Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Укутанный мглой, Приват Spir(i)t'а

 
Vivian
  post 23.01.07 - 11:22   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     На этот раз Гальбедир осмотрела посетителя более пристально: он не был похож на кого-то из местных жителей, и не был похож на юнца, не нюхавшего тюремной плесени.
     – Вы ведь наверняка заинтересованы в совершении выгодной сделки… – Она понизила голос и почти перешла на шепот, – у меня есть одно очень деликатное поручение. Но его выполнение должно остаться тайной, которую будем хранить лишь вы и я. Естественно, вознаграждение гарантирую соответствующее. Что вы на это скажете?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 23.01.07 - 11:45   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   Мои пальцы сладко заныли в предвкушении очередной захватывающей авантюры. Почему я уверен что захватывающей? Да потому что маги - существа нестандартные, и проблемы у них соответствующие.
   Я чуть улыбнулся и, обозначая заинтересованность, приподнял бровь.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.01.07 - 17:56   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Альтмерка, поймав улыбку и ответив своею лукавой, продолжила:
     – Один местный горожанин сравнительно недавно приобрел очень интересующую меня вещь. Сам он этой вещью в должной мере воспользоваться не может… – Гальбедир тщательно отбирала слова, растягивая их и ставя ударения таким образом, что ее тихая речь казалась мелодичным заклинанием. – Назовем вещи своими именами, это камень душ, и добровольно расстаться с ним владелец не желает абсолютно. Я уже обращалась со своей просьбой к Гильдии воров, но те глупцы решили, что могут сбыть камень на стороне выгоднее, чем я предлагала. Основная же проблема состоит в том, что камень уникальный в своем роде, а такие вещицы – словно черная метка, белый гуар в стаде гуаров обычных, понимаешь? Имперские легионеры при первом же обыске нашли камень у какого-то мелкого воришки и вернули владельцу. – Глаза магички сузились в коварном прищуре. – И теперь наученный горьким опытом хозяин камня не держит его при себе, а прячет у своего друга дома. Я хочу, чтобы ты взял без лишнего шума и пыли этот камешек и принес мне. Да, чуть не забыла, и без крови тоже.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 23.01.07 - 18:26   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   Я, не отрывая взгляда от глаз магички, застыл в задумчивости. Секунд через пять, заметив что лукавая улыбка эльфийки стала нервной, я мягко улыбнулся и проговорил:
   - Мне нужно больше информации: местоположение, меры безопасности, пути проникновения в здание... Хорошо бы план здания... Когда хозяин покидает дом, надолго ли и, желательно, куда направляется. Когда владелец объекта приходит проведать свое сокровище. Характерные приметы объекта.
   Я перевел взгляд на стену за спиной эльфы и мгновение помолчал.
   - Оплата услуги. Кстати, мое согласие целиком зависит от соотношения расклад-оплата.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 23.01.07 - 21:59   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Вы серьёзно считаете, что располагай я полной информацией о месторасположении камня, то стояла бы здесь, нанимая чужеземца-исполнителя? – высокомерно приподняв подбородок, Гальбедир нервно дёрнула уголком губ и метнула в заносчивого собеседника уничтожающий взгляд. – Вам предстоит самому выяснить, у кого именно храниться камень. А для этого - проследить за перемещениями его владельца, возможно – втереться в ближайшее окружение, нанявшись на работу. О награде мы поговорим как только дело будет сделано. И уровень оплаты … как я уже замечала до этого, будет весьма существенно зависеть от того, насколько чисто вы исполните задание. Мне продолжать, или столь независимому эльфу дело показалось настолько сложным, будучи неразжёванным до мелочей, что он намерен отказаться, не выслушав всё до конца? - вызов, брошенный альтмеркой, не мог не задеть самолюбие молодого мага.

Сообщение отредактировал Polomnik - 23.01.07 - 22:32

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 24.01.07 - 05:27   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Услышав последнюю фразу я радостно оскалился:
   - Какой острый у нас язычок! - улыбка стала насмешливой - Не пытайтесь взять меня на понт... Это не проходило и у более красноречивых.
   Я прошелся по лаборатории, более тщательно осматривая обстановку. Два шкафа да стол - обстановка аскетичная по количеству мебели, но роскошная по качеству. Я взял со стола большой камень душ и пару раз подбросил его в руке созерцая как переливается внутри энергия. Перелистнул несколько страниц фолианта - там пространно излагались методы оптимизации энергопотребления - и бросил через плечо:
   - Я думал, что вы не откажетесь побыстрее заполучить объект, но ввиду отсутствия информации дело может затянуться на неопределенный срок.
   Я еще раз подкинул камушек, положил его на место и обернулся к магичке.
   - Кто хозяин?

Сообщение отредактировал Spir(i)t - 24.01.07 - 05:46

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 25.01.07 - 13:31   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Магичка, скрестив руки на груди и ехидно прищурившись, молча наблюдала за передвижениями данмера. Когда тот коснулся древней книги, она чуть было не рванулась наказать нахала, но сдержалась и лишь гневно поджала губы.
     – Наверное, я не ошиблась в вас. Вы мне подходите. Неважно, кто хозяин. Я знаю, у кого в доме камень на сегодняшний день. Этот предмет не похож на обычные виды камни душ: он темно-красного, скорее даже, багряного цвета, вырезан в форме ровного правильного шара. Размером примерно… – Гальбедир оглянулась, подыскивая что-нибудь похожее из предметов в комнате, – с ваш кулак. По моим сведениям, он находится в доме алхимика Налькарии из Белой гавани. Я выдала вам достаточно много информации, можно считать это наполовину сделанным делом, и не думаю, что оно окажется затруднительным. Всего лишь незаметно найти этот камень в доме и принести мне. Что же касается вознаграждения… У меня есть хорошая кираса. Хорошая зачарованная кираса, которая в несколько раз эффективнее целого комплекта легких доспехов. И есть весьма неплохой зачарованный клинок. В случае успешно выполненного задания вы станете обладателем одного из этих предметов, на ваш выбор. Еще вопросы?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 25.01.07 - 16:49   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   "Забавная вы тётенька, Гальбедир! То проследи за хозяином и найди хранителя, то наплюй на хозяина, вот те имя хранителя... Ты камень хочешь получить или меня работой загрузить? - я мысленно сплюнул, - Ладно, Ур с тобой."
   Озвучивать свои мысли я не стал. Отрицательно покачал головой в ответ и плавно, чуть скрипнув дверью, переместился на улицу. Закрывая дверь, оглянулся и лукаво подмигнул магичке:
   - Жди меня, и я вернусь...
   Прикрыл дверь и, почему-то давясь смехом, прошептал конец крылатой фразы:
   - ...любимая.
   Прыснув еще раз, я привел себя в более-менее серьезный вид и направился к бунгалу объекта.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.01.07 - 19:32   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Балмора не нравилась Соловью всё больше и больше: чересчур яркое солнце, слишком безоблачное небо, чему-то постоянно улыбающиеся, весьма довольные жизнью жители, аккуратные улочки и даже нищие попрошайки какие-то чистые. Всё это действовало ему на нервы – очень уж правильное. А главное, стражники хлаальские, казалось, занимают каждый квадратный метр. Один из них, к вящему неудовольствию данмера, опёрся на лестницу ко второму этажу «Белой гавани» и что-то втолковывал болтливой обывательнице. Было бы крайне подозрительно попросить его среди бела дня отойти в сторонку и пропустить Соловья к непарадному входу…

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 13.03.07 - 08:39   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   Значит, черный ход закрыт... Ниче, я наглый, я и через парадный не обломаюсь! Я уверенно направился к главной двери и повернул ручку. Доблестный страж порядка (точнее, страж Хлаалу, если вы понимаете, что я имею ввиду) даже не соизволил повернуть голову вслед примечательному мне. Идет данмер, идет спокойно, уверенно, не пытается обойти охранника - значит его совесть чиста.
   Эту особенность психологии стражей я усвоил еще в начале своей карьеры.
   Я тихо, но так чтобы не было заметно мое намерение войти незамеченным, открыл дверь и бесшумно вошел внутрь. Если дом пуст - мне повезло, если нет - притворюсь покупателем и изучу планировку дома вкупе с возможными местоположениями тайников.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 13.03.07 - 08:53   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Соловей застыл на пороге магазинчика и прислушался: за углом копошилась хозяйка, смешивая эликсир для покупателя-мужчины и сопровождая этот процесс слащаво-услужливым щебетанием, перед лестницей на второй этаж едва слышно сопел страж в хлаальских доспехах. Приход данмера остался незамеченным, но любое движение могло выдать его в считанные секунды.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Для меня счастье - это свобода. Такое широкое понятие, включающее свободу во времени и свободу в возможностях. Свобода жить там, где хочешь, делать то, что хочешь, владеть тем, что хочешь %). Галактикой, например. (Alvirdimus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 23:41