Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Калькулятор магии+справочник, новая фича для ДМ-ов

 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 15:37   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Helmut 17 Май 2004,21:39

Поскольку раздел по форумным играм стал одним из самых популярных на нашем сайте, решил я немного подсобить благому делу.
Предлагаю вниманию ДМ-ов и игроков бета-версию небольшой программки, которая рассчитывает стоимость заклинаний по формуле CS, одновременно являясь справочником по магическим эффектам.
Калькулятор магии+справочник
Буду благодарен, если кто-то не поленится потестить и сказать свое мнение. В случае если программа понравится и не обнаружатся серьезные ошибки, надо будет ее как-нибудь украсить и оставить в ресурсах сайта.

Turin_Turambar 18 Май 2004,16:31

Ошибок не нашёл, идея хорошая, исполнение качественное. Такая вещь особенно важна для ДМа. Спасибо.

Но... эффекты и т.д  мне понравились... но зачем же по КС расчёты делать? Кто ж так играть будет?

Helmut 18 Май 2004,16:35

А по чему считать? Есть другие идеи?

Bob 18 Май 2004,17:56

Хельм,это все прекрасно, великолепно, я бы даже сказал... Но мне не ясно одно. Как отражается в этих расчетах навык мага в конкретной школе?
Выходит так, что закл стоит одинаково и для новичка с навыком 10 идля Мастера с сотней. Или меня подвела невнимательность?

Helmut 18 Май 2004,19:15

Да, Боб. В Морре стоимость заклов не зависит от уровня игрока. Навык влияет только на вероятность успешного кастования, интеллект на кол-во маны, а воля на защиту от магии.
В Даггере все это намного лучше сделано, но я нигде не мог найти формулу, по которой там все считается. А самому ее выводить - год займет. Если когда-нибудь попадется, сделаю еще один калькулятор.
Поэтому я сделал этот вариант как базовый, чтобы ДМ мог получить представление о реальной стоимости закла, а потом каждый ДМ волен сообразуясь со своими правилами добавлять разные коэффициенты и множители, зависящие от навыка игрока, его интеллекта и воли, а также лунных фаз, погоды в Валленвуде и т.д.

Bob 18 Май 2004,19:52

Так я и сделаю, коэффициенты сообщу тебе дополнительно.

boblen 20 Май 2004,21:43

А нельзя ли делать stand-alone приложения? Ну не у всех есть выделенные каналы или халява какая.

Helmut

21 Май 2004,00:40

В принципе конечно намного проще было сделать exe-скомпилированную программу и выложить для скачки. Но мне показалось, что лучше сделать так, чтобы каждый мог воспользоваться моментально, ничего не скачивая и не распаковывая. stand-alone ее было не сделать, по крайней мере я не придумал как. Если хочешь, пришлю тебе свой исходник, может ты придумаешь?

Шаман 22 Май 2004,09:06

Калькулятор работает несколько неверно, он округляет до целых , а в целом ф-лы правильные. Шанс заклятья высчитывается по такой формуле: Ch=S*2.2-T
Ch-Шанс заклятья;S-навык маг школы;T-стоимость заклятья. Я проверил.


boblen 22 Май 2004,12:27

Эх, не программер я 
Написал свою оболочку для фиксов да и та не у всех работает 
Но можно было сделать и так, и так. И екзешник сделать для бедных и на сайте, как сейчас - для остальных.
(ЗЫ: Видимо я не правильно понимаю, что такое stand-alone, раз ее сделать нельзя, а отд.программу - можно 

Helmut 24 Май 2004,07:43

Мне кажется, отдельную прогу для скачки нет смысла делать. Ведь дома каждый может CS запустить.

Turin_Turambar 24 Май 2004,07:47

Сильно ошибаешься, Хельмут. есть люди, которые туда принципиально не лазят, боятся испортить что-нибудь... 

Bob 24 Май 2004,14:12

А есть просто крайне ленивый ДМ, который рад бы был иметь возможность пользоваться прогой не только "он-лайн", но и, просчитывая все ходы на досуге, за чашечкой кофе и сигареткой. 

Helmut 24 Май 2004,22:27

Ну ладно, ладно. Может как-нибудь выберу время и сотворю exe-вариант 

Шаман 26 Май 2004,07:04

Хельмут, твоя прога считает длительность в секундах.
Вопрос, а сколько секунд в раунде?

Bob 26 Май 2004,13:12

Отвечу я. Обычно, по-моему, все системы ведут речь о трехсекундном раунде.

Turin_Turambar 26 Май 2004,14:05

Пятисекундный также довольно распространён

Шаман 28 Май 2004,08:18

Но факт остается фактом прога считает длительность в секундах поэтому результат нужно пересчитывать. Пятисекундный мне нравится больше. И неплохо-бы добавить подсчет шанса для тех кому лень взять в руки калькулятор обычный.

Helmut 01 Июнь 2004,18:24

А ты знаешь формулу, по которой шанс рассчитывается?

Шаман 02 Июнь 2004,07:41

Хельмут будь внимательнее, я писал эту формулу в эту тему, но если хочешь напишу еще.Ch=S*2.2-T
Ch-Шанс заклятья;S-навык маг школы;T-стоимость заклятья.

Helmut 02 Июнь 2004,08:17

Ок, подумаю как удобнее реализовать.

----------------------------------------------------
Прошу посмотреть, что получилось.


Гость 21 Авг. 2004,21:30

народ а нету подобных калькуляторов на алхимию и зачарование? 


Helmut 21 Авг. 2004,22:05

Может и есть. Генератор персонажей точно есть, про алхимию тоже кто-то писал. Про зачарование не видел. Знал бы формулы - сам бы написал.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 30.12.06 - 02:01   (Ответ #2)




Не зарегистрирован



Я восстановил проги на временном хосте, если кому понадобится.
Калькулятор магии по Морровинду: здесь
Генератор случайных чисел (броски кубиков и другие возможности): тут
Ну, и до кучи, по другой просьбе делал генератор персонажей для Обливиона:вот он
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 30.12.06 - 16:46   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Дайсомет могу переслать всем желающим wink.gif

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Miliana: Нагло и самоуверенно считаю себя ролевиком. =) Хотя, определенно, и присутствует что-то от манчкина, но эти прекрасные порывы, как и советовал Пушкин, усердно душу.
*если кто забыл - "Пока свободою горим, пока сердца для чести живы - мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы"*
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:51