Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Неревар и Нереварин, будем разбираться

 
Драм Беро
  post 08.08.06 - 01:44   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
У меня есть мысль, и я ее буду думать biggrin.gif
Имхо, с Нереварином возможны три варианта. Либо он - новое воплощение Неревара. Либо он - обычный человек/гуманоид, в которого каким-то мистическим образом переходит частица сущности Неревара. Третий вариант близок ко второму, только Неревар там никаким боком не участвует. Нереварин действует сам по себе.
Почему я выступаю за версию нумер раз? А вот почему:
-Очевидно, что наш герой изначально чем-то отличается от прочих людей. Ему еще на корабле является Азура (прочим зэкам почему-то не явилась - вот хоть тому же Джиубу smile.gif ). Его избирает и отличает сам император Уриэль. Напомним, гарант конституции в подобных вещах кое-что понимает: он сам говорил об этом в начале ТЕС 4, перед тем, как спросить героя о знаке зодиака. Разве только ГГ еще до этого совершил что-то выдающееся - но что он мог сделать в тюрьме, где провел всю жизнь?
-Исполнение пророчеств. У ГГ исчезают все отрицательные проявления корпруса - чего никогда не было ни до, ни после. Его не убивает кольцо Луна-и-Звезда - по легенде, тем самым признав в нем своего хозяина, Неревара. Совпадения, скажете вы? А не многовато ли совпадений?

Раз уж речь зашла о "товарищах по нереваринству", могу вспомнить, что мусульмане-шииты верят в пришествие своего мессии - Махди (это реальный человек, имам, по легенде, живым взятый на небо). С тех пор в истории шиитских стран побывало немало "махдей". Возможно, они и не были сознательными самозванцами - человек мог сам уверовать в то, что он Махди. Почему здесь не могло быть того же самого? Да, те призраки в пещере, скорее всего, не имели отношения к Неревару. Но в отношении нашего героя это ничего не доказывает.
По поводу Азуры. Да, собственно, я не помню, чтобы где-то говорилось, что воплощение Неревара - ее заслуга, она лишь общается с Нереварином. Возможно, за этим и впрямь стояли другие силы, выше Азуры.
О том, почему другие даэдра не наводнили землю воплощениями своих героев... Откуда мы знаем, какую цену князья Обливиона должны за это платить? Возможно, Неревар позарез был нужен Азуре (или кому-то еще), вот его и воплотили.
Кстати, здесь есть знатоки эльфийского? Скажите, что означает суффикс "ин"?

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 08.08.06 - 09:12   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Азура являлась еще многим людям, а они, извините, где?)))
Император слепо сопоставляет с пророчествами. И наш герой точно подходит под описание.
Про корпрус уже писали. Улитка, плесень, немного иной составь зелья, возможно и Азура помогла, или же вы хотите сказать, что наш Неревар(ин) имеет какие-то физические отличия от простых людей?
А вот насчет Луны-И-Звезды, я к сожалению не помню, ее кто-нить еще пытался надевать?

Цитата: 
С тех пор в истории шиитских стран побывало немало "махдей". Возможно, они и не были сознательными самозванцами - человек мог сам уверовать в то, что он Махди.

Вот, сам же себя опроверг smile.gif Мне кажется так и есть, он сам уверовал, в то, что он воплощение Неревара, а на самом деле он просто Нереварин, чем-то похоже на Неревара существо

Кстати, по поводу суффикса, дельная мысл, возможно он прояснит что-нибудь.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 08.08.06 - 09:28   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ekuk jj @ 08.08.06 - 17:12)
Азура являлась еще многим людям, а они, извините, где?)))

Кому конкретно? И что она при этом говорила?

Цитата: 
Император слепо сопоставляет с пророчествами. И наш герой точно подходит под описание.

Насколько я лично знаком с этим господином (начало Облы), мне он не показался таким уж глупым, доверчивым и "слепым". Даже несмотря на возраст smile.gif

Цитата: 
Про корпрус уже писали. Улитка, плесень, немного иной составь зелья, возможно и Азура помогла, или же вы хотите сказать, что наш Неревар(ин) имеет какие-то физические отличия от простых людей?

Кто знает? Возможно, и физически какие-то отличия есть. А может, и без Азуры не обошлось. Или без кого-то поважнее Азуры (это я так, никого конкретно не имея в виду).

Цитата: 
А вот насчет Луны-И-Звезды, я к сожалению не помню, ее кто-нить еще пытался надевать?

При мне - нет smile.gif  Но и слова Нибани Месы, имхо, кое-чего стоят. Кстати, в числе неписей, называющих героя Нереваром, можно еще упомянуть Дагота Гареса из пещеры Илуниби - он обращается к нам "Лорд Неревар - или ... (имя героя), как ты теперь себя называешь".

Цитата: 
Вот, сам же себя опроверг smile.gif Мне кажется так и есть, он сам уверовал, в то, что он воплощение Неревара, а на самом деле он просто Нереварин, чем-то похоже на Неревара существо

Поскольку Нереварин управляется не машиной, а нами с вами, "уверовать" или не уверовать может только сам игрок. Но... В преданиях Нереварин - именно воплощение Неревара, так? И было предсказано, что он, придя, сделает то-то и то-то. И наш герой именно это и сделал - разве что не прогнал клятых н'вахов. Так что это уже нечто большее, чем простая уверенность.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 08.08.06 - 10:51   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
...на самом деле он просто Нереварин, чем-то похоже на Неревара существо

нуты дал... допустим ГГ аргонианин... И чем скажи мне он будет похож на эльфа? smile.gif

имхо, повторюсь но все же, только пророчества + стечение обстоятельств + некая личность(мер, человек, зверолюдь) делает эту самую личность Нереварином... в добавок не последнюю роль
играет и то как на все это реагируют окружающие... кто-то необращает на эту шумиху с пророчествами
внимания... кто-то же наоборот раздувает ее еще сильнее... вот и все...
Неревар мертв уже много лет и все тут...
На сколько я знаю в империи до этого не наблюдалось случаев возвращения из мира мертвых в какой бы то нибыло форме... посему я считаю что вся эта шумиха с переождением Неревара не
более чем надежда Эшлендеров выраженная в легенде и раздутая свихнувшимися трибунами
и жрецами их храма...

во загул так загнул smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 08.08.06 - 10:55   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Драм Беро @ 08.08.06 - 11:28)
Кому конкретно? И что она при этом говорила?

Призраки в Пещере Воплощения, помойму некоторым из них являлась Азура, и говорила им, что они Нереварины, и что они должны что-то там сделать.

Цитата: (Драм Беро @ 08.08.06 - 11:28)
Насколько я лично знаком с этим господином (начало Облы), мне он не показался таким уж глупым, доверчивым и "слепым". Даже несмотря на возраст smile.gif


Дык, а что ему еще остается, кроме как подгонять людей под описание в пророчестве? Никаких других источников информации нету же. Это не глупость, а политика)

Цитата: (Драм Беро @ 08.08.06 - 11:28)
При мне - нет smile.gif  Но и слова Нибани Месы, имхо, кое-чего стоят. Кстати, в числе неписей, называющих героя Нереваром, можно еще упомянуть Дагота Гареса из пещеры Илуниби - он обращается к нам "Лорд Неревар - или ... (имя героя), как ты теперь себя называешь".


Все это слова, древние предания и пророчества, мифы и легенды. Я считаю, что они не могут быть достоверны на 100%. А появились из сплетен тех времен, типа:"Кольцо украли у Неревара, а вор-то, взял и окочурился через несколько дней" На деле же его разыскали и убили, или просто выпил что-нить не то  smile.gif
Про даготов уже писал выше

Цитата: (Драм Беро @ 08.08.06 - 11:28)
Поскольку Нереварин управляется не машиной, а нами с вами, "уверовать" или не уверовать может только сам игрок. Но... В преданиях Нереварин - именно воплощение Неревара, так? И было предсказано, что он, придя, сделает то-то и то-то. И наш герой именно это и сделал - разве что не прогнал клятых н'вахов. Так что это уже нечто большее, чем простая уверенность.


Видишь, предания и пророчества не выполняются полностью, так, тогда что мешает быть и другим пунктам выдумкой?

Мне кажется, что просто удобней связать Неревара и Нереварина, дабы облегчить миссию Нереварина. Репутация. знаете ли, грозная штука smile.gif



Цитата: 
нуты дал... допустим ГГ аргонианин... И чем скажи мне он будет похож на эльфа?

похоже не внешне, но внутренне. Так же схожи цели и средства.

Сообщение отредактировал Ekuk jj - 08.08.06 - 10:56

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 08.08.06 - 11:14   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
а я внутренне похож на Наполеона Бонапарта smile.gif
и если принимать во внимание значение имени(реального) то и цель у нас одна smile.gif
покорить мир...но это же не делает меня вторым пришествием Наполеона так?
какие-то мои поступки могут кому-нибудь напомнить какое-то старое пророчество...
но если это одиночный поступок это фигня, никто не обратит на это внимание так?
а вот если кто-то будет скажем так "подстраивать" окружение в своих корыстных
целях то другие вполне могут уверовать в то что я чел из пророчества smile.gif
ведь и пророчества не из пустоты беруться правильно? их кто-то придумывает...
учитывая что пророчества до своего воплощение живут многие сотни а то и тысячи
лет да еще и передаются из уст в уста, то через Н поколений они обрастают новыми
подробностями... причем такими которые в случае их появления легко отличить и
поверить в них wink.gif

еще... по поводу кольца Неревара... вроде бы же нет случаев что бы кто-то другой
его одевал? если нет -- значит что легенда о нем ничто иное как очередная легенда
созданная для защиты другой... она дополняет первую и имеет дополнительный
психологический эффект... что в такой провинции как Морровинд, не обделенной
магами имеет довольно большую силу... поэтому местные жители и верят что кольцо
убьет самозванца... вот такие мои мысли smile.gif

короче мое ИМХО таково...
Неревар -- собственно Индорил Неревар, герой кимеров и т.д.. умер(погиб)
в известное всем время при известных обстоятельствах
Нереварин -- мер, человек либо зверолюдь, который под влиянием звезд,
даэдр, воли императора и других сил и своих поступков, не по своей воле
соответствует тому описанию которое дается в легенде о возвращинии
Неревра... это соответствие вышеназванными силами используется в своих
целях... ничего общего между Индорилом Нереваром и Нереварином НЕТ!

Сообщение отредактировал Grom Hellstrom - 08.08.06 - 11:21

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 08.08.06 - 11:20   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grom Hellstrom @ 08.08.06 - 13:14)
>> Ekuk jj:
а я внутренне похож на Наполеона Бонапарта smile.gif
и если принимать во внимание значение имени(реального) то и цель у нас одна smile.gif
покорить мир...но это же не делает меня вторым пришествием Наполеона так?


Сделает, если ты проведешь масштабную Рекламную Акцию и при этом, людям будет известно некое полу-легендарное пророчество, под описание которого ты подойдешь)

А вообще, мы по одну сторону баррикад на сколько я понял, так что и спорить мне с тобой не о ченм)))У нас почти идентичная точка зрения)))

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 08.08.06 - 21:35   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Ролик, мессидж: "Ты был избран еще до рождения, и Азура следит за тобой". Мое мнение: Нереварин - Неревар возрожденный. В пещере Воплощения призраки говорят: "Я считал(а) себя Нереварином". Но вот такой лже-Нереварин подходит к статУе, берет колечко - и - ОП! - падает замертво.
Мы подходим, берем колечко и  - ОП! - нам является глюк с заданием от Азуры.
Вполне вероятно, что чтобы возродить смертного нужно какое-то особое сочетание всех метафизических констант тамошней вселенной (как мы помним, там даже луны суть божества). Это вполне похоже как будто "собрались шишки обливиона за круглым гиперстолом и после продолжительных дебатов пришли к выводу о возможности предоставления уважаемой А. Зуре концесии на вселение души так называемого "Неревара Индорила" в подходящее для этого существо в Нирне".
Т.ч. да, между Нереваром и Нереварином я бы поставил знак тождества (но не равенства, конечно) yes.gif

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 08.08.06 - 21:36

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 08.08.06 - 22:13   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Дык, мы были збраны Нереваром, или же, если речь именно о Нереварине, то Азура в конце концов может лишь лгать, дабы убедить г-на Нереварина в том, что он - Неревар Индорил Возрожденный. Уверенность в себе знаете ли аццкая сила. Тем более, что ложь и плетение интриг свойственно всем даэдрам.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 08.08.06 - 22:20   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Что я могу сказать? "Не умножайте сущностей без необходимости" (с) wink.gif
Кстати, не Индорил уже, поскольку со смертью тела дух перестает быть связан социальными (и генетическими) связями... yes.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 08.08.06 - 22:45   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Хм, т.е. ты хочешь сказать, что если ты будешь возрожден то ты не будешь Dr. YankeeDoodle, а будешь просто Dr. Yankee?))))))Нет, часть имени не оторвешь все-таки))))
Звиняюсь за оффтоп)

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 08.08.06 - 23:06   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Я буду тогда скорее "Янкиин", если ты понимаешь о чем я wink.gif
Ну и если кто-то мне расскажет предысторию, конечно... yes.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 08.08.06 - 23:08   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
по поводу ролика... ну и что что избран? ну пусть себе Азура следит...
это делает ГГ Нереварином? Нет... Может Азура решила наслать на данмеров
проклятие очередное? Ну или подпортить жизнь некоторым отдельным
личностям... как инструмент выбран ГГ.... а как легенда, что бы скрыть ее
причастность, выбрано пророчество древнее...

Я не знаю, что там в пещере... я до туда никогда не доходил.... но....
если там призраки падают замертво... то вопрос? а смертным кольцо доставалось?
прирак это уже не существо из плоти и крови... это совсем другая материя....
которую кстати можно заключить в кольцо и дать якобы воплощению Неревара
н-ное кол-во бонусов... да и если подумать почему бы не предположить, что
кольцо-то совсем обычное... просто возле него сидит невидимый прихвостень
госпожи Азуры и тупо убивает всех кроме заранее указанной ему личности ...
ну или сама Азура... было ведь так с тем эльфом который ее с коробочкой то
надурил... wink.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 08.08.06 - 23:19   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Тов. Hellstrom, вы, к сожалению, не до конца компетентны в данном вопросе... sad.gif
Призраки там реальных людей, убитых ранее Кольцом.
По поводу интриг и тем более "прихвостня" - см. принцип бритвы Оккама! wink.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 08.08.06 - 23:45   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
не спорю smile.gif
но я по прежнему не вижу причинно-следственной связи в соответствии
с которой Нереварин есть истинное воплощение Неревара

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 08.08.06 - 23:48   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 09.08.06 - 01:19)
Тов. Hellstrom, вы, к сожалению, не до конца компетентны в данном вопросе... sad.gif
Призраки там реальных людей, убитых ранее Кольцом.
По поводу интриг и тем более "прихвостня" - см. принцип бритвы Оккама! wink.gif


Боюсь, что мне придеца обвинит вас в том же. Вы не компитенты в этом вопросе)Призраки не были убиты кольцом. Внимательнее надо читать диалоги, возьмем хотя бы самое последнее псевдо-воплощение -- Пикстар, она, если мне не изменяет память, умерла в Когоруне(извиняюсь, если не прально написао название, ибо давно не играл rolleyes.gif )

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 09.08.06 - 03:55   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 09.08.06 - 05:35)
Вполне вероятно, что чтобы возродить смертного нужно какое-то особое сочетание всех метафизических констант тамошней вселенной (как мы помним, там даже луны суть божества). Это вполне похоже как будто "собрались шишки обливиона за круглым гиперстолом и после продолжительных дебатов пришли к выводу о возможности предоставления уважаемой А. Зуре концесии на вселение души так называемого "Неревара Индорила" в подходящее для этого существо в Нирне".
Т.ч. да, между Нереваром и Нереварином я бы поставил знак тождества (но не равенства, конечно) yes.gif


Да, примерно это я и имел в виду. Возм, согласие потребовалось бы не только от шишек Обливиона, но и, к примеру, от аэдр.

Dr. YankeeDoodle, спасибо за поддержку smile.gif

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Richard Ral
  post 09.08.06 - 08:51   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Неревар и Нереварин не одно и тоже существо.
Нереварин это скорее тот кто решил уподобится Неревару.Это тот кто,мало того что решил занять место Неревара,но и ещё тот кому это удалось.Нереваринами не рождаются,ими становятся.Все те кто присутствовал в пещере воплощения это те кому не удалось стать Нереваринами ибо они провалили определённую стадию испытания.
Судя по всему Азура сама не знала кто будет Нереварином,и поэтому являлась каждому сироте рождённому в Сиродииле,по определённым знаком,в надежде что именно он\она сможет выполнить пророчество,и пройти все испытания.Но только тогда,и только тогда,когда герой сможет исполнитьт пророчество,он будет достоин занять место Неревара.
Здесь кстати стоит обратить на глубокий смысл заложенный в игру:
Неважно кем ты родился,неважно под какой звездой,важно лиш то кем ты хочеш стать.Всякие пророчества и предсказания,это лиш толчок в сторону пьедестала.

If you toss a goblin off a cliff, and no one's around to hear it, does it make a splat?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 09.08.06 - 09:02   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Richard Ral, да разве игрок сам решает уподобиться Неревару? Инициатива-то принадлежит Азуре и Уриэлю нумер семь (даже Косадес поначалу не одобрял затею с Нереварином). Другое дело, если бы у нас был выбор - становиться Нереварином или кем-то еще.
Допустим, Азура и впрямь является всякому, кто удовлетворяет начальным требованиям. А аэдрий помазанник что - тоже отправляет на Вварденфелл всякого, кто родился под этим знаком и не знает своих родителей? Если да, то неудивительно, что Косадес от такого перенапряжения подсел на скууму biggrin.gif

Сообщение отредактировал Драм Беро - 09.08.06 - 09:04

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 09.08.06 - 10:00   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Драм Беро @ 09.08.06 - 11:02)
[ Другое дело, если бы у нас был выбор - становиться Нереварином или кем-то еще.


Так у нас ест ьвыбор. Берешь и не проходишь мейн квест и жевешь как просто/непростой человек) Да и в процессе мейн квеста можно забить на это дело и не становиться Нереварином. Выбор есть. А вот то, что мейн квест неминуемо в своем конце ведет тебя на путь онного Нереварина - не удивительно, ибо задания, выполненные в процессе игры, в совокупности просто 100% обеспечивают игроку эту нишу.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 09.08.06 - 11:45   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Драм Беро:
в том то и дело что ГГ не сам решает стать Нереварином... он даже понятия не имеет кто это!
его к этому ведут да еще сзади и подталкивают... кто и зачем это другой вопрос... но факт
в том, что не сам ГГ идет к этому...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 09.08.06 - 20:27   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Обязательно посмотрю. Но. В любом случае, как я уже говорил, Нереварин тождественен Неревару, и все прочие аргументы будут лишь никчемной словестной шелухой, скрывающей подлинный смысл этого замечательного слова.
Как известно, истина лежит между "Да" и "Нет", и чем раньше это понимаешь, тем меньше приходится тратить сил на пустые споры.
Спасибо за понимание. smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 20.08.06 - 22:20   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Может, со мной многие не согласны, но я считаю, что кольцо луна и звезда- главное доказательство, что неревар и Нереварин одно и тоже лицо, поскольку оно его не убило. assassin.gif

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Майк_Лжец
  post 20.08.06 - 22:39   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 260
Репутация: 58
Нарушений: (0%)
Луна и звезда -главное доказательство,ну я так считаю russian_roulette.gif

Сообщение отредактировал Майк_Лжец - 20.08.06 - 22:41

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос если дуло смотрит в нос=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Люция
  post 23.08.06 - 23:36   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Свято место - пусто не бывает.
Нереварином мог стать любой герой, подходящий по знаку зодиака и другим условиям рождения. Предыдущие "воплощения" просто не смогли пройти какие-либо испытания, возможно из-за недостаточного желания, неуверенности, страха перед ответственностью, возможно, что обстоятельства не сложились в их пользу (поддержка императора и наставничество Кая - все-таки большой козырь)...
Если бы наш герой действительно, изначально был определен как истинный Нереварин, то ОТПАЛА БЫ НЕОБХОДИМОСТЬ ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЖЕВОПЛОЩЕНИЯХ - зачем тогда с ними возиться?
И даже у нашего героя есть выбор забить на пророчества и жить как хочется, тогда после него будет очередная попытка "воплощения", которая, возможно, окажется более сознательной и удачной.
Нереварином нужно стать, им мало родиться. Нужно доказать всем, и прежде всего себе, что ты достоин носить это имя.
Но с Нереваром Нереварин ничего общего не имеет, кроме славы, - это разные герои.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 24.08.06 - 11:27   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Герои-то разные, спору нет, но вот Дух- один на двоих!
В предыдущих ЛЖЕвоплощениях не было инкарнироваео Духа Неревара, вот они и остались не у дел... у своих тел.
И вот еще: забить-то мы можем, но ведь никто из многочисленных в Империи авантюристов, имея и желание, и силы, и средства, не достигнет статуса Нереварина, мы-то знаем... А мы можем всегда продолжить наше прерванное восхождение к Красной Горе...
Эээ, кстати, а что наставничество Кая... Он разве что скууму дуть может научить... biggrin.gif Подумаешь, всего-то - скоординировал операцию по подталкиванию ГГ на скользкую дорожку Защитника Морроувинда. wink.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Люция
  post 24.08.06 - 19:44   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну, дорогу к Красной Горе можно прервать навсегда; не пробовал случайно убивать некоторых ключевых НПСов?

С точки зрения нашего героя, Нереварином может стать кто-то еще (это мы знаем, что игрушка на нас ориентирована, а он то - нет), вот и появиться кто-нибудь рано или поздно, а наш после смерти попадет в пещеру неудавшихся воплощений, вероятно...

Положение обязывает его быть Нереваром, вот и старается он как может, зачастую наступая на горло своему родному другому "я".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Mazaich
  post 30.08.06 - 22:38   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Моя версия данной запутанной ситуации такова:
Если принять за правду всю историю с перерождением героя Неревара и не рассматривать версии простого совпадения или тайной игры Императора или каких-либо Даэдр, Нереварин - почти классический аватар. Воплощение. Единтсвенным отличием от обыкновенного аватара является только цепочка пророчеств-испытаний для подтверждения статуса, но и это не уникальный случай.
Аватар создается в том случае, если в определенном месте или в определенное время само существо не может принять участие в событиях (ну например уже погибло - как в нашем случае), и является вполне самостоятельным объектом, в то же время являясь как-бы проекцией существа на определенный план бытия. Так что, как и во всех случаях с аватарами, Нереварина нельзя назвать Лордом Нерваром (так же, как проекцию трехмерной фигуры нельзя назвать этой самой фигурой), но можно говорить о том, что Нереварин - наиболее полный Неревар в данном мире и в данное время.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 30.08.06 - 23:24   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нереварин - почти классический аватар. Воплощение.

Я так понимаю, что классический аватар есть воплощение бога. А Неревар был простым эльфом. Но очень талантливым и общительным :)). Его отметила своим вниманием Азура. Кстати, тут тоже могут быть разные толкования:

1) Азура его отметила изначально, при рождении
2) Азура его отметила, пленившись его полезными и приятными делами :). То есть по заслугам, и для того чтобы помочь Морровинду, о судьбе которого она печется.

Если речь идет о других планах бытия и аватарах, то по-моему стоит разделять даэдр и людей/эльфов/прочие расы смертных. Так вот, "боги" Трибунала - существа той же породы, что и нормальные эльфы. Просто они приобрели некоторые необычные свойства (с помощью технологии, изобретенной кстати тоже смертными). Эти свойства даже не особенно отличаются от некоторых свойств нашего героя (к примеру, у него есть иммунитет ко всем болезням - тоже свойство, прямо скажем, сродни божественному :). Боги Трибунала - это данмеры, у которых металлизированная оболочка, поэтому они не болеют, не умирают, и имеют очень высокий армор класс. Ну и кроме того, они имеют более развитые магические способности, чем среднестатистический маг. Кстати, даже и это спорно. Может быть у них просто маны побольше (как у лича, например). А умения можно развить со временем. И если больше нефиг делать :)). Общее же божественное поведение (самовосприятие и восприятие их окружающими) происходит всё от той же неуязвимости. Когда над существом перестала довлеть неизбежная смерть, его поведение естественно меняется. Возникает наглость! Так рождается богъ.

Так... Пардон. О чем это я? :) А, вспомнила. Никто из смертных не сравнится с Азурой, даже если эти смертные уже умерли, или наоборот - научились не умирать. Вот у Азуры может быть, к примеру, аватар. Или - что в нашем случае, как мне кажется - Избранник. Неревар стал избранником Азуры, потому что он был достаточно талантлив и мотивирован, чтобы спасти Морровинд. Наш герой тоже стал избранником Азуры, и по той же причине. Он выполняет ту роль, которую когда-то выполнил Неревар. Поэтому он Нереварин, и поэтому ему подходит кольцо Неревара. Кольцо заточено не под Неревара, а под Азуру: то есть Азура отмечает своего избранника тем, что позволяет ему носить свое кольцо. Что касается Альмсиви и Дагот Ура, то Азура их терпела до поры. Пока они помогали (или хотя бы не мешали) Морровинду жить и процветать. А когда у "богов" всё пошло наперекосяк, тогда Азуре пришлось вмешаться и избрать себе избранника.

Это одна из теорий Нереварина, которых я придерживаюсь :)).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Mazaich
  post 31.08.06 - 12:39   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
К сожалению, по причине отсутствия времени, не могу предъявить все выкладки. Но на словах - аватар может создать кто угодно, лишь бы ему хватило силы/умений. Неревар, на мой взгляд, не последний мер в истории с сердцем Лорхана. Так что, при споспешествовании Азуры, все может быть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Любая религия - ИМХО верующего. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 12:26