Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Игровые хинты, Способы обойти механику игры.

 
Solitarius
  post 01.01.12 - 11:27   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
Нашел способ прокачки красноречия. Единственное нужно, чтобы навык был изначально несколько раскачен. Получаем самый небольшой штраф (например попытавшись вскрыть замок у кого-нибудь на глазах - 5 зол.) После это стражники не начнут за вами бегать, но буду время от времени доставать фразой: "Стоя. Я тебя знаю" - и у всех стражников в диалоге появиться строчка: "Зачем тебе эти проблемы(убеждение)" - звучит как то так. Так вот, эта строчка срабатывает всегда, и есть у всех стражников данного холда, даже если один из стражников вас отпустил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ciceron
  post 01.01.12 - 12:41   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Solitarius @ 01.01.12 - 12:27)
Нашел способ прокачки красноречия. Единственное нужно, чтобы навык был изначально несколько раскачен. Получаем самый небольшой штраф (например попытавшись вскрыть замок у кого-нибудь на глазах - 5 зол.) После это стражники не начнут за вами бегать, но буду время от времени доставать фразой: "Стоя. Я тебя знаю" - и у всех стражников в диалоге появиться строчка: "Зачем тебе эти проблемы(убеждение)" - звучит как то так. Так вот, эта строчка срабатывает всегда, и есть у всех стражников данного холда, даже если один из стражников вас отпустил.

у меня не получилось почему-то ,взял в солитьюде пытался взлмать замок магазина "Ароматы Анжелины"сломалась отмычка,тут стражник говорит,стоять,не двигайся и ветки диалога:
"Я из Гильдии воров.Закроешь глаза на моё дело(396септ.)"

"Поймали.Я заплачу штраф(5 септ.)"
"Сдаюсь.Ведите меня в тюрьму"
"Я никогда не сдамся!"
вот и всё!больше веток нет!хотя у меня красноречие 44 сейчас!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 01.01.12 - 17:41   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Ciceron:
Понятно, надо будет протестировать. Я был таном и у меня был перк на убеждение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ciceron
  post 02.01.12 - 11:10   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Solitarius @ 01.01.12 - 18:41)
>> Ciceron:
Понятно, надо будет протестировать. Я был таном и у меня был перк на убеждение.

я тоже таном был(в солитьюде),хотя там не появилось такой ветки,а у стражников вайтрана смог 1 раз так сделать,ну а потом всё,кстати твой принцип работает ,отчасти,убеждение не повышается и не когда тебя застукали,а тогда,когда ты получил штраф и сбежал из города,ещё раз приходишь ,стражник говорит "я тебя...знаю!"говоришь с ним,там есть ветка"ну зачем тебе эти проблемы?"ну а он говорит"ладно,иди,всё равно штраф не большой"но убеждение не повышается,даже с 5 раз...вот так

добавлено Ciceron - 02.01.12 - 11:10
я знаю способ прокачки скрытности(у меня очень хорошо работает)берём ,достаём кинжал,пригинаемся и скрытно ходим убиваем врагов(взади подходим,на корточках и красиво перерезаем горло кинжалом,главное шоб никто не заметил)2-3 раза и скрытность повышается на 2-3 балла,сам опробовал,несколько раз...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 02.01.12 - 14:24   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
я знаю способ прокачки скрытности(у меня очень хорошо работает)берём ,достаём кинжал,пригинаемся и скрытно ходим убиваем врагов(взади подходим,на корточках и красиво перерезаем горло кинжалом,главное шоб никто не заметил)2-3 раза и скрытность повышается на 2-3 балла,сам опробовал,несколько раз...

я знаю способ прокачки одноручного оружия, берем, достаем одноручное оружие и деремся
ну это ж почти что основное применение скрытности
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ciceron
  post 02.01.12 - 16:00   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Efreet @ 02.01.12 - 15:24)
я знаю способ прокачки одноручного оружия, берем, достаем одноручное оружие и деремся
ну это ж почти что основное применение скрытности

ну да,точно

добавлено Ciceron - 02.01.12 - 16:00
Solitarius,твой способ работает ,просто такая ветка разговора со стражниками появляется с 46 уровня навыка красноречия... good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
imperets
  post 02.01.12 - 16:52   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
добавлено Ciceron - 02.01.12 - 16:00
Solitarius,твой способ работает ,просто такая ветка разговора со стражниками появляется с 46 уровня навыка красноречия... good.gif


У меня не работает. Красноречие 57. Пытаюсь вскрыть витрину на рынке Вайтрана. После этого стражник тут же начинается гоняться за мной (как обычно либо штраф (86 зол.), либо тюрьма, либо "я из гильдии..."(400 зол.)). Иного не дано.

Сообщение отредактировал imperets - 02.01.12 - 16:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kapacb
  post 02.01.12 - 17:12   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 467
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Работает, если штраф совсем уж мелкий. У меня был 5 рублей, так каждый стражник останавливался около меня, начинал свою болтовню, и потом отпускал, типа "да нунафиг, я тебя не видел, иди отсюда".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ciceron
  post 02.01.12 - 17:13   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (imperets @ 02.01.12 - 17:52)
У меня не работает. Красноречие 57. Пытаюсь вскрыть витрину на рынке Вайтрана. После этого стражник тут же начинается гоняться за мной (как обычно либо штраф (86 зол.), либо тюрьма, либо "я из гильдии..."(400 зол.)). Иного не дано.

оно не сразу должно работать,сходи,например в Маркарт,поспи 1 ночь и приди в вайтран и только после этого появится эта ветка,понятно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
imperets
  post 02.01.12 - 18:00   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ciceron @ 02.01.12 - 18:13)
оно не сразу должно работать,сходи,например в Маркарт,поспи 1 ночь и приди в вайтран и только после этого появится эта ветка,понятно?


Штраф 5 зол. Стражники сразу гонятся за мной. Сбегаю от них из Вайтрана в другой город. Через некоторое время прихожу обратно. Если со стражниками не разговаривать, то можно спокойно ходить, если с ними заговорить, они скажут "Постой, я тебя знаю". Но, собственно, у меня так и было до этого, т.к. за мою голову назначена награда. И дальше никаких подобных вами описанному веток не появляется. Единственное похожее, это что-то вроде "У меня на это нет времени, а у тебя?", после чего стражник говорит, мол иди отсюда. Но, во-первых, у этой фразы не написано в скобках "(Убеждение)", а во-вторых, после нескольких повторов этих действий никакой навык не увеличивается.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ciceron
  post 02.01.12 - 18:05   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (imperets @ 02.01.12 - 19:00)
Штраф 5 зол. Стражники сразу гонятся за мной. Сбегаю от них из Вайтрана в другой город. Через некоторое время прихожу обратно. Если со стражниками не разговаривать, то можно спокойно ходить, если с ними заговорить, они скажут "Постой, я тебя знаю". Но, собственно, у меня так и было до этого, т.к. за мою голову назначена награда. И дальше никаких подобных вами описанному веток не появляется. Единственное похожее, это что-то вроде "У меня на это нет времени, а у тебя?", после чего стражник говорит, мол иди отсюда. Но, во-первых, у этой фразы не написано в скобках "(Убеждение)", а во-вторых, после нескольких повторов этих действий никакой навык не увеличивается.

ну не знаю,у меня тоже так было ,сначала,а потом мне дали амулет....мм....при становлении главой гильдии воров,у меня стало красноречие 47,пошёл в замок,украл вещь одну,штраф 25 септимов,стражник остановил и у меня появилась ветка "Может отпустишь?(Убеждение)"говорит"Иди"навык повысился и я так 3 раза делал,тоже была ветка разговора,но что у тебя не знаю...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
дамария
  post 06.01.12 - 07:19   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
парни красноречие качается гораздо проще На баге:

    * идем в Рифтен
    * находим медоварню «Черный шиповник», говорим там с Унгриентом
    * выберите тему разговора «Расскажи мне о Маване Черном шиповнике»
    * после чего выберите пункт «Ну давай, расскажи мне все что знаешь! (Убеждение)»

Повторяйте до тех пор, пока навык не повысится до 100 за час 100

Сообщение отредактировал дамария - 06.01.12 - 07:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IamRock
  post 06.01.12 - 09:16   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Почему шиповник, она же вереск.

Reign of The Last Emperor!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 06.01.12 - 09:55   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> дамария:
в чем прикол на багах качаться?
открой уж консоль и вперед.
либо играть нормально. тема все таки не про баги, а про хинты- немного разные вещи.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
дамария
  post 06.01.12 - 11:08   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
ну скажем я лично прокачал красноречие на продажах,  способ что я описал выше это один из быстрых способов, кому лень. А так я играю уже 150 часов и только 78 уровень до 81 мочи нехватает.А консоль не приемлима, ломает атмосверу, в принципе все и так качается с удовольствием
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.01.12 - 15:45   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (дамария @ 06.01.12 - 12:08)
А консоль не приемлима, ломает атмосверу, в принципе все и так качается с удовольствием
так использование явных багов для накрутки скиллов, типа того что ты выше описывал - ломает атмосферу ещё сильнее чем использование консоли.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
astroboy
  post 11.01.12 - 11:41   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 263
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Если с одноручным оружием нажать простой удар и сразу силовой,то герой нанесет два удара без пауз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SoDight
  post 16.01.12 - 16:55   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Переодически встречаюсь с багом, когда мана восстанавливается всегда (даже во время каста) по 100 в секунду.
Играл высоким эльфом, скастовал "Высокое происхождение", и пошло-поехало. Не помогали ни перезаходы etc. Выкрутился только повторным кастом спустя сутки.
Периодически подобное бывало и на чарах других расс, но долго не держалось.

Это этакий tgm на ману только. Как прям вызвать баг с шансом 100%, не знаю пока (и не стремлюсь)

Хочу заклинание "Праведный Гнев", сжигающее всех и вся к чертям праведным и великим =3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 17.01.12 - 02:15   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> SoDight:
Хм. Играл альтмером, ни разу такого не было. (отыгрывал чистого мага)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ShawcrossKhajit
  post 17.01.12 - 08:13   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
сам не проверял но вроде в Обливионе работало. Когда прыгаешь с большой высоты, при падении сохраняешься когда уже подлетишь к земле и умираешь и последнее сохранение не очень высоко smile.gif

Самурай без меча подобен самураю с мечом, только самурай без меча, он... просто... без меча..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 18.01.12 - 21:39   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
В полете как и при беге сохраниться у меня не получается...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 23.01.12 - 12:59   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> ShawcrossKhajit:
Цитата: 
Когда прыгаешь с большой высоты, при падении сохраняешься когда уже подлетишь к земле и умираешь и последнее сохранение не очень высоко

Только что проверил - неполучилось, всё равно гг дохнет%) И вообще, нафиг такой хинт, к тому же не работающий, если есть драгоншут бесплотности который и служит для прыжков\падений с большой высоты?

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 23.01.12 - 14:26   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Answer @ 23.01.12 - 13:59)
И вообще, нафиг такой хинт, к тому же не работающий, если есть драгоншут бесплотности который и служит для прыжков\падений с большой высоты?
Если бы хинт с сейвом работал - был бы очень полезный хинт на случай когда на краю пропасти вместо бесплотности по ошибке кричишь прыжок  blush2.gif

а так - с большинства склонов можно и без бесплотности спуститься, просто "прилипнув" к стенке и двигаясь вбок-вниз.
бесплотность нужна в основном только против отрицательных уклонов.
и у неё не очень то понятно через сколько она заканчивается - т.е. успеешь сделать второй большой прыжок вниз или нет.

Сообщение отредактировал alopex - 23.01.12 - 14:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 23.01.12 - 17:45   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> alopex:
Цитата: 
Если бы хинт с сейвом работал - был бы очень полезный хинт на случай когда на краю пропасти вместо бесплотности по ошибке кричишь прыжок

Есть волшебный хинт, выход из любой ситуации, кнопка "load". =)
Цитата: 
а так - с большинства склонов можно и без бесплотности спуститься, просто "прилипнув" к стенке и двигаясь вбок-вниз.
бесплотность нужна в основном только против отрицательных уклонов.
и у неё не очень то понятно через сколько она заканчивается - т.е. успеешь сделать второй большой прыжок вниз или нет.

1. Прыгнуть элементарно быстрее, чем сползать по скале аки желе, не?)
2. Время "перезарядки" 20\30\40(больше слов - больше время) секунд. Поправь меня, но разве бесплотность это боевой крик? Можно и подождать.
И, наконец, 3. 1. Бесплотность, 8 сек.  2. Бесплотность, 13 сек.  3. Бесплотность, 18 сек. Угадаешь, откуда информация?)

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 23.01.12 - 18:04   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Answer @ 23.01.12 - 18:45)
1. Прыгнуть элементарно быстрее, чем сползать по скале аки желе, не?)
бежать вертикально вниз по склону - элементарно веселее, чем стоять и ждать когда крик перезарядится, чтобы он гарантированно не закончился пока летишь до низа (часто критично для второго прыжка).
главное тут не отлипнуть  biggrin.gif

Цитата: (Answer @ 23.01.12 - 18:45)
И, наконец, 3. [color=green]1. Бесплотность, 8 сек.  2. Бесплотность, 13 сек.  3. Бесплотность, 18 сек.
так вот наглядного показометра на эти 8 сек и нету. и после 8 сек бесплотности ещё 12 сек нельзя крикнуть повторно.
А часто случается что крикнул, прыгнул - упал на уступ не долетев до дна и второй раз прыгать уже стремно - можно не успеть долететь. а ждать стоять над пропастью - почти 20 сек...

Сообщение отредактировал alopex - 23.01.12 - 18:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 24.01.12 - 05:52   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> alopex:
TGM решает все проблемы, лучше вводить вместе с TCL, чтоб уж наверника, а то совсем игровыми условностями ограничили игрока, несправедливость какая!

Сообщение отредактировал Answer - 24.01.12 - 05:52

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 30.01.12 - 18:43   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
Нашел способ быстро восполнить деньги у продавцов. smile.gif Просто сохраняетесь, убиваете продавца и после загружаетесь! smile.gif У продавца снова сумма по умолчанию и обновляются вещи, как если бы вы подождали 2 дня smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
quake2
  post 13.02.12 - 17:44   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
1. Парни, а если я вырезал всю охрану вайтрана, как вернуть милость местного ярла? мне с ним надо поговорить, а он на меня бросается засранец  biggrin.gif
2. Я тупанул на второй миссии (основной сюжет) и убил случайно чела в ривервуде, с которым надо было переговорить. как теперь исправлять ситуацию?)

по первому вопросу пишут — следует идти прямо к ярлу и рассказать ему о нападении дракона на Хелген, тем самым завершив квест. Если это сработает, то вопрос № 1 очень актуален!

Пишут, что можно заплатить сборщику штрафов (а у меня сумма наверное выйдет нереальная) или пройти Воровскую Гильдию... что лучше выбрать? навыки для убеждения у меня почти нулевые (воин), с Гильдией долго возиться, да и не нравится она мне.

или согласиться на тюрьму, а потом сбежать?

Сообщение отредактировал quake2 - 13.02.12 - 18:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 13.02.12 - 20:59   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> quake2:

Лучше отбудь срок в тюрьме.Там теряется-то мизерное количество навыков.А вот сбегать не советую.Если тебя найдут,то удвоют штраф.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
quake2
  post 13.02.12 - 22:11   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (nagato @ 13.02.12 - 21:59)
>> quake2:

Лучше отбудь срок в тюрьме.Там теряется-то мизерное количество навыков.А вот сбегать не советую.Если тебя найдут,то удвоют штраф.

посмотрел в статистике, у меня по вайтрану 21,5k штраф, собирать придется долго dry.gif
а если в тюрьму пойти, все содержимое инвентаря, не считая ворованного, точно можно будет потом забрать? глюков не бывает?

P.S. воровскую гильдию мне тоже не пройти, есть квест где надо подойти к какому-то мужику из охраны вайтрана, он естественно на контакт не идет ни разу
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: а я думал я один. теперь верю в то что есть такие как я. я рад. спасибо - я кончил! (Рогатый)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 16:32