Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Модификация "The Elder Scrolls: Unity", Краткий обзор моей идеи)

 
Ekzito
  post 10.11.13 - 15:38   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Итак, товарищи, хочу представить вам свое творение (будущее =)), которое обозвал "The Elder Scrolls: Unity". Суть дополнения, в основном, в полном изменении основной сюжетной линии, изменение некоторых аспектов игры (каких, представлю позже), и тд и тп. Мод еще очень сырой и дико недоработанный, но в целом пока что работабелен) Дабы подкрепить свои слова, представлю вам видео, демонстрирующее первый квест дополнения (ссылка будет чуть ниже), в котором вы сможете узнать, что же представляет из себя главный герой и каким представлено начало основного сюжета.

На данный момент написан полный сценарий основного сюжета (длинный, скажу вам), треть сценария реализована, заменено основное меню игры (осталось лишь заменить текстуру надписи в главное меню на "Unity" вместо "Oblivion".
В общем, что есть:
-Сценарий готов
-Треть сценария реализована
-Фон главного меню изменен
-Музыка в игре заменена (знаю, это и дураку под силу, но все же рассказываю обо всех отличиях от оригинальной игры=))
-Новая играбельная фракция со своей сюжетной линией (какая, секрет пока=))
-Пасхалки (Очевидные, такие как Джек Соловей (для тех, кто в танке - аналог Джека Воробья), и те, что не сразу заметишь (отсылки к хорошим произведениям и т.д.)
-Ествественно, множество новых доспехов, оружий, магии, в общем всех плюшек понемногу
-Хардкор обеспечен
-Хорошо настроенная система компаньонов, встречающихся в наших приключениях (к каждому компаньону - отдельный подход)
-Основной сюжет (ну тот, где умирает император и заключенный сбегает с амулетом королей) тоже присутствует, только этим заключенным являетесь НЕ ВЫ, так что завидуйте славе Чемпиона Сиродила

Что планируется далее:
-Замена всех загрузочных экранов
-Красивые иконки к квестам (да, я их так и не сделал=))
-Озвучка
-Доделать основной сюжет
-Никакого быстрого путешествия. Теперь только платные поездки + полеты на старой усовершенствованной современными "техниками" технологии двемеров - на дирижабле
-5 побочных квестов (сценарии для них написаны, а вот сделал я пока только 3 квеста) (кстати, косвенно эти побочные квесты могут влиять на сюжет, но только при условии, что вы закончите их определенным образом)

Что до нелинейности. Она присутствует, но в умеренных размерах. Есть нелинейные варианты прохождения квестов, но порой они несут отрицательный оттенок для главного героя (но не всегда). Так что главное следить, что делаете)

Как и обещал, видео, демонстрирующее первый квест (который, кстати, нужно сильно править, ибо слишком сыро получилось):
https://www.youtube.com/watch?v=LRXY-b7JYpY
Прощайте за мои неподготовленные "красноречивые речи" в видео, сценарий для видео уж не написал)


добавлено Ekzito - 10.11.13 - 15:27
Пишите, если вдруг есть вопросы)

добавлено Ekzito - 10.11.13 - 15:38
Чуть позже несколько скриншотов выложу

Сообщение отредактировал Ekzito - 10.11.13 - 19:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 14.11.13 - 21:11   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Я посмотрел ваше видео, а теперь кто-нибудь, сделайте меня развидеть это.

"Что же такого?", спросите меня вы. И я отвечу.

1) Почти с первых секунд видео, на моменте, где вы только прибываете в Сиродиил, написано, буквально, следующее:
"Но что произошло? Где я? И что за негр стоит передо мной?"

Простите, что? НЕГР? вы хоть в одну часть TES играли?

2) Гениальные диалоги, а особенно вот эта реплика:

"И все же, ты чужак на нашем корабле. А значит тебя надо убить."

У всех героев настолько глубоко прописана мотивация, или только у этого редгарда?

3) Замечательные реплики главного героя:
"Попробуй, нигерский "№;%:$#^"  
Ну я даже комментировать не буду.

4) Несоответствие эмоций и текста (в субтитрах смех, на лице ярость).

5) Десант? Пиратский десант?! вы что, серьёзно, что ли?

6) Хоть вы в комментариях и написали "простите за нубство", но бесчисленное количество раз умереть даже не выйдя с корабля от рук персонажа, которого вы сами и создали, по-моему, выше всяких похвал. Видя такой "хардкор" мне уже сейчас страшно, какой же силы у вас крыса. Боюсь с ней надо будет в полном даэдрике сражаться. Хотя, пираты хилые.Получается, самый сильный персонаж поначалу - капитан в красном камзоле. Ну ок.

Ладно, хватит. Это вообще лорно? Вы упоминаете, что Император Тамриэля и ЧС всё таки будут, так что это Тамриэль. А по видео я бы сказал, что это чёрти-что, честно.
По диалогам мне это немного Живые и мертвые напомнило. Там тоже очень простая и "мужицкая" манера вести диалог, она подходит под нашу с вами российскую бытность, но под Тамриэль не очень. Но там есть огромная база внутриигровых пасхалок, отсылок к предыдущим играм серии, фантазия.  У вас же нет ничего. Очередное банальное начало, очередной банальный остров. Но зато у вас нужно догадаться, что в комнате с запертой наглухо дверью, отмычкой и живым человеком нужно обязательно убить человека, который сильнее вас в несколько раз, затем сработает скрипт. Очень хорошо.

Я очень люблю и поддерживаю попытки начинающих моддеров, но ваш ролик вызвал у меня просто гомерический смех.

П.С. кстати. а что там с авторскими правами? подозреваю, что модели флагов и костюм пирата не совсем ваши.

Сообщение отредактировал InfOrion - 15.11.13 - 17:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekzito
  post 17.11.13 - 19:13   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Ну-с, по порядку и начнем.

-1) Да, я играл, и не в одну часть TES и знаю, что сий "негр" называется Редгард. Для особо придирчивых могу и исправить)

-2)Гениальная мотивация прописана только у этого редгарда. Сами подумайте, почему не поиздеваться над пленником, который по воле судьбе забрел на ваше судно. Ну можно и погрозиться убить его, пошатать нервы бедолаги) Так что думаю, мотивация редгарда может и глупа, но имеет смысл)

-3) Могу заменить на "Редгардский" ублюдок, все же, ГГ на нервах, и так сам не может никак вспомнить никаких событий прошедшего запоя, тут еще и пираты убить грозятся. Ну тут бы любой выдал какой-нибудь бред на нервах)

-4) Я еще не сделал эмоции к диалогам, но сие дело исправлю

-5)Да, серьезно, это существующий термин.

-6)Крысу можно убить с первого раза, никакой капитальной силы врагов я не сделал, а реально нубил) (остальных то на корабле пиратов я быстро уложил))

-7) История исходит из лорных событий прошлой Эры (какой, узнаете, поиграв, ибо сюжета раскрывать не хочу), пираты существовали на Тамриэле, так что они тоже лорны. А на счет мужицкой бытности в диалогах, не боитесь, это только у пиратов так) Но в моде помимо них есть и огромное представительство других по социальному статусу существ.


ВЫВОД:Не суди о книге по обложке


P.S. Да, я использую некоторые ресурсы из других модов, но я же его не продавать буду, просто хочу попробовать свои силы в модостроении. Я даже могу написать в титрах имена всех модмейкеров, благодаря которым я имею несчислимое кол-во ресурсов))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaddok
  post 17.11.13 - 19:39   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Такое ощущение, что в видео нам показан троллинг игрока: не Редгард, а "негр", потом непонятно зачем нужно убить капитана + нужно догадаться это сделать... Дальше я честно говоря смотреть не захотел, ибо интерес убил тот факт, что в квестовом сообщении написано: "Загадка за загадкой", хотя один ответ на одну из них ГГ в прямом смысле убил минуту назад. Всё бы хорошо, но начало сделано очень глупо... Логики в действиях нет думаю и дальше...

P.S. Не принимайте слишком близко, попробуйте сделать по- другому, глядя на результаты с разных сторон...

Сообщение отредактировал Kaddok - 17.11.13 - 19:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekzito
  post 17.11.13 - 19:48   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я и не принимаю слишком близко, на ошибках учатся, а без них нельзя)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 17.11.13 - 23:20   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
1) Это не придирчивость, а канон. А без него сделать что-то хорошее в рамках серии невозможно.

2) Дело не в задумке, а в том, в какие слова вы её облачили. У вас самое начало, в котором происходит зарождение интереса к игре, разодето в нищенские лохмотья и на это больно смотреть. Плюс, это вызывает только раздражение.

3) Вы, наверное, забыли, но это TES, а не сталкер. И в том самая большая проблема.

4) Учитывая, что диалоги и эмоции к ним находятся в одном окне, очень странно, что вы их ещё не сделали.

5) В корсарах, наверное, неплохо бы смотрелось.

6) Так а простите, как же убить врага, который сильнее вас кулаками и двумя стартовыми спеллами? Это не нубство, а безысходность. Так умирал бы и я и все остальные. Вам оставалось лишь сдаваться и пинать его пока не забьете его до смерти. Очень странный подход к игровому процессу.

7) Что, простите? Прошлой эры? Я даже спрашивать не буду как вы это собираетесь увязать и какое это вообще отношение имеет к действительности. Просто понимаете, у вас пиратская культура выражается лишь в затертых до дыр клише. Если пират, то обязательно вкатил рома, матерится и тупой. А колоритных персонажей всё равно нет. Разодеть NPC в костюм пирата не значит сделать его пиратом.

ВЫВОД: когда покажете что-то ещё, тогда и будем судить по чему-то другому.

Просто понимаете, в тес-комьюнити очень щепетильно подходят к авторским правам. Если вы будете выкладывать мод, вы должны получить письменное разрешение ото всех модмейкеров, чьи ресурсы вы используете, указать их в ридми. Либо так, либо делайте сами. В противном случае, вы рискуете безвозвратно испортить свою репутацию.

И ещё вот что. Я это вам говорю не потому что я такой желчный и мне не ком сорваться. Я просто хочу, чтобы у вас всё получилось с первого раза, любая критика важна. Я правда очень хочу. чтобы в мире стало больше ещё на одну прекрасную модификацию для прекрасного обливиона. Старайтесь и не теряйте энтузиазма и всё выйдет. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekzito
  post 18.11.13 - 19:43   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Пока еще не потерял вроде, делаю) А "что-то другое" обязательно покажу, но позже) Ибо пока что решил все таки немного исправить "лохмотья" начала)

добавлено Ekzito - 18.11.13 - 19:41
Потом попробую показать, что получилось с моим "изменением", может, получится что-нибудь менее лохмотичное)

добавлено Ekzito - 18.11.13 - 19:43
А критика это правильно, потому что нужно указывать на мои ошибки, чтобы я смог их исправить) Так что, спасибо, что указываете на недостатки)

Сообщение отредактировал Ekzito - 18.11.13 - 19:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:38