Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Хлаальский гамбит, общая информация о происходящем

 
Vivian
  post 19.12.06 - 18:08   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Каменистая, будто и впрямь из отвердевшего пепла, земля пахла сыростью после дождя. Лучи уже снижавшегося за горизонт солнца высветили едва заметную радугу. «Почти как дома, в Валенвуде», – Терстейн закрепил последний мешок с выменянным товаром на спине гуара. До темноты он придет ко входу святилища Ибар-Дад, где его поджидают два сопровождающих. Так он предполагал.
     – Подождите!
     Терстейн незаметно вздрогнул от неожиданности. Туссуррадад, охотник племени, всегда отличался умением бесшумно подкрадываться, даже когда это умение вовсе не требовалось демонстрировать.
     – Нибани Меса просит вас зайти к ней перед уходом.
     – Шаманка?
     Данмер кивнул и указал рукой в сторону ее юрты.
     – Ааа… чем я могу быть ей полезен?
     – У нее и спросите.
     Терстейн всеми фибрами чуял неладное: про этих дикарей ходили в свое время разные слухи и домыслы, а к шаманке вообще путь чужакам был заказан. Босмер боролся с внутренним желанием сбежать, пока предчувствия его не оправдались, и утолить свое любопытство. В итоге победило второе – не каждый день тебя приглашают на разговор легендарные личности.
     Воздух внутри наполнял зависший плотным покрывалом дым от воскуриваемых благовоний, которые, на взгляд босмера, больше соответствовали истине без части «благо». Среди этого дурманящего полотна почти не различался тонкий аромат булькавшего в котелке варева из непонятных компонентов. Спокойный голос, донесшийся из угла юрты, прервал обонятельную экспедицию босмера:
     – Присядь, чужеземец.
     Дым, как оказалось, ближе к полу был не таким густым – Терстейн мог хорошо разглядеть тонкие черты лица старой эльфийки, многовековую усталость в ее взгляде и пиалу в руках со странным варевом из котелка.
     – Зло не покинуло остров и детям Аэдра снова нужен герой. Запомни мои слова, чужеземец, и пусть они через тебя найдут этого героя. – Нибани кинула в догорающий костер горсть сухих трав и внезапно возродившиеся языки пламени с треском и шорохом закружили под котелком, вычерчивая на стенах причудливые тени. – Сталь с одной стороны, медь – с другой, черный камень внизу, блеск драгоценных звезд наверху, – шаманка говорила нараспев и голос ее, казалось Терстейну, мелодичным эхом распространялся внутри помещения, сплетаясь с доносящимся снаружи перестуком деревянных колокольчиков, – везде и всюду алые потоки, багровые озера. Тот, кому подвластен страх, жаждет другой силы, и он нашел путь к ней.
     Босмер, зачарованный качающими, но не усыпляющими интонациями шаманки, видел сквозь красноватые языки пламени смутные очертания высокой закутанной в плащ фигуры с занесенным кривым кинжалом в руке.
     – Когда он получит ключ к вечным как он сам, но древним как память мира нитям судьбы, никто не сможет остановить его. Ключ пока еще спрятан – под хладной пылью, во мгле, куда даже мой взор не способен проникнуть. Путь к нему лежит через дом ушедших, в сердце огня, к которому стремится ветер. Три знака должен найти герой, чтобы ключ открыл тайну своего пребывания, мне известен только первый. Между городом ветров земли и обителью памяти праха первый предвестник судьбы, белый символ разлуки и страха. – Нибани дрожащими руками поднесла чашу к губам, но не сделала ни глотка. Под котелком тлели черно-алые угли, дым рассеялся. – Больше я не смогу ничего сказать, ступай.
     Терстейн все еще слышал отголоски пророчества и видел черный силуэт с кинжалом, и хотя он не понял ни единой фразы шаманки, безотчетный страх сковал его сознание.
      «Сумасшедшая, она просто бредит. Напилась какой-то дряни и на меня галлюцинации еще наслала, – эльф мчался со всех ног к оставленным под присмотр Туссуррадада гуарам. – Это все дурной сон, точно, я сплю!»
      Возле навьюченных гуаров босмера с нескрываемым беспокойством ждали бойцы из Гильдии, нанятые для сопровождения.
      – Разве мы не договаривались, что вы подождете меня возле входа в святилище?
      – Так ведь ночь уже. А вы засветло обещались. – Северянин и сам был не рад лишний раз находиться в непосредственной близости к недружелюбным аборигенам.
Терстейн удивленно осмотрелся: мягкий свет двух лун, обрамленных россыпью искристых звезд, озарял спящий лагерь и вьющуюся от него дорогу, а эльфу показалось, что в юрте шаманки он пробыл не более нескольких минут.
      – Да… но… В общем, неважно. Идем.
      – Мы пойдем ночью?
      – А тебе больше нравится перспектива ночевать здесь? Или ты каким-то чудом получил на это разрешение у вождя? – Босмер никогда не отличался вспыльчивым нравом, но эта встреча с шаманкой, которая казалась теперь эльфу плодом его собственного воображения, выбила его из равновесия. Он чувствовал как по телу расходится дрожь, пока что незаметная для окружающих, а легкие будто наполнились едким и вязким дымом благовоний, душившим Терстейна. – Уходим… Сейчас же!

Сообщение отредактировал Vivian - 19.12.06 - 18:10

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 19.12.06 - 18:14   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
То самое объявление:

«Известный всему учёному миру сэр Тариэль при сотрудничестве с герцогом Дреном организует весьма занимательный поход в поисках затерянных двемерских развалин. Заинтересованные лица могут подписаться на это путешествие в любом представительстве дома Хлаалу или у частных осведомителей, получив 200 септимов на руки авансом, а после удачного завершения исследования – щедрые премиальные.»

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 23.12.06 - 16:03   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Год, выдавшийся достаточно удачным, подходил к концу. Конечно, борьба с другими вампирскими кланами не давалась малой кровью – погибших было много. Но в ближайшее время всё должно было кардинально измениться – подходил срок, обозначенный в древних свитках, как «Меняющий весь мир». Краст ожидал этого с первого момента своего присоединения к Аунде – вот уже на протяжении почти сотни лет.
- О, Великий воин, чья секира снесла не одну сотню голов, срок пробуждения Повелительницы наступит через несколько месяцев. Охраняющие её кокон вампиры уже начали замечать появление признаков пробуждения, - замерший в поклоне аргонианин, был напуган так, что не смел  даже на секунду приподнять взгляд от песчаного пола.
- Я не заставлю ждать её. Необходимо отправить гонцов всем членам клана, находящихся сейчас в удалённых колониях. Ступай,  - мысленно орк удовлетворённо крякнул, провожая спину трепещущего от страха раба. Повелительница ещё до Великого Перерождения  умела держать в напряжении всех и вся. И это не зависело от возраста, пола, положения в обществе. Её просто боялись.  А то существо, в которое теперь, после нескольких столетий ожидания должна была трансформироваться древшейшая, уже внушало панический страх и непередаваемый словами ужас. И Краст боялся того, что должно было произойти. Он боялся, хотя с трудом признавался в этом даже самому себе. Его силы воли хватало лишь на то, чтобы подавить дрожь в коленях перед тем, как предстать пред очи Повелительницы … Даунайн!

Сообщение отредактировал Vivian - 23.04.07 - 15:46

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 28.12.06 - 22:50   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Действия происходят примерно за полтора века до описываемых в игре событий.

- Мой господин, теперь нам точно известно, кто именно обнаружил гробницу того, чьё имя мы не упоминаем, - бритый монах поклонился седовласому старцу и передал несколько достаточно помятых листков. - Это выдержки из записей Даунайн Аунда, древнейшей клана Аунда. 
- Как они попали в руки последователей?
- Следы от раскрытой гробницы привели нас в логово одного из клана вампиров, в Ашмелех…

«Вчера наши разведчики доложили, что в той пещере действительно находится древнее захоронение. Я отправилась в неё, оставив сопровождающих меня вампиров снаружи. Старые заклинания, не позволяющие войти внутрь, были сильны – к тому времени редко какая ворожба была способна остановить меня и заставить обратиться к магии крови, взбудораживая память десятитысячелетней давности. Но даже этого едва хватило, чтобы переступить охранную черту. Да, надписи на предостерегающих плитах гробницы поведали, что лежащий здесь не должен быть потревожен. Что силы, таимые в  неупокоенном духе этого колдуна ни в коем случае не должны быть выпущены на волю. Глупцы! Эти Хранители не хотели дать мне эту мощь, но я нашла её и сама заберу то, что мне принадлежит…
… Светящиеся иероглифы по всей внутренней поверхности обширной залы рассказывали историю нескольких смертей покоящегося некроманта, имя которого не должно было больше употребляться вслух, ибо само его звучание обладало дестабилизирующим действием на равновесие магических сил. Я подозреваю, что в гробнице должно присутствовать нечто, обладающее хотя бы частицей силы этого духа. Но обыскав её всю – не обнаружила даже намёков на что-то весомое, только многочисленные свитки. Несколько недель моим подручным понадобилось для их перевода, но я нашла то, что искала. Теперь мне известно подробное описание ритуалов, необходимых, чтобы обрести мощь, так бездарно прозябающую под землёй в той пещере!»

- Продолжайте поиски ушедшего клана, - прочитав верхний лист, старец нахмурился.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 04.03.07 - 21:01   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     За ажурной решёткой камина угасал огонь: нежные гибкие язычки пламени скользили по чёрно-красным останкам поленьев. С краёв каминной полки новые свечи рассыпали блики по золотым блюдцам и бокалам, инкрустированным драгоценными каменьями, а те в свою очередь отсылали их на высокие тонкие статуэтки богов, стоящих полкой выше, придавая Девятерым неожиданно демоническую внешность.
     В полумраке пространной комнаты на причуды огненной игры смотрел тёмный мер: горделивый профиль, аристократская осанка, жестокий неморгающий взгляд, скрещённые на груди ухоженные руки. Пальцы одной из них ритмично постукивали по расшитому тонкими серебряными узорами рукаву другой руки. Эльф глубоко вздохнул и посмотрел в открытое настежь окно, на тёмном фоне стены в паре метров от него выделявшееся бисером звёзд. Он вздохнул ещё раз, уловив поток крадущейся от окна ночной прохлады, и снова вернулся к своим думам и к созерцанию дотлевающих в камине углей. Время медленно ускользало в небытие.
     Вдруг свечи на камине тревожно встрепенулись, их отсветы на дорогих предметах заметались, кинулись врассыпную, но столь же внезапно всё успокоилось и вернулось на свои места.
     - Готрен? - полуулыбнулся, полуспросил, не шелохнувшись, данмер.
     - Да, это я. Прости, что без стука. - Старик чуть слышно прокашлялся.
     - Ничего, я уже привык. Думал, ты раньше будешь, - эльф развернулся к зажигающему щелчком пальцев свечи, расставленные по периметру комнаты, магу.
     - Да? А я задержался? - мягкий свет бесшумно наполнял просторные герцогские покои. - Я всегда прихожу вовремя. О, новый гобелен? - тельваниец чуть слышно хмыкнул. - Оригинальный, хочу заметить.
     Дрен с безучастным видом отмахнулся.
     - Подарок от Гривы. К чему бы? - оба эльфа понимающе саркастично улыбнулись. - Но оставим, мне не терпится начать…
     - Зря. Игра не любит спешки. Хотя чего уж там, мне и самому шибко интересно.
     Данмеры подошли с противоположных сторон к стоящему в центре комнаты большому столу. На нём лежала карта со смутными очертаниями острова, разбитая на множество ровных клеток. Рядом с картой посредине стоял небольшой круглый шар с блёклым синеватым туманом внутри, по ободу тёмно-бронзовой подставки шара чуть светлели даэдрические руны.
     Готрен прокашлялся и незаметно дрожащей рукой провёл по крышке матовой чёрной шкатулки, разделявшей пространство между ним и картой. Он сел на мягкий трон и придвинул его ближе к столу. Ведам, сохраняя королевскую неспешность, и лишь оживлённым взглядом выдавая трепетный азарт, расположился на таком же троне напротив мага.
     - Может быть, вина? - предложил он.
     - Потом, ещё успеем.
     Ведам Дрен щёлкнул замысловатым замком и откинул белую крышку шкатулки. Он повертел, разглядывая, вынутую оттуда снежную, в тон шкатулки, человеческую фигурку в акавирских доспехах и поставил её на край карты. На этот раз фигурок всего оказалось шесть. С другой стороны чёрные бесформенные «солдатики» едва помещались на отведённой для них части карты.
     - Белые ходят, - ухмыльнулся Готрен.
     Его соперник, не скрывая лёгкого волнения, сжал в кулаке три маленьких костяных пирамидки с символами на гранях и бросил их на карту. Они звонко прокатились по поверхности и, не в силах прекратить перестук мгновенно, одна за другой нерешительно остановились, а когда карта начала чётко прорисовываться, исчезли. Шесть белых акавирских фигурок без постороннего вмешательства разъехались в разные точки карты. Эльфы переглянулись и обернулись к сфере, внутри которой синеватый туман пришёл в движение и начал рассеиваться…

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.03.07 - 23:56   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Тишина. Пустота. Нет ни проблеска света, ни единого звука. Я хотела открыть глаза, но у меня их не оказалось. Я хотела рвануться, но даже не смогла ощутить боль от сковывавших меня пут. Пустота. Паника готова захлестнуть меня. И я, много веков живущая во Тьме, испугалась темноты.
- Спокойно! – раздавшийся холодный голос, казалось, заполнял собой всё освобождённое  страхом пространство.
- Кто ты?!
- Я твой сон. Ты разбудила меня, а теперь спишь сама.
- Что ты делаешь во мне?
- Мы теперь одно целое. Ты же хотела силы? Вот и получила меня. Для этого пришлось усыпить тебя, иначе твое мертвое тело не выдержало бы мою силу. Теперь оно стало намного крепче из-за произведённой трансформации. Впрочем, можешь не стараться подбирать слова благодарности, ведь теперь я – это ты.
- Что это значит? Даэдра тебя забери, кто ты такой?
- Когда я готовил свое возвращение, то всё рассчитал, - в голосе проявились одновременно нетерпение и обида. - Только одного так и не смог предусмотреть - что меня освободит вампир. Ваше племя не отличается любопытством, я даже не мог предположить, что мою гробницу разворошит не простой смертный.
- Я думала, что найду некое оружие. Прочитала на стенах слова, потом сделала всё, что требовалось в найденных в пещере свитках, а потом … потом я ничего не помню…
- Ты все испортила! Если бы моё захоронение было найдено живым, я бы исторг его душу и занял ставшее свободным тело. Но ты-то мертва, и теперь мы вдвоем находимся  в одной тесной клетке плоти.
- И что теперь делать?
- Скажи, существует ли еще орден Рыцарей Зари?
- Не знаю, а кто это?
- ХА! – пустота затряслась от чудовищного торжествующего хохота. – Память о них стёрлась, словно надпись на песке, а я всё ещё существую!
- А я при чем? Для чего ты пристал ко мне?
- Не забывай, милая, теперь я – это ты. Но, так уж сложилось, что, поскольку тут мы вдвоем, нам придётся договориться. Я сейчас дух и могу предоставить в твоё неограниченое пользование всю свою силу, которую ты сможешь применить так, как сама захочешь для достижения собственных целей. А после этого я совершу в твоем теле то, что будет необходимо мне. Обещаю, что первым же делом я найду себе другую оболочку - смертного.
- Хорошо. А теперь будь добр – освободи меня … нас отсюда!
- Сейчас, сейчас, моя королева, уже просыпаемся… - насмешливо отозвался голос в голове открывающей глаза Дайнайн Аунда.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 08.04.07 - 18:04   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – «Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами…». Что бы это могло означать?
     – Применительно нашей партии не знаю, мутсэра Дрен, но фразу вам стоило бы взять себе на вооружение, – ухмыльнулся маг.
     – Да уж, вы правы. Давление из столицы усиливается с каждым днём.
     Ожившая фигурка солдата в акавирской форме сделала пять шагов по тонкой линии дорожки. Из едва помещавшихся на краю карты со стороны Готрена разномастных чёрных фигур исчезла одна и появилась рядом с белой пешкой герцога.
     – И всё-таки я уверен в своём статусе более, чем когда-либо. – Ведам безотрывно смотрел на фигурки воинов, застывших в боевой готовности с занесёнными для удара мечами. Секунду помедлив, данмер бросил на карту кубики, после чего чёрная и белая пешка бросились друг на друга, а комнату наполнил шум боя - крики, лязг оружия, топот ног. Старый маг тоже бросил кубики, с показными небрежностью и безразличием. Фигурка белого воина двигалась проворнее чёрной, которая, получив несколько ловких ударов, упала и растворилась, будто не было её никогда. Посторонние звуки моментально исчезли, а белый воин вытянулся по стойке «смирно» и застыл.
     – Мои люди сейчас работают над большим проектом, который позволит укрепиться Хлаалу на политической арене раз и навсе… надолго. Очень надолго. – Ведам довольно улыбнулся, откинулся на спинку трона и пригубил вина.
     – Шантаж, как обычно. Что я, не знаю вас что ли?
     Герцог заливисто рассмеялся.
     – Да, Готрен, скамп тебя побери, знаешь, слишком хорошо знаешь! Твой ход.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 23.04.07 - 16:51   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
В беспросветных коридорах пещеры кружил шёпот, тихий плач, шорохи дорогих одежд и тонкие ноты гипнотизирующей, оковывающей страхом песни. Медленно и ритмично по свисающей с потолка в главном зале конусообразной статуе, изображавшей обезглавленного охотника за вампирами, в каменную чашу на полу падали чёрные капли воды. Расходившийся от неё слабый аромат обманывал привкусом железа губы Даунайн. Она, околдованная сладкой дрёмой, облизнулась и поправила одеяло из меха, чуть съехавшее с шёлковой юбки. Словно тень из сна, рядом с троном возник Лорд.
- Моя госпожа ... - орк присел на одно колено.
- Что тебе угодно, Краст? Уж не пришёл ли ты сообщить, что все враги повержены, и теперь только я являюсь единственной владычицей земли и неба?
  - Пока нет, о великая! Ещё несколько смертных стоят на твоём пути и мешают завоеванию мирового господства. И я принёс тебе вести об этом.
  - Говори же, говори скорее. Кто они? Кто? - глава Аунда зашипела - ненависть, столетиями хранившаяся внутри и её самой и теперь неотрывно находящегося при ней духа, искала выхода.
  - Мы узнали, что осталось несколько небольших кланов, являющихся прямыми последователями Рыцарей Зари, о которых ты просила раздобыть информацию. Запущена плановая зачистка. Мы ищем малейшие упоминания о рыцарях - в свитках и книгах, всё сжигаем и развеиваем по ветру в разных местах, как ты и велела. Всех живых представителей этих кланов либо уничтожаем, либо обращаем в нашу веру. Враг, о котором ты беспокоишься, мал числом и разобщён. Все хоть сколько-нибудь заметные организации мы уже уничтожили, о великая, остались ничего не значащие единицы.
  - Хорошо ... - нескрываемый восторг светился в глазах старейшей. Откинувшись на спинку трона, она предалась дальнейшим размышлениям о мировом господстве, уже ощущая его долгожданную тяжесть на своих плечах.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 04.06.07 - 19:37   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Сквозь ажурные витражи герцогских покоев безмятежно струился лиловый рассвет. Давно погасший костер в камине ни единым звуком не мешал двум почтенным данмерам потягивать остатки благородного бренди.
     Ведам с какой-то особой свирепостью в карминных глазах напряженно сжимал тонкую ножку бокала изящной работы айлейдских мастеров. Рядом с его миниатюрным каменным войском на специально отведенной зоне для «побежденных» едва заметно тлело с десяток черных пешек.
     Откинувшийся на спинку трона экс-Архимаг, напротив, был спокоен, на его породистом лице нет-нет да и мелькала неоднозначная рассеянная улыбочка, словно у влюбленного юнца-поэта. Его победы – три белых воинских фигурки – медленно и постепенно превращались в песок.
     Морроувиндский правитель, зажав в кулаке вибрирующие от наполнявшей их магии пирамидки, приготовился бросить их на поле, и неожиданно, задержав руку у плеча, спросил:
     – Почему вы не переживаете, Готрен? Ведь я лидирую!
     – Для меня это всего лишь игра. Для меня вообще вся жизнь игра. И даже когда я проигрываю, я остаюсь в выигрыше.
     Нахмурив брови, сжав пирамидки так, что побелели костяшки его пальцев, и промедлив еще секунду, Ведам сделал бросок. Каждый удар игральных костей о поле, казалось, отзывался эхом внутри данмера.
     Густой туман в сфере пришел в движение, набирая скорость, и через несколько секунд с гулким хлопком вспыхнул алым огоньком и пропал. Сфера Пророчеств была пуста и прозрачна.
     – Дагот! – тихо рявкнул герцог, случайно сломав изысканную ножку синеватого цвета бокала.
     – Не расстраивайтесь, милорд, вы же лидируете. – С мягкой ухмылкой Готрен собрал раскатившиеся по полю пирамидки. – Не сочтите за нравоучения, но, по-моему, вам не хватает сдержанности. Или, может быть, вы просто устали. Не пора ли, кстати, нам передохнуть? Светает.
     – Да-да, непременно. – Он небрежно швырнул осколки бокала в угол комнаты. – Но прошу вас, сделайте ход. Иначе я совсем не усну.
     Старый маг усмехнулся – чего Ведам не заметил, увлеченно наблюдая за наполнением Сферы фиолетовым дымом, – и, встряхнув пару раз пирамидки в расслабленном кулаке, бросил их на поле.
     – От всякой… боли… средство есть… Что это значит? – Дрен встревожено посмотрел на своего немного захмелевшего противника, но затем быстро перевел взгляд на поле. Рядом с грациозной фигуркой антрацитово-черной Королевы из ниоткуда появился то ли демон, то ли рыцарь – в рогатом шлеме, резной кирасе и сапогах ей под стать, с широким плащом, правдоподобно застывшем летящими волнами, словно бы статуэтка двигалась наперекор ветру.
     – Святые Девять, если бы я не знал эту игру, ей-богу, подумал бы, что здесь не обошлось без шулерства! Вы… Вы знали!
     – Нет, но предполагал что-нибудь подобное. Игра не отпустила бы нас легко и быстро. Отдохнем?
     – Надо… да. – Герцог не мог оторвать взгляда от завораживающего, филигранно исполненного лица новой фигуры.

* * *

     Древнейшая спала плохо. Впрочем, когда было иначе? Сначала к ней пришел с докладом о событиях Краст – совсем как накануне вечером. Один в один повторил он в ее сне свои слова:
     – Мы понесли большие потери, моя госпожа. Но все Рыцари до единого мертвы.
     Из-за реалистичного начала сновидения Даунайн забыла, чего не случалось уже давно, что все ею видимое – лишь сон. Она, как и в действительности, отправила его за артефактным кольцом. А затем повторение реальных событий незаметно перешло в череду бредовых нелепиц. Глава Аунда вдруг оказалась на крыше какого-то огромного храма, она стояла на самом краю и безуспешно пыталась разглядеть в облачных клубах подножие ослепительно белой башни. Промозглый и порывистый, но не очень сильный ветер почти ласково толкал ее в спину. Все громче слышалось чье-то мерзкое кряхтение, перемежающееся стонами, и скрежет когтей по металлу. Серое облако внизу внезапно сложилось в чье-то знакомое лицо, неприятно ухмыльнувшееся, и вновь растворилось в бесформенной мрачной массе.
     Ветер стал доносить до нее помимо приближающегося хрипа тихий шепот, из которого иногда можно было разобрать обрывки фраз.
     – Мертвая… Время кануть в забвение… Беззащитна…
     Даунайн спиной – нет, даже душой чувствовала, что монстр уже забрался на купол, он совсем близко, стоит ей повернуться, и она увидит его, но она не могла пошевелиться, даже выдавить из себя слабый звук, застрявший комком в горле крик душил ее, от завихрений туч Древнейшую мутило…
     – Он здесь… – Четкий женский голос, произнесший все так же шепотом эту фразу, и все еще во сне, вытащил вампирку из липкого кошмара. Она открыла глаза. В ее личных покоях царила чарующая тишина.

Сообщение отредактировал Vivian - 04.06.07 - 19:41

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 04.06.07 - 21:20   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Покои встретили вошедшего гнетущей тишиной - противоестественной и зловещей. Впрочем, именно такое безмолвие было более всего по душе русоволосому юноше, разменявшему четвертое столетие. Парадоксально, но, учитывая его принадлежность к Аунда, вполне объяснимо. В дверях с ним столкнулась испуганная служанка, доложившая о приходе имперца и теперь уносившая свои ноги подальше от просыпающейся вампирки, настроение которой нельзя было угадать с первых мгновений отхождения ото сна. Потянувшаяся старейшая бросила весьма неласковый мимолётный взгляд на юношу, продолжив протирать слипающиеся глаза.
- Я звала тебя ... - то ли соглашаясь, то ли вопрошая прошептали губы Дайнайн и через пару мгновений растянулись в утвердительной улыбке. - Да, Август. Я звала тебя.
Август остановился в нескольких шагах у ложа древнейшей, строго соблюдая усвоенные некогда правила головоломного имперского этикета. А теперь - поклон, со всеми надлежащими жестами, тщательно выверенный и наполненный неповторимым изяществом, грацией древнего вампира. Кто-то находит их движения неестественно быстрыми, и оттого - жуткими, кого-то они завораживают. Но, разумеется, мало кто может поведать об этом за кружечкой флина в таверне.
- Я знаю, мудрейшая. Потому я и здесь. Вы желаете что-то приказать?.. - Август терпеливо замер, выжидая, сдерживая безумный блеск в глазах. Он отлично знал, что Даунайн Аунда не слишком любила его внезапные приступы помешательства. И этого было достаточно для того, чтобы успешно себя контролировать в ее присутствии. Любой ценой.
- Желаю, - казалось, старейшая и сама была не в себе. Где её сверлящий собеседника взгляд, властный голос? Поведение представшей перед юношей повелительницы было нервным и даже в чём-то истеричным. Подёргивание покрывала, наброшенного на её нижние конечности, как нельзя более явно выдавали это, дрожа не столько от потоков воздуха, столько от движений тела самой вампирши. Такой Август не видел её давно. Да что там - никогда.
- Мой ... милый, - запинаясь продолжила она, рассматривая узоры стен, выточенных многими веками капающей воды. - У тебя есть возможность послужить нашему клану, проследив за движениями врагов, - набросив лёгкую шаль на тело, Даунайн поднялась с постели, подойдя ближе к собеседнику. - Смерть, кровь ... - прошептала она, или Августу это только показалось? В следующее мгновение до него стали долетать совсем другие слова:
- Готов ли ты отправиться сейчас в путешествие и помешать недругам?
- Я отправлюсь куда угодно и когда угодно, госпожа. Вам стоит лишь сказать мне об этом, - он по-птичьи склонил голову набок, сощурившись, будто от ненавистного солнца, чьих лучей он не видел уже несколько веков. - С вами все в порядке?..
Юноша в некотором замешательстве смотрел на древнейшую. Впервые за многие годы им овладело смятение. Вернее, некий призрак, отголосок, незримая тень истинных сомнений, которые придут позже... если придут. А пока это была лишь бесформенная, едва-едва ощутимая тревога. Не за себя, а за ту, кому он клялся в верности.
- До меня дошли слухи, что в Альдруне кто-то собирает поход против нас, - отмахнувшись от проявлений подобной заботы, вампирша уставилась на юношу, закусив губу, чтобы не перейти на крик. - Мы желаем, чтобы ты отправился туда, разведал обстановку и предпринял необходимые для предотвращения активности этой группы действия. Отправиться необходимо сейчас ... немедленно! - старейшая всё же сорвалась. Её хрипловатый голос, переходящий в завывание, сотряс пещерные своды.
На юном лице не дрогнул ни один мускул, только глаза зажглись еще ярче - словно где-то там бродил по закоулками сознания одинокий странник, факелом освещая путь. Похоже, что до затуманенного рассудка Августа этот безымянный скиталец таки добрался.
- Слушаюсь и повинуюсь, - он снова поклонился, еще более замысловато, чем в предыдущий раз, и направился прочь из покоев древнейшей Даунайн.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 06.08.07 - 11:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Древнейшая рассматривала замысловатый узор звёздного неба, с неделю назад законченный в её покоях новообращённым  эльфом.  Россыпь поблёскивающих бриллиантов успокаивала излишне импульсивную вампиршу – а во время докладов её настроение радикально менялось достаточно часто. Закончив беседы с Лордами и задумчиво подсчитав количество светил в ближайшем к её ложу созвездии, Даунайн  установила немую телепатическую связь с Августом, беседа с которым была оставлена напоследок. Выслушивая от него донесения о проделанной работе, она улыбалась одними губами. Еле заметные кивки гордо поднятой головы могли бы служить подопечному лучшим одобрением, если бы он смог их увидеть. А так … вампиру оставалось только догадываться о сиюминутном настроении старейшей и о возможно произведённом впечатлении на неё рассказом. Наградой ему было лишь короткое «Хорошо. До связи.»
- Соперник медлит. Или он слабее, чем я ожидал, да, милая?
- Пощупаем, посмотрим, - эльфийка сморщила нос, как только голос в очередной раз вторгся в поток её размышлений. Она уже начинала потихоньку привыкать к раздвоению, творившемуся в её голове. Немного боли и никакой надежды на одиночество - малая плата за могущество.
- Может, уже стоит и нам вмешаться?
- Если только совершить визит с целью оценки сил противника, - чуть помедлив с ответом, откликнулась старейшая.
- Сделаем, - незримый собеседник улыбнулся – откровенно, хищно. Даунайн хотела было ещё что-то добавить, но помутившееся сознание наложило печать недосказанности на её чуть приоткрытые губы, заставив тело безвольно опуститься на кровать. Дух слишком резко покинул её плоть, не позаботившись произвести необходимые подготовительные действия. Он спешил, желая отведать вкус живого тепла, к которому не прикасался так долго.  Безымянный видел цель и жаждал добраться к ней как можно быстрее, воспользовавшись доступными его взору магическими нитями, связывающими главную вампиршу и её подопечного.  Дух паучьей хваткой уцепился за них и пополз, совершенно не заботясь о неприятных ощущениях, тут же передавшихся обеим конечным фигурам...

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 30.08.07 - 06:08   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     В герцогских покоях витал, и никак не мог найти себе выхода, насыщенный шлейф духов.
     – Прости, что не пообедал с тобой. Дела, дела…
     Ведам встретил гостя полулежа в вычурном, но хорошо вписывающемся в обстановку троне. Его обычно всегда наглухо застегнутая шелковая рубашка открывала взору сухощавый, подтянутый торс.
     – Эдвинна Эльберт недурна лицом, не так ли?
     Герцог удивленно изогнул бровь:
     – Магия?
     – Я мог бы конечно насочинять тебе о дедуктивном методе, начиная с того, что только работорговцы мажут женщин жучиным мускусом, а истинные телваннские аристократки брезгуют этими «духами», но на самом деле я всего лишь видел ее экипаж утром. Похоже, она бросила все свои силы на то, чтобы тебя очаровать. – Архимаг широко улыбнулся.
     – Эта пакость пыталась даже подчинить меня своей воле! Давай откроем окна, я весь пропах этой дрянью, и разыграем наконец-то партию, у меня появилась кое-какая идея, как обставить тебя в три хода.
     – Ой-ой, хлаальский гамбит, я уже боюсь!
     При дневном свете стол с расставленными фигурками казался лишенным демонической мистики, но стоило игрокам усесться на места, рельефы карты-поля «ожили», заиграли красноватыми переливами, блеклый туман в сфере наполнился цветом, белые пешки чуть засветились, а черные будто стали поглощать свет.
     Уверенно, словно делая в тысячный раз, Дрен непринужденно бросил на карту пирамидки: стоявшая поодаль от черного рыцаря фигурка обнажила меч и переместилась на одну клетку.
     – Кажется, я догадываюсь, что ты замыслил. – Готрен ухмыльнулся и, почти не раздумывая, сделал свой ход. – Напоминаю тебе, как друг, а не соперник, с этой игрой ни в чем нельзя быть уверенным.
     В подтверждение его словам бурливший в сфере туман развеялся, явив слова: «Ничто не возникает из небытия». Черная королева, едва касаясь поверхности карты, плавно переместилась в противоположную от группы белых герцогских пешек сторону.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну, загнать в гроб можно по-разному... У Альмы и возможностей было больше: жена как-никак. (Драм Беро)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:58