Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
Хрисаор
  post 05.11.09 - 12:53   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
В ответ на провокационный вопрос храмовника старый трактирщик разразился целой тирадой, умело прикидываясь беспомощным и немощным стриком. Хитрые глазки его бегали из стороны в сторону, старательно избегая сурового взгляда инквизитора. Но храмовник и без того знал, что старикашка ему врёт, и дело уже было не в паранойе. Просто трактирщики вообще редко говорят правду, тем более представителям Закона, а если этот трактирщик ещё и тысячелетний телванни, то ждать от него откровенности без применения пыток было бы наивностью.
- Мне ведь, господин Высокий Ординатор, мне ведь налоги платить и королевской казне и между прочим Храму Трибунала десятину полагается, - оправдывался Нар.
В ответ на самовольно присвоенное ему звание Хрисаор лишь поморщился. Во-первых, он терпеть не мог лесть. Во-вторых, в Высшие Ординаторы отнюдь не рвался. И дело тут было не в недостатке честолюбия – просто этот фанатик АЛЬМСИВИ по какой-то странной, малопонятной даже ему самому причине недолюбливал Леди Альмалексию. Может, причина крылась в том, что один из Её Рук был другом детства Хрисаора и почётная служба для него плохо закончилась. Может, корень проблемы заключался и в чем ином, но как бы там ни было, о своих симпатиях и антипатиях Хрисаор не распространялся, что естественно…
- Вы вот бы почаще бывали, да своих коллег посылали, тогда бы и всякая нежить да нечисть тут особо не появлялась! Они весьма опасаются ординатуры и замечено, что если тут кто их Храма есть, так они сюда не ногой, а если нету, так их тут сволочей, как собак нерезанных. – продолжал тем временем трактирщик.
Уже готовый было разразиться праведным гневом по поводу неблагочестивой скупости Нара инквизитор вместо этого весело рассмеялся. Он в красках представил себе толпу ординаторов вместо посетителей, идеальный порядок в заведении и… незначительную прибыль. Кому как не Хрисаору было знать, что за контингент его собратья по вере. И инквизитор не сомневался - готовый удавиться за грошик трактирщик в таком случае уж точно предпочёл бы беспорядки… А если представить что будет, коли сюда по старой памяти, навестить друга-трактирщика, завалится какая-нибудь нечисть… да, в таком случае старому Нару придётся раскошелиться на внеплановый капремонт. Разве можно выдумать для этого скупердяя наказание хуже?!
- А так, ну сам я их не очень люблю, потому что не живые они какие-то, никогда не знаешь чего выкинут, чего им надо и что их интересует, - разоткровенничался хозяин заведения.
- Да ладно! – храмовник добродушно ухмыльнулся, - Уверен, уж ты-то все их повадки наперечет знаешь. Небось по молодости, лет эдак 800-900 назад, некромантией баловался.

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 05.11.09 - 22:46   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Дверь робко и тихо открылась. Внутрь потянуло довольно-таки прохладным и мокрым воздухом с улицы, посетители, сидящие близко к выходу, недовольно поморщились. Вайнара невозмутимо ступила внутрь, шлепая грязными лапами по полу, закрыла дверь и прошествовала через весь зал, оставляя за собой вереницу отпечатков. Кто-то возмутился, - хаджитка, не оборачиваясь, махнула лапой и уселась за первый попавшийся свободный стол, откинувшись на спинку и довольно вздохнув. Некоторое время посидела в блаженном бездействии, обшаривая помещение взглядом полуприкрытых глаз и отмечая все проступившие с прошлого визита изменения. Таковых было не слишком много - разве что народ стал тише и монотонней. Гораздо тише и монотонней.
Хотя, нет, вот знакомое лицо - вернее, спина. Эту ли спину не узнать. Знаменитая спина, обширная, помятая. Некогда даже крылатая.
Хорошо, что у спин нету глаз.
Какой-то слуга тихо и зло прокашлялся, завидев грязные следы, оставленные наглой посетительницей. Вайнара швырнула ему монету с расточительной ленивой щедростью, присущей обычно молодым дворянчикам. Неизвестно, что там подумал слуга - но монету схватил ловко и цепко, как даэдра-паук - добычу, и принялся за уборку уже с менее недовольной гримасой.
- Ну надо же, как... - начал Голос по старой привычке.
Но старые привычки уже не подходили к новым условиям.
- Молчи, - беззвучно велела Вайнара всем своим существом, чувствуя, как эхо чужих раздумий, ставшее столь родным за эти годы, утихло и сменилось непривычной тишиной. И добавила уже вслух, но тихим шипящим бормотаньем:
- Раз уж так получилось.

Сообщение отредактировал Miliana - 05.11.09 - 22:46

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.11.09 - 14:03   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
В ответ на множественные и околичные распыления старого пройдохи тратирщика ординатор с усмешкой сказал:
- Да ладно! Уверен, уж ты-то все их повадки наперечет знаешь. Небось по молодости, лет эдак 800-900 назад, некромантией баловался.
Нар вздрогнул, сплюнул через левое плечо и опасливо передернул плечами:
- Скажете тоже некромантией, тьфу-тьфу-тьфу на нёё. Но... было лет сто пятьдесят назад чуть было не впал я под власть Короля Червей и злобного чернокнижника Минимарко, а также его клеврета ренегата Хельмута. Через этого бывшего члена Дома Тельвани Хельмута это чуть было и не случилось... мда... бурные были времена, не то что сейчас.
Расчувствовавшийся трактирщик даже налил чарку крепкого сиродильского бренди ординатору за счёт заведения и сам пригубил.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 23.11.09 - 16:09   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис открыл глаза и осмотрелся. Небольшая, уже практически ставшая родной комната безмолвно поприветствовала его. Маг не имел привычки привязываться к слугам, соратникам или женщинам, смерть или уход находившегося рядом были важны для него не более суток, после чего забывались. Почему? Если бы он сам мог дать на это ответ... Однако, как не странно, бывший некромант питал какую-то ностальгическую привязанность к местам, где бывал и к вещам, с которыми путешествовал, потому всякий раз останавливался в одной и той же комнате, из которой открывался вид на уже практически покрывшее зеленью место "неудачного эксперимента". Огонь тогда поглотил изрядную часть леса... Чуть дальше озеро, в котором Матэндис не раз купался...
- Хватит лежать -  маг резко сбросил одеяло и поднялся на ноги, половая доска скрипнула под ногой, как буд-то спросив "Уже встаёшь?". Данмер не спеша стал разминаться, прогоняя остатки сна и входя в повседневный ритм. Ясный ум, внимательность, готовность мгновенно действовать... - залог успеха в его нелёгком деле, даже мелкий просчёт может стоить жизни...
Закончив зарядку, инквизитор стал выстраивать примерный план действий на день. Примерный потому, что еще ни разу не удалось его выполнить даже на четверть, всё время что-то случается и как назло либо на его дежурстве, либо там где он останавливается на побывку, так что, как говорится, на недостаток приключений жаловаться не приходится...
Его размышления прервал громкий и крайне неприятный звук, маг вскочил, схватил лежавший под подушкой меч и, осмотрев комнату, успокоился, а после даже слегка улыбнулся. Не страшный зверь пробрался в комнату, это всего лишь его живот напомнил о себе.
- Дагон побери - беззлобно, даже несколько холодно произнёс рассерженный сам на себя маг и, одевшись, направился вниз.
Всё тот же питейный зал. Падёт империя, цаэски вторгнуться в тамриэль, тут будет всё по-прежнему...
-Эх, сколько раз мы тут "веселились" - тихо произнёс маг и, хотел было сесть за свой любимый столик в углу, но заметил беседу трактирщика с... Хрисаором!
- Брата видимо тоже посетило желание вспомнить былое - Матэндис улыбнулся. Хрисаор был единственным дорогим для него человеком
Маг забыл о голоде и размеренным шагом направился к говорящим данмерам 
-Слава Альмсиви, брат - бывший некромант улыбался, ему было интересно, узнает ли его родственник

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 23.11.09 - 16:22

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 23.11.09 - 20:01   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Собственно, все та же таверна.

- Слава Альмсиви, брат! - недостаточно тихо и гордо объвил типчик, спустившийся сверху. Вайнара навострила уши, подняла голову, оглядела незнакомца критическим взглядом - и убедилась, что это был очень даже знакомец.
В последнее время шаманке смеяться доводилось редко. Но уж если доводилось - то хохот получался отменным. Таким, что даже голодные никс-гончие шарахались, как от огня.
Вот и сейчас помещение огласила дикая помесь не вполне человеческого смеха с вполне упыриным воем и почти лошадиным ржаньем. Кто-то рухнул со стула, кто-то подавился, закашлялся, кто-то даже вторил робким подхихикиваньем. Возмущенных возгласов тоже разнеслось под потолком немало, - Вайнара различила чье-то клятвенное обещание "оторвать блохастой дряни все, что можно, если получится встать". Встать, судя по немедленно раздавшемуся грохоту, не получилось.
Хаджитка наконец успокоилась, провела лапой по морде, смахивая с нее слезы и остатки смеха, и, все еще тихо дрожа от удовольствия, извинилась. В меру вежливо, в меру снисходительно. Пристальное внимание публики шаманке если и не льстило, то не смущало ее уж точно. Тем более что и публика начала потихоньку возвращаться к своим делам, а до драки с кровопролитием, хвала Падомаю, не дошло.

Сообщение отредактировал Miliana - 23.11.09 - 20:03

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.11.09 - 19:23   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Дверь таверны медленно приоткрылась и в нее медленно, опасливо озираясь по сторонам вошел новый посетитель.Это был данмер, выглядевший зашуганным и хилым.Весь его облик был невыразительным и серым.Серость была во всем - и в низеньком росте и в манере одеваться, и в слишком тусклом цвете красных глаз.Встав практически на пороге он начал по крысиному быстро рассматривать постояльцев и увидев Матэндиса тут же направился к нему.
-Приветствую, воин Храма-обратился задохлик к советнику-у меня к вам важное поручение от моего усопшего брата, которого вы должны были видеть на суде по его делу, Драрена Даэдрика.Я его доверенное лицо и перед тем как пойти сдаваться он сказал мне что вам в завещании что-то оставлено.Не окажете ли вы мне честь, пройдя со мной в Чейдинал, для того чтобы получить ваше имущество?

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 28.11.09 - 21:22   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис пребывал в хорошем настроении, потому "смеющийся" комок шерсти был удостоен лишь презрительного взгляда. Тем более, что со стороны входа к нему подошёл какой-то странный данмер, повадками, да и всем своим внешним видом напоминавший крысу. Новоприбывший обратился к магу:
-Приветствую, воин Храма -обратился задохлик к советнику-у меня к вам важное поручение от моего усопшего брата, которого вы должны были видеть на суде по его делу, Драрена Даэдрика.Я его доверенное лицо и перед тем как пойти сдаваться он сказал мне что вам в завещании что-то оставлено.Не окажете ли вы мне честь, пройдя со мной в Чейдинал, для того чтобы получить ваше имущество?
Неприятный, писклявый и тусклый голос, казалось, осквернял сам воздух. Кто бы мог подумать... У Драрена есть брат, полная противоположность, хотя, по мнению инквизитора от смерти обоих мир бы только выиграл.
- Приветствую, не думал, что твой твой брат мне что-то оставит - улыбнулся - я готов отправится в путь. - Бывший некромант поклонился брату
- Извини, что придётся отлучится не поговорив, но... В Чейдинале есть кое что принадлежащее мне, если хочешь, мы можем встретится в Бруме, мой путь лежит туда. - Тельваниец направился к выходу.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 30.11.09 - 23:14   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
- Скажете тоже некромантией, тьфу-тьфу-тьфу на нёё, - горячо возразил трактирщик, - Но... было лет сто пятьдесят назад чуть было не впал я под власть Короля Червей и злобного чернокнижника Минимарко, а также его клеврета ренегата Хельмута. Через этого бывшего члена Дома Тельвани Хельмута это чуть было и не случилось... мда... бурные были времена, не то что сейчас.
Хрисаор, само собой, хитрому старику не поверил, но цепляться не стал. В конце концов, в мире полно и другого зла, рядом с которым некромант на пенсии выглядит почти образцовым гражданином. Да и польза от него, как ни крути, есть – должен же кто-то заново отстраивать этот трактир после очередного набега бравых искателей приключений?!
Но некромант там или нет, однако ж поностальгировать Нар, судя по всему, любил не меньше чем какой-нибудь безграмотный старый рыбак с Горького Берега. Как, однако, пожилые любят это «да, были люди в наше время!»… Правда, в отличие от того же рыбака, Нару и впрямь было и что вспомнить, и что рассказать. Хрисаор не любил лезть в чужую жизнь если того не требовала служебная необходимость, однако сейчас ординатора так и подмывало спросить, как же столь могучий маг докатился до жалкой доли хозяина захолустной харчевни? И спросил бы – излишняя тактичность никогда не входила в число пороков сего воина Храма. А уж после пары глотков крепкого сиродильского бренди… Алкоголь на Хрисаора вообще быстро действовал. Нет, данмер не падал под стол, не шатался как на утлом суденышке в сильный шторм, и язык его не начинал заплетаться, просто и без того скверный характер эльфа становился ещё гаже.
- Горазд же ты сказки рассказывать, трактирщик! Впрочем, для твоей братии это весьма полезное качество. Ты вот лучше скажи мне…
- Слава Альмсиви, брат! – в поле зрения неожиданно вырисовался Матэндис. Хрисаор даже сморгнул, попервой приписав явление брата действию наровского пойла. Но морок никуда не делся. Более того, обнаружился ещё один, в виде давешней знакомой хаджитки. Вайнара во всю веселилась, что пробудило в тёмной инквизиторской душе смешанные чувства злости и настороженности. Чему она радуется? Что натворила?? Да и какое она вообще имеет право так веселиться?!
Брат тем временем благополучно ретировался, даже не дождавшись ответного приветствия…
- Извини, что придётся отлучится не поговорив, но... В Чейдинале есть кое что принадлежащее мне, если хочешь, мы можем встретится в Бруме, мой путь лежит туда. – проинформировал он на ходу.
Что ж, тем хуже для Вайнары…
- Таак… И кто у нас тут? Не иначе как старая знакомая шаманка! Вот так встреча! День обещает быть интересным! – повернувшись к Нару, ординатор пояснил, - Она, между прочим, тоже своего рода некромантка, только воскрешает не людей и меров. Хотя кто знает, она кошка талантливая!
Последнюю фразу вряд ли стоило расценивать как комплимент.

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 30.11.09 - 23:42   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
День действительно обещал быть очень интересным - тут Вайнара с Хрисаором была согласна.
Как бы эта "интересность" не перехлестнула через край...
- Сама виновата, - тихо прошипела себе под нос Вайнара. - Нечего было хохотать. Нечего было привлекать к себе внимание. Время далеко не лучшее. Место далеко не лучшее. Люди...
Тут она запнулась, сообразив, что говорит сама с собой. Еле удержалась, чтобы не закрыть рот лапами. Подняла на ординатора сощуренные глаза, полные чистейшей, жгучей злости и досады.
Кто-то сзади засмеялся. Злобно и въедливо, явно злорадствуя и того не стесняясь.
- Она, между прочим, тоже своего рода некромантка, только воскрешает не людей и меров. Хотя кто знает, она кошка талантливая! - не преминул сообщить трактирщику треклятый бесшерстный. Гнусная мелочная душонка. Крыса канавная. Объевшийся корпрусного мяса джекосиит...
Не надо злопыхать. Не надо шипеть. Надо убираться отсюда.
Вайнара быстро очертила руну в воздухе под столешницей. Сцепила когти, готовясь в любой момент бросить уже готовое дезориентирующее заклинание. Бесшумно соскользнула со своего места и очень осторожно направилась к выходу, стараясь держаться подальше от тех посетителей, которым не пришелся по вкусу ее смех.

Сообщение отредактировал Miliana - 30.11.09 - 23:42

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 12.12.09 - 10:19   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
   Нар вполуха слушал разговоры ординатора с хаджиткой и с улыбкой покивал головой, когда инквизитор разьяснял ему, что это шаманка, балующаяся некромантией. Но, когда кошка, воспользовавшись тем, что ординатор повернул голову в сторону барной стойки, мягко скользнула в сторону выхода, завопил:
- Ой, держите воровку, кажись она чего-то с моей утвари стащила!!!!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 26.12.09 - 01:04   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Пару часов спустя.Чейдинал-Дом Драрена
Говорят что со временем по убранству дома можно судить о характере его хозяина.Рассматривая строгий дизайн и идеальный порядок в доме покойного Даэдрика можно прийти к выводу что это правда.Но теперь над домом поработал его брат-на середину гостиной криво поставлен стол, камин давно не растапливался и даже не чистился.Валяющиеся стулья, бутылки из под дешевого, дрянного вина, все говорит о том что характеры братьев не просто разные а кардинально противоположные.
И вот этот брат развязно сидит за столом и осматривает тех кого Драрен приказал собрать здесь после смерти для оглашения завещания.Прямо посередине комнаты, с гордым и презрительным видом, стоит ординатор.
*Самая непонятная и ненужная личность здесь.Зачем мой брат связался с Храмом?*-ворчливо подумал нотариус.
Чуть поодаль, в правом углу комнаты стоит, беспокойно озираясь, Зерон.Прямо перед ним на ветхом стуле спокойно чистит перышки  пропавшая было Равлит.И наконец в самом темном уголке стоят две странные личности в эшлендерских одеждах.
Нотариус неторопливо распечатывает конверт на котором красивым, практически каллиграфическим почерком выведено родовое имя.Из него выпадают два свитка пронумерованные все той же рукой.Нотариус разворачивает первый и зачитывает своим серым, скучным голосом:
*Некроманту Матэндису с которым я встретился впервые на позициях врага я завещаю свою коллекцию кинжалов что лежит у кровати и ворону.
Своему товарищу в некоторых делах Зерону я завещаю половину всего золота что я имею на момент прочтения завещания.
Драм и Дай Ллетаны получают данный дом в свое полное распоряжение.*
-Как?-вырвалось у читавшего-Он же обещал что и дом и золото останутся моими!
Данмер перевел дыхание и прочел последние строки
*Своему последнему родственнику Ведаму Даэдрику я завещаю бутылку вина...-уточнение какую и где лежит Ведам просто пробормотал себе под нос.
-Так-злобно сказал он-а тут что у нас?
Взяв второй свиток он с удивлением прочел его название:
*Легенда Отравленных душ*-Ведама охватило любопытство и он продолжил чтение-Сотни лет назад на Ввандерфеле жил никому не известный и ничем не примечательный Данмер.Он принадлежал к Дому Редоран, роду Марвейн.Имя его было Драрен.Долго ли коротко ли служил он своему Дому, но однажды он серьезно оступился и его выгнали не просто из дома а даже и из рода.Оказавшись изгоем Драрен быстро исчез из глаз и памяти людей.Прошло несколько лет и в самый разгар гонения на даэдрические культы и ересь у храма обьявился добровольный помощник, указывающий все тайные убежища еретиков и лично ходивший на подмогу карательным отрядам.Его заслуги в этом были столь велики что его фигурой заинтересовались сразу несколько Домов, но согласием он ответил лишь Редорану.И лишь когда его официально приняли в он обьявил что он-Драрен-изгой и что в род Марвейн он возвращаться не собирается.После долгих пересудов ему разрешили основать собственный если он конечно найдет достойную супругу.Так появился род Даэдриков.Когда же слуги Храма заикнулись о родовом кольце, оказалось что оно уже присутствует, однако откуда оно взялось первый Даэдрик не сообщил и лишь его сын услышал рассказ о том что отец добыл его с пальца мертвого лича и что помимо зачарования на свет и светоч на нем есть и другие чары.Какие именно-неизвестно, едва рассказав это отец пропал без вести следующей же ночью.А кольцо осталось на его письменном столе.Тогда его сын сам взялся за изучение проблемы.(вставка почерком Драрена-*сын* был моим дедом)Но он ничего не обнаружил.Вообще ничего.Только после появления своего сына и рождения внука он начал догадываться в чем тут дело.Что его сын,что внук, что он сам были рождены под созвездием Змея.Это была первая странность.Вторая заключалась в том что кольцо слушалось лишь главу рода(вставка-по словам тетушки иногда оно не слушалось и его).Едва рассказав об этом открытии сыну(имя-Нетин) он тоже исчез а кольцо опять осталось.Нетин тоже изучал артефакт и по его словам узнал очень много.Но даже сказав всего одну эту фразу он тоже исчез, причем вместе со своей женой(вставка-моей матерью)
У них остался сын которого назвали в честь прадеда Драреном.Он был первым кто полностью понял кольцо.При первом использовании оно показывало владельцу местоположение несметных богатств, но только на секунду, так что не запомнить.После оно показывало их только если считало хозяина достаточно сильным(вставка-физически или в магии насколько я понял  зависит от хозяина).Но усиление хозяина давало не только знание о богатствах но и усиление главной проблемы кольца.Оно приносила своему владельцу несчастья.Чем ближе он был к золоту тем сильнее и страшнее были неудачи не связанные с его поиском.Когда хозяин достигал предела своей силы-оно убивало его.Последний хозяин ныне покойный смог обмануть природу кольца и уничтожить проклятье.
(опять вставка-Все это я написал, как небольшую сказку достойную печати.Прошу вас ее опубликовать, чтобы она быстро стала очередным глупым мифом-большего мой род не заслуживает.Хочу обьясниться.Все это время я притворялся полным мерзавцем для одной цели-умереть.После смерти жены я потерял все чувства.Радость, горе, печаль, удивление, любопытство-все покинуло меня, внутри стоит тишина,ни звука ни шороха.Конечно мне не хотелось так жить.Но как же кольцо?-думал я.Оно же может еще многих загубить.И тут то родился план.Заставить всех  возненавидеть меня до смерти и унести кольцо с собой в могилу.Я не мог наложить на себя руки-принципы к сожалению не оставили меня.Кольцо со мной в могиле...*
-Ха!-злорадно выкрикнул Ведам не обращая внимания что гости, в частности эшлендеры оказавшиеся четой Ллетанов, стали расходиться-да как он посмел?!Родовая драгоценность моя как и это вино-нотариус хватанул завещанную ему бытулку и отхлебнув засмеялся-вот сейчас пойду откопаю этог...-не договорив он тяжело рухнул на пол и забился как в агонии.Изо рта пошла пена и спустя пару секунд он затих.
Из его руки выкатилась бутылка вина на этикетке которой было выведено все тем же каллиграфическим почерком.
*Даже мертвецы могут убить*

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 20.01.10 - 15:54   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
   Дверь таверны открылась и в тепло общего зала шагнула фигура в глухом дорожном плаще. Глубокий капюшон скрывал лицо вошедшего. Раздался голос трактирщика:
-  Ой, держите воровку, кажись она чего-то с моей утвари стащила!!!!
   Хаджитка с немного растерянным взглядом сначала и не заметила стоявшего у нее на пути человека. На плечо хаджитки легла рука в даэдрической латной перчатке.
- Ты действительно что-то украла?
  

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 20.01.10 - 19:39   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Ты действительно что-то украла? - с берущей за душу красноречивостью осведомился кто-то над самым ухом. Будь ситуация более спокойной и мирной, Вайнара, наверное, от восхищения расхохоталась бы вновь. Но ситуация требовала действия.
Следовательно, действие было совершено.
- Нет, нет! - выдохнула хаджитка, отчаянно заглядывая в провал капюшона незнакомца. На мохнатых щеках мгновенно пролегли блестящие дорожки слез. - Это все ложь и клевета, низкий навет! Умоляю, спасите меня, не дайте умереть невинной, не дайте сгинуть в темных подвалах лжи и бесчестья!
И шаманка, шумно дыша и содрогаясь так, что свободное одеяние вздымалось и опадало ткаными волнами, потянулась вперед, к потенциальному защитнику, в меру робко, в меру отчаянно, одновременно будто бы случайно выскальзывая из-под тяжелой искусственной руки, - сжав лапы на груди, чтобы не рассыпать припасенное заклятье, с затравленным блеском в широко открытых мокрых глазах.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 20.01.10 - 23:32   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
- Стой... - Полумер сам убрал руку. - Столько ехидства в ответ на безобидный вопрос.  А зная здешнего трактирщика вполне логичный. 
   Полумер откинул капюшон. Идлин за время отсутствия практически не изменился. Ну если не считать того что ему наконец удалось вернуть жизнь в свое тело. Все те же голубые глаза, черные волосы, немного грустное выражение лица.
- К хаджитам всегда относятся предвзято. Так зачем же так бежать, если ты ничего не украла?

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 21.01.10 - 18:04   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Ломать комедию и дальше Хелеси благоразумно не стала, мгновенно успокоилась, и, размазывая слезы по шерсти, зашла Идлину за спину. Посетители таверны, пока что еще не принимая никаких решительных действий, оцепенело и жадно впитывали в себя бесплатное зрелище, даже паршивый трактирщик с проклятым ординатором застыли со смешанными выражениями лиц, - но сколь долго будет тянуться искусственное затишье, хаджитка не имела понятия. Рано или поздно буря все равно грянет, и лучше хотя бы первый удар пережидать под надежным прикрытием кого покрепче.
У кого больше шансов этот удар безболезненно перенести.
- Зачем бежать? - пропихнула она слова сквозь зубы слегка сдавленным тихим голосом. - Потому что не уверена в честности местного суда, разумеется. Расставаться с жизнью у меня нет ни малейшего желания и за дело, а уж по ложному обвинению - и тем более. В общем, если ты можешь авторитетно подтвердить мою невиновность так, чтобы тебе поверили, - то делай это, а если нет - я отсюда сматываюсь.

Сообщение отредактировал Miliana - 21.01.10 - 18:06

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 22.01.10 - 13:16   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Вот она! - на плечо кошки опустилась старческая, но цепкая рука трактирщика Марвани. Пока девка пыталась обдурить полуэльфа он успел подбежать к преследуемой. Вообще-то старик был не то чтобы быстр, годы уже не те, но в борьбе за сохранение своей собственности он был беспощаден и скор, откуда вдруг только силы брались, Богам лишь ведомо.
- Молодец! Поймал эту хитрую йоц. - обрадованно похвалил расторопного парня старикан. - Господин Высокий ординатор, - позвал законника Нар, - Прошу засвидетельствовать: поймана воровка при попытке к бегству, ну да вы и сами наблюдали, как она драпануть пыталась. Сейчас и протокольчик оформим честь по чести. Ну ка, расскажи нам мохнатая, чего это ты быстренько рванула к двери, на воре то как известно и колпак горит, небось стибрила чего из утвари или карман чей уже успела обчистить? Эй чесные гспода, проверьте ка все свои кошельки, ничего часом не пропало ли? А от вас, мелких сявок, - трактирщик больно ткнул хаджитку пальцем в шею, - от вас так и жди всякой пакости, ведь ничем не брезгуют, ни стаканом, ни ложкой! А ну выворачивай карманы да показывай чего спёрла, если что-то простенькое, в участок так и быть не сдам, на кухне отработаешь... ну, там посуду мыть, горшки да котлы чистить. - Старый ворчун крепкой хваткой удерживал вырывающуюся хаджитку. Видя, что кошка не собирается сдаваться, трактирщик пригрозил:
- Да не дергайся, а то угощу параличом, да в клетку брошу вон в сарае, там одумаешься да уж поздно будет! И лучше признавайся сразу, на кухне то небось лучше, чем в храмовой камере, видишь господин ординатор уже к нам направляется. Так вот глупая, я то могу на поруки взять, а он тебя воровку мелкую точно упечёт в тюремную камеру, во имя Благой Альмалексии и Закона Троих, тут уж не сумлевайся!

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 22.01.10 - 13:26

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 22.01.10 - 17:07   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
- Извините, господин Нар, но мне кажется, ваши обвинения обсалютно беспочвенны. Как я вижу, у вас нет ни доказательств, ни свидетелей. А если сейчас окажется что вы зря ее обвинили, то думаю, неуютно перед  ординатором будет уже вам?
  Идлин вопросительно посмотрел на старого трактирщика.  “Да, похоже, этот трактир будет всегда полон жизни и событий. Не успел ступить на порог как оказался в гуще одного из них.  И что меня дернуло остановить хаджитку? “. А народ тем временем стал осматривать свои карманы, на случай пропажи. Да так рьяно, что казалось каждый, принес с собой состояние и забыл, в какой карман его засунул.

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.01.10 - 12:22   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Беспочвенные обвинения, мой юнный посетитель, это неверно сформулированная адвокатом ересь, - сварливо взъелся старикан в ответ на жалкую попытку полуэльфа защитить хаджитку, - Королевский прокурор в Морнхольде помнится говорил, что невиновных не бывает, бывает не доведенное до конца расследование и плохо подготовленное обвинение! Отойдите от греха, а то мало ли чего приключится может.
   А в это время какой-то полупьяный данмер в середине зала, до этого занимавшийся проверкой своих карманов, завопил:
- Пропали деньги, как есть все деньги исчезли, что были как вошел в таверну, чем я теперь за выпивку заплачу???
- Ага-а!!! - обрадованно завопил трактирщик, - а вот и обворованный свидетель!!! Да сейчас он на эту воровку покажет и присягнёт, что она его окрутила и обчистила. А мы подвердим, уж не сумлевайся кошечка ты наша. Ты ведь как раз к тем столам подходила. А ну стерва выворачивай карманы да заначки! А не то худо будет!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 24.01.10 - 10:42   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Вайнара вывернула карманы, набитые пыльной трухой и мелким мусором, с мучительным наслаждением представляя, как вцепляется когтями трактирщику в физиономию. Раскрыла сумку и вытащила на мрачный масляный свет ламп кипу мятых листов хакль-ло, тонкую зеленую книгу и множество неясного назначения предметов, таких как тонкие костяные палочки и цветастые перья. Немного подумала, скрипя клыками - и следом за всем вышеописанным добром извлекла скомканный кожаный кошель, примерно на четверть заполненный мелкими монетками. Посередине одиноко и гордо блестел серебряк.
- Вот, - сдавленным голосом пояснила шаманка. - Пожалуйста.
А в голове носились совершенно безрадостные вопросы и мысли. Трактирщик, если не вконец уже ослеп и свихнулся от жадности, прекрасно знает, что ничего она не воровала. Зачем тогда прицепился? Из-за паршивых ординаторских намеков про некромантию? Так раньше же, когда по таверне разгуливали личи под руку с темными магами, это его не волновало?!
Урод... нет - уроды. А один вдобавок еще и лицемер вонючий. Вон, щерит сзади кривые зубки, выродок. С другой стороны, чего ты, Вайнара, ожидала, когда повелась на красивые мерские сказочки про помощь, взаимовыручку и благородство духа?
Интересно, что у этих варваров чокнутых за некромантию полагается. Наверняка какой-нибудь особо извращенный вид смертной казни с предварительными благочестивыми песнопениями...

Сообщение отредактировал Miliana - 24.01.10 - 10:43

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 24.01.10 - 16:20   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
- Не убедительно? – с иронией произнес Идлин, глядя на трактирщика. Полумер заметил как хаджитка, при вытресании своего имущества на обозрение трактирщику несколько раз изменилась в лице. «Интересно о чем она сейчас думает?»
- Прошу вас, наконец, успокоиться и дать ей уйти. А я, в свою очередь, смогу отдохнуть с дороги в вашем «милом, уютном заведении, где всем рады». – Идлин расстегнул плащ и повесил его на левую руку, тем самым прикрыв даэдрический протез. Полумер был одет в простую, серую рубаху, черные кожаные штаны и высокие сапоги. Под правой рукой висела дорожная сумка, с левой стороны меч в перевязи. Клинок принадлежал ныне покойному Драрену. После того случая в тюрьме, Идлин с ним никогда не расставался.

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 04.02.10 - 11:45   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Трактирщик лично перещупал весь мусор извлеченный из карманов кхаджитки и успокоился:
- Это ничего, ошибочки тоже иногда бывают... - извинительно проворчал старик, - Мда, вы уж мутсера не серчайте, воров нынче много развелось. И среди вашего народа кошачьего, весьма ловкого на руку, воров особливо много всречается, и опять же - зачем вы так быстро побежали к двери, всё это было необычайно подозрительно. В прошлый раз вот так вот одна кошка и стибрила со стола совсем новую монету, которой расплатился заказчик и бегом к двери, а вы говорите... Тут глаз да глаз нужен!
Марвани повернулся к подошедшему ординатору и льстиво осклабясь заверил его:
- Всё в порядке, господин Высокий ординатор, ошибочка тут у нас вышла, оказывается девица невиновна.
Нар вернулся за свою стойку и продолжая ворчать себе под нос занялся бессмысленной перестановкой посуды.
- Тоже мне, святая невинность, - раздражённо и негромко бурчал он, - небось просто не успела стащить, или неумелая слишком воровка попалась, а вот только отвернись и ага - на тебе пожалуста, тут даже в воду не смотри, у меня на эту братию особый нюх, не то что у иных лопоухих, которых подобные кошечки разводят своими прикидонами.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 09.03.10 - 15:49   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
За окнами начался настоящий ливень. Земля быстро пропиталась водой и дорога превратилась в месиво. Даже в таверне запахло свежестью с улицы. Возможно именно это и заставило девушку в темной рясе зайти в это богами забытое место.  "Никогда бы при других обстоятельствах..." перешагнув порог она сняла мокрый капюшон и белые волосы рассыпались по плечам.  С собой девушка несла незатейливую сумочку, видимо с какими-то травами и парой книг. "Скорей бы покинуть это место и дойти до Вивека" - проскользнуло в ее голове. Запыленная мантия и амулет Альмсиви с головой выдавали ее как служительницу Трибунала.
- скажите любезнейший, я могу остановиться у вас на время, пока стихия не утихнет? - обратилась она к трактирщику

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.03.10 - 22:05   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
За всем этим разбором полётов ординатор наблюдал с отстраненным любопытством. С одной стороны, мелкие воры и мошенники в компетенцию Ордена не входили, да и не солидно защитникам веры подобной ерундой заниматься, но с другой стороны… Хрисаор всё ещё не простил Вайнаре ту историю со злосчастным письмом. Да инквизитор вообще за свою жизнь ничего и никому не простил…
«Если она и правда что-то стащила у этого некроманта на пенсии, то, если постараться, можно и за колдовство привлечь… В самом деле, для чего ей утварь подозрительного телваннийского волшебника? Вряд ли у неё проблемы с посудой, и есть приходится из выдолбленной коряги… То есть не спроста всё это. В итоге мы имеем как миниму – несколько незабываемых дней в камере дознания, а если постараться ещё лучше, то можно и до максимума дотянуть… Да, это произвол, сам знаю! И что?!»
- Всё в порядке, господин Высокий ординатор, ошибочка тут у нас вышла, оказывается девица невиновна, - изрек трактирщик к немалому разочарованию храмовника, которое тот и не пытался скрывать.
- Сам же сказал, что невиновных не бывает, бывает не доведенное до конца расследование и плохо подготовленное обвинение, - процитировал Нара служитель АЛЬМСИВИ, хищно косясь на уплывающую из рук жертву, - А ты, Вайнара, как я погляжу, совсем не изменилась с момента нашей первой встречи… всё так же тянешь свои мохнатые лапы куда не следует. И не надо изображать из себя святую Рилмс! Всё равно рожей для этого не вышла.
Сказав это, Хрисаор изобразил на устах самую милую и дружелюбную улыбку, на какую только был способен (то есть так себе, средненькая получилась), что, впрочем, сильно не вязалось с выражением глаз… Уж больно нехорошо смотрел инквизитор на хаджитку, наверняка рисовал в воображении, как будет гореть кошачья шерсть. Хрисаор, конечно, мог быть очень изобретателен по части способов отнятия жизни и здоровья, но всё же старался не отходить от традиции.
«Надо прикрутить к дыбе дополнительное колесико для хвоста», - пришла в голову рационализаторская мысль, - «И иголки под такие когтищи не удобно засовывать… надо усовершенствовать инструмент. Хотя, пожалуй, тут  клещами вполне можно обойтись – просто поотрывать всё лишнее.  Хм… всегда хотел узнать, насколько сильно хаджиты боятся воды… С удовольствием проверил бы это на Вайнаре! Правда, после пытки водой её, как правило, начинают бояться даже аргониане…»
- Скажите, любезнейший, я могу остановиться у вас на время, пока стихия не утихнет? – женский голос отвлек Хрисаора от приятных раздумий.
- В такую погоду добропорядочные женщины по домам сидят, а не шатаются… - тут ординатор осекся, увидев, что его гневная отповедь обращена к сестре по вере, - Кхм…

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 09.03.10 - 22:43   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Блондинка тут же развернулась, ее красные глазки было вспыхнули праведным гневом, но увидев кто отпустил такой наглый комментарий даже удивилась.
- Господин инквизииитор, - сощурилась подходя ближе, - вы, верно давно не были в Вивеке ибо ваше лицо мне совсем не знакомо. Позвольте представится целительница Лорана, - данмерка представительно поклонилась вышестоящему чину церкви, - а загнал меня в это Альмсиви забытое место как не странно дождь, - улыбнулась и поставила дорожную сумку на табурет

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.03.10 - 23:11   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Особа в мантии служительницы Трибунала, по всей видимости, заметила ординатора ещё позже, чем он её (и чего ради, спрашивается, Хрисаор изводит подчиненных, заставляя каждый день полировать доспехи, если весь этот блеск, долженствующий символизировать величие истинной веры, так и остается незамеченным даже служителями этой самой веры?!).
- Господин инквизииитор, вы, верно давно не были в Вивеке, ибо ваше лицо мне совсем не знакомо, - вдруг выдала назвавшая себя Лораной девица (решила отомстить, не иначе). От такого заявления Хрисаор едва не подавился… воздухом. Это он-то давно не был в Вивеке?! Это его лицо ей совершенно не знакомо?! Как вообще какая-то девчонка-целительница смеет говорить в подобном тоне с Великим Инквизитором?! Что, ещё не довелось побывать в Министерстве Правды? Так мы это легко исправим!
Глаза храмовника зло вспыхнули, и он уже хотел было выдать что-то вроде «Зато моё лицо будет последним, что ты увидишь с костра!», но вовремя одумался. Ещё не хватало устраивать разборки на виду у всего этого сброда.
- Приятно познакомиться, Лорана, - процедил ординатор. На этот раз улыбка далась ему тяжелее.

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 09.03.10 - 23:16   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Дверь таверны скрипнула и нехотя отворилась. На пороге стояла фигура с ног до головы закутанная в чёрный плащ, что-то было в ней... странное. К удивлению посетителей, обративших на двери свой взор, лицо незнакомца было трудно рассмотреть, хотя оно было не до конца закрыто. Казалось, что сквозь незваного гостя был виден дождь. Артефакт дающий слабый эффект хамелеона? Возможно, однако, мало кто носит такие игрушки, да и зачем?
Не задерживаясь в дверях, данмер прошёл внутрь. Это был довольно таки молодой парень, одежда его была насквозь промокшей, но Анкель не замечал этого, он двинулся прямиком к барной стойке, при этом, вежливо, со словами извинений, подвинув странного вида данмерку, другое дело, что при этом "вежливо" он неплохо ее ощупал. "А она ничего" - подумал асассин и пошёл дальше, не обратив ни малейшего внимания на ординатора

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 09.03.10 - 23:19

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 09.03.10 - 23:21   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Девушка будто прочитала его мысли резко изменилась в лице
- я..э...хм..простите мою бестактность  я совсем не хотела вас разозлить или обидеть, - похоже ей не хотелось в Министерство Правды, - знаете я возвращаюсь с паломничества..возможно вы согласитесь проводить меня до Вивека? По пути полно диких зверей, а ещё того хуже разбойников а у меня кроме святого слова альмсиви ничего нет...ээ - осеклась, - вряд ли оно поможет против неотесанных болванов которые шляются по дорогам меж городами. Вы ведь не откажете мне правда? - она посмотрела на него такими умоляющими глазками. Правда в любом случае ливень только усиливался и вряд ли кто-то куда-то пойдет под таким дождем.
Ее прелестный взгляд нагло прервал вошедший некто в черном плаще.
- ой! - пикнула когда ее схватили за зад и отодвинули в сторону

Сообщение отредактировал Aleandra - 09.03.10 - 23:22

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 09.03.10 - 23:45   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Дождь разыгрался не на шутку. Лило как из ведра. Некая фигура в плаще бежала, буквально прорываясь через стену воды.
Распахнув дверь, в таверну вошел, практически вбежал, молодой данмер высокого роста и тут же захлопнул за собой дверь. Он был очень худым, даже излишне худым, для своей расы. За спиной у него висели стальной трезубец, а также, туго набитый, холщовый мешок.
Он потряс головой, и с его коротких белоснежных волос брызнула вода во все стороны. Усмехнувшись, он прошел к стойке, ловко лавируя между стоящей у входа кампании, которая состояла из самого хозяина заведения, служительницы Трибунала, ординатора, а так же некой хаджитки и также незнакомого полумера.
Затем Невил сел на стул рядом со стойкой и решил понаблюдать за происходящим.

Сообщение отредактировал Дьявол - 10.03.10 - 16:46

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.03.10 - 23:54   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Ролевик
Сообщений: 8
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Хрисаору всегда говорили, что у него жуткий взгляд… наверное так оно и есть, судя по выражению лица целительницы – ни дать, ни взять смерть с косой углядела. Впрочем…
- Именно святое слово АЛЬМСИВИ наше главное оружие! Не мечами мы, служители Троих, сражаемся с отступниками и неверующими, не щиты защищают нас от ядовитых стрел ереси – но святое слово, данное нам Богами дабы рассеять тьму и привести нас к истине! Тело бренно, вечна лишь душа, и именно о её спасении радеть следует! – Хрисаор, по всей видимости, решил примерить на себя роль проповедника. Получилось не очень, да он и сам это прекрасно понимал.
- Да, провожу конечно, - уже будничным тоном добавил данмер, - Но тебе, возможно, придётся здесь задержаться чуть дольше, чем…
- Ой! - пикнула Лорана, когда некий подозрительный тип в наглую её облапал. И преспокойно двинулся дальше.
Разумеется, Хрисаор не мог стерпеть подобного в своём присутствии. Джентльменом он, конечно, никогда не был, но в данном конкретном случае была задета честь не какой-то там заурядной девицы, а служительницы Храма, то есть и самого Храма в её лице. К тому же инквизитору было просто необходимо выпустить пар…
- Ничтожество! Ты куда тянешь свои грязные лапы?! – сказано это было довольно-таки тихо, но голос ординатора так и звенел от злости.

Открой твой взор, отверзи слух,
И причастись от жизни смысла,
И жизни смысл благослови,
Чтоб в тайные проникнуть числа
И храм воздвигнуть - на крови.
(А. Блок)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.03.10 - 00:06   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- И вам привет, господин инквизитор - Хрисаор готов был поклясться, что глаза незнакомца смеялись, хотя они и были спрятаны под капюшоном. Между тем незнакомец продолжал говорить, его громкий, слегка с хрипотцой голос разливался по таверне грубоватой музыкой - я ничего противозаконного не совершил, а потому, ваши руки связаны, не так ли? - в голосе не читалась ни капли уважения, но не было и насмешки, он был почти безжизненный.
- Сейчас же, с благословения служителя АЛЬМСИВИ, усталый путник отдохнёт с дороги и поест. - Данмер сел за стол в центре зала и подозвал рада. Этим, вероятно, он показал, что беседа закончена.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Видишь босмера - жди мелких неприятностей, видишь данмера - жди крупных неприятностей. Видишь альтмера - жди комплекс неполноценности... (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 19:31