Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Morrowind - Ваша любимая раса - 2, продолжение межрасовых разборок

Итак, ваш выбор:
 
Данмеры [ 149 ] ** [33.71%]
Норды [ 51 ] ** [11.54%]
Бретоны [ 48 ] ** [10.86%]
Хаджиты [ 58 ] ** [13.12%]
Босмеры [ 21 ] ** [4.75%]
Имперцы [ 36 ] ** [8.14%]
Редгарды [ 14 ] ** [3.17%]
Орки [ 16 ] ** [3.62%]
Альтмеры [ 20 ] ** [4.52%]
Аргониане [ 29 ] ** [6.56%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
 
_DAEDRA_
  post 27.05.07 - 18:53   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Тебе рьеклингов мало? А может это и есть фалмеры, как некоторые думают.... (вроди с одной "л" пишется) biggrin.gif

Был Звездой. Был Луной. Был Крылатою Тьмой.
Я был ветром и лесным пожаром...
Я был богом войны. Убивал, но любил,
Утопая в ареоле славы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 27.05.07 - 20:10   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Рьеклинги - это не фалмеры, достаточно выполнить квест альтмера из бара Вороньей Скалы - найдете книжку, где сказано, что это не так

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 28.05.07 - 00:59   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
А я вам, дамы и господа, скажу, почему данмеры - лучшая для меня раса. wink.gif
Благодаря их непростым взаимоотношениям между собой и Империей мы в итоге смогли поиграть в одну из лучших игр всех времен и народов - TESIII: Morrowind! biggrin.gif
Не хаджиты с их древнейшей и мудрой культурой, не коварные босмеры, не хитромудрые альтмеры или храбрые редгарды... Но именно жестокие, непримиримые, эгоистичные, высокмерные, агрессивные обитатели Ввандерфелла закрутили самую невероятную интригу, в которую оказались замешаны все: от бывшего узника Имперской тюрьмы до самой даэдра Азуры.
Что тут еще скажешь? - Молодцы! И спасибо им, данмерам, за это!..

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 04.06.07 - 21:11   (Ответ #64)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Вообще среди рас отмечаю 4: Данмеры, Хаджиты, Босмеры и Альтмеры. Отдать предпочтение одной из этих рас довольно трудно (мне), т.к. они хороши все (разумеется, в различных специализациях).
Сейчас обьясню, почему выбрал именно эти расы.



Данмеры: довольно коварная и симпатичная раса. Прям как я в свои худшие времена  biggrin.gif

А вообще, из них в принципе можно слепить кого угодно. Я бы сказал, что это смешали Альтмера и Босмера, присыпали чуть-чуть редгардов, а потом посмотрели, что получится (разумеется ,образно выражаясь). Он довольно хорошо приспасабливается к различным условиям ,но НЕ в качестве "чистых" классов. Из данмеров хорошо лепить смешанные классы. Например, из него получится неплохой ассасин или меч ночи.

В качестве политики, что ж... им есть над чем работать. Они будут очень трудно объениняться перед общим врагом из-за собственной гордости, и могут объединиться лишь под начальством строгого короля (браво, Хелсет!). Так же могут иметь довольно неплохую армию, т.к. имеют хороших боевых магов и бойцов, причем в больших количествах (я не видел, но наверное...). А если еще и Дома помирятся, то это будет вааще гуд  good.gif





Хаджиты: довольно милая раса, с которой приятно иметь дело, если, конечно, он не вор.

Из этой расы получаются превосходные воры и акробаты. Они рулят в акробатике (хотя, возможно, не особенно важный навык). Вообще, если бы меня силком заставили бы выбрать расу-фаворита, то я бы выбрал именно Хаджитов.

В качестве политики. Они, конечно, не монстры политики, но пятилетнюю войну с босмерами выиграли с большим преимуществом. Таким образом получаются, что Хаджиты — хорошие стратеги, обладающие острым умом и смекалкой.




Босмеры: раса внешене не очень нравится. Это, конечно, сути не играет, но тем не менее...

Из этой расы, опять же, получаются превосходные воры, а так же те, кто вообще имеет отношение к скрытности. Но я бы их не выбрал в качестве собственного персонажа, или просто спутника.

Политика. Какая еще политика?! Раньше было сказано, что они поодиночке ведут себя, точно детсад, а если слить это все вместе...





Альтмеры: перворожденные, полубоги, полубессмертные и прочая, и прочая... Вообще раса внешне довольно неплоха.

Магические специалзации из этой расы просто клас! И в мане недостатка не испытывают. Вот только их немного портит уязвимость у стихиям, а так — просто шик. Единственная причина, почему бы я их не выбрал бы в качестве фаворита — моя неприязнь к чистым магам.

По политике довольно сильны. Конечно, их время прошло, но они ушли с достоинством.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Данмер.
  post 05.06.07 - 09:44   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Данмеры!Данмеры!Данмеры!!!!!!Самая лучшая расса!!!

Не желаете ли обосновать своё мнение? Без этого данный пост выглядит весьма флудерастично. Устное предупреждение.
                                                                              Polomnik


Сообщение отредактировал Polomnik - 05.06.07 - 09:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barlog
  post 06.06.07 - 21:00   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Редгарды! ИМХО, лучшие воины - одиночки. smile.gif

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hawk
  post 07.06.07 - 13:20   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Присоединюсь к спору товарищей Rednik и Ulius.


Данмеры-самое отвратительное в них это отношение к другим расам(Хаджиты и Аргонцы у них считатются животными,а остальные просто "чужеземцы").Насчет универсальности Данмеров скажу одно,Ulius считает что они являются хорошими магами и ворами и воинами.Итак смотрим,к примеру Данмеры маги проигрывают Альтмерам магам почти по всем показателям(уязвимость не в счет,если ты Альтмер маг то твоему врагу эти уязвимости уже не помогут)Данмеры лучники конечно же проигрывают Босмерам,никакой Данмер вор не сравнится с Хаджитом и тд. skull.gif


Хаджиты-как уже было сказано у Хаджитов множество пород(см.Интервью с Джобаши)каждая из которых имеет свою специализацию good.gif .То бишь из Хаджита может получиться и великолепный вор(именно в виде воров(Сутай-Рахт) они почему то представлены в TES:3(да и TES:4 вообщем то)и не менее высококлассный маг или воин.К тому же в отличие от Данмеров,Хаджиты не презирают остальные народы,не являются работорговцами/рабовладельцами(нужное подчеркнуть)

Вывод:напрашивается сам...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 07.06.07 - 14:37   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Hawk
С  вашим  мнением  абсолютно  согласен.
Думаю  главное  преимущество  Данмеров - долголетие.Не  будь его  это  была довольно  посредственная  раса.
Да  и  Орки,по  сравнению  с Данмерами воюют  гораздо лучше.  orc.gif

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 07.06.07 - 15:01   (Ответ #69)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Я считаю, что раса данмеров в общем представляла собой достаточно грозную силу, если бы отсутствовала война Домов. Но все это гордость данмеров.
Единственно, что-то пытается сделать Хелсет. А так данмерам можно противопаставить кого угодно, я думаю, если кто-нибудь что-либо выдвинет.

Hawk,
с тобой полностю согласен. yes.gif

Сообщение отредактировал KaZarey - 07.06.07 - 15:02

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 07.06.07 - 20:14   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Вообще-то очень неплохая раса - Бретонцы. Но всё же самая интересная раса - данмеры. К тому же Морровинд - страна данмеров.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 08.06.07 - 00:36   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Данмеры-самое отвратительное в них это отношение к другим расам

А может данмеры просто честно выражают свои чувства, когда другие прикрываются маской дружбы?
Цитата: 
примеру Данмеры маги проигрывают Альтмерам магам почти по всем показателям

А как на счет данмеров-бродяг и данмеров воинов. Если сравнивать с альтмерами-бродягами и альтмерами-воинами? Я уже говорил, что мы превосходим каждую расу в двух случаях из трёх.
Цитата: 
Хаджиты-как уже было сказано у Хаджитов множество пород(см.Интервью с Джобаши)каждая из которых имеет свою специализацию

Вот только у хаджитов всё зависит от времени рождения - в отличие от других рас.
Цитата: 
.К тому же в отличие от Данмеров,Хаджиты не презирают остальные народы,не являются работорговцами/рабовладельцами(нужное подчеркнуть)

Кажется начинаем забывать, КТО дал свободу рабам. Не хвалёная Империя с её идеалами - которые имеют силу лишь на словах. Свободой бывшие рабы обязаны Хелсету - который является данмером. Прошу не забывать это.

Прошу прощение за резкость, но упрямое непризнание очевидного факта о превосходстве данмеров начинает раздражать.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hawk
  post 08.06.07 - 09:30   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
1)Если бы ты слышал как Хаджиты выражают свое отношение к тебе и к Империи ты бы так не говорил
2)На эту тему уже всё сказано выше.Ты считаешь что Данмеры универсальны однако в отдельных дисциплинах они заметно проигрывают другим расам,а говорить о том что Данмеры лучшие потому что они превосходят орка мага или альтмера бродягу это смешно,ей Богу.
3)Мы говорим про всю расу Хаджитов поэтому твое замечание сдесь не уместно
4)Если бы не Хелсет и твои Данмеры то Хаджиты и не стали бы рабами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 08.06.07 - 09:50   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
А Юлиусу бесполезно что-либо доказывать... dry.gif

Юлиус! Вы никогда не добьетесь того, чтобы весь форум резко полюбил данмеров! Ну не получится это у вас biggrin.gif Так что успокойтесь, упивайтесь своим данмерским величием и дайте нормальным людям спокойно поговорить. Кстати, вы сосчитали количество данмеров-разбойников в пещерах и представителей других рас, как я вам советовала? Сравнили количество?

Кстати, о хаджитах. Что скажет хаджит, когда он не очень хорошо к тебе относится? Самая распространенная фраза - "У хаджита нет для тебя времени". Довольно тактично, не так ли? Что скажет данмер в таком же случае? "Чужестранцы достали!", "Приставайте к кому-нибудь еще!" и т.д. Так что в плане хороших манер данмеры хаджитам все же проигрывают  smile.gif

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.06.07 - 10:45   (Ответ #74)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Цитата: 
Я уже говорил, что мы превосходим каждую расу в двух случаях из трёх.


Возможно. Но если ты собираешься построить класс ровно по навыкам данмера, то получится невесть что — не может толком пользоваться возможностями мага, вора и бойца. Остальные же расы специализируются на одной специализации (в большинстве своем), и если слепить персонажа из тогоже хаджита — Сутай-Рахт, которые нам даны в TES IV и III, то он будет просто замечательно себя чувствовать в личине вора (или воровской специализации). В данном случае, если слепить из него вора, то он будет владеть им на ~ 100%, в то время, как персонаж. сделанный по способностям данмера, на ~ 33% вора, мага и бойца.
Да, "персонаж-смесь" будет значительно сильнее "одинарного" у данмеров, но смешивать три класса — это уж, извините, будет что-то невообразимое.
Вывод: данмеры отнюдь не превосходящая все остальные народности раса.


Цитата: 
А может данмеры просто честно выражают свои чувства, когда другие прикрываются маской дружбы?

Назвать это честным выражением чувств можно, но с большой натяжкой. Это — не честнота чувтсв, это  — высокоМЕРие данмеров, отнюдь не подходящая другим, пусть даже эльфоподобным расам.

Цитата: 
Вот только у хаджитов всё зависит от времени рождения - в отличие от других рас.

И что? Это разве такой уж минус?

Цитата: 
Кажется начинаем забывать, КТО дал свободу рабам. Не хвалёная Империя с её идеалами - которые имеют силу лишь на словах. Свободой бывшие рабы обязаны Хелсету - который является данмером. Прошу не забывать это.

Кажется мы начинаем забывать, КТО раньше дал рабские кандалы звероподобным расам. Те же данмеры.
А твоему королю Хелсету — низкий поклон (сказано совсем без иронии).

Цитата: 
Так что в плане хороших манер данмеры хаджитам все же проигрывают 

Это уж точно, что правда то правда :0)

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 08.06.07 - 12:35   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> KaZarey:
Цитата: 
В данном случае, если слепить из него вора, то он будет владеть им на ~ 100%, в то время, как персонаж. сделанный по способностям данмера, на ~ 33% вора, мага и бойца.

Ха!:) Уровню эдак к двадцать пятому уже обычно всё равно, кто там был взят вначале. Основные навыки уже давно под сотню и volens nolens приходится качать все остальные.
В Морре самый кайф - это следовать собственным надобностям по части навыков чара. Поэтому лично меня совершенно не удовлетворяют встроенные классы. И распределяю навыки я всегда сам, чего и вам желаю.
Цитата: 
Кажется мы начинаем забывать, КТО раньше дал рабские кандалы звероподобным расам. Те же данмеры.
А твоему королю Хелсету — низкий поклон (сказано совсем без иронии).

Хелсет - недостойный политикан и коньюнктурщик. Тотальный конформист. dry.gif Аболиционисты... Я уверен, что их исподволь могла бы финансировать Имперская администрация. Акты саботажа негативно влияли на традиционную экономику Острова, на экономику Домов. Разве что Телванни, которые основной доход имеют не с аграрного сектора, более-менее резистентны к такой инвазии...
Цитата: 
Назвать это честным выражением чувств можно, но с большой натяжкой. Это — не честнота чувтсв, это  — высокоМЕРие данмеров, отнюдь не подходящая другим, пусть даже эльфоподобным расам.

Это даже не высокомерие. Это позиция "не-учите-меня-жить-и-я-не-скажу-куда-вам-идти". Империю никто на Ввандерфелл не звал. С чего бы это изначально весьма независимым и достаточно индивидуалистичным данмерам сразу так взять и возлюбить интервентов, а?wink.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.06.07 - 12:56   (Ответ #76)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Цитата: 
Ха!:) Уровню эдак к двадцать пятому уже обычно всё равно, кто там был взят вначале. Основные навыки уже давно под сотню и volens nolens приходится качать все остальные.
В Морре самый кайф - это следовать собственным надобностям по части навыков чара. Поэтому лично меня совершенно не удовлетворяют встроенные классы. И распределяю навыки я всегда сам, чего и вам желаю.

Если взять класс, не подходящий по расе, то все бонусы расы уходят в небытие.
А если так, то насчет "самого кайфа" — с тобой согласен.

Цитата: 
Это даже не высокомерие. Это позиция "не-учите-меня-жить-и-я-не-скажу-куда-вам-идти". Империю никто на Ввандерфелл не звал. С чего бы это изначально весьма независимым и достаточно индивидуалистичным данмерам сразу так взять и возлюбить интервентов, а?

Крыть нечем smile.gif

Сообщение отредактировал KaZarey - 08.06.07 - 12:59

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 08.06.07 - 13:55   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dr. YankeeDoodle @ 08.06.07 - 15:35)
Это даже не высокомерие. Это позиция "не-учите-меня-жить-и-я-не-скажу-куда-вам-идти". Империю никто на Ввандерфелл не звал. С чего бы это изначально весьма независимым и достаточно индивидуалистичным данмерам сразу так взять и возлюбить интервентов, а?wink.gif

Логично, НО! Такое негативное отношение было бы простительно по отношению к имперцам, которые и правда пытаются насадить на Морровинде свои порядки. Но прочий люд, который ничего особо-то и не пытается изменить, а просто живет, трудится и никому не мешает, причем? Взять тех же данмеров в Сиродииле - там к ним относятся нормально.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 08.06.07 - 21:47   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Так! Давайте не ругаться из-за рас!!! У данмеров свои плюся, а у хаджитов - свои. Должен сказать, что хаджиты превосходно крадутся. Данмеры превосходно владеют длинными клинками.
Да и к высокомерию данмеров особо не следует придираться. У каждого хаджита, бретонца, нордлинга небось тоже проявляется хотя бы раз приступ высокомерия. Кстати нордлинги высокомернее данмеров!!! Я ничего лично не имею против хаджитов. А играть предпочитаю за данмеров. А вот когда проходил миссии в Кальдьере освободил нескольких хаджитов.
Что я могу ещё сказать за нас, за данмеров, так это то, что них есть вкус на архитектуру. И доказательством этого - города Морровинда.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 08.06.07 - 23:32   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати нордлинги высокомернее данмеров!!!

Прямолинейнее и грубее - это да, за что и любим), к тому же нордлинги довольно самокритичны, чего только стоит фраза "Некоторые люди рождаются тупыми, как я например" =)
ЗЫ в подпись добавить что-ли )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 09.06.07 - 00:44   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Логично, НО! Такое негативное отношение было бы простительно по отношению к имперцам, которые и правда пытаются насадить на Морровинде свои порядки. Но прочий люд, который ничего особо-то и не пытается изменить, а просто живет, трудится и никому не мешает, причем?

Ага, уж Джобаша или "добрый редгар" совсем ничего не пытаются поменять... dry.gif
Цитата: 
С чего бы это изначально весьма независимым и достаточно индивидуалистичным данмерам сразу так взять и возлюбить интервентов, а?

ППКС.
И ведь "добрый приезжий люд" очень нелестно отзывается о данмерских традициях. Неуважение к традициям народа - это неуважение к самому народу. С чего данмерам нормально относиться к приезжим, которые дурно отзываются о их нравах?

добавлено Ulius - 09.06.07 - 00:44
Цитата: 
Кстати, вы сосчитали количество данмеров-разбойников в пещерах и представителей других рас, как я вам советовала? Сравнили количество?

Половина Морровинда - данмеры. Так что вопрос о колличестве разбойников можно закрыть. Тем более это не как не характеризует данмеров как расу.
Цитата: 
Кажется мы начинаем забывать, КТО раньше дал рабские кандалы звероподобным расам. Те же данмеры.

Кстати - это тоже ничем не характеризует данмеров как расу. Вообще не плохо было бы сравнить, сколько данмеры уводили хаджитов в рабство и сколько хаджиты теряли в стычках с босмерами. Так что нечего на мою расу из-за рабства гнать - другие тоже хороши.
Цитата: 
Вы никогда не добьетесь того, чтобы весь форум резко полюбил данмеров!

Да пускай нас не любят. Всё-равно мы лучшие - как бы кому-то это бы не хотелось признавать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ulius - 09.06.07 - 00:13

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 09.06.07 - 01:23   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
/внимательно изучая дискуссию/ Точно, аккуратно, по больному месту:
"С этой армией я завоевал бы вселенную, если бы смог заставить их стрелять в одну сторону".
Эти ваши данмеры, Ulius, тогда будут признаны лучшей и совершенной из рас, когда сумеют доказать это делами - низложить всех остальных.
Что для этого необходимо - очевидно. Вероятность также.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Revan
  post 09.06.07 - 06:30   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 126
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ulius @ 09.06.07 - 04:44)
ППКС.
И ведь "добрый приезжий люд" очень нелестно отзывается о данмерских традициях. Неуважение к традициям народа - это неуважение к самому народу.


Это получается почти все данмеры сами себя не уважают?
1. Ведь по истинным данмерским традициям живут только племена Эшленда.
2. Истинная религия данмеров - поклонение даэдра, а не Трибуналу.

На этом месте могла бы быть моя подпись.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 09.06.07 - 06:54   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Данмеры - эльфийский народ. А посему их рождаемость зависит от демографического положения территории. Нам нет нужды в землях других народов - в отличие от людей! Так что данмеры вели себя относительно мирно.
>> Lord Revan:
Давайте не будем переходить в полемику. Данмеры могут жить у себя как хотят и менять у себя что хотят. Но это решать данмерам, а не приезжим эмигрантам!

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 09.06.07 - 07:25   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lord Revan @ 09.06.07 - 09:30)
Это получается почти все данмеры сами себя не уважают?
1. Ведь по истинным данмерским традициям живут только племена Эшленда.
2. Истинная религия данмеров - поклонение даэдра, а не Трибуналу.


Ясен барабан! И, кстати, племена эшлендеров недолюбливают оседлых данмеров, ибо справедливо полагают, что они предали исконные образ жизни, традиции и верования данмеров.


>> Ulius:, вы снова бредите. По вашим словам бандитизм не характеризует данмеров как расу, рабовладение не характеризует, дворцовые интриги, убийства... Да это же они так, просто пошутили, правда? А на самом дела они добренькие и пушистые? Просто кучка наглых, злобных и зажравшихся расистов, если уж мерять все расы стереотипами.
Кстати, о количественном соотношении. Вы в Обливион так и не поиграли? Если нет, то жаль. Там налицо забавная статистика - конечно, там бОльшую часть населения составляют все-таки имперцы, но среди бандитов их крайне мало! В основном там...данмеры вместе с хаджитами, босмерами и редгардами wink.gif

>> Povar: , хорошо сказано - пока что это как раз данмеров все низлаживали 8))))))))))))

И вообще, если бы Тамриэль был империей непосредственно данмеров, то тогда народ бы задумался, но поскольку Морровинд является лишь скромной имперской провинцией, то эти амбиции и вопли тут совершенно неуместны.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 09.06.07 - 07:34   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
По вашим словам бандитизм не характеризует данмеров как расу, рабовладение не характеризует, дворцовые интриги, убийства...

А чем лучше воинственные норды? Чем лучше имперцы - захватившие другие народы? Чем лучше босмеры, постоянно грызущиеся с хаджитами?
Альтмеры высокомерием нам не уступят - только их время прошло.
Цитата: 
В основном там...данмеры вместе с хаджитами, босмерами и редгардами

Ха, даже хаджиты - наши добрые пушистые друзья!  wink.gif
Данмеры - раса убийц - согласен. Но как это мешает быть им первыми среди других? Наоборот: расчётливые, хладнокровные...

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 09.06.07 - 08:08   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Там налицо забавная статистика - конечно, там бОльшую часть населения составляют все-таки имперцы, но среди бандитов их крайне мало! В основном там...данмеры вместе с хаджитами, босмерами и редгардами


Неправда. Там кто угодно есть, и данмеров не больше, чем тех же орков. Больше всего действитльно хаджитов. На дорогах промышляют почти исключительно они. По карйней мере из тех, которые вылезают из кустов и требуют 100 рублей, никого кроме хаджитов не помню.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.06.07 - 08:31   (Ответ #87)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Цитата: 
Кстати - это тоже ничем не характеризует данмеров как расу. Вообще не плохо было бы сравнить, сколько данмеры уводили хаджитов в рабство и сколько хаджиты теряли в стычках с босмерами. Так что нечего на мою расу из-за рабства гнать - другие тоже хороши.

Знаешь, тогда и не надо приводить в пример Хелсета:


Цитата: 
Кажется начинаем забывать, КТО дал свободу рабам. Не хвалёная Империя с её идеалами - которые имеют силу лишь на словах. Свободой бывшие рабы обязаны Хелсету - который является данмером. Прошу не забывать это.





Цитата: 
Да пускай нас не любят. Всё-равно мы лучшие - как бы кому-то это бы не хотелось признавать.

Ох, я тебе уже доказывал обратное. Читай мои посты выше.


Цитата: 
Половина Морровинда - данмеры. Так что вопрос о колличестве разбойников можно закрыть. Тем более это не как не характеризует данмеров как расу.

В этом я полностю согласен с >> Moon Thief. Тебя послушай, так все преступные дела не характеризуют данмеров как расу! Изумительно!

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 09.06.07 - 08:47   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Цитата: 
По вашим словам бандитизм не характеризует данмеров как расу, рабовладение не характеризует, дворцовые интриги, убийства... Да это же они так, просто пошутили, правда? А на самом дела они добренькие и пушистые? Просто кучка наглых, злобных и зажравшихся расистов, если уж мерять все расы стереотипами.

А вы вспомните не бандитов, а Телванни. )

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 09.06.07 - 09:46   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (KaZarey @ 09.06.07 - 11:31)
>> Moon Thief. Тебя послушай, так все преступные дела не характеризуют данмеров как расу! Изумительно!

Сказано было с сарказмом.

Laikalasse, причем тут Телванни?

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 09.06.07 - 09:48   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
>> Moon Thief:
Рабовладение, интриги, убийства. Аристократия. По-моему, Телванни как раз вполне характеризуют свою расу.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Больше всего хотелось надрать разноцветную задницу товарищу Вивеку - мутный тип, не люблю таких... Какую-то чушь несет, парит себе, как будто так и надо! Я под него несколько подсвечников поставила - теперь уж не приземлиться ему! (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 09:39