Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Тёмное Братство или Мораг Тонг?, Наёмные убийцы или киллеры?

К какой организации вы относитесь?
 
1. Тёмное Братство. [ 30 ] ** [33.33%]
2. Мораг Тонг. [ 36 ] ** [40.00%]
3. Вольный убийца. [ 21 ] ** [23.33%]
4. А что это такое? [ 3 ] ** [3.33%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
 
Орласт
  post 16.05.08 - 11:30   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
По мне так Мораг Тонг - политика, приправленная религией,
А Темное Братство - идея, приправленная бизнесом.

ТБ в итоге более ужасающе... МТ более уравновешенно... Но иногда это даже хуже...
ИМХО

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 16.05.08 - 12:49   (Ответ #62)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Какой милый инфернальный бред вы несёте в этой теме, господа! Страшные, вонючие и грязные кости мои аж подпрыгнули в гробу. Вы хотя бы мат. часть для приличия почитали бы, прежде чем вести подобные беседы.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TamindarovArteym
  post 16.05.08 - 19:41   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
ТБ и МТ -все эти гильдии прекрасны и хорошо для меня, хотя у этих гильдий  разные взгляды на убийства.Но ведь задание у них просты- убить и получить награду,хотя у них разные методы убийств. Именно поэтому свой голос отдал за вольных киллеров,дабы не обидить эти ни ТБ, ни МТ, так как они убивают в личных целях

Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна.
// Цицерон.//
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 19.05.08 - 20:37   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Темное Братство - организация (если можно так сказать) имперская.
Мораг Тонг - данмерская.

Кроме того, МТ имеет лицензию на убийство, а ТБ действует нелегально. В этом вся разница.

А смысла существования вольных убийц я не вижу, т.к. убийца работает на определенного человека или группу людей, а работать одному, мучаясь с поиском клиентов - невыгодно.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 19.05.08 - 22:09   (Ответ #65)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> MiteXXX:
Цитата: 
Темное Братство - организация (если можно так сказать) имперская.


Чего? ТБ вылилось из Мораг Тонг, когда Мать Ночи утащила за собой некоторых членов МТ, которые не желали оставаться в этой организации и сколотила новую.

Цитата: 
Кроме того, МТ имеет лицензию на убийство


ИОЛЬКО в Морровинде. На территории Империи их действия незаконы, и после убийства Версидью-Шайе государства Тамриэля (за исключением Морровинда) их выслеживали и уничтожали.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeday
  post 11.06.08 - 17:45   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я за ТБ. МТ какие то зануды... Вот ТБ, там то можно оторваться.  biggrin.gif  ninja.gif  assassin.gif

Не надо будущего, если в настоящем Спиной невидящей любовь слагает прошлое... Повисшей лампой, тусклой, пыльной, одинокой, Моя душа все так же ждёт момента, чтобы лопнуть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uzvin
  post 13.06.08 - 11:56   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я за ТБ. Там они к этому делу подходят с любовью, со всем тщанием...
А МТ? У них это работа. даже старатся не надо- пришел и убил. Ну еще приказ показал, если заметили.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sajel
  post 13.06.08 - 12:34   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
ТБ на кол! Мораг Тонг лучше! Она законная и не убивает простых людей, а ТБ еретики в какого то Ситиса вонючего верят... Сжечь ТБ!!!

Прочти это задом на перед и ты обретеш счастье.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 03.09.08 - 23:01   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Я за Тёмное Братство
Они всё делают из под тишка, мягко шагают в тени, со свистом пускают цели, стрелу в затылок - и дело сделано. Цель даже ничего не поняла.
Ну а Моранг Тонг - вломился бугарь с топориком, и орёт --я из Моранг Тонг, и у меня документики на убийство--
и ещё пол часа бегает за целью, наматывая круги вокруг дома
Вам не кажится что первый вариант эфективнее

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 04.09.08 - 23:14   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Эх блин, а я кажется почти передумал. Вот так станешь пару раз Слушателем, и уже Мораг Тонг не так впечатляет. =)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 06.09.08 - 10:11   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
«Темное братство произошло от религиозного культа Мораг Тонг во времена второй эры. Мораг Тонг поклонялись духу даэдры Мефалы, которая поощряла совершаемые ими ритуальные убийства. В начале своего существования они были обычным неорганизованным религиозным культом. У них не было вождя, и они не решались на убийства значительных лиц. Все изменилось с появлением Ночной Матери.
Всех лидеров Мораг Тонг и впоследствии Темного Братства называли Мать Ночи. Командовала ли Темным Братством одна и та же женщина со времен второй эры, неизвестно. Но совершенно ясно, что первая Мать Ночи приложила немало усилий для развития верований Мораг Тонг».
Темное Братство — гильдия убийц наивысшей квалификации, которая скрыта от всех, кто не является «братом во тьме». Хотя, несмотря на обращение «брат», самыми страшными убийцами за всю историю Тамриэля были женщины.
Изначально братство совершало свои убийства с религиозными целями, следуя заповедям Мефалы. Но Мать Ночи донесла до своих «сыновей» новые заповеди Госпожи, как-то: могущество Мефалы растет с каждым убийством в ее честь; убийство из ненависти более угодно, чем убийство с корыстными целями; убийство выдающихся личностей более угодно, чем убийство неизвестных людей... В общем, после таких проповедей все братство прониклось смертельной ненавистью к великим личностям. А имперская стража успешно не обращала внимания на фанатиков, считая их обычным даэдрическим культом, и занималась более важными, по их мнению, делами.
До тех пор, пока в 324 году второй эры губернатор Версиду-Шайи не был убит прямо в своем дворце. Мать Ночи лично смочила палец в его крови и написала на стене: «Мораг Тонг», не иначе как для того, чтобы Мефала заметила такой подвиг в свою честь. Неизвестно, как на это отреагировала Мефала, но имперский легион просто возликовал. Из лексикона стражи исчезло словосочетание «нераскрытое убийство» — бравые охранители порядка могли смело валить все на культ Мораг Тонг. Культ был объявлен вне закона на всех континентах еще до объединения Империи, каждое государство поставило своей целью уничтожить гильдию убийц. И как накаркали. В 360 году второй эры группа предприимчивых поклонников откололась от Мораг Тонг и начала восславлять Мефалу... хм, на коммерческой основе. Собственно, так и было создано Темное Братство — легендарная гильдия убийц.
И тут Мать Ночи понесло... В 430 году 2 эры в месяц заката Братство устроило настоящую кровавую баню: в одну ночь был убит император Коловии Савирен-Чорак и все (подчеркиваю, все!) его наследники. На четыреста лет Империя погрузилась в хаос до самого появления Тайбера Септима. Братство богатело, процветало, убивало и восславляло Мефалу четыреста с лишним лет. И сейчас продолжает богатеть, процветать и убивать, поскольку нехватки в деловых поручениях гильдия не испытывает.
«Хотя они официально запрещены во всех уголках империи, так же как и Гильдия воров, они негласно допускаются почти везде».


Автор: Станислав Степанченко




Теперь мое мнение. У ТБ афигенные квесты, я прошел все не потому, что интересен был конец (как например ГБ или ГМ), а потому что каждое задание это шедевр, немного безумный, но шедевр! А МТ я бросил после 2 миссий, потому что нет атмосферы:
1) Прибежал порубал жертву
2) Прибежал стражник или ты сам к нему прибежал
3) Показал разрешение
4) Пошел за наградой

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.09.08 - 14:24   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дьявол @ 06.09.08 - 11:11)
«Темное братство произошло от религиозного культа Мораг Тонг во времена второй эры. Мораг Тонг поклонялись духу даэдры Мефалы, которая поощряла совершаемые ими ритуальные убийства. В начале своего существования они были обычным неорганизованным религиозным культом. У них не было вождя, и они не решались на убийства значительных лиц. Все изменилось с появлением Ночной Матери.
Всех лидеров Мораг Тонг и впоследствии Темного Братства называли Мать Ночи. Командовала ли Темным Братством одна и та же женщина со времен второй эры, неизвестно. Но совершенно ясно, что первая Мать Ночи приложила немало усилий для развития верований Мораг Тонг».

Я бы сказал что это мягко говоря неверное толкование. В теме:
Что такое смерть?

Есть небольшое обсуждение по Матери Ночи. ну так сказать всё не так просто там. =)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.04.09 - 09:15   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Собственно не знаю, была ли такая тема или нет, вроде бы ее не было, ибо я так и ничего и не нашел. Но это не важно... smile.gif

Итак Темное Братство и Моран Тонг -- две враждующие между собой гильдии наемных убийц, абсолютно разные и непохожие друг на друга. Кто вам больше нравиться, что вас привлекает в них, или может быть вы терпеть не можете обе гильдии?  wink2.gif Вообщем поехали! wink.gif

Голосую за Темных Братьев, хотя они, конечно, подонки из подонков, но покровитель в виде самого Ситиса -- это не шутка, ну и вообщем-то все, больше меня в них ничего не привлекает. dry.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 01.04.09 - 13:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.04.09 - 15:44   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Всё бы хорошо, сударь, да они Мораг Тонг. wink.gif

И именно за них Квай проголосует. Решение это исходит в основном из игры в Морроувинд. Харизматичный Э. Х., Мефала. Всё это очень привлекает.
А Темное Братство - предатели, отколовшиеся от древнего Мораг Тонг. Квай презирает предателей, скажет он так.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 01.04.09 - 15:46   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Мораг более менее благородны а ТБ еще по трибу не понравились тем что узурпированы недогосподином Хелсетом

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.04.09 - 18:50   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Тем не менее нельзя не отметить, что ТБ более могущественно, нежели Моран Тонг, которая действует в большинстве случаев исключительно в Морровинде. wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мартин
  post 01.04.09 - 19:11   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
мне и то и другое по душе, для любителей темного - тому Темное Братство, а кто любитель официальных убийств - тому Мораг Тонг. когда-то в Обливионе пытался найти Морог Тонг, увидев номер Воронного Курьера о матери ночи. в Морровинде получалось так, что если осталась бумажка о том, что ты выполнил это убийство по констракту, то можно снять вину с себя при убийстве другова человека.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 01.04.09 - 19:37   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Мораг Тонг. Может, дело в том, что у них мой рабочий стаж подольше. Может, потому, что мне проблемы с законом не нужны - надыть кого-нибудь устранить, пжалста, но подавайте бумажечку, которую в случае некоторой публичности казни можно предъявить стражам порядка, и те с пониманием отойдут в сторонку, рассыпаясь в извинениях. Мол, не извольте беспокоиться, идите, пожалуйста, а кровь мы потом сами вытрем, все будет в лучшем виде. Может, из-за того, что в убежище Мораг Тонга мне ни в жизни бы не пришла идея - или приказ - устраивать кровавую резню среди своих же, кхм, родственников. Может, из-за чудного доспеха, особенно шлема. Может, из-за того, что для меня не делают тайной другие убежища, и в любом крупном городе я вполне себе могу, прогуливаясь и наслаждаясь воздухом, зайти в отделение, опереться рукой о конторку и небрежно спросить девушку/парня на ресепшне, не завалялся ли для меня контрактик на какую-нибудь коронованую особу. Может, из-за увлекательного собирательного квеста про Нити Мефалы (Нити и поиск 36 Проповедей поддерживали мой интерес к одной сохранке с полностью пройденными Гильдиями еще дооологе время))). Вотщем, причин я могу назвать достаточно, дело в результате %)

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 01.04.09 - 19:46   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
Голосую за ТБ, ибо нравится мне их всеобщий темный мистицизм и психопатичность каждого темного брата. Запоминающиеся они.

PS. напомните, пожалуйста, склеротику, кто такие Кровавые Метки?

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 01.04.09 - 20:10   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Особой симпатии не испытываю ни к тем, ни к тем, но, если уж выбирать, то однозначно Мораг Тонг, что следует хотя бы из "вступительных" квестов - для МТ необходима догадливость и наблюдательность, для Темного Братства - тупая злоба. Даже не пустое равнодушие и хладнокровность, а именно бессмысленная жестокость - по отношению абсолютно ко всему миру, к посторонним людям, к своим "братьям" и "сестрам". Не знаю, кому как, но мне куда приятнее ощущать себя, пафосно говоря, орудием справедливости, нежели безмозглым цепным псом, которым, пользуясь его весьма скромными запросами и ограниченностью, можно крутить, как душе угодно, что с блеском и провернул товарищ... кажется, Маттье Беламонт? Не помню точно.

P.S. Кстати, такая тема уже была.)

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 01.04.09 - 22:30   (Ответ #81)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Piroman:
Цитата: 
PS. напомните, пожалуйста, склеротику, кто такие Кровавые Метки?

Малиновые шрамы.

Это группа заговорщиков-вампиров внутри Темного Братства. Правда пощупать их не дают толком.

В 421 году Третьей Эры, Грейвин, один из членов Темного Братства, являющийся вампиром, сколотил группу внутри Братства из себе подобных, известную как Малиновые Шрамы. Его целью было установить новый порядок в Темном Братстве, очистить его от “чистокровного сброда” и сделать исключительно вампирской организацией. Но Силариан, один из Малиновых Шрамов, раскрыл планы Грейвина Черной Руке, в результате чего убийцы братства перерезали всех членов Малиновых Шрамов во время их сна, практически не встретив никакого сопротивления. Главному зачинщику заговора – Грейвину – удалось бежать.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.04.09 - 10:34   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Вот более подробно о Кровавых Метках:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


И вот:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 02.04.09 - 10:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 02.04.09 - 10:44   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Насколько я знаю, вся информация о КМ содержится только в плагине к Обливиону Vile Lair.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.04.09 - 10:48   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Насколько я знаю, вся информация о КМ содержится только в плагине к Обливиону Vile Lair.

Истинно так. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 03.04.09 - 14:05   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Голосовала за Мораг Тонг. Серьезные ребята, все четко, точно и по делу, ничего лишнего. Когда приходишь к ним на базу, сразу понимаешь, что фирма-то реально веников не вяжет to_keep_order.gif
А когда я пришла в святилище ТБ, меня не покидало ощущение того, что я нахожусь в сумасшедшем доме, причем, в камере для буйных. В обществе этих сбрендивших фанатиков я провела немного времени. Выполнила все квесты чисто ради интереса. В последующих прохождениях закалывала Лашанса сразу.

К тому же, испытываю необъяснимый трепет перед всеми Добрыми Даэдра))) Сама Мефала мне намного симпатичнее Ситиса blush2.gif

Сообщение отредактировал Lady Alia - 03.04.09 - 14:06

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 03.04.09 - 15:12   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Lady Alia


Цитата: 
К тому же, испытываю необъяснимый трепет перед всеми Добрыми Даэдра))) Сама Мефала мне намного симпатичнее Ситиса blush2.gif

Надеюсь это шутка, уж кто-кто, а Мефала к относительно добрым Даэдра явно не относиться. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 03.04.09 - 16:14   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
В чем-то Вы правы. Акелла преподнесла их как "Хороших Даэдра", и это выглядит чуточку логичнее, при всем уважении.

Слова не-данмера и не из Храма Трибунала:
"Храм говорит, что Боэта, Мефала и Азура, Предтечи, также именуемые Хорошими Даэдра, являются преданными друзьями Трибунала. Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Шигорат, Четыре Столпа Дома Забот, также именуемые Злыми Даэдра, непостоянны, мятежны и ненадежны, даже способны ввести верующего во грех и ложное поклонение. Три верных Хороших Даэдра, зная об особенностях своих мятежных сородичей, помогают Трибуналу разрушать коварные планы Злых Даэдра".

Слова храмовника:

"Боэта, Мефала и Азура являются преданными друзьями Трибунала. Это Хорошие Даэдра. Этих Даэдра также именуют Предтечами."

В оригинале - Good Daedra, а "good", всё же, скорее "хороший", чем "добрый" (который есть "kind", ага).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джорруусс К'Баот
  post 03.04.09 - 17:48   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 85
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 03.04.09 - 15:12)
Lady Alia
Надеюсь это шутка, уж кто-кто, а Мефала к относительно добрым Даэдра явно не относиться. smile.gif


А вот как раз и относится! Но Мефала просто ребенок, в сравнении с Систисом! skull.gif

Да пребудет с Вами Сила!..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 03.04.09 - 18:33   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Цитата: 
"Храм говорит, что Боэта, Мефала и Азура, Предтечи, также именуемые Хорошими Даэдра, являются преданными друзьями Трибунала. Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Шигорат, Четыре Столпа Дома Забот, также именуемые Злыми Даэдра, непостоянны, мятежны и ненадежны, даже способны ввести верующего во грех и ложное поклонение. Три верных Хороших Даэдра, зная об особенностях своих мятежных сородичей, помогают Трибуналу разрушать коварные планы Злых Даэдра".

Это описание верований Храма Трибунала. Мефалу я лично, назвать, хорошей даэдрой никак не могу, достаточно вспомнить ее квест в Обле. Она нас явно не цветочки просит собрать. yes.gif Кроме всего прочего она покровительствует Моран Тонгу, организации, которая занимается убийствами.

Вивек и Мефала

...

Как известно на Западе, Мефала демон убийства, секса и секретов. Все эти темы содержат как тонкие, так и грубые аспекты (убийство/геноцид, куртуазность/оргия, такт/поэтическая правда)


Воззвание к Азуре
...

Мой брат был ведьмаком, служителем культа Боэтайа, и из того, что он рассказал мне, следовало, что Темная Воительница была ближе мне по духу, чем предательская Молаг Бал. Она - принцесса воинов, и действует более открыто, чем любая другая Даэдра. После многих лет конспирации и коварства, мне было приятно открыто действовать для моей повелительницы и сразу получать результаты. Кроме того, мне нравилось, что Боэтайа - даэдра Темных эльфов. Наш культ должен вызывать ее в день, который мы называем Латная Рукавица (Gauntlet), 2-го числа месяца Тусклого Солнца. Кровавые состязания устраиваются в ее честь, и дуэли и сражения должны продолжаться, пока девять служителей культа не будут убиты руками своих братьев по вере. Боэтайа не интересуют ее слуги, ее интересует только их кровь. Я думаю, я видела улыбку на ее лице, когда я случайно убила своего брата на тренировке. Ужас, испытанный мной тогда, очень порадовал ее.


P.S
Единственная по-настоящему добрая даэдра это Азура. smile.gif

Джорруусс К'Баот

Цитата: 
Но Мефала просто ребенок, в сравнении с Систисом!

Н-да...это точно. smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 03.04.09 - 18:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джорруусс К'Баот
  post 03.04.09 - 18:43   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 85
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Мораг Тонг обычные роботяги - ходят на работу, получают заказы, случают начальство (Мефалу) и просто выполняют поставленные цели. У них даже лицензия в Вварденфелле имеется. А Темное Братство получают удовольствие от своей работы, и поэтому делают ее лучше (если работа приносит удовольствие - это хорошо сказывается на результах). Только послушайте, что говорят члены Руки, после убийства Люсьена Лашанса, это ж посто поэты и писатели smile.gif

Да пребудет с Вами Сила!..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Землю крестьянам, кресты землянам. (ker voin tmi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 11:37