Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 3, Общие вопросы по вселенной

 
Акавирец
  post 06.12.09 - 07:54   (Ответ #1)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Предыдущая тема взяла 1000 гет.
Продолжаем здесь.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.12.09 - 09:07   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
А в каких-нибудь текстах кроме "2920..." и "Битва у красной горы..." упоминаются деяния Сота Сила?

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.12.09 - 09:07

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 06.12.09 - 12:54   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Нет, не упоминаются. В единственной книге, где упоминаются именно его деяния, маленький Сил кидает камни в скрибов. Впрочем, Квай не думает, что это именно то, что Вам нужно smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 06.12.09 - 17:10   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Вопросы к знатокам.

1) Какова природа одержимости дейдрическими существами? Это нечто наподобие того, как в случае с  Эрандур-Ванагарилом? Душа была поглощена и они стали единым целым?

2) Могут ли дейдрические существа перемещаться на различные планы бытия? Скажем из Обливиона в Этериус?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 06.12.09 - 18:13   (Ответ #5)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:

1. Эмммм... ЕМНИП в Даггере по стандарту. Злой дух и все дела.
2. Об Этериусе известно чуть более чем нифига. Хотя если предположить логически, то добираться до Этериуса очень проблематично и все экспедиции из Мундуса были зафейлены. Так что вероятно что младшие дэйдры преуспели в этом деле, ибо способностью прыгать по планам они не обладают.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 06.12.09 - 18:16   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Насколько мы знаем, Айлейды, учитывая их племенные и родовые различия, поклонялись Лордам Дейдра и Аэдрическим божествам, как тот же Магнус. У кого есть какие предположения о том, куда можно отнести данное создание:

* Племя, давшее рождение Перриф, неизвестно, но выросла она в Сарде, известном как Сардавар Лид, куда айлейды сгоняли людей со всего Нибена: котри, недийцев, ал-гемха, людей-из-'крит (хотя позже стало известно, что их привезли с севера), кепту, людей-из-ге (они были окончательно истреблены, когда Король Цветов Нилихи сотворил великое жертвоприношение во имя бога-насекомого, звавшегося [утеряно])

Единственное, что я сумел найти это:

* Уж так сложилось, что Восток называют душой региона - настолько он великодушен и терпим по отношению к чужестранцам. Именно там, в джунглях Нибенайской Долины, первые нибенайские племена (Nibenese), киро-северян (Cyro-Nordic), смогли самоутвердиться и, как следствие, культурно и экономически отделиться от Скайрима. Конфликты с эльфами во времена расцвета Первой Империи сделали необходимым создание элитных войск в поддержку жителей Долины - боевых магов. Уже во времена внедрения Доктрин Алессии стали правящей аристократией страны, но вскоре были вытеснены оттуда духовенством, что нашло огромную поддержку среди представителей низших классов. Традиционный пантеон Восьми Божеств северян заменили древними духами и богами-животными, коим и предписывали поклоняться Доктрины... Да и вообще, те включали в себя практически каждый аспект восточной культуры. Представленные в Доктринах запреты против поедания мяса некоторых животных и предписания для создания их культов вскоре сделали животноводство и земледелие практически невозможыми.

Что за боги-животные? Уж не собратья Аяса?

В качество дополнительно материала для рассуждения очень интересны вот эти тексты:

* Й'ффр (Бог Леса): Самое важное божество пантеона босмери. Пока Аури-Эль Дракон Времени может быть королем богов, босмер почитают Й'аффира как духа "настоящего". Как говорят Лесные эльфы, после создания измерения смертных все было в хаосе. Первые смертные превращались в растения и животных и обратно. Тогда Й'аффир превратился в первого из Эльнофи, или "Костей Земли". Когда первые законы природы были установлены, смертные получили видимость безопасности в новом мире, потому что они смогли его понять. Й'аффир иногда именуется Рассказчиком, за уроки, которые он преподал босмер. Некоторые босмер еще хранят знание времен хаоса, которое они могут использовать с большой отдачей (Дикая Охота).

* "Кеирго," проговорило существо. "Дикая Охота."

Возникло ощущение, что реальность раскололась. Поток ужасных тварей, усатых жаб, насекомых в панцирях, желатиновых змей, парообразных существ с лицами богов - весь этот ослепленный яростью поток вылился из огромного полого дерева.


Получается интересная картина. Прежде я предполагал, что некоторые из первых Эльнофи т.е аэдрические эт'ада, оставшиеся в Мунудсе образовали гуманоидных существ из которых произошли все расы. Но что делать с богами-животными? Уж не они ли являються прародителями первых животных и фейриподобных созданий?

Акавирец

Цитата: 
Хотя если предположить логически, то добираться до Этериуса очень проблематично и все экспедиции из Мундуса были зафейлены.

Ну, дык у дейдр звезды ведь под боком находятся. Из Вод Обливиона можно сигануть?

Цитата: 
ибо способностью прыгать по планам они не обладают


user posted image

user posted image

Умарил по словам пророка может путешествовать по планам бытия.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 06.12.09 - 18:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 06.12.09 - 19:13   (Ответ #7)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:

Умарил - это отдельный случай. Эт овсе таки матерый айлейдский колдун в первую очередь, который сумел обмануть смерть и стать полудэйдротом.
Младшие дэйдра обыкновенные по своей воле в Мундус проравться не могут, только либо через призыв, либо через порталы.

Цитата: 
великое жертвоприношение во имя бога-насекомого, звавшегося [утеряно])

Единственного более близкого к этому значению я помню только культ бога пауков Шаграта из Арены.
Валленвудского.
Судя по всему вся эта братва не особо популярна и тянет на небольшие культы.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 22.12.09 - 19:39   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вот, у меня появилась пара вопросов, просьба ответить:

1). Известно ли, что собой представляет Этериус? Разделен ли он на своеобразные участки, подобно Обливиону, где правит определенный бог, или же они живут все вместе? Как он выглядит: место неземной красоты, напоминающие Лунную Тень Азуры, или это нечто более… обычное?
2). Как я понял, попасть в "гости" к даэдрическому принцу может только маг, наделенный колоссальной мощью и знаниями (помнится, в книге "Врата Обливиона", Мориан Зенас как раз ищет такого мага). Собственно, на ум приходят следующие: Манкар Каморан, Дивайт Фир, Арион, Сота Сил, Альмалексия, Вивек, Готрен, Балладас Демневани (надеюсь, правильно написал=)), возможно, кто-нибудь из высших чинов Ордена Псиджиков. Я кого-то пропустил или наоборот, кто-то лишний?
3). 1 эра продолжалась 2920 лет. 2 – 896. 3 – 433. Если предположить, что на момент Morrowind (3Э427) Дивайту Фиру было 4000 лет, то получается, что он родился примерно в 1Э243. Азура превратила кимеров в данмеров в 1Э700, после Войны Первого Совета и обожествления Трибунала. Выходит, Фир помнит, как он был кимером?
4). Поклонение Даэдрическим Принцам. Как на это смотрят официальные власти и официальная религия (имперский культ)? Мол, плохо, очень плохо, но так и быть – можете поклоняться. Или: "Даэдрапоклонник? На костер, немедленно!"
5). Между Обливионом и Нирном существует барьер, мешающий даэдрам проникать в Мундус. Однако ничто не помешало той же Азуре два раза беспрепятственно явиться перед Нереварином. Да и Шигорад с легкостью разместил свои Врата. Спрашивается, как так?
6). Известна ли точная дата рождения Трибунов?
7). Тринимак был эт’адой, аэдрой. После создания Мундуса остался в нем эльнофеем. Чего-то не поделил с Боэтой и она изменила его. Тринимак стал Малакатом. Правильно?
8). Читал где-то, что Фир обучался на Артеуме. Так ли это?       
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 22.12.09 - 20:04   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Бугимен

Цитата: 
Известно ли, что собой представляет Этериус?

План бытия эманирующий со светом Ану. Источник магической энергии.

Цитата: 
Разделен ли он на своеобразные участки, подобно Обливиону, где правит определенный бог, или же они живут все вместе?

Это не известно.

Цитата: 
Как он выглядит: место неземной красоты, напоминающие Лунную Тень Азуры, или это нечто более… обычное?

Это духовный план, там нет материи. Его можно сравнить с Водами Обливиона.

Цитата: 
Поклонение Даэдрическим Принцам. Как на это смотрят официальные власти и официальная религия (имперский культ)?

Это зависит от социальной и политической обстановки того или народа. Если ты имеешь ввиду имперские власти третьей Эры - то они не одобряют подобные отношения, но и не утраивают гонений на даэдрапоклонников.

Цитата: 
Между Обливионом и Нирном существует барьер, мешающий даэдрам проникать в Мундус.

Не так. Правильнее будет сказать, что Аури-Эль поддерживает* барьер между Мундусом и Обливионом, предотвращающим создание стабильных порталов для призыва колдовских армий.

Цитата: 
Тринимак был эт’адой, аэдрой. После создания Мундуса остался в нем эльнофеем. Чего-то не поделил с Боэтой и она изменила его. Тринимак стал Малакатом. Правильно?

Да.

Цитата: 
Читал где-то, что Фир обучался на Артеуме. Так ли это?

Вполне возможно, но не известно. Однако он Псиджик.

P.S
Портал Шигората - "приглашение" для созданий Мундуса, младшие дейдра не могут его пересекать.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.09 - 17:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AVGN
  post 22.12.09 - 20:07   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
7). Тринимак был эт’адой, аэдрой. После создания Мундуса остался в нем эльнофеем. Чего-то не поделил с Боэтой и она изменила его. Тринимак стал Малакатом. Правильно?

Боэта его сьела, откуда вышел уже Малакат. Правильно.
Цитата: 
5). Между Обливионом и Нирном существует барьер, мешающий даэдрам проникать в Мундус. Однако ничто не помешало той же Азуре два раза беспрепятственно явиться перед Нереварином. Да и Шигорад с легкостью разместил свои Врата. Спрашивается, как так?

Дядя Шео разместил свои врата как раз в тот момент, когда барьер исчез. А насчет Азуры - она ведь вроде как дух появлялась, а не... Народ, подскажите...
Цитата: 
4). Поклонение Даэдрическим Принцам. Как на это смотрят официальные власти и официальная религия (имперский культ)? Мол, плохо, очень плохо, но так и быть – можете поклоняться. Или: "Даэдрапоклонник? На костер, немедленно!"

Тут скорее первый вариант.
Цитата: 
2). Как я понял, попасть в "гости" к даэдрическому принцу может только маг, наделенный колоссальной мощью и знаниями (помнится, в книге "Врата Обливиона", Мориан Зенас как раз ищет такого мага). Собственно, на ум приходят следующие: Манкар Каморан, Дивайт Фир, Арион, Сота Сил, Альмалексия, Вивек, Готрен, Балладас Демневани (надеюсь, правильно написал=)), возможно, кто-нибудь из высших чинов Ордена Псиджиков. Я кого-то пропустил или наоборот, кто-то лишний?

Ну, не знаю, ведь Сайрус тоже приходил к Клавикусу Вайлу, а ведь из него маг никудышный...

Айлбибекни их астолавистой пару раз
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 23.12.09 - 11:29   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Здесь зависит от социальной и политической обстановки того или народа. Если ты имеешь ввиду имперские власти третьей Эры - то они не одобряют подобные отношения, но и не утраивают гонений на даэдрапоклонников.

Если я правильно помню, на Саммерсете поклонение даэдрам стало доминирующей религией? А что насчет Морроувинда? Как к этому относиться Трибунал?
Цитата: 
Не так. Правильнее будет сказать, что Аури-Эль поддерживает* барьер между Мундусом и Обливионом, предотвращающим создание стабильных порталов для призыва колдовских армий.

Цитата: 
А насчет Азуры - она ведь вроде как дух появлялась, а не... Народ, подскажите...

То есть, получается, что так или иначе, но Лорд, если, конечно, это не вторжение, может появиться в любой точке Нирна? Например, заглянуть ненадолго в гости к императору?=)

Вот, у меня возник еще один вопросик:
Известно, что после смерти душа отправляется туда, кому человек или мер случил при жизни, чью религию он исповедовал. Имперский культ - Этериус, даэдрапоклонник - к своему принцу. Но как быть с Трибуналом? Быть может, им и поклоняются, но даже в зените своего могущества, они не имели собственных духовных миров. И что с атеистами - остаются в Мундусе в виде неупокоенных призраков?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 23.12.09 - 13:04   (Ответ #12)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Бугимен:
Цитата: 
А что насчет Морроувинда? Как к этому относиться Трибунал?

Относился.
Люто бешенно презирал поклонению 4-м столпам Дома Забот и стремился уничтожить.

Цитата: 
То есть, получается, что так или иначе, но Лорд, если, конечно, это не вторжение, может появиться в любой точке Нирна? Например, заглянуть ненадолго в гости к императору?=)

Может, но только через посредников типа колдунов и ведьм.

>> AVGN:
Цитата: 
Дядя Шео разместил свои врата как раз в тот момент, когда барьер исчез. А насчет Азуры - она ведь вроде как дух появлялась, а не... Народ, подскажите...

У дяди Шэо портал аки "приглашение" а не сабильная дыра между мундусом и обливионом.

Цитата: 
Ну, не знаю, ведь Сайрус тоже приходил к Клавикусу Вайлу, а ведь из него маг никудышный...

Посредством создания специального элексира подчерпнутого из альманаха Н'гасты.
Без него бы - хрен он куда-нить попал.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.09 - 15:26   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Бугимен

Цитата: 
То есть, получается, что так или иначе, но Лорд, если, конечно, это не вторжение, может появиться в любой точке Нирна?

Да. Но только в качестве Аспекта. Как в случае с Гирцином в Соулстхейме. Ты же не думаешь что завалил его истинное "Я"? wink.gif

Цитата: 
Например, заглянуть ненадолго в гости к императору?=)

Вполне возможно.

Цитата: 
Но как быть с Трибуналом?

Никак.

Касательно смерти, все не совсем так, как ты думаешь. Это очень интересный вопрос, и я с удовольствием готов разобрать его в этой теме.

Для начала следует сказать, что смертный Мундуса является вечным рабом цикла Жизни и Смерти. Рождаясь он содержит в себе два первичных начала - материальное тело и жизненная сущность, не имеющая осознания в лице определенного "Я". "Я" формируется в течение всей жизни, постепенно становясь отдельной духовной сущностью смертного создания. После гибели физического тела духовное "Я" смертного становиться духом-предком или темным духом, обитающим в Мундусе. Жизненная сущность же уходит из тела через "сонный рукав" Ситиса, и вскоре перерождается вновь. В этом деле также участвует Аркей, но как именно я точно сказать не могу.

После смерти у духовного "Я" есть несколько путей:

1) Уйти к Лорду Дейдра если оной пожелает так. То есть будучи даэдропоклонником ты априори не валишь в царство своего Принца. Только по его желанию. Или по соглашению, как в случае с Умарилом.

2) Перейти к определенной Планете Восьми Аэдр - если так пожелают их хозяева. Для этого надо быть сильно приближенным к Восьми, как та же Алессия.

3) Остаться в реальности Мундуса в лице духа-предка или Темного духа.

4) Уйти в Обливион, если ты совершил очень много плохих поступков. Такие духи в большей части безумны и несут в себе одно лишь зло.

Кроме того есть пути для истинного обожествления и CHIM, дающий свободу от вечного рабства космических законов. Но это возможно только при жизни.

И также хочу добавить, что младенцы не имеют истинного "Я", они еще не успели осознать себя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бугимен
  post 23.12.09 - 19:05   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Жизненная сущность же уходит из тела через "сонный рукав" Ситиса, и вскоре перерождается вновь.

Реинкарнация?
Цитата: 
"сонный рукав" Ситиса

Можно узнать, что это?
Цитата: 
Или по соглашению, как в случае с Умарилом.

А с каким именно Принцем Неоперенный заключил договор? Или это неизвестно?
Цитата: 
Остаться в реальности Мундуса в лице духа-предка или Темного духа.

Получается, это происходит с большинством данмеров, исповедующих поклонение предкам и Трибуналу? То-то я смотрю, в какую вварденфелскую гробницу не зайди, дам одни скелеты, да духи предков=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.09 - 19:25   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Бугимен

Цитата: 
Реинкарнация?

Несколько натянуто, но в принципе - да. Правда я не знаю, участвуют ли кармические законы в цикле Жизни-и-Смерти. wink2.gif

Цитата: 
Можно узнать, что это?

Если вы позволите, то я процитирую одного из самых уважаемых мною Loreведов - г-н Alvirdimus:

«Сонный рукав - это место-состояние, где душа наиболее полно осознает себя как часть единой божественной души Нирна, где под влиянием этого осознания разрушаются рамки, проводившие ограничение между индивидуальностью и целым.»

«Грубый пример для этой последней идеи. Представьте себе ванную с водой - это душа Нирна. Возьмите стакан - это физическое тело. Зачерпните стаканом воды - это новорожденный, добавьте в воду сахара, сиропа, еще чего-нибудь - это смертный с личностью. Выплесните воду назад в ванную - в мгновения ваш индивидуальный напиток растворится в общей пресности. Зачерпните снова - даже если вы зачерпнете именно ту воду, что зачерпывали раньше, прежнего вкуса она не сохранит.»

Это часть нашего с ним диалога на тему смерти: Что такое смерть? С тех пор я еще больше продвинулся в понимание структуры вселенной TES, так что воспринимайте мои слова лишь как часть былых мнений. smile.gif

Цитата: 
А с каким именно Принцем Неоперенный заключил договор?

Меридия. А Манкар Каморан и его сектанты в Парадизе с Мехрун Дагоном.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.09 - 19:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 23.12.09 - 21:05   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Вопрос, должно быть, не нов, но все же.
Каждый ли житель Нирна может научиться колдовать, или и тут наличествуют "избранные"?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.09 - 21:16   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Miliana

Я предлагаю тебе почитать мой спор с Акавирцем и Ko - Магия Тамриэля

Они в принципе сумели доказать что магический дар -  не является прерогативой избранных, но я все равно остаюсь при своем мнение. Это мое имхо. smile.gif 

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.09 - 21:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 24.12.09 - 07:32   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Miliana @ 23.12.09 - 13:05)
Вопрос, должно быть, не нов, но все же.
Каждый ли житель Нирна может научиться колдовать, или и тут наличествуют "избранные"?

Если так посмотреть магия - это как математика, каждый может научиться основам, но вот хорошо магией пользуются единицы, те кому дано...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 25.12.09 - 05:01   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Что такое приливы и отливы Вод Обливиона?

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 25.12.09 - 08:55   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Орласт

Впервые слышу. Это откуда?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 25.12.09 - 11:59   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
эээ... не помню, честно говоря. Вроде бы это упоминалось в новостях времен разработки Обливиона. Что-то об отливах и приливах магии в водах обливиона и то, что Мехрун должен ловить момент

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 25.12.09 - 15:11   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Вопросец странный наверное, но внутриигровые книги Морровинда и Обливиона (во всяком случае, прочитанные мной) ответа не дали.

А были ли, собственно, в династии Септимов королевы? А то все короли да императоры, скучно аж smile.gif

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 25.12.09 - 15:20   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> MiteXXX:
Две Кинтайры и Мориата. Еще регенство Катарии, хотя она Ра'Атим, а не из Септимов.

Сообщение отредактировал Snerrir - 25.12.09 - 15:20

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 25.12.09 - 16:11   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Орласт

Может быть Акавирец что-то знает, я пас. В принципе никакой закономерности в нападениях Мехруна на Нирн, имхо, нет. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 25.12.09 - 16:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 25.12.09 - 18:08   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> MiteXXX:
Учитывая,что династия Септимов не прерывалась до известного всем Кризиса, императриц было дофига  и больше. Т.е. при императоре императрица надо понимать

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 25.12.09 - 21:30   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Орласт:
Мною имелись ввиду именно императрицы, правившие полноценно и полновластно, т.е. при отсутствии императора мужского пола smile.gif

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.12.09 - 01:28   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Орласт @ 25.12.09 - 10:08)
>> MiteXXX:
Учитывая,что династия Септимов не прерывалась до известного всем Кризиса, императриц было дофига  и больше. Т.е. при императоре императрица надо понимать

Ты не путай потомков Алессии с династией Септимов. Династия Септимов это потомки Тайбера Септима, а драконьи огни зажечь при помощи амулета мог любой потомок Алессии. Причём потомков хватает уже даже среди меров (кровосмешений было множество, а полукровки могли потом сходится далеко не обязательно с людьми но и с мерами тоже)

Цитата: (MiteXXX @ 25.12.09 - 13:30)
>> Орласт:
Мною имелись ввиду именно императрицы, правившие полноценно и полновластно, т.е. при отсутствии императора мужского пола smile.gif

Ну скажем так в динатсии Септимов они были 2 штуки и одна регенша (ну малолетний сын от умершего императора и всё такое)

А вообще весь этот сыр бор пошёл ещё от Алессии в первой Эре, она была женщиной, именно она избавила людей от гнёта меров когда-то давно, и именно ей Акатош вручил Амулет.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 26.12.09 - 06:04   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
При чем тут вообще Алессия? В каком из последних пяти постов хотя бы упоминалось ее имя или встречалось название Драконьи Огни? Так что здесь ты чего-то путаешь.

Изначально вопрос стоял были ли у Септимов императрицы, без всяких уточнений. Так вот, они были, и их было много. Например у последнего Уриэля была жена, которая разродилась тремя детьми.


А к маленькому списочку вдовствующих-императриц-правительниц относится и Катария на правах эдакой "королевы-матери".

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.12.09 - 07:50   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Орласт @ 25.12.09 - 22:04)
>> Timerlan:
При чем тут вообще Алессия? В каком из последних пяти постов хотя бы упоминалось ее имя или встречалось название Драконьи Огни? Так что здесь ты чего-то путаешь.

Изначально вопрос стоял были ли у Септимов императрицы, без всяких уточнений. Так вот, они были, и их было много. Например у последнего Уриэля была жена, которая разродилась тремя детьми.
А к маленькому списочку вдовствующих-императриц-правительниц относится и Катария на правах эдакой "королевы-матери".

Это вы товарищ неправильно поняли. Имелось ввиду именно наследники трона женского пола, которые потом этот трон получили... И это моё мнение подтверждает чуть более поздний пост автора вопроса, а именно:

Цитата: (MiteXXX @ 25.12.09 - 13:30)
>> Орласт:
Мною имелись ввиду именно императрицы, правившие полноценно и полновластно, т.е. при отсутствии императора мужского пола smile.gif

У них были мужья, но в правлении главное всё-таки благославление дракона, которое может быть только у потомков Алессии. Пол тут не главное



_________________

Ну а про Алессию я так просто к слову сказал...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Радак
  post 30.12.09 - 03:38   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Прошу прощения, что врываюсь в вашу дискуссию. И за орфографию и очепятки если что - тоже.

Киродиил Первой Эры. Война Справедливости (Гражданская Война 2321 - 2331 гг).
К началу войны существуют (упомянуты в истории) три королевства Коловии  (Скинград, Кватч и Анвил) и по всей видимости алессианский город Бравиль. Существовали ли уже тогда Чейдинхол, Лейавиин и Брума? Брума могла являться аванпостом нордов на их южных границах? Могли ли существовать в Киродииле еще города, кроме названных (в Нибенее например)?

Причины войны.
Указано что причина - усиление Алессианского Ордена. Я так понимаю они подмяли под себя даже императора\императрицу Алессианской Империи? Была инквизиция? Указано что алессианские жрецы вытеснили Культ тогда еще Восьми культами животных. Получается что во время войны в Коловианских королевствах, боровшихся с Орденом, был восстановлен Культ Восьми, а на востоке правили Алессианские жрецы?
До Войны Справедливости Алессианская Империя контролировала Коловию? Я так понимаю, что в конечном итоге войска коловианцев взяли Имперский Город и вырезали всех жрецов?

Внешняя опасность.
Гражданская война - удобный шанс для нападения из вне. Кому это было выгодно? Если рассуждать... С севера королевство нордов. С запада редгарды, но они ослаблены долгой войной с Орсиниумом. Немногочисленные племяна орков и гоблинов, которые предположим бежали после прихода йокуды на юго-восток? Пираты Топальской бухты и Залива Илиак? Хаджити еле выжили после трассианской чумы? А что на счет Валленвуда? Могла ли Каморанская династия и остатки (если таковые имелись) айлейдов предъявить претензии на Южный Киродиил? В общем вопросов много.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Землю крестьянам, кресты землянам. (ker voin tmi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 23:10