Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Новый Morrowind?

Стоит ли разработчикам переиздать Morrowind?
 
Да. Я готов потратить свои кровные, чтобы вновь насладиться этим шедевром! [ 65 ] ** [58.56%]
Нет, нафиг надо. Пусть лучше делают новую часть TES. [ 46 ] ** [41.44%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать 
 
Malice
  post 10.05.12 - 03:29   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Ну, лично я вздрагиваю, когда вижу графику уровня Морровинда. И никакие текстуры не спасают положения. Именно проработанный мир, интересные квесты и ностальгия по старым играм, заставляют меня возвращаться в Морровинд. Живости мира недостает и  огромному количеству современных игр. РПГ-игры в своем большинстве сейчас чертовски страдают из-за засилья оконсоленности, "кинца" и шаблонных сюжетов. Тут почти любая игра серии ТЕС даст многим современным РПГ сто очков форы.
Да и устаревший местами геймплей сносно лечится фанатскими плюшками, а вот с графикой ничего толком не поделаешь. Была бы она хоть спрайтовой, что ли. Спрайтовая графика, как по мне, выглядит приятнее угловатого 3D тех годов.

let me put my spell on you
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 10.05.12 - 04:44   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Malice:
Цитата: 
Да и устаревший местами геймплей сносно лечится фанатскими плюшками, а вот с графикой ничего толком не поделаешь.

Ну почему же. Для моделек тел есть всякие Better Bodies, для растительности реплейсеры от Вурта и Коннари. Можно надёргать потихоньку для всего, что есть не только текстуры smile.gif
Реплейсер

Оригинал


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 10.05.12 - 04:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 10.05.12 - 10:53   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Уж не обессудьте, но это все напоминает мне раскрашивание старых советских фильмов и перезапуск голливудских в 3Д... Движок, графика, квесты, боевая системы, восстановление маны (упаси Альмсиви от скайримского восстановления здоровья, читерского донельзя)...  И что остается от первоначального Морровинда? Да, с одной стороны он выиграет, но я, не боясь прослыть заросшей мхом неофобкой, люблю Морр таким, каким он был при первой нашей встрече, каким он был, когда начинающая геймерша влюбилась в него, со слезами на глазах поражаясь вселенской несправедливости и убивая Дагот Ура. Эта светлая ностальгия мне очень дорога. Хотя, для общего развития я ознакомилась бы с подобным проектом.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VileGecko
  post 10.05.12 - 11:00   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Криворукий бандит
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Morrowind сам по себе пыл великолепен, но графика в нём конечно уже не фонтан. Было бы отлично переиздать игру на движке Skyrim'а , взять оттуда многие новые особенности и смешать со старыми. Так-то:
Skyrim:
- система боя/магии/скрытности
- "огнемёты"/метки/спаренные/ритуальные заклинания
- возможность каста с посохов
- регенерация маны/здорвья [по-моему, в Skyrim'е реализовали очень хорошо и ненавязчиво]
- спринт
- система уровневых и квестовых перков [вот как-то с ними в игре становится больше RPGшности, что бы кто ни говорил]
- таланты
- кузнечное дело [До выхода Skyrim для меня был совершенно невостребованный навык. Хотелось бы видеть разделение кузниц по качеству.]
- кулинария [было бы просто замечательно, если бы изначально знакомы лишь самые простые рецепты. а все остальные нужно учить у поваров или из книг, которые даже были в Morrowind'е]
- алхимические столы [с установлением различия по качеству и/или возможностью применять своё оборудование]
- добыча руды/камней/трав
- что-то вроде рубки дров/работы лесопилок/мельниц [мелочь. а приятно]
- птицы/жуки/бабочки/рыба
- динамические квесты [в Morrowind'е квесты были потрясающе написаны, но совершенно не зрелищны]
- масштабные битвы в стиле гражданской войны
- radiant story [не представляю, правда, как его можно совместить с родным "найди скалу со светлым верхом. что в трёх лигах к югу от кучки камней, что сразу слева от n-го изгиба дороги"]
- random encounters
- верховая езда [вместо коней были бы логичнее гуары, но лошади в Morrowind'е тоже упоминались, вроде]
- возможность разглядывать хлам в инвентаре под любым углом; обьёмные книги я отнесу сюда же
- полная озвучка диалогов [но только как сопровождение к стандартным диалоговым окнам из Morrowind]
- искусственный интелект персонажей [если постоянное безделие местных аборигенов просто наводит тоску, то их ночные скитания уже серьёзно попахивают Лавкрафтом]
- компаньоны
- браки
- дети
- цельные костюмы для уникальных персонажей вроде Вивека/Альмы
- дома [имею ввиду возможность покупки, а также подставки с манекенами]
- ловушки в подземельях
- разбиение штрафов по подвластным различным фракциям территориям
- побеги из тюрем
- графика/шейдеры/движок/физика
- карта
- возможность надевать на голову вёдра  biggrin.gif

Oblivion:
- арена

Morrowind - то, за что мы его любим (кроме очевидного):
- все характеристики и навыки персонажа
- разнообразные заклинания
- божественное вмешательство/вмешательство АльмСиВи/возврат
- платный транспорт вместо фасттревела
- разнообразие вооружения и доспехов, их нелинейная иерархия
- разделение на поножи, перчатки и наплечники
- средние доспехи
- износ экипировки
- различные по качеству инструменты и аппараты
- магия с необходимостью тренировки каждого заклинания и вероятностью провала
- вероятность провала алхимии
- спрятанные легендарные и не очень артефакты
- система зачарования
- интерьеры домов [важнейший элемент атмосферы, на мой взгляд]
- диалоги
- дневник
- всяческий хлам в инвентаре
- факелы/фонари/свечи
- интерфейс
- продвинутая гильдейская система
- убеждение

Стоит добавить. что было вы нелишним увеличение острова по площади, а то спустя 10 лет он уже кажется совсем маленьким.  happy.gif

PS: взглянул на свою простыню и прям ужаснулся.  wacko.gif

Сообщение отредактировал VileGecko - 10.05.12 - 11:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.05.12 - 11:56   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Магом в оригинальной игре не сложно, но надо знать как.
1) Зачаровываем весь имеющийся шмот на увеличение интеллекта от 1 до max. Одеваем и снимаем до тех пор, пока не наденется максимально возможный эффект. Максимальное значение находится в районе 400. Со знаком Атронах даже у персонажа не бретона и не альтмера на выходе будет свыше 1000 маны.
2) Есть также артефакт Мантия лича в Морнхолде, который дает +300 маны, но только с вкл. необязательной опцией Morrowind Code Patch и бета-версией GFM 6.0. У альтмеров же с мантией из Блудмуна будет точно больше 3к маны, возможно ещё больше, не помню уже.
3) В крепости Садрит Моры можно размножить ингредиенты у продавцов, которые восстанавливают ману (купили, закрыли меню, продали) и наделать за раз соточку зелий восстановления маны.

>> Quizi:
Не очень нравится в этом плагине переработка истории. Дагот Ур там прямо ангельский персонаж, играя за которого, можно не только восстановить справедливость, но и принести благо народу данмеров. В оригинале он персонаж более трагический. Игра за него привела бы к катастрофе.
И Вивек перестроен на тот вариант, от которого разработчики отказались. Мне этот город нравится в оригинале - уровневый, мрачный, закрытый.
Но геймплейные изменения в плагине хороши.

Движок только устарел, но новый движок для официального переиздания - это нонсенс 


1. Для зачарования всего этого на постоянный эффект нужно иметь хороший шмот, вместительный, деньги и трушный камень душ. Желательно Звезда Азуры. На низких уровнях этого всего не достать. Будет больно, очень больно
2. Это все, если память не изменяет, на первом уровне не достать. Мантия горя на личе висит. Будет еще больнее
3. А в Гнизисе есть торговка, которая продает ингредиенты увеличения интеллекта. Так вот, если делать этих зелий по 10, выпивать и делать снова, то интеллект можно увеличить до десятков тысяч и делать мою любимую левитацию в 600 пунктов, зелья восстановления и маны на заоблачные цифры. Но ИМХО из этого интересна только левитация.

Еще в этом плагине есть большое количество багов. Не знаю как в последних версиях, но то ли год, то ли полгода назад поставил СХ и он сначала был идеален, а потом пошли разные странные вещи. Сюжжетная ветка за Империю и вовсе умерла, не начавшись толком из-за непонятного бага.

Но, тем не менее, готовый движок у них есть. Одно дело, что писать новый движок под старую игру – нонсенс, а воссоздать старую игру на новом двиге, скажем, Скайрима, внеся лёгкие изменения, – почему бы и нет?
Цитата: 
Не согласен . Даже если сравнивать эффективность мага и воина тот же маг способен уносить пачки врагов массовыми самодельными заклинаниями( например массовый паралич+100п+от магии на 100ярдов вокруг) . Чистый воин не можеть исцелять/парализовывать/вызывать подмогу кроме как слабыми свитками . Теже крупные ходячие трупы вытягивают силу которая не восстанавливается без банок/магии/алтарей следно есть реальный шанс намертво застрять в каком-нибудь пещере с 0 силой...

Есть плагины, которые возвращают часть потраченной магии обратно персу или просто кристаллы, которые наращивают ее. С ними магия становится просто ниэпической штукой. Создается заклятие на высасывание магии, яд, огонь, скажем пунктов на 50, максимальная дальность действия. С входа один каст, если увидишь живого врага - еще один каст и все трупы. В Морнхолде это заклятие незаменимо вообще. Кастуется левитация, собирается за собой большая часть гоблинов, а потом одним махом выносятся)


Отличительная черта всех методов, описанных здесь - довольно высокий уровень или большое кол-во денег (которые честными методами доставать тоже долго). Так что опять возвращаемся к тому, что боевой маг может выжить, чистый маг - едва ли

добавлено Кэр воин тьмы - 10.05.12 - 11:36
Цитата: (Мара @ 10.05.12 - 11:53)
Уж не обессудьте, но это все напоминает мне раскрашивание старых советских фильмов и перезапуск голливудских в 3Д... Движок, графика, квесты, боевая системы, восстановление маны (упаси Альмсиви от скайримского восстановления здоровья, читерского донельзя)...  И что остается от первоначального Морровинда? Да, с одной стороны он выиграет, но я, не боясь прослыть заросшей мхом неофобкой, люблю Морр таким, каким он был при первой нашей встрече, каким он был, когда начинающая геймерша влюбилась в него, со слезами на глазах поражаясь вселенской несправедливости и убивая Дагот Ура. Эта светлая ностальгия мне очень дорога. Хотя, для общего развития я ознакомилась бы с подобным проектом.

А что плохого в раскрашивании старых советских фильмов? Очень многие из них стоят сотен снятых после. Это верно, во многом, не только в отношении советского кино. wink.gif
Не знаю. Если девизом будет не ремейк, а именно реставрация - почему бы и нет? В идеале единственное чтобы я приветствовал нового - продолжение сюжета до Красного Года smile.gif


добавлено Кэр воин тьмы - 10.05.12 - 11:38
Цитата: (kerk @ 09.05.12 - 19:55)
Маг может легко выжить если будет призывать нежить/даэдра себе на помощь и кроме того заклинания невидимости ведь никто не отменял))

На низких уровнях велик шанс, что мага убьют раньше чем он скастует хотя бы вызов) Большой шанс на неудачу

добавлено Кэр воин тьмы - 10.05.12 - 11:56
Цитата: (Wind0fChange @ 10.05.12 - 02:06)
>> Malice:
По современным меркам Морровинду не хватает хорошего движка, продуманной ролевой системы, баланса, живого мира, интересных квестов (для своего времени они, конечно, были приемлемые), а графика у него как раз есть. MGE + какой-нибудь аутентичный пак текстур, и все ок.

Насчет движка согласен. Ролевая система, ИМХО превосходит все то, что нам подкинули впоследствии. Техническая реализация в силу времени слабая, но все же.
Баланс в Морике сразу и жестко бьет по игроку, потом уже дает ему оттянуться вволю над всем, что движется.) В чем-то это даже правильно, но все-таки не мешало бы его модернизировать, согласен. Однако хождение каждого захудалого бандита в даэдрике - это перебор, не находишь? Толкового баланса я не видел еще ни в одной игре)
Живой мир? ИМХО игровая индустрия не далеко продвинулась в создании "живого мира". Все что они смогли сделать - персонажи подходят друг к другу, говорят одни и те же фразы, которые уже достают. Бандиты на дорогах нападали еще в Морроувинде, но их было меньше и далеко не всегда они предлагали "жизнь или кошелек", чаще просто пытались убить.
Теперь стражники ездят из пункта А, в пункт Б и время от времени вступают в бои вместо ГГ. Ну и персонажи теперь делают вид, что чем-то занимаются. Но реализация этого была возможна еще в Готике 2 (про первую не знаю). Не очень-то далеко ушла индустрия, чтобы можно было так легко сказать "устарел". Ловушки в пещерах? Их мало и они настолько однообразны, что после первого раза в них уже не попадаешься.
Квесты. Тут не хватало красочности во многом из-за движка, а на деле их интерестностью и разнообразностью в Обле не превзошли. Пожалуй, там только ТБ отличалось хоть какой-то оригинальностью.
В Скайрим не играл, судить не могу, но мне говорили, что там большая часть квестов "Пойди туда и убей бандитов".
МГЕ, конечно, делает чудеса, но до современного уровня графику все-таки не дотягивает. Да и с ней морик жрет ресурсов на порядок больше, на моем ноуте, чем Обла.
Скрин, который ты скинул, по-моему отфотожабрен немного. У меня МГЕ до такого не дотягивал графику в Морнхолде, может, правда, дело в том, что я юзал еще старую версию или в том, что улучшенные тела не ставил, но сомневаюсь

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.05.12 - 12:28

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 10.05.12 - 12:06   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Цитата: 
По современным меркам Морровинду не хватает хорошего движка, продуманной ролевой системы, баланса, живого мира, интересных квестов (для своего времени они, конечно, были приемлемые), а графика у него как раз есть. MGE + какой-нибудь аутентичный пак текстур, и все ок.
По современным меркам писать пятистопным ямбом - пошло, а сонет как форма мёртв. Вот только Пушкин остается Пушкиным, Шекспир - Шекспиром, а Децел - недоразумением.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 10.05.12 - 12:35   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Quizi @ 09.05.12 - 02:05)
Огромное достоинство Морика - его текстовые диалоги, да, да. Именно они - я бы даже сказал - 80% всей атмосферности этой великой игры составляют текстовые диалоги. Там каждый персонаж был и является ходячим словарем по ЛОРУ, а когда после занудного опроса каждого такого "словаря" ты вдруг натыкаешься на какую-то новую информацию - это сенсация, не иначе!
Ох, эмоции таки захлестнули, вот что значит играть в Морровинд с душой и любить его сердечно happy.gif

подпишусь под каждым словом!
Уважаемый ! прочитав ваш пост даже заплакал! аж в груди защемило) нельзя же так внезапно ворошить прошлое!
з.ы. убежал искать 3 диска с TES 3 в ящиках.

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 10.05.12 - 14:19   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цитата: (Rasputin @ 10.05.12 - 13:35)
подпишусь под каждым словом!
Уважаемый ! прочитав ваш пост даже заплакал! аж в груди защемило) нельзя же так внезапно ворошить прошлое!
з.ы. убежал искать 3 диска с TES 3 в ящиках.

Дааа, детка! biggrin.gif Спасибо за поддержку. У меня по диалогам до сих пор где-то лежит рукописный манускрипт по крутому их составлению. Только после пары лет поисков нашел нужного человека и смог исполнить свою TES-мечту. Ах, молодость nyam.gif

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 10.05.12 - 15:33   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (VileGecko @ 10.05.12 - 12:00)
Skyrim:

- регенерация маны/здорвья [по-моему, в Skyrim'е реализовали очень хорошо и ненавязчиво]

- кузнечное дело [До выхода Skyrim для меня был совершенно невостребованный навык. Хотелось бы видеть разделение кузниц по качеству.]

Еще более халявный реген маны и даже здоровья относить к плюсам не стоит--- очередные поблажки ленивым .
С кузнечным делом ситуация вообще крайне странная :
Нет я могу понять что наш гг способен научиться изготавливать Железные,стальные,Имперские доспехи НО......
С Какого простите фига и кто научил его изготавливать доспехи двемеров , о которых никто кроме магов исследователей толком ничего не знает или Даэдрический доспех ? Что это во сне нашему герою приснилось angry2.gif  angry2.gif 


добавлено kerk - 10.05.12 - 15:33
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 10.05.12 - 12:56)
1. Для зачарования всего этого на постоянный эффект нужно иметь хороший шмот, вместительный, деньги и трушный камень душ. Желательно Звезда Азуры. На низких уровнях этого всего не достать. Будет больно, очень больно
2. Это все, если память не изменяет, на первом уровне не достать. Мантия горя на личе висит. Будет еще больнее


3 Есть плагины, которые возвращают часть потраченной магии обратно персу или просто кристаллы, которые наращивают ее. С ними магия становится просто ниэпической штукой. Создается заклятие на высасывание магии, яд, огонь, скажем пунктов на 50, максимальная дальность действия. С входа один каст, если увидишь живого врага - еще один каст и все трупы. В Морнхолде это заклятие незаменимо вообще. Кастуется левитация, собирается за собой большая часть гоблинов, а потом одним махом выносятся)
4 Отличительная черта всех методов, описанных здесь - довольно высокий уровень или большое кол-во денег (которые честными методами доставать тоже долго). Так что опять возвращаемся к тому, что боевой маг может выжить, чистый маг - едва ли




1 так вам "шашечки или ехать" ? Читайте внимательнее никто не предлагает  на 1  лвл чаровать констант эффект но призвать элементарных поможников может любой маг и больно будет не магу а его сумонам , уже писал выше о том ,что если вам жалко маны чаруйте кольца на призыв существ...
2 мантию горя достается вам абсолютно без убийств у  мужика , который упал в колодец --- все ,что нужно дойти ногами/долевитиировать под невидимостью(зелье,закл,свиток)
3 Зачем нужны какието поделки  неужели так трудно ноисть с собой зелья восст маны которые практически невесомы ? По поводу метода убийств тут каждый сам выбирает.
4 Опять возвращаемся к ЛЕНИ и желанию НАГИБАТЬ сраЗу со страрта yes.gif




 

Сообщение отредактировал kerk - 10.05.12 - 15:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VileGecko
  post 10.05.12 - 16:22   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Криворукий бандит
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 10.05.12 - 16:33)
Еще более халявный реген маны и даже здоровья относить к плюсам не стоит

Ну, я бы не сказал, что такой уж халявный. У меня бутылки восстановления были самым ходовым товаром в каждом городе. К тому же восстановление хоть сколько-нибудь помогает  только вне боя, и то здоровье возвращается очень медленно (не в пример популярной тенденции большинства action-игр последних лет).

Цитата: (kerk @ 10.05.12 - 16:33)
С Какого простите фига и кто научил его изготавливать доспехи двемеров , о которых никто кроме магов исследователей толком ничего не знает или Даэдрический доспех ?

Большинство двемерских доспехов в мире TES - самодельные наборы из случайных деталей анимункули (Развалины Кемел-Зе). То, что они совпадают по всем параметрам с настоящими доспехами - скорее всего игровая условность (довольно-таки глупая, должен признать). С даэдриком, видимо. обстоит та же ситуация - воссоздаётся подделка из высококачественного материала, но уступающая оригиналу. Возможность самостоятельной ковки таких вещей рассматривалась в одной из скайримских книг. Но опять же, имеем совпадение с предположительно настоящими доспехами, которые можно призвать на алтаре под Коллегией.
Потому я и упомянул различные кузницы в игре. К примеру, выплавка эбонита требует длительного (вплоть до полгода) воздействия высоких температур, да и волшебный огонь может сократить процесс всего до нескольких дней, а для заточки лезвий вообще используется кислота. Однако в силу игровых условностей мы всё это можем провернуть на коленке на первой подвернувшейся наковальне. С введением кузниц разного класса и усложнением крафта (сделать сырьё менее доступным и более дорогим, использовать различное топливо, ввести ту же кислоту) всё может стать на свои места. Так же хорошая идея была реализована в Aion, где в результате мог случайно выйти предмет более высокого класса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 10.05.12 - 22:07   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (VileGecko @ 10.05.12 - 17:22)
Ну, я бы не сказал, что такой уж халявный. У меня бутылки восстановления были самым ходовым товаром в каждом городе. К тому же восстановление хоть сколько-нибудь помогает  только вне боя, и то здоровье возвращается очень медленно (не в пример популярной тенденции большинства action-игр последних лет).

вы тоже заметили ,что скайрим по сравнению с прошлыми играми серии стал намного ближе к экшен-рпг нежели рпг  yes.gif ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.05.12 - 23:27   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (kerk @ 10.05.12 - 16:33)
1 так вам "шашечки или ехать" ? Читайте внимательнее никто не предлагает  на 1  лвл чаровать констант эффект но призвать элементарных поможников может любой маг и больно будет не магу а его сумонам , уже писал выше о том ,что если вам жалко маны чаруйте кольца на призыв существ...
2 мантию горя достается вам абсолютно без убийств у  мужика , который упал в колодец --- все ,что нужно дойти ногами/долевитиировать под невидимостью(зелье,закл,свиток)
3 Зачем нужны какието поделки  неужели так трудно ноисть с собой зелья восст маны которые практически невесомы ? По поводу метода убийств тут каждый сам выбирает.
4 Опять возвращаемся к ЛЕНИ и желанию НАГИБАТЬ сраЗу со страрта yes.gif

Мне кажется, мы друг друга не поняли. В теме вроде бы шел разговор про не получающиеся заклятия, я подумал, что идет речь о низкоуровневых мага, потому и доказывал, что все эти методы, как ни крути, не помогут и рассчитаны уже на персонажа, который многое может.
1. Согласен, но когда воюют другие - не интересно. Намного приятнее самому проливать кровь)
2. Запамятовал, значит) Не помню вообще такой мантии
3. Попробуйте эффект левитации в 600 пунктов и поймете, что до этого передвижения были, мягко говоря, медленные, несоответствующие статусу главы Дома Тельванни) Да и зелья эти деньги приносят большие.
4. Да. Именно про это я и говорил с самого начала. Хочешь нагибать - зарабатывай постепенно деньги и обучайся у учителей. Тебе никто ничего просто так не даст как в Обле. Прокачка должна быть постепенной и не во все локации должно быть можно пройти на первом уровне. Мне кажется, вы меня не поняли. Тут обсуждали магов, у которых заклятия не получаются, значит уровень у них невысокий, потому народ выступает за облегчение жизни как в Обле, я же против, говорю, что прокачка должна быть медленной и изнурительной и методы здесь написаны примерно для тех уровней, когда хватает и собственных умений персонажа. Уже намного большая проблема - как весь хабар с собой унести)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.05.12 - 23:29

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kerk
  post 11.05.12 - 00:58   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 11.05.12 - 00:27)
Мне кажется, мы друг друга не поняли. В теме вроде бы шел разговор про не получающиеся заклятия, я подумал, что идет речь о низкоуровневых мага, потому и доказывал, что все эти методы, как ни крути, не помогут и рассчитаны уже на персонажа, который многое может.
1. Согласен, но когда воюют другие - не интересно. Намного приятнее самому проливать кровь)

Да похоже на то  smile.gif  По поводу 1 пункта чистому магу-дистрофику без поможников никуда как никрути yes.gif  yes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 11.05.12 - 19:20   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> VileGecko:
MorrSkyrim же!)
После того, как Andoran сказали, что переносят проект на движок Скайрима, команда МоррОбливион попросили, после завершения работ, конвертер себе. Так что хоть и через много лет, но это можно будет воплотить.
Им кстати нужны рабочие руки, связь здесь.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 11.05.12 - 21:15   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
MorrSkyrim же!)
После того, как Andoran сказали, что переносят проект на движок Скайрима, команда МоррОбливион попросили, после завершения работ, конвертер себе. Так что хоть и через много лет, но это можно будет воплотить.

когда Скайрим станет винтажной ролевой игрой, да.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 11.05.12 - 21:25   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Efreet:
Вполне рабочую версию МоррОблы запилили всего за 5 лет. Теперь же наработки есть, начинать с нуля не нужно.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Blood_Danmer
  post 12.05.12 - 20:43   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Хотелось бы взглянуть на новый Морровинд smile.gif Хотелось бы увидеть в нем смесь новых финтиклюшек (типо кузнецы) и старой Морровской системой (многие геймплейные вещи и возвращение, а может быть и расширение системы навыков).

Естественно перки, очень хорошее нововведение. Но я считаю, что у Беседки не очень хорошо получилось реализовать перки в Скайриме. Да они интересны, придают малую часть индивидуальности (разве мощь удара может придать индивидуальность!?), но более "широкую" индивидуальность они дать не могут. Хотелось бы, что бы перки не привязывались к навыкам, а привязывались например к достижениям, пройденным квестам, уровню перса (например: Fallout), но так-же и расширить перки навыков (добавить перки, добавляющие большей индивидуальности персу, развивающие отыгрышь, исключающие при выборе одного перка, выбор другого). Или вот например у людей писавших выше завязался спор, по поводу неудачи в магии, вспомним перк в Скайриме "Ученик бла-бла-бла" и т.д Они уменьшали потребление магии, почему бы не сделать так, что-бы эти перки увеличивали шанс удачного сотворения заклинания.

Ездовые гуары smile.gif Куда же без них, лучше бы с возможностью сражаться верхом, или заняться торговлей и водить караван)

Компаньоны - интересный вопрос, тут Бетщедовцам нужно поучиться у Обсидиана в их Фолл:НВ, какие интересные напарники (уж поинтереснее десятка Скайримовских), пусть уж лучше будет мало, но проработанней, тоже самое касается и бракосочетания (есть на Морку плагин, который добавляет вести любовные отношения с НПС (ухаживать и т.д), так он по мне интереснее Скайримовсого бракосочетания).
Естественно графическое улучшение, но тот родной стиль должен остаться.

Более развитая система крафта в кузнице, меня удивляло, что Довакин кует сразу все доспехи, а не набор его составляющих и соединяет их, например на верстаке. Да и откуда берутся рога для рогатых шлемов? Отливаются из железа и красятся в цвет кости? Неплохо смотрелось комбинирование разных частей доспехов (соединяя их на верстаке, как пример).

Да и многое другое. Эх...Мечты, мечты smile.gif

Сообщение отредактировал Blood_Danmer - 12.05.12 - 20:46

"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kalpak
  post 13.05.12 - 02:12   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Боевая система - весьма и весьма убога, т.к. бегать с двуручным топором вокруг грязекраба и попадать 1 раз из 5 - это маразм. Про восстановление маны - у настоящего мага во-первых хватит маны на серьезный поединок, во-вторых должны быть поты с восстановлением, в третьих, есть весьма изощренные способы восстановление, как, например уменьшить интеллект 100п на себя. И, что касается системы сныка - запрыгнуть на стол в метре от торговца и преспокойно брать все, что плохо лежит - не труЪ. Теряется смысл навыка "красться". И, ни в коем случае(!!!) не давать зверорасам возможность носить обувь как в Обливионе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 15.06.12 - 23:06   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Мне бы очень хотелось официального переиздания Морровинда. Почему? Потому что я очень хочу сидеть в Морровинде на стуле! А там этого нельзя, такую фичу ввели только в Обливионе. Поэтому ради того, чтобы сидеть на стуле в тронном зале моего Тель Увирита, я отдам свои кровные и в первый раз в жизни не спирачу!

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lёlik
  post 19.06.12 - 14:38   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Если останется таже атмосфера, сюжет, Квесты с дневником, то да, я отдам свои кровные и буду наслаждаться игрой еще.

«Жизнь - борьба и странствие по чужбине»

"Самый большой обман - обещать любить одного человека всю жизнь."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barlog
  post 21.06.12 - 23:54   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Отдал бы деньги конечно. Но лучше я бы поиграл в какой-нибудь аддон к морровинду именно от разработчиков, с новыми квестами, какой-нибудь ещё сюжеткой для Нереварина, которая бы раскрывала его последние дни в Морровинде, перед отъездом на Акавир. Больше лора, больше диалогов с ключевыми персонажами типа Вивека. Возвращение Кая Косадеса, добавление материкового Морровинда. Да, я знеаю, многое из этого есть в неофициальных аддонах, но хотелось бы именно каноническую историю именно от Беседки. Впрочем, если б тот же Тамриэль ребилт Бесезда признала бы каноном, то тоже неплохо вышло б.

А то обливион вообще не катит, несмотря на то, что я его прошёл несколько раз в своё время. Скайрим отличная игра, но самостоятельная. И, помимо дальнейшего расширения Скайрима всякими экспаншн паками, хотелось бы и увидеть расширенный Моррик. Стабильно прохожу его раз в несколько лет, но хочется и большего smile.gif

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barabashka
  post 28.06.12 - 17:41   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Мара @ 10.05.12 - 11:53)
Уж не обессудьте, но это все напоминает мне раскрашивание старых советских фильмов и перезапуск голливудских в 3Д... Движок, графика, квесты, боевая системы, восстановление маны (упаси Альмсиви от скайримского восстановления здоровья, читерского донельзя)...  И что остается от первоначального Морровинда? Да, с одной стороны он выиграет, но я, не боясь прослыть заросшей мхом неофобкой, люблю Морр таким, каким он был при первой нашей встрече, каким он был, когда начинающая геймерша влюбилась в него, со слезами на глазах поражаясь вселенской несправедливости и убивая Дагот Ура. Эта светлая ностальгия мне очень дорога. Хотя, для общего развития я ознакомилась бы с подобным проектом.


Отлично сказано good.gif 


Я лично из Скайрима в Морре хотел бы увидеть только боёвку, и может ещё  чуть-чуть графики) 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 29.06.12 - 04:43   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Мне Морровинд хорош как есть, с одним исключением: нельзя сидеть. Но я уже играю в Морробливион, там - можно, поэтому свой перезапуск я получила и довольна.

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
PikeIt
  post 25.07.12 - 09:00   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Skywind преальфа
user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 25.07.12 - 10:50   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Новый Морровинд - не нужен. Есть же старый. Dixi.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 17.02.13 - 21:40   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Теперь точно убедился, новый Morrowind не нужен. Он уже есть smile.gif Для общего развития решил поглядеть на Overhaul и был поначалу ошарашен. Поиграл полчаса, получил массу впечатлений, но потом пришел к выводу, что Overhaul — обычный набор графических и квестовых наполнителей, и сделал главный вывод: можно создать свой Морровинд. Накачать мегабайты качественных ретекстуров, скомпилировать все дополнения в одно, убедиться в их неконфликтности — и вот ваш новый Morrowind! Воистину, благодарные фанаты творят очень впечатлительные вещи.

Сообщение отредактировал Quizi - 17.02.13 - 21:44

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krogan
  post 17.02.13 - 21:56   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Новый Морровинд нужен. Но не как переиздание TES III, а как совершенно новая игра, с новым сюжетом и новыми героями, действие которой, происхдит уже в 4 эре. Вот это было бы круто. А переиздать на новом движке - имхо, нет смысла. Толку Беседке официально выпускать аналог Морробливиона или Скайвинда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wulf
  post 18.02.13 - 01:03   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
было бы конечно круто, но с учетом что с каждой новой частью беседка все упрощает и упрощает...

и хотелось бы именно сохранения стилистики морра, а не скатывания серии в "средневековое фентези" с знакомыми городами и персонажами и попыткой еще и с консолей срубить, ничего хорошего из за косолей в скайриме не появилось.

по поводу того что "мы уже это видели", мы видели только Вварденфелл, а хотелось бы и материковую часть всю посмотреть.

ну и каких нибудь уже массовых действий, а не штурм Вайтрана в 3,5 бомжа и 1 катапультой.

з.ы интересно что там ведьмак 3 сможет показать со своим открытым миром, и обещаниями разрабов "обойти скайрим"  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krogan
  post 18.02.13 - 01:08   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
хотелось бы и материковую часть всю посмотреть.

Вот именно! А то кроме Морнхолда по сути материк нам так и не показали.
Цитата: 
с каждой новой частью беседка все упрощает и упрощает...

Главное, чтобы из следующего TESа не сделали "рельсу"  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wulf
  post 18.02.13 - 01:39   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Krogan @ 18.02.13 - 02:08)
Главное, чтобы из следующего TESа не сделали "рельсу"  biggrin.gif


ну грубо говоря сейчас он и есть рельса smile.gif

мы же не могли присоеденится к дагот уру например, линейность это не основная проблема если сюжет хороший и увлекательный, хочется к примеру больших городов, реально больших и бОльшей имитации жизни в них
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


в артбуке скайрим выглядел куда более взрослой игрой что ли, с куда более интересным и большим миром.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А кто это? А, вспомнил, это тот самый парень, который не дал мне досмотреть последний сон, а потом стал мне, невыспавшемуся и злому, нести всякую ахинею про какое-то братство и такую-то мать, к которой и был послан? Помню, он продолжал приставать, я отмахнулся... в общем, он поскользнулся, упал на свой кинжал, и так 38 раз... (Green Sleeve о Люсьене Лашансе)
Герой... злодей... ну не люблю я рекламных агентов, и всё тут!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 05:16