Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
27 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Morrowind - Великие Дома - 2, Продолжаем дискуссию

Какому Великому Дому вы больше симпатизируете?
 
Дом Телванни [ 81 ] ** [29.56%]
Дом Хлаалу [ 52 ] ** [18.98%]
Дом Редоран [ 62 ] ** [22.63%]
Дом Индорил [ 17 ] ** [6.20%]
Дом Дрес [ 6 ] ** [2.19%]
Дом Дагот [ 21 ] ** [7.66%]
равнодушен ко всем [ 35 ] ** [12.77%]
Всего голосов: 274
Гости не могут голосовать 
 
[FG]
  post 05.12.07 - 23:17   (Ответ #1)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Начало в топике: Какой Великий Дом лучше?

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 06.12.07 - 15:39   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
А как жаль, что несколько прекрасных Домов исчезли.  sad.gif
А подлые Хлаалу на мой взгляд плевать хотели на традиции и культуру данмеров в целом.  angry2.gif  Ненавижу их..  dry.gif

Сообщение отредактировал Verys Nariys - 06.12.07 - 15:39

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 06.12.07 - 21:07   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Думаю, лучше голосование оставить надо было бы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 06.12.07 - 21:51   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Думаю, лучше голосование оставить надо было бы...

И возможнл добавить Индорил и Дрес. Не смотря на то, что за них играть нельзя, на форуме могут найтись те, кто отдал бы именно этим домам предпочтение.

Ну ладно, выложу заново своё мнение о домах.
Хлаалу и Дрес считаю самыми трезвомысящими домами, которые и в условии узурпации имперцев умеют находить возможности для развития. Их можно обвинить в пособничестве Империи, но: Дрес долгое время при Имперской окупации оставался рабовладельческим домом; ну и взять Орваса Дрена из Хлаалу - он всё-таки лидер Камона Тонг, истинный патриот своего народа!
Иманитуют Телвани, за в общем-то схожее с моим мышлении (многие мои взгляды не согласуются с реалом - тут уж мириться приходится).
Ну а Индорил и Редоран для меня являются поборниками религиозного фанатизма, к коим я не испытываю ни малейшей симпатии.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 06.12.07 - 21:57   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Я за Хлаалу - самый мой любимый дом. КОгда у мня был Морр, всегда играл за него.
ПОтом Тельванни из-за того, что они маги (предпочитаю обычно Гильдию Магов)
Потом Редоран, Дрес и Индорил именно в такой последовательности

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 08.12.07 - 06:48   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Телванни, всегда любил магов, редоранцы, как мне кажеться, самый паршивый дом
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 08.12.07 - 15:05   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Цитата: (Odin @ 08.12.07 - 06:48)
редоранцы, как мне кажеться, самый паршивый дом

Когда кажется - креститься надо. Вы, простите в Морровинд играли?

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 08.12.07 - 15:15   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Паша Пуук @ 08.12.07 - 14:05)
Когда кажется - креститься надо. Вы, простите в Морровинд играли?

я, простите, прошёл почти все доступные квесты в игре
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 08.12.07 - 15:19   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
>> Odin:
И чем же тогда вам Дом Редоран "показался паршивым"?

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 08.12.07 - 15:26   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Паша Пуук @ 08.12.07 - 14:19)
>> Odin:
И чем же тогда вам Дом Редоран "показался паршивым"?

Архитектура зданий какая-то унылая, а за квесты какую-то малонужную чепуху дают, пусть они и благородные воины, но вознаграждения за квесты у них никудышние (по большей части). Да, и они с империей, после дреса, меньше всего контачат.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 08.12.07 - 15:28   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
>> Odin:
Тогда потрудитесь мне объяснить, какое отношение имеет "маленькая зарплата и некрасивая архитектура" к паршивости. Мы говорим о моральных качествах и о внутреннем устройстве, а не о красоте...

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 08.12.07 - 15:41   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Паша Пуук @ 08.12.07 - 14:28)
>> Odin:
Тогда потрудитесь мне объяснить, какое отношение имеет "маленькая зарплата и некрасивая архитектура" к паршивости. Мы говорим о моральных качествах и о внутреннем устройстве, а не о красоте...

это всего-лишь моё скромное имхо, по чём мне знать о чём вы говорите? Я что-то в этой теме особых споров о моральных принципах и внутренней политике не видел, тема называеться "Какой Великий Дом лучше?", и вообще я первый день на этом форуме, хватит ко мне на вы обращаться, пожалуйста, это неприятно
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 08.12.07 - 16:37   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Паша Пуук
Перестаньте хамить, пожалуйста.
Человек вам ясно сказал, что это его имхо.
Odin
Цитата: 
хватит ко мне на вы обращаться, пожалуйста, это неприятно

Как будет угодно.
Понимаешь ли, тебе не стоило называть паршивым Дом.
Все они в чем-то плохи, в чем-то хороши.
Не лучше ль было скзать, что Редроан тебе не нравится?

Сообщение отредактировал Verys Nariys - 08.12.07 - 16:38

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 09.12.07 - 00:03   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
>> Verys Nariys:
Ну вот еще один... Во-первых здесь хамством и не пахнет, а во вторых будьте добры - идите своей дорогой и не влезайте в чужие разговоры - это крайне не культурно.

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 09.12.07 - 02:04   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Паша Пуук:
Цитата: 
потрудитесь мне объяснить

Цитата: 
идите своей дорогой

Цитата: 
не влезайте в чужие разговоры - это крайне не культурно

"крайне не культурно" указывать людям куда им идти и требовать каких-либо объяснений. Это во-первых.
Во-вторых, "чужие разговоры" - это дома на кухне с мамой, или с пользователем в привате, а на публичном форуме все разговоры общественные, если иного не оговорено заранее. Это я так, идя своей дорогой, внимание обратила.

--------------------------------------
Что касается сабжа - разумеется, Тельванни.

С самого раннего детства маленькая бретонка впитывала знания и мастерство своей прабабки, сельской ведуньи. Старуху в хайрокской деревушке боялись и уважали, а за спиной шептались - "Ведьма!"
Девочка же смотрела на прабабку с восхищением и мечтала когда-нибудь проникнуть в глубины того странного и в высшей степени притягательного мастерства, коим владела старуха. Уже тогда, ребенком, она поняла, что искусство магии дает силу и власть над людьми, позволяет с легкостью манипулировать ими и одерживать победы там, где бессильны меч и стрелы, ибо сам разум посвященного превращается в сокрушительное оружие, а воля становится надежным щитом и защитой.
Девочка без труда училась простейшей повседневной волшбе, осваивала навыки целительства и алхимии, а по вечерам убегала в дальнюю пещеру, защищенную от посторонних глаз, и практиковалась в магии разрушения и призыва.
Связь с тонкой энергией была у девочки в крови, она овладевала ею на фундаментальном, интуитивном уровне, однако, довольно скоро поняла, что то, чем владеет ее бабка – лишь малая часть Знаний, а ей нужно больше, много больше того, что может ей дать сельская знахарка.
В поисках ответов на свои многочисленные вопросы она принялась перечитывать старые книги, которые бабка хранила запертыми в сундуке, и то, что она узнала из них потрясло и озадачило ее: оказалось, что магия может быть не только помощником и защитником, магия позволяет завладевать душами и властвовать над смертью.
И скорее всего, это знание так и осталось бы бесполезной теорией, если бы однажды старая ведьма не застала девочку за чтением. Вместо того, что бы наказать провинившуюся, бабка взяла ее в ученицы. Она раскрыла девочке секреты темной магии, ричменского шаманства, древних  могущественных ритуалов и позабытых чар.
Но и этого было мало юной колдунье – когда в их деревушку прибыл представитель Гильдии Магов, разыскивающий по всему Хай Року особенно одаренных подростков, она прошла все испытания и без колебаний согласилась покинуть дом и отправиться в столицу для обучения.
Несколько лет пролетели незаметно – бретонка была словно одержима: все свое время она посвящала изучению магических искусств, не замечая, что совершенствуя свои умения и углубляя познания в магии она иссушает и разрушает себя.
Мастерством девушка выделялась даже на фоне талантливых и сильных магов, собравшихся в Гильдии, и ей было довольно этого для того, что бы чувствовать себя счастливой… до тех самых пор, пока в ее жизни не появился Он. Знаменитый маг покорил девушку своим острым умом, своими познаниями и магическими умениями, своими выдающимися способностями и могуществом, и когда он предложил ей нечто большее, нежели покровительство и обучение она поняла, что такое быть по-настоящему счастливой…
Их союз продлился лишь год, но этот год стал роковым для молоденькой колдуньи. Ее любимый оказался некромантом и приобщил девушку к своему тайному увлечению, да она и сама была не чужда темных сторон магической силы. Вдвоем они решились на чрезвычайные эксперименты и один из них закончился трагедией – пламя Обливиона искалечило тело мага, а девушку, словно в насмешку, обезобразило, сделав и в самом деле похожей на ведьму.
Все раскрылось и члены Гильдии решили жестоко покарать отступников, дерзнувших посягнуть на запретные знания о жизни и смерти: приговором им стала смерть.
Маг был убит, а ведьме удалось бежать, отправив в Обливион нескольких своих бывших коллег, среди которых был и Глава ее отделения Гильдии. Оставаться в Хай Роке после таких преступлений она не могла и спасение свое увидела в далекой Садрит Море, среди магов и волшебников Тельванни.
Слухи о том, что Тельванни чужды предрассудки, что они готовы принять в свою семью любого, кто проявит магические способности, оказались не преувеличенными: прибыв в Садрит Мору бретонка без труда поступила на службу в этот Великий Дом, который стал ей домом настоящим. Она обрела единомышленников, стремящихся проникнуть в тайны мироздания, обрела покой и желанное уединение, не обремененное излишней морализацией и лицемерными правилами.
С Тельванни она наконец обрела долгожданную свободу и учителей, не скованных и не сковывающих бесполезными запретами и принципами.
Именно Тельванни дали ей то, что она искала всю свою жизнь – могущество и власть, ограниченную лишь собственными возможностями и способностями.
С презрением смотрела она га тех, кто выбрал путь меча или религиозного поклонения, кто подчинил свою жизнь блеску золота или служению иллюзорным идеалам – она знала, что есть в сущности жизнь и презирала все ее внешние проявления и страстишки, кроме одной – страсти к бесконечному самосовершенствованию.
Бретонка приняла игру Тельванни настолько, что она в конце-концов стала частью ее мироощущения и мировосприятия.

Сообщение отредактировал Марлена - 09.12.07 - 09:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 11.12.07 - 13:27   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Verys Nariys @ 08.12.07 - 15:37)
Как будет угодно.
Понимаешь ли, тебе не стоило называть паршивым Дом.
Все они в чем-то плохи, в чем-то хороши.
Не лучше ль было скзать, что Редроан тебе не нравится?

Я как-то не подумал, наверное ты прав, особенно когда есть некоторые личности, которые воспринимают всё в штыки...
ЗЫ Тут обсуждаються только 3 Дома, в которые можно вступить в игре, или все 7?

Сообщение отредактировал Odin - 11.12.07 - 13:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 12.12.07 - 07:50   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Odin:
А где вы насчитали семь домов? Это какие? Я только пять знаю, какие еще два?

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 12.12.07 - 08:37   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
>> El_Dark_De_Mon:
дом Дагот и дом Двемер
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 13.12.07 - 19:33   (Ответ #19)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Odin:

Двемеры - это никакой не Великий Дом.
Великие Дома - это чисто данмерская традиция, к двемерам она никакого отношения не имеет.
Так что называть двемеров - седьмым данмерским домом ошибочно.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 13.12.07 - 20:28   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Так что называть двемеров - седьмым данмерским домом ошибочно.

формально - да, ошибочно. А фактически иногда в некоторых источниках он именно так и зовется, особенно такая точка зрения распространена в отдаленных провинциях. Пошло такое мнение еще со времен дружеского пакта между Нереварином и Дунмаком (то бишь еще ДО самого появления данмеров как таковых, точнее до их обращения), якобы двемеры сами назвали себя так (что, впрочем, сомнительно).
В любом случае, упоминание о Двемерах как о Седьмом Доме не однократно, в частности об этом упоминает Хасфат Антаболис когда приносишь головоломку. Можно найти еще несколько подобных утверждений, например, в книге "Война Первого Совета"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 13.12.07 - 22:25   (Ответ #21)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Марлена:

Ошибочное мнение непосвященных имперцев не считается показателем истинности. Все же не стоит забывать, что книги в Морровинде носят субъективный характер написавшего его автора и не являются истинной в последней инстанции. Что только подчеркивает проработанность вселенной.smile.gif
Из-за того что двемеры заключили союз с кимерами, и некоторое время жили как братья седьмым домом они от этого не становятся. Тем более седьмым данмерским (кимерским) домом. У них вообще не было подобных структур. Так что считать двемеров седьмым домом - ошибочно, формально, или нет.

Так что на данный момент существуют только шесть... эээ... то есть пять... четыре Великих Дома. =)

Сообщение отредактировал Акавирец - 13.12.07 - 22:26

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 13.12.07 - 23:02   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Ошибочное мнение непосвященных имперцев не считается показателем истинности.

а никто этого и не утверждал (: Я лишь написала, что такое мнение имеет место быть - а ошибочно оно или ложно с формальной точки зрения я выразила предельно конкретно: "формально - да, ошибочно".
Кроме того, с фактической (не с формальной - подчеркиваю) точки зрения можно поспорить и с этим твоим утверждением -
Цитата: 
Великие Дома - это чисто данмерская традиция

поскольку де-факто в Великий Дом может вступить любой, вне зависимости от расовой принадлежности, что подтверждается кодексами Домов и самим игровым механизмом
Цитата: 
Из-за того что двемеры заключили союз с кимерами, и некоторое время жили как братья седьмым домом они от этого не становятся

ну только если они сами себя таковым не назвали)) Я специально поищу инфу именно по данному нюансу, поскольку такое утверждение попадалось мне не единожды. Но и по сути - ведь Великий Дом - это форма иерархического устройства Морровинда, и нет ничего экстраординарного в том, что заключив союз с кимерами, двемеры гипотетически могли принять такое иерархическое устройство.
Цитата: 
Тем более седьмым данмерским (кимерским) домом.

а если поставить вопрос немножко по-другому - не данмерским (кимерским) а именно морровиндским? Т.е. воспринимать Дома в первую очередь по территориальному, а не по расовому признаку? А поскольку данмеры являются доминирующей расой (ну это грубо-выражаясь, разумеется) - то и территориальный признак автоматически воспринимается как эквивалентный расовому.
Тогда все становится на свои места - двемеры, заключив пакт с кимерами, автоматически приняли и "официальное" иерархическое устройство - упрощенно, конечно, но в целом как-то так я себе это представляю (:
Цитата: 
У них вообще не было подобных структур.

именно так. А в знак жеста доброй воли могли де-юре ее принять, структуру в смысле. Просто номинально, как признак братского отношения. Не буквально, но в качестве символического жеста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 13.12.07 - 23:33   (Ответ #23)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Марлена:
Цитата: 
поскольку де-факто в Великий Дом может вступить любой, вне зависимости от расовой принадлежности, что подтверждается кодексами Домов и самим игровым механизмом


Это у них таково сложилось уже после завоевания господином Тайбером Септимом. Да и то не во все, Индорил, если мне не изменяет память, вроде консерваторы в этом вопросе.=/

Относительно самой структуры Великих Домов, то во-первых это представляется нечто большее, чем простое территориальное деление. Великие Дома - это именно что дома, большие организации... нет,даже можно сказать семьи, со своей иерархической структурой. Структура устройства Великих Домов, отличается от устройства государства Двемеров.
Если уж рассматривать по территориальному делению, тогда под критерий Великие Дома можно загнать и террритории империи расположенные в Морровинде, и эшлендеров на крайняк.=)
Если бы Двемеры переняли подобную структуру и стали бы тоже объединяться в великие дома, то сомневаюсь что тут одним домом обошлось. Да и зачем им это надо, нарушать уже сложившуюся государственную структуру?? Перестройка from Morrowind??? smile.gif

Просто был Рейсдан. И располагалось там - шесть великих домов и государство двемеров. Вот по ошибке, к седьмому дому последних тоже причисляли.

Сообщение отредактировал Акавирец - 14.12.07 - 00:50

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 13.12.07 - 23:51   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Относительно самой структуры Великих Домов, то во-первых это представляется нечто большее, чем простое территориальное деление

снова-таки - где я опровергала данное утверждение? Я лишь сказала, что изначально одним из возможных признаков разделения Домов могло считаться территориальное деление. А также, разумеется, родственные связи (это к расовой и генетической дифференциации), личностная предрасположенность (ведь не зря Тельванни считаются магами, Хлаалу - торговцами и ты ды). Одним словом, Дома - это сложное горизонтальное иерархическое деление по множеству признаков, включающее разделение сфер влияния и затрагивающее структуру власти, поэтому упрощением было бы воспринимать их исключительно с расовой точки зрения, равно как и исключительно с территориальной.

Цитата: 
Да и зачем им это надо, нарушать уже сложившуюся государственную структуру?? Перестройка from Morrowind???

еще раз говорю - "в знак жеста доброй воли... Просто номинально, как признак братского отношения. Не буквально, но в качестве символического жеста."

Кроме того, не понимаю с чем именно ты споришь? С тем, что Двемеры не были Великим Домом в том понимании, в котором мы привыкли воспринимать Дома Морровинда? Да, не были. Но их так называли - и с этим бессмысленно спорить, т.к. данное подтверждено внутреигровыми источниками и внеигровыми исследованиями.
Другой вопрос - почему их так называли?
Исключительно по причине неправильного толкования имперских наблюдателей, либо сами двемеры назвали себя таким образом из соображений, означенных выше? Вот тут возможны альтернативы, поищу что-то предметное на эту тему (:

Цитата: 
И располагалось там - шесть великих домов и государство двемеров. Вот по ошибки последних и причислили к седьмому дому.

эммм... не поняла - каких последних? По ошибке двемеров что ли? О.о
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 14.12.07 - 00:49   (Ответ #25)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Марлена:
Цитата: 
снова-таки - где я опровергала данное утверждение? Я лишь сказала, что изначально одним из возможных признаков разделения Домов могло считаться территориальное деление.


Ну дык а я и сказал что дома уже изначально были сложной организованной структурой.=)

Цитата: 
Но их так называли - и с этим бессмысленно спорить, т.к. данное подтверждено внутреигровыми источниками и внеигровыми исследованиями.


Не спорю - называли. И называют. И от этого факта никуда не деться. Но так же нам известно что это ошибочное утверждение и как таковым Великим Домом государство двемеров не являлось, то зачем же нам их тогда причислять к таковым? И включать в голосовалку.  smile.gif
Орков тоже вон ошибочно некоторые необразованные граждане империи называют зверолюдьми, но ведь они - эльфы на самом деле.=)


Цитата: 
Другой вопрос - почему их так называли?
Исключительно по причине неправильного толкования имперских наблюдателей, либо сами двемеры назвали себя таким образом из соображений, означенных выше?


Насчет двемеров навряд ли они сами бы стали так именоваться... даже в знак жеста добрыой воли. У двемеров и кимеров слишком уж различались традиции и обычаи... да и не припоминаю я того чтоб двемеры решили самостоятельно домом назваться. В знак жеста доброй воли и просто номинально, как признак братского отношения они  переименовали территорию совместного проживания  в Рейсдан. Государство двух народов. И хватит с них.

Так что если судить о названии, то тут скорее:


Цитата: 
эммм... не поняла - каких последних? По ошибке двемеров что ли? О.о


Fixed.%)

Сообщение отредактировал Акавирец - 14.12.07 - 00:59

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 18.12.07 - 08:43   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Как можно голосовать за дом Дагот, Двемер, Индорил и Дрес если за них нельзя поиграть (плагины не в счет), нельзя полюбить дом незная ничего о нем (книги дают весьма расплывчатую информацию)

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 04.01.08 - 20:07   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Нейтрально отношусь ко всем кроме Индорила. Не люблю Индорил потому что спер в Вивеке Индорильскую кирасу, напялил а мне ординатор заявляет: "ах ты говнюк, ты носишь наш священный шмот" (не дословно, но по смыслу то же самое) и нападает. Фанатик angry2.gif

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дед Сладкая Доля
  post 04.01.08 - 20:21   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
>> MiteXXX:

Мало того!Даже когда сам капитан стражи идорила в вивеке дарит тебе индориильскую кирасу,за прохождения квеста с убийствами,то ты всё равно не можеш одеть её! blink.gif

И будет целебный хлеб
Словно нипочём
Словно многоточие
И напроломное лето моё
Однофамильное
Одноимённое
Губы в трубочку
Нить в иголочку
Не жисть а сорочинская ярмарка!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 04.01.08 - 20:34   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Нет . В Индориле все смутьяны и фанатики. Лучший конечно это дом Тельвани - чистая независимость и безалаберность к своему дому, но про заботу к своим колдунам не забывают. У них хорошая наводка на артефакты , а по прохождению дают класный дом-башню smile.gif .

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 04.01.08 - 21:16   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Неа нифига тельванни аццтой я к ним сразу хотел присоединиться, на 1-м уровне, еще когда начал играть и нифига не знал, пошел в башенку, и...  Лестниц нету, просрал все деньги на зелья левитации, зелье кончилось в полете я упал иразбился почти насмерть, а потом меня убила крыса. С тех пор я не люблю тельванни.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Деревянные Эльфы" - потомки Буратино что ли? (Zer(0))
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 12:51