Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Глупый слух: Bethesda объединит три вселенные

 
Modestin
  post 04.06.17 - 13:41   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
То, что Вы сейчас прочитаете, является очень глупым слухом. Я и сам не верю всему этому, считаю это наглой попыткой троллинга всех фанатов TES, но... у меня такой баттхёрт, что я не могу с Вами не поделиться  smile.gif

Всё началось с того, что вчера известный в узких кругах американский блоггер MrMattyPlays опубликовал видео, в котором рассказал о том, что на известном многим американском имиджборде 4chan появился тред, где якобы инсайдер BGS под ником Salulard рассказывает о планах компании на ближайшие 10-15 лет. Ссылка на видео, ссылка на тред. Для тех, кто не знает английский, сделаю выжимку самых убойных фактов.

1. На E3 2017 Bethesda Game Studios покажет Fallout 4 VR и Starfield. Они также работают над Skyrim VR, но этот проект вряд ли будет показан в рамках шоукейса.
2. Концепция игры Starfield начала разрабатываться после выхода Fallout 3, пред-продакшн начался после выхода Skyrim, полноценная разработка - после Fallout 4. Это будет sci-fi Action-RPG с открытым миром и ориентацией на вид от первого лица - всё в стиле BGS. В игре будет 10-15 рас. Starfield предложит игрокам космические путешествия. Она похожа на песочницу, но с типичным геймплеем РПГ от Bethesda. В игре будет сильный акцент на сюжет. Starfield также предложит улучшенную систему поселений, которые можно строить в каждом игровом мире. Выходит уже в этом году.
3. BETHESDA ПЛАНИРУЕТ СРАСТИТЬ ВСЕЛЕННЫЕ ТРЁХ СЕРИЙ: FALLOUT, STARFIELD И THE ELDER SCROLLS - В ОДНУ. Соответственно, линия развития истории аналогичная. Получается, что Fallout - это далёкое прошлое, а The Elder Scrolls - далёкое будущее. "Инсайдер" утверждает, что BGS давали об этом понять, когда засунули корень нирна в Fallout 4 в качестве разработки от Братства Стали.
4. У Bethesda также находится в производстве игра по вселенной Game of Thrones, производство которой держится в строжайшем секрете. Она выйдет после Starfield в 2020 году.
5. TES VI находится в предпродакшене. Место действия будет на Акавире (соответственно, название игры The Elder Scrolls VI: Akavir). По традиции, эта игра будет самой большой из тех, что делали BGS. TES VI предложит игрокам сильно улучшенную версию строительства поселений из Fallout 4: по сути, игрок будет строить колонии. Игра начинается по классике: Вы - заключённый, прибывший на остров на имперском корабле. Будет 4 новых расы: человек азиатской внешности, цэски, танг-мо и ка-по-тун. Выходит в 2023 году.
6. Место действия Fallout 5 - Нью-Йорк. Bethesda всерьёз восприняла критику Fallout 4 и собирается исправить те механики, которые не понравились фанатам: скиллы, диалоги и т.д. Возможно, игра начнётся не в убежище, а снаружи, тем самым дав игрокам полёт для фантазии предистории персонажа, как в Нью-Вегасе (возможно также, что игрок сможет играть за гуля, синта и т.п.). Выходит в 2025 году.
7. Место действия TES VII - весь Тамриэль. Инсайдер называет её "Todds Magnum Opus", подразумевая, что это будет величайшее творение Тодда Говарда. TES VI вернётся к канонам серии. В игре будет полная разрушаемость. Игра будет связана с попыткой двемеров захватить Тамриэль; соответственно, в TES VI будут присутствовать элементы стим-панка, например новые специфичные виды оружия (огнестрельные). Выйдет в 2030 году.

Конечно, новость об объединении вселенных звучит смехотворно на первый взгляд... но знаете, я вот переспал с этой идеей ночь, и на утро она уже кажется не совсем дебильной. Тем более, как мне вспомнилось, у Zenimax есть торговая марка "The Crossing", которая может означать.. ну вы поняли.

Однако почему я считаю, что это фейк.
1. Серьёзные "ликеры" на 4chan не промышляют. Вот если бы он опубликовал это на NeoGAF - да, я бы ещё мог поверить.
2. Идея о том, что пасхальное яйцо - это отсылка к объединению серий, не нова. Она высказывалась в шуточной форме на Kotaku ещё в 2015 году. Тогда редактор закончил заметку сарказмом о том, что каджиты - это продукт радиации. Соответственно, как мне кажется, Salulard банально проспекулировал на высказанной до него догадке.
3. Starfield изначально должен был разрабатываться как Star Trek, но затем, насколько я понял, случились некоторые проблемы с торговой маркой, и Bethesda решила сделать игру под собственным названием. Но не планировал же Тодд Говард изначально связать Fallout, Star Trek и TES.
4. Тодд Говард не раз говорил, что TES от BGS будет только на Тамриэле.
5. Если бы Bethesda действительно делала TES VI на Акавире, соответствующая торговая марка была бы зарегистрирована уже давно. Вместо этого Zenimax зарегистрировал Redguard (почти сразу же после выхода Скайрима), что может свидетельствовать о том, что TES VI вероятнее будет в Хаммерфеле.
6. Я думаю, Тодд понимает, какой баттхёрт вызовет идея об объединении вселенных, и даже если хочет это - не решится.

В общем, как мне кажется, очередной фейк и троллинг (хотя успешный, у меня вчера знатно пригорело). Мне сразу вспомнился правдоподобный TheSurvivor2299, и как мы ему все верили, и что в итоге оказалось. Этому же фейку даже верить не хочется. А что думаете вы? Напишите в комментариях.

Сообщение отредактировал Modestin - 04.06.17 - 13:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.06.17 - 17:48   (Ответ #2)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Полная безграмотная чушь.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 04.06.17 - 17:52   (Ответ #3)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Да, "ликер" даже не потрудился придумать что-то более-менее правдоподобное.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 04.06.17 - 17:52

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 05.06.17 - 09:00   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Про Starfield уже было. Якобы это будет нечто космическое с генерируемым мироом. Будто бы Беседка нахваталась идей от всяких NMS и прочих космовыживалок. Фиг знает на самом деле. Может, это новый движок.

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 07.06.17 - 15:40   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Modestin @ 04.06.17 - 13:41)
Bethesda всерьёз восприняла критику Fallout 4


Неправдоподобный бред.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 08.06.17 - 22:28   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Кстати, там на фочане том картинка ходила, якобы фотка стенда TES: Starfield, на котором избражен космос и некто в скафандре с бластером. Оказалось стыренная картинка с диска некоего проекта Shattered Horizon.

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 21.06.17 - 06:50   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (Modestin @ 04.06.17 - 13:41)
Вместо этого Zenimax зарегистрировал Redguard (почти сразу же после выхода Скайрима), что может свидетельствовать о том, что TES VI вероятнее будет в Хаммерфеле.

А вот это точая информация? 100% ? А разве Redguard не зарегистрирован ранее в соответствующей игре?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Modestin
  post 21.06.17 - 21:05   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (ЧыН @ 21.06.17 - 06:50)
А вот это точая информация? 100% ? А разве Redguard не зарегистрирован ранее в соответствующей игре?


История регистрации (в т.ч. пролонгирования) торговых марок "Redguard":
2000: http://tsdr.uspto.gov/#caseNumber=75924150...pe=statusSearch
2007 (торговая марка описывает игру как программу для КПК и смартфонов; видимо, такая версия Redguard действительно находилась в разработке, но по неизвестным причинам была отменена): http://tsdr.uspto.gov/#caseNumber=77216481...pe=statusSearch
2011: http://tsdr.uspto.gov/#caseNumber=85263438...pe=statusSearch
2014 (игра; особый интерес представляет фраза "computer game software for use with on-line interactive games": возможно, нас ожидает кооперативный режим): http://tsdr.uspto.gov/#caseNumber=86332968...pe=statusSearch
2014 ("entertainment services"): http://tsdr.uspto.gov/#caseNumber=86332967...pe=statusSearch

Согласитесь, непохоже, что Zenimax просто продлевает жизнь своим торговым маркам. Для сравнения, ТМ Daggerfall как была зарегистрирована в бородатые девяностые, так ни разу не пролонгировалась, хотя с точки зрения формальной логики интерес у Bethesda к старым играм, к которым они не планируют возвращаться, должен быть одинаковый.

Redguard - первая игра, к которой приложил свою гейм-дизайнерскую руку Тодд Говард, и, если я не ошибаюсь, это его любимая часть Свитков. Поэтому то, что Bethesda GS, возможно, решила дать ей новую жизнь, не вызывает у меня никакого удивления. Другой вопрос: в каком виде она будет задействована. Вполне возможно, что это будет тот самый второй проект, который мы увидим перед TES VI, но так же возможно, что это как раз и будет TES VI. В любом случае мне было бы очень любопытно отправиться на северо-запад Тамриэля.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 09.08.17 - 13:25   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Возможно, что вопрос об объединении вселенных появляется на фоне последних тенденций моды) Сразу же всплывает в памяти Близзард со своим ВоВом и Хартстоуном, ХОТСом и проч, где всё, везде и со всеми spiteful.gif
Не похоже, что это затронет как минимум Фоллаут и Свитки. Это было бы слишком.

И да, как бы не хотелось увидеть центром какую-то незнакомую по другим играм провинцию, увидеть хай-резовый Хаммерфелл было бы приятно)

Сообщение отредактировал Тиамат - 09.08.17 - 13:26

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 29.11.17 - 14:19   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Глупый слух
"Глупый" - чрезвычайно мягко сказано. Идиотский, имбецильский. Но эти же эпитеты применимы к людям, которые в него поверили.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вы заметили,как хорошо развита канализация в Сирродиле?Так вот,я еще НИ ОДНОГО сортира,или ванной не нашел!Тогда зачем канализация? (Эмильен)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:57