Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Без роду и племени, Приват Джейн

 
Lexy Lachance
  post 24.01.12 - 14:07   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Через сотню метров заражённая нога Бэ'Ши окончательно потеряла чувствительность и как будто исчезла. Отрава, по сути представляющая собой смесь нескольких изготовленных ворожеей изощрённых ядов, резко разбежалась по телу, должно быть, разгоняемая быстрой прогулкой. Хаджитка словно подкошенная рухнула на тропинку, рассыпав собранные грибы среди желтоватой травы, и поняла, что до Ратвила ей уже не дойти. Онемение быстро распространялось по телу, свернулось в животе, лишило девушку кончика хвоста, проползло подмышкой и растеклось по спине, осторожно подбираясь в самому сердцу, начавшему стучать с бешеной скоростью. Беспомощно перебирая по земле руками, Бэ'Ша ощутила, как сотрясает её плечи крупная дрожь. Должно быть, это конец? Хаджитка раз за разом собирала в кулак всю волю, всё своё мужество, но единственное, что она смогла - это проползти ещё пару шагов в сторону крепости, взрывая потяжелевшим лицом опавшие листья. Медленная, жуткая, тихая и почти безболезненная смерть нависла над девушкой в солнечном золотом лесу. В глазах потемнело, и из последних сил Бэ'Ша закричала, выхлёстывая в отчаянном вопле страх, боль, обиду и исступлённое желание жить. Крик резко оборвался - хаджитка потеряла сознание.

Занятные существа эти злокрысы! Они слабые противники, но переносят на себе любые болезни не страдая от них, и даже страшные яды не всегда способны причинить им вред, более того, превращая зубы даже самого хилого злокрыса в страшное смертоносное оружие...

Бэ'Ша открыла глаза и первым, что она увидела, был столик с кучей разных вкусностей. Она лежала в одной из кроватей жилого зала, возле которой спал в кресле Барлейф с какой-то мудрёной книгой, изредка всхрапывая. Марта тоже была неподалёку и с неизменным бормотанием о вкусном мясе и злом старике опять перебирала склянки на том же стеллаже, от которого её недавно отвлекла хаджитка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 25.01.12 - 09:55   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
"Странно. Если это и есть то место, где хаджиты находят покой, то боги, несомненно сыграли со мной злую шутку и сейчас покатываются со смеху".
Девушка попыталась сфокусировать взгляд на чем-то одном, но предметы были настолько расплывчаты, а в ушах стоял такой гвалт, будто не менее дюжины бардов воспевали подвиги воинов Совнгарда и каждый делал это на свой лад. Бэ'Ша вновь прикрыла глаза и попробовала пошевелить рукой - пальцы отказывались слушаться ее и кисть даже не думала возвращаться к жизни. Возможно, это скоро пройдет. Память не желала воскрешать недавние события - казалось, они просто канули в небытие. Хаджитка помнила лишь корзинку с грибами и то, как она, сорвав последний, прошла несколько метров и рухнула на дорогу... Ворожея, старый норд, злокрыс, капли крови на плитах, древний форт в глуши, - сонм ярких образов в сознании, адская боль, раздирающая голову. Воительница утробно зарычала - это получилось непроизвольно, а результат не заставил себя ждать - фантомы отступили, принеся сладостное забвение...
Неизвестно, сколько еще времени прошло, но когда Бэ'Ша вновь открыла глаза, Барлейф сидел на том же самом месте, а ворожея точно так же перебирала склянки. Может, она сходит с ума? Бредни, порождаемые ее головой уже начинали порядком надоедать.
Еще одно неимоверное усилие и, приподняв корпус, хаджитка села в собственной кровати, с радостью обнаружив, что к ее членам вновь возвращается привычная гибкость и слаженность в работе. Еще один рывок и она встанет с ложа...
Но что это? Скрип? Хаджитка едва слышно чертыхнулась, но старик, судя по всему, ничего не услышал и продолжал посапывать. Девушка вновь огляделась. Где-то здесь должны быть ее доспехи...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.01.12 - 13:02   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Кожаный доспех, начищенный до блеска и смазанный каким-то специальным масляным составом для лучшей эластичности и меньшего износа, лежал у двери на низком столике, поблескивая как новый под ярким настенным светильником. Тут же лежали её меч и щит... Бэ'Ша взглянула на ворожею, стоящую к ней спиной возле своего стеллажа. У неё длинный, кривой и очень чуткий нос, который наверняка учует, если запах "вкусного мальчика" пропадёт. Барлейф всхрапнул и, заёрзав в кресле, выронил своё чтиво на пол. Марта на секунду ощетинила перья на плечах, среагировав на резкий звук, но голову не повернула, продолжая позвякивать бутылками.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 25.01.12 - 22:03   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Риск - дело благое. Даже будучи на 99% уверенной, что задуманное потерпит крах, есть крохотный процентик на успех. По-видимому, хаджитка полагалась на собственное везенье, когда буквально соскользнула с кровати и обдумывая каждый крохотный шажок, крадучись двинулась в строну своих пожитков. В комнате царил приятный полумрак, что, несомненно, было только на руку девушке. Она даже толком не могла понять, зачем она это делает, в то время, как подушечки лап продолжали едва-едва дотрагиваться до шершавых каменных плит на полу. Кончик хвоста принялся мелко подрагивать, как только Бэ'Ша оказалась на расстоянии не более чем в полтора метра от своих начищенных и заметно обновленных доспехов.
"Чертовы яды. Нужно будет потом вызнать у Барлейфа, почему я пребываю в состоянии эйфорийного азарта. Чудное словосочетание все же. Так или иначе, придется повременить..."
Воспоминания... маленькая хаджитская девочка учится воровству у своей "хозяйки". Она тщетно пытается вскрыть сундук, за что снова и снова принимает на свою спину тяжелый стальной сапог. Дикий гогот и ругань разбойников, вопли хозяйки. Бесчетное количество попыток. Легкий скрежет взломанного замка и...
... Рука задержалась всего-то в нескольких сантиметрах от таких драгоценных для нее вещей. Может, хаджитке и показалось, но норд перестал посапывать, а в помещении повисла тяжелая тишина. Или не показалось?    
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 26.01.12 - 09:57   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Оглянувшись через плечо, Бэ’Ша поняла, что ей не показалось. Барлейф спокойно, с лёгкой улыбкой следил за перемещениями девушки из своего кресла, в то время как ворожея, перестав бубнить, увлечённо разглядывала содержимое какой-то склянки. 
- Ты, никак, решила тайком покинуть нас, девочка? Жаль, очень жаль... – сказал старик, вытаскивая из кармана небольшую зелёную бутылочку с каким-то густым сиропом и протягивая её хаджитке, - возьми хотя бы это лекарство. Если почувствуешь головокружение или боль в мышцах, выпей глоточек, и всё пройдёт. Надеюсь, это поможет тебе продержаться ещё хотя бы пару дней...

//получено лекарство

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 02.02.12 - 09:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 27.01.12 - 16:37   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Если бы хаджиты умели краснеть, то девушка давно была бы красная, как рак. И нестолько из-за неудачи в воровстве, а сколько из-за того, что все это выглядело и вправду странно. Все, что оставалось - слегка прижать уши в знак раскаянья, подняться с корточек и сделать лицо максимально невозмутимым. Конечно, находясь фактически в чем мать родила, придерживаться такой политики полностью не представлялось возможным.
- Я... э-э-э, всего лишь хотела забрать свои пожитки. К тому же, я должна отплатить вам за добро - спасение моей никчемной хаджитской жизни дорогого стоит, уж поверьте. И... спасибо.
Выдержав несколько минут паузы, Бэ'Ша облокатилась на ближайший шаткий стул, почувствовав, как тошнота вновь подступает к горлу, а голова начинает слегка кружиться. Нервно сглотнув, она продолжила:
- Так как вы меня нашли? Мне казалось, что в моей ситуации все безнадежно - уже приготовилась умирать. В высокой траве, за несколько километров отсюда... не думаю, что заметить мою серую шкуру так легко.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 30.01.12 - 09:15   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ты присядь, присядь, девочка, - старик взглядом попросил девушку сесть на тот же самый стул, за который Бэ'Ша держалась, - Знаешь, ты была намного ближе к Ратвилу, чем думаешь. К тому же ты так кричала, милая, а я как раз вышел воздухом подышать, подсобить чем, коли понадобится... Видел же, как зараза по телу расходится быстро. Тебе бы, девочка, полежать денёк, а потом уже о новых подвигах думать, - Барлейф с улыбкой кивнул в сторону вещей хаджитки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 30.01.12 - 12:29   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Бэ'Ша послушно присела на стул, повинуясь словам старика, но при этом состроила такую страдальческую гримасу, будто бы ее, десятилетнюю девочку, лишают сладкого и заставляют пить терпкую настойку.
- Да, пожалуй мне еще нужно немного отлежаться, пока остатки заразного начала не выветрятся... - задумчиво произнесла хаджитка, будто бы говоря это самой себе, а не старику, который внимательно и сосредоточенно ее слушал. Через пару минут девушка опомнилась: - Так Марта все же обеспечила меня настойкой? Сколько я пребывала в таком состоянии? И вообще, вы никогда не желали выбраться из этой, прямо сказать, "дыры" и поселиться ближе к людям? Я не говорю про крупные поселения, но есть не слишком отдаленные домики - пятнадцать минут верхом и вы уже в городе...
Хаджитка понимала, что с ворожеей было бы довольно сложно остаться незамеченным, даже если жить в отдалении от Рифтена. Но все же, этот вопрос терзал ее довольно долгое время и ей было любопытно, что же ответит старый норд.

Сообщение отредактировал Джейн - 30.01.12 - 15:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 30.01.12 - 13:43   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Барлейф откинулся на спинку кресла и начал рассказ, поглаживая седую бороду.
- Ты спала почти сутки, девочка. Мы с Мартой на славу потрудились, отпаивая тебя зельями. Не знаю, что бы я без неё делал, - старик взглянул на ворожею, которая, прижимая к груди когтистыми руками целую груду каких-то склянок, просеменила к двери и исчезла из поля зрения где-то в переднем зале, - Ещё будучи человеком, Марта прекрасно разбиралась в ядах и противоядиях. А уж какой красавицей была! Иногда я думаю... что было бы, не попади я однажды в Ратвил. Сидел бы сейчас в Вайтране у камина, со старушкой-женой, в окружении десятка внуков, и читал бы им сказки. Собака лохматая брехала бы в окно на каждого прохожего... Уют. Покой. Старость... Но так уж вышло, что прожить всю свою жизнь, и коротать последние годы мне суждено в этом проклятом Ратвиле. Древний лабиринт под этой крепостью стал смыслом всего моего существования. Поверив в легенду о несметных богатствах и непревзойдённой силе, я дал клятву раскрыть его тайны и многие многие годы потратил на изучение, сопоставление, разгадывание загадок... И, чтобы помочь мне, Марта променяла свой облик, свой рассудок, свою память, свою жизнь нормального человека на могущество магии и алхимии. Ратвил... всё этот Ратвил! Его возможности безграничны, но цена... высока... - не вполне связное повествование старика оборвалось, когда норд взглянул единственным зрячим глазом на сосредоточенно пытавшуюся его понять хаджитку. Барлейф расслабился и продолжил, - Вижу, что это место пугает тебя, девочка, но, поверь, всё не так страшно, как кажется. Наверху совсем безопасно, и даже удобно жить, стоит только привыкнуть, а вниз... Я раскрыл все секреты Ратвила, я наизусть знаю все его замки и ловушки. Осталось немного... Скоро вернётся мой ученик Гидеон. Он тебе понравится - чудесный парнишка, настоящая гордость для старика. Он приведёт сюда ребят... молодых, способных, таких как ты, - Барлейф грустно улыбнулся, - Если хочешь, девочка, оставайся здесь. Близится тот день, когда старик-Барлейф последний раз спустится в лабиринты Ратвила и, наконец, откроет дверь легендарной гробницы...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 30.01.12 - 13:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 31.01.12 - 16:24   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Бэ'Ша некоторое время молчала, сосредоточенно разглядывая когти на собственной шерстистой руке, стараясь "переварить информацию" - лишь только ее длинный хвост нервно подергивался, вероятно, отражая обширную мозговую деятельность.
"Что же здесь происходит... прекрасная девушка жертвует собственной красотой ради всех этих склянок и, по сути, голых стен... воистину, высока цена! Променять жизнь, рискну предположить, успешного алхимика на уединенное жалкое существование, да еще и в обличии страшной ведьмы! Брр... Любопытно, что за тайна в том лабиринте, что побудила их на такие жертвы. Может, стоит попытаться выпытать? Судя по всему, мне придется здесь задержаться..."
- Кхм... в ваших исследованиях вам понадобятся помощники, так? Вроде, всегда способной была, а идти мне все равно, пока некуда... Помогу вам с Мартой, да и подучусь маленько... Что скажете?
Чтобы заполнить паузу, хаджитка принялась заплетать свою растрепанную гриву - хоть какая-то видимость того, что ее фактически не интересует ответ Барлейфа. На деле ее пожирало любопытство, но все вопросы следовало задавать осторожно и дозированно, не "перегружая" старого норда своим интересом. Верно ли, что некоторым нравится все странное и загадочное, местами может и страшное? 

Сообщение отредактировал Джейн - 31.01.12 - 19:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 31.01.12 - 22:01   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Старик расплылся в доброй, лучистой улыбке, как будто скинув при этом с себя лет двадцать кропотливой научной работы:
- Конечно, девочка, конечно! Оставайся, сколько пожелаешь. Гидеон хороший юноша, но он немногословен и так много времени проводит в разъездах, а я уж истосковался по молодым голосам среди этих каменных стен! Здесь много свободных кроватей, когда-то принадлежавших последователям Ратвила. Ты можешь занять любую из этих, - Барлейф широким жестом обвёл жилой зал, полный спальных мест с тумбочками и шкафчиками, - а можешь осмотреть крепость и выбрать свободную комнату. В некоторых шкафах есть одежда, может, подберёшь что-нибудь вместо той дерюги, что на тебе надета, пока в крепости сидишь. А захочешь потренироваться - то если свернуть налево из переднего зала и пройти обеденный, будет помещение с манекенами. Рисунки на стенах помогут освоить новые приёмы и стойки. Доспех твой я привёл в порядок насколько мог, уж прости старика за такое самоуправство. Ты только поправься сначала, девочка, отдохни, покушай. А потом как-нибудь я мог бы научить тебя нескольким полезным заклинаниям, которые пригодятся тебе в жизни... Ох, что-то я заболтался, старый пень, должно быть, утомил тебя, а, милая?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 01.02.12 - 20:51   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Да нет, нисколько не утомили. Спасибо за Вашу доброту, массер. Пойду, пожалуй, подыщу какую-нибудь одежду, а то в новом местообиталище весьма прохладно...
С этими словами хаджитка поднялась со стула, кивнула старику в знак уважения и направилась к первой попавшейся прикроватной тумбочке. Хм... пусто. Только крошечный паучок сидел на своей затейлевой паутинке и беспокойно перебирал лапками - судя по всему, Бэ'Ша нарушила его покой. Девушка задвинула верхнюю полку и заглянула на нижнюю - там она нашла вполне подходящие ее фигуре темно-коричневые штаны, сшитые из очень прочного и износостойкого материала. Девушка захватила их с собой, резко захлопнув дверцу нижней полки и подошла к другой, рядом стоящей тумбе. Внутри оказалось шикарное бархатное одеяние с причудливо переплетенными узорами, явно не современной культуры. Золотое тиснение было восхитительным, и яркие краски одеяния не потускнели за те века, что оно пролежало здесь, в достаточно сыром помещении. Хаджитка аккуратно сложила его и положила на место - любоваться-то можно сколько угодно, но ее серой шкурке нужно что-то поскромней... Неудача постигла ее и в недрах древнего, полуразвалившегося комода - его время не соизволило пощадить и от одежды, что некогда лежала в нем, осталась лишь труха.
Наконец, высшие силы привели девушку к шкафу из дубого массива. Здесь простая, но ладно скроенная длинная бирюзовая рубашка нашла себе хозяйку. Хаджитка удовлетворенно вздохнула и принялась высматривать место, где ей можно было бы облачиться. Судя по всему, старик не обращал никакого внимания на Бэ'Шу и, должно быть, утомленный наблюдениями за ее происками, вновь задремал - с другого конца зала слышалось легкое посапавание.
Воительница распахнула дверцу шкафа (на всякий случай) и быстрым движением натянула брюки, а вслед за ними и рубашку. Штаны оказались немного велики, а рукава рубахи слишком длинны - пришлось их закатывать (кто же ее раньше носил? Женская особь тролля?).
Хаджитка ухмыльнулась про себя и присела на свое прежнее место, решив немного подкрепиться - пожилого норда будить не хотелось, да и в костях явственно ощущалась ломота. Лучшая тактика - спокойно посидеть, перекусить и морально подготовиться к нелегкой жизни вкусного мальчика на побегушках.

//получена повседневная одежда

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 02.02.12 - 09:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 09:47   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Отогнав накатившую слабость глоточком лекарства из полученной от Барлейфа бутылки, девушка принялась за еду, ожидавшую её на столике у кровати. Мирно посапывающий возле неё старик, похоже, полностью ей доверял, и это располагало к ответной симпатии. Начался новый этап в жизни Бэ'Ши, и хаджитка, вонзая острые зубы в кусок варёного мяса, пыталась понять хорошо это или плохо. Вкусная сытная пища придала ей сил и оптимизма, захотелось чем-нибудь заняться, вместо того, чтобы скучать напротив спящего старика. Должно быть, в крепости ещё много интересного, помимо переднего и жилого залов, да злополучной кладовки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 02.02.12 - 17:44   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Знатно перекусив, хаджитка похлопала себя по животу и довольно откинулась на спинку стула. Обычные люди очень любят взремнуть после сытного обеда, но к хаджитам это не имеет никакого отношения - съеденная пища насыщает звериный организм, снабжая его дополнительной энергией.
Вероятно, этот негласный закон природы заставил Бэ'Шу оторвать свою пятую точку с насиженного места и прогуляться по помещениям Ратвила. Девушка решила начать с отдаленных его уголков, избегая, врочем, всяких кладовок, подвалов и иных "злачных" мест.
Бэ'Ша пересекла жилой зал, легонько ткнула деревянную дверь и оказалась в просторном помещении. Тусклый свет пары факелов на стенах заставлял хаджитку щуриться, в попытках разглядеть в комнате что-либо.

форт Ратвил - Арсенал
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 18:31   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Помимо той двери, в которую вошла хвостатая авантюристка, из зала вели ещё четыре такие же. Одна, едва приоткрытая, слева и три в противоположной стене - две распахнутые настежь, демонстрирующие тёмные пустые комнаты, и третья, с висящим на ней амбарным замком. Кроме того, узкий, лишённый освещения проход в правой стене вёл, насколько могла судить хаджитка, в передний зал. Первое, что бросилось девушке в глаза - немыслимое количество стоек для оружия. Они стояли ровными рядами в центре зала, крепились ко всем углам и стенам, но были, преимущественно, пусты. Всё, что Бэ'Ша смогла заметить - несколько ржавых железных мечей с не менее ржавыми щитами, поблескивающие со стен в свете тусклых факелов, булава с рассыпающейся от древности обмоткой рукояти, и пара каркасов с металлическими доспехами, каждую кожаную деталь которых изъело если не время, то злокрысы уж точно. В стоящие по углам сундуки хаджитка даже заглядывать не стала, ко крайней мере пока, однако остановилась у едва держащейся на своём креплении кирасе. Таких кирас  начинающая воительница за свою недолгую жизнь ещё не видела. Эту броню нельзя было отнести ни к лёгким, ни к тяжёлым доспехам. Само собой напрашивалось слово "средние". Пластины из какого-то неизвестного Бэ'Ше розоватого материала крепились на полусгнивший кожаный остов. Хаджитка с интересом пощупала упругую прочную грудную пластину. Внезапно выскочивший из щели паучок, потревоженный ненароком в своём логове, больно укусил девушку за палец* и скрылся в недрах брони. Чертыхнувшись, Бэ'Ша облизала палец и задумалась, что делать дальше.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 02.02.12 - 18:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 03.02.12 - 09:00   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
"Кусачие клыкастые пауки, живущие в дивной кирасе? Что еще в этой крепости новенького? Так-с... Барлейф сказал, что я могу обновить свое снаряжение. Осталось только выгнать оттуда паучка, и часть нового доспеха - моя. Тут-там подчистить, здесь - подровнять... и блистеть будет, как новенькая".
Бэ'Ша приложила немного усилий и сняла доспех со стойки. Какие-то маленькие зверюшки ее уж точно не испугают. Где-то неподалеку была  метла... или сходить к ворожее, выпросить яда, чтобы потравить эту заразу? Наличие Марты в этой комнате сейчас было бы весьма кстати, но она, судя по шуму в жилом зале, продолжала свои изыскания на полке с алхимическими склянками.
Девушка вполне разумно решила не рисковать своим еще не совсем окрепшим здоровьем, то есть, обойтись без привлечения ведьмы, и, покрепче перехватив доспех, дотащила его к источнику света, а именно -  на небольшой дубовый столик, располагавшийся прямо под факелом, должно быть, предназначенный специально для разбора брони на "запчасти".
Отряхнув руки, хаджитка принялась более детально разглядывать доспех и попутно думать, как извлечь вредное паукообразное из его недр.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 09:48   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Когда Бэ'Ша положила кирасу на верстак, та развалилась на две части - мягкие детали креплений не прошли испытания временем. Однако, как мудро рассудила девушка, починить удивительный доспех было ещё можно. Лучше всего отнести его кузнецу, тот бы сделал новую основу из мягкой оленьей кожи, пришил бы металлические пряжки вместо сломанных, дряхлых замочков непонятного устройства по бокам и на талии. Может, усовершенствовал что-нибудь. Вот только до Рифтена было далеко, а хаджитка не вполне оправилась после болезни, поэтому пока решила заняться проблемой насекомых. Разумеется, неизвестный упругий материал, как будто бы животного происхождения, был крайне приятен для паука в качестве логова. В пустом каркасе, на который была надета кираса, он сплёл паутину, а сам посиживал в уютной щёлке между розоватыми пластинами, пока девушка не лишила его привычного покоя. Попытка насекомого отстоять своё жилище с боем блестяще провалилась, поэтому теперь он, забившись поглубже в трухлявую основу брони, спокойно ждал, когда всё закончится. Выкурить его оттуда не представлялось возможным, не сломав при этом кирасу окончательно. Яд, впитайся он в броню, мог потом навредить самой хозяйке. Замачивание в соляном растворе могло испортить защитные качества диковинного материала, а обкуривание дымом не принесло бы никакого результата, так как маленькому насекомому хватило бы кислорода в глубинах своего убежища, даже если бы Бэ'Ша повесила кирасу над костром.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 03.02.12 - 15:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 03.02.12 - 12:27   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Хаджитка решила не рисковать понапрасну и посоветоваться с Барлейфом. Старик куда как мудрее ее и почти наверняка поможет дельным советом - решила Бэ'Ша и отправилась в Жилое помещение, оставив кирасу на столе в Арсенале - в конце концов, она оттуда точно не убежит.
Старый норд все так же отдыхал на своем кресле. Девушка решила не нарушать его покой и, присев на близлежащий стул, принялась тихо мурлыкать себе под нос песенку, которую бард пел каждый вечер Миддаса в рифтенском трактире "Пчела и жало".
Вспоминая свою размеренную жизнь в роли помощницы Киравы, Бэ'Ша понимала, что это все служило лишь прологом к  ее приключениям, которые, не успев даже толком начаться, заставили ее изрядно попотеть... и думать было страшно - сколько еще нового и опасного ожидает ее за этими запертыми дверями?
Форт Ратвил - Жилой Зал
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 13:51   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Под звуки тихого напева шершаво-воркующего голоса хаджитки, старик, пробудившийся от своей дрёмы, не спешил открывать глаза. Ему приятно было слушать нежную мелодию в исполнении молодой девушки, принесшей в этот мрачный склеп частицу молодости, жизни и энергии... Дождавшись конца песенки, Барлейф сделал вид, что только что проснулся - у пожилых людей это получается даже лучше, чем у признанных театральных актёров.
- Это ты, девочка? Ты, гляжу, уже приоделась и поела. Умница.
Бэ'Ша поведала старику о своих наблюдениях в зале-арсенале, и норд в ответ поделился той информацией, которой располагал. Он долго рассказывал о расе дреугов и метаморфозах, которые эти человеко-осьминоги претерпевают в течении жизни. О "карвиназиме" и "меффе", о том как отважные охотники добывали воск и крепкие шкуры этих удивительных созданий, обладающих не только хитростью, но даже разумом. Заключил Барлейф свою познавательную лекцию рассказом о том, как данмерские умельцы делали удобные, прочные и крайне ценные дреугские доспехи - один из которых уже сотни лет лежит в Ратвиле.
- Поправишься, сходишь в Рифтен или Виндхельм, попытаешь счастья у кузнеца. А что до паучка, - старик лукаво улыбнулся, - иметь при себе насекомое бывает полезно. Маленькие существа обладают куда лучшим чувством опасности, чем мы с тобой. Если ищешь моего совета, попробовала бы ты с ним ужиться. Кто знает, может, если ты оставишь ему жизнь, он когда-нибудь спасёт твою...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 03.02.12 - 18:25   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Если бы хаджитка имела брови, они поползли бы вверх. Не убивать, а потом, глядишь, он привяжется и появится новая комнатная собачка. Девушка фыркнула, вероятно представив себя в напудренном парике, в шикарном платье и с волосатым... паучком подмышкой.
- Вдруг, забуду про него и стану премило носить это существо под своим доспехом. Таким образом, еще чуть-чуть и буду как Королева Потема - осталось только некромантские ритуалы проводить научиться... и для полноты картины обратиться в лича. - проворчала хаджитка, но однако же, схватив короткий нож, отрезала кусок отварной говядины и решительным шагом двинулась к двери, ведущей в Арсенал, не обратив внимания на ухмыляющегося старика.
Та со скрипом распахнулась и Бэ'Ша, сбавивши темп своих шагов, тихонечко подкралась к столу с остовом доспеха. Оторвав маленький кусочек мяса, авантюристка положила его на самый краешек стола, поближе к отверстию горловины и тихо-тихо, почти ласково, заговорила:
- Кыс-кыс-кыс, чертова скотинка! Вылазь из своего обиталища, Обливион тебя дери, монстр - твой ужин сам пришел к тебе. Сочная, нежная говядинка...
Девушка присела на корточки и затаилась, внезапно замолчав - интересно, произведут-ли какой-нибудь эффект незатейливые ухищрения касательно подкормки паука.
Форт Ратвил - Арсенал
//кусок отварной говядины


Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 03.02.12 - 20:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.02.12 - 20:01   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Бэ'Ша выжидала, подёргивая усами от нетерпения, до тех пор, пока ноги не заломило от долгого сидения на корточках. Но паучок дремал себе в трухлявой подкладке древнего дреугского доспеха и в ус не дул. Он был сыт и доволен жизнью, в то время как кусочек говядинки, которым девушка пыталась выманить насекомое из его убежища, располагался слишком далеко, и даже приятный запах варёного мяса не долетал туда, где маленький вредитель свил себе гнездо. В конце концов, хаджитка поняла, что появления паучка она не дождётся. Нужно было менять тактику.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 04.02.12 - 15:19   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Хаджитка уже устала выжидать и пришла к мысли, что если животина захочет есть - она сама так или иначе вылезет из недр дреугского доспеха. Следовательно, миссия подкормки на данном этапе будет выполнена.
Девушка встала на ноги, отряхнула свои штаны от пыли (видать, Марта не особенно утруждает себя наведением порядка в этом каменном массиве) и вдруг поняла, что ужасно хочет спать; время, скорее всего уже давно перевалило за полночь, а она только начала оправляться от болезни.
В этой части крепости было довольно сыровато и прохладно, в отличие от первых двух помещений и кладовой, в которых ей приходилось бывать, но усталость взяла бразды правления в свои руки, а на то, чтобы дойти до светлых и теплых комнат у Бэ'Ши не осталось сил - девушка решила заночевать в ближайшей незапертой комнатушке.
Каждый шаг давался ей с неимоверным трудом, но хаджитка успела слегка прикрыть дверь и рухнуть на кровать в одной из комнат прежде, чем провалиться в небытие.

Сообщение отредактировал Джейн - 04.02.12 - 15:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.02.12 - 15:16   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Сладкие сны приняли хаджитку в свои ласковые объятья. Барлейф, появившийся на пороге комнаты спустя пару часов, долго смотрел на спящую девушку с отеческой улыбкой, думая о чём-то своём...
Когда Бэ'Ша проснулась, в комнатке было светло, тепло и уютно. Все её вещи лежали на тумбочке рядом с ней, никакой пыли и паутины по углам не было и в помине, а на стенах ярко горели заправленные маслом железные светильники, подсушивая сырой воздух.
Девушка села на кровати, потягиваясь и протирая глаза. Чувствовала она себя намного лучше. Приняв, на всякий случай, ещё глоточек своей микстуры, Бэ'Ша бодро вскочила на ноги, готовая к новому дню и новым подвигам.

//занята комната №5, ближняя к двери кровать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 05.02.12 - 19:19   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Обстановка комнаты была довольна проста, но что еще нужно хаджиту чтобы чувствовать себя просто прекрасно? Самое главное - тепло, светло и сухо. Подумав о чем-то, девушка приоткрыла тумбочку, порылась в ней и извлекла небольшой рулон пергамента, а в наплечном мешке отыскался и кусочек заточенного уголька - все, что нужно чтобы начать вести собственные записи. Бэ'Ша присела на кровать, слегка развернула лист, предварительно расправив его так, чтобы на нем не было складок. Ее уголь коснулся бумаги, превращая аккуратно начертанные буквы в слова, а те - в предложения.
"Турдас, 5е. 
Вот уже 4 дня прошло с тех пор, как я встретила старика-норда Барлейфа и его верную ворожею Марту. Есть еще и некий Гидеон, подмастерье старика, но с ним я еще не знакома. 
Боль в ногах практически не ощущается, лишь немного побаливает укушенная лодыжка. Ворожея сварила дивный эликсир, возможно уже завтра к моим ногам вернется прежняя прыть. Старик все уши прожжужал про Древний Лабиринт, находящийся в катакомбах под Ратвилом. Меня просто гложет любопытство - что же сокрыто в нем? Сокровища или древние знания?
Мне посчастливилось быть принятой в экспедицию, надеюсь, Гидеон, посланный за ее участниками, прибудет в скором времени... у меня нет желания торчать тут вечность.  
Барлейф обещал поучить меня школе Разрушения. Думаю, не стоит с этим затягивать. Чем больше новых навыков, тем лучше."

Подумав несколько секунд, девушка быстро дописала:
"Найдена часть древнего доспеха - дреугская кираса. Подлежит починке. Кузнец в Рифтене, либо в Вайтране." 
Оставив все, как есть, хаджитка решила навестить Барлейфа. Сегодня Бэ'Ша была полна сил и энергии, почему бы не поучиться?
Девушка тихонько приоткрыла свою дверь и вновь оказалась в Арсенале. Напряженно прислушалась - чуткий слух хаджита не обманешь. Скрип пера по бумаге - старик что-то пишет в своей комнате, совсем близко.
Пара мгновений и кулак хаджитки в нерешительности замер в десяти сантиметрах от двери. Стоит ли его беспокоить? Вдруг, он занят чем-то поважнее, чем слушать неутомимый щебет нестностной девчонки?
Была не была... Громкий стук в дверь нарушил гнетущую тишину древнего зала.

Сообщение отредактировал Джейн - 05.02.12 - 19:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.02.12 - 09:55   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Это ты, девочка? Входи, входи, - пригласил Барлейф хаджитку, - Я сегодня утром уронил нож. Не иначе, как будут у нас гости. Присаживайся, расскажи, с чем пришла, - старик с готовностью отодвинул в сторону исписанные листы бумаги. Вся его комната напоминала сиродиильскую редакцию "Вороного Курьера" времён прошлой эры - столько в ней было исписанной бумаги. На письменном столе записи возвышались башнями, из большой плетёной корзины в углу торчали длинные рулоны, узкая жёсткая кровать старика практически скрылась под грудой ветхих книг и листовок, а на каждой стене висело по две-три полки, с втиснутыми туда сверх меры тетрадками и научными трактатами. Бэ'Ша подозревала, что даже в платяном шкафу старика всё под завязку забито испещрённой письменами и кляксами бумагой, особенно, если учесть, что из одежды Барлейфа девушка не видела ничего, кроме неизменной потёртой зелёной мантии.
Девушка подняла с пола листок с какими-то схемами и, положив его на край стола норда, присела на лавочку рядом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 06.02.12 - 16:28   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
- Здравствуйте, массер. Мое сегодняшнее состояние гораздо лучше, чем было вчера и я хотела бы... немного поучиться у Вас. Новый опыт никогда не бывает лишним. К тому же, для меня будет честью обучаться у Вас. - хаджитка приложила кулак правой руки к левой раскрытой ладони и слегка наклонила голову, тем самым выказывая свое глубочайшее уважение.
- Есть еще несколько вопросов, Барлейф. - продолжила Бэ'Ша, неотрывно глядя огромными зелеными глазищами на старика, - Если это возможно, я бы хотела немного подлатать или полностью заменить некоторое снаряжение перед тем, как мы спустимся в Лабиринт. Боюсь того, что на мне надето будет явно недостаточно для... столь серьезной экспедиции.
Может, Вам с чем-нибудь помочь? К сожалению, мне нечем отплатить за оказанную доброту... кроме моей физической силы... и некоторых умений.
Девушка говорила вполне будничным тоном и смиренно ожидала ответов норда хотя бы на некоторые интересующие ее вопросы.

Сообщение отредактировал Джейн - 06.02.12 - 16:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.02.12 - 08:41   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Норд, казалось, выглядел абсолютно счастливым. Однако лёгкая тень вдруг омрачила лицо старика.
- Не торопись, девочка. В лабиринты под Ратвилом мы спустимся, но... боюсь, что не очень скоро, - Барлейф взял один листок из кипы бумаги по левую руку от себя и обежал его цепким взглядом, - Я всё ещё не понял, как открыть дверь в гробницу. Видела бы ты эту дверь, милая! Впрочем, ты же её увидишь. Да... и остальных ещё надо дождаться. Хорошо, что тебе уже лучше, значит старый пень, пославший девочку против ратвильского злокрыса, может быть спокоен. Через пару дней, если не вернётся Гидеон, я попрошу тебя сходить в город за продуктами, тогда и о снаряжении твоём поговорим. А пока, - старик поднялся со стула, оживлённо потирая ладони, - Скажи мне своё имя, чтобы я мог назвать тебя ученицей, девочка. Какую школу магии тебе хотелось бы постигнуть? За те годы, что я исследую Ратвил, я выучил множество заклинаний, и буду чрезвычайно рад, если успею ещё на своём веку передать эти знания кому-нибудь молодому и смышлёному, - Барлейф подмигнул девушке.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 07.02.12 - 18:20   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
На лице хаджитки промелькнула едва заметная тень разочарования, а длинные уши едва заметно опустились - очень не радовала перспектива сидеть еще пару дней взаперти и еще скамп знает сколько Лун, ожидая спутников. Однако же, это проявление юношеского максимализма очень быстро уступило место хитрой кошачей полуулыбке.
- Бэ'Ша, массер. Имя, данное при рождении, по сути, является для хаджита всем. Остальное же - приходяще. - Девушка немного замешкалась, очевидно, подбирая слова.
- ... Для меня всегда неопознанным то, каким образом столь сильная энергия, каковой является огнь и лед, вырывается и приходит в мир из рук простого смертного существа. Я наблюдала за Вами - ваше мастерство в этом достойно уважения. И мне, как скромной ученице, хотелось бы постичь основы магии Разрушения, ведь знания, полученные от мастера, воистину бесценны.
- Возможно ли, что Вы когда-нибудь обучите меня и некоторым другим магическим школам, если я проявлю должное усердие и прилежание? - выпалила под конец хаджитка и поняла, что сморозила глупость, выставляя напоказ желание уметь все и сразу и собственное нетерпение, вперемешку с неугомонностью.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.02.12 - 09:17   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Настала очередь норда скрывать некоторое разочарование
- Фокусы с разжиганием костра кажутся тебе впечатляющими, девочка? - Барлейф приподнял брови, - Стихия разрушения всегда манила горячих и амбициозных молодых людей. Возможность испепелять своих врагов на месте или превращать их в ледяные изваяния... кажется им верхом могущества... Бэ'Ша, милая, ты сражаешься благородной сталью, носишь броню и щит. Я был уверен, что ты не встанешь на их путь, ибо полон он страданий и мук. Знаешь ли ты, что чувствуют люди, чью плоть пожирает пламя? - старик поднял руки и в его ладонях возник огненный шар размером с голову девушки. Свет и жар наполнили комнату, и хаджитка почувствовала лёгкое удушье. Барлейф, тем временем продолжал, печально сверля Бэ'Шу взглядом, и отражение танцующих и вращающихся огненных язычков играло в его зрячем глазу, - Я научу тебя магии Разрушения, если таков твой выбор. Но за эти знания тебе многое придётся выстрадать. Ты должна понимать, что за ответственность в твоих руках, и на что ты обрекаешь своих врагов. Предсмертные крики людей, пусть плохих, но всё же живых людей, сгорающих в беспощадном огне, или тех, чья кровь обращается в лёд, разрывая сосуды и мышцы... Бэ'Ша, ты будешь слышать их постоянно... Постоянно! Они не оставят тебя до самой твоей смерти. Даже во сне ты не найдёшь покоя - эти вопли, полные нечеловеческой боли, будут преследовать тебя и там, Барлейф вздохнул и огонь в его руках исчез, - Подумай, девочка. Хорошо подумай, хочешь ли ты сменить свой честный клинок на силу Разрушения. Тебе доступно самой решать, какой силой обладать и воимя чего её использовать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 09.02.12 - 15:46   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Бэ'Ша тяжело закашляла - борьба с асфиксией отняла много сил и следующие слова хаджитки были произнесены с хрипотцой, практически севшим голосом:
- Мой клинок всегда был честным, но Боги, к сожалению, не пожелали одарить меня физической силой. - девушка снова закашляла, хватая ртом воздух, - Я даже с волчишками справится в одиночку не смогла, что и говорить про людей. - Бэ'Ша провела рукой по морде там, где ее пересекало множество длинных безобразных ярко-розовых шрамов - следов от когтей и зубов.
- Если бы тогда вовремя не подоспела помощь, кто бы избавил Ваш подвал от злокрыса, а? - хаджитка вздохнула и грустно усмехнулась. - Я могу сказать вам лишь одно: вы никогда не пожалете, что обучали меня. Не всякую магию можно использовать во зло, а если делать это обдуманно, она может приносить людям пользу. Сама природа научила меня прежде думать головой, чем делать... мной движет не тщеславие, и не излишняя горячность, как Вы преположили... Если бы я задержалась здесь подольше, Вы могли бы научить меня и основам магии Лечения. А уникальный дар Разрушения... его можно научиться умело скрывать, если знать, как.
Авантюристка замолчала и внимательно посмотрела на Барлейфа, даже не ожидая какой-либо ответной реакции на такого рода отповедь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Здавал сегодня ЕГЭ по русскому языку, открыв задание №2 вспомнил фразу НПС из Блудмона " Я застрел здесь навечно, я умру..." (пожаловался TamindarovArteym)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:48