Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Проза по Morrowind, рассказы, повести...

 
Antimony Fyr
  post 06.05.05 - 13:16   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
FG 01 Мар. 2003

Творчество, именно оно является одной из отличительных особенностей между человеком и животным, именно оно связано со способностью человека преображать и изменять окружающий его мир...
Собственно говоря, я не спроста поднял эту тему, а с предложение заняться и поделиться творчеством в любой его форме. Именно поделиться, ведь творчество одного человека позволяет другому взглянуть на различные вещи по-новому.
Это я красиво загнул...
В общем, присылайте свои рисунки (изображения), рассказы и не только... думаю посмотреть, послушать и почитать будет интересно многим посетителям.
Если это графические изображения - скидывайте на мыло

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 11.05.05 - 12:44   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Антимони, ты проверила свой ящик? Я тебе там Бладу отослала.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ульф
  post 18.05.05 - 01:19   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
после прохождения блудмуна за оборотня и выпивания примерно 5 литров пива родил вот ето(тогда еще играл орком):

Дневники Коседаса

Наконец то мы добрались. От ближайшего "порта" стилстрайдеров пришлось топать пешком часов наверное 18. я не жалуюсь ,но это все же не совсем нормально.
И так-меня отправили сюда ,в ссылку. хотя нет ,не совсе в ссылку... Командующий клинков был недоволен моей последней операцией. сильно недоволен. погибло много людей... как я <...>...
  Ну и глушь же это! никого на километры вокруг. Будем жить в какихто хижинах-палатках ,заниматься непойми чем ,связь с начальством отсутсвует... что тут вообще делать имперским агентам!?
Наверное это всетаки ссылка...<...>
Сегодня мой первый день  на новом месте ,и первый день ведения этого дневника. Как же его датировать? Имперским календарем? но мы в землях данмеров ,тут он ,наверное ,не совсем подойдет... а в данмерском я не разбираюсь...а! к черту! пусть это будет день первый.

День второй.
С утра занимались разгрузкой инвентаря и постройкой жилищ-хижин. тяжелое дело-приходится строить их из молодых деревьев, а они <...>.
После обеда я отправился погулять. занесло на юго-запад. места очень красивые-природа ,животные... хотя кое кто из животных достаточно гресивен. помимо обычных зверушек встречаются никс гончие ,и скальные наездники. хорошо что я захватил меч. сейчас сижу на пригорке ,на костре жарится шашлык из скального наездника ,а я любуюсь закатом. на склоне соседнего холма виднеется какаято дверь. судя по картам-фамильная гробница Гинитов... кто это? да черт с ними.. какой же красивый закат! жалко что я пошел на юго запад-солнце садится за деревья. заночую здесь ,вернусь в лагерь утром.

День пятый
Два дня прошли в бюрократической волоките-регистрация ,назначение должостей ,графики дежурств и прочая и прочая...
Сегодня опять пойду гулять ,на этот раз на северо восток! говорят что там река-может быть за одно немного порыбачу. дневник брать не буду ,пойу на легке.

День шестой
Вчера на реке произошло нечто странное.
Я сидел ,закинув удочку ,и люовался закатом. росив взгляд на поплавок я увидел что мимо него проплывает деревянная бочка. незнаю почему я решил ее выловить-подобного мусора в реках полно... ну факт остается фактом-я выловил бочку из реки ,хоть и пришлось вымочить всю одежду. она была вся обугленая ,и както странно воняла. крышка забита наглухо. я вскрыл ее мечом ,и нашел внутри..небольшой сундук. а на сундуке замок. я попытался взломать его ,но у меня небыло ссобой набора отмычек ,а магическое воровское кольцо я отдал тому молодому орку-ульфу. так что я просто захватилл его ссобой ,когда отправился назад.
Кстати рыбалка в этой реке совсем никакая-рыбы водятся только хищные ,злобные ,и на червяков клева нету совсем. наверное надо ловить на якорь ,насаживая на него ягнят...

С сундуком решил разобраться завтра-никуда он не убежит ,а час уже поздний...

День седьмой
Сегодня я вскрылсундук. напишу все по порядку ,иначе невозможно будет ничего понять.

сегодня утром я взял со склада хорошие отмычки ,и попытался взломать замок на сундуке. не получилось! видимо замок был зачарован. разломав 4ую отмычку я понял что всеравно ничего не выйдет ,и пошел к нашему кузнецу. наш кузнец-нордлинг-не склонен долго думать над проблемами ,так что после пары попыток сбить замок он просто со всей дури жахнул боевым молотом по самому сундуку. тот естественно с хрустом сломался. но замок так и продолжал скреплять вместе 2 обломка.
в куче отстатков сундука я нашел несколько женских вещей(немного одежды и украшений) ,какойто странный ,отливающий красным кинжал ,и небольшую книжку. все предметы были перемазаны запекшейся кровью. судя по всему кровь на них была пролита задолго до того ,как их сунули в сундук-она досихпор держалась ,хотя вещи были насквозь мокрыми.
Не глядя на кузнеца я сгреб все это в охапку ,и пошел в свою хижину.

Кинжал оказался обычным зачарованным клинком-он был заговорен огнем.
одежда и украшения не представляли интереса.
а вот книга...

это дневник. судя по почерку и довольно частым отпечаткам пальцев(видимо вымазанх в чернилах)-дневник вел хаджит.  вернее хаджитка. это меня удивило. я никогда не считал хаджитов умными. смышлеными-да ,но не на столько чтобы вести  дневник.

из за воды и крови в дневнике почти  невозможно ничего понять-страницы либо слиплись от крови ,либо размыты водой. можно разобрать лишь отделные предложения.
На внутренней стороне обложки смог прочесть имя-Циията. видмо это-имя авторши.

День восьмой
Сегодня после обеда почти весь лагерь отправляется в лес-мы решили попробовать орагинзовать "порт" силтрстрайдеров ,и надо найти для этого место. когда вернусь-напишу что нашли.

День десятый
за прошедшие полтора дня слишком много всего произошло....
начну с того ,что вернувшись вечером из леса мы нашли в лагере 2 трупа. оба были разодраны чуть ли не в клочья. всего в лагере оставалось 5 человек.  отсальные трое спали в своих хижинах как убитые. их пинками растолкали ,и потащили в местную "тюрьму"-на допрос.
ничего путног из этого не вышло. эти трое-тихие смирные обыватели ,которым просто не повезло попасть сюда. да и у бедолаг просто небыло оружия чтобы сделать чтото подобное. Они говорят что завалились спать сразу как только мы ушли.
Судя по всему эти двое находились на улице-поэтому их и разорвали.

После всех этих разбирательств я пошел к себе. и был потрясен-дверь была буквально вырвана вместе с косяком. во всей хижине царил жуткий бардак. в несколльких местах крыши-тэнта зияли огромные дыры.
и эти следы. на земле перед входом и вокруг хижины я видел какието странные следы. как будто человеческие руки и ноги ,но кждый палец увенчан большим когтем. что это были за монстры?

я лег спать не убравшись. у меня уже просто небыло сил убираться.

на утро я начал наводить порядок. оказалось что пропали все украшения и одежда из сундука. и кинжал тоже. а вот дневник... он стоял на полке под потолком ,и ,видимо ,зацепился за ткань. когда ее рвали ,она скаталась во что-то вроде рулона ,в которой и лежал дневник. я обнаружил его сслучайно-я сначало решил попробовать расправить и заштопать старый тэнт.

теперь мне не до тэнта.
когда я отдирал книгу от крыши ,она раскрылась ,и несколько страниц ,слепленных кровью ,разлепились! одна страница гдето в середине ,а несколько-в самом конце. как же мне повезло что это были именно эти страницы...

ниже я приведу их содержание без изменений ,чтобы вы все поняли.

.....бря. ночь. крыша нашего дома.
я опять лежу ну крыше нашего домика в бальморе. я опять поссорилась с мамой. как же она меня достала! ну почему я должна сидеть дома и заниматься домашними делами? я не собираюь быть фермершой! а ведь буквально через дом от ас находятся гильдии бойцов и магов! ах ,как бы я хотела быть одной из них... конечно мы ,хаджиты ,не так сильны и умны ,чтобы быть воинами или магами ,но уж лучьше быть на побегушках у магов ,чем чистить дома картошку!  ухх ,как я все это ненавижу! а еще...

ой. завыл волк... так близко от города? обычно они так близко не подходят... на восточном берегу реки загорелись огни ,и ктото чтото кричит... что происходит?пойду посмотрю...

<дальше ,до самого конца ,идут залитые кровью страницы. а в конце:>

сегодня  10 лет со дня того кашмара... как сейчас помню-когда я встала и решила посмотреть что творится в городе-услышала внизу ,в комнате ,какието странные звуки. я спустилась туда. о нет... не могу это писать... дневник... он пожирал мою мать..... все было в крови... а я просто стояла и смотрела. а потом он учуял меня ,и поввернулся. огромные зубы,когти ,желтые глаза ,весь покрытый шерстью ,лохматый... волк. но он стоял на 2х ногах! он смотрел на меня ,и вдруг упал на колени. и заревел. ужасный звук ,я до сих пор слышу его по ночам ,в кашмарах. а потом схватился одной лапой за другую ,и с воплем(и кусками кожи!) содрал с пальца какойто серый предмет.
а потом он упал на бок. и чтото произошло. когти и зубы как бы стали расти в обратную сторону-втяулись внутрь тела. тоже самое произошло и с шерстью. все раны и ссадины ,покрывающие его ,затянулись. не знаю почему я не упала в обморок. через несколько секунд передо мной лежал аболютно голый орк. большой ,сутулый ,долговязый,с мощными мышцами. в общем орк. а потом он открыл глаза ,посмотрел на меня ,и произнес мое имя.... о господи... и улыбнулся.

стража. полный дом стражи. они тащат этого орка в темницу. почему его не убили на месте?!
он убил мою мааать!
я закричала ,но меня не услышали... и тут орка вырвало. и я увидела в этой луже крови кольцо своей матери... я отключилась....

прошло 10 лет. его так и не убили в бальморе. сказали что случай уникальный ,отправили в столицу... черт бы их побрал!

и вот сегодня я слышала ,что в городе опять объявился какойто орк. по слухам его выпустили из столичной тюрьмы по приказу самого императора... как я ненавижу орков. надеюсь его скоро убьют...

<размытая страница>

сегодня я встретила на улице этого орка-новичка. он был весь закован в броню ,но шлем почемуто снял. у него на ногах были какието переливающиеся сапоги ,и он пронесся мимо с такой скоростью ,что с меня чуть не сорвало одежду. я ужасно разозлилась. но через какоето время чтото заставило оглянуться на него. он стоял там ,на мосту ,посреди бальморы. и он мне улыбнулся. это он. эту улыбку я узнала бы из тысячи.
после этого на меня нашло какоето странное спокойствие. незнаю что делать...

<вырванная страница>

моя давняя подруга из гильдии магов дала мне огненный клинок. она сказала что он выкован много лет назад ,великими кузнецами древности... он должен мне помочь!
я следила за орком. окзалось что его завут ульф. он живет в доме кая коседаса. но появляется в городе очень редко. раз в 2-3 недели он наведывается к кузнецам и торговцам ,спит в доме ,и уходит опять...
сечас он спит в доме. медлить нельзя ,я незнаю ,когда еще представится такая возможность. я соберу вещи на всякий случай. надеюсь что хоть ктото это увидит ,если случится непоправимое.

прошло уже 3 дня ,а он так и не появился... это странно.
тогда ,ночью ,я пошла к нему. дверь оказалась даже не запертой!я аккуратно зашла в дом. ну и брадак же там. везде воляется оружие ,доспхи ,какието пустые и полу-полные бутылки...
и храп. но храп не обычный. я слышала как храпит наша стража ,когда проводила ночи в барах. этот храп больше напоминал рычание...
я подошла к стоящей в углу кровати. на ней лежал этот орк. ульф. из под одеялавиднелась только голова. я осторожно стянула одеяло. невероятно! он спит прямо в доспехах. да что же это.. рядом ,в нскольких сантиметрах ,лежали шлем ,и какаято огромная шипастая булава ,сделанная как будто из льда...
я присмотрелась к доспехам-в них были щели!
и я вонзила огненный клинок ему в живот! в щель на животе. ульфв вспыхнул.я сразу же отскачила. и не зря-в миг налившиеся темно красным цветом латные перчатки со свистом рассекли воздух на том месте где я толькочто стояла. левая рука врезалась в стену и пробила ее насквозь. через секунду вся кровать уже пылала. объятая пламене фигура приподнялась и выдернула из себя клинок. огонь сразу уменьшился ,почти погаснув. ужасно заваняло жжеными волосами и кожей. латные перчатки с легкостью сломали кинжал  пополам. и тут из раны потекла кровь-обилным потоком ,заливая дымящуюся кровать и шипя. орк упал на пол ,и схватился перчаткой за "ошейник" доспехов. он разорвал стальную броню. и тут я увидела- него на шее болталось на цепочке кольцо. серое .тот самый серый предмет....
я не стала дожидаться ,когда он его оденет ,и бросилась бежать.

на следующий день в дом каседаса заглянула стража. нашла только обгоревшую кровать и лужу крови.  стражники решили что это дело ру пепельных зомби...

но почему я еще жива? он не мог меня не видеть...а волку и вовсе достаточно запаха.
завтра выезжаю в вивек-большой горд ,хорошо охраняется. наверное смогу там затеряться.
________________________________________________________________________________
-

Дальше идут несколько пустых страниц ,а последняя из них и обложка тоже залиты кровью.

Поверить не могу... ульф....а ведь он стал нереварином! как такое могло произойти?
стоп. Циията ведь  описывала оборотня. а следы вокруг моей хижины... разодранные трупы... о господи...
надеюсь это не последняя ночь....


********************************************************************************
*
зеленые руки засунули облитый кровью дневник каседаса в сундук ,и положили его в общую груду. зашипел огонь факела ,и груда деревянных сундуков ,бочек  и шкатулок запылала.

громадная фигура стояла у костра ,склонив голову.
"мне жаль тебя ,кай..." произнес орк глядя на пылающие воспоминания.

он резко развернулся. четыре стоящих за его спиной оборотня  замерли ,встав на 4 лапы.
-Вперед ,мои гончии! Нас снова ждет охота!-взревел ульф.
оборотни развернулись и стремительно бросились в ночь.

-вперед ,мои гончие...
ульф уселся на камень возле пылающего костра. по щекам орка текли слезы. он потрогал вросше в его шею кольцо. засунул в него палец.

Над горами вандерфела разнесся горестный вой...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Когтистый
  post 23.05.05 - 10:22   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
...А в Садрит Море гриб зеленый,
В Кальдере рубят эбонит...
...Там чудеса - там скампы бродят,
Cliff Racer на ветвях сидит...
biggrin.gif  wink.gif  blink.gif

Мой хвост - не мягкая игрушка;
Добро пожаловать в ловушку!
Когтистый знает в пище толк -
Он не какой-нибудь там волк!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
D.Backstab
  post 23.05.05 - 17:33   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Еще раз про того норда. Фантазия по мотивам небезызвестного стихотворения А.С. Пушкина.

Жара и солнце - день чудесный!
Еще ты дремлешь, чтоб ты треснул!
Пора, пропитый норд, проснись.
Открой сомкнуты мацтом взоры,
Давай вставай из-под забора,
Куда подальше удались!

Вечор, ты помнишь, данмер злился
С кинжалом за тобой носился,
Секунда, бледное пятно, сквозь тучи темные смотрела,
И данмерка копьем вертела.
А нынче - погляди вокруг!
Под голубыми небесами, с отрезанными головами,
Тот данмер с данмеркой лежат.
Кровь на секире норда греет,
И снова взор его мутнеет,
Опять забор его прельстит.

Весь мир - театр, но пьеса поставлена плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 24.05.05 - 01:15   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
D.Backstab

Как Пушкин рулит, так под Пушкина - еще рульнее. biggrin.gif . Прикольный стишок)

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
D.Backstab
  post 25.05.05 - 23:41   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
На сей раз "художественной" обработке подверглось стихотворение Мережковского "Дети ночи". Чуток его переделав, я получил вот такой вот результат.

Дети ночи. (Посвящается Мораг Тонг).

Устремляя наши взоры на бледнеющий восток,
Дети крови, дети ночи, тихо шепчем: мрак жесток.
И с кинжалами в руках молча недругов шинкуем,
Не страшася никого. Жалкой жизнью мы рискуем.

Сокровенны наши речи,
И на смерть осуждены
Не избегнувшие встречи
С нами, сыновьями тьмы.

Погребенных воскресенье
Не наступит, как ни жди.
От Мефалы нет спасенья.
Даэдра, тенета пряди!

Мы - ассассины Мефалы,
Дети мрака, Слова ждем.
Вот услышим - и, как тени,
Тихо снова в ночь уйдем.

Весь мир - театр, но пьеса поставлена плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 26.05.05 - 00:21   (Ответ #8)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
user posted image

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 26.05.05 - 09:31   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
2Alvirdimus, прикол, такого еще не видел.=)

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 27.05.05 - 10:51   (Ответ #10)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Вот какой я бы хотел видеть Азуру =)
user posted image

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 27.05.05 - 21:26   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Азура слишком праведная для такого фейса.=)

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 27.05.05 - 21:43   (Ответ #12)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Праведная?! %))
А как с праведностью Азуры согласуется хождение в полугулом виде?

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 27.05.05 - 22:37   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Если отвлечься от того, что на условности ей может быть просто наплевать, то стоит вспомнить о том, что даже в нашем мире существовало множество культур, не расцениваюих наготу как нечто запретное и непристойное.

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 27.05.05 - 22:52   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
2Alvirdimus
Ну сделай поблажку богине хоть в этом, дай пощеголять красивой фигурой, вроде как - женщина все-таки. biggrin.gif

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 27.05.05 - 23:53   (Ответ #15)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Кхм. Ну вообще логика интересная - красивое лицо, в отличии от голого торса, с праведностью-де не согласуется.
Я все ж не возьму никак в толк, с чего это Азуру записали в праведницы, но это уже тема другого разговора.

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 29.05.05 - 00:17   (Ответ #16)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
user posted image

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
D.Backstab
  post 29.05.05 - 13:33   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Ну все, все опошлить надо! smile.gif

Весь мир - театр, но пьеса поставлена плохо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfin
  post 29.05.05 - 14:28   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 174
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
А почему не из пергамента? =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 29.05.05 - 20:54   (Ответ #19)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Тамриэль - не Египет, чтоб пергаментом подтираться. user posted image

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alvirdimus
  post 31.05.05 - 20:42   (Ответ #20)
Пользователь offline



Потрошитель
Группа: Советник
Сообщений: 618
Репутация: 217
Ну, и самое вкусное, ессесно, напоследок cool.gif

user posted image
"Загадка Вехка"

In Wabbajack we trust.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MES
  post 01.06.05 - 10:39   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
анекдот с другого форума:

Заседание совета Дома Хлаалу. Заходит Нереварин:
- Извините, можно вас перебить?
- Нет! Нам некогда, мы заняты!
- Но это не займет много времени - у меня Хризамер!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 01.06.05 - 11:45   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Этот анекдот у меня в подписи был. А анекдотов таких вообще куча была.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Валькирия
  post 21.06.05 - 23:35   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Почти фан-арт:

Калека корпруса

user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 27.06.05 - 23:38   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Полдень, Сейда Нин.

Альтмер сидел на камнях думая о том, как бы раздобыть денег. Староста гильдии поручила ему прямо-таки самоубийственную задачу. Поиски вслепую... Конечно же, эта вздорная данмерша абсолютно не позаботилась о снаряжении, а как только Бау напомнил, покосилась на него очень нехорошо. Бау сразу понял -- повышения теперь ему ждать долго... Промелькнула мысль:
"Ну ничего! Вивек терпел -- и нам велел!".
Молодого альтмерского мага захватила волна энтузиазма. Конечно же! Самый лёгкий способ раздобыть деньги у Горького Берега, не связываясь с контрабандистами -- ловля жемчуга! Ещё мальчишкой Бау исползал чуть не на коленях дно всех присейданинских вод. И старый грот предсавал перед ним в новом свете.

Алиса, между тем, пристально следила за парнем. Давным-давно сбежавшая от приторного богатсва и скуки Киродиила, девушка имперских кровей поселилась в Сейда Нине. Спокойно жила в маленькой хижине, помогала Аррилу в делах трактира... И жизнь была спокойной и размеренной, пока не появился он. Всё-таки что-то было в этом альтмере. Плавная грация движений, уверенный взгляд. Высокий эльф повелевал силами, от одного упоминания о которых кругом шла голова. Алиса бросила беглый взгляд налево, около себя. Само собой разумеется короткий хитиновый лук и колчан стрел никуда не делись. Нет, мага она не боялась... Да и о диких тварях уже три месяца не слышно, но -- как говаривают -- бережёного Альмсиви бережёт.

Бау скинул мантию на горячие от солнца камни, оставшись в одной набедренной повязке. Глубоко вдохнул, сложил руки перед грудью... И начал читать заклинания...

Алиса затаив дыхание смотрела, как альтмера окутывает призрачной синеватой сферой, потом контуры его как будто смазались, и лишь холодной неземной сталью блестел призванный кинжал в почти невидимой руке...

Маг взвился высоко в воздух, вложив немало сил в этот красивый и грациозный прыжок, и рыбкой вошёл в воду, без всякого всплеска...

Сама незная отчего, Алиса заволновалась.

Между тем, Бау проплыл пару десятков шагов. Увидел шаткую дверь грота... В два удара кинжалом хлипкая гнилая древесина осыпалась тяжёлой трухой на илистое дно. Бау вновь махнул руками перед собой. Это заклинание называлось "Поцелуй Вивека", и позволяло магу очень долго дышать под водой. Обмен веществ не замедлялся, просто требовалось меньше кислорода на протяжении отрезка времени. Внутри -- стены смыкались образуя своеобразный каменный мешок. Внизу виднелись вожделенные раковины. Рыб маг не боялся. С улыбкой на лице быстро поплыл к цели. Кинжал ещё держался, но Бау знал, силы, связующие таинсвенное оружие со смертным планом уже таяли... Аккуратно поддев раковину мерцающим лезвием, маг извлёк жемчужину... На миг залюбовался... Драгоценность успокаивающе мерцала под водой, отражая световую энергию, которую испускал магический щит альтмера. В этот момент вспышка света оповестила Бау о том, что растворился чудо-клинок. Слабел щит, и следа не осталось от водного дыхания и хамелеона... Но это не беда, ведь маг уже собирался на поверхность... Но тут в проёме выхода показалась стремительная тень... Вода вокруг была уже мутной, но альтмеру не нужно было видеть, кто перед ним. Дреуг... Морской странник, обладающий десятками хватких щупалец, прочнейшим костяным панцирем, и почти человеческим лицом... Щупальца дреуга гибельными обьятьями охватили альтмерского мага, но тот не растерялся... Дреуг вначале не мог уяснить, отчего этот сухопутный так зло и торжествующе улыбается... Когда житель морей наконец понял хитрость мага, было уже поздно... Могучее тело трепетало от прикосновения раскрытой ладони, дреуг почти закричал, чувствуя, как силы покидают его... А Бау крепко сжимал свободной рукой шею морского монстра, выпивая душу, похищая жизнь... Через мгновенье поединок был завершён... Усталый, исцарапанный, полузадушенный, Бау выплыл на берег... Шатаясь, встал с колен на ноги... Лишь для того, чтобы встретить новую опасность...

Скальный наездник подобно камню падал с неба, целя хищным клювом в голову альтмеру... Но маг был не робкого десятка! Даже сейчас, вымотанный и дезориентированный, он попытался сплести чары... Грозное сияние окутало плечи волшебника, но заклятие в последний миг сорвалось...

Воздух с торжествущим свистом прорезала стрела... Скальный наездник упал на Бау уже мёртвым... Шёпотом осыпая проклятьями Дагот Ура, и всех его приближённых, Бау скинул с себя тяжёлую пернатую тушу... Удивлению его не существовало предела, когда первое, что он увидел встав на ноги -- была невысокая темноволосая и зеленоглазая девушка...

Как на богиню смотрел альтмер на Алису... И что-то глубинное, трудно изьясняемое было в его взоре... Благодарность, признательность... И нечто большее... Чувства людей и альтмеров похожи, и вполне понятно, что испытывал молодой адепт волшебства, видя стройные ножки Алисы, её хрупкую фигуру, и невероятно прекрасное лицо...

Альтмер торжественно склонив голову, протянул девушке жемчужину... Она улыбнулась, и крепко-крепко обняла его...

Сообщение отредактировал Itan - 28.06.05 - 00:07

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 29.06.05 - 00:12   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Что-то типа пролога:

Скребётся дождь в трактирных стёклах, ты стоишь у окна... Где-то там в укрытой туманом бесконечности тебя ждут загадки. Жизнь во имя справедливости, или череда безумных убийств... Путь аскета-паломника, затворничество мага, бесконечные марш броски воина, скольжение в тенях вора, или благородный взгляд истинного тонга... Смех и слёзы, липкий страх гробниц, недоверие мудрецов и глупцов... Лун не видно за хмурыми тучами, по улице одиноко прохаживается стражник-легионер... Что-то таит в себе эта ночь. Сейда Нин уже давно спит, и лишь сигнальный огонь на маяке говорит о том, что город не мёртв. Гордому духу становится тесно в глухих каменных стенах... Распахивая дверь настежь, ты выбегаешь на улицу, подставляя лицо под упругие струи ливня. И ты уходишь, в ночь, молча и решительно... Дождь... Быть может это Азура рыдает о свершившейся несправедливости? Может благородный Вивек оказаться трусливым негодяем? Забытый Шармат, Дагот Ур? Кто он? Свирепый враг, или жертва рока? Ты бежишь по скользкой дороге, ещё не подозревая что Империя умирает... Тебе страшно, ты пока ещё опасаешься недугов и мора... Сейчас ты смертный, один из тысяч... Но чужестранец, рождённый в определённый день, неизвестными родителями, ты чувствуешь судороги мира... Грядёт время героев... Выбери Дорогу... С кем ты?

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 25.07.05 - 02:38   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Если покажутся немного детскими - так и задумывалось изначально.

Дер блох (малюнок)

Он опять забрался ко мне в дом!

Сообщение отредактировал FOBOS - 25.07.05 - 04:21

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 25.07.05 - 02:45   (Ответ #27)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Чего-то не грузится.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 25.07.05 - 04:25   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Убрал нижний пробел в имени и заархивировал. Со второго-третьего клика открываются. Ох уж этот 'народ'.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 07.08.05 - 08:32   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Вот наскрябал ироническо-сатирическую легенду о том, как гуар спас мир... smile.gif

Гуар Спасает Мир 
 
   Жил-был гуар. Ничем не примечательный гуар. Пасся он на полях Кумму каждый день, не знал он забот и проблем. Но вот наступили тяжелый времена Третьей Эпохи, когда чужеземец, рожденный от неизвестных родителей под Луной и Звездой, спасет весь Тамриэль… Под Красной Горой ворочался Дагот Ур, никак не хотевший идти на работу… Трибунал же не может ничего предпринимать вследствие своего похмелья из-за пьянки, продолжавшейся две эпохи… Чужеземец же еще не приплыл в Морроуинд и еще не знает своего предназначения… Тогда кто же спасет данмеров? Кто спасет Тамриэль? Кто убьет Ворина Дагота? Конечно же это… //Барабанная дробь//  наш гуар!
…Гуар медленно плелся по пустошам эшленда, жажда все больше и больше мучала его, но самое противное – скальные наездники уже битый час кружили над гуаром и никак не хотели спускаться вниз, к нему… Взмолился тогда гуар и обратился к Альмсиви: “О божественное Триединство! Спаси раба своего от жажды!”… И ответил Трибунал: “Ты че, гуар, не видишь, что мы все тут с похмелья? Перепились мы флина, а воды самим не хватает!” И понял гуар, что Трибунал бросил его… Взмолился тогда гуар к Даэдра: “О великие принцы Даэдра! Спасите вашего покорного слугу от жажды!” И ответили Даэдра, каждый ответил: “Сначала найти зубочистку смеха и проткни ей десять нетчей!” – отвечал ему безумный принц Шегорат. “Зачем все так сложно! Подсыпь яду скальному наезднику в чай. Он берет задания “на стороне” – это недопустимо!” – отвечала принц Мефала, владычица убийц. “Ни в коем случае, гуар! Лучше найди кольцо Планеты-И-Кометы, лишь это даст тебе возможность убить Дагот Ура. Что? Воды? Нет, мы водой не занимаемся, у нас есть свои определенные сферы деятельности, я, например, Владычица Рассвет и Заката, вот тот человек в ушанке и в солнечных очках – Шегорат, безумный принц… Нет, воды нет.” И исчезли Даэдра в ослепительной вспышке разума… Понял гуар, что Даэдра изменчивы и неверны… Понял гуар и то, что Даэдра бросили его… Взмолился он к Дагот Уру, последнему, кто мог помочь: “О Лорд Дагот Ур! Спаси своего слугу от жажды!” И ответил Ворин Дагот: “Ты пришел. Наконец-то ты пришел, друг. Я помню твое предательство в битве у Красной Горы…” “Но…”- пытался возразить гуар, но Дагот Ур его не слышал – он был поглощен своей значительной и важной ролью… - “Но я прошу тебя, если ты вернешь Расковырятель и Размельчитель… Присоединяйся, Лорд Неревар! Что?!… Ты не Лорд Неревар?! Тогда какого скампа, ты, <далее идет множество отборного грубого лексикона, но писать я его не буду, так как Вы, дорогой читатель, меня не простите> алит недобитый, здесь делаешь? Воды надо?! Да нет у меня никакой воды, есть мор всякий, корпрус и песок, да-да, песок, а воды нету. Слышишь – НЕТУ!”
   … Дагот Ур долго кричал… Он махал руками, топал ногами, хлопал глазами и, наконец, упал в кратер Красной Горы!… Вот так, дорогие друзья, простой гуар избавил Тамриэль от угрозы Ворина Дагота и Шестого Дома…

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 07.08.05 - 11:47   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Вот так всё и было, ребята...
А про Неревара сказочка -- это чтоб нвахов развлекать...

smile.gif

Dro'Anton
Рульно! Я просто ссыпался с табуретки, когда читал...  happy.gif

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Всем привет я тут новенький, жаль что я помочь не могу( (tert)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:46