Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Battlespire - Прохождение, И не только

 
ЧыН
  post 28.02.11 - 08:54   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Посмотрел, такой темы нет, решил создать.
Проблема в следущем- очень сложно как то.
Ну во-первых получается, что я очутился в буквальном смысле голым. То есть в инвентаре даже задрипанного мечика нет. Хорошо побегал "между монстрами", нашел какой-то меч, лук в сундуках.
А кстати есть смысл собирать "ненужное" оружие? Ведь продать его некому?
Теперь непонятно как лечиться.  При драке со скампами пол здоровья как не бывало, с вермаем почти целиком. И что делать? Как лечиться?
С заклинаниями совершенно не ясно. Ну поместил себе заклинание "Лечение". На два-три раза хватит. Дальше мана закончилась. Опять же, гильдий нет, где брать остальные заклинания? Или будут только те,которые выбрал в начале?
Вообщем какова тактика? Как можно просто выжить? Я понимаю, что дальше так бегать от монстров невозможно.
Ответьте, пожалуйста, кто проходил игру.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 02.03.11 - 03:49   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Если дружишь с английским, то можешь попробовать заглянуть на УЕСП. Может, что полезное найдешь. А вообще, Батлспайр считается сложной игрой при весьма ограниченных возможностях для выживания игрока. Но сам не играл, поэтому конкретного ничего сказать не могу.
http://www.uesp.net/wiki/Battlespire:Hints/Tips
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 25.03.11 - 20:32   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Мне нравится эта игра: вызываю монстра для поддержки, а он нападает на героя! Уникально, нигде такого не встречал!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 27.05.11 - 15:43   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Хотел дать ссылочку интересную. Мне помогла в прохождении.

http://www.imperial-library.info/content/weir-gate
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Den Braun
  post 20.02.16 - 13:39   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
При создании персонажа не рекомендую тратить очки распределения на оружие и магические предметы, всё необходимое можно будет подобрать в процессе прохождения игры. При этом совсем голым в начале игры вряд ли оставят - сколько я ни экспериментировал с генерацией перса, всегда в начале игры в инвентаре у него лежала какая-никакая броня и оружие.
Далее, практически на каждом уровне есть несколько мест с кристаллами восполнения здоровья и маны (синенькие такие кристаллы). Поэтому, как только перешли на новый уровень, первейшая наша задача - отыскать помещения с этими кристаллами и по возможности зачистить от монстров все подступы к ним (чтобы можно было постоянно возвращаться туда и подпитываться). Обеспечили себе подобный "схрон" - дальше играть станет легче, можно идти отгадывать загадки.
Стоит упомянуть также, что вовсе не обязательно мочить всех встреченных по пути монстров - иногда есть возможность с ними договориться (особенно полезной эта возможность окажется при встрече с неубиваемыми поначалу призраками). Впрочем, нет никакой гарантии, что именно у того монстра, с которым мы решили разойтись миром, не окажется необходимого нам предмета или магического ключа - это тоже стоит учитывать.
Также замечу, что запасы маны у противников тоже не бесконечны. Поэтому вместо того, чтобы лезть на рожон и огребать по самые помидоры, имеет смысл немного поманеврировать, уклоняясь от магии, и дождаться истощения его маны. В процессе рукопашного боя можно также прикрыться противником, с которым мы ведем бой, от его товарищей. Тогда вообще шоколадно - пока мы жарим бедолагу спереди, его друзья навешивают ему магией сзади.
Ну и, наконец, если станет совсем тяжко (а тяжко станет, особенно во второй половине игры), я для себя подобрал некую получитерскую методику боя: подходим к противнику вплотную, вызываем игровое меню (при этом игра станет на паузу), а далее действуем очень быстро - убираем паузу, наносим удар и, не дожидаясь, пока наш герой его произведет, снова ставим на паузу. Дело в том, что при вызове игрового меню противник просто застывает, и скрипт его атаки прерывается, а вот наш персонаж уже в режиме паузы завершает зафиксированный удар. Главное - сделать все достаточно быстро, и можно повторять так до победного конца. Метод требует достаточно много времени и терпения, но я, если честно, просто не представляю, как без него прошел бы до конца, очень уж игра становится в процессе хардкорной.
Ну и, конечно же, save/load вам в помощь - эдакое узаконенное читерство, позволяющее повысить удачливость нашего персонажа до максимума, вне зависимости от значения имеющейся у него характеристики "удача". Было бы терпение, как говорится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 23:01