Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Убивали ли вы Фира?, Голосуем

Убиваете ли вы Дивайта Фира при прохождении?
 
Всякий раз, как это становится возможно. Уж больно шмотки хороши:) [ 9 ] ** [5.20%]
Убиваю, но не из-за даэдрика - просто он мне не нравится [ 4 ] ** [2.31%]
Убил разок на пробу, а потом перезагрузился [ 54 ] ** [31.21%]
Пальцем не трогаю. Сдался он мне [ 83 ] ** [47.98%]
Другое (написать) [ 23 ] ** [13.29%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
 
Zuzya
  post 23.10.08 - 09:14   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Вот я только не помню - Фир украл дочку редоранского вельможи или кто-то из его башни?
Хотя... Все равно он хороший)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 23.10.08 - 09:45   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
>> Zuzya:
Ну, дочка сама виновата. В Тель Фир она заявилась, наколько я помню, чтобы приватизировать что-нибудь из тамошней сокровищницы.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 24.10.08 - 20:49   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Похоже, я в игре гораздо миролюбивее чем в реале smile.gif Не убивал ни Фира, ни Вивека, ни Кая. Больше из практических соображений - чтобы не бродить потом по опустевшему миру, где одни стражники респятся. Жутко жалел что нет способа Альму в живых оставить. Но... сама виновата, да и душа у нее очень уж вкусная.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 24.10.08 - 23:32   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Чё-то большинство не убивали, чуть меньше убили на пробу, и перегрузились... Никто даже ради дэйдрика не убивает... Весьма забавно, Фир кажется один из тех немногих неписей, кто производит положительное впечатление на всех...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 25.10.08 - 01:36   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Во-первых даэдрик не настолько и нужен, только для понта. Во-вторых с выходом Трибунала и Бладмуна полный доспех можно стало честно собрать. Ну и Фир действительно харизматичен, хоть и извращенец. В отличие от другого извращенца - Курио, как раз которого я казнил самым жестоким придуманным способом.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 25.10.08 - 07:13   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
не убивал о_О даже в голову не приходило до прочтения этой темы Х_Х *начал точить свою шашку* Даэдрика говорите  spiteful.gif

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Isilendil
  post 25.10.08 - 12:46   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Не убивал и не собираюсь) Ну только стырил пару вещей  blush2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 25.10.08 - 18:17   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mechanical Lover @ 25.10.08 - 02:36)
Во-первых даэдрик не настолько и нужен, только для понта. Во-вторых с выходом Трибунала и Бладмуна полный доспех можно стало честно собрать. Ну и Фир действительно харизматичен, хоть и извращенец. В отличие от другого извращенца - Курио, как раз которого я казнил самым жестоким придуманным способом.

Ничего ты не понимаешь про Курио. Он очень умный парень, хотя проверка на верность у него немного странная, но блин я ж не в монастырь записывался а в Великий Дом Хлаалу, мне никто не обещал, что не придётся раздеваться перед советником.

А даэдрик похоже реально не в цене. Хотя в принципе я сам в стекле хожу, а даэдрик особо и не хотелось, слишком уж он тяжелый, а поскольку я люблю зачищать подчистую всякие пещеры и т п вместительность моего рюкзака для меня крайне важна...

Сообщение отредактировал Timerlan - 25.10.08 - 18:17

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 25.10.08 - 21:25   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Я даже воином ходил в стекле - легкие, хорошие) Попробовал надеть после этого даэдрик - ужасно) Скорости и ловкости никакой) Решил поэтому полный сет у дядюшки Фира не тырить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 28.10.08 - 07:23   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Хороших людей, таких как Дивайт, должно быть больше. Замечательный собеседник и сильный маг. Проще доспех самому собрать.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr.Death
  post 28.10.08 - 16:40   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 116
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Бить людей нехорошо! Особенно членов дома Телвани. Что же касаетсо дочки, то ето политика

Я впитаю твою кровь,
И воскресну вскоре вновь.
Кровью восстановлю я силы,
И восстану из могилы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 28.10.08 - 18:36   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Незнаю почему, но у меня никогда даже мысли небыло что бы убить это светило Морроувиндовской науки. Впрочем, может дело в том, что на то время когда я к нему приперся у меня уже был склад из артефактов превосходящих даедрик? Вообще, в морроувинде я всегда соблюдал и соблюдаю такое правило: Если есть возможность сохранить жизнь НПС, то сохраняю

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 28.10.08 - 20:34   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Ни-ни. Фира не трогала ни разу. Ну как же это так - был древний волшебник, участник кровопролитных битв, умелый селекционер, любитель антиквариата - и тут ВНЕЗАПНО нереварины, тысячи их! И все любители доспехов, Дэйдрического полумесяца и пропильонных меток. Так что считаю, что нужно оставить его в живых, ибо ваистену так. Имхо, убивать Дивайт Фира могут только феминистки, воинствующие гномофобы, и законченные манчкины. :Р

//Timerlan, спасибо, замечталась что-то =)//

Сообщение отредактировал Кинарет - 29.10.08 - 11:07

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 29.10.08 - 02:02   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кинарет @ 28.10.08 - 20:34)
Имхо, убивать Тель Фира могут только феминистки, воинствующие гномофобы, и законченные манчкины. :Р

Поправка. Тель Фир - это так его башня называется. А сам он Дивайт Фир вообще-то.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 29.10.08 - 11:16   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
>> Кинарет
Полностью согласен. Так же как и Вивека - его же так жалко в конце игры...

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 13.11.08 - 19:59   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Цитата: 
Чё-то большинство не убивали, чуть меньше убили на пробу, и перегрузились... Никто даже ради дэйдрика не убивает...

Да-с, и это при том, что на форуме, как уже заметил автор этой темы, частенько, к месту и не к месту, отважные коллекционеры похвалялись тем, что сняли даэдрик с бездыханного тела мутсэры Фира. Неужели все эти люди, подобно двемерам, оставили юдоль сию? Или, может, просто сообразили, что фироэкзекуторы здесь не в почете и решили, что разумнее отмолчаться? А вот называйся тема, к примеру, "Сколько раз вы убивали Фира и почему", от желающих поведать о своих нелегких отношениях с отшельником не было бы отбоя...
...И, может даже, отыскался бы какой-нибудь чистый душой геймер, который убил Дивайта Фира исключительно из соображений нравственности, не видя никакой возможности оправдать царящее в башне кровосмешение, запретное для смертных...

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нат
  post 13.11.08 - 22:13   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
  К Фиру отношусь с глубокой симпатией. И даже то, что он использовал меня как подопытную крысу, мнения нисколько не изменило (надо же на ком то испытывать лекарства, опять же насильно лечиться он не заставлял - не хочешь не надо, а в монстра превратишься, еще и место в Корпрусариуме предоставит).
  Я бы, пожалуй и воровать у него ничего не стал, но он сам предложил, а я как раз ворую обычно из спортивного интереса - так что обчистил все сундуки, потом практически все вернул обратно, а остальное он тоже назад не требует - щедрый человек (в смысле данмер)! Нельзя таких убивать, и к скампу даэдрик, даже если бы это был единственный комплект на весь Тамриэль!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 14.11.08 - 17:02   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Нат:
Цитата: 
И даже то, что он использовал меня как подопытную крысу

Это называется "клинические исследования на ограниченной выборке" biggrin.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Estvin
  post 14.11.08 - 17:24   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
приятно что раскольниковых наточивших топор на старуш... старичка Фира здесь мало))) ограбить - это святое! сам предлагает ведь)))
кста, а зачем вообще убивать ради даэдрика? вроде есть законный спелл "на раздевание" - разрушить доспех, чтоб НПС сам его скинул, или я что-то путаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 14.11.08 - 17:27   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Estvin:
Он же не на пол его бросает, из инвентаря потом воровать надо...
А у меня воровство, к примеру, никогда не прокачано - не люблю это дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 14.11.08 - 18:12   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Dr. YankeeDoodle:
Кстати. Больше всего потрясает меня в истории с Дивайтом Фиром то, что после первого окончившегося успехом применения контркорпрусной болтушки он не разобрал подопытного на составляющие, как того требует здоровый исследовательский дух, а отпустил на все четыре стороны... Глупость ли перед нами, или акт подлинного милосердия (сделаем вид, что необходимость двигать сюжет вперед тут нипричем), но только благодаря этому герой не провел остатки дней своих, читая вслух Ягруму Багарну книжку о редких артефактах, для улучшения артикуляции понукаемый Волендрангом.
Нереварин, Нереварин!.. Будь вечно благодарен Фиру.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ardariel
  post 15.11.08 - 07:28   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Цитата: 
после первого окончившегося успехом применения контркорпрусной болтушки он не разобрал подопытного на составляющие, как того требует здоровый исследовательский дух, а отпустил на все четыре стороны...
А вот знаете, видится мне в этом какой-то расчет. Четырёхтысячелетнему магу, думаю, по большому счету все равно — разобрать Нереварина на запчасти сегодня или через сотню-другую-третью лет, когда тот самостоятельно отдаст предкам душу. Четыре тысячи лет... ему же, по моим подсчетам, 158 было, когда Неревар заключил союз с Думаком*. Он и на неревариновых похоронах еще прочувствованную речь произнесет (после чего изымет тело где-нибудь в процессе бальзамирования-мумифицирования — и препарировать, препарировать). А так — с одной стороны, проверит, не убьет ли лекарство вольноотпущенную лабораторную мышку спустя какое-то время, с другой — посмотрит, точно ли эшлендерское пророчество было правдивым (ведь он проявил к пророчеству некоторый интерес: чувствуется, что все эти "хмм", "дайте подумать" и "если уж здесь замешана Азура" были неспроста, и возможно именно это заставило его несколько умерить свой исследовательский пыл).

По сабжу: не трогаю Дивайта, даже чтобы "помериться силами и перезагрузиться" (хотя эта тема заставила задуматься о). Не то чтобы в этом была какая-то высокая мораль, а просто — так исторически сложилось. Правда, любопытство заставило меня его обокрасть... не раз. Так ведь он и сам предлагает. Почти все украденное, впрочем, вернулось в дивайтовы шкафы и сундуки. Свои доспехи и оружие оказались привычнее и любимее. )

_______
* В этой связи меня, кстати, всегда больше всего занимало то, что ведь дедушка Дивайт должен лично помнить Войну Первого Совета. Но молчит на эту тему, молчит. Ни словечка.

Сообщение отредактировал Ardariel - 15.11.08 - 07:39

«Ich bin das Nichts, zu dem du einst wirst» © Lacrimosa.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 15.11.08 - 12:02   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ardariel)
Он и на неревариновых похоронах еще прочувствованную речь произнесет (после чего изымет тело где-нибудь в процессе бальзамирования-мумифицирования — и препарировать, препарировать).

Похороны, по ходу, будут без тела - Нереварин-то на Акавире сгинул...

А вообще, живого Нереварина разбирать (помимо того, что чревато) совершенно незачем. Дать лекарство еще одному - если тоже выживет, значит, наконец-то правильно получилось. Если снова помрет - значит, в прошлый раз была счастливая случайность. А что оно делает, Дивайт и так в курсе: убирает негативные составляющие корпруса...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 16.11.08 - 17:55   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Ardariel:
Цитата: 
Четырёхтысячелетнему магу, думаю, по большому счету все равно — разобрать Нереварина на запчасти сегодня или через сотню-другую-третью лет

Мне так не кажется, дорогая сударыня ). Во-первых, сколько помню, одно из последствий корпруса - бессмертие, и поджидать естественной кончины его носителя несколько самонадеяно. При не естественной же кончине он легко может бесследно затеряться. Во-вторых, у меня не осталось ощущения, что эльфы живут во времени, совершенно непохожем на человеческое, и что они способны с легким сердцем откладывать даже самые важные дела на сотню-другую лет ).
А реплики сэры Фира дают понять, что корпрус для него - отнюдь не предмет праздного интереса: "Магические правила болезни корпрус загадочны и непостижимы... ... для волшебника это абсолютная, великолепная тайна, загадка, которая стоит того, чтобы потратить всю жизнь на ее изучение". Мне трудно поверить, что, будучи как никогда раньше близко к разгадке этой тайны, он внезапно решил махнуть на все рукой. Но именно такое впечатление складывается в ходе разговора с ним. Судите сами.
"У меня есть снадобье. В теории, оно должно лечить корпрус. Однако, оно не работает. Может убить тебя. Убило все мои лабораторные образцы". Заметим, что сэра Фир не знает, почему его теория не подтверждается экспериментально, и что это должно ему изрядно досаждать. Заметим так же, что речь идет не о разных вариантах снадобья, и на Нереварине он испытывал не новый образец.
В свете этого, после произведенного эффекта ("Дай я посмотрю на твою кожу... твои глаза... твой язык.... Изумительно. Думаю, сработало") фразы: "Пойду испытаю его на некоторых безнадежных заключенных" и "Возможно, оно сработает и на других заключенных" выглядят каким-то придурковатым, дурашливым «авось». Если лекарство излечило одного из полусотни, логично предположить, что дело тут не в нем, а именно в пациенте. Проститься с которым, не попросив даже поплевать в пробирку, мог разве что какой-нибудь шарлатан, сам не ожидавший, что его смесь из кошачьей мочи, песка и жучиного мускуса излечит скорбного корпрусом парня.
Можно, конечно, решить, что сэра Фир всерьез поверил в нереваринство своего непрошеного гостя и решил поспособствовать исполнению пророчества. Однако еще одна его реплика: "Эшлендеры говорят, Нереварин будет невосприимчив к заразе. Я всегда думал, 'Может, я заполучу Нереварина в Корпрусариум, и никогда этого не узнаю'. Ха. Ха. Нереварин - жирный, мерзкий монстр корпруса, и сумасшедший как болотная крыса. Разве не смешно?" заставляет и в этом сомневаться...

Неужели ему действительно больше тысячи лет?

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ardariel
  post 17.11.08 - 02:54   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Мой предыдущий пост был, собственно, попыткой предложить хоть какую-то альтернативу смущающему выводу, что мутсэра Фир вот так запросто потерял интерес к тому, что занимало его столь долгое время, и отпустил излеченного на все четыре стороны после беглого осмотра, положившись на «придурковатое, дурашливое «авось» в отношении дальнейших испытаний микстуры. Альтернатива, признаю, сомнительная. ) И возражения ваши, славный сэра Льютон, совершенно правомерны, более того, эти же возражения были и у меня.
Цитата: 
сколько помню, одно из последствий корпруса - бессмертие, и поджидать естественной кончины его носителя несколько самонадеяно. При не естественной же кончине он легко может бесследно затеряться.
Все так. С одной стороны — бессмысленно дожидаться смерти того, кто теперь, хотя бы теоретически, бессмертен. С другой — сложно (пусть не невозможно, но крайне проблематично) добыть останки, если предполагаемый бессмертный все-таки с чьей-нибудь помощью сложит голову на том же Акавире. И даже если исследователь заполучит бренное тело Нереварина (отдельно могу рассказать, почему полагаю, что тело все же останется, а не будет сожжено на ритуальном костре и ссыпано в урну в виде праха), это может произойти спустя много времени после собственно смерти. Что не прибавит ценности объекту исследований. Но все же какая-то, пусть маленькая, надежда на исследование нереваринова тела есть. Но почему же Дивайт отпускает нашего героя, предпочтя этот ничтожный шанс непосредственной возможности «ковать железо, пока горячо»? Милосердие, как вы заметили. Да. Охотно верю в то, что этим качеством сэра Фир обладает. Однако так не хочется отказывать ему и в исследовательском интересе…

Основывается же мое предположение о том, почему Нереварин был все же отпущен (при этом, возможно, «авансом», с некоторым расчетом), на двух ни шатко ни валко держащихся на ногах «слонах». )

Первый — именно возраст мутсэры Фира. Сколько ни ищу, не нахожу опровержений тому, что этому почтенному телваннийцу меньше заявленных в игре четырех тысяч лет. Если я заблуждаюсь, и доказательства обратного все же имеются, будет хорошо узнать о них. ) Все упоминания, которые мною были найдены, крайне туманны, и говорят только о том, что он — «один из старейших смертных Тамриэля, хотя, возможно, на Саммерсете найдутся волшебники и старше». Его по крайней мере дважды называют ancient, древним, в текстах имперской библиотеки. Тем же эпитетом нигде не награждена, к примеру, Леди Барензия, еще одна из старейших меров в игре (ей около 433 лет, когда %PCName встречает её).
Цитата: 
у меня не осталось ощущения, что эльфы живут во времени, совершенно непохожем на человеческое, и что они способны с легким сердцем откладывать даже самые важные дела на сотню-другую лет ).
На мой взгляд, именно его возраст, превышающий возраст любого из других смертных, которых можно встретить на просторах Вварденфелла, позволяет предположить — и только предположить — что его отношение ко времени может быть несколько иным, чем у прочих меров, живущих куда короче.

Второй «слон» выглядит ничуть не менее подозрительно. Несмотря на весь скептицизм в отношении пророчества о Нереварине, выказанный сэрой Дивайтом в той самой реплике о мерзком безумном корпрусном монстре, возможно он, все же, вашими словами, поверил и решил поспособствовать? Именно потому, что микстура неожиданно дала нужный результат, потому, что не имеющий аналогов случай был настолько поразителен, что заставил его задуматься об уникальности пациента? И уникальности не только, кхм, физиологической. Может быть (держитесь, сейчас будет сентиментальная чушь и приписывание ученому совершенно не научных свойств) он за свою долгую жизнь научился узнавать чудеса в лицо и не задавать лишних вопросов?.. Это, конечно, совсем слабый аргумент, даже если откинуть последнее предложение — он никак не объясняет, с чего бы тогда магу спешить опробовать противокорпрусное средство на других пациентах.

Гхм… словом, да, все это — не более, чем казуистика и субъективизм. X~

Сообщение отредактировал Ardariel - 17.11.08 - 03:25

«Ich bin das Nichts, zu dem du einst wirst» © Lacrimosa.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rilani
  post 28.01.09 - 23:05   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Неа,  не  убивала  и  не  буду)
Во-первых,  мне  эти  доспехи  совсем  не  нужны,  разве  только  для  коллекции=)
Во-вторых,  я  сама  маг  и  ученый,  нечего  бить  коллег..
В-третьих,  это  действительно  яркий  представитель  Морровинда,  таких  не  так  уж  много.

Когда-нибудь и я, под грузом долгих лет, подарю юному герою счастливую монетку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gitarist
  post 29.01.09 - 13:21   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
В бытность мою вампиром, странствовал я по ночам, изучая провинцию Морровинд. И однажды попался мне на пути этот старикашка. Вел себя премерзко, грубил! Мне-то, главе вампирского клана! Нереварину! За что и поплатился!

Гитарист - это такая штуковина для гитары, которая искажает звук.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 30.01.09 - 15:30   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Когда играл я в первый раз
Меня Дивайт слегка обидел
Лишил, его обеих глаз
И он с тех пор ниче не видит!

Сообщение отредактировал Паша Пуук - 30.01.09 - 15:33

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 30.01.09 - 19:22   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Администрация убедительно просит не постить рифмованную ересь в не предназначенных для этого темах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 30.01.09 - 20:30   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Паша Пуук убедительно извиняется за рифмованную ересь в не предназначенных для этого темах.

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Только, бывало, потянешься к прекрасному, а оно тебе по рукам, по рукам! (Green Sleeve)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 09:57