Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
19 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Morrowind - Гильдии и фракции, Все, что не Великие Дома.

Ваша любимая играбельная фракция:
 
Гильдия Бойцов [ 38 ] ** [9.36%]
Гильдия Магов [ 75 ] ** [18.47%]
Гильдия Воров [ 78 ] ** [19.21%]
Мораг Тонг [ 74 ] ** [18.23%]
Храм Трибунала [ 38 ] ** [9.36%]
Имперский Культ [ 21 ] ** [5.17%]
Имперский легион [ 43 ] ** [10.59%]
Восточная Имперская Компания [ 39 ] ** [9.61%]
Всего голосов: 406
Гости не могут голосовать 
 
Trickster
  post 14.05.05 - 10:23   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Сабж, по-моему, ежу понятен. Начинайте нахваливать уважаемые вами фракции и пытаться пинать неуважаемые. Кто будет делать это наиболее усердно и старательно, получит специальный приз от модераторов - стильный белый черепок. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Антон@Zidan
  post 14.05.05 - 11:58   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 59
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Выбираю Гильдию Воров за их правила:
"Не воруй у брата-вора и не нападай на брата-вора. С остальными можешь поступать, как тебе будет УГОДНО".
Ещё мне нравится, что они могут убрать "цену за голову". Это круто!

Ещё люблю Храм за квесты, особенно "обет молчания" (вроде так квест назывался, где надо с одного конца острова на другой перебраться, ни с кем не поговорив). Вот такое у меня было лицо, когда я получил этот квест blink.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
xAxoL
  post 14.05.05 - 12:08   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Лучшие:
1. Восточная Имперская Компания, во первых строить надо свою деревню, а во вторых лучший домик!
2. Гильди Воров - воры меня поймут.  wink.gif Интересные задания прилагаются

Худшие:
1. Моранг Тонг - убиваешь кучу нормального народа, нефига хорошего, сплошное манчкинство. А еще можно убить, потом че-нить свиснуть, и откупиться одним приказом. Бред
2. Гильдия Бойцов - ну Каммона Тонг, терпеть я не могу. Да и квесты все одного типа.


P.S. Ооооооо! Стильный белый черепок  biggrin.gif  biggrin.gif

...Громче! чем че гевара, че-че гевара-вара...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 14.05.05 - 13:38   (Ответ #4)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Мораг Тонг лучшая гильдия. Разумеется, если проходить за неё честно и по понятиям. Например, я никогда не беру шмотки с трупа и не оставляю свидетелей, которые могут настучать страже. Прошла 3 раза и ни разу не попалась стражникам, то есть как таковые бумажки с приказами красиво разложены у меня на полочке в Тель Фире просто на память. Нити Сангвина собрала все, разумеется, облазив многие даэдрические святилища и перерезав немало культистов. В общем, Мефала вроде мной довольна, хе-хе.

ЗЫ. 2 невыполненных приказа уровня Грандмастер. На Терану и Баладаса. Данные приказы противоречат моим понятиям. smile.gif

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 14.05.05 - 13:57   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Цитата: (Антон@Zidan @ May 14 2005, 08:58)
Выбираю Гильдию Воров за их правила:
"Не воруй у брата-вора и не нападай на брата-вора. С остальными можешь поступать, как тебе будет УГОДНО".
Ещё мне нравится, что они могут убрать "цену за голову". Это круто!

То есть, тебе нравится Гильдия Воров в первую очередь тем, что ее простенькая мораль как бы оправдывает манчкинизм? Мол, режь кого хочешь, кроме своих, а если что, мы тебя еще и от магистрата отмажем. Не очень-то тут видно следование принципам воров, если уж на то пошло.

Цитата: 
1. Моранг Тонг - убиваешь кучу нормального народа, нефига хорошего, сплошное манчкинство. А еще можно убить, потом че-нить свиснуть, и откупиться одним приказом. Бред
2. Гильдия Бойцов - ну Каммона Тонг, терпеть я не могу. Да и квесты все одного типа.


P.S. Ооооооо! Стильный белый черепок 

То, что ты называешь бредом, как ни странно, бредом не является. По-твоему, МТ - наиболее манчкинистая организация? Это уже вопрос отношения игрока к игре. Впрочем, молчу. Тебе только что живописали пример качественного отыгрыша ассасина из Мораг Тонг.

Ожесточенная борьба за черепок продолжается...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
xAxoL
  post 14.05.05 - 14:10   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Trickster @ May 14 2005, 13:57)
То, что ты называешь бредом, как ни странно, бредом не является. По-твоему, МТ - наиболее манчкинистая организация? Это уже вопрос отношения игрока к игре. Впрочем, молчу. Тебе только что живописали пример качественного отыгрыша ассасина из Мораг Тонг.

[right]*[/right]


Ну по крайней мере, мне не нравиться,что в неё часто вступают только из-за того, что хотят наживы. А мораль Моранг Тонг благородна. Так почему же задание на вступление, просто убийство. Нало испытывать человека на верность и на то, что он должен убивать ради высшей цели. Такого в большинстве случаев не случается, а наоборот вступают ради наживы. Уверен, что Antimony Fyr - индивидум (но хороший индивидум, однако).

...Громче! чем че гевара, че-че гевара-вара...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ян Скшетуский
  post 14.05.05 - 14:25   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Хех!Легион!!!!!!!!!!!

З.Ы.
А кто за магов?

[COLOR=green][SIZE=7]Я Хомяк!Учтите это![/SIZE][/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 14.05.05 - 14:47   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ян Скшетуский @ May 14 2005, 11:25)
Хех!Легион!!!!!!!!!!!

З.Ы.
А кто за магов?
[right]*[/right]

Господа форумчане, прошу минуту вашего внимания. Взгляните на цитируемое сообщение. Перед вами великолепный образец пустого и бездарного флуда, обладающий всеми характерными чертами сего недостойного жанра - бессодержательностью, гипертрофированной эмоциональностью и краткостью, которая только приумножает и без того немалую неприязнь модератора к сообщению.
В связи с опасным увеличением числа подобных постов на форуме, считаю оправданным применение крайних мер в отношении злостных флудерастов. Так что не удивляйтесь, если впредь такие вот посты будут безжалостно удаляться, а их авторы получат фирменные черепки имени злобного инквизитора Трикстера.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morfix
  post 14.05.05 - 15:50   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Те, что максимально приближены для отыгрыша, те и лучшие, соглавитесь не слишком логично играя за недалекого норда-воина проходить квесты, скажем, гильдии магов, я лично при таких раскладах в нее даже не вступаю.
Наиболее интересными мне кажется игра за Мораг Тонг и Храм Трибунала, про МТ и так всё ясно, а вот квесты Храма понравились некоторым разнообразием и интересным условием вступления.

Mortituri te salutant
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 14.05.05 - 20:55   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
По понятным причинам голосовал за Компанию и не за игровые квесты, строить деревни мне как раз не очень нравится просто, эта организация фактически управляет Империей, а не какой-то маразматичный Император :-) Под ее властью все финансовые потоки и распределения товаров по Тамриэлю. Принадлежность к Компании означает власть фактическую.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 14.05.05 - 23:22   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Гильдия Магов занимается хранением и распространением магических знаний...
Учитесь прилежно, уделяйте достаточно времени чарам и алхимии -- продвижение вверх по иерархической лестнице не заставит себя долго ждать, а преимущества Гильдии станут ясны вам...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 15.05.05 - 11:41   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Из принципа не голосую, гильдию бойцов ненавижу, а среди остальных могу выделить некоторых (но не буду этого делать), но лучшего выбрать не могу

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ян Скшетуский
  post 15.05.05 - 11:48   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Извините за флуд.Просто привычка.
http://www.exorcium.ru/forum/index.php?showuser=156

Ближайший показатель моей привычки.

А теперь про Легион.Весёлые ребята.Добрые (вру).Единствено противное это то что надо носить их бронь для того чтобы не орали.


Бойцы
За них только для того чтобы спасти от верной гибели целую кучу народу и самих плохишей побить.

Маги
Скучная бригада фанатиков.

Храм
Никак нету времени путь поломника пройти

Имперский культ
Меня вымораживают задания типа пойди и принеси мне 5 листиков марихуаны

Вроде всё.А!За Компанию проходил но до дома не дошло.Пришлось по новой.Был баг с Двемерским планером

[COLOR=green][SIZE=7]Я Хомяк!Учтите это![/SIZE][/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lud Jo
  post 15.05.05 - 13:00   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 68
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Храм Трибунала - так как в нём можно понять всю истину морровинда (ИМХО)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dim'id'Roll
  post 15.05.05 - 22:21   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Гильдия Воров однозначно зе бест.Ну где ещё можно почувствовать такой адреналин когда выполняешь их миссии,особенно у Сладкоголосой,кода надо спереть двемерские артефакты.Я как-то на этом квесте засел по полное не хочу.Подкрадываешься к сундучку,достаешь отмычку,оборачиваешься,не стоит ли за спиной кто-нибудь,чуть-чуть побаиваешься......реально и круто.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 17.05.05 - 15:38   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Есть много хороших Гильдий, которые импонируют. И полезны. Но почему-то Храм ближе всего к тому, чтобы его отыгрывать. Право слово, когда нужно было спасать потерявшихя паломников, расседывать дела о статуэтках - конечно, это не храмовыес квесты, а редоранские, но к храмовым очень близкие - просто вживаешься в образ. А уж просто с паломниками бегать... Отыгрыш замечательный получается.

Имперский культ разует своей некоторой... наивностью. Хотя квесты Лалатии Вариан довольно агрессивные. Сборы пожертвований, покупка ингредиентов... Да, это просто, но простота такая в чем-то весьма созвучна.

Гильдия Воров не обсуждается. smile.gif

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death keeper
  post 17.05.05 - 15:56   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Гильдия Воров.
Причина - единственная гильдия, которая не зависит ни от кого и не подчиняется никому.
Ну, можно было бы принять ко вниманию гильдию магов, но она от меня несколько дальше, хоть и преследует в основном эгоистические мотивы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfin
  post 17.05.05 - 20:43   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 174
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Гильдия воров - потому что может всегда уладить любые проблемы с законом (поначалу весьма существенные - хотелось МНОГО, а умел мало). Просто смешные и забавные ребята.

Имперский легион - я люблю все имперское (в реале тоскую по временам великих и сильных держав). Играл вторым персонажем (полным антиподом основного), игра двумя противоположнастями одновременно дает уникальные ощущения, это просто стоит попробовать! Прошел весь, на том и остановился.

Восточная имперская компания - хАчу бить мэнеджОром. smile.gif Нравится что то делать, быть членом какой-то компании, учавствовать во всей этой грязной мышиной возне. Кстати современные корпорации мне все больше напоминают империи прошлого (и размером, и состоятельностью, и властью). rolleyes.gif

Имперский культ - записался, но не прошел. Надеюсь вскоре заняться и им (потому что имперский). biggrin.gif

Интересна так же Мораг Тонг, но это на будущее (отдаленное).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.05.05 - 22:41   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Ну, ... вообще то мы - Тельвани biggrin.gif  и не готовь там свои черепки Трикс, не больно испужал biggrin.gif

А из организации не связанных с Домами - думаю наилучшей для меня была Гильдия Бойцов, ну незнаю почему - наверное потому, что именно с неё я и начал свою игру в Морр. А что как говориться первое запало - то и свято. По поводу остальных мало чего могу конкретного сказать - все групировки хороши по своему и своею монашеской наивной простотой Имперский Культ, своей дружественностью и взаимовыручкой Имперский Легион, Знаниями Гильдия Магов, массой заданий и безнаказанностью за убийства Морат Тонг, удобством покупки индульгенций за преступления Гильдия Воров.
Однако ничего доброго в адрес Храма не могу сказать - Вивека не люблю и тем более расхваливания Троих на все лады, это так достовало!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ульф
  post 18.05.05 - 00:53   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
В гильдию воров не пошел из принципа-я не из тех кто с воем ныкается по темным углам ,пытаясь спереть чтото ,когда никто не видит. (балморской филиал я ваще вырезал под корень).

Мимо гильдии магов я пролетел со свистом ,гремя доспехами и размахивая булавой.

Гильдия бойцов... ну ,был я там. именно по их заданию я вырезал гильдию воров-девчушка очень жадная была-не хотела мне отдавать какуюто книжку. Впечатления:никакие. серо. мутно. никакой идеи. как и сказал ктото выше-туда надо идти если срочно надо денег.

В Мораг Тонге я грандмастер. Не сильно вдавался в их историю. Мне всеравно что ето бывший культ мефалы. Мне нравится то что ето достойная организация-печатают указ-такой то такой то должен умереть. все законно. никаких лазаний в нинзяцких костюмах ,отравленной еды и подобной фигни. Пришел ,бумагу показал ,по репе булавой. как говорится i love this job!

Храм трибунала... вообще смутно представляю себе что это. я не религиозен. как то пришел туда-мне сказали что чтобы к ним попасть надо оббежать пол континента с какойто книжкой в зубах. смешные. я не с ними.

Восточно имперская компания-хороший способ заработать. да и задания довольно интересные. не то чтобы я голову сложил ради них ,но отработал совестно.

Имперский легион-не контактировал вообще. видимо я подсознательный анархист. нет жилания по приказу какойто шишки бежать и расшибать себе лоб.

вроде никого не забыл.

З.Ы. ето был взгляд могучего нордлинга-варвара.

З.З.Ы проголосовал за мораг тонг.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 18.05.05 - 07:45   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Товарищ Ульф только что унизил Мораг Тонг. Людям, а точнее, истинным данмерам, Мораг Тонг уважающим и понимающим принципы этой организации, просьба обратить на "ето" внимание. Пусть Мефала сжалится над душой "могучего нордлинга-варвара", посмевшего посягнуть на пост главы ее культа и вершить ее именем грязный разбой.

Организация считается достойной, если ее члены не лазают в "нинзяцких костюмах" и не отравляют еду... Потрясающе меткое определение "достойной" организации. Трогательный бред.

По поводу всего прочего... Ну, что я вам могу сказать, товарищ Ульф. Учиться, учиться и еще раз учиться. Образовывайтесь, приобретайте опыт, расширяйте кругозор - там, глядишь, и в приличного ролевика вырастете. То же самое хочется сказать господину Марвани, который, при всем своем могучем интеллекте и остроумии, никак не научится правильно писать название своего Великого Дома.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ульф
  post 18.05.05 - 10:25   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Trickster @ May 18 2005, 07:45)
Товарищ Ульф только что унизил Мораг Тонг. Людям, а точнее, истинным данмерам, Мораг Тонг уважающим и понимающим принципы этой организации, просьба обратить на "ето" внимание. Пусть Мефала сжалится над душой "могучего нордлинга-варвара", посмевшего посягнуть на пост главы ее культа и вершить ее именем грязный разбой.

Организация считается достойной, если ее члены не лазают в "нинзяцких костюмах" и не отравляют еду... Потрясающе меткое определение "достойной" организации. Трогательный бред.

По поводу всего прочего... Ну, что я вам могу сказать, товарищ Ульф. Учиться, учиться и еще раз учиться. Образовывайтесь, приобретайте опыт, расширяйте кругозор - там, глядишь, и в приличного ролевика вырастете. То же самое хочется сказать господину Марвани, который, при всем своем могучем интеллекте и остроумии, никак не научится правильно писать название своего Великого Дома.
[right]*[/right]


чудо ты в перьях...
я ето и написал с точки зрения отыгрыша роли. с точки зрения варвара.
а так мне вообще ето все глубоко фиолетово. сидя одному перед монитором очень сложно проникнуться ролплеем.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 18.05.05 - 10:50   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ульф @ May 18 2005, 11:25)
чудо ты в перьях...


Поаккуратней в высказываниях, черепков на всех хватит.

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 18.05.05 - 12:21   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Итак зпт решил пробежаться по всем представленным в игре организациям, как игровым так и не игровым тчк

Строго говоря Гильдий(цехов), то есть организаций формирующихся для объединения личностей одной профессии, в игре всего три: Гильдия Бойцов, Гильдия Магов, и Темное Братство, мне могут возразить, что Мораг Тонг тоже гильдия, но это не так, Мораг Тонг был изначально создан как даэдрический культ поклонения Мефале, брать деньги за убийства они стали позже и сейчас эта организация отчасти культ, отчасти гильдия, те кто решил просто зарабатывать деньги выбраной профессией ушли в Темное Братство. Организации в Морровинде бывают как официальными так и не официальными, из официальных организаций можно выделить три группы. Первая это имперские: Легион, Культ Девяти, Имперская Компания, Клинки, Гильдия Магов; эти организации жестко подчинены Императору. Вторая: исконно Морровиндские: Великие Дома(их я рассмотрю в соответствующей теме), Храм Трибунала и дочерние ему организации, Мораг Тонг: Эти объединения сохранили право на свое существование за счет договора между Вивеком и Императором по которому данмерам оставили право управляться на своих землях по своим обычаям(ой, зряяяя...). Третья: Гильдия Бойцов(почему я отнес эту Гильдию в отдельную группу объясню ниже). Из Неофициальных организаций я выделяю две группы: преступные сообщества: Гильдия Воров, Камонна Тонг, Темное Братство; и запрещеные официальными церквями религиозные культы.

Теперь разберу всех по порядку:

Гильдия Бойцов

Данная организация имеет Имперское происхождение и призвана объединять всех кто хочет зарабатывать деньги своими мускулами не прикладывая к этому делу мозги. Создана она для того чтобы наемники не слонялись без дела, а приносили хоть какую-то пользу. Граждане Империи при помощи нее нанимают кого-либо для решения своих проблем, с каждого гонорара мерсенарию Гильдия кроит себе долю малую, разумеется, на которые Легион просто не разменивается, фактически это всего навсего биржа труда, но надо заметить очень грамотно построеная: наемники ставятся на учет и каждому присваивают ранги в соответствии с мастерством и опытом. Данная организация никакой сплоченности в силу причин изложенных выше не имеет и никому не подчиняется, в ней никто не приказывает, лишь предлагают заработать, любой наемник может отказаться от контракта. Какой либо власти и политического веса главы Гильдии не имеют(если б решили заиметь, думаю Легион размазал бы их по мостовой ровным тонким слоем), никакого желания принадлежать к Гильдии Бойцов у меня не возникло.

Гильдия Магов

Хоть по названию она и похожа на Гильдию Бойцов, но имеет более жесткую дисциплину и подчиняется Имперскому Боевому Магу, который в свою очередь Императору. Профиль занятий ее очень широк, кроме изготовления зелий да зачаровывания различных предметов маги проводят практически все научные исследования для Императора а так же ведают всеми скользкими вопросами относящимися к их специальности. В случае угрозы существующей власти автоматически "призываются". Ее глава имеет политический вес и несомненно оказывает влияние на всю политику Империи. Эту организацию уважаю, особенно понравилось работать на Ранис Атрис.

Гильдия Воров

Спектр деятельности этой организации столь широк, что гильдией как таковой она не является, ведь кроме воровства ее члены успешно промышляют контрабандой, продажей незаконных товаров, добычей сведений и пр. В общем практически всеми незаконными видами деятельности, фактически это "братва" которая живет по "понятиям", но в отличие от Камонна Тонг рэкетом они не занимаются. Работают "братки" на тех кто им заплатит, стойких привязанностей к своим клиентам не имеют. Организация эта довольно дисциплинирована и дорожит каждым из своих членов: всех попавшихся властям стараются вызволить. Лично мне на них работать понравилось, но все же это не совсем мое.

Имперский легион

Легион это вооруженные силы Империи, его функции это отражение внешней агрессии, поддержание порядка в Империи и защита существующей политической системы. Тут уж ни прибавить ни убавить. Принадлежность к Легиону это служба в армии, че тут еще добавить даже и не знаю.

Имперский культ

Это официальная церковь Империи и занимается она всем чем занимались церкви в средневековье: организует госпитали, учит грамоте простой люд, справляет религиозные обряды связанные со служением Девяти. Но не только этим, при Культе образовано целое скопище различных рыцарских орденов которые выполняют отнюдь не мирную работу для культа, в том числе и инквизицию, одним словом защищают веру как могут, но в Морровинде Культ в связи с наличием там своей церкви выполняет только свои филантропские функции, из заданий на Культ мне понравилось лишь артефакты добывать.

Храм Трибунала

А это уже традиционная церковь Морровинда и развернулась она в самую полную силу -  имеет гораздо больше власти чем Имперский Культ  на исконно Имперских территориях. Фактически до прихода Империи Морровинд был жесткой теократией и что бы там Дома себе не думали управлял Ресдайном именно Храм. При Храме существуют Ординария и Вечная Стража которые являются аналогами рыцарских орденов при Имперском Культе, но выполняют более широкий спектр задач. Так например Ординаторы кроме защиты веры выполняют функции городской стражи, а Вечная Стража служит для уменьшения популяции пепельных тварей. Даже сейчас Храм имеет огромную власть в Морровинде. Больше всего мне понравилось выполнять функции инквизитора при работе на Храм, то есть отоваривать всех попадавшихся в различных святилищах даэдристов.

Мораг Тонг

Изначально это был культ Мефалы, но впоследствии верхушка Мораг Тонга правильно рассудила что жить хорошо, а хорошо жить еще лучше и вряд ли их богиня обидится если выполняя ее прихоти они еще и деньжат подымут. Теперь эта организация является вполне законным инструментом решения проблем дипломатии между домами. От частных лиц приказы не принимаются, от тех кто решает подработать на стороне организация избавляется быстро и надежно. Работа на них мне понравилась если бы они еще и не заморачивались по поводу своей Мефалы так и вообще здорово было. Покоробил лишь последний  приказ на Ларриуса Варро, вместо того чтобы убить его, я бумерангом вернулся к Этаси Рилвейн и вырезал все балморское отделение.
Камонна Тонг

А вот это самые настоящие «отморозки»: тогда как Гильдия Воров ворует стараясь не причинить вреда своей жертве, камоннатонговцы промышляют натуральным бандитизмом, похищением людей и т.д. Члены Камонна Тонга можно сказать наслаждаются насилием, причем самыми жестокими и грубыми его формами и совершают преступления не ради наживы, а ради удовольствия, хотя деньги они тоже любят. Мой вердикт: в полном составе продать на Scourge Barrow для опытов.

Клинки

Клинки выполняют функцию контрразведки в Империи Тамриэль, но надо заметить как то слабо, может просто потому что в тудыть под названием Ввандерфел просто сослали худших, не знаю. Четкого отношения к ним у меня не выработалось просто с одной стороны контрразведка это всегда организации могучие и крутые а с другой стороны в игре они какие-то невразумительные.

Темное Братство

Название говорит само за себя. Действительно братья занимаются делишками исключительно темными, а именно заказными убийствами, и только заказными убийствами, но делают эту работу так что просто загляденье. Ни на какую лабуду типа благородства и поклонения Мефале не отвлекаются, работают на того кто заплатит не обращая внимания на закон и не подчиняясь никому( то что Морнхолдская ветвь работает на Хелсета – вырожденный частный случай), соответственно подвергаются гонениям со стороны властей. За подход к делу уважаю.

Даэдрические культы.

Это тайные секты в которых поклоняются Лордам Даэдра отличия между ними состоят лишь в предмете поклонения, в данных сектах иногда попадаются талантливые маги и вызыватели.

Имперская компания

Это предприятие имеющее монополию на торговлю и другие способы заработка в Империи, служит для выкачивания денег из провинций, контрольный пакет акций принадлежит Императору. Самая богатая организация Тамриэля, а соответственно исамая могущественная, ревностно охраняет свои доходы. Служащие компании действуют только исходя из прагматизма, ни на что другое внимания не обращают, в том числе и на законы. Мой голос отдан этой организации просто потому что принципы поведения ее служащих схож с моими.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Farnakus Errel
  post 18.05.05 - 15:20   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Серьезный труд, однако... Вот только почему Клинки невразумительные?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfin
  post 18.05.05 - 17:17   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 174
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
2 Шаман:
Интересный дайджест, только одно НО - контрразведка - это противодействующая разведке других государств структура, клинки больше походят комитет гос безопасности. В остальном выражаю мое почтение - интересно и лаконично описано.

Спасибо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 18.05.05 - 18:45   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
2 Urfin

КГБ и был контрразведкой, как сейчас ФСБ, у контрразведки оч много разных задач.

2 Farrakus

Потому что сидят по домам и ниче не делают и откровенно хилые.

Сообщение отредактировал Шаман - 18.05.05 - 18:49

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 18.05.05 - 21:48   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ульф @ May 18 2005, 07:25)
я ето и написал с точки зрения отыгрыша роли. с точки зрения варвара.
[right]*[/right]

Так значит, это теперь отыгрышем называется... Без комментариев. Нет, все-таки это... Хм-м... Ладно, так и быть, без комментариев.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ульф
  post 18.05.05 - 22:56   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
аднака у тя снобизм прокачан...

добавлено Ульф - 18.05.05 - 22:56
кстати ,как вступить в темное братство? ато я о нем както ничего особо не знал...
оказывается наши люди.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 19.05.05 - 05:18   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ульф @ May 18 2005, 19:56)
кстати ,как вступить в темное братство?
[right]*[/right]

Никак. То есть, вообще никак.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну не знаю, когда первый раз от неё сапожки получила - чуть не грохнула на месте. Мне это всё такой подставой показалось, что захотелось просунуть руку сквозь экран монитора, и сжать эту непись в кулаке! (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 08:14