Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
23 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Daggerfall - Вопросница, Обо всём, КРОМЕ квестов и тех. вопросов

 
Wind
  post 25.06.11 - 23:03   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Ответы на частые вопросы
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти на него ответ в приведенном ниже FAQ. Для вопросов с квестами есть тема Daggerfall - Прохождение, для технических вопросов - Daggerfall под DOSBox 0.70.
Нарушение вышеприведенных указаний является основанием для вынесения пользователю предупреждения в виде черепка.

Персонаж

Что делать?

Гильдии

Квесты

Ведьмы и колдуны

Тяжелая жизнь нелюдей (неэльфов, неящериц и тд)

Ловля душ и создание магических предметов

Данжены и их опасности

Монстры

Население Тамриеля

Частная собственность, движимая и недвижимая

Избранные части главного квеста

Авторы


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 26.06.11 - 01:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexNev
  post 16.09.05 - 09:57   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Подскажите, пожалуйста. Поселился я в одном городке. Вступил в гильдию бойцов. Выполнил 2 задания. Пришёл за третим, а тот кто мне давал задания не отвечает. Выбираю пункт задания - молчок. Разговор тоже молчок. Это игру заглючило, или просто для моего ранга в этом городе больше заданий нет. И нужно переехать в другой ( А я уже здесь обжился). Или же подняться в ранге  и остаться здесь. Да подём ранга происходит автоматом или же нужно к кому- нибудь обращатся.
Да и попутно спрошу. Меня не пускают в гильдию магов. Как поднять харатеристики что б вступить, купить заклинания и часто им пользоватся? Или то что у меня в основных и второстепенных навыках нет магических и это уже не поправить?
Заранее спасибо за ответ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 16.09.05 - 11:59   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
В гильдию магов пускают при условии, что у тебя хотя бы один из главных навыков магический(иллюзия, альтерация и т.д.)

Пришёл за третим, а тот кто мне давал задания не отвечает. Выбираю пункт задания - молчок.
Ты еще не сдал второе задание. Оно у тебя не выполнено, хотя тебе могло показаться, что ты его выполнил. Читай дневник с заметками по квестам. Или жди окончания срока на выполнение (провал задания) или отправляйся обратно и заверши работу.

добавлено VorteX DrAgON - 16.09.05 - 11:59
Или то что у меня в основных и второстепенных навыках нет магических и это уже не поправить?
yes.gif Это не лечится. Только рестартом игры.

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexNev
  post 16.09.05 - 18:16   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Второе задание здал и получил за него вознаграждение. Но новое не дают.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexNev
  post 18.09.05 - 18:37   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Подскажите, если это глюк то начну заново.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Torn Shadewing
  post 20.09.05 - 14:17   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Для того, чтобы вступить в ГМ, необходимо иметь не ниже 22 пунктов развития в одной (любой) из школ магии и не ниже 4 в другой, причем совсем НЕ обязательно магические скиллы ставить в PRIMARY или MAJOR (проверено!). "Подкачать" навыки можно у учителей в храмах, в последних патчах это возможно без вступления в оные, лишь бы денег хватало. Повышение в гильдиях происходит автоматически, в зависимости от количества выполненных квестов (репутация) и от уровня развития любых 2-х гильдинских умений, сообщить о твоем новом статусе может любой из гильдмемберов при обращении к нему.
По поводу проблемы с получением квеста - скорее всего это досадный и нелепый баг, у меня тоже такое было, помогла только волшебная операция LOAD SAVE. Попробуй пройтись по своей сохраненке утилиткой fixsave, возможно, исправит. Если не стоит последнего (dag213) патча - ставь обязательно!  Все это добро лежит на www.elderscrolls.net. И последний совет - всегда сохраняйся в отдельный слот ПЕРЕД получением очередного квеста. Удачного прохождения!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexNev
  post 21.09.05 - 15:23   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Спасибо попробую fixsave.
Про магию - обнадёжили. А то я уже к персонажу своему привык, да и справедливей с так.
Ещё раз спасибо, теперь в путь в Даггерфолл...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 21.09.05 - 15:48   (Ответ #38)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
27-ого будут нормальные линки.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexNev
  post 18.10.05 - 22:40   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Вопрос по генерации персонажа, а именно о разпределении улучшающих и ухудшающих качеств.
Действуют ли в Даггерфоле рассовые особенности(имунитеты) например невопсриимчивость нордлингов к холоду, невозможность парализовать эльфа и т.д. В самой игре я не видел этого написанным, или возможно есть в мануале?
То есть, если я беру за основу бретонца ( у которого имунитет к магаии ( да и соответсвенно частичный или полный?)) и ставлю в ухудшениях критическая уязвимость от магических аттак, то последние не будет действовать?
Просто когда я создал персонажа, в его описании ( когда нажимаеш на кнопку истории) в списке этих самых плюсов и минусов, об магическом иммунитете ни слова.

Да вот ещё вопрос где-то читал что улучшении "бонус к этаки нежити, зверей и. д., можно выбрать только для одного типа врагов, но у меня вышло выбрать для всех, это баг или просто разные версии.

И в догонку про шкалу трудности поднятия в уровне, которая есть при создании собственного класса. Если отметка почти возле красного поля, это очень трудно? И как вообще высчитывать зависимость от этой шкалы, по количеству опыта который нужно набрать?

Заранее спасибо за ответ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 19.10.05 - 09:08   (Ответ #40)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
В Advandages и Disadvantages можно брать любые комбинации перков, шкала определяет скорость развития скиллов.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 24.10.05 - 11:08   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Хм... Странно, проблема с боем как-то не возникала, хоть и кастом-класс.

А вот как пользоваться магией, уважаемые? Чего-то не понимаю я эту странную систему.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 26.10.05 - 13:52

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 24.10.05 - 21:14   (Ответ #42)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
А в чем именно затруднение возникло? Нажать на пиктограмму со звездой и... пользоваться. Оружие в руках этому никак не мешает. Составление заклинаний также предельно интуитивно и логично.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 25.10.05 - 11:46   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Да ничего не понятно. Ни как спеллы составлять, никак кастовать, Кликаю на звезду, вижу книжку - и дальше-то чего? Куда кликать, чтоб своими тремя несчастными спеллами воспользоваться?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 25.10.05 - 14:09   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Может быть просто маны не хватает?

Вообще не помню с точностью до тычков, но процесс таков:

- открываешь книгу
- выбираешь заклинание,
- кликаешь на цель, если заклинание требует конкретную цель

с последним пунктом могут быть проблемы - надо что чтобы курсор был не "стрелкой" а именно целью (косой крестик с дырочкой посередине); такие сложности, кажется, могут особенно активно проявляться если пытаться кастовать заклинания типа "one target - touch" когда цели рядом нет. К таким заклинаниям относиться shock (обычно в составе "трех" заклинаний).
Остальные два, кажется действуют на самого перса, и это можно отледить по появляющимся цветным квадратикам.
Воздействие заклинаний само по себе может быть незаметно, елси непременимо в данных обстоятельствах (slowfall, например).

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 25.10.05 - 14:54   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Ага. Вот перекрестья-то нет.

А что за ерунда с меняющими при клике цвет иконками?

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 25.10.05 - 23:10   (Ответ #46)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
А эти мистические иконки где встречаются? Если в Спеллмейкере, то они меняют не только цвет, но и картинку (если щелкать некоторое время). Иконка закрепляется за создаваемым заклинанием, чтобы его можно было узнать визуально.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 26.10.05 - 14:02   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
О, так это не просто тыканье, а спеллмейкерство? Знать не знаю.  Книжка обычная, которая в инвентаре.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 27.10.05 - 09:42   (Ответ #48)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
blink.gif Скриншоты в студию!

Сообщение отредактировал Morendil - 27.10.05 - 09:42

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 29.10.05 - 19:17   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Не надо скриншотов - речь об иконках, которые возникают, когда на перса наложено заклинание.
Они просто показываются где-то в углу экрана, спелмэйкер тут не при чем.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 30.10.05 - 10:44   (Ответ #50)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Это те же самые иконки, которые задаются в спеллмейкере.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 30.10.05 - 17:46   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Насчет тренировки магических навыков - по-моему можно покупать заклинания, даже и не будучи членом гильдии, кажется, они будут при этом стоить дороже.
Купив заклинание, нужно как можно чаще его использовать (для этого удобно использовать заклинания на самого перса), и соответсвтующий навык будет расти.

Если же купить заклинания в ГМ без вступления в гильдию не получается, можно найти храм, где с некоторого уровня доступен спелл-селлер / спелл-мэйкер. Проблема только в том, что для роста в храме тоже нужны определенные навывки.
Кроме того, можно вступать только в один храм, так что это не очень удобно с точки зрения дальнейшего развития.

Кроме того, на все это нужны деньги, то есть нужно собирать шмотки (loots). Для этого надо либо шляться по подземельям, что без магии довольно рисковано (да и без спелла recall очень муторно), либо нужно подряжаться на задания, в которых приходится с кем-то драться. Но единственное регулярное задание такого рода - охранник в.. МГ smile.gif.
Либо надо обирать магазины по ночам, но опять же - без магии это может плохо кончится, если у перса не развиты воровские навыки. Да и потом не все это любят. Я, например, не люблю... smile.gif

Короче, задача решаемая, и может быть даже интересная, но весьма сложная.
Стоит ли оно того?

В любом случае, в первую очередь надо понять что с багом - все вышеперечисленные усилия могут пойти прахом, так что может лучше сначала прпатчить игру? Но не знаю, насколько безопасно продолжать после этого текущий save...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 03.11.05 - 12:16   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Нет, наверное, я совсем ничего не могу понять. Morendil, можно с точностью до клика рассказать, как пользоваться магией? Не созданием заклинаний, а показать сам процесс обычного кастования?

Сообщение отредактировал Laikalasse - 03.11.05 - 12:31

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 03.11.05 - 12:56   (Ответ #53)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Секреты компьютерных игр. Выпуск 2. 1997

user posted image

Экран Spellbook слева содержит список заклинаний, которые знает герой, а справа - краткое описание выбранного заклинания. Если указать мышкой на краткое описание, то появится полное описание заклинания. В нижней строке экрана имеются кнопки для прокрутки списка вверх и вниз, а также для стирания ненужного (лишнего) заклинания.

Для исполнения заклинания требуется двойное нажатие кнопки мыши на выбранном названии (цифра перед ним - цена заклинания в единицах магической силы Spell Points). Если у героя в данный момент не хватает энергии, то применить заклинание невозможно.

---

Энциклопедия Компьютерных Игр. Выпуск 12. 1997

Для использования магии вызовите книгу заклятий и выберите нужную чару. Обычно для заклинаний типа "полетело - убило" требуется еще и указать цель. Это делается курсором-крестиком в центре экрана, причем враг в это время не дремлет, а энергично двигает ногами. Главное в этом случае - попасть в него курсором, а спелл уж как-нибудь, но долетит. Несколько по-иному дело обстоит с заклинаниями массового поражения. Тут особой меткости не требуется, зато необходима прямая видимость цели, без незначительных препятствий типа дверных косяков, которые занимают куда больше места, чем кажется на первый взгляд. В противном случае ваш магический "заряд" полетит недалеко и убьет не того, кого бы вы хотели (пострадает, между прочим, сам герой, если у него нет spell absorbtion).

Сообщение отредактировал Morendil - 03.11.05 - 12:57

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 03.11.05 - 13:37   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Благодарю, буду дома разбираться.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 05.11.05 - 19:01   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Так и об "иконках" smile.gif - если заклинание не "полетело-убило", а "герой стал круче", то это можно увидеть:

1) либо посмотрев на характеристики героя (сравнить с тем, что было до заклинания) - не всегда возможно, так как заклинание может воздействовать на такие характеристики, которые нигде не отражаются, например дыхание под водой;
2) либо по изменившимуся взаимодейстивю с окружающей средой - не всегда возможно, так как можно наложить заклинание в тот момент, когда герой не находится в таких условиях, где проявляется действие заклинания (он НЕ под водой, он и так хорошо дышит smile.gif ).

Тем не менее, пока заклинание действует, в углу экрана (на основном игровом экране) появляется цветной значок, символизирующий данное заклинание.
Когда заклинание создавается в спелмэйкере, можно выбирать соответствующий ему значок - менять цвет, форму (несильно: 2-3 вида smile.gif ).

Но даже у стандартных заклинаний такой занчок всегда есть. Так что если вопрос в том, действет ли магия в принципе - выбери тип заклинания, "на себя" - buoyancy, water breathing, slowfall, etc. и посмотри, появится ли что-то на экране.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver Dragon
  post 14.01.06 - 22:49   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня вот аткой вопрос:только-только поставил даггер(с руссификацией, взятой у вас) и не могу понять: это такая игрвоая логика, или баг: почему-то ни в одном магазине нельзя ничего купить. можно продать, поговорить, починить, но не купить!!! обидно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.01.06 - 23:44   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Можно купить. Активируй полки, которые стоят в магазе, выбери итем и покупай наздоровье

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shults
  post 15.01.06 - 03:30   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У меня такая проблема с управлением : не работает шаг назад, стрейф в право и в лево,
подкрадывание. Пробовал переназначать клавиши, тоже самое. Без шага назад вообще играть не возможно, пока мышей разворачиваешься в спину убивают =(. Версия игры русская, патч 2.13
вроде стоит, винда ХР. Может кто знает как исправить проблему?

Каждому своё.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.01.06 - 05:06   (Ответ #59)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Shults:
Игру замедлить Вам надо.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 15.01.06 - 16:07   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Руская версия - это рип? Или "местная" русификация? В первом случае, насколько я знаю, вообще возможность пройти игру представляется сомнительной...

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shults
  post 15.01.06 - 20:15   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Игру замедлить Вам надо

Скорость вроде средняя стоит. А для изменения скорости сначало надо начинать? А то я уже
часов 20 наиграл, кой чего скопил, жалко терять =( Правда покачался всего до 3 уровня, но видимо придётся.

Цитата: 
Руская версия - это рип? Или "местная" русификация? В первом случае, насколько я знаю, вообще возможность пройти игру представляется сомнительной...

Нет, не рип. У меня копия с оригинальной аглицкой версии, пропатченная до 2.13, и русик стоит от
VorteX DrAgON версия вроде 099beta. Щас вот качаю 1.03.

Каждому своё.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Наша свобода - это то, что мы делаем когда ни кто не видит.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 19:18