Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, Игра

 
novoxodonossar
  post 14.11.07 - 09:58   (Ответ #961)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Кругом была смерть, распадалась плоть на стражниках, зеваках получивших вместо невиданного зрелища страшные муки, но что старому архимагистру до воплей этих козявок, попавших по глупости под воздействие короного удара некромата. Преграда вокруг волшебника стояло твёрдо и там где ядовитые ледяные иглы соприкасались с его огненной защитой, вспыхивали яркие сполохи. Марвани прошипел в ответ:
- Неплохо, для развлечения зрителей и разборки с ними же.
И увидев, что чернокнижник оскорбленно начал готовить какое-то следущее смертоносное заклинание и весь увлечен сплетением древних формул, Нар узрел брешь в его ядовито-ледяной защите. Ага! Подумал старик, а ведь недоучил ты науку Короля Червей, слишком много похвальбы и игры на зрителя. Мысль мгновенно пронеслась по нервным каналам, а руки и губы уже действовали:
- Акро Фаерус Мегалодонтис!!! - Воскликнул архимагистр, выставив ладони вперед. С них немедля сорвался губительный Огненный Торнадо,что в полтора раза был мощнее Божественного Огня, излюбленного фаербалла магистров Тельвани,однако в отличии от первого, имел очень узкую направленность и был создан Марвани пару столетий назад, именно для пробоя крепкой защиты неприятеля. Тогда в те далекие годы Нар впервые задумал занять полагающееся его заднице креслице главного мага Дома Тельвани. И разрабатывал действенное средство по устранению нелояльно настроенных членов Совета.
Огненная копье стремительно вдарило по верхней части ледяной сферы некроманта и потратя почти всю силу на преодоление холодной защиты, всё таки пробило её. Вокруг головы некроманта расцвел яркий пламенный цветок. А вопль его на мгновение пересилил крики умирающих заживо от разложения местых червяков.

добавлено novoxodonossar - 14.11.07 - 09:58
пост Хельмута

      Вскрикнув и согнувшись от неожиданной жгучей боли, Хельмут резким ударом ладони сбил с плеча мантии пламя. Ледяной шторм мгновенно угас. Левая щека ренегата обуглилась, глаз заплыл. Что творилось с плечом, не хотелось даже думать. Он совсем забыл, что практически утратил власть над огненной стихией, и даже врожденная данмерская устойчивость теперь не могла помочь ему. Ну чтож, в этот раз ожоги он регенерирует, но впредь не повторит такой ошибки. А теперь пора уходить, и быстро. Но уйти просто так, видя перед собой глаза ненавистного Архимагистра, оказалось выше сил ренегата. Резко разогнувшись он взмахнул рукой, и мантию на груди Марвани рванули невидимые призрачные когти, оставив четыре глубокие раны, от которых по всему телу тут же начал распространяться мертвящий холод. У Хельмута хватало времени создать совершенно новые боевые заклинания, так что каждое из них имело несколько способов и степеней воздействия. Тьма, заменившая некроманту давно потерянную душу и дающая ему силу, медленно изменяя его, позволяла ему это.
Увидев, что его удар достиг цели, а архимагистр отшатнулся и творит волшбу, истребляя Призрачного Духа, чернокнижник осклабился в довольной ухмылке и тут же перекосился от нестепимой боли - его лицевые нервы были сильно повреждены. Логика подсказывала, что Призрачного Духа надолго не хватит, нужно было сматываться, тут уж не до патетики.
- Уходим! – через плечо бросил ренегат своим спутникам и, вновь вытащив из ножен Вампирис, стал медленно отступать, ловя взглядом каждое движение врага. И всё же застарелая ненависть пересилила и ренегат не смог удержаться свою язвительность:
– Не стану говорить, что мы еще встретимся, Марвани, ты и сам это прекрасно знаешь! – прохрипел Хельмут, взглянув на скорчившегося Архимагистра. – Не, скучай - займись древним могильным проклятьем!
Тем временем чернокнижник, все так же медленно отступая, подхватил свободной рукой полубесчувственного Сири, коротко кивнул прибежавшей Волрине и все трое взялись за висевшие на груди амулеты Куарра. Взвихрилось фиолетовое пламя телепортации и лишь осклизлые скелеты местных жителей и вставшая дыбом мостовая напоминали о недавней схватке могучих магов, в этом забытом Богами городке, на южной границе империи...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 14.11.07 - 17:37   (Ответ #962)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сиродиил, небольшой имперский городок на границе с Чернотопьем. За кустами  biggrin.gif
Совместный пост KaZarey & Laikalasse

— Алкош!.. — прошипел не ожидавший здесь атаки Казарей. Получив ногой по макушке, причем, стоит отметить, не слабый, он повалился на землю. Тем не менее, поняв то, что медлить сейчас не время, хаджит поднялся настолько быстро, как позволяли ему ноги.
— Баан Дара в свидетели, ты... — начал было грозится вор неизвестному сопернику. Только сейчас он смог рассмотреть его более внимательно. Это была та самая босмерка, с которой постоянно ходил старый темный эльф.  — Ты... не соизволите ли объяснится, мутсера? — прохрипел Казарей, держась лапой за макушку. "Ну вот... послали мне боги еще одну шишку..."
- Объясниться в чем, - прошипела Лайкалассе не хуже иной хаджитки. Она зажмурилась, справляясь с приступом боли, потом распахнула свои горящие зеленым глаза и уставилась на Казарея. - Дагон знает, откуда взялся тут некромант! Что тебе надо?
— Мне? Так уж и буду я здесь перед тобою распинаться! Хотел бы я у тебя спросить то же самое, да вот вряд ли получу ответ.
Хаджит зажмурился из-за небольшой бури, разразившейся в стакане голове. Проклятие...
- Дорогуша, ты сам залез в мои кусты, - проворчала босмерка, все еще не сводя глаза с него.
Казарей фыркнул. Словосочетание "мои кусты" звучало как-то нелепо.
— И что дальше? Хех. Мне здесь тоже есть чего опасаться... А другого места, за которым можно хоть как-то укрыться,  я не вижу.
Лайкалассе в ответ только махнула рукой и схватилась за голову. Она отвернулась, на глаза навернулись слезы. Босмерка сжалась в комок и тихонько заскулила.
- Ну Нар... - послышалось тихонько. - Ну если ты меня бросишь...
— Нар? — переспросил вор, все еще морщась от боли. — Это тот самый... данмер? Который там сейчас, перед домом ан... чьим-то.
- Антиквара, - босмерка метнула быстрый взгляд, который не предвещал ничего хорошего.
— Антиквара,— согласился Казарей. — И нечего смотреть так на меня. Не одних вас интересуют драгоценности ушедшего, если уж раскрыть карты.
На всякий случай хаджит положил другую лапу на рукоять своего меча. Мало ли что...
Внезапно Лайкалассе насторожилась и замерла. Кто-то явно шел в сторону кустов. Мало того - звуки магического светопредставления снаружи стихли. Затем пришло ощущения пустоты.
- Кто-то едва не засек нас здесь... - прошептала она.
Реакции Казарея тоже не дремали. Услышав шорохи, он тоже замер. Через некоторое время послышались шаги незнакомца, уже идущие в сторону от кустов.
— Как-то слишком тихо... — прошептал хаджит после слов босмерки. — Все умерли что ль?..
Вор позволил себе немного выглянуть из-за кустов. Странного некроманта не было. Нара тоже не было видно.
— Странно...
- Если честно, у меня большое желание свалить отсюда, - раздалось за спиной хаджита. - Вот только проклятие снять... Тебя-то за каким занесло сюда?
— Мне самому интересно, почему я здесь остался... Хотя,— Казарей повернулся к босмерке. — С чего бы это мне перед тобою раскрываться?
- А с чего бы нет? - подняла она брови вверх.
Вор в очередной раз фыркнул.
— Не смеши меня, эльфийка. Ты здесь тоже один Шегорат ведает откуда нарисовалась. У тебя здесь свой бизнес, у меня - свой. И дальше карты я перед тобой раскрывать не собираюсь.
Босмерка пожала плечами и посмотрела на место событий.
- Что ты можешь знать о Шегорате... - вполголоса промолвила она.
— Уж побольше, чем ты,— абсолютно уверенно заявил Казарей, уловив краем уха сказанное Лайкалассе. — Уж не знаю, во что вы, босмеры, веруете, но хаджиты...
Вор усмехнулся. Черт возьми... деталь ушла. Причем бесследно. И  как теперь ее достать?.. Вопросы опутали Казарея с ног до головы
Девушка рассмеялась. Сначала тихо, потом все громче, и вот уже смех превратился в хохот.
— С тобой все в порядке?.. — осторожно спросил хаджит, глядя на босмерку. Да уж... вот в ком Шегорат пристанище нашел... хм.
Она отрицательно покачала головой и вдруг, выхватив стеклянный кинжал со странной гравировкой, прыгнула на хаджита, приставляя клинок к его горлу. Силы в этой, казалось бы, измученной девушке оказалось немеренно.
Казарей не ожидал такого выпада. Интересно, и откуда у нее столько сил, раз она проклята так же, как и он сам?
Хаджит немного оттолкнул от себя лезвие клинка. После этого его глаза вспыхнули нехорошим зеленым светом. Казарей зарычал:
— Рррр... Отпусти меня...
Девушка на долю мгновения оторопела, увидев этот свет, но потом поняла, что сияние не такое, какое она подумала, и насела пуще прежнего. Деморализация гуманоида! Он что, ее за необразованную и неумелую простолюдинку принял?
Сев на хаджита верхом, она прижала его руки к земле и наклонилась.
Казарей оторопел, увидев, что на странную босмерку врожденное умение хаджитов не действует. Это позволило занять ей более выгодную позицию.
— И что же ты собралась делать? — осторожно, не шевеля кадыком, прошептал кот. — Убьешь? Перережешь горло?
А Лайкалассе маялась, не желая больше испытывать боль. Она сама не вполне осознавала, что делает. Боль сводила ее с ума и, похоже, привлекала тем кое-чей интерес.
Она наклонилась еще ниже и тихонько ласково шепнула:
- Нет... Я всего лишь уговорю тебя пойти со мной искать средство от проклятья.
В голове Казарея взорвался небольшой ледяной шар. По крайней мере, настолько плачевный конец его не ожидает.
— Ты сама понимаешь, что у меня не будет иного выбора,— прошептал вор. — Тем паче, что мне это будет самому и... — Казарей опасливо посмотрел на нож. — интересно... насколько ты заметила. Тем не... не менее, почему я должен идти с тобой? Этот нож - твой единст... Дагот... единственный аргумент?
В ответ она, ухмыляясь, поцеловала его.
- Вот теперь ты сам захочешь со мной пойти...
Вслед за ледяным шаром в голове юного хаджита взорвался достаточно больших размеров огненный.
“Дагот… уж что-что, а убеждать эта босмерка умеет…”

Сообщение отредактировал KaZarey - 14.11.07 - 18:07

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 14.11.07 - 18:05   (Ответ #963)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Совместно с DHead

Ндааа.. Чего-чего, а такого Эмели ну никак не ожидала. Открыв рот и по-дурацки выпучив глаза, девушка судорожно пыталась сообразить что, во имя всего святого, им делать?
  Заметив мучения своей подруги, Вилле подошел к данмерке, успокаивающе приобнял ее одной рукой и, развернувшись к Буварису, сказал:
- В общем так... Расскажите-ка всё по порядку. Обьясните ваше положение, и возможно, мы сможем вам помочь...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 14.11.07 - 23:19   (Ответ #964)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Морровинд. Друскашти

Постили Aleandra & ?????????

Ветер изловчился, подхватил пригоршню вулканического пепла и швырнул в  лицо Марцелю. И пока граф протирал запорошенные глаза рукой в  бархатной перчатке, новый порыв вихря разметал его аккуратно уложенные  длинные волосы, разбросав серебряные заколки на сотню шагов вокруг.  Если бы в его жилах текла человеческая кровь, имперец зарычал бы от  досады, но... Ветер забрался под плащ, взметнув его над землей и явно  попытался удавить вампира фистулой. Хотя, со стороны, развевающиеся  полы выглядели бы живописно... Только в пепельной буре все равно не  видно дальше чем на пять шагов. Даже вампирские глаза.
Марцель огляделся. Клановая обитель где-то рядом - он чувстовал ее,  даже сквозь смрад пепла слышал запах живой крови, текущей в жилах  скотов. Но граф блуждал с этим ощущением уже битый час и никак не мог  отыскать вход. Мысль, что возможно ему придется прождать до окончания  бури прямо на грязных камнях, неприятно потрясла графа.
Вход отыскалась вдруг - только что Марцель шел закрываясь от летящего  в лицо пепла, а мгновением позже он уже стучал в укрытую козырьком  дверь. Если только они заставят высокородного ждать, он сожрет  открывшего, даже будь это сам глава клана.
Местные не заставили долго ждать. Но раздраженный имперец уже вошел в раж. Низший,  открывший дверь поклонился недостаточно низко,а может в глазах его не  было достаточной почтительности. А может просто погода была  отвратительная, а миссия - не самая приятная.
В общем, он отшвырнул замешкавешгося в дверях молодого вампира и вошел  внутрь.
-Ты - имперец поймал за горло кого-то из местных - доложи о моему  приезде блистательной госпоже Алеандре.
Молодой Куарра завидев высокопоставленную особу клана Аунда умчался  вглубь Друскашти.
- Госпожа! - промямлил вампир склоняясь перед Алеандрой
- Да? - вампиресса вынырнула откуда-то из своих мыслей
- К вам пришли!
- Кто?
- Высокопоставленная личность из клана Аунда! И он ждет вас в  гостинной, - сказав это вампир скрылся
"Аунда?..с какой стати? Хотя..мама говорила что-то о их союзе. Ну что  ж. Раз высокопоставленная не уходить же ему обратно", подумав так  Алеандра встала и направилась в гостинную. Миновав несколько  корридоров она толкнула тяжелую железную дверь. Перед ней предстал  статный имперец, явно голубых кровей, невольно она присела в  реверансе и подойдя ближе подала незнакомцу руку.
- Доброго вечера, мутсера. Что привело вас сюда?
Имперец прикоснулся губами к шелковой коже на запястье вошедшей  вампирки. Там, в жилах, билась сила, гарф чувствовал ее, она звала и  завораживала.
-Прекрасная Куарра! Если кто и способен заставить сибарита забыть о  тяготах дороги, так это Вы! Простите мою неловкость, я забыл все  слова, окунувшись в Ваши глаза, мутсера!
Граф врал. И не врал. Вошедшая и правда произвела на Марцеля сильное  впечатление. Но восторг был показной. Отец приказал оставить все дела  и послужить клану. пора отрабатывать веселую жизнь.
Вампиресса была просто поражена галантностью и обходительностью этого Аунда.
- Что ж приветсвую вас в Друскашти граф...? - Алеандра запнулась ожидая ответа вампира
-Марцель, сиятельная! - граф поклонился - В ваших устах мое имя станет музыкой для моих ушей. Впрочем, ради этих губ я готов отказать от имени, если оно вам не по душе, восхитительная Куарра!
Алеандра было что-то хотела возразить, как внезапно вокруг поднялся гул, шум и изнеоткуда появилась ее мать, слегка обожженный отец и шашлык...из Сири..живой шашлык!
- Ах..прошу прощения достопочтенный Марцель, - произнесла Алеандра и подскочила к отцу и матери. Волрина обняла дочь и кивнула в знак приветствия графу

добавлено Aleandra - 14.11.07 - 23:19
Морровинд. Друскашти
(История рождения Алеандры smile.gif )
Постили Aleandra & Helmut


Некромант ведомый Волриной прошествовал в свой кабинет, новообращенные оттащили Сири в помещение типа лазарета, где кругом ходил скот, дабы вампир мог быстрее восстановится. Алеандра же в это время проводила графа в его покои, дабы он мог отдохнуть от путешествия, сама же взяла часть пластинки, даготский и зелья лечения и гордо прошествовала в отцовский кабинет. Матери там не было, видимо пошла проверять чего там с Сири делают.
- Папа, можно с тобой поговорить? - вампиресса остановилась на пороге
Хельмут, еще не успевший сменить обгоревшую и изорванную мантию, устало откинулся на спинку любимого кресла. Взгляд его остановился на бутылках в руках дочери: - Что там у тебя? Эликсир лечения? Давай сюда скорее, и подай пожалуста вон тот кубок с полки.
Алеандра подошла к отцу и отдала ему зелья лечения, так  же поставив на стол даготский и положив пластину, затем взяла с полки резной кубок и протянув отцу, уселась напротив него.
- Это все старик сделал? - она осмотрела ожеги
- Нет, во имя Вечной Ночи, архиканоник вивекского храма! - напряжение боя еще не вполне отпустило чернокнижника, что проявлялось повышенной ехидностью. - Конечно старик, кто же еще? Ловок с огнем, гуар зажравшийся...
Некромант сковырнул кинжалом пробку с одного из лечебных кувшинчиков и залпом выпил содержимое, боль постепенно стала уходить. - Так о чем ты хотела спросить меня, дочка?
Алеандра помолчала минуту и тихо сказала:
- О своем рождении, отец... Я не слышала ещё ни об одном рожденном вампире
- Ну ты и выбрала время для подобных вопросов! - хмыкнул ренегат. - А впрочем, мне все равно придется подождать, пока восстановление пройдет более-менее нормально, так почему бы и не пообщаться с дочерью? - Хельмут открыл еще один кувшинчик с эликсиром. - Говоришь, не слышала о рожденных? Ну, ничего удивительного, я тоже ни о чем подобном не слышал и не читал.
- Тогда как? Я ведь никогда не видела солнца. Мое сердце никогда не билось. Но я жива.. - Алеандра открыла бутылку даготского и бережно налила отцу в кубок, она то не пила..алкоголь.
Благодарно взглянув на дочь, Хельмут осушил второй кувшинчик и запил мерзкий вкус эликсира даготским бренди из кубка, потом через силу улыбнулся. Начавший заживать ожог на щеке стянуло, в углу губ проступила кровь. - Вот ты как заговорила... Взрослеешь... Чтож, это долгая история и, возможно, тебе лучше бы спросить свою мать, может ты даже лучше меня поймешь причину, толкнувшую ее на такой шаг. Будь ты хоть мудрейшим из магов, а женское сердце, даже мертвое, мужчине не постичь...
Алеандра вздохнула водя ногтком по золотой пластинке
- У меня до сих пор внутренности болят, - фыркнула она
- Это завтра пройдет. Я использовал действительно мощную формулу, и снять ее даже мне самому, наложившему ее, было очень непросто. Так что некоторые неприятные постэффекты тебя еще побеспокоят. - ренегат снова хмыкнул. - Но ты используй извечное вампирское лекарство, должно помочь.
Вампиресса кивнула:
- Но не одна же мама принимала участие правда? У людей вроде не получается у одних. Расскажи  мне. Я хочу знать
- Она настояла. До сих пор не пойму, что на нее нашло. Для меня ее поведение стало полной неожиданностью. Познакомились мы с ней... После того, как я скрылся от ассассинов Архимагистра, меня немало помотало по свету, потом я понял, что вечно скрываясь месть не совершишь и пора переходить в нступление. Для этого мне нужна была хорошо укрытая база, где я мог бы оборудовать лабораторию. Нашел давно забытые двемерские руины... Они оказались заняты. Так мы и познакомились, и наше знакомство едва окончательно не сровняло Друскашти с землей... - Некромант вновь криво улыбнулся каким-то воспоминаниям.
- Представляю, - вампиресса улыбнулась и сама себе удивляясь налила даготского в другой кубок и сделав глоток поморщилась
Неодобрительно покосившись на Алеандру, ренегат хотел сделать ей замечание, но потом мысленно пожал плечами и продолжил рассказ. - Довольно быстро выяснилось, что у нас с Вольриной много общего, и мы решили не воевать, а действовать вместе. Вскоре мы стали любовниками. Мне тогда все было безразлично, а вот у главы клана Куарра неожиданно проснулось давно мертвое сердце. Мне кажется, даже когда была живой она никогда никого не любила, но похоже женская природа оказалась сильнее даже смерти. Прихотливы шутки Темных Богов...
- Даа шутки этих самых богов действительно прихотливы, - сказала вампиресса будто себе сделав ещё глоток брэнди, - а что было дальше?
Хельмут выпил еще один кувшин эликсира и вновь запил древним бренди, после чего пару минут посидел молча, прислушиваясь к ощущениям. - Дальше? Древняя могущественная вампирка неожиданно почувствовала, что она женщина. И почувствовать себя женщиной до конца стало ее навязчивой идеей. Знала бы ты, как она меня изводила, сколько я ни твердил ей, что это невозможно. В конце концов убедила, для меня это был интересный эксперимент, ни кто до меня не ставил подобных опытов над вампирами. Для простого смертного чревато, знаешь ли... И вместо того, чтобы работать над магическм оружием я начал с нуля разрабатывать формулу, способную на время и частично придать вампиру подобие жизни.
- Эксперемент удался. Но это не дает способности родиться на свет вампиру..и..вырости. А что ещё? - Алеандра окончательно допила брэнди в кубке
- В конце концов, как ты справедливо заметила, эксперимент удался, Вольрина залетела. Надеюсь, как это происходит, тебе не надо рассказывать? - не удержался от толики ехидства чернокнижник.
- Нет, - Алеандра почему-то покраснела и опустила глаза, - ребенок должен быть мертвым
- Ты абсолютно права. Ребенок в любом случае не может быть живым, но, как это сказать, он должен был быть совсем мертвым. В смысле, просто трупом.
- И что же ты сделал? - глаза Алеандры стали слегка стеклянными
- Что сделал, что сделал... - проворчал Хельмут. - Пришлось использовать одну душу из моей коллекции заряженных камней душ, чтобы ты могла родиться.
- ЧТО??? - Алеандра встала и пошатнулась от выпитого даготского
- Что слышала! - Некромант подхватил дочь за локоть и усадил обратно, налив себе в кубок бренди и отставив бутылку на дальний край стола. - Ты не только единственная рожденная вампирка, но еще и единственная вампирка, обладающая душой. Даже у меня нет души... - с непонятной тоской закончил ренегат.
- Какая душа? - заплетающимся языком промямлила вампиресаа. Даа не стоило ей пить даготский с непривычки
- Мне бы не хотелось рассказывать тебе это - неожиданно смутился чернокнижник. - Отправляйся лучше в загон рабов и попей крови, тебе сейчас это полезно.
- Нееет ты мне скажиии, - вампиресса встала и уселась на коленки к отцу
Ледяной взгляд некроманта вдруг смягчился, что так не вязалось с его обликом. Похоже, родная дочь давно перестала быть для него только экспериментом... Несколько секунд поколебавшись, он все же ответил: - Я долго рассчитывал и составлял астрологические таблицы, подбирая подходящую душу. Как ни странно, наиболее подходящей оказалась далеко не самая мощная душа в моей коллекции.
- Ну какаая? - Алеандра поцеловала отца в щеку
- Даэдры-соблазнительницы - негромко буркнул ренегат.
- Папка, а это не плохо, - вампиресса уже была явно потдатая, - и в итогее?
- И в итоге получилась ты. Но однозначный вывод об эксперименте делать еще рано, я продолжаю наблюдать за тобой. Эх, какой трактат я мог бы написать... - мечтательно проговорил маг.
Алеандра обняла папку за шею не смотря на его ожеги
- Я тебя прощаю за прокля...тие. Тока...м..эта..ааа тут пришел граф. Ага.. А..ун..да!
- А по поводу графа... Это клановые дела, и лучше твоей матери с ними никто не разберется. А у меня сейчас будет более важная задача.
Алеандра встала с отцовских колен и обняв поцеловала его.
- Спасибо за рассказ папа, - и оставив пластинку у отца она слегка пошатываясь и держась за стены вышла поискать подходящий скот дабы брэнди в ее жилах превратить в кровь

Сообщение отредактировал Aleandra - 15.11.07 - 03:09

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.11.07 - 13:18   (Ответ #965)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Великий Базар. Лавка Бувариса.

- Еще чего! Рассказать, да вы с ума сошли. Я значит вам расскажу, что я видел, несмотря на то, что меня запугали до смерти и велели заткнуть язык поглубже в жо... - тут торговец прикусил язык, виновато зыркнув на девушку, - ... я значит расскажу, а вы начнете разнюхивать и всё, спета моя песенка. Найдут меня потом в сточной канаве с перерезанным горлом, этим ...кхм-кха-кхе мерзавцам, такое раз плюнуть. Да и вообще, я как свидетель, сказал на суде, что я ничего такого не видел. Да! НЕ ВИДЕЛ НИ-ЧЕ-ГО! Судья сам вынес решения, мои показания тут не причём. Ведать ничего не ведаю и знать не желаю. Вы что же, требуете от испуганного насмерть человека, чтобы он сам пошёл и подставил горло под нож?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 15.11.07 - 22:27   (Ответ #966)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Морнхольд. В таверне.( Не помню название - Гуар какой-тоsmile.gif)

Стивен сидел за столом и слушал чужие разговоры: так он отдыхал от всего произошедшего за последнее время(Хотя толком в его поскудной жизни ничего не могло произойти. Разве, что какой нибудь забулдыга угостил его пойлом.)

- Тебе бы стоило все таки сбросить эти килотонны, а то выглядешь как толстенный монах. Ты же мой сын! - буркнул с непонятным акцентом Орк сидящему напротив сыну.
Шлепая по брюху, сынок с набитым ртом, разбрызгивая гречку, отвечает: "Только не надо тут про кило! Каждый орк индивидуален и не надо гнать всех под одного! Сбросить несколько кило это когда третий подбородок лежит на четвёртом. А мои подбородки - их два, сам считай - не очень-то и заменты."
- Ты где это набрался таких слов? - разбушевался отец и щлепнул по подзатыльнику сынишке. - С сегодняшего дня ты будешь у меня худеть!!! И никакой жрачки-жвачки после полуночи. А ну вставай...
Они встали, расплатились за еду и пошли.

Стивен продолжал сидеть и слушать другие разговоры, которые можно было услышать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 15.11.07 - 23:09   (Ответ #967)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Открытое море.

Кэр орал и выл, а киль корабля всё приближался. До него было уже всего пару десятков метров и громада лихтера уже нависала темной глыбой над утлой лодчонкой. Кхаджит мысленно уже простился с жизнью, как внезапно что-то изменилось. Сделав резкий реверанс корабль повернул, разогнав тяжелую волну, окатившую кота с ног до головы и наполовину притопившую шлюпку, замедлил ход, качаясь на им же поднятых волнах.
Через несколько томительных минут ожидания продрогшего, во влажной  одежде и противной промокшей шерсти, кота затащили на корабль вместе с лодчонкой.
Здесь был образцовый порядок: отдраенная палуба, отполированные медные части, прекрасный такелаж, ковровые дорожки на капитанском мостике. Пожилой имперец-капитан, сурово глянув на кхаджита, спросил:
- Кто таков? Почему в открытом море на такой отвратительной посудине!?

Городок на границе империи с Блакмаршем.
Центральная улица.

Развороченная улица покрытая облезлыми костяками тех местных жителей, что подвернулись под коронный удар некроманта, а также стражников, скелеты которых были обтянуты доспехами, была так же пустынна. Испуганные воем умирающих, оставшиеся местные жители заперлись в своих хибарах, намертво забаррикадировав двери и окна.
На улицу из каких-то чахлых кустиков выпозли кхаджит и босмерка, и принялись озираться ища архимагистра. Старик в сильно испачканой грязью мантии лежал посреди улицы и тихонько постанывал. Мантия на его груди была разодрана. Кровь всё еще сочилась из четырех глубоких разрезов, однако ребра не пострадали. С трудом поднявшись на одно колено, Нар сорвал с пояса баклажку и шлепая губами жадно к ней присосался.  Тут он увидел Лассе с каким-то жуликоватым молодым кхаджитом. Протянув ей фляжку, он устало сказал:
- А всё таки я его достал! Больше не сунеться наглец, а то орать начал - "Марвани тебе даже могила не понадобиться", хе-хе-хе. Молодой выскочка!!! Годиться ещё старый архимагистр на такие сражения.  Видела, как я его прижарил? А чернокнижник то был не из слабых, такое натворил тут. Одни трупы кругом. Как нас развели Лассе, да и если бы я на того верткого вампира не потратил столько энергий, могло и по другому сложиться. Уф...ах...ох, - охал и ахал Нар, с трудом поднимаясь на ноги,  -  Как больно грудь мне разодрал чёртов призрак. Я его добил конечно, но сам  так ослаб, что даже упал. Всю энергию из меня вытянули. Теперь придеться неделю двойную норму припарок и снадобий жрать. Где пластина, Лассе? Где Фьёрд?

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 17.11.07 - 09:45

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 19.11.07 - 17:40   (Ответ #968)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Вилле, удивляясь упертости торговца, мерными шагами прошелся туда-обратно по комнате, остановился и, хлопнув по мешочку с золотом, все еще висевшему у него на поясе, мысленно прикинул, сколько там осталось. Ещё раз основательно обдумав свое решение, бретон обратился к Буварису:
- Ладно, так и быть... сколько нужно, чтобы развязать вам язык? Одной тысячи дрейков будет достаточно?
  Чуть в стороне никак не опомнившаяся Эмели равнодушно наблюдала за происходящим...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 19.11.07 - 18:11   (Ответ #969)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сиродиил, небольшой имперский городок на границе с Чернотопьем
Совместный пост KaZarey & Laikalasse
Босмерка молча приняла флягу и сделала из нее несколько глотков, затем так же безмолвно передала хаджиту.
Молодой вор же не собирался отказывать Лайкалассе. Получив от нее флягу, он допил остатки некоего варева. Вкус напоминал лечебное зелье, хотя кто их, данмеров, знает - по какому рецепту они его готовят... У матушки Казарея зелья получались другими, были более сладкими - сахар делал свою работу...
Все воспоминания хаджита уместились в небольшой промежуток времени, за который он и допил зелье. Боль притупилась, но все еще была. Он отдал флягу архимагистру и посмотрел на босмерку - "разговариваешь тут ты". 
- Увели пластину, - хрипловато отозвалась лесная эльфийка, отвечая на вопрос Архимагистра. Вампирша увела: я выхватила у нее добычу, но некромант этот явился и все испортил. Похоже, что они родственники. Где норд, я не знаю, - при неприятном воспоминании об ударе под ребра девушка поежилась.
При словах "вампирша" и "некромант" Казарей поежился - уж очень он не любил нечисть...
— Норд? Имеет смысл... хрр, проверить дом антиквара. Он там валяется... среди остальных ноющих и стонущих тел.
Пусть считают его не враждебно настроенным. Лучше выйдет. Тягаться с этой босмеркой хаджиту больше не хотелось - руки у нее - стальные...
Вышеупомянутая босмерка удивленно глянула на него.
- Что еще интересного ты успел заметить в доме антиквара?
— Интересного? Хех! Норд там был единственный, его было нетрудно отличить от остальных, эльфийка. Мне он не интересен, а то, что мне интересно - вас вряд ли касается, мутсера. Неужели вы это не поняли?
- Вот о том и спрашиваю, - в голосе босмерки послышался металл.
— А я о том и отвечаю,— все так же спокойно ответил хаджит.
- Мне интересно, так что изволь ответить, - недобро прищурилась она.
Вор едва удержал смешок. Ей, видите ли, "интересно"!
— И пуск... пускай,— Казарей всмотрелся в ее лицо. — Мне интересно многое то, что скорее всего знаешь ты.
- Я?! - изумилась она. - И что, например?
— Многое.
Продолжать речь он, ясно, не собирался.
Она фыркнула и снова повернулась к данмеру. Тот, похоже, не обратил никакого внимания на их перепалку.
-Нар, что делать дальше? Проклятие выводит из себя. Пластины нет, и я даже не знаю, что она такое. Когда мы встретились в Чернотопье, никто так и не удосужился мне рассказать, что она такое.
На лице хаджита можно было заметить тень разочарования. Как она – не знает? Она ведь все время рядом с этим магом?..

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 20.11.07 - 13:40   (Ответ #970)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Великий Базар. Лавка Бувариса.

- Целую тысячу!? blink.gif - удивленно воскликнул торгаш, который продажей обычных шмоток наторговывал такой оборот наверно лишь за две недели. Видно было как он колебался меж страхом и жадностью. Физиономию его то покрывала бледность, то заливало краской. Он пыхтел и усиленно тёр лоб ладонями. Наконец, что-то решив он ответил:
- Да! Деньги сейчас мне очень нужны, ведь я на мели и торговлишка рухлядью того и гляди рухнет. Да еще теперь эти мерзавцы трясут с меня, как они сказали за "защиту" sad.gif каждую неделю. Если я не смогу заплатить за аренду магазина, мне и так конец, канава ждёт меня и мою семью.  И если вы мутсэры сможете защить меня и избавить от неправедных поборов... Будь по вашему, я расскажу как было дело.
Откуда-то из под прилавка немедля появился поднос с закусками и зеленью, бутылочка крепкого бренди, стаканы зеленого стекла. Засов на входной двери в лавку был задвинут и Буварис разлив по единой залпом выпил из своего стакана не дожидаясь собеседников.
- Стоял я слева от таверны "Крылатый Гуар" в богатом квартале поместий, ближе к городской стене, а не к перекрёстку. Ждал знакомого поставщика продуктов, ну договориться там о поставке очередной партии овощей, фруктов, вина. Мимо быстро прошёл высокий ординатор и направился он как ни странно к каналу, вернее к решетке ведущей в канализацию. Это меня очень удивило, чтобы такие чистюли, как ординаторы, которые вельветовых перчаток то наверно никогда не снимают и пошёл к смердящей решетке канализации. Ну и я стало быть поближе к каналу переместился. Смотрю, а ординатор уже ковыряет решетку. А потом притих и даже присел возле решётки. Через минуту решетка сама распахнулась и оттуда вылез Вейнмар. Во дела, подумал я. А храмовник его хвать за горло и говорит,  - Ну, что мерзавец - попался?
А рука то у него сильнющая, здоровый оридинатор, на вытянутой руке данмера держит, а тот лишь трепыхается и хрипит. И тут, значит, все изменилось - хрипит уже не Вейнмар, а ординатор. За его спиной кто-то стоит и ножичком под вырез шлема по горлу вжик. Вечерело уже, я точно то фигуру не разглядел, и поэтому от любопытства сунулся к самому буртику канала. А Вейнмар, как выпустил его значит умирающий ординатор, так во все лопатки кинулся по лесенке и ходу меж домами. Да на его несчастье навстречу ему спешит еще ординатор и видя бегущего в Вейнмара без слов наперерез кидается. Сбил он беглеца и повязал. Я понял дело плохо и ходу тоже дал, но в другую сторону. Однако, заприметил меня тот убийца, что ординатора порешил. Догнал меня уже на выходе из Района Поместий. Зажал в угол и пригрозил, чтобы я молчал, чтобы говорил, что не видел как дело было, что видел лишь я бегство Вейнмара и слышал хрипы умирающего ординатора. Иначе мол... ну, сами понимаете. - печально завершил Буварис.


Маленький городок на южной границе империи.

- Вот стало быть как, увели значит деталь. Ловко, ничего больше не скажешь. Это очень плохо, очень плохо. Единственное, что утешает, то что теперь мы знаем кто стоит за этим - известный своими дурными делами ренегат дома Тельвани, по прозвищу Хельмут. Опаснейший, как вы уже убедились некромант. Мой старый враг. И мне даже страшно себе представить, что он может знать о назначении деталей. Но, факты... факты говорят о его целенаправленных действиях. Значит надо готовиться к худшему. Без сомнения Хельмут и каким-то образом связанные с ним вампиры Куарра стремяться собрать все части Ключа и отворить Врата. Врата Безумия и Скорби в древние измерения, кишащие странными формами жизни и нежизни. Если такое случиться, Лассе, на наш цветущий мир обрушаться неисчислимые бедствия и последствия этого для всех живущих могут быть катастрофическими! Во чтобы то ни стало надо предотвратить сбор Ключа и открытие Врат. Но, сейчас нам нужно заняться неотложным. Во первых надо найти Фьёрда и всех тех выживших, кто попал под воздействие могильного проклятия. И немедля всем спешить на местный алтарь Культа Девяти, чтобы подлечиться и снять проклятие! - деловито заявил Марвани и с трудом поднявшись на ноги, вместе с босмеркой и котом отправился в сторону дома несчастного антиквара.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 22.11.07 - 12:01   (Ответ #971)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил, небольшой имперский городок на границе с Чернотопьем.
Совместный пост Mescalito & Morneango.

Когда лишившийся чувств воришка наконец проснулся, Вольрина уже оставила авантюристов. Морнеанго сидел на деревянном стуле возле кровати и, сняв перчатку, задумчиво осматривал укушенную ладонь. Заметив, что босмер очнулся, он надел перчатку и изучающее уставился на своего партнёра. Мескалито крайне тяжело переносил воздействия проклятья некроманта – его лицо приобрело какой-то серый оттенок, под глазами появились мешки, а в зрачках уже не наблюдалось задорного блеска…
- Ты плохо выглядишь – проклятье оказывает на тебя даже более пагубное воздействие, чем я поначалу мог предположить, - Морнеанго провёл ладонью по давно не бритой щеке, встал и подошёл к окну, выходящему как раз на площадь городка.
- Всё закончилось. Некромант убрался восвояси, оставив после себя горы изуродованных трупов… Марвани, кажется, остался жив, - он снова посмотрел на лесного соратника, который сел на край кровати и, держась руками за голову, пытался привести мысли в порядок, - Что будем делать?
Босмер, проигнорировав вопрос, осторожно встал, и, покачиваясь, тоже подошёл к окну. Зрелище, представшее его глазам, было настолько ужасающим, что эльф, с трудом сдерживая рвотные позывы, отвернулся. Морнеанго насмешливо усмехнулся и вновь обратил свой взор на площадь, по которой уже семенил старый архимагистр, сопровождаемый лесной эльфийкой и хаджитом. Что характерно, эти кадры были уже знакомы обоим эльфам.
- А вот и старый чёрт, - процедил данмер.
- Нам нужна его помощь, - прохрипел Мескалито, - Раз уж он сумел оказать достойное сопротивление такому могущественному противнику, он, возможно, сможет снять проклятье…
- С чего это ему нам помогать? Мы ведь враги, не забывай, - ассасин повернулся к товарищу и задумался, -  Хотя... он ведь не видел нас, не считая пары минут проведённых на аукционе. Как думаешь, он успел нас заметить?
- Да даже если и успел! Это ещё не говорит о том, что он понял, кто мы и по какую сторону баррикад.
- Это упрощает дело. Думаю, он решит помочь тем людям, что уцелели после заклинания тёмного мага. Это наш шанс.
Эльфы быстро собрали свои манатки и покинули убежище, направляясь к архимагистру.
- Приветствую, добрый человек! – просипел босмер, и, не дожидаясь ответа от насторожившегося Марвани, продолжил, - Мы с моим господином, как вы, наверное, заметили, тоже присутствовали на аукционе и, к несчастью, попали под проклятье невесть откуда взявшегося некроманта, будь он трижды проклят!
- Проклятый маг, и на кой ляд далась ему эта безделушка… - со вздохом добавил Морнеанго, - а ведь я так мечтал получить эту диковинную пластинку в свою коллекцию древностей…
Мескалито откашлялся и сплюнул мокроту. Оставалось надеяться, что старый волшебник не заподозрит неладное и протянет горе-авантюристам руку помощи.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 23.11.07 - 12:23   (Ответ #972)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Хм... -  с сомнением в голосе хмыкнул Марвани, его обычная подозрительность, после драки с некромантом, многократно усилилась. Он глянул на спутницу и спросил:
- Лассе тебе не кажеться, что это те двое, подымавшие цену на аукционе.
Затем старик внимательно изучая мимику незнакомцев осведомился у них:
- Зачем вам эта пластина милейшие, слишком дорогая для безделушки, её ведь не повесишь на стену, просто для красоты. Вы не похожи на антикваров-ценителей древности. Так зачем вы вступили в торг?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 23.11.07 - 13:13   (Ответ #973)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Морнеанго с напускным удивлением вытаращил глаза, после чего с обидой поджал губы и произнёс:
- Понимаете ли, любезнейший, эта пластина представляет большую историческую ценность, если верить свиткам из моего хранилища. Более того, она является ещё большей ценностью лично для меня, поскольку в легендах о появлении пластины на континенте упоминается фамилия моего знатного рода.
К тому же меня, как ценителя древности, совершенно не устраивает тот факт, что эта деталь находится в руках какого-то невежды, точнее, находилась; пусть земля ему будет пухом…
Данмер выдержал паузу и продолжил:
- Так вот, по моему мнению, этой пластине место в моей коллекции, но уж никак не в какой-то дыре на границе с Чернотопьем. Именно поэтому мы с моим холопом здесь.
Доселе хранивший молчание Мескалито, услышав, как его назвали, вылупил глаза и закашлялся. Нет, такой наглости он не ожидал! Да это же злоупотребление должностными полномочиями!
Все, как один, нахмурившись, взглянули на поперхнувшегося босмера, и тот, успокоившись, пробормотал слова извинения, сославшись на болезнь, подхваченную в ходе странствий.
Морнеанго кивнул и снова заговорил:
- И пусть наш внешний вид не вводит вас в заблуждение, уважаемый – не думаете же вы, что я, как расхаживал в мантии по своему особняку в Имперском городе, так и побегу на поиски этой реликвии. Разумеется, нам пришлось одеться соответствующим образом, не говоря уже о бандитах и монстрах, встретившихся на пути сюда и изрядно нас потрепавших.
И данмер стряхнул пыль со своего одеяния, как бы невзначай продемонстрировав архимагистру украшавшие пальцы эльфа перстни.
- Мы поняли, что Вы – могущественный волшебник, и подумали, что Вас не слишком затруднит помочь нам в сложившейся ситуации, действием или советом. Сами-то мы в магии не сильны…

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 23.11.07 - 13:23   (Ответ #974)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Лайкалассе как слушала всю эту тираду, так и расхохоталась от души.
- И позвольте же узнать, что за фамилию вы носите? Какому ому принадлежите, где ваше родовое гнездо? Очень, очень любопытно. История связана с фамииилией, - протянула эльфийка и подмигнула Марвани: он наверняка знает происхождение пластинки и в состоянии сказать какие там фамилии фигурировали.
А вообще босмерка потешалась театральным поведением этой парочки. Аристократы не ведут себя как жеманные девицы, если, конечно, они только не извращенцы вроде недоброй памяти Крассиуса Курио. Уж не Хлаалу ли эта парочка?
Собственно, девушка так и заявила: поинтересовалась происхождением и связями с хлаальским советником.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 23.11.07 - 16:09   (Ответ #975)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
“Аристократ” добродушно улыбнулся и ответил:
- Увы, не вижу в моих словах ничего смешного… Так вы хотите знать мою фамилию? Ах, миледи, боюсь, сейчас это не главное – деталь упущена, и смысла в том, чтобы разбираться в моей принадлежности к тому или иному роду я не вижу, тем более, когда под угрозой наши жизни. И, возможно, не только наши – в доме антиквара ещё могут находиться раненые, молящие своих богов о помощи!
Да и с принадлежностью меня или моего слуги к Дому Хлаалу спешу Вас разочаровать – никогда я в нём не состоял, а спутник мой и подавно… Но к чему все эти беспочвенные допросы, господа? Мы не враги вам, мы – жертвы обстоятельств! И если вы будете и дальше тянуть, задавая бессмысленные вопросы, боюсь, последствия могут быть плачевными – проклятье нас всех погубит!

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.11.07 - 12:06   (Ответ #976)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Пока представившийся дворянином трепался, Нар внимательно слушал и наблюдал за его мимикой. Старый архимагистр был тёртый калач, собеседник однозначно врал, причем врал безбожно. Такая лапша подошла бы для ушей занюханного провинциального чиновника или глупой и вдовой матроны, но уж никак не для искушенного слуха древнего волшебника. Выражение глаз, лица и интонации голоса мнимого дворянина имели резкое несоответсвие. Впрочем, архимагистр не уловил от вруна опасности и поэтому усмехнувшись заметил:
- Проклятье действительно сильное, однако подобные проклятья лечаться в Храме Девяти. Думаю Мара поможет всем нам, да и вам тоже. В стариных манускриптах писано, что она не любит Мир Мертвых и молитвы ей служат не только оградой от нежити, но и спасительным омофором получившим сглазы и порчи темных магов.
Повернувшись к Лассе и таким образом дав понять этим двоим, что разговор окончен и их присутствие уже обременяет его, Марвани буркнул:
- Идем, подберем Фьерда и немедля в Часовню Девяти. У нас еще масса дел!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 02.12.07 - 19:38   (Ответ #977)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Совместно с HIM.   

  «Убитые ординаторы, скрытные торговцы, какая-то таинственная канализация… Какого Дагота здесь вообще происходит?» - Глубоко задумавшись, Эмели даже не заметила того, что Вилле уже раза три спросил, всё ли с ней в порядке. В конце концов, бретон не выдержал и довольно сильно ткнул девушку в бок.
- Ээээ… Извини, Вилле. Ты что-то хотел?
- Проснулась, наконец! О чём это ты так усердно думаешь?
- Честно? Я в абсолютном тупике. Не представляю, что нам делать дальше…
- Хмм… - Протянул парень, - мне кажется, Вейнмар что-то скрывает… Ну сама посуди, что могло заставить данмера лезть в канализацию, а ещё и посреди бела дня? Предлагаю вернуться в казармы и получить информацию так сказать из первых рук.
- А ты уверен, что нас пустят? Пройти один раз – это одно, во второй, знаешь ли, скорее всего придётся проползать, - скептически ответила данмерка.
Маг ухмыльнулся и выразительно похлопал по мешочку с золотом.
- У меня складывается такое ощущение, что мы с тобой не просто пройдём, а пробежим.

/Морнхолд, Казармы

  Увидев парочку, Сагивариус недовольно поджал губы. Впрочем, после четырёхсот дрейков его раздражение как-то незаметно улетучилось. Лично сопроводив Эмили и Вилле до камеры Вейнмара, он оставил их наедине с заключённым, напоследок прошептав: «У вас пятнадцать минут».
  За те несколько часов, что ребята отсутствовали, лучше выглядеть данмер не стал, однако синяков тоже вроде как не прибавилось. Вейнмар состроил недовольную гримасу и уж было открыл рот для отповеди на тему «Почему я всё ещё здесь», но бретон взмахом руки пресёк его выступление и самым ехидным тоном спросил:
- Не подскажете ли, любезнейший, какого Дагота вы забыли в канализации?

Сообщение отредактировал DHead - 02.12.07 - 19:41

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.12.07 - 11:44   (Ответ #978)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Тюрьма Морнхольда.

Вейнмар, щурясь от света факела, так как сидел в темной и сырой камере, ругнулся непотребно и простонал:
- Вы меня отсюда вытащить должны, а не пытать как инквизиторы! На смотри!
И заключенный задрал ветхое рубище покрывавшее его ссохшееся, грязное тело. На плечах, предплечьях и груди его были видны жестокие шрамы. Его пытали. Пытали долго и мучительно. Железом и огнём.
- Не убивал я ординатора! Из меня его дружки инквизиторы живьём жилы вытягивали, костоломками ломали пальцы и ступни. Не видел я, кто убил этого высокого! А в канализацию я не ходил. Должен был, да не успел. Я приказ того, кто вас сюда послал, выполнял. В канализации я должен был встретиться с дятлом одним. Ну, всмысле с агентом, который за деньги информацию поставляет. Да только кто-то подставил меня, настучали. Дело то касалось... - тут Вейнмар перешёл на трагический шёпот, - ...касалось одного известного нам с вами некроманта. Откуда не знаю, но ординаторы узнали как-то, на какого хозяина я работаю. И этот высокий перехватил меня у канализационной решетки. Да только глупо это. Не было у него на меня ничего, ничего не было. Я был чист и взятки с меня гладки. А тот кто нарочно меня подставил под это и подослал убийцу, зна3л что я на встречу иду, вот и навёл на меня храмовников и свидетелей подкупил или запугал. Значит дал он ординатору такую информацию, что кинулся за мной первый, кто узнал. Сразу меня схватить хотел, а его уже ждали и горло то ему и перерезали, а меня подставили. Подставили!!! - голос Вейнмара задрожал и сбился из-за рыданий, - В тюрьму ука-а-а-атали. Пожизненна-а-а-а!  sad.gif rip.gif

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 03.12.07 - 12:03

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 04.12.07 - 23:14   (Ответ #979)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Ну вот и конец, - тихо сказал хаджит, когда над ним нависла громадная тень имперского галеона. Повернуть? Взлететь? Плыть своим ходом? Нет, это лишь отсрочит смерть. И тут случилось внезапное. Корбль лихо развернился к коту боком. Что ж, договор со смертью опять продлен на неизвестное время. Мокрый, злой и весьма походящий на потерпевшего кареблекрушение моряка Кэр хотел лишь одно - перегрысьть горло главарю бандитов. Поднимаясь на корабли, вампир повторял свою легенду. Вот хаджит уже на борту, увидев молодых легионеров на палубе хаджит украткой облизнулся и представил как он попивает их кро... И тут как Мехрун Дагон над Киродилом прозвучал вопрос капитана. Надо изобразить счасливоспасшегося. Эх, почему  не пощел в театральный?
-Здравствуйте сударь! Я потерпел кораблекрушение, а вы как подлинные, честные, доблестные имперские служащие меня спасли! Я благодарен вам. Судно на котором я плыл , перевозило эбеновое дерево, мы опасались нападения и , как нам казалось , выбрали самый безопасный маршрут, но налетел ураган и корабль бросило на риф. Почти все погибли. Если сейчас поспешить, вы можете забрать груз и получить хороший процент. Потому как море скоро сделает свое дело и корабль разрушится на кучу шепок. Тем более там осталось несколько пасажиров, один из них высокопоставленный чиновник дома Хлаалу который плыл инкогнито.
Хаджит врал как мог, надесь на успех.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.12.07 - 10:00   (Ответ #980)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Открытое море. На борту имперского дромона.

- Кораблекрушение? Вот как, где произошло? Наш прямой долг позаботиться о спасении моряков и ... груза! - капитан выразительно глянул на своего заместителя и тот утвердительно кивнул головой. Из лодки, на которой приплыл кхаджит вытаскивали куски эбенового дерева, сундук с поддельным журналом и всякое шмотье "впопыхах" набросанное якобы потерпевшими крушение. Капитану принесли брус эбена и он ощупал его и утвердительно кивнул. Да, это было дерево высочайшего качества и стоило оно немало. Если на разбитом торговом судне полный трюм такой древесины, то коммисионные за вырученный груз будут очень внушительными. Но, старый служака тем не менее углубился в изучение журнала, написанных там строк. Вычитав там что-то, он внезапно спросил спасенного моряка:
- Так, как звали капитана вашего судна?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 08.12.07 - 23:25   (Ответ #981)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил, небольшой имперский городок на границе с Чернотопьем.

Когда архимагистр и его «свита» отдалились на достаточно большое расстояние, Морнеанго скинул с себя маску аристократа и повернулся к босмеру.
- Этот старый хрыщ не в состоянии даже снять проклятье, какой он после этого архимагистр, Ситис забери его душу! Что он там наговорил? Идти в храм, просить Мару о снисхождении? Я ещё никогда не перед кем не склонялся на колени!
- Ты предпочитаешь сгнить от проклятья? – отрезал Мескалито.
- Нет! Но, скамп меня раздери, идти в храм… - немного успокоившись и трезво посмотрев на ситуацию, в которой они погрязли по самые уши, нечего не оставалось, как только просить помощи у богов, - ладно, раз другого выхода нет, пошли…
Бегло осмотревшись вокруг, эльфы без труда заметили башню часовни, возвышающуюся над всеми остальными зданиями городка. Через несколько минут, они уже стояли у дубовых дверей храма. По привычке толкнув дверь ногой, Морнеанго вошёл первым, за ним, не отставая, вошёл босмер. Внутри было полно народу, практически пол города собралось здесь, это были те, кто смог выжить в царившем хаосе несколько минут назад. Отовсюду были слышны стоны, и крики боли, поражённых проклятьем некроманта людей, кто-то даже находился при смерти, балансируя на грани между этим миром и миром загробным…
Преподобный отец встал на возвышение возле алтаря и, возведя руки к небу, громко проговорил, чтобы каждый пришедший мог услышать его речь:
- Дети мои! В этот тяжкий час, мы собрались здесь, чтобы вознести молитвы великой богине Маре, защитнице слабых и ненавистнице смерти. Мы будем умолять её проявить снисхождение к её детям, пострадавшим от чёрной руки некроманта, что наслал проклятье на наш город и погубил сотни невинных жизней и погрузил город во мрак уныния. Так пади те же на колени, дети мои, и возведите руки к небу моля Мару о спасении!
Весь зал, как подкошенный пал на колени, вознеся руки вверх. Зала наполнилась шумом голосов читающих молитвы богине. Все, кроме одного. Морнеанго не мог смириться с тем, что его заставляют упасть на колени перед каким-то богом! Презрительно посмотрев в глаза преподобному отцу, Морнеанго сказал лишь несколько слов, перед тем, как уйти из часовни:
- Ваши боги не помогут вам… - и, развернувшись, ассасин покинул храм, оставив Мескалито одного…

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 09.12.07 - 09:38   (Ответ #982)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Совместно с DHead


Эмели было попыталась было снова начать песню "Мы попытаемся вам помочь", но Вилле вовремя прикрыл ей ладонью  рот, вспомнив, что времени осталось маловато и деталь успеет взять кто-нибудь другой. Да и Эм своими соплями могла все испортить. Бретон отодвинул девушку в сторону и обратился к Вейнмару:
- Слушай, парень, у нас мало времени, посему хочу обратиться к тебе от души: не могли бы вы, любезнейший,  помочь нам и сказать, куда нам идти и что там делать? Поверьте, время бежит, и, возможно "известному нам с вами некроманту" деталька не достанется. А если это случится, то, чует моё сердце, и нам, и вам, будет намного хуже, чем сейчас...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 09.12.07 - 23:16   (Ответ #983)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Писали Aleandra & Helmut

Морровинд. Друскашти.

Алеандра долго наблюдала за Сири, на котором ожеги хоть и медлено, но исчезали. Вряд ли он был готов сейчас куда-то идти. Вампиресса вздохнула, прокручивая в голове последние события. Пластинка, которая была украдена прямо из под носа архимагистра, проклятие отца, история ее появления на свет, Сири. Все как то перемешалось. В комнату вбежал посыльный, кто-то из вновь обращенных, и донес весть, что "Мастер Хельмут ожидает Алеандру в своих покоях". Вампирессе никуда не хотелось идти сейчас, скорее просто посидеть, осмыслить происходящее, однако раз отец позвал - значит дело не терпит отлагательств.
- Ты звал меня, папа? - Алеандра постучавшись открыла тяжелую двемерскую дверь
Хельмут сидел за каменным лабораторным столом, сейчас совершенно пустым, если не считать двух почти одинаковых с виду золотистых кусочков металла.
- Звал, Аля. Я понимаю, тебе хочется отдохнуть после долгого и трудного путешествия. Но сейчас мы действительно опережаем Архимагистра, и это необходимо использовать. Как я тебе уже говорил, части ключа взаимосвязаны, притягиваются друг к другу, и теперь, когда у меня два куска, мне удалось подобрать заклинание, активирующее и усиливающее их...
Заметив недоумение в глазах дочери, чернокнижник оборвал себя: - если короче, то мне удалось примерно рассчитать местоположение следующей, ближайшей к нам части.
Вампиресса вздохнула и подойдя ближе пододвинула к столу стул и села на него.
- Это значит снова в путь? Куда? И, - Алеандра запнулась, - ты же не хотел отпускать меня без Сири.
- Да, Сири еще не скоро сможет нормально ходить хотя бы по Друскашти. Вообще-то я собирался отправиться в Морнхолд один...
Дверь кабинета скрипнула, и на пороге возникла Вольрина: - Куда это ты опять собрался?
- В Морнхолд. Прости, но на этот раз мне придется прогуляться без тебя, ты сейчас слишком нужна тут. Когда что-нибудь выяснится, я обязательно позову тебя.
Алеандра подошла к матери обняв ее, Волрина нежно погладила дочь по голове:
- Папа не хочет нас брать в длительное путешествие
- Мне это не нравится - нахмурилась глава клана. - Морнхолд все-таки столица, а не какое-нибудь захолустье. Думаю, нам надо идти вместе. Со здешними накопившимися делами вполне может разобраться Сири, все равно ему нечего делать будет, пока не выздоровеет.
- Именно поэтому я и хочу идти один, так будет гораздо незаметнее. Я нова оденусь странствующим аристократом, точно так же как тогда, когда мы по Блэкмаршу путешествовали. Таких в Морнхолде толпа, а вампира скрыть будет сложно. Конечно, после того как там погулял Нереварин и сгинула Альмалексия, храм значительно утратил свое влияние, но по той же причине Хелсет стал гораздо сильнее, и его стража и контрразведка действуют весьма эффективно.
Алеандра пожала плечами глядя на Хельмута.
- Я могу пойти с тобой. По крайней мере мне все равно нечем заняться. НЕ сидеть же днями рядом с Сири, - вампиресса как-то покраснела, - да и теплокровные не чувствуют меня слишком явно.
- Может быть... - задумался чернокнижник. - кого-нибудь наверное действительно стоит взять с собой. В конце концов, если очень уж настойчиво не лезть на глаза, в таком большом городе многое чего может происходить незаметно. Бардак тот еще. К тому же скорее всего Марвани там тоже не встретят с распростертыми объятиями и Хелсет на бархатной подушечке преподнесет ему карт-бланш на любые действия в столице. Конечно, остается еще Барензия, но по слухам, маразм давно уже заключил ее в свои тесные объятия. Впрочем, не удивлюсь, если старая лисица сама распространяет эти слухи, играя какую-то свою игру. В общем, разбираться предстоит на месте и помощник может оказаться необходим. Мой подмастерье уже давно там, и мог засветиться.
- Мама отпусти меня с папой, - Алеандра посмотрела на Волрину, - у тебя дела клана, а мне просто так сидеть быстро надоест и я пойду искать приключений на свою...м... А так отец будет рядом
Проигнорировав просьбу дочери, Вольрина вновь обратилась к некроманту: - Ну и с чего ты собираешься там начать? Где укроешься?
- Как это где? - ухмыльнулся ренегат. - Разумеется, в городских подземельях. Туда редко кто ходит, а нижние горизонты так и вовсе до сих пор толком не изучены.
- Так ведь не зря дажеместное ворье не суется ниже канализации.
- Не смеши меня! Кто там может встретиться? Конечно же, в первую очередь нежить, древняя и недавно появившаяся. Уверен, мне найдется о чем побеседовать с ними. Ну еще всякое зверье да гоблины. Несерьезно. К тому же, если станет скучно, можно будет поохотиться. Если в нужный момент в городе наверх полезет толпа дохлых гоблинов, может получиться неплохой отвлекающий маневр.
- Там где-то еще гнездо Темного Братства.
- Помнишь, когда мы плыли на корабле, с нами увязался один из них? Он ясно намекнул, что ихнее руководство живо заинтересовалось моими действиями. Так что я не исключаю возможность союза.
- Ты забыл, что на этом же корабле с нами плыла эта девка из Мораг Тонг с приказом на твою "Благородную Казнь" - в глазах Вольрины мелькнуло что-то, подозрительно напоминающее ревность. - Жаль, не успела выпить ее досуха! - прошипела она.
- Брось, Мораг Тонг вряд ли полезет в столицу. Да и вообще, мне не раз уже приходилось иметь с ними дело, и как видишь жив... - Заметив сузившиеся глаза вампирки, ренегат поспешил перевести тему: - В общем, одной опасностью больше, одной меньше, не важно. Так что я обоснуюсь где-нибудь в подземелье, первым делом вызову к себе Нильса с подробным отчетом, и приступлю к осторожному выяснению обстановки, по началу стараясь не светиться. Так что думаю вполне можно взять дочь с собой, пусть привыкает.
Алеандра легонько толкнула мать в бок
- Маааам, - посмотрела жалобными глазками..насколько они могли быть жалобными у вампира, - отпусти меня, маам
Вольрина глубоко задумалась. На ее лице явно читалось сомнение, с одной стороны ей совершенно не хотелось отпускать некроманта, с другой же была ответственность перед кланом, делам которого она слишком мало уделяла внимания, болтаясь с Хельмутом по всей империи. - Алеандра еще слишком неопытна, ни как маг, ни как боец. - наконец сказала она.
- Ну вот и пусть набирается опыта, на практике это получается лучше всего - ответил ей чернокнижник. - К тому же через нее мне гораздо проще будет связаться с тобой в случае чего.
- Мне собираться? - улыбнулась "ангельской" улыбкой вампиресса
Еще несколько секунд поколебавшись, Вольрина махнула рукой: - Ладно, идите. В случае чего сразу вызывайте меня, я соберу младших и приду так быстро, как только смогу. Кстати, как вы собираетесь добраться до Морнхолда?
- Разумеется, через Гильдию Магов - ответил Хельмут. - Там достаточно сочувствующих как мне лично, так и некромантам в целом. А остальные просто побоятся предать меня. Не беспокойся, милая, все будет в порядке.
Поднявшись с кресла Хельмут направился в спальню, сбросил мантию и начал переодеваться, вновь принимая проверенный облик младшего сына захолустного барона.
Алеандра поцеловав мать в щеку, ушла в свою комнату. Стянула с себя мантию и оделась в легкий доспех цвета ночи.
Волрина провожала их обоих у выхода.
- И не держи дочь на солнце, - дала последнее наставление Вольрина Хельмуту обняв его
Попрощавшись с Волриной, некромант и вампиресса покинули Друскашти

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 10.12.07 - 14:08   (Ответ #984)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Тюряга.

- Мне сейчас не до каких-то там деталек, я тут сдохну пока вы возитесь. Идите к Буварису и трясите с него, кто его так напугал, а потом... потом прирежте негодяя, хотя нет, это мне уже не поможет, - устало и вымученно проскрипел Вейнмар. Он схватился руками за свою обросшую длинным волосом физиономию и подумав добавил, - может быть вам поможет имя моего дятла, я шёл на встречу с ним, когда на меня накинулся ординатор. Это чиновник Северо-восточной Торговой компании Ашан, он негр... кха., кхм... тоесть ретгард, высокий такой, худощавый, носит красивый красный камзол и темные штаны. Волосы такие кудрявые , но короткие. Может он чего знает, только хитёр чернозадый, как лис. Скажете ему, что я его сдам капитану стражи, как платного информатора, если надо будет припугнуть, тогда за жизнь его нельзя будет дать и медной полушки...

Маленький городок на южной границе империи.

    Нар со своей спутницей и этим нелепым котом, который почему-то теперь следовал за Лассе, подходил к дому антиквара. Вокруг царила мертвенная тишина, все кто выжил после некромантского беспредела попрятались, кто в храме Культа, кто по подвалам и выгребным ямам. Старик вошел в дом и поморщился от неприятных звуков стонов и подвывания. В доме густо висел запах смерти и агонии. Стражники были еще живы, но вряд ли у них хватило бы сил доползти до храмового алтаря. Старик не обратил никакого внимания на умирающих, но проходя мимо плавающего в луже собственной крови антиквара, архимагистр презрительно сплюнул:
- Что, дохитрился дурень, доторговался! Теперь валяешься тут с перерезанной глоткой. Отдал бы сразу пластину мне, получил бы двадцать тысяч и был бы жив, весел и здоров. А теперь нужно тебе это золото? Тьфу!!!
Вместе с Лассе они подняли и усадили в кресло обессиленного, бледного, как смерть Фьёрда, которого сильно тошнило. Нар достал пузырек восстановления здоровья и воли, разжал зубы плохо соображавшего норда, влил содержимое бутылька ему в рот.
В это время в дом вошел давешний босмер, принесший торговцу пластину и тупо уставился на картину побоища.
- Ничего себе, а я только и успел в таверну сходить да на радостях пару кружечек майца пропустить, а тут такое!:blink:
- Диего?? Вот как, ты откуда тут взялся. Мы же потеряли тебя в болотищах Блэкмарша. Я уж думал потеряли навсегда, думал съели светлого лучника противные жабы-канибалы. - удивленно воскликнул Марвани.
- А я что, я догнал вас, не знаю, шёл просто в сторону империи, да и то с попутчиками-жабами: один старый такой облезлый ящер, а другой шустрый, но глупый, потому что старик его прирезал. Я же это... я вот денег заработал много. Этот дурак антиквар, что валяется  теперь мертвым, дал мне кучу денег за какую-то золотую безделку. Ну, я её у аргонов увел, воровское прошлое сказалось. Целых сорок восемь тысяч золотом! А потом пошел в таверну обмыть удачную продажу. - гордо заявил простак-босмер и грохнул о стенд тяжеленым мешком золота.
- За безделушку??? Азура Вседержительница!!! Ты идиот!! Кретин пустозвонный! Эта же как раз та вещь, которую мы так долго искали! Терпели лишения в пещерах и на болотах! А ты, вместо того чтобы отдать её мне, продал антиквару и теперь... она в руках врага!!!
Старый Марвани обессиленно опустился на стул, ловко подставленный ему под зад кошаком и закрыл лицо своими тёмными морщинистыми ладонями. Он думал о превратностях судьбы, изгибах и переливах случайностей, когда неизбежность подбрасывает вот такие уродливые казусы и вместо того, чтобы удачно разрешиться, дело может быть совершенно провалено.
А Диего, так еще до конца и не поняв, за что его обругали, стоял как столб, глуповато улыбался и искал участия в глазах своей соотечественницы-босмерки, которая хмурилась и не желала смотреть в сторону простака, а помогала Фьерду, вытирая холодный пот у него со лба.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 11.12.07 - 19:41   (Ответ #985)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Хаджит внимательно посмотрел на капитана корабля и сказал:
-Собственно, я не был членом команды, сам же он требовал что бе его называли "Господин капитан". Вроде бы его звали Каренис Менжос. Мы уже давольно долго жили на остатках корабля, но припасы стали подходить к концу, поэтому я и еще несколько мужчин на лодках уплыли в поисках помощи. Корабль же разбился из-за того, что как раз этот горе-капитан решил сократить путь, причем через рифы, говорит:
По маршруту пираты напасть могут, а через рифа, говорит, проскочим и на 10 дней раньше прибудем... Дайте карту, я покажу место кораблекрушения.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 04.02.08 - 23:24

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 11.12.07 - 20:20   (Ответ #986)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Впрочем, раздражение девушки довольно быстро улеглось.
- Может быть, Диего и не знал, как должна выглядеть пластина? - предположила она, закончив ухаживать за раненым. Боль немного отпустила ее, и Лайкалассе почувствовала себя в более приподнятом настроении и даже перестала сердиться. Напротив, ей захотелось проявить некоторое сочувствие к вышеозначенному босмеру.
- Ладно, что сделано, то сделано, - подытожила она. - Впредь Диего будет осмотрительнее и иметь в виду, то драгоценные безделки не просто так появляяются во всяком захолустье. Нар, прекращай страдать. Нужно вылечиться и продолжить поиски. Даэдра, я-то зачем во все это влезла!.. - всплеснула руками босмерка, удивляясь сама себе.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 13.12.07 - 13:37

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 13.12.07 - 09:42   (Ответ #987)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил, небольшой имперский городок на границе с Чернотопьем. Местная церквушка.

Когда ассасин вышел из храма, оставив Мескалито одного, воришка плюнул ему вслед, чем заслужил неодобрительное гудение всех присутствующих: в отличие от эльфа, не придающего никакого особого значения роли богов в жизни людей, местные жители были верующими, и небезосновательно считали, что подобное поведение в храме недопустимо. Они не вытолкали босмера из церкви только потому, что в это несчастное время их всех – верующих и богохульников, воспитанных и необразованных, людей и меров, – всех их объединяло общее горе, нашедшее воплощение в проклятии некроманта.
Когда преподобный возвёл руки к небу и воззвал к Маре, все остальные упали на колени и последовали его примеру. Босмер не больно-то верил в то, что силы небесные окажут ему какую-то существенную помощь. Однако не верить в прилично ухудшившиеся самочувствие было сложно, и потому эльф, не видя других вариантов и следуя совету архимагистра Телванни, опустился на колени и вскинул руки вверх. Мескалито повторял слова молитвы вслед за бурчащим по соседству данмером, после чего все поднялись на ноги и встали в очередь к алтарю, дабы получить благословение священника и богини. В возможности сего действа со стороны последней воришка, впрочем, сильно сомневался. Наконец, когда очередь дошла до Мескалито, он прошёл нехитрый обряд и, никакой частью тела не чувствуя на себе божественного вмешательства, хмыкнул, направившись к выходу.
Стражники, во время битвы колдунов находящиеся на своих постах в зданиях и потому невредимые, сейчас наводили порядок на площади и убирали тела погибших. Морнеанго, наблюдающий за этим процессом с абсолютным безучастием, взглянул на вышедшего из храма босмера и скривился в усмешке:
- Ну что, здоров как бык?
Мескалито только нахмурился и, скрестив руки на груди, встал рядом. Обоим эльфам уже осточертел этот поганый городишко, и они с радостью бы покинули его сиюминутно, но что-то подсказывало им, что пока не следует упускать старого Марвани из виду.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 13.12.07 - 10:35   (Ответ #988)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Понемногу боль стала отступать и нордлинг почувствовал себя лучше.
-Господин Марвани, мы победили? Это безделушка у нас?
Нордлинга снова скрутил приступ рвоты. Голова гудела, но уже с меньшей силой, Фьорд откинулся на спинку стула.
-Архимагистр,  куда мы теперь направимся?

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 13.12.07 - 11:50   (Ответ #989)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Маленький городок на южной окраине империи.

  Старый архимагистр устало кивнул в ответ на слова девушки, приподнялся и принялся ощупывать совсем плохо выглядевшего нордлинга. Наверно Фьёрд был очень близко к некроманту и несмотря на врожденную крепость северных варваров к темной магии, получил большую, чем другие дозу проклятия. Северянин никак не мог придти в полное сознание. Находясь в некоем полузабытьи, он глухо стонал и скрипел зубами.
- Ему досталось больше других, но наш варвар крепче этих изнеженных имперцев и поэтому если мы поторопимся и отнесем его в часовню, то он выживет, - сказал Нар после беглого осмотра пострадавшего. Потом осмотрев других выживших в помещении, добавил:
- Этих умирающих стражников тащить у нас не будет уже ни времени, ни сил. Им осталось около часа, а потом коллапс и агония. Сомневаюсь, что местные испуганные жители станут им помогать, стражников часто недолюбливают. Однако наш долг сообщить священнику Культа о этих несчатных. Может монахи и успеют им помочь. Напою ка я пока Фьёрда снадобием увеличения силы и выносливости. Проклятье высосало из него все жизненные соки, да думаю не только проклятье, очень похоже на то, что также попал под удар некромантского Иссушения.
     Старик откупорил пузырек и принялся вливать настой в  стиснутые зубы нордлинга.
И вот Фьёрд завозился в кресле, открыл глаза и увидев что над ним склонился Марвани, напряженно пробухтел, сквозь позывы рвоты:
- Господин Марвани, мы победили? Это безделушка у нас?
Но, старый Нар лишь отрицательно покачал головой. Нордлинга снова скрутил приступ рвоты.  Фьорд откинулся на спинку стула и спросил спутников:
- Куда мы теперь направимся?
Архимагистр неопределнно мотнул куда то головой и ответствовал:
- В часовню Культа, на тебе сильные сглазы и их надо снять, лучше всего это сделают священники и алтарь Культа. Я вижу тебе чуть получше, чтож не будем терять время. Вперед! Лассе и ты... э-э-э, пушистый, возьмите его с двух сторон под руки!
  Они выволокли еле передвигающего ноги и всё еще постанывающего Фьёрда на улицу и поддерживая со всех сторон повели его к церкви Культа Девяти.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 22.12.07 - 12:12   (Ответ #990)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
     В церквушке культа было тихо, народ куда-то рассосался и путники подвели Фьёрда к Алтарю. Нар уплатил служке несколько монет, их подвели к камню и норд положил руки на мрамор кумира.  По его измученному телу пробежали очищающие и восстанавливающие энерго-потоки. Через минуту он мог нормально двигаться. Архимагистр удовлетворенно вздохнул и собирался уже покинуть помещения, но к нему подошёл священник этого прихода.
- Вы тельванийский маг, - скорее утверждая, чем спрашивая произнес священик. Нар досадливо кивнул, после всех произошедших тут событий огласка его присутствия здесь была совсем не желательна. Священик сложил пухлые ручки на своем обьёмистом чреве и продолжил:
- Мне рассказали мои прихожане, те кто видел, что произошло там на улицах, что вы сражались и изгнали прочь это Исчадие Изнанки Мира, этого повелителя мертвечины, этого великого грешника и убийцу, да гореть ему в геенне неугасимым и вечным пламенем! Мы понесли огромные, невосполнимые потери. В этом городке пострадали все, каждый потерял родных и близких. Но, если бы не вы почтенный, уж не знаю каким ветром вас занесло в нашу глушь, так вот - если бы не вы, исчадие ада погубило бы всех! Смиренно и коленопреклонно благодарю вас от всех жителей и от Храма Девяти, - сказав это священик бухнулся на колени и ударил лысой головой в каменный пол часовни.
- Но, нам всем бы хотелось знать имя нашего избавителя, - продолжил священик и услышав это старый Марвани, сначала расцвёвший от похвалы - ведь старик любил лесть и хвалу, теперь нахмурился. Сообщать своё имя здесь было бы крайне опрометчиво. Поэтому старик помог подняться священику с колен и напустив на лицо самое благожелательнейшее выражение, сказал:
- Унвайт Гивани, маг в отставке, путешествую с домочадцами туристическим способом. Наш путь лежал из Блэкмарша в прекраснейший град Киродиил, столицу нашей империи.
Священик покивал головой и обрадованно сообщил:
- Имя нашего спасителя будет записано в приходской книге и даже выбито на портале церкви. Ваш героизм останеться вечным примером для паствы. Уж я позабочусь об этом, но... мне хотелось бы сообщить вам одно неприятное предположение...
Марвани сделал очень внимательно лицо и переспросил:
- Предположение?...
- Да, видите ли, оно касается ужасного проклятья насланного Исчадием на жителей города. И поскольку я вижу, что ваш спутник-норд также пострадал, то я не могу не сообщить вам эту важнейшую весть, - важно завершил священик.
- Рассказывайте!
- Дело в том, что Рита Пуликс, престарелая горожанка умерла час назад.
- Не понимаю вас, уважаемый. При чем тут какая то Рита? Сегодня умерло полгорода! - немного раздраженно спросил архимагистр, пора было заняться сборами в дорогу, а не болтать со словохотливым священником.
- Очень даже причем, господин маг! Уж кто, как не вы должны понимать это. Она умерла после того, как мы совершили ритуал освящения. Да, конечно здоровье у неё было слабое, но все люди попавшие под высасывающее силы проклятье некроманта поправились после ритуала очищения. Все, кроме Риты. Но, ей было всего лишь шестьдесят лет. Чтобы не быть голословными подойдём к телу, я покажу это вам и вы поймете.
    Они подошли к телу, которое готовили к упокойной службе пара монахов и священик откинул простыню с лица умершей.
- Шигорат! - Нар не смог удержаться от этого еретического возгласа, неуместного в церкви Девяти, - сколько ей было лет? Шестьдесят? Да этой сморщенной мумии не меньше трехсот!!!
Вся компания тревожно уставилась на высохшую плоть покойной. А священник добавил:
- Это очень не простое проклятье, я боюсь что жителей города, которые попали под воздействие некроманта, ждёт таже судьба. Просто у Риты было очень слабое здоровье и она умерла первой. Какая ужасная смерть - смерть от быстрой старости. Мы все будем денно и нощно молить Девять Благих  об избавлении.
   Нар уставился на Лайкалассе, губы которой внезапно предательски задрожали, перевел взгляд на Фьёрда, непонимающе хлопавшего глазами, на как-то тоскливо взмякнувшего и поднявшего всё шерсть дыбом кошака и спросил священника:
- Вы явно что-то недоговариваете, существуют ли сходные записи в аналах Храма Девяти??? Помогите нам хотя бы советом!!!
- Способ есть, вот перепись из книги Откровений Святой Анастацы, служительницы Мары, а в прошлом известной магини Гильдии. Там описано проклятье древнего некроманта и последущие смерти людей от внезапно настигающей их старости. Мертвое Заклятье Сморщенной Плоти - так его называют и писано святой Анастацей, что лишь Исчадие Ада - трижды проклятый всеми официальными религиями некромант способен на такое. Тот, что побывал утром в нашем городе - способен, поэтому я и нарёк его Исчадием...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Нет, я, конечно, не режу всем пилигримам глотки. Я просто предоставляю их их собственной удаче и судбье.)) (Dr. YankeeDoodle)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 18:13