Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
33 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Morrowind - Ваша любимая раса - 2, продолжение межрасовых разборок

Итак, ваш выбор:
 
Данмеры [ 149 ] ** [33.71%]
Норды [ 51 ] ** [11.54%]
Бретоны [ 48 ] ** [10.86%]
Хаджиты [ 58 ] ** [13.12%]
Босмеры [ 21 ] ** [4.75%]
Имперцы [ 36 ] ** [8.14%]
Редгарды [ 14 ] ** [3.17%]
Орки [ 16 ] ** [3.62%]
Альтмеры [ 20 ] ** [4.52%]
Аргониане [ 29 ] ** [6.56%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
 
Rednik
  post 12.05.07 - 11:16   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 99
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Почему-то этих "бездарей" все очень сильно побаиваются - те же хвалённые лигеонеры.
Ну и Телвани вовсе не наплевать на всё. Взять их разбойничьи шайки, которые проникали на территорию Ввандерфелла. Вопреки воли Герцога. Телвани действуют только в угоду себе. Плевать они хотели на то, что другие говорят - и это они благополучно и делают.

Ну что побаиваются, так ведь "хороший понт дороже денег" smile.gif
Насчет же разбойничьех шаек - сами Тельванни говорят что дескать это бестолковая молодежь, что с нее взять. Относительно же пофигизма уже ответили за меня. Какое может быть единство у Дома, где правило "кто сильный тот и прав" возведено в ранг повседневной практики?

Цитата: 
Зачем хорошо владеть только воинскими навыками? Какая польза от того, что ты будешь хорошо сражаться и мечами, и секирами, и дробящим оружием?

Польза состоит не во владении абсолютно всеми видами оружия (хотя если кто-то претендует на звание мастера боя то желательно иметь больше 1 специализации по оружию), а в предпочтении изучения именно избранных воинских дисциплин (к примеру секиры/тяжелые доспехи/атлетика или средние доспехи/длинные клинки/защита и т.п.) до совершенства. На войне профессионального тяжелого воина-мечника вряд ли отправят затыкать собой ряды магов или ползать весь день на пузе в разведке. Зато на поле боя он покажет себя во всей красе, лишь слегка поморщившись от упомянутой слабенькой молнии (кстати на нем вполне может и висеть предварительно повешенная своими магами защита), врубится в ряды врага и начнет резню. Или в строю с такими же как он сомкнет щиты и пойдет с ними вперед давящей и смертельно жалящей стеной стали. И его противники десять раз пожалеют, что вместо изучения навыков боя до его уровня тратили свое время на всякие не сильно полезные, а вот сейчас прямо скажем "смертельно неполезные" навыки. "На войне приходиться быть, а не казаться" (с)

Историю пишут победители. (с) У.Черчиль
No bastard ever won a war by dying for his country. He won it by making the other poor dumb bastard die for his country. (c) G.Patton
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 12.05.07 - 11:25   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Польза состоит не во владении абсолютно всеми видами оружия (хотя если кто-то претендует на звание мастера боя то желательно иметь больше 1 специализации по оружию), а в предпочтении изучения именно избранных воинских дисциплин (к примеру секиры/тяжелые доспехи/атлетика или средние доспехи/длинные клинки/защита и т.п.) до совершенства. На войне профессионального тяжелого воина-мечника вряд ли отправят затыкать собой ряды магов или ползать весь день на пузе в разведке. Зато на поле боя он покажет себя во всей красе, лишь слегка поморщившись от упомянутой слабенькой молнии (кстати на нем вполне может и висеть предварительно повешенная своими магами защита), врубится в ряды врага и начнет резню. Или в строю с такими же как он сомкнет щиты и пойдет с ними вперед давящей и смертельно жалящей стеной стали. И его противники десять раз пожалеют, что вместо изучения навыков боя до его уровня тратили свое время на всякие не сильно полезные, а вот сейчас прямо скажем "смертельно неполезные" навыки. "На войне приходиться быть, а не казаться"


Пойдём с другой стороны. Взять предрасположенность различных рас. Одним лучше быть воинами, другим магами, третьим ворами. Из предрасположенностей данмеров выходит, что они могут быть и магами, и воинами, и ворами. Эдакий универсализм, ставящий данмеров на первое место среди других рас.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rednik
  post 12.05.07 - 11:35   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 99
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Магами, воинами и ворами могут быть представители любой расы. При данном же подходе получается что во-первых, данмеры хуже себя проявляют в отдельных направлениях, нежели "специализированные" расы, во-вторых практически не имеют значимых преимуществ при подготовке даже перед аболютно неспециализированными в данной ветке расами. Универсализм, на практике выливающийся в отсутствие преимуществ smile.gif

Историю пишут победители. (с) У.Черчиль
No bastard ever won a war by dying for his country. He won it by making the other poor dumb bastard die for his country. (c) G.Patton
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 12.05.07 - 11:49   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Можно пойти от противного - какие расы не годятся на звание первой. Сразу говорю - это не является наездом или оскорблением, просто привожу наблюдения и выводы.
Босмеры, аргониане и, при всём моём расположении - хаджиты. Этим расам до сих пор присуща некая диковатость.
Норды - их можно конечно научить дисциплине, но в целом она им не присуща.
Орки, редгары - в целом раса простых вояк, не претендующих на что-то большее.
На первое же место претендуют четыре расы: имперцы, бретоны, альтмеры и данмеры. Эльфийские расы (за исключением босмеров) стоят всё-таки на несколько ступеней выше людей.
И значит остаются альтмеры и данмеры. У альтмеров есть много слабостей: уязвимость к огню, к холоду...
Посему выходит, что первые - данмеры. smile.gif


добавлено Ulius - 12.05.07 - 11:49
Считаю не лишним добавить старый рейтинг рас из другой темы:
1. Первое место занимант моя раса - данмеры. Я считал её лучшей, считаю и буду считать.  Именно мы должны править всем Вандерфелом, ИМХО.
2. Орки - раса, пользующаяся моим глубоким уважением. Я не сомневаюсь, что в будущем они перерастут в расу, которая станет ведущей. Когда время данмеров пройдёт (как когда-то время альтмеров) - более достойной смены я не вижу. Сейчас, правда, они не лишены некоторой наивности и пока что правящей расой им быть рановато. Но это нисколько не уменьшает моего уважения к ним. Вообщем мой принцип: орк и данмер - друзья на век!  
3. Альтмеры - когда-то они были первыми, но их время прошло. Тем не менее они продолжают делать большой вклад в развитие цивилизации.
4. Имперцы. Чтож, силу противника надо уважать, а не продолжать даже после поражения ходить с вверх поднятым носом. Иперцы дали данмерам возможность учавствовать в имперских делах - так надо воспользоваться! Надо идти вверх, и тогда данмеры станут править Вандерфелом рука об руку со всеми остальными сильными расами. Но данмеры должны быть первыми наставниками.
5. Бретоны - ничем не хуже имперцев. Только вот Империю не они построили.
6. Редгары - пока что просто воины и разведчики, не более. Но вообще ребята что надо. 
7. Хаджиты - очень умные ..э-э, очень умная раса. Они очень милые и забавные. А вот как с ними обращаются рабовладельцы - мне совсем не нравится. Наркотики в них перевозят - ну что это такое? Жалко же...  Но вот воровать их надо отучать. 
8. Аргониане - какое-то у них чуждое мышление. Они не дураки, конечно, но вот понять их образ мысли не всегда легко.
9. Норды - не знаю какие из них были первые строители человеческой цивилизации, но вот варварами они до сих пор так и остались. Есть конечно среди них достойные представители, многие из них очень добродушные ребята. Но я им не доверяю - от них не знаешь чего ждать, ИМХО.
10. Босмеры - ну это детский сад. За ними нужен глаз да глаз. Их приходится защищать, причём даже от себя самих - в противном случае последствия обретают печальный и даже фатальный характер. В Морре можно встретить не один и не два примеров этому. Следить за ними однозначно - или они таких дел натворят...

добавлено Ulius - 26.03.07 - 05:11
>> ker voin tmi:
До прихода Империи данмеры Морровинда никуда не высовывались и сами никого к себе не звали. Жили спокойно, никого не трогали. Ну пришли имперцы, стали данмеры покидать Морровинд, а в Морру стали чужаки въезжать - об этом спорить можно бесконечно.
Я не согласен, как обращаются с рабами, но, извини, против рабства ничего против не имею. Это древнее данмерское право - это часть наших традиций в конце концов! Искренне надеюсь, что Хелсет своим законом подписал себе смертный приговор. Надеюсь он не будет долго править, а действие его дурацкого закона закончится с его правлением.
О морали не буду вести речи. Уважение к нашим традициям!  С ними можно не соглашаться, но вот уважать надо.

Чтож, сами попросили написать о своём отношении. А что вы ещё ждали от данмера?

добавлено Ulius - 26.03.07 - 06:14
Поясню своё отношение к некоторым расам.
Данмеры - мы достаточно разумны. Тот же Орвас Дрен, которго так все любят ругать. Наши взвимоотношения сложнее, чем кажутся на первый взгляд. Взять Орваса и Ведама. Один вроде как хочет другого убить, второй - наоборот, призывает не убивать брата и не быть ему врагом. И мне вовсе не кажется, что Ведам против смерти Орваса из-за братской любви. Он просто думает о последствиях. Смерть Орваса - и начнётся резня между данмерами и другими расами. Между прочим борьба с КТ так же не способствует сближению данмеров с другими расами. Вообще Ведам не так прост как может показаться. Мне даже кажется, что нити аболиционистского движения в итоге ведут именно к нему. Ильмени в итоге тоже оказывается не так проста. Но пока хватит примеров - это могут воспринять как отхождение от темы. Просто данмеры думают на несколько шагов вперёд. 


добавлено Ulius - 26.03.07 - 06:37
Меня упрекнули в наезде на лесных эльфов. Но моё отношение сложилось по мере прохождения игры, где не раз встречаешься и с босмерами.
В начале игры первым встречабщимся босмером является Фаргот. Что же мы видим - он позволяет имперским стражникам просто вытирать об себя ноги! Стражники вытряхивают дентги из Фаргота когда им вздумается. Не очень приятно видеть родича, позволяющего так к себе относиться - даже если этот родич дальний. А как же повёл себя данмер? - Нет, он не стал просто так терпеть имперский произвол не стал. Он просто взял и замочил имперского сборщика податей - нечего с честного народа сдирать три шкуры!
Далее - к северу от Сейда Нин с неба падает Тариэль - другой босмер. Отличный пример того, что эта раса опасна даже для себя самих. Им не даёт покоя эльфийское величие, но так как они не вышли из детского возраста - мы сталкиваемся с такими последствиями. Было бы смешно, если не было так печально...
В ГМ Балморы мы можем стать свидетелями, как босмерка и хаджитка начинают друг другу шпильки ставить из-за спора, кто раньше выше званием станет. Что это как не детский сад? Как бы эта эльфийка не закончила так же как Тариэль.
В Бладмуне находим тело босмера у разбитого корабля. Н-да, хороший он видно был капитан. Ну ещё ему приписывали мастерство владения саблей - то-то его труп на берегу валяется. Вот так настоящие воины нападения отражают. 
В Трибе мы встречаем босмера, которого из таверны норд выкидывает. Вот и думаю - раз вы босмеры такие проворные, то неужели этот не смог придумать как норду напакостить. Нет - просит другого пойти и разобраться с нордом.
В этом же баре встречаем ещё одного босмера - которого самому приходится выгонять - маленький, а шумный.
Опять Триб - босмер у ворот, который денег требует. У этого явно крыша поехала от недающего всем босмерам покоя эльфийского величия...
Вообщем - стыдно, господа босмеры! Вы же эльфы - так ведите себя как эльфам подобает!

добавлено Ulius - 26.03.07 - 06:50
Чем мне не нравятся норды? Своим непостоянством и непредсказуемостью. В игре мне встретились четыре раздетых норда - если не считать берсеркеров, конечно. Эти четверо были раздеты ведьмами. Но я возьму только двоих. Один у Кальдеры - его колдунья заколдовала за то, что тот неправильно к ней приставал (тоньше надо было действовать). Раздела, топор отобрала. Но ведь потом предложила отдать топор - через три дня, пока варвар поостынет. Но нет, этому варвару подавай сдесь и сейчас.
Другой в Трибе, который говорит, что просто захотел погулять голым. С трудом верится, если честно.
Командир ИЛ в Эбенгарде - приказывает убить ординатора за то, что тот плохо отзывается об Имперском Легионе. Что, теперь местное население не имеет право в открытую говорить то, что думают?!
Грандмастер ГБ - лапух. Позволил КТ использовать себя.
Я могу ещё добавить примеров, если мало. Но думаю пока достаточно.

добавлено Ulius - 26.03.07 - 07:02
Немного об альтмерах. С виду они кажутся высокомерны, но в общем относятся к прохожим не лучше и не хуже остальных. Они способны незаметно манипулировать: никого не насторожило, что в начале игры оба встречающихся там альтмера упомянают контрабандистов в пещере Аддамасартус, намекая что вам неплохо бы было с ними разобраться. И ведь кроме них про эту пещеру больше никто в Сейда Нин не упомянает.
И ещё - альтмеры в Морре все друг о друге знают. Это тоже интересно - они явно друг с другом поддерживают некоторые связи. Сами альтмеры конечно скажут, что их мало, потому друг о друге они и знают, но мне кажется что сдесь есть нечто большее. Может быть они даже ведут свою какую-то игру...
Чтож - они истинные эльфы и посему заслуживают большого уважения.

добавлено Ulius - 26.03.07 - 07:07
Имперцы - чтож, они создали великую Империю, и это значит уже не мало.
Бретоны чем-то похожи на имперцев. Конечно не они создали великое государство, но всёже с имперцами у них есть много общего, ИМХО

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rednik
  post 12.05.07 - 12:56   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 99
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Так, значит с навыками мы разобрались, будет бодаться дальше.
Цитата: 
До прихода Империи данмеры Морровинда никуда не высовывались и сами никого к себе не звали. Жили спокойно, никого не трогали. Ну пришли имперцы, стали данмеры покидать Морровинд, а в Морру стали чужаки въезжать - об этом спорить можно бесконечно.
Я не согласен, как обращаются с рабами, но, извини, против рабства ничего против не имею. Это древнее данмерское право - это часть наших традиций в конце концов! Искренне надеюсь, что Хелсет своим законом подписал себе смертный приговор. Надеюсь он не будет долго править, а действие его дурацкого закона закончится с его правлением.
О морали не буду вести речи. Уважение к нашим традициям!  С ними можно не соглашаться, но вот уважать надо.

Все. Надоело и довело. Крики о "священных правах" и "древних традициях" уже поперек горла стоят.

Первое. До прихода Империи в Морровинд данмеры совершали рейды в южные провинции с целью захвата, порабощения и последующей продажи на внутренних рынках мирного населения. Происходило это при отсутвии какого-либо противодействия со стороны прявящих кругов Морровинда, т.е. рассматривается и однозначно классифицируется как возведенный в ранг государственной политики бандитизм и безусловная агрессия по отношению к соседям.

Второе. Право на личную свободу является неотъемлемым и неотчуждаемым правом любого разумного существа, если обратное не является следствием тюремного заключения в качестве наказания за утвержденные законодательно преступления и должно быть установлено только по приговору суда. Никакое другое, в том числе  законодательно закрепленное право не может быть признано стоящим выше, следовательно признается нелегитимным, а попытки его поддержания - криминальными. В свете вышесказанного даже с чисто юридической точки зрения поведение Хелсета может быть оценено только и исключительно положительно. Возражения по данной классификации прав могут носить лишь уточняющий характер, иначе же могут расматриваться лишь как свидетельство несовершенства законодательства, попускающего вопиющие нарушения столь глобальных понятий как свобода личности.

Третье. Традиции не могут быть признаны основанием, достаточным для совершения противоправных действий с точки зрения любого легитимного суда и/или органа власти. Любые аргументы о оправданности традиций, нарушающими право на личную свободу, ссылающимися на их давность, прочность и общепринятость, не выдерживают сравнения с традицией свободы, на порядки превышающей поименованные характеристики в любом обществе, которое имеет право называться цивилизованным.

Если есть возражения - слушаю. Про другие расы пока писать не буду. В дальнейшем очень прошу давать четкую и развернутую аргументацию.

Историю пишут победители. (с) У.Черчиль
No bastard ever won a war by dying for his country. He won it by making the other poor dumb bastard die for his country. (c) G.Patton
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 12.05.07 - 15:01   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
До прихода Империи данмеры Морровинда никуда не высовывались и сами никого к себе не звали. Жили спокойно, никого не трогали. Ну пришли имперцы, стали данмеры покидать Морровинд, а в Морру стали чужаки въезжать - об этом спорить можно бесконечно.
Я не согласен, как обращаются с рабами, но, извини, против рабства ничего против не имею. Это древнее данмерское право - это часть наших традиций в конце концов! Искренне надеюсь, что Хелсет своим законом подписал себе смертный приговор. Надеюсь он не будет долго править, а действие его дурацкого закона закончится с его правлением.
О морали не буду вести речи. Уважение к нашим традициям!  С ними можно не соглашаться, но вот уважать надо.

Все. Надоело и довело. Крики о "священных правах" и "древних традициях" уже поперек горла стоят.


Это уже давнишний спор с другими участниками - уже законченный. Как-то забыл убрать этот абзац - не он тут играет основную роль...

А с навыками дело не совсем закончено. Допустим норд станет магом. Но: во-первых, этим он запустит свои природные задатки; во-вторых, так как он по природе воин, на мага учиться ему будет труднее. Тоже самое с альтмером, решившим стать воином...
Данмер же может спокойно идти в любую отрасль - маг/воин/вор. Конечно многие навыки всё-равно будут запущены, но ведь наличие природных навыков у данмера гармонично. Чтобы данмер не выбрал - в любом случае он сможет развивать и некоторые природные задатки, что является огромным плюсом моей расы.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rednik
  post 12.05.07 - 16:09   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 99
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это уже давнишний спор с другими участниками - уже законченный. Как-то забыл убрать этот абзац - не он тут играет основную роль...

А с навыками дело не совсем закончено. Допустим норд станет магом. Но: во-первых, этим он запустит свои природные задатки; во-вторых, так как он по природе воин, на мага учиться ему будет труднее. Тоже самое с альтмером, решившим стать воином...
Данмер же может спокойно идти в любую отрасль - маг/воин/вор. Конечно многие навыки всё-равно будут запущены, но ведь наличие природных навыков у данмера гармонично. Чтобы данмер не выбрал - в любом случае он сможет развивать и некоторые природные задатки, что является огромным плюсом моей расы.

Если материал выкладывается как цитата из соответствующего источника, то желательно если не помещать ее в соответствующие теги, то хотя бы предупреждать о ней. Идущий подряд безо всяких пояснений текст закономерно воспринимается как написанный автором поста.

По поводу навыков. Если норд станет магом, он сможет развивать соответствующие навыки. Да, у него нет бонусов на навыки, но зато иммунитет к холоду, 50% резист к молнии и расовая способность колдовать на противника удар холода и щит на себя уже дают более чем неплохие предпосылки для создания мага. Навыки же у него будут расти не медленнее чем у всех прочих, особенно если учесть их быстрый рост на небольших стартовых значениях. Так что никто не мешает норду стать успешным магом.
Примерно то же можно написать и про воина-альтмера, если не учитывать что ему все же полезней брать смешанный класс воина-мага типа найтблейда, поскольку уж очень выдающиеся способности в магии и неплохой ее запас даже в начале. Плюс ему весьма полезна школа Восстановления для компенсации природных уязвимостей.

И раз уж пошла такая пьянка и мерянье стартстатсами в моде - хаджиты ввиду естественного разбороса специализаций по подвидам(есть специалисты и маги и воины и воры) утрут нос всем остальным расам, и данмерам в т.ч.

Историю пишут победители. (с) У.Черчиль
No bastard ever won a war by dying for his country. He won it by making the other poor dumb bastard die for his country. (c) G.Patton
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шигорат
  post 12.05.07 - 17:03   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Кстати о предрасположенности рас к классам.
Кто мастер взлома замков? Альтмер Хесеринд (который "по идее" должен был стать магом).
Мастера акробатики и коротких клинков (да и глава ГВ) - редгарды (хотя это одна из лучших рас для воина).
Мастера красноречия и торговли - имперцы? Нет! Это аргонианин и данмер.
Мастерство в той или иной области никак не привязанно к расе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 13.05.07 - 14:23   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
[QUOTE]
Опять же - простой пример. Норды даже давно создали свою Империю. Но в то время были более дикие времена - это может объяснить, почему такие закостенелые вояки её смогли построить.
Некая дисциплина в государственных войсках есть, но как это выглядит - остаётся только гадать.
[/QUOTE]
[QUOTE]
Хаджиты так и не объединились полностью - может из-за их диковатых повадок. Сплочение их происходило только в условиях общей опасности - но потом это снова распадалось. Ну а их диковатость вообще исключает их как высшую расу.
[/QUOTE] Ха-ха-ха как будто у данмеров есть такая сплоченность Не смеши мои тапочки. О вас из-за не сплоченности можно сказать, что вы тоже не высшая расса
[QUOTE]
Но аргониане не очень-то стремятся пользоваться своим потенциалом. Народ корня, предпочитающий жить в болоте, без всякого стремления к какому-либо цивилизованному развитию.
И ещё - разум аргониан - это разум ящериц. И его очень трудно понять.
[/QUOTE] А вот не надо! встречаются довольно образованные Аргониане.
[QUOTE][quote=Ulius,07.05.07 - 02:15]
Я данмер-расист - и горжусь этим!  [/QUOTE] А я хаджит антирасист! Тобиш кот с большим мечем  biggrin.gif (тоже шутка, прошу минусы не кидать)[QUOTE]для вора (хотя в последнем случае гордиться особо нечем). Задатки же данмеров уникальны, так как сдесь видится более менее гармоничное соотношение задатков воина, мага и бродяги.[/QUOTE] Ну, вор и ассасин, это практически одно и тоже, тихо по горлу ножичком... Да и вообще, не судите о хаджитах по одному виду, есть маги, воры, бойцы... Это вас один вид.
[QUOTE]Скажем так, прежде всего Дом пофигистичных (мягко говоря) данмерских волшебников.  Во время войны с Империей они благополучно сидели себе дома и чихали на ситуацию с высокой колокольни. Достижениями в тех же магических науках, освоении секретов двемеров и прочем они тоже не альтруистичны, т.е. банально работают по принципу "каждый за себя и для себя". Если они даже друг с другом не стремятся общаться, то надеяться на какое либо их добровольное участие в событиях, важных для остальной массы данмеров как-то маловероятно. В отличие от тех же имперских магов.[/QUOTE] ППКС. Но все таки это дало свои плоды, они стали лучшими магами
[QUOTE]Неорганизованность и разобщенность босмеров вовсе не исключает возможности появления в их рядах лидера, который с поименованной неорганизованностью покончит и покажет всем если не кузькину мать, то хоть спесь посбивает надолго. История любого народа полна таких примеров.
То же можно сказать и о нордах, редгардах, орках, etc... [/QUOTE] Согласен придет такой же герой, как для данмеров Неревар.
[QUOTE]
Я уже говорил, что начальные навыки, которые мы видим в начале игры, помогают лучше охарактеризовать ту или иную расу. Предрасположенность к навыкам у данмеров более гармонична (воин -маг-бродяга), нежели у других рас. Посему видно, что данмеры более универсальны, что делает их первой среди других.[/QUOTE] Это самолюбие говорит? Чем выше себя возносиш, тем больнее приземлятся в лужу.  wink.gif [QUOTE]
Поговорим о специальности.
Если данмер имеет специализацию воина, то всё-равно уровень владения разрушением и короткими клинками будет на 15 уровне. Значит, обучая данмера воинскому искусству, его так же можно и научить начальным азам в разрушении и коротких клинках. С меньшим результатом - мистицизму, лёгким доспехам, меткости. И получаем воина с сюрпризами - который и маленькой молнией удивить может или, если сломается меч - вытащить кинжал и сносно им орудовать.
Так же маг. Если в бою у него закончится магия, он всё-равно не будет беззащитным мясом. В его распоряжение - неплохое владение мечои и кинжалом.[/QUOTE] Я раньше был орком, отличный воин, но и маги могли получить достойный отпор, у него было 500 маны, весь в зачарованной одежде, носил где-то 1500, меч зачарован, ну и? Защита от огня? Кираса кости дракона! Вот и все, какой данмер на такое способен?  biggrin.gif [QUOTE]На поле боя данмеры славятся гармоничным сочетанием мечников, боевых магов и лучников. Не надо говорить, что Империя всё-равно победила. Ведь Морровинд вошёл в состав Империи по договору, где за данмерами сохранились многие их права. Да, война истощила данмеров, но и имперцев не очень привлекала перспектива окончательно силой захватить Морровинд. Стали бы они тогда подписывать такой договор, где за данмерами по прежднему сохраняются многие их старые права, в том числе право владения рабами?[/QUOTE]Имперцы до конца не захватили, я думаю, из-за красной горы, чтобы своих не ложить, пусть местное население их сдерживает. Так и быть, дали им несколько вольностей. [QUOTE]Тем не менее то что происходит в настоящий момент и происходило в пошлом - это нейтралитет и полное наплевательство. Тельванни в стороне и никуда от этого не деться. И еще - если употреблять слово "возможно", допредполагаться можно до всякого... Возможно Тельванни просто бездари с большим самомнением (и кучей купленных свитков/артефактов, с помощью которых изредка демонстрируют народу свою якобы "мощь") и бояться показать свое бессилие перед всем миром? Возможно, они тайно продались в рабство одной из высших даэдрических сил и теперь по договору не имеют право вмешиваться в дела Тамриэля? Или возможно просто постигли какую-то тайную мудрость и навсегда отрешились от мирской суеты? Возможно...[/QUOTE] Свитками тельванни не пользуются, по крайней мере если и пользуются то редко. Да и будь они слабы, они бы не выростили столь величественные башни-грибы. .
[QUOTE]Зачем хорошо владеть только воинскими навыками? Какая польза от того, что ты будешь хорошо сражаться и мечами, и секирами, и дробящим оружием? Хватит одного вида оружия - для данмера-воина это меч. Но вместо другого воинского навыка навыка он может сносно владеть хотя бы начальными задатками разрушения. Может он и будет уступать воину физически, но важно ли будет, если перед стычкой в воина-силоча будет пущено парой молний? К тому же данмер, следующий своим предрасположенносям, опирается больше на скорость и ловкость, чем на силу - и это как раз плюс.
К тому же помимо предрасположенных данмерских навыков - если они будус самыми основными - остаётся ещё три основных навыка. Это хорошо для мага, который изучая разрушение и мистицизм + другие навыки, к которым он предрасположен, ещё 3 магических. Чистому магу он сможет достаточно противостоять, а когда у обоих кончится мана, можно пустить в ход кинжал. Если данмер хоть как-то сносно им владеет, а маг вообще никак - то у кого больше шансов?
Вообщем, специализируясь на определённой облати - воин/вор/маг - необходимо знать три-четыре навыка, этой специализации отвечающей, чтобы быть на достаточном уровне. Остальное можно посвятить изучению навыков другой специализации, что даст дополнительный плюс[/QUOTE] Ага а воин будет стоять и ждать этих молний? Почему он допустим не отпрыгнет в сторону, пока маг будет кастовать заклятие? В этом случае арбалет с зачарованными стрелами лучше подойдет, особенно если он со слегка увеличенной скоростью. Так, что воин может до боя расстрелять из лука (или арбалета)  мага, перебегая с места на место с большим успехом.   [QUOTE]Ну да, разбоничьи шайки - это, конечно, мощное достижение... [/QUOTE] Зря иронизируешь это вполне неплохая тактика ослабления врага. То тут то там, небольшие шайки совершают нападения.
[QUOTE]Насчет же разбойничьех шаек - сами Тельванни говорят что дескать это бестолковая молодежь, что с нее взять.[/QUOTE] Ты больше нас, о нас же самих слушай. smile.gif  [QUOTE]
Пойдём с другой стороны. Взять предрасположенность различных рас. Одним лучше быть воинами, другим магами, третьим ворами. Из предрасположенностей данмеров выходит, что они могут быть и магами, и воинами, и ворами. Эдакий универсализм, ставящий данмеров на первое место среди других рас.[/QUOTE] Мой орк мог, все и воровал, колдовал, а главное был воином. Такой любого данмера за пояс заткнет. А сотни две таких? Да весь морровинд не устоит, особенно если они будут с с фирменными зельями левитации в 800 пунктов.  [QUOTE]Босмеры, аргониане и, при всём моём расположении - хаджиты. Этим расам до сих пор присуща некая диковатость.[/QUOTE] Вам она тоже присуща.  [QUOTE]Если есть возражения - слушаю. Про другие расы пока писать не буду. В дальнейшем очень прошу давать четкую и развернутую аргументацию.[/QUOTE] Она была в прошлой теме в начале спора, но видно кончилась. [QUOTE]Данмер же может спокойно идти в любую отрасль - маг/воин/вор. Конечно многие навыки всё-равно будут запущены, но ведь наличие природных навыков у данмера гармонично. Чтобы данмер не выбрал - в любом случае он сможет развивать и некоторые природные задатки, что является огромным плюсом моей расы.[/QUOTE]Вот как раз воры из вас никудышние. Я опять же говорю при продуманной прокачке может получится, такой танк маг как у меня, из простого орка( да еще и мастер вор). biggrin.gif [QUOTE]

Сообщение отредактировал ker voin tmi - 14.05.07 - 20:34

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 13.05.07 - 16:44   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
>> ker voin tmi:
Пршу прощения за оффтоп, но в твоём сообщении прям-таки сплошной текст. Не разберёшь - где твоё, а где цитаты. Ты уж подредактировал бы. Ну а ответ на спор о расах с моей стороны будет чуть позже.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 13.05.07 - 17:01   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ulius @ 13.05.07 - 16:44)
>> ker voin tmi:
Пршу прощения за оффтоп, но в твоём сообщении прям-таки сплошной текст. Не разберёшь - где твоё, а где цитаты. Ты уж подредактировал бы. Ну а ответ на спор о расах с моей стороны будет чуть позже.

Оффтоп Не работают теги цитирования  sad.gif  Оффтоп

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 13.05.07 - 20:48   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Первым играл в Обливион там мне Хаджиты понравились, теперь играю в пропатченый Морровинд, хаджиты там какие-то нецивилизованные что ли, уж слишком звероподобные, не понравились.
Поэтому в Морровинде предпочтение отдано пропатченным данмерам smile.gif Они и визуально хороши, да и по способностям мне подходят. Да и вообще я эльфов жутко не люблю, но данмеры, сильно отличаются от устоявшегося мнения о эльфах. Так что Данмеры. wink.gif

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alice
  post 14.05.07 - 13:54   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Тёмные эльфы нравятся из-за красных глаз и кожи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_DAEDRA_
  post 16.05.07 - 07:54   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Аргонцы!!! Любимые ящерицы! Я их обажаю!!! blush2.gif  Ещё со времён Морры... Это была любовь с первого взгляда и до сих пор.

А ещё нравятся тёмные эльфы. Такие коварные... spiteful.gif  По характеру мне очень близки. В Обливионе они стали просимпатичней и покультурней, не то что в Моррке...  yes.gif

Был Звездой. Был Луной. Был Крылатою Тьмой.
Я был ветром и лесным пожаром...
Я был богом войны. Убивал, но любил,
Утопая в ареоле славы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fjhull
  post 16.05.07 - 08:53   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> _DAEDRA_:
Не в обиду, но земноводных не переношу на дух... как мимо проходишь, только и слышишь "свежжжая добыччча" или "что ОНО хочччет, что ОНО ссспрашшшивает", причем без разницы, от бедняка или от Сцинка (которого все же уважаю) такое можно услышать. По зубам им навернуть после этого хочется - аж мочи нет )))

По теме - эльфов не люблю за высокомерность (данмеры не исключение) и богоизбранность (сравнение с одной нацией мировой возникает сразу), имперцев - за "имперскость" (ну это вылитые американцы ))). Тут сравнили строй хаджитов с коммунизмом, очень верное сравнение, в целом хаджиты - приятные ребята, однако ненадежны, т.к. воры )). Уважаю нордов, редгардов и орков за прямолинейность и за то, что не понаслышке им знакомо понятие "честь", но мой выбор - бретоны, как единственные из людей, кто может что-либо противопоставить эльфам в плане магии
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_DAEDRA_
  post 16.05.07 - 09:39   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Fjhull! 

Эх, где же там моя рогатка?! Я говорила про внешность, а не про то, как там их голоса 1Совцы перевели!

Тебе нравятся редгарды и бретоны????? Ненавижу первых!!!! Вторых более-менее, но тоже не очень. Магия мне не нравится. И маги не нравятся. Я тока за воров играю... К хаджитам ненависти нет вообще. Ровно как и симпатии. Раньше нравились, сейчас как-то параллельно.

Я про коммунизм и америкашек (не переношу) пока не говорила даже!!! Если честно,   не хочу начинать дискуссию по поводу рас, мне уже успело надоесть. Я не расист, но если меня больно клюнуть!!!

Был Звездой. Был Луной. Был Крылатою Тьмой.
Я был ветром и лесным пожаром...
Я был богом войны. Убивал, но любил,
Утопая в ареоле славы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 19.05.07 - 01:07   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Как и обещал. wink2.gif
Цитата: 
И раз уж пошла такая пьянка и мерянье стартстатсами в моде - хаджиты ввиду естественного разбороса специализаций по подвидам(есть специалисты и маги и воины и воры) утрут нос всем остальным расам,

Не стоит брать различные виды хаджитов. Это равносильно тому, что я начну доказывать превосходство не конкретно данмеров, а вообще всех эльфов, вместе взятых.
Цитата: 
Мастерство в той или иной области никак не привязанно к расе.

Повторяю - разговор о расе в целом, а не об отдельных примерах.
Цитата: 
Я раньше был орком, отличный воин, но и маги могли получить достойный отпор, у него было 500 маны, весь в зачарованной одежде, носил где-то 1500, меч зачарован, ну и? Защита от огня? Кираса кости дракона! Вот и все, какой данмер на такое способен?

Цитата: 
Мой орк мог, все и воровал, колдовал, а главное был воином. Такой любого данмера за пояс заткнет. А сотни две таких? Да весь морровинд не устоит, особенно если они будут с с фирменными зельями левитации в 800 пунктов. 

Давайте не будем брать в пример ГГ. Я тоже могу сказать, что я такой весь из себя данмер, а если 2000 таких, то мы бы пошли устраивать соц. опрос всему Тамприелю. Вопрос был бы такой: считаете ли вы данмеров высшей расой? Ответившие отрицательно или сомневающиеся сразу бы получили по башке.
Цитата: 
Имперцы до конца не захватили, я думаю, из-за красной горы, чтобы своих не ложить, пусть местное население их сдерживает. Так и быть, дали им несколько вольностей.

Если бы не Красная Гора, данмеры бы откинули имперцев, да заодно весь Тамприель покорили бы.

Теперь про навыки.
Сравниваем норда и данмера воинов. Выберем пять важных навыков для примера.
Норд
Секиры - 30
Длинные клинки - 25
Тяжелые доспехи - 25
Дробящее оружие - 30
Средние доспехи - 30

Данмер
Секиры - 20
Длинные клинки - 25
Тяжелые доспехи - 20
Дробящее оружие - 20
Средние доспехи - 20

Как воины уступаем, хотя по длинным клинкам равны. Но возьмём мага.
Норд
Разрушение - 20
Мистицизм - 20
Восстановление - 20
Изменение - 20
Колдовство - 20

Данмер
Разрушение - 30
Мистицизм - 25
Восстановление - 20
Изменение - 20
Колдовство - 20

Как маги превосходим. Теперь бродяги.

Норд
Меткость - 20
Акробатика - 20
Легкие доспехи - 20
Безопасность - 20
Красться - 20

Данмер
Меткость - 25
Акробатика - 20
Легкие доспехи - 25
Безопасность - 20
Красться - 20

И как бродяги превосходим.

Можно взять и другие расы, но результат будет тот же. Уступая в одной специальности конкретной расе, в двух других мы будем её превосходить. Это и делает нас первыми среди других рас.
Ещё поясняю - я не говорю, что мы идеальная раса, я говорю, что мы первые среди других.

Сообщение отредактировал Ulius - 19.05.07 - 01:07

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 20.05.07 - 15:24   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Ulius:
Гы, первые среди других, проигравшие войну имперцам smile.gif

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rednik
  post 20.05.07 - 16:58   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 99
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не стоит брать различные виды хаджитов. Это равносильно тому, что я начну доказывать превосходство не конкретно данмеров, а вообще всех эльфов, вместе взятых.

А хаджиты это один вид wink.gif Внешний облик хаджита определяется положением лун при его рождении, биологически же это абсолютно один и тот же вид, способный иметь совместное потомство с любым представителем этого же вида (читай с любым другим хаджитом противоположного пола), и в результате родятся дети, опять же хаджиты, и опять же их облик будет определен положением лун при их рождении.


А вот эльфы - они как раз очень даже разные, нет чтобы тихо сидеть вместе и эльфят делать, дык нет, развелись тут, понимаешь, разбежались и начали претендовать направо и налево smile.gif

Цитата: 
Повторяю - разговор о расе в целом, а не об отдельных примерах.

Повторю еще раз - если говорить о расе в целом и упираем на бонусы в навыках, то следует рассматривать и всю систему навыков в целом. В оной системе поименованнованая шкала навыков имеет 100 пунктов, следовательно чтобы иметь сколь-нибудь неоспоримое (или хотя бы значимое) преимущество, основанное на начальном бонусе на этой шкале, нужно иметь или высокий бонус в конкретных навыках, или несколько навыков с более низкими бонусами, но сгрупированными в одном направлении, соответствующем специализации.

Цитата: 
Если бы не Красная Гора, данмеры бы откинули имперцев, да заодно весь Тамприель покорили бы.

Если бы не эпидемия Трасской чумы, хаджиты откинули бы обнаглевших завоевателей-данмеров, а потом при желании завоевали их сами biggrin.gif



Относительно опять же сравнения навыков - раз уж считаешь, то считай все как полагается, а не кусочек - проведи расчеты с учетом всевозможных сочетаний классов, кои дают нехилый плюс к основным навыкам и очень заметно в процентном соотношении уменьшают расписанные тобой отличия, учти разные знаки рождения...
И уточни плз фразу "первые среди других" - первые в чем? Ибо на определение "первые во всем" ну никак не тянет wink.gif

Историю пишут победители. (с) У.Черчиль
No bastard ever won a war by dying for his country. He won it by making the other poor dumb bastard die for his country. (c) G.Patton
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 21.05.07 - 03:06   (Ответ #50)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Ulius:
Цитата: 
Если бы не Красная Гора, данмеры бы откинули имперцев, да заодно весь Тамприель покорили бы.

Проблемы с Красной Горой у них начались только с 882 года Второй Эры, когда Дагот проснулся.smile.gif
А до этого еще в первой эре были завоеваны империей Ремана, правда война Четырех Счетов длилась долгих 80 лет.


>> [Fear]:
Цитата: 
Гы, первые среди других, проигравшие войну имперцам

Не стоит забывать, что боевую тактику легиона имперцы переняли у цаэсок с Акавира, поэтому имперский легион и отличался такой эффективностью в завоевательных походах.rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Акавирец - 21.05.07 - 03:07

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fjhull
  post 21.05.07 - 07:35   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Милая [/color] _DAEDRA_:[/b] !
я вовсе не ставил целью кого-то оскорбить своим постом, просто констатировал факт )). Озвучка от 1С ни при чем, важно ведь ЧТО говорят НПС, а не КАК они это говорят. Вот например, когда ординатор цедит мне сквозь зубы "... ничтожество...", мне тоже хочется его прибить )), более того, скажу по секрету, многие ординаторы сгинули где-нибудь на уровне каналов того или иного квартала славного города Вивека за такие слова, в отличие от тех же Аргонианцев, коих не убиваю по простой причине - не виноваты они в своих инстинктах. НО! Уважения могут заслужить только те личности Аргонского происхождения, которые смогли эти инстинкты загнать глубоко внутрь себя и не выпускать их наружу ради возможности жить в цивилизованном обществе.
Ну а насчет могов и воров - так это уж "Каждому - свое", как говорится ))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 21.05.07 - 20:34   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
А  моя  любимая  раса - Двемеры(хоть и  играть  за них  нельзя). new_russian.gif  biggrin.gif
Я  в  восторге  от  их  умственного развития!Их  роботы!Их  телескопы!Паровые технологии!И все  это  в...э-э-э-э-э...ну скажем  "средних  веках".
Я  был  приятно  удивлен  после того ка  встретил  двемера  в Тель Фире(я тогда думал,что  их вообще не  осталось skull.gif ).
Звали его  Ягрум  Багран  вроде(играл  2  года  назад - позабыл всё).
Такой старичёк на паучьих механических  ногах. wheelchair.gif
Вот  мне  интересно:наверняка  же остались  еще  некоторые?Где  они могут быть,в  какой провинции?И:как вы думаете  появятся  ли они в будуших  частях  TES?

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 22.05.07 - 07:46   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Не осталось, вроде, больше никого. Ягрум - единственный живой гном. Эх, жалко-то как  sad.gif Раса и правда замечательная!

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 22.05.07 - 14:39   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Голосую опять за нордов... мои взгляды не изменчивы  nyam.gif

Сообщение отредактировал Рагнар - 22.05.07 - 14:40

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 22.05.07 - 14:45   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Голос за славных лесных эльфов, чтящих природу и лес!

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 22.05.07 - 14:57   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Moon Thief
*Спрашивает  с  надеждой*Но  ведь  это же  не  100%-ая  вероятность?Есть  же  шанс найти других...и  может  они  ещё  вернутся... skull.gif

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 22.05.07 - 17:02   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Verys Nariys:
Где-то даже в Обливионе встречал, что кто-то там истребил последнею группу дварфов.
Если только некроманты их к жизни вернут, но уже не как дварфов.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 22.05.07 - 17:22   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Где-то даже в Обливионе встречал, что кто-то там истребил последнею группу дварфов.
Если только некроманты их к жизни вернут, но уже не как дварфов.

Ну  блииин!!Ну  че  за  херня  всегда  такая... angry2.gif
Ну Ягрум то есть...может  бабёнка  Двемериха  осталась...имеприя то большая...ну  и  появятся  у  них  детишки  гномики.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Verys Nariys - 22.05.07 - 17:26

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 22.05.07 - 22:20   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Verys Nariys:
Не появятся!;) Видели, что у Ягрума ниже пояса? - Какие тут дети...

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 24.05.07 - 04:28   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 23.05.07 - 02:20)
>> Verys Nariys:
Не появятся!;) Видели, что у Ягрума ниже пояса? - Какие тут дети...


Так он...это...под пузом прячет  biggrin.gif

Гипотетически можно побеседовать с призраками двемеров (Помните, в старом Морнхолде сидел один такой). Но на практике они молчат, как партизаны, да еще и драться лезут.

Кстати, очень хотел бы взглянуть на живого фаллмера (а лучше на фаллмерку). Может, где-нибудь в Скайриме хоть один да выжил.

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Гуар действительно победитель в номинации "Ути-пути Вварденфелла". А он еще и урчит так забавно, начинаешь жалеть, что нет кнопки "Погладить гуара". (Cyrus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 11:05