Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Рептилии против гуманоидов, Холивар на завалинке

Кто сильнее: дракон или гигант?
 
Драконы же [ 28 ] ** [47.46%]
Гиганты, например [ 23 ] ** [38.98%]
ЭОС [ 8 ] ** [13.56%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
 
Dro'Anton
  post 14.11.11 - 08:34   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Идея этого опроса возникла у меня в тот момент, когда бренная тушка моего протагониста отправилась в суборбитальные высоты после дружеского визита на стоянку гигантов. Очевидно, что межкультурный диалог не заладился, после чего мне было предложено отправиться в Совнгард после мощнейшего апперкота. В общем, у меня закрались сомнения в том, что драконы являются сильнейшими врагами всех эльфо-, зверо- и просто людей.

Итак, к сути.

Драконы.

Сильнейшие стороны драконов:
1) Очевидно, они умеют летать. Ползающие рептилии - это неприятно, ползающие огнедышащие рептилии - это обременительно, ну а летающие огнедышащие рептилии - это смертельно опасно.
2) Они ругаются матом на древнем языке, после чего их собеседники обугливаются, бьются в конвульсиях, сдуваются потоком воздуха и т.д., и т.п.
3) Они реально здоровые и больно кусаются.

Слабейшие стороны драконов:
1) От них можно спрятаться.
2) Драконы - такая диковинка, - что как только они появляются, со всех окрестностей сбегаются более или менее вооруженные крестьяне, чтобы поучаствовать в загонной охоте на древних рептилий. В итоге, даже такого монстра можно запинать толпой.
3) Они не могут вечно летать, крылья устают. Поэтому иногда они присаживаются на твердую почву, а дальше начинается см. п. 2.
4) В конце концов, их укусы и плевки нецензурной бранью в ваш адрес не способны унести вас на встречу Этериусу за один присест. Вы успеете выпить все бутылки лечения до одной, и только после этого вас сожрут или сожгут.

Гиганты.

Сильнейшие стороны гигантов:
1) Прежде всего, гиганты - миролюбивые создания. Они пасут маммонтов, не ругаются матом и живут в глуши.
2) Они любят жить небольшими коллективами. Поэтому редко, когда гиганты от скуки идут убивать людей и жечь деревни.
3) Если вам не хватило мозга, чтобы не злить гиганта, то у меня для вас плохая новость - один удар дубиной либо размазывает вас в лепешку, либо отправляет в верхние слои атмосферы, чуть выше Хротгара.

Слабейшие стороны гигантов:
- Да какая разница? Если вам не хватило мозга, навыка маскировки и банального чувства вежливости, чтобы не вмешиваться в дела гигантов, то вас, дорогие друзья, уже ничто не защитит от зубодробительного апперкота. Приятных сновидений!

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BNik
  post 14.11.11 - 09:35   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 207
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Много раз уже видел битву дракона и гиганта,причем 1vs1.Побеждал гигант,у которого оставалось при этом пол хп.Играю на мастере.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Naoki
  post 14.11.11 - 10:21   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Так же наблюдал картину в которой гигант завалил дракона, наверное они все таки сильнее. Ур. сложности также мастер. Хотя тот факт, что драконы умеют летать дают им определенные преимущества.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 14.11.11 - 16:17   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Конечно гиганты. Любой, кто злил гигантов, знает о том, насколько тяжела их дубина. А у драконов атаки компенсируется обычным постоянным лечением.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BNik
  post 14.11.11 - 19:12   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 207
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 14.11.11 - 17:17)
Конечно гиганты. Любой, кто злил гигантов, знает о том, насколько тяжела их дубина. А у драконов атаки компенсируется обычным постоянным лечением.


Просто разработчики говорили что самый сильный нпц в игре - дракон.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
CatDay
  post 14.11.11 - 21:33   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Хм..  Норды у нас викинги, не так ли? Тогда к ним скандинавская мифология применима.. А там, если я правильно помню, гиганты это первые творения богов, фактически полу бои или равные им.. И помоему тут гигантам действительно дали силу полубогов, раз они одним ударом отправляют спасителя мира поглядеть на мир из Совангарда..

Народная мудрость гласит:"Если что-то не получается, действуй головой". Не поможет голова, ищи что-нибудь по-твёрдже…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 15.11.11 - 22:41   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Скрин по теме, найден в сети

user posted image

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 15.11.11 - 22:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 15.11.11 - 22:49   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
2 WindOfChange:

Инструкция по общению с гигантами: Не надо трогать маммонтов, например же!

Скорее всего, рептилия рассвет не встретила.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TovarichStalin
  post 16.11.11 - 22:23   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
На мой взгляд гиганты опаснее драконов только в ближнем бою, т.к я например спокойно убивал гиганта из лука, периодически используя спринт(играю на эксперте). Кстати с мамонтами такое трюк не проктывал, убить я его не могу, только убегать успеваю). Драконы были сделаны специально для того, чтобы ГГ их убивал, так что с ними проблем особых не должно быть.
P.S Предлагаю добавить в опрос мамонтов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 17.11.11 - 13:30   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Исследование будет уж очень не объективным...

Слабость\сила НПС вообще ужасно плавает в зависимости от уровня героя. Иногда вообще бывает что какие нибудь бандиты оказываются сильнее дракона. Да и драконы сами очень разные. Например тот что по сюжету восстает на кургане гораздо сильнее тех что просто так летают при одинаковом уровне...

В общем с здешней системой подстройки уровня НПС - вообще ничего толком сказать нельзя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
shiro
  post 17.11.11 - 13:35   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 19
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dmitry842 @ 17.11.11 - 14:30)
Исследование будет уж очень не объективным...

Слабость\сила НПС вообще ужасно плавает в зависимости от уровня героя. Иногда вообще бывает что какие нибудь бандиты оказываются сильнее дракона. Да и драконы сами очень разные. Например тот что по сюжету восстает на кургане гораздо сильнее тех что просто так летают при одинаковом уровне...

В общем с здешней системой подстройки уровня НПС - вообще ничего толком сказать нельзя.

Ни разу не встречал бандита сильнее дракона, кроме всяких главарей и именных которые и должны быть достаточно сильными. Впрочем мне трудно судить о силе, меня практически все убивают с 1 стрелы/силовой атаки/дыхания и я сужу по опасности. Вот драконы непредсказуемы, опасны и много чего резистят, а бандитов легко контролировать и предугадывать их действия, проблем с ними не возникает
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 17.11.11 - 14:56   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
опасные человеги!! Вот я ржал, когда крутой к нему подвалил, а он мне каак у**** с 1го раза дубиной, что я метров на 50 вверх подлетел))

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 17.11.11 - 16:59   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: (shiro @ 17.11.11 - 14:35)
Ни разу не встречал бандита сильнее дракона, кроме всяких главарей и именных которые и должны быть достаточно сильными. Впрочем мне трудно судить о силе, меня практически все убивают с 1 стрелы/силовой атаки/дыхания и я сужу по опасности. Вот драконы непредсказуемы, опасны и много чего резистят, а бандитов легко контролировать и предугадывать их действия, проблем с ними не возникает


Тут дело как раз в том что многие драконы - сюжетные... и видимо для них алгоритм расчета уровней немного другой. С драконами я так понял - вообще программа... эксперементальная что ли... Ну чтобы придать им элемент... ээ... самостоятельности неожиданности и так далее....

В общем пока они ведут себя зачастую странновато, видимо еще не совсем отлажена схема.... Гиганты же и прочие НПС - обычные болванки, потому и бъют - сильно и надежно. Хотя в плане игростроя новые алгоритмы действий НПС - эт. хорошо... Так что пускай обкатывают.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SoDight
  post 19.11.11 - 19:26   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
До 25 уровня обходил гигантов стороной, ибо оптравляют всегда в сторону от мамонтов (ну и само собой, на тот свет). Драконы же опасности не представляли. Берешь на измор, да хилиться не забываешь вовремя.

Преодолев эту планку, начал вырезать даже крупные поселения гигантов, если повеселиться хочется.
На тот свет гиганты отправляют все еще с одного удара, но им просто не хватает ни скорости, ни НР, чтобы сделать этот удар.
Драконы же начали так жечь и сжигать, что хилиться не успеваю. Да и по толстости стали на порядок выше гигантов.

Хочу заклинание "Праведный Гнев", сжигающее всех и вся к чертям праведным и великим =3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 21.05.13 - 16:23   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Конечно понятно, что гиганты физически сильней, но их победы над драконами это неудачная сторона игры - если бы драконы не садились, то великаны сливались бы римскими легионами. Довакины, впрочем, тоже. cool.gif

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 22.05.13 - 08:31   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Сколько не встречал побеждали всегда легендарные драконы. Высасывание жизненной энергии очень эффективно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 24.05.13 - 21:22   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Драконы которые появляются с  30ых уровней.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadow Boss
  post 24.05.13 - 23:00   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Боевой маг
Группа: Обыватель
Сообщений: 644
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
У кого установлено Deadly Dragons - тот однозначно проголосует за драконов. А гиганта можно снести криком "безжалостная сила" и забросать "испепелением".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.05.13 - 02:00   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (BNik @ 14.11.11 - 10:35)
Много раз уже видел битву дракона и гиганта,причем 1vs1.Побеждал гигант,у которого оставалось при этом пол хп.Играю на мастере.


Драконы сильнее. Если плагины соответствующие поставить, чтоб они соответствовали свему названию. Хотя у меня и гиганты усилены.


Цитата: 
Драконы.  Сильнейшие стороны драконов: 1) Очевидно, они умеют летать. Ползающие рептилии - это неприятно, ползающие огнедышащие рептилии


Драконы Скайрима - не рептилии. Это дети Акатоша, одни из высших мудрых и сильных созданий.

Цитата: 
) Если вам не хватило мозга, чтобы не злить гиганта, то у меня для вас плохая новость - один удар дубиной либо размазывает вас в лепешку, либо отправляет в верхние слои атмосферы, чуть выше Хротгара.


Это бывает только на низких уровнях. На высоких великаны уже не страшны, как и их дубинки.
Мало того, мне пришлось и на них поставить усиливающий мод.

И то, справится с ними нетрудно, путем парных клинков и замедления времени или фусродахнуть и избивать пока он лежит, либо магией зажарить, всего и делов.

У меня усиленные драконы легко убивают великанов.

А дефолтные недоработки не стоит обсуждать. Их надо устранять)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 25.05.13 - 08:30   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 25.05.13 - 02:00)
Драконы сильнее. Если плагины соответствующие поставить, чтоб они
соответствовали свему названию. Хотя у меня и гиганты усилены.
Драконы Скайрима - не рептилии. Это дети Акатоша, одни из высших мудрых и
сильных созданий.
Это бывает только на низких уровнях. На высоких великаны уже не страшны,
как и их дубинки.
Мало того, мне пришлось и на них поставить усиливающий мод.

И то, справится с ними нетрудно, путем парных клинков и замедления
времени или фусродахнуть и избивать пока он лежит, либо магией зажарить,
всего и делов.

У меня усиленные драконы легко убивают великанов.

А дефолтные недоработки не стоит обсуждать. Их надо устранять)

А мне кажется наоборот, обсуждать надо таки дефолтных существ, ибо все что создали разрабы является правильным.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 25.05.13 - 12:22   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А мне кажется наоборот, обсуждать надо таки дефолтных существ, ибо все что создали разрабы является правильным.

+1
Ванильный Скай лучше всего. По крайней мере веселей всего.

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 25.05.13 - 12:59   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ирландский Змей @ 25.05.13 - 12:22)
+1
Ванильный Скай лучше всего. По крайней мере веселей всего.

Да, у меня кроме официальных длс, больше ничего не стоит. Я думаю что моды только портят игру.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 25.05.13 - 13:59   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я думаю что моды только портят игру.

Именно. В конце-концов, в какой ещё игре мамонты запинывают драконов, а курицы становятся свидетелями убийств? А большинство модов убивают эту веселость к чёрту. Хотя, качественные моды, добовляющие новые квесты, но не влияющие на механику игры - это хорошо.

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Декорации почти те же, моя босмерка на плантациях Дрена, обходя стороной нетчей, пыталась поговорить по душам с охранниками-данмерами, которые никак не шли на контакт. Я долго думала, почему у них такое низкое отношение (2/100), потом мне пришла "гениальная" мысль: я же босмерку не мыла ни разу! (Я думала, раз на привлекательность влияют болезни, значит, это тоже влияет). Повела на пристань, где скучал аргонианин, мыться: влезла в воду и, сетуя на то, что выкидываю на ветер 50 монет (цена украденного где-то мыла - бешеные деньги для 2-го уровня!), применила на нее мыло. А она его возьми да сожри!!! Моему удивлению и негодованию не было предела. (Natmira)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 00:43