо Вам огромное, сегодня попробую обязательно, я уже думал безвыходное положение =)

А перчатки х15 урон, дают после некторых квестов или нужно всё пройти за гильду?

добавлено boombai - 20.12.11 - 08:44
Цитата: (farray @ 20.12.11 - 09:41)
Так это не в "Гарцующей кобыле" в Вайтране, а у любого виндхельмского стражника надо спрашивать!


во всех FAQ так и пишут, в таверне в вайтране выудить слухи... поэтому искал там(
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 08:45   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (boombai @ 20.12.11 - 09:42)
А перчатки х15 урон, дают после некторых квестов или нужно всё пройти за гильду?

Таких крутых, кажется, вообще не дают - Вас кто-то обманул. Дают сразу по вступлении перчатки с двухкратным уроном, если бить в спину, и с полки рядом можно взять другие на двухкратный урон из сника. Но я могу что-то путать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
boombai
  post 20.12.11 - 08:57   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.12.11 - 09:45)
Таких крутых, кажется, вообще не дают - Вас кто-то обманул. Дают сразу по вступлении перчатки с двухкратным уроном, если бить в спину, и с полки рядом можно взять другие на двухкратный урон из сника. Но я могу что-то путать.


х15 я образно, ибо сейчас х15 с перком, + двухкратный урон = х30 (х15+х15)  smile.gif  даже по вступлении, тогда вообще здорово))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 08:57   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (boombai @ 20.12.11 - 09:57)
х15 я образно, ибо сейчас х15 с перком, + двухкратный урон = х30 (х15+х15)  smile.gif  даже по вступлении, тогда вообще здорово))

Удачи smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 20.12.11 - 09:12   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ай, да я не про волосы, блондинок я даже уважаю, и вполне понятно, что если в Обливионе глава ТБ был рассчитан на женскую аудиторию, то тут - на мужиков. Но я не мужик и поэтому негодую, что, конечно, несправедливо и незаслуженно)).


Да не... врятли. Никто никогда не расчитывает на половину аудитории - это нелогично и невыгодно. Сами посудите: разве девушек здесь обделили?

Налицо:
- Тупой мачо-оборотень.
- Сумашедший шут.
- Верный ящериц.
- Ворчливый старичек.
- Негр с большой саблей.
- И даже ручной паук и адский конь.

В общем все что любят девушки - налицо.smile.gif

Мужчинам же как всегда хуже:

- Астрид была еще неплохой... но сдала нас.
- Бабетта конечно персонаж великолепный хоть и стыреный (впрочем как я говорил в творчестве все друг у друга тырят, так что тут ничего не сделаешь, хорошо хоть если тырят из хорошего источника). В общем персонаж великолепен. Но больше все же как персонаж, а не как девушка.
- Ну и какая то там, романтичная особа с единорогами (пусть и со спицей в горле). Ну это уже ни в какие ворота не лезет... Ну какие на фиг дохло-романтичные единороги? Она по возрасту похоже старше Бабетты... Явно из какого то средневекового романа пятьсотлетней давности. "А на дворе уже век летучей мыши." В общем я даже не помню как ее зовут. =)

Так что мне кажется Вы слегка предвзяты. Конечно иногда персонажи получаются чуть лучше, иногда чуть хуже, но это уже дело случая.
_____

По заказам, дело не в профессионализме... Дело в социальной составляющей. Как Вы думаете почему многие фирмы специально нанимают "лицо компании", а для работы с людьми предъявляются специальные требования к сотрудникам?

Профессионализма и у девочки и у редгарда - хватает. Но как их посылать на переговоры?
Послать бедуина? Упрямые норды опять скажут что это "приезжая мафия", и еще обидятся.
Послать вампира? Клиента придется дого убеждать что это не шутка...
Послать шута (если жив)? Эм... тут уже убеждать не придется - это будет действительно шутка.

Новички - не надежны и не проверены, и контакты с клиентами поручать им - неразумно.

(Хотя конечно, это же игра, а потому тут раскладка вообще не совсем реальная smile.gif)

Цитата: 
Работа Слышащего - слушать и распоряжаться, но никак не делать всю грязную работу. Пардон: вообще всю работу.


К сожалению в мире это доступно только женщинам. Мужчины обычно слишком глупы для этого. А если и попадется случайно кто поумней - его быстро нейтрализуют (женщины не любят делиться).smile.gif А так как игра нацелена на общую аудиторию, а не только на женщин....

Цитата: 
Хехе, думаю, все понимают, что это по сюжету, а не по вине неписей. И негодование фанатов направлено именно на тех, кто этот сюжет писал.


Это дело понятное. Но как же еще писать сюжеты?

Не писать же что: мол и жили они долго и счастливо, братство успешно работало и процветало, и ничего плохого с ним не случалалось, а герой как сыр в масле катался. Конец.

Для сюжета нужны приключения. Без злоключений - нет приключений. Все просто.

Сообщение отредактировал Dmitry842 - 20.12.11 - 09:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 09:16   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В общем я даже не помню как ее зовут. =)

Габриэлла. И по моему про единорогов она пошутила так.. черненько smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 20.12.11 - 09:29   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.12.11 - 10:16)
Габриэлла. И по моему про единорогов она пошутила так.. черненько smile.gif


Конечно пошутила. Но характер - соответствует шутке. Какая-нибудь Эйла из гильдии бойцов так бы шутить не стала.

Человека характеризует все... то что он говорит, как он говорит, то что не говорит, то как шутит, и как не шутит. Так что к сожалению, в данном случае мы действительно имеем место с... ээээ.... устаревшей моделью. Что так же подтверждается некоторыми ее диалогами с другими жителями убежища, и ее "общей пассивностью"\отсутствием каких либо значимых\активных действий.

Ну да создатели это похоже прекрасно понимали, и сделали ее специально чтобы потом по сюжету убить (в смысле убить же коко-то надо, а ее смерть никого особо не расстроит). smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 10:02   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В общем все что любят девушки - налицо.

Или я не девушка, или вы нас плохо знаете).
Но да, я очень предвзята в данном случае.
Цитата: 
Дело в социальной составляющей.

Ну, тогда посылать Довакина - вообще нонсенс. Как так, герой всея Скайрима, все его в лицо знают, и ходит заказы на доярок получать.
Тут (опять эта фраза) игровая условность; на самом деле никого не волнует, кто приходит к заказчику в роли Спикера, и реализовать это вполне можно было бы, и оправдание недогадливости разработчиков фактором социальной составляющей... уверена, что если им про этот фактор сказать, они очень удивятся и возьмут на заметку.
Цитата: 
К сожалению в мире это доступно только женщинам. Мужчины обычно слишком глупы для этого.

Мне это на столько льстит, что даже не буду спорить x))
Цитата: 
Не писать же что: мол и жили они долго и счастливо, братство успешно работало и процветало, и ничего плохого с ним не случалалось, а герой как сыр в масле катался. Конец.
Для сюжета нужны приключения. Без злоключений - нет приключений. Все просто.

Я говорю о том, что в Обливионе злоключения были качественные, годные, а здесь - на уровень ниже и скучнее. Но это личное мнение.

Сообщение отредактировал Неспящая - 20.12.11 - 10:03

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 20.12.11 - 11:33   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Или я не девушка, или вы нас плохо знаете).
Но да, я очень предвзята в данном случае.


Так предвзята, или не такая?

Я совершенно согласен что девушки говорят совершенно по другому. Но как говорится: Хочешь узнать много интересных историй - слушай людей. Хочешь узнать людей - смотри что они делают. smile.gif
Ну да это не мои дела.

Цитата: 
Ну, тогда посылать Довакина - вообще нонсенс.


А его никто и не посылает. Он может сам ходить... если хочет. Это же уже не сюжетная линейка - просто заработок для желающих. Во всех гильдиях - то же самое.

Цитата: 
Мне это на столько льстит, что даже не буду спорить x))


Вам то конечно весело. Но раскладка тут паршивая. Ладно бы только в дураках дело было. В конце концов их вина в этом тоже есть. Хуже то что это влияет почти на все вещи что происходят в этом, с позволения сказать месте. smile.gif

Цитата: 
Я говорю о том, что в Обливионе злоключения были качественные, годные, а здесь - на уровень ниже и скучнее. Но это личное мнение.


О... гоните эти мысли прочь. Это просто один из демонов - помладше. У Вас просто вкус притупился. Это так же как некоторые люди после второго фоллаута не могут играть в третий. Дело тут не в том что третий плох, а в том что люди, так сказать - "много кушать".

Линейка не хуже - просто Вы уже видели хорошую линейку и во второй раз она Вам уже не кажется хорошей. Синдром наркомана который вынужден увеличивать дозу. В кулинарии для этого применяют - стакан с водой (его в ресторанах подают не потому что в "пафосе купаются", а потому что это простое и надежное средство прочистить вкусовые рецепторы).

В общем гоните от себя такие мысли, а то и моргнуть не успеете как попадете в разряд "старперов", которым уже ничего не нравится. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 11:43   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Он может сам ходить... если хочет. Это же уже не сюжетная линейка - просто заработок для желающих

Тогда где же кнопка, убирающая из дневника всё, чем мы не хотим заниматься? Я, конечно, старпёр - не спорю. Но не надо мне плесневелые сухари под видом коврижек подкладывать.  nono.gif  Один раз сделали хорошо, значит и второй могут. Могут не разбавлять хорошие атмосферные квесты однотипной нудятиной. (и это я не про радиант, а хоть про того же Назира. Убей этого, этого и этого. А где история? Где варианты использования хитрости и коварства? Где особые условия для получения бонусов?)

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 20.12.11 - 11:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Naur
  post 20.12.11 - 12:15   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 20.12.11 - 11:43)
Убей этого, этого и этого. А где история? Где варианты использования хитрости и коварства? Где особые условия для получения бонусов?


Условия вроде бы в наличии. Другое дело что награды, не такие "жирные" как в Обливионе. Да и меньше их. Назир же сразу говорит, мол, эти контракты чисто для заработка. Какие там условия могут быть?smile.gif Убедить нищего, убедив его что он выиграл миллион септимов в лотерею и от удивления он получает инфаркт? spiteful.gif

Пост сюжетные же квесты ничем не отличаются от Обливиона. Те же, только вид в профиль. Тут гоняют Слышащего, в Обле гоняли главу всего братсва. ИМХО, Обливионовское ТБ кажеться лучше только потому, что во-первых, сюжетная линия "дольше". Во-вторых, обряд очищения. Вас заставляют привязаться к "семье"(а ведь они давали действительно полезные советы по заданиям), а затем хладнокровно вырезать. Знавал я одного человека, который уж очень сильно негодовал получив это задание. smile.gif Обливионовский маразм по поводу, как у орчихи мог родиться довольно обычного вида человек - опустим.
В Скайриме же ТБ, это что-то типа мафиозной семьи где царит закон "бизнес есть бизнес", а не "возлюби темного брата, как самого себя" и относится, я думаю, нужно соответственно. В конце-концов ТБ это корпорация киллеров профессионалов, а не клуб анонимных маньяков-хиппи.smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coroner
  post 20.12.11 - 13:07   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
По заказам, дело не в профессионализме... Дело в социальной составляющей. Как Вы думаете почему многие фирмы специально нанимают "лицо компании", а для работы с людьми предъявляются специальные требования к сотрудникам?


А вот многие играют кашаками. Нормально посылать на переговоры наркото-барыгу? Проще уж негра в чалме smile.gif

добавлено Coroner - 20.12.11 - 13:07
Цитата: 
Где особые условия для получения бонусов?)

Они же есть кагбэ...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 13:28   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Не ребят, проходите именно Назира. У него что ни квест - всё "любым возможным способом", никаких условий.
Цитата: 
А его никто и не посылает. Он может сам ходить... если хочет. Это же уже не сюжетная линейка - просто заработок для желающих. Во всех гильдиях - то же самое.

Ну вот, опять всё сводится к "не хочешь - не делай".(
Это беда всей серии TES: ты, вроде бы, совершенно свободен, можешь идти в любую сторону или жемчуг ловить, но при этом выбора у тебя нет, как бы парадоксально это не звучало. Единственный выбор - делать или не делать. Выполнять квест или не выполнять. Не хочешь - не выполняй, но он будет висеть и смотреть на тебя с укором, а когда-нибудь тебе надоест ловить жемчуг и ты всё равно его выполнишь, так или иначе, рано или поздно.
Но тут вообще не о том. Тут раз уж сделали возможность править Братством - сделайте это логично и корректно, а не так нелепо. Даже в Обливионе, где раз в неделю надо было передавать заказ Спикеру - и то логичнее.
Тем более, что это довольно легко осуществить, и, надеюсь, в скором времени модами допилят.

Сообщение отредактировал Неспящая - 20.12.11 - 13:29

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coroner
  post 20.12.11 - 13:39   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не хочешь - не выполняй, но он будет висеть и смотреть на тебя с укором, а когда-нибудь тебе надоест ловить жемчуг и ты всё равно его выполнишь, так или иначе, рано или поздно.


Ну можно еще удалить игру, пойти поработать/поучиццо/погулять - кто запрещает? smile.gif Я, например, квесты, которые моему персонажу не нравятся, те не выполняю и все. Это ж фриплей, а не коридорка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 13:44   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Coroner:
Я о том, что фриплей тесовский в целом вовсе и не фриплей. Посмотри на тот же НьюВегас. Фриплей? Фриплей. Только кроме "иди на все четыре стороны" и"делай или не делай" там есть выбор, КАК сделать. Пример, возможно, не лучший, но даже там нелинейности и свободы больше.
Я могу не слушаться Дельфину? Могу. Но тогда, уважаемый Дувакин, помашите дальнейшему прохождению игры ручкой.
Я могу не слушаться Хауса? Могу. И тогда, уважаемый Курьер, вы можете присоединиться к Легиону или к НКР, или же вообще сделать свой Вегас с блекджеком и женщинами лёгкого поведения, завершив прохождение тем путём, который вам больше нравится.

PS: я и работаю, и учусь, и гуляю, и играю).

Сообщение отредактировал Неспящая - 20.12.11 - 13:53

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coroner
  post 20.12.11 - 13:59   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Все верно, Скайрим просто требует большего воображения. Я не слушаюсь Дельфинов и не считаю себя довакином, к примеру smile.gif В конце концов я туда торговать приехал, а не драконов мочить. Вот и фриплей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 14:02   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Да, да, знаю, воображение, отыгрыш в голове... Пойду воображать, что очередного бомжа убивает не Слышащий, а вон тот новичок с бородой, хихихи.  sad.gif

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaline
  post 20.12.11 - 14:16   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: (Неспящая @ 20.12.11 - 15:02)
Да, да, знаю, воображение, отыгрыш в голове... Пойду воображать, что очередного бомжа убивает не Слышащий, а вон тот новичок с бородой, хихихи.  sad.gif

Запросто кстати. Берем новичка с собой, подкрадываеися к жертве и тыкаем ему "убей" =) Только получится наверное по поговорке - "хочешь сделать хорошо - сделай сам")

ИМХО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 20.12.11 - 14:39   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Тогда где же кнопка, убирающая из дневника всё, чем мы не хотим заниматься? Я, конечно, старпёр - не спорю. Но не надо мне плесневелые сухари под видом коврижек подкладывать.    Один раз сделали хорошо, значит и второй могут.


Так в том и главный подвох. Котлеты - примерно одинаковые, просто после первой вторая уже не такая вкусная (причем объективно - не такая вкусная, на полном серьезе, просто тут дело не в ней а в человеке). Человек зовет повара и кидает в него сухарем, но повар то не виноват. Просто человек наелся.

Если бы любителям фоллаута сначала бы показали третью часть, а потом уже вторую... все эти "молодые старички", весьма бы обрадовались с третьей, а на вторую может и не посмотрели бы. Обычный закон творчества: первый раз - шедевр, второй раз - добротная работа, третий раз - туда-сюда, а потом уже серая рутина. (Именно поэтому через каждые несколько частей геймплей меняют).

Цитата: 
А вот многие играют кашаками. Нормально посылать на переговоры наркото-барыгу? Проще уж негра в чалме


Кошак - пушистый, а у негра - чалма... и сабля... кривая. smile.gif Для детский убийств кошак вообще незаменим (Типа: Ой какая хорошая киса!). К кошакам все привыкли, что они везде шастают....

Ладно, шутка...

Цитата: 
а хоть про того же Назира. Убей этого, этого и этого. А где история?


Низир на само деле не так плох. А как же ужасное холоднокровное убийство нищего бродяги Нарфи (которому мы раньше помогали по квесту)?. Да и вообще сама постановка вопроса похожа на сюжет.

Был в D&D "орден медленной смерти" (если не ошибаюсь). Новые братья проходили несколько стадий прежде чем вступить в орден:
1) Неофит медитировал на кладбищах и других местах упокоения мертвых, дабы проникнуться "покоем и красотой смерти".
2) Он должен был совершить убийства трех людей: Бедной девушки, богатого старика, и ребенка. Жертвы выбирались случайно. (чтобы осознать что смерть приходит к любому).
3) Лотерея... рулетка... Проигравших тут же убивали. Чтобы оставшиеся понимали - сама судьба распорядилась чтобы они остались живы и занимались тем чем занимаются.

Так что первые три заказа Назира - как раз то что надо (Нарфи как слабоумный сойдет за ребенка).

Да и не все его задания - "плоские". Например убийство старушки в форте. Вроде - скучно. Но если походить по форту и почитать переписку - весьма смешно.

Возможно и в других случаях что-то такое было просто не сразу заметно. В этой части просто добавили немного вещей которые по сюжету не обговариваются, но если поискать...

Цитата: 
Ну вот, опять всё сводится к "не хочешь - не делай".(
Это беда всей серии TES


Так я же Вам говорил: Серия ТЕС, на дроконьем звучит:

РПГ\собирательство\исследование\фэнтези\оригинальная механика. Если нужен сюжет - это "Драгон эйдж", "Масс эффект" и так далее. А Вы не верили smile.gif

Здесь же игрок изучает мир, читает книжки, любуется видами... Здесь именно восприятие больше ... ээ.. умозрительное, а не классическое РПГ.

Цитата: 
Я о том, что фриплей тесовский в целом вовсе и не фриплей. Посмотри на тот же НьюВегас. Фриплей? Фриплей. Только кроме "иди на все четыре стороны" и"делай или не делай" там есть выбор, КАК сделать.


Просто механика фоллаута изначально немного другая... И да - местами она получше (не во всем конечно). Именно поэтому ТЕС приобретает некоторые признаки фоллаута, а не наоборот.

Сообщение отредактировал Dmitry842 - 20.12.11 - 14:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 14:49   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: 
РПГ\собирательство\исследование\фэнтези\оригинальная механика. Если нужен сюжет - это "Драгон эйдж", "Масс эффект" и так далее. А Вы не верили

Нееееет.
С кинцом не надо сравнивать). Меня просто не покидает чувство, что разработчикам очень многое делать было банально лень. (И это потом доделывают фанаты в модах). Это коробит.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 20.12.11 - 16:32   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Ну так кто виноват?

Виноват - игрок. Он своим трудом над модами развратил игроделов. Получается, главный... паранормально-аморальный, регрессивно-агрессивный, злоноситель исполненный трансцендентности...

Это - Вы. smile.gif

Я то, давно Вас предупреждал за "работу на дядю", и сам модами не пользуюсь. Так что моя совесть чиста. smile.gif

А вообще я и не сравниваю. Котлеты - отдельно. Мухи - отдельно. Я лишь сказал что если сюжет - то это туда. А здесь все всегда так было, просто народ пресытился.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coroner
  post 20.12.11 - 17:40   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я игрок, да модами пользуюсь, но только барбящими, есть такой косяк, да. А что в этом плохого?

добавлено Coroner - 20.12.11 - 17:40
Играем просто воображением. сли кто офигенно известный журналист, это хорошо. Жаль, что нордские ярлы не в курсе. А так отыгрыш в игре весьма силен...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 20.12.11 - 17:51   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я игрок, да модами пользуюсь, но только барбящими, есть такой косяк, да. А что в этом плохого?


О... пользоваться еще не так плохо. Хуже если бы Вы их писали.

Плохость же заключается в том что создатели игр привыкают к подходу: "А зачем что то делать? Пипл схавает, если что не так - сам моды допишет и еще нам заплатит".
Т.е. плохость заключается в том что:
1) Модмейкер - по сути бесправный литературный раб-негр (который об этом еще и не знает).
2) Качество игр при таком подходе может упасть. Но даже если этого не будет, придется подолгу ждать что, пока негры за кем то доделают игру.

Хотя это уже конечно все мелочи и дело житейское, да и вообще другая тема... в общем - есть вопросы более важные.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 20:57   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Dmitry842:
Цитата: 
Виноват - игрок. Он своим трудом над модами развратил игроделов.

=_= Отлично. Игроки во всём виноваты оказались.
Цитата: 
Я лишь сказал что если сюжет - то это туда. А здесь все всегда так было, просто народ пресытился.

Почему же нельзя совместить? Почему за сюжетом я должна ходить туда, за графоном - сюда, а за геймплеем - вооон туда?
В общем, не в силах выдержать несовершенства мира, закрыла я очи.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coroner
  post 20.12.11 - 21:30   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну, если за геймплеем надо кому ходить, то он идет не очень далеко. Например в драгонвек, либо даже в глазофбихолдер. Там полно, да.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вообще, Беседка, сама того не заметив, очень точно передала суть семейной жизни.
"ДАЙ ДЕНЕГ" и "ПОКОРМИ" x) (Неспящая)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:07