Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Недвижимость Сиродиила, -тут ипотеку выдают?

Что я приобрел, или предел мечтаний сиродиильского бомжа
 
Имперский город, хибара за 2.000 септимов [ 23 ] ** [11.56%]
Бравиль, апгрейдированная хибара за 4.000 септимов [ 6 ] ** [3.02%]
Анвиль, двухэтажный дом с привидениями за 5.000 спт [ 38 ] ** [19.10%]
Лейавин, 7.000 спт...за хижину чуть лучше, чем в Бравиле [ 5 ] ** [2.51%]
Брума, дом для грешников (рядом церковь) за 10.000 спт [ 22 ] ** [11.06%]
Чейдинхол, двухэтажный особняк за 15.000 спт [ 13 ] ** [6.53%]
Коррол, двухэтажный особняк для вечеринок за 20.000 спт [ 13 ] ** [6.53%]
Скинград, 4 этажа пафоса + бонус за 25.000 спт [ 79 ] ** [39.70%]
Всего голосов: 199
Гости не могут голосовать 
 
Nik I
  post 09.07.13 - 14:45   (Ответ #211)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Судя по тому, как интенсивно в эту
тему перетекают личности из
темы "Империя или повстанцы",
скоро появится тема:
"Недвижимость Сиродиила - 4".

Чем мы вам не нравимся? Наш спор оттуда не выходит. Сюда пришли домики обсуждать, мне лично домик в Анвиле нравится, ибо других не помню, переиграю скажу больше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 10.07.13 - 22:41   (Ответ #212)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 07.07.13 - 17:51)
Но, если вы хотите про архитектуру - извольте. Я про неё уже много чего сказал. Парируйте!

Да что тут парировать? Ваши мифические башенки, которых никто, кроме вас, не видел? А не видел, потому что они существуют только в вашем воспалённом воображении. Я ещё понимаю назвать башенками телваннийские грибы — они хотя бы многоэтажные, но назвать башенкой двухэтажный домик?

Это ваше заблуждение проистекает из вашего же упрямства, а сказать точнее и честнее — из невежества. В Чейдинхоле самая обычная европейская средневековая архитектура, особенно типичная для Германии, типичный — не побоюсь этого слова — фахверк. Да, эти дома довольно холодные, но таких сильных морозов и ветров, как в Бруме, здесь и не бывает, а в каждом доме есть большой камин, так что всё с этими домами хорошо.

И, вообще, Алессия много чего хорошего про Чейдинхол пишет, я приведу вам выдержки:
"Чейдинхол выглядит процветающим городом, дома в нем чистые, аккуратные, они построены из светлого камня и украшены превосходными витражами, металлическими решетками и резным деревом.
<...>
В северной и южной частях города через реку перекинуты резные деревянные мостики, при этом в южной части река образует небольшой чудный островок со своеобразным диким парком.
<...>
Обе гостиницы Чейдинхола выглядят очень респектабельно.
<...>
Даже самые бедные дома Чейдинхола содержатся в чистоте и порядке, а лужайки и кусты подстригаются вовремя. Владельцы домов всегда рады гостям, и они с удовольствием покажут вам свои замечательные жилища и изысканную мебель.
<...>
Однако вам непременно надо зайти в дом самого знаменитого жителя Чейдинхола, всемирно известного художника Райта Литандаса".

Вот какой волшебный город! Самые бедные дома прекрасно выглядят и наполнены изысканной мебелью. Всемирно известный художник с художественным чутьём и тонким вкусом выбрал местом жительства именно Чейдинхол — одно это уже многое говорит.

Чейдинхол — лучший в архитектурном плане город Сиродила!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 10.07.13 - 23:43   (Ответ #213)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 10.07.13 - 23:41)
Да что тут парировать? Ваши мифические башенки, которых никто, кроме вас, не видел? А не видел, потому что они существуют только в вашем воспалённом воображении. Я ещё понимаю назвать башенками телваннийские грибы — они хотя бы многоэтажные, но назвать башенкой двухэтажный домик?


Ну неужели мне всё-таки придётся устанавливать Обливион? Нет, лучше дам ссылку на непосредственно фото этого дома:
http://www.uesp.net/wiki/File:OB-place-Che...se_For_Sale.jpg

Вот Вам и башенки! На всякий случай уточню: Над главным входом покатая крыша, а слева и справа от неё - те самые башенки и есть. И мало того, что они тут не пришей кобыле хвост, так ещё и изнутри они смотрятся, словно ты стоишь на дне глубокого колодца.

Цитата: (Vikki @ 10.07.13 - 23:41)
Это ваше заблуждение проистекает из вашего же упрямства, а сказать точнее и честнее — из невежества. В Чейдинхоле самая обычная европейская средневековая архитектура, особенно типичная для Германии, типичный — не побоюсь этого слова — фахверк.


Спасибо. С Вами приятно разговаривать, узнаёшь много нового и интересного. Сейчас вот про фахтверк услышал. Полез, кстати, посмотреть, что это такое.  И знаете, что я понял?

Фахтверк, как таковой - настоящий и качественный - был в Морровинде. Пелагиад там, Кальдера и прочие имперские поселения. Вот, например, что гугл выдаёт:

http://www.f-house.ru/userfiles/4_1.jpg

Или вот

http://ru-fachwerk.ru/Images/fachwerk.gif

Ну просто таверна в Эбенгарде. Или в Вилверин Холле.

Вот это я понимаю, обычная средневековая и фахтверк. А в Чейдинхоле что? Жалкая пиратская копия. Пригласили богатые данмеры парочку хаджитских гастарбайтеров - Рр'Ав'Шана и Дж'Амшута, и сказали: "Сделайте так, как на этой замызганной картинке размером три на четыре сантиметра, третий дом слева во втором ряду, на нём правда пятно от скаттла, но если приглядеться, то всё видно." Гастарбайтеры хлебнули скуумы и сделали. Сверху вроде и похоже. Зато снизу - сплошная каменная стенка, окон нет (а какие есть, те под потолком), и потолок такой высоты, чтоб скайримский гигант мог повеситься, не выдержав убожества этой постройки.


Цитата: (Vikki @ 10.07.13 - 23:41)
Всемирно известный художник с художественным чутьём и тонким вкусом выбрал местом жительства именно Чейдинхол — одно это уже многое говорит.


Ну что Вы, право... Алессия может что угодно писать, на то она и дура. Но мы-то с Вами знаем, что Райт Литандас - жалкий и бездарный халтурщик и картины свои он написал с помощью Кисти Истинного Мастерства. С подобным артефактом любой мог бы картины писать и прославиться. А вот Шанель из Коррола, несмотря на её низкие моральные качества - сама прекрасные картины пишет! И Орейн, первый создатель концептуального искусства для избранных - тоже!

Сообщение отредактировал Silence - 11.07.13 - 00:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 11.07.13 - 02:50   (Ответ #214)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 11.07.13 - 00:43)
Ну неужели мне всё-таки придётся устанавливать Обливион?

Нет, вам не придётся. Потому что это я установлю Обливион и понаделаю правильных скринов — специально для вас. Это потребует у меня некоторого времени — я попрошу вас проявить терпение.

Цитата: (Silence @ 11.07.13 - 00:43)
Ну что Вы, право... Алессия может что угодно писать, на то она и дура.

Я хочу выступить в защиту Алессии Отус. Почему все дружно считают её дурой? Ну да, она выглядит дурой, но на самом деле она не дура, она просто страстная и чуть сумасбродная женщина.

Цитата: (Silence @ 11.07.13 - 00:43)
Но мы-то с Вами знаем, что Райт Литандас - жалкий и бездарный халтурщик и картины свои он написал с помощью Кисти Истинного Мастерства.

Вот вы что хотите говорите, а лично мне эта кисть ничем не поможет. И никакому другому бездарю и халтурщику также не поможет sad.gif.

Цитата: (Silence @ 11.07.13 - 00:43)
И Орейн, первый создатель концептуального искусства для избранных - тоже!

Хмм... Всё-таки установлю.
Но я уже не помню хорошо сюжет — что, ту самую картину он рисовал собственноручно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.13 - 01:52   (Ответ #215)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Silence:
Послушайте, куда же вы пропали, молчаливый имперский офицер?

Уже довольно давно у меня установлен Oblivion, и я могу творить скрины и доказательства своей правоты насчёт башенок! — гы! — но, вот как назло, этот вредный Сайленс пропал!  sad.gif
Не, ну чё за дела!  blink.gif

Не все дома в Чейдинхоле  не имеют окон на первом этаже. В некоторых есть. А заполнять каркас камнями — да почему бы и нет! Так тоже делали, особенно на нижних этажах. Кстати, даже в новёхоньком Скайриме нормальных окон нет, так что не надо наезжать на Чейдинхол!

P.S.
Что ж, раз Silence пропал, снесу Облу.

Сообщение отредактировал Vikki - 07.08.13 - 21:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 14.09.13 - 21:54   (Ответ #216)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
>>Vikki

Приношу свои извинения за долгое отсутствие и уверяю Вас, что причиной тому была вовсе не моя вредность, а исключительно не зависящие от меня обстоятельства. Однако ныне я тоже поставил себе Облу и наконец-то решил отыграть каноничного Обливионского Чемпиона-имперца в легионской броне. А то до этого всё как-то бретонцы да данмеры. Впрочем, хватит обо мне, вернёмся к Чейдинхолу.

Я не спорю, что  до Чейдинхола отдельными робкими шажками начинает доходить цивилизация и новейшие веяния в архитектуре. Я только что там был, и действительно некоторые жители этого города (считающиеся среди своих соседей, вероятно, странными чудаками и сумасбродами) прорубают себе окно на первом этаже, вместо того, чтобы сидеть при тусклой свечке и постоянно жрущем дрова камине, как это делает всё остальное население.  Также  мы наблюдаем более или менее освещённый первый этаж и в имперских гильдиях и в имперской же гостинице.  Но увы! - тема нашей дискуссии - "Недвижимость Сиродила", а ни одно из этих прекрасных зданий не может быть приобретено в качестве недвижимости нашим героем . Нам, к сожалению, дают купить лишь построенный по старым образцам дом, на первом этаже которого темно, как в душЕ у Маннимарко, прошу простить за банальность сравнения. Это мне и не нравится.

С другой стороны, у меня сейчас появилась мысль - а вдруг чейдинхольская нелюбовь к окнам есть не недоработка малоумного архитектора, а отражение древних и почтенных традиций данмерского народа? Вспомним Морровинд с его пепельными бурями, вспомним тамошние дома, особенно редоранские, с маленькими окошечками, стекло  которых было толщиной в полметра. Да, через эти окна ничего не видно, но зато нет ни малейшей щели, через которую мог бы проникнуть вулканический пепел. Не может ли быть так, что данмеры привыкли к свечам и отсутствию солнца  в своих жилищах и продолжили эту традицию и на новом месте? Тогда я не буду их упрекать. Мы, имперцы, стараемся уважать национальную самобытность любого народа (разумеется, если чужие обычаи не выходят за рамки Закона).

Сообщение отредактировал Silence - 14.09.13 - 23:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 15.09.13 - 01:32   (Ответ #217)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 14.09.13 - 22:54)
>>Vikki
Приношу свои извинения за долгое отсутствие и уверяю Вас, что причиной тому была вовсе не моя вредность, а исключительно не зависящие от меня обстоятельства.

О, я всё понимаю, разумеется!
И в свою очередь, хочу извиниться за собственные упрёки, вызванные, смею вас уверить, исключительно досадой на ваше исчезновение в то самое время, когда мне хотелось излить возмущение насчёт вашего меткого взора!
Ибо в Кальдере и Пелагиаде действительно образцовый фахверк! — и даже вторые этажи ширше первых — почему-то этот момент ускользал от меня ранее.

А в Чейдинхоле действительно обнаружились башенки!
(всхлипывая)
Но все равно это самый любимый мой город! С самым любимым домом! И мне так хотелось доказать вам все преимущества житья в Чейдинхоле! А вы назло мне исчезли, ну и вот...

Цитата: (Silence @ 14.09.13 - 22:54)
Однако ныне я тоже поставил себе Облу...

Но у меня-то нет уже Облы! У меня теперь Арена  cool.gif
Очень непростая штука, доложу я вам!

Цитата: (Silence @ 14.09.13 - 22:54)
Впрочем, хватит обо мне, вернёмся к Чейдинхолу.

Всегда приятно почитать про любимый город!   good.gif

Цитата: (Silence @ 14.09.13 - 22:54)
Нам, к сожалению, дают купить лишь построенный по старым образцам дом...

Прекрасный дом...  smile.gif

Цитата: (Silence @ 14.09.13 - 22:54)
Мы, имперцы, стараемся уважать национальную самобытность любого народа (разумеется, если чужие обычаи не выходят за рамки Закона).

Разумеется!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 18.07.15 - 18:54   (Ответ #218)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Тупой вопрос нуба: нафига покупать хибару в ИГ, если буквально рядом с ней имеется ничейная хибара? С постелью и двумя мешками которые гарантированно не респавнятся. Правда там еще двое ночуют, но как ни приду - одна постель всегда пуста почему-то.

А что касается контейнеров, то в торговом районе имеется 6 надежных мешков плюс пень, причем три стоят прямо у магазина, где сдавать лут. Очень удобно, в одном алхимия, в другом полезные одежки, в третьем зелья и всё квестовое.

Я понимаю, зачем дома в других городах, но в ИГ совсем не вижу смысла в покупке домика. Или я что-то упускаю? Зачем он еще, кроме как спать и хранить шмотки?

Сообщение отредактировал Molly - 18.07.15 - 18:56

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 18.07.15 - 19:34   (Ответ #219)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Тупой вопрос нуба: нафига покупать хибару в ИГ, если буквально рядом с ней имеется ничейная хибара? С постелью и двумя мешками которые гарантированно не респавнятся. Правда там еще двое ночуют, но как ни приду - одна постель всегда пуста почему-то.


Потому что дом в ИГ нужен, чтобы герой смог всё же смог понаехать в столицу. А если серьёзно, то в игре нигде не написано, что эти мешки не респавнятся, это можно узнать лишь в TES CS или прочитать в вики. Плюс мне бы, например, не хотелось поворачиваться ночью спиной к двум каким-то мужикам и жить подобным образом, не имея альтернатив. Конечно, разработчики могли сделать дом в ИГ не в самом паршивом районе города, а на Талос Плаза, но всё это мечты.

Цитата: 
А что касается контейнеров, то в торговом районе имеется 6 надежных мешков плюс пень, причем три стоят прямо у магазина, где сдавать лут. Очень удобно, в одном алхимия, в другом полезные одежки, в третьем зелья и всё квестовое.


Опять же, это становится ясно лишь после проверки в TES CS, а начинающий игрок не обязан лезть в иные программы, чтобы об этом узнать.

Цитата: 
Зачем он еще, кроме как спать и хранить шмотки?


В этой игре он только для этого и нужен, чтобы спать и вещи раскладывать по сундукам и столам.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 18.07.15 - 22:00   (Ответ #220)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Спасибо, полностью ответили на вопрос : ).

Цитата: (InfOrion @ 18.07.15 - 19:34)
в игре нигде не написано, что эти мешки не респавнятся, это можно узнать лишь в TES CS или прочитать в вики.

А, понятно. То есть, если уже прочитал в вики что мешки с открытым верхом безопасны - то вроде как дом и правда не позарез уже...
Цитата: 
Опять же, это становится ясно лишь после проверки в TES CS, а начинающий игрок не обязан лезть в иные программы, чтобы об этом узнать.

Ну, я не лазила в программы, достаточно гугела. Уверяют, что если мешок открыт или разорван, он безопасен. Опыт показал, что так и есть.

Еще гугел предложил способ проверки: положить что-то, подождать 73 часа и посмотреть. Если не респавнится, значит надежное хранилище. Это даже как бы и не читерство, а внутриигровая проверка.

Сообщение отредактировал Molly - 18.07.15 - 22:02

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 18.07.15 - 23:16   (Ответ #221)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Molly:
Это нехорошо, что вы всё время в гугл лазите!
Не делайте так больше, пожалуйста! Не портите себе удовольствие!

После того как из ящиков и бочек у таверны в Вейе у меня пропали весьма ценные вещи, мне больше не хотелось прятать добро где-либо иначе, чем в собственном домике.

А дома нужны для того, чтобы создать в них уют!
  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 19.07.15 - 00:03   (Ответ #222)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 18.07.15 - 23:16)
>> Molly:
Это нехорошо, что вы всё время в гугл лазите!
Не делайте так больше, пожалуйста! Не портите себе удовольствие!

Ну, удовольствие понятие растяжимое... Я с самого начала беспокоилась о контейнерах (потому что барахольщица  blush2.gif ). Не могла бы спать спокойно, волнуясь за ценный хабар, особенно в начале, когда каждая отмычка на счету. Поэтому safe containers - первое что полезла узнавать.

И вообще. Я стараюсь не спойлерить себе квесты, но в принципе всё время лазию в вики, с той или иной целью. Хочется понимать механику игры, если не сюжет (сюжет и правда лучше чтоб был с сюрпризами : )). Для меня вполне себе удовольствие знать, как что работает в игровом мире.

Цитата: 
А дома нужны для того, чтобы создать в них уют!
  cool.gif

Обязательно!! )) Но немного позже, на другом этапе. Я может быть тогда и Wizard Tower себе снова поставлю, или что-то из воровских - но уют хорошо заводить, когда эээээ когда неколько зажиреешь ))). А сейчас всё время некогда, столько дел, столько забот!

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 19.07.15 - 03:11   (Ответ #223)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 19.07.15 - 00:03)
Я может быть тогда и Wizard Tower себе снова поставлю, или что-то из воровских...

Башню сейчас поставьте! Просто не заходите в неё и всё. Она отлично вписывается в ландшафт. Случайно забредёте в те края — сами убедитесь.

Воровские логова — весьма на любителя. Уютными и обжитыми их никак не сделать, как мне кажется.

В Чейдинхоле отличный домик. Камин, картины, цветов много, книжные стеллажи, на которых можно книжки расставить — правда, это собачий труд из-за особенностей движка, но это вы ещё Скайрим не видели (?). Там любая попытка что-нибудь куда-либо поставить кончается полным разгромом всего и вся.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 19.07.15 - 04:09   (Ответ #224)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
вы ещё Скайрим не видели (?)

Не видела, и похоже что не скоро: этот комп я когда-то эн лет назад покупала "под Обливион", вот только тогда руки до игры так и не дошли )). А Скайрим это уже следующий этап компутерной индустрии. Наверное. И вообще, каждая игра ТЕС это жизненный этап, я не могу нон-стоп )).

добавлено Molly - 19.07.15 - 04:09
Цитата: (Vikki @ 19.07.15 - 03:11)
В Чейдинхоле отличный домик. Камин, картины, цветов много, книжные стеллажи, на которых можно книжки расставить

Как раз туда сейчас собираюсь  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Molly - 19.07.15 - 04:00

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 27.07.15 - 23:57   (Ответ #225)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Вчера такой момент возник, у меня истерика была, даже соседи в стену постучали чтоб перестала ржать посреди ночи! )))

Пару раз встречала у своих мешков перед Дженсиной нищенку по имени Простофилия Тормознутая (Simplicia the Slow). Но как-то я особо внимания на это не обращала, ну стоит себе, трепется о своей нещастной жизни... А вчера смотрю - она в мешок с алхимией руки сует, достает чего-то и жрет! И при этом еще жалостно так ноет, какая она голодная! Причем смотрю, она конкретные вещи ест: картошку, чернику... грибочки. Грибочки, Карл!!! Ценнейшие ингредиенты!

user posted image

Блин, так смешно было, что даже не жалко ))). Но поняла, что действительно хватит жить на площади, пора срочно перемещать хозяйство. То есть предметов-то до сих пор не пропадало, но вот жратву просто в голову считать не приходило. Видать эта бабулечка не то что манчкин-приключенец, не очищает мусорные баки одной кнопкой, а покушает там хлебушка кусок, тут морковку - и сыта. Потому и не заметно.

Покупать нормальный дом пока денег не хватает, а халупу в порту - нет смысла, это ж в основном ради контейнеров. Так что я пока что устроилась  в магической гильдии в Чейдинхоле. На всякий случай, вдруг кому надо: я провела эксперимент, очистив там все мусоросборники в подвале и подождав трое суток. Получилось, что там есть аж 5 безопасных контейнеров, которые не респавнятся. Это следующие мешки:

- При входе у лестницы, завязанный мешок под книжным шкафом.
- Слева от входа, завязанный мешок у маленького столика.
- Три мешка у самой дальней от входа стены: открытый, прямо рядом завязанный, и еще один завязанный у входа в квартиру завмага.

Пять мешков и дофига кроватей, пока что хватает. Я надеюсь, крысы их не погрызуд! ))

Сообщение отредактировал Molly - 28.07.15 - 00:04

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.15 - 01:34   (Ответ #226)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 27.07.15 - 23:57)
А вчера смотрю - она в мешок с алхимией руки сует, достает чего-то и жрет! И при этом еще жалостно так ноет, какая она голодная! Причем смотрю, она конкретные вещи ест: картошку, чернику... грибочки. Грибочки, Карл!!! Ценнейшие ингредиенты!

Ничего себе!  cool.gif

Цитата: (Molly @ 27.07.15 - 23:57)
Но поняла, что действительно хватит жить на площади, пора срочно перемещать хозяйство.
<...>
Покупать нормальный дом пока денег не хватает, а халупу в порту - нет смысла, это ж в основном ради контейнеров.

Конечно пора обзаводиться домом! — жить на улице, как нищие — совершенно неприлично для отважного бойца в эльфийской кирасе!

Не отказывайтесь от халупы в Портовом районе — всё равно же рано или поздно вам все дома захочется купить. И начать с халупы — весьма логично. Так что купите, и вы увидите, что её можно сделать уютненькой. Опять же, в Портовом районе, куда вы начнёте заглядывать... бывает интересно...  cool.gif 

А потом советую начать копить на чейдинхольский домик. Или на скайримский сразу, но он самый дорогой.

P.S.
Нищим, кстати, не отказывайте в монетке. И говорите с ними.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.07.15 - 02:36   (Ответ #227)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 28.07.15 - 01:34)
Конечно пора обзаводиться домом! — жить на улице, как нищие — совершенно неприлично для отважного бойца в эльфийской кирасе!

Пока что самая большая сумма денег, которая была у меня в кармане - 8000. Но это было один раз, и сразу же пришлось спустить почти всё на лечилки (strong potions of healing, и тп), аппараты, заклинания, тренеров... так что всё ушло. До домика в Чейдинхолле еще пахать и пахать )).

Цитата: 
Не отказывайтесь от халупы в Портовом районе — всё равно же рано или поздно вам все дома захочется купить.

Хм, зачем все?

Цитата: 
И начать с халупы — весьма логично. Так что купите, и вы увидите, что её можно сделать уютненькой. Опять же, в Портовом районе, куда вы начнёте заглядывать... бывает интересно...  cool.gif 

Я туда давно уже заглядываю, всё же персонаж у меня с довольнотки воровским уклоном )). Но поспать меня вполне устраивает общественная хата. Честно говоря, с товарищами даже как-то веселее )).

Цитата: 
А потом советую начать копить на чейдинхольский домик.

Я пока вообще копить не могу: деньги сразу улетают, слишком много всего надо )).

Цитата: 
P.S. Нищим, кстати, не отказывайте в монетке. И говорите с ними.

Ага, это уже просекла )). Кстати, Симплиции регулярно подавала. Даже сейчас оставила ей немного картошки в мешке, пусть питается )).

И очень понравился квест про возврат налогов! Вот это правильно!! good.gif

Правда после этого карьера в гильдии резко встала: надо украсть статуэтку жены у данмерского лорда... у него жена умерла, он ее статую сделал, теперь сидит пьет и плачет. Ну, я пока с ним не знакомился, но по слухам так выходит. Красть у него память об обожаемой супруге? Не, это нехорошо. nono.gif

Кстати, в Морре у меня в Мораг Тонге тоже стопор вышел - правда уже близко к концу линейки. Потребовалось убить одного непися, в которого я давно влюблена была...

Сообщение отредактировал Molly - 28.07.15 - 02:39

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 28.07.15 - 10:27   (Ответ #228)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А потом советую начать копить на чейдинхольский домик. Или на скайримский сразу, но он самый дорогой.


В Обливионе нет никаких "скайримских домов". Самый дорогой дом находится в Скинграде и дело не только в деньгах: чтобы дворецкий согласился на продажу, ваш персонаж должен иметь более 15 ед. доброй славы, а значит придётся выполнять задания "добрых" гильдий. Сам дом стоит 25к, плюс обстановка 23к, если покупаете по номинальной стоимости (при неразвитом навыке торговли 23к вполне может превратиться и в 30к и в 35к ).

Цитата: 
Правда после этого карьера в гильдии резко встала: надо украсть статуэтку жены у данмерского лорда... у него жена умерла, он ее статую сделал, теперь сидит пьет и плачет. Ну, я пока с ним не знакомился, но по слухам так выходит. Красть у него память об обожаемой супруге? Не, это нехорошо. nono.gif


Вам всё же следует съездить в Чейдинхол. Во-первых, там ходят и другие слухи о странных обстоятельствах смерти графини, ну а во-вторых, вы всегда можете сохраниться перед заданием, сделать его, а если вас заставили делать то, чего вам не хочется делать, то просто откатитесь назад. Но мне почему-то кажется, что это не то задание, когда бы вам захотелось так сделать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.15 - 14:09   (Ответ #229)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 02:36)
До домика в Чейдинхолле еще пахать и пахать )).

Хм, зачем все?

Да, чейдинхольский домик недешёвый, но такой славный!

Все, может, необязательно, но хата в Портовом районе дешева и вполне хороша! И вот вы уже не бомж, а уважаемый гражданин Империи с собственностью. Обставите, будет очень уютно. У воды стоит, на природе, можно сказать. Утром выйдешь, потянешься, вокруг тихо, только волн плеск, над водой туман стелется, а хрусткость воздуха через экран чувствуется.

А что в Скинграде? Один бездушный камень везде!

В Чейдинхоле зелено, конечно, но всё равно стражники туда-сюда шныряют, а вечно поддатый данмер норовит испортить утро воплями про скального наездника, которые он считает песней.

Нет, нигде больше не встретить рассвет с таким удовольствием, как возле скромной портовой хибары. Покупайте обязательно, и поскорей!

Цитата: (InfOrion @ 28.07.15 - 10:27)
В Обливионе нет никаких "скайримских домов".

Скинградский, разумеется, это была оговорка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.07.15 - 16:53   (Ответ #230)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
поддатый данмер норовит испортить утро воплями про скального наездника, которые он считает песней.

Да, песня была офигенная! ))) И вообще, зрелище пьяного данмера доставляло.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Molly - 28.07.15 - 16:54

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AndrewLip
  post 29.03.16 - 19:21   (Ответ #231)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Мне понравился дом в Бруме. Небольшой, уютный, и все что надо есть и сундуков хватает. Близко от ворот, при фаст тревеле далеко бежать не надо, особенно удобно, когда что то забыл и надо быстро вернуться. Таверна в двух шагах. Сам город милый, плохо только что гильдию магов в городе разорили.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да, конечно Тельвани жадны и неразумны, но в только в Доме Тельвани это законно! (Uter)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.03.24 - 05:54