Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, OMEN. часть 7

 
novoxodonossar
  post 01.10.09 - 11:00   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Дорога на Морнхольд. Провинция Мороувинд.

- Хех, сами... Оно конечно лестно, но если на стороне наших конкурентов вампирский клан, и ещё дейдра только знают что ещё, справится самим представляется мало возможном. Напротив, нам понадобятся союзники и чем их больше тем лучше. Однако во всех наших странствиях и поисках треклятого ключа, я замечаю проявление злой и очень сильной воли. Неужто один из Лордов Даэдра стоит за этим делом. О-хо-хо, велика власть повелителей запредельного, хватит ли нам сил противостоять воле могучего. - рассуждал вслух старый архимагистр. А пыльная дорога лениво текла по древним данмерским землям, петляя и извиваясь словно змея.

Королевская канцелярия Морнхольда.

- А вот оно как, ну чтож, раз у них нет вашего разрешения и его нет у меня, стало быть нужно проверить не успел ли его оформить Алазар Виентис. Пройдемте в его кабинет. - пригласил Тима чиновник. Они поднялись на пятый этаж и после пойска ключа отсутствующего сотрудника, который удалось обнаружить у распорядителя лишь на первом этаже, попали в требуемое помещение. От бесконечных перебежек по лестницам ноги просителей основательно гудели.
- Хм... странно, но бумаги на ваше имя здесь нет, - изумился чиновник, тщательно проинспектировав все подшивки и папки своего коллеги. - ...не иначе как старик Алазар прихватил часть работы на дом. Ну да, так бывает, дело в том, что королевскую печать на документ мы ставим у министра всей королевской канцелярии на первом этаже, а ноги то у Алазара совсем уже не те, что прежде. Так вот если он поставил печать в конце рабочего дня, то уже не стал подниматься на пятый этаж, а преспокойно вместе с бумагами отправился домой.
Придётся вам самолично отправится в Госдричь и проведать захворавшего Виентиса на дому. 

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 02.10.09 - 17:45   (Ответ #272)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Через совсем короткое время кошель имперца из пустого превратился в полный. Довольный таким расположением дел он закончил дурачить пьянчуг и отправился на прогулку по городу – теперь у него есть деньги что бы посмотреть его любимые безделушки или книги.  А затем надо пройтись по важным людям , благо у таких всегда найдется работа для таких, как он.
Выйдя на улицу имперец набрал полную грудь воздуха и отправился на рынок.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 08.10.09 - 15:40   (Ответ #273)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Дорога на Морнхольд. Провинция Мороувинд.

- Даэдра? Ты думаешь, тут замешан один из Лордов Даэдра? - переспросила Лас. Некоорое время она раздумывала, погрузившись в себя, как будто прислушиваясь. Затем решительно помотала головой. - Во всяком случае могу заверить тебя совершенно точно, что один из Принцев не замешан в наших неудачах. Да и рука явно не его. Тут уж скорее впору заподозрить Дагона или Малаката. Особенно первый из них любит помутить воду.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.10.09 - 00:37   (Ответ #274)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис еще раз перекатился по полу и, став на одно колено, поудобнее перехватил клинок. Ситуация явно вышла из-под контроля тельванийца, что его безумно злило. Какая-то зелёная тварь могла оборвать жизнь советника великого дома... Стоит всё в очередной раз обдумать... Нужен план... Некромант уже понял, что практически вся подвластная ему магия бессильны против орка... Впасть в отчаяние? Вступить в безнадёжный бой? Нет, должен быть другой путь, стоит побороться за свою жизнь... Драгоценное время утекало, как вода из дырявого ведра... Как водится, всегда в экстренных ситуациях, рождается план, и этот случай не стал исключением. Некромант прочитал заклятие телекинеза и стал медленно, усилием воли, поднимать ржавый клинок, специально при этом, слегка ударив рукояткой об пол. Расчёт был прост. Матэндис был уверен в том, что орк решил, что его противник потерял клинок и поднимает новый... Некромант рассчитывал на то, что хранитель святилища бросится на предполагаемого врага, после чего, он сам нанесёт смертельный удар до смерти надоевшему зелёному уроду...

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.10.09 - 00:44

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 12.10.09 - 21:15   (Ответ #275)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Городское дно. Заурядная таверна.

Не смей будить спящего дракона  - именно такие слова  пришли в голову ричмена, когда тот открыл дверь таверны. Крики, кабацкая вонь, а в довершение пьяное тело, чуть было не упавшее на Эвиана – не каждый способен выдержать подобное после тихой прогулке по ночной улице.
- Может..позже, - сказал было ричмен норду, но последний уже юрко нырнул в открывшийся проход и пробивался к своей цели, - ну что ж, тогда сам..
Тяжело вздохнув, он начал делать пассы руками  - вихрь магической энергии, постепенно окружая его, делал его черты все менее заметными. Несколько мгновений спустя на месте Эвиана было расплывчатое пятно отражающее, происходящее за ним   - заклинание хамелеон было одним из любимых.
- Начали, - послышалось откуда-то из пустоты, и «пятно» скользнуло внутрь таверны.  Стараясь уклоняться от пролетающих мимо предметов, он почти достиг лестницы, ведущий к комнатам как на его пути возник здоровый норд, махающий кулаками перед лицом.
- Эээ…ик..похоже я совсем..ик..пь..ик.ян, - сказал подвыпивший норд, - впере…репе..перед.. глазами..ик..все..плывет..ик..
- Не уж то пьянчуга меня заметил? – смутился ричмен. На его беду заклинание прекращало свое действие, и контуры Эвиана начали проявляться.
-  Это ты Флик..ик? – обратился норд к Эвиану, - Хотя…ик..ты не Флик…ик..где..Флик..? Ты его ик…убил? Я раз…ик..мажу тебя по…ик.. стенке…! – с этими словами он бросился на ричмена.
-Ну  все… - подумал было Эви, но тут же увидел летящий в их направлении не то табурет без ноги, не то стул с отшибленной спинкой.
-Смотри! – резко крикнул он норду, пытаясь привлечь его внимания. Тот обернулся и – получил прямой удар в голову, пары мгновений замешательства хватило, чтобы Эвиан пробрался к своей комнате.
Открыв дверь, он быстро подошел к сундуку, приподнял крышку, вытащил лежащий там орочий нагрудник и мешки с деньгами, пару зелий лечения и восстановления.  Достав припасы и закрепив бутыльки на поясе, Эвиан отодвинул  дальний угол кровати, опустился на колени и кинжалом подцепил одну из половых досок. Оторвать ее не составило особого труда. В образовавшееся отверстие  ричмен надежно спрятал все свои сбережения, взяв с собой на всякий случай около двууста септимов. Потом, проверив, не заметно ли лежит половица, задвинул кровать на прежнее место.
- Теперь вроде все – сказал сам себе ричмен, затягивая последние ремешки на кирасе. Напоследок, посмотрев в зеркало перед уходом, он запер дверь на ключ и спустился вниз к хозяйке с целью передать плату за неделю вперед и  пожеланием не проводить уборку в номере в его отсутствие.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.10.09 - 22:12   (Ответ #276)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Дорога на Морнхольд. Провинция Мороувинд.

  Старик остановился, кивнул головой в ответ на последнюю фразу спутницы и согласился с её выводом:
- Дагона? М-м-м, Мехрун мог, характерец у него премерзкий, насколько я слышал. Вечно он замышляет разрушить и захватить все пределы. Мда... не удивлюсь, если он стоит за этим делом. Впрочем при случаи мы обязательно поинтересуемся у благожелательно настроенного к нам дейдра.
  Они продолжили путь и к вечеру того дня уже входили в ворота града Альмалексии.
- Так Лассе, ты отправишся в гостиницу "Крылатый гуар"и закажешь там хорошие номера, а я направлю стопы к своим знакомцам. Есть тут у меня пара должников, которые не посмеют отказать и ссудят немного деньжат. Встречаемся в Годсриче - это район такой для состоятельных граждан, там и найдешь гостиницу эту.

Возле древнего святилища Умбры.

  Огромный бронированный орк потерял на время из виду  некроманта и взревел:
- Ты хочешь спрятаться от меня презренный костолюб!!!
Громила начал поворачиватся через левое плечо и тут Матэндису пришла в голову забавная мысль - детская игра, в которой нужно было спрятатся и потом всегда находится за спиной ищущего, правильно смещаясь если он поворачивается направо или налево. Он ужом скользнул
вправо от орка, опять оказавшись за его спиной...

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 05.11.09 - 09:24

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 02.11.09 - 01:36   (Ответ #277)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Провинция Мороувинд.

- Да, мне отлично известен этот город, - кивнула Лайкалассе, и они со стариком разошлись. Девушка кинула взгляд на разодетых горожан и фыркнула: не мешало бы переодеться самой.
Первым делом она направилась в торговый квартал и посетила портного. Тот фыркнул сначала, увидев заляпанный костюм путешественницы, но откуда ему было знать, кто перед ним и в каким передрягах побывал его посетитель. Эльфийка смерила портного недобрым взглядом, и тот мигом заткнулся на полуслове, а потом забегал как миленький. Девушка перерыла все, выбирая себе подходящее одеяние, чем едва не довела беднягу до нервного срыва, пока не выбрала себе наряд в цветах дома Редоран. Затем расплатилась, взяла завернутую покупку и удалилась.
В таверне ее тоже поначалу неприветливо смерил взглядом вышибала, но она многозначительно глянула на него и пошла так, что тот понял: перед ним никакая не бродяжка, а, без сомнения, благородная леди. Он даже открыл ей дверь, за что был награжден неожиданно теплой улыбкой. Девушка быстро договорилась с хозяйкой гостиницы и заказала богатый номер, к несчастью, только один оказался свободен: в городе шла какая-то ярмарка, и многим приходилось довольствоваться совсем малым. В общем зале она успела заметить юношу, который, похоже, заинтересовался ею. Что ж, значит, скоро будет что-то интересное, от приятного знакомства, пожалуй, она не отказалась бы. Затем Лайкалассе велела принести в их с Наром комнату таз и горячей воды, заперлась там и принялась хорошенько отмываться. Все равно Марвани где-то по делам, а значит, ей не помешают. Закончив, она переоделась, переложила свои вещи в новую одежду, прицепила кинжал, надела на всякий случай на спину колчан и лук Ауриэля, затем села на одну из кроватей, прислонилась к стене и прикрыла глаза.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 13.11.09 - 10:55   (Ответ #278)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Подземелья под Морнхолдом, штаб-квартира Темного Братства

Молчание и ожидание затянулись надолго. Очень надолго.
Некоторое время ординаторы еще стояли, озираясь вокруг и приподняв на всякий случай щиты. Однако никто из недругов не спешил появляться - в абсолютной тишине, лишь изредка нарушаемой бряцаньем доспехов, шорохом бумажных листов и хмыканьем магички было слышно, как льется за неровными стенами вода, как где-то наверху рвется из щелей промозглый затхлый воздух, как разносится по подземному залу дыхание собравшихся меров. Никаких движений, никаких странных теней... ничего, что могло бы указывать на близость некроманта или его союзников.
Даже подозрительно.
Селена приподняла над чистым листом блокнота уголек, задумалась. Надо было что-то написать. Что-то значительное. Что-то такое, чему не стыдно веками оставаться в памяти народов Тамриэля, - даже если народам Тамриэля или их потомкам никогда не случится этого прочитать.
"Мы дошли до этой треклятой дыры"...
Слишком прозаично.
"Мы достигли нашей цели..."
Напротив, слишком поэтично.
"Итак, мы добрались до штаб-квартиры Темного Братства под Морнхолдом."
Да, так.
"Итак, мы добрались до штаб-квартиры Темного Братства под Морнхолдом и ждем, что же случится дальше. Возможно, это не лучшее, что мы могли бы сделать в данной ситуации - что ж, полностью согласна с таким мнением. Однако, к великому сожалению, здесь не я решаю, куда мы двинемся дальше и двинемся ли вообще. Что касается моих драгоценных спутников, осененных (видимо, излишне) благодатью Леди Альмалексии - они, похоже, рассчитывают на самое лучшее посмертие, и посему не слишком дорожат земной жизнью. Весьма, весьма оптимистично. Особенно учитывая то, что посмертие их вполне может быть определено некромантом."
Какой-то храмовник из самых молодых с любопытством глянул магичке через плечо, - однако, ознакомившись с ее трудом, немедля развернулся в другую сторону с видом крайне презрительным, высокомерным и самоотверженным. Селена пожала плечами. Здесь на понимание публики рассчитывать явно не приходилось.
"Надеюсь, я все-таки смогу уйти отсюда самостоятельно и унести свой скромный дневник с собой. Если же нет - тогда (учитывая возможность того, что эти записи могут попасть в руки наших идейных последователей) сочту своим долгом посоветовать вам, кем бы вы ни были, убираться отсюда подобру-поздорову. Здешнее население слишком тесно связано со смертью. И, похоже, это приносит ему не только пользу.

Селена Ниро, маг и советник Великого Дома Телванни, госпожа и владелица башни Тель Нага, Садрит Мора, Вварденфелл."

Далее следовало поставить дату - однако магичка не могла точно сказать, какой сейчас день. Пришлось ограничиться эрой, годом и месяцем.
- Если выберусь отсюда живой и с блокнотом - порву этот листок к скампам, - твердо решила Селена. Быстро просмотрев особо важные знаки и формулы, закрыла блокнот, убрала его вместе с угольком в карман и выпрямилась. Ординаторы, видимо, уже наслышанные о том, чтО именно тельванийка настрочила, покосились на нее с явным неудовольствием. Что, впрочем, уже стало привычным.
Селена улучшать их отношение к себе не собиралась. Пусть хоть так жалеют о своем изуверском решении взять колдунью с собой.
Тишина повисла вновь.


/кстати, на будущее - а можно ли мне (в пределах разумного) отыгрывать действия и решения ординаторов? Например, сказать, что они решили куда-то двинуться или что-то сделать?/

//отыгрывать можно, в разумных конечно пределах biggrin.gif by Nar//

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 19.11.09 - 13:50

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 13.11.09 - 23:07   (Ответ #279)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
К тому времени как имперец оказался на рыночной площади, народу там уже находилось изрядно. Мальчишки, снующие между людьми и предлагающие всякую быструю закуску, зазывалы перекрикивающие друг друга, недовольные покупатели, оравшие на торговцев, грозились вызвать стражу, что бы «засадить этого гада далеко и надолго», словом , жизнь здесь кипела.
И здесь же наш имперец собирался найти кое-какую работенку, связанную с поиском кое-каких артефактов. Благо, их по всему Тамриэлю было разбросано не мало, и каждый обладал каким-нибудь особым свойством, привлекавшее того или иного богача или торговца, который был готов выложить немалую сумму за нахождение и доставку в руки столь ценного, по мнению заказчиков, предмета. Иногда бывало так, что для нахождения артефакта требовалось собирать целый  отряд.
В такие отряды набирались отъявленные головорезы, либо сумасшедшие герои, которые нередко оказывались даже хуже убийц и воров. Имперцу однажды пришлось в таком отряде побывать. Им надо было отыскать какой-то весьма мощный защитный амулет, который один толстосум собирался перепродать Гильдии Магов. До руин форта, где был обнаружен артефакт, конечно же  добрался не весь отряд, головорезы элементарно передрались, посчитав, что чем меньше народа, тем больше прибыль. Этим троим удалось получить артефакт, но не суждено было вернуться  вместе - жажда наживы была сильна и все закончилось жестокой потасовкой, в которой удалось одержать верх нашему герою. Вознаграждение было щедрым, и искатель приключений решил, что больше не будет принимать участия в таких мероприятиях. После этого он брался за дело только один, либо с ещё одним искателем, да и то, если тот казался ему достойной кандидатурой.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 24.11.09 - 21:15   (Ответ #280)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Королевская Канцелярия
- Благодарю вас. Что ж не буду вас больше задерживать. Всего доброго. Вурис пошли!
И Тим с Вурисом направились в Годсричь.

Морнхолд Годсричь.
Пока Тимерлан шёл он думал с чего бы начать. И тут ему в голову пришёл ответ более чем очевидный, надо было снова навестить госпожу Велану, испросить какую-нить информацию у неё более чем просто, она почти никогда не выходит из дому, любит гостей даже нежданных, часто устраивает посиделки, но в принципе Тим не собирался её на долго отвлекать, узнать последние новости да где находится дом Алазара Виентиса. Вскоре они подошли к дому Веланы и Тим постучался. Снова дверь открыла служанка:
- Ш-шдравс-ствуйте, гос-сподин С-санберг, вы с-снова к гос-спож-же Велане? Вроде бы только недавно были з-здес-сь.
- Здравствуй, да знаю я, что зачастил, так что Весконтия позовёшь госпожу Велану?
- Да-да, конеш-шно.
И аргонианка удалилась, вскоре появилась Велана.
- Здравствуйте. Что-то опять случилось?
- Это я у вас должен спросить, случилось ли чего, кто у нас тут осведомлённый человек. А вообще мне бы хотелось узнать, где живёт Алазар Виентис, ну и услышать последние новости, если таковые имеются.

Сообщение отредактировал Timerlan - 24.11.09 - 21:16

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.12.09 - 13:09   (Ответ #281)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Годсричь. Дом модницы и сплетницы Веланы.

Услышав имя чиновника дамочка заохала:
- Ох-х, как же как же, вчера только вечером обсуждали эту пропажу с его соседкой, милочкой Анасазой. Так вот она и рассказывает мне, супруга то Алазара не дождалась третьего дня из канцелярии королевской к ужину, слуг посылала по всему пути до дома искать, может где пропустил стаканчик в таверне или ещё что, так нет - никто не видел его на той улице, где дом Виентисов расположен, и в таверне стало быть также не появлялся, то доподлинно известно, потому что хозяийка трактира, а она данмерка, родственница моя, дальняя конечно, но отношения поддерживаем. И я уже с её ради Анасазы распросила. Так вот - заходил он в таверну но вина не пил, а с каким то смурным типом пообщался да и один из таверны вышел. Так что пропал Алазар, как есть пропал, а пропал на пути мимо Великого Базара, может лихие люди или ... - тут Велана жеманно хихикнула, - как говорят, седина в бороду - бес в ребро, молодая любовница увлекла. Но, насчет любовницы ничего не известно, не было таких сплетен про него. Рассказывают, что имел хорошие отношения Алазар с одним торговцем, лавка которого на Великом Базаре, ну того что редкие свитки и магические припасы продает. Если бы у торговца этого спросить не видел ли он Алазара, да я ему никем не представлена, да и в магических вещах ничего не смыслю. А вам господн Тимерлан зачем собственно господин Виентис, из праздного чтоли любопытства? - спохватилась сплетница.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 14.02.10 - 01:40   (Ответ #282)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Разные места.

- Да какое уж там праздное любопытство. Когда я чего делал из праздного любопытство, по делу я к нему по делу, видите ли мои бумаги должны были к нему попасть, да вот что-то не так всё пошло. Ох чует моё сердце что-то неладно, ведь если задуматься как и из-за чего я эти бумаги должен был получить это могло... ох-ох... надеюсь старик не из-за меня в беду попал, очень надеюсь. Но ничего надо искать его, спасибо и на том, не буду дальше отвлекать, скорее всего у вас опять встреча намечается а я тут со своими делами.
Попрощавшись с госпожой Веланой Тим направился прямиком на Великий Базар, надо было прикупить зелий редких, а то подрастратил немного за последнее время, да и как выяснилось всё равно по пути. Зайдя в лавку торговца магическими припасами босмер сказал:
- Здравствуйте, можно мне как обычно, надеюсь плата не изменилась всё те же 649 дрейков? А то зелья то у вас хорошие, да вот запасы подрастратил.
- Да, конечно, всё как обычно один момент.
- А кстати не слышали что случилось с Алазаром Виентисом? А то мне бы у него бумаги получить надо, в канцелярии говорят приболел, а в городе вообще уже не весть какие слухи пошли.

Сообщение отредактировал Timerlan - 15.02.10 - 03:49

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 18.02.10 - 12:01   (Ответ #283)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Великий Базар Альмалексии, алхимическая лавка.

- Старый Алазар? Кгх... - кашлянул глянул куда-то в сторону пожилой данмер-алхимик, - говорите бумагу нужно выправить побыстрее... неудивлюсь если разрешение на торговые операции в пределах Морнхольдского региона. В этом Алазару не было равных, сам я не раз его улугами для этих проклятых проли... пролы... пролонгаций пользовался. Понапридумывают эти ненасытные чинуши из королевской канцелярии всяких хитростей, чтобы через пять лет снова с тебя понимаешь деньги содрать и называют это продлением действия патента или декларацией. То и сказать господин Саньберг, я ведь не из Дома Хлаалу, как вы, и мне такую бумажку изначально оформить немалых денег стоило, одних взяток на три тысячи дрейков по разным волосатым ручонкам пораздал и если бы не свел меня тогда случай с Алазаром, то эта сумма была бы вдвое выше. Но, так получилось, что Алазар имел больший интерес к высококачественным зельям, которых надо заметить добыть в Морнхольде было раньше нелегко. Я в то время то эту лавку у прежнего владельца ещё только собирался приобрести. А Мискастус был судя по всему большим лентяем и зелья его оставляли желать лучшего. Максимум на что он был способен это изготовить всего лишь качественный материал, да и то если не был по своему обыкновению пьян. Ящеры вообще крайне редко употребляют вина, но этот был воистину на хмель ненасытен, упокой Благая Азура его пропитанную алкоголем душу.
Ну, да не о нём речь, - усмехнулся алхимик, - лавку у него я перекупил уже имея королевский патент на торговлю, а его в свою очередь быстро оформить мне помог именно Алазар, которому очень понравились мои зелья восстановления маны. Да да, маны, так как Алазар, хотя он и умело скрывал это от своих соседей и сотрудников, очень неплохо разбирался в магии Иллюзий. Я бы сказал что настолько неплохо, что владел заклинаниями на уровне эксперта, а может быть кое-какими и мастерскими. Зачем я вам всё это рассказываю? Очень просто господин Санберг - мне известно, что вы по мелочи не работаете, а тут вы очень даже заинтересованы. Стало быть есть у вас и время, а главное возможность разыскать запропастившегося Виентиса. Дело в том что и у меня такой же, как и у вас интерес. Срок моего торгового разрешения завершится в следующем месяце и его, да будут прокляты эти бюрократы, вновь нужно продлить. Опять истекло пять лет и мне придётся или оформить это продление или продавать лавку. Третьего дня Алазар действительно заходил ко мне за зельями, а заодно взял мой старый патент и обещал к вечеру следующего дня всё уладить. И теперь нет ни патента, ни Алазара. Ни дома, ни в канцелярии его также нет и я в отчаянии! - торговец обхватил голову ладонями и застонал.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 21.02.10 - 01:10   (Ответ #284)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис получил передышку, пусть недолгую, но появилось время отдохнуть и подумать. Ситуация крайне неблагоприятна для советника, впору бы и с жизнью прощаться, однако данмер не так прост, как может показаться на первый взгляд. Едва ли он дожил бы до своих лет, не имея сильного духа. Не для того он занимался магическими изысканиями, что бы испустить дух в этой всеми богами некогда проклятой, а после забытой части старого города. Грязная канализация, вонь исходящая от испражнений здешних обитателей и запах разлагающейся плоти - разве это последнее пристанище для боевого мага тельванни? Эти грязные, обшарпанные древние стены помнят еще бой Альмалексии и Сота Силы с Мехруном, однако они растеряли величие, а потому, по мнению мага,  недостойны видеть его гибель. Нужно искать выход или сейчас попросту последует глупая, неминуемая смерть, от осознания этого кровь забилась в висках, сердце стало биться быстрее, время как-будто замедлилось и стало тягучим. Только сейчас некромант заметил, что орк, после удара камнем, полностью не владеет собой и периодически подставляет затылок под удар, за счёт того, что не смотря на постоянные размахивания мечом в одном месте была "мёртвая зона". Матэндис размахнулся и в очередной раз поднырнув под клинок Умбры нанёс удар сам.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 21.02.10 - 18:04

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 25.02.10 - 11:43   (Ответ #285)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Древнее святилище Умбры в подземельях глубоко под Морнхольдом.


   Удар некроманта частично ослабили доспехи и всё же острие меча зацепило плоть зеленокожего громилы,  на добрый дюйм скользнув под панцирь в щель между набедренными пластинами.
- Агра-гах-х-х!! - взревел рыцарь и ударом кулака отбросил ловкача в сторону, а сам отскочил в другую сторону. На многовековую пыль, покрывавшую плиты святилища, упали первые капли густой, почти чёрной крови орка. Рана была неопасной и неглубокой, она не задела важные жилы или органы, однако страж святилища понимал, что теперь время работает против него.
- Что ты вертишся как волчок, иди наконец сюда жулик и сражайся лицом к лицу! - вновь крикнул орк, но в голосе его уже не было былой уверенности.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 25.02.10 - 11:44

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 27.02.10 - 11:20   (Ответ #286)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Древнее святилище Умбры в подземельях глубоко под Морнхольдом.

Страшный удар орка смягчили доспехи, но, тем не менее, некромант пролетел пару метров и довольно неудачно приземлился на древний пол. Хранитель святилища, даже с ранением - скорее всего, способен кулаком проломить, а то и раскрошить эльфийские кости. Такому и меч-то особенно не нужен...
Матэндис встал на ноги и скривился. Всё тело ныло, болели ушибленные места, но всё это мелочи. Главное - он жив и получил призрачный шанс на победу. Теперь следовало бы, скорее всего, подождать какое-то время, что бы орк истёк кровью и более не представлял опасность. Однако, тот уже не раз за сегодняшний бой подкидывал данеру неприятные сюрпризы, тем более, что неизвестно сколько времени потребуется. Заклятие хамелеона не вечно, как и магический запас... Впервые за весь бой, или вернее за время глумления над Советником, у того появилась действительно хорошая идея. Маг недобро ухмыльнулся и... в одно мгновение вернулись надменность, холодность, презрение ко всему и всем, ощущение превосходства...
Крутанув в руках свой клинок, Матэндис тут же отошел в сторону и оказался слева от орка. Звук от преодоления клинком трения воздуха должен был привлечь внимание верзилы, тем временем, находясь в безопасности, некромант стал читать заклятие левитации.
Вот он - момент истины! Тельваниец оказался над орком и, держа клинок перпендикулярно, с силой опустил его на голову надоедливому противнику. Соприкосновение с воздухом практически незначительное и услышать такой удар невозможно, на что и сделал расчёт Матэндис. Длинны клинка же должно было хватить на то, что бы острие дошло до горла.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 13.03.10 - 12:31

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 04.03.10 - 12:33   (Ответ #287)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Древнее святилище Умбры в подземельях глубоко под Морнхольдом.

     Подраненный орк, вместе с истекающей из него густой кровью потерял конечно часть и своей ловкости, но даже находясь в подбитом состоянии он не утратил всей боевой сноровки. То самое шестое чувство, которое появляется лишь у очень опытных бойцов, и проявляется особено ярко в минуты смертельной опасности заставило его резко откинуть голову в противоположном от вражеского меча направлении. Поэтому клинок подлого некроманта лишь чиркнул кончиком по боку его крепкой зеленой черепушки, попутно косо срезав часть уха. Отшатнувшись рыцарь сделал несколько неуверенных взмахов своей клейморой в сторону где находился противник и прижался спиной к какой-то обломанной колонне. Он больше не бравировал и не бранился, лишь тяжело дышал и злобно зыркал на зависшего в воздухе противника. Кровь залила стражу святилища щеку и челюсть. Гоняться за левитирующим противником было глупо, ведь потолок в святилище вздымался на высоту по крайней мере в шесть раз выше орочьего немалого роста. Орк решил подождать пока заклятье левитации спадет с некроманта и уж потом что-то предпринять.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.03.10 - 05:16   (Ответ #288)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Великий Базар Альмалексии, алхимическая лавка

- О-хо-хо - простонал Тим, рассчитываясь с торговцем, и продолжил, - Ну не в Обливион же его выкинуло, его хоть искать пытались? Я так понимаю вам он очень нужен, где его видели, что он делал в последнее время перед исчезновением? Попахивает какими-то интригами, не к добру это всё не к добру, хотя если 3 дня тому как, то пара вариантов которые были у меня на уме отметаются, что только ещё больше запутывает дело. Где бы начать...

Сообщение отредактировал Timerlan - 08.03.10 - 01:21

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 07.03.10 - 18:49   (Ответ #289)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сиродиил, Анвил, поздний вечер вчерашнего дня


Штаны на нем были изношенные, уже давно потерявшие свой родной яркий зеленый цвет, заштопанные, но в целом имеющие вполне приличный вид; лапы были плотно перевязаны тёмного цвета парусиной, поверх которой надевались местами разрезанные для удобства гамаши; на чёрном суконном бушлате со множеством застежек был поднят воротник, чтобы усилившийся морской ветер совсем не свалил с ног и без того хворающего представителя хаджитского рода. Ни один любопытный глаз в Анвиле, городе-порте, не признал бы в путешественнике что-то новое и интересное: большинство населения, собранного из самого пёстрого набора морских людей, выглядело если не так же, то схоже, что было продиктовано их родом деятельности и погодой, в последнее время ставшей совсем стервозной и мёрзлой.
«Ничто не ново под Лунами», - подумалось Казарею, когда он пересёк очередную улочку и вышел к местной статуе. «В этом городе уж наверняка. Те же лица, тот же дождь, та же пустота в карманах…»
Единственные люди, согласные и, что самое главное, способные оказать ему реальную помощь, остались лишь здесь, в Анвиле. Казарей не смел спорить со словами того монаха о том, что его монастырь был действительно безопасным местом, и что его служители могли прогнать остатки болезни и выходить хаджита. Вор попросту не хотел терять время: отставать от той странной группы, охотившейся за двемерской штуковиной, он не намеревался. Раздобыть, продать – хоть остолопам из Гильдии Магов, хоть Телванни, хоть Анатаболису – и обеспечить себе спокойное житье лет так до конца жизни – кто бы упустил подобный шанс из рук? Особенно тогда, когда Казарею почти что удалось присвоить деталь себе, что напоминало ненадкушенный кусок лунного сахара, вынутого изо рта в самый кульминационный момент…

Сиродиил, Анвил, «Графский Герб»


«Ничто не ново…», - повторил Казарей про себя, переступив порог «Графского Герба» и осмотревшись. Со дня его последнего посещения, что было около семи или даже десяти лет назад, мало что изменилось, даже юноша - имперец, которого Вилбур когда-то подобрал с улицы в обмен на работу, с удивлением посмотрел на зашедшего хаджита. Самого Вилбура видно не было, видимо, топтался где-то в подвале со своими драгоценными припасами. Забавный старик, по мнению Казарея, как и забавным казалось ему сам трактир: пусть разгоряченных в пьяной потасовке моряков всегда было хоть в песок закапывай, Вилбур всегда умудрялся держать свое заведение приличным и опрятным. Естественно, это все сказывалось на здешних расценках, но зато и репутация была на зависть остальным, причем не только у честных граждан – «Графский Герб» и у ночного народа всегда успех имел
Юноша вышел из-за стойки и спустился вниз. Казарей снял перчатки со срезанными для когтей пальцами, спустил ворот куртки и уселся возле места трактирщика. В «Гербе» было не слишком много народу, но лишние любопытные уши в любом случае хаджиту были не нужны. В иных обстоятельствах можно было бы попросту их отрезать, но сейчас это вызвало бы конфуз.

- Смотри-ка, Аль, - за барной стойкой появился Вилбур. – Смотри-ка, кого к нам лихим ветром занесло.

Казарей глянул на редгарда и на секунду растерялся. Не ожидал его увидеть здесь Вилбур, совсем не ожидал, и это весьма насторожило хаджита.

- Не нальешь ли мёду случайному посетителю? Ах-кха-крха… – Казарей закашлялся, и, в сочетании с его природным талантом к рычанию, это дало значительный результат. – И подогрей уж лучше, нездоровится сегодня.
- И налью, и подогрею, и специй ваших ещё брошу в честь встречи. Для такого гостя, как ты, Каз, ничего не жалею… Неужели с вестями прибыл?
- С ними, Вилбур.

Старик пару секунд пожевал губами, а потом снял с себя фартук, бросил его Алю и направился к лестнице, что вела к комнатам «на остаток дня». Когда он скрылся из виду, Казарей последовал за ним. Немногие знают, что на втором этаже «Графского Герба» Вилбур содержит не только свою собственную ночлежку и постели на съем – из комнат одну он бережет для себя, а если точнее, то для встреч с разного рода проходимцами и просто подозрительными типами. В роли типа сейчас имел сомнительное удовольствие выступать хаджит. Убранство этой комнаты мало отличалось от всех остальных – с той лишь разницей, что на столе всегда стоит неоткрытая бутылка вина уважаемого сорта и года вместе с бокалами, на комоде – запертый сундучок со звонкими монетами, а за креслом Вилбура, как однажды выяснил Казарей, всегда лежит взведенный арбалет – дремучий сувенир из Вварденфелла. Просто так, на всякий случай. От дураков.
Вору не слишком хотелось сейчас оказаться дураком.

- Гильдия Воров на меня давит, - пожаловался Вилбур, усевшись в свое кресло. – Говорит, нечего лишних вольных стрелков поощрять. Мелочь разводить да барахло собирать.

Про конфликт Вилбура, его свободной стайки и Гильдии Воров Казарей знал еще при первом знакомстве. Речь шла о каком-то заказе, который одновременно получили и Гильдия, и редгард, причем тот своих натравить успел первым, и в итоге Гильдия обнаружила, что все украли до них, а Вилбур все хохотал да пил только что купленное триста девяносто девятого.

- Кхр-кха… Им с того барахла-то… - оскалился хаджит, рассматривая гобелены на стене. Гобелены новые, расшитые – не чета вечно падающим со стены полотнам, что были несколько лет назад.
- Ну так и я им об этом же, но верещат до сих пор. Как комар над ухом… Наших пытаются переманить, - при слове «наших» Казарей невольно вздрогнул, - а меня… все думают, как бы меня подставить. Невзначай. Скалятся-скалятся, а сделать ничего не могут, хех-хе-хе…

Он взял со стола бутылку и поставил на комод, а сам достал другую – из белого стекла.

- Будешь?
- Не откажусь, - Казарей не хотел сейчас терять лишней бдительности, но не на шутку взбунтовавшееся горло отказывалось слушать что-либо о бдительности вообще.

Оказалось – сладкое-сладкое тростниковое вино, по своей сути очень близкое к скууме. Такое только в Эльсвейре и делают, и как понимать этот жест гостеприимства из рук Вилбурна, Казарей не понял.

- А ты тем временем-то, - заметил трактирщик, прерывая дегустацию, - показывай-ка новости…

Казарей отцепил от пояса костяной амулет на стальной цепочке и передал редгарду. Тот стал цепко рассматривать, вертя его в руках.

- Сегодняшний, монастырь на севере отсюда, на Коловианском… От Кватча недалеко, - энтузиазм старика относительно этой штуковины заметно угас, но интереса к происходящему тот не потерял.
- Ты бы лучше сразу сказал, чего хочешь. А то – бляшка… бляшка. Хорошее слово. Я её, наверное, себе на шею нацеплю. И в гроб полезу, когда рядом с женой копать будут.
- Да не в гроб…
- А что не в гроб-то?.. Каз, милый мой, ты наверное, уже не тот остолоп, который в первый раз мне товар приволок.

Хаджит встал со стула, подошел к занавешенному окну. Нашел щель между шторами и стал внимательно, как это только возможно, осматривать улицу. Нет, вроде никого, кого можно было обвинить в слежке, заметить было нельзя. Да и как тут заметишь – на улице темно, как ночью в пустыне.

- Твои псы меня взять не сумели…
- Протестую, - нахмурился редгард. – Псы вовсе не мои, тебе просто нечего было долги оставлять. Да, не сумели – туда и дорога, значит.
- Значит-значит. Конфликт исчерпан, Вилбур, и это к месту. - Старик заинтересованно склонил голову на бок. – Мне нужно снаряжение и деньги. А ещё точная карта Сиродиила.

Вилбур присвистнул.

- А наглости у тебя за это время нисколько не убавилось. Явился невесть откуда, пол в прихожей мне размалевал своими обносками и ещё с претензиями пристаёт? Спасибо, дружище… - Казарей оскалился в улыбке и посмотрел на редгарда.
- Начнем с того, что ты мне немного барахла задолжал. Давным-давно…
- Тебе с того барахла-то,  - передразнил трактирщик, но шкатулку с комода все-таки взял, отсчитал несколько крупных монет и положил на стол. – Только этого на твои прихоти вряд ли хватит. Жадность загрызёт.
- В этом ты прав, - хаджит взял со стола деньги и сложил в карман куртки, а сам вновь уселся за стол. – Позволь мне рассказать одну историю… Ты же любишь истории, старик? Историю про одного… нет, двух могущественных волшебников и одну двемерскую штуковину, из-за которой они однажды подрались.

Все ёрничанье Вилбура с лица сразу же исчезло. Старик приосанился, положил сундучок обратно и, сложив руки на стол замком, внимательно посмотрел на своего гостя. Казарей, время от времени то посмеиваясь, то покашливая, вкратце рассказал трактирщику о происшествии в маленьком пограничном городке, упомянув и про свою болезнь, из-за которой он упустил из виду данмера и его небольшую группу приключенцев.

- А знаешь, что самое интересное во всём этом? – спросил хаджит, заканчивая своё повествование. – То, что ты меня до сих пор слушаешь. Внимательно слушаешь.

Вилбур задумался на некоторое время, что обозначилось тем, что он закрыл свои глаза по старой привычке. Иному бы показалось, что трактирщик попросту уснул.

- Кто, Вилбур?
- Генри Рыжеватый, - без заминки отозвался скупщик краденного. – Добрался до окрестностей. Без него я бы сейчас тебя за сумасшедшего полудурка принял.

Генри Унгав был ещё мелкой птахой, топотуном, черепахой низкого полёта, как выразился сам редгард, когда Казарей в последний раз виделся со всей дружной компанией Вилбура. Вора хорошего из него никогда не получилось бы, но парень оказался весьма обаятельным мерзавцем. За что его, собственно, ценили. Неудивительно, что именно его Вилбур отправил на боевую разведку в пограничный город.

- Слухи о том, что сам Архимагистр данмерского дома Телванни шляется невесть где, уже давно ходят по земле. Так получалось, что где бы он ни побывал, ни одного ценного свидетеля не оставалось – полагаю, по понятным тебе причинам. Тогда я бы пожал плечами, а сейчас… не знаю, что и думать.
- Я почти её потрогал, - Казарей, вспылив, встал из-за стола. – Почти что взял эту джахаджитову железку. Ты сам понимаешь, в каком выигрыше мы оба окажемся, если она у меня будет.
- Я это понимаю, наверное, лучше тебя, вор, - спокойно отозвался Вилбур. – Только откуда мне знать, что ты её приволочешь именно ко мне?
- Потому что твоё слово – единственное слово во всем Тамриеле, которому я могу верить. Тебя ничего, кха-кхар-кхах, кроме выгоды, в делах не интересует, - старик ухмыльнулся, кивнул, приняв слова хаджита за комплемент. – И ты, наверное, единственный, кто хочет и, что главное, может спустить эту вещицу.

Старик поднял руку, призывая Казарея остановиться.

- Тебя выкрутили наизнанку, но тебя это только разозлило. Я дам тебе по старой памяти всё, что смогу, но к завтрашнему дню, - Казарей облегченно вздохнул. - Можешь остаться у меня на ночь. Рыжеватого видели на пепельной земле, в поселениях возле столицы, но на него особой веры нет. Лучше сам поищи мага. А вообще… Завтра с утра я тебе подробнее расскажу.

Интересно, а остались ли среди дружков Вилбура те, кому Казарей в своё время задолжал? Кажется, после той истории никого не осталось. Да и вряд ли редгард собрался бы сдавать хаджита своей стае – не в его это было интересах, и Казарей мог действительно спокойно отдохнуть этой ночью.

- Это, старик, - хаджит ухмыльнулся. – Может, действительно мёду нальешь? Я насчет здоровья тебе нисколько не солгал.

Вилбур вздохнул и поднялся со своего кресла.

Сообщение отредактировал KaZarey - 22.03.10 - 19:06

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 13.03.10 - 12:14   (Ответ #290)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Великий Базар Альмалексии, алхимическая лавка

Алхимик одним глазом благостно зыркнув на монеты Санберга измудрился другой вскинуть вверх, к потолку  и при том издать горестный вздох.
- Слышал я однажды от Алазара, ну само собой разумеется за стаканчиком вина, что были у него какие-то интересы на Арене. Да... эти имперцы везде и всюду свои порядки устраивают. Даже сюда их глупые игрища добрались. Но... неофициально. В Сиродииле то я слышал это законно, а тут у нас Благая Альмалексия такое безобразие учинять не разрешила, хвала ей и слава Заступнице нашей. Но поговаривают, что изредка такие бои насмерть устраивают приватно. И ставки понимаешь и азарт там нешутошный. Сам то я никогда в таких мероприятиях не участвовал, а вот Алазар разок то и проговорился, что мол неудачно поставил и сильно проигрался, что мол синий боец на которого ему сказали ставить оказался сущей курицей и что не иначе как это была подстава от его знакомца... да и имя этого знакомца он вроде называл. Вот только не вспомню наверно я... Что-то вроде Курца или Гурца или еще как-то так похоже. Так что мутсэра Санберг, думаю если покопаться то выходы на эти соревнования найти можно, возможно пропажа нашего знакомого связана именно с этими играми. Больше то ничем таким противозаконным Алазар не увлекался.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 08.04.10 - 18:42   (Ответ #291)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сиродиил, Анвил, раннее утро


По старым повадкам, которые вполне уместно было бы назвать «профессиональными», поднялся хаджит чуть свет: за окном даже солнце ещё не собиралось подниматься. «Интересно, сколько же времени прошло? Может, часа четыре… или все шесть даже».
- На этот раз моими ключами двери закрывай, а не своими железяками, - предупредил Вилбур. – А то заставлю платить за завтрак.
В «железяках», разумеется, старик разбирался не хуже любого из воровской братии, и с какой стороны хватать отмычку знал прекрасно.


- Значит так, - редгард взял со стола сухое перо и склонился над картой. – Если прямиком главной дорогой потопаешь – полдня точно потеряешь. Плюсом там ещё и патрули, и торговцы…
Казарей поморщился.
- Я понимаю, Вилбур.
- Вот и отлично. Тут есть несколько других путей…
Трактирщик ещё сколько-то времени рассказывал хаджиту о том, как ему быстрее добраться до Морнхолда, а тот внимательно слушал. Мало ли чего ещё невзначай насоветует ему старик.
- Рыжеватый должен быть уже там, - Вилбур сел наконец и задумчиво почесал щетину. – Не знаю, сколько он ещё там будет, он черепашка бойкая.
- Там же его и порешат в случае чего, - отмахнулся хаджит.
- А-а-а… Ну это конечно, - без всякой веры отозвался трактирщик. – Не прекословь отцу своему, сыне мой…
- Не понял ты, дурачина. Его в данмерских землях разыскивают. Скандал был недавно, - Вилбур удивлённо посмотрел на Казарея. - Застукали мерзавца вместе с какой-то особой из Хлаау. Те скрыть хотели, у них это дела постоянные, но растрещал кто-то. Вот и стоят там на ушах.
- Дела, - хихикнул Вилбур.
- Так вот, если и не найду его, так и к лучшему будет наверное.
- Ну так… надёжнее, что ли, - не согласился вначале старик, но потом задумался ненадолго. – Хотя, скампы его знают, этого Генри… Тебе услугу оказываю, между прочим. Вечно ты из одного дерьма в другое… Впрочем, тебе не привыкать, Каз.
Вор фыркнул. Поднялся, взвалил на плечи собранный ранец.
- За помощь спасибо, Вилбур.
- На поминках сочтемся, - кивнул тот. – Иди и не греши, сыне...
«Тьфу, пропасть, совсем понесло старика…»


- Эх, Вилбур, совсем ты хватку потерял, - пробормотал Казарей, когда уже выходил за ворота города.
Разумеется, о том, чтобы следовать указанному маршруту, не могло быть и речи: самому вшивому карманнику понятно было бы, что поджидают там хаджита, и совсем не с дружелюбными намерениями. Неясно лишь, зачем. За давние долги расквитаться? Или ещё что-то на себя Казарей взял? Эх, не понять… В самом лучшем случае, ему и в Морнхолд не стоило соваться, но тут уже ничего не поделаешь. Старик был совершенно прав: там его деталька, раз столько народу нагнало. Только вот вместе с этим народом было полно и «приятелей» Вилбура, что не радовало.
Хаджит забрал с конюшен свою лошадь, давеча украденную из монастыря (неудобно оно для хаджитского рода, но ничего не поделать – время дорого), устроился как можно удобнее и отправился в путь.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 09.04.10 - 02:00   (Ответ #292)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Разные места.

Поблагодарив алхимика за информацию и попрощавшись, Тим стал думать, что делать дальше, хотя его положение давало ему определенные преимущества. Он был охотником за преступностью, поэтому у него были соответствующего рода знакомства не только на Ввандерфелле, но и на материковой части Морровинда. Тимерлан отправился в Таверну крылатого Гуара. Он сел за один из столиков и прошептал сидящему за этим столиком бретону:
- Ну что ж привет, у меня к тебе опять пара вопросов.
Бретон молча кивнул, посмотрев мельком на босмера и стоящего рядом телохранителя.
- Слушай нужна информацию по поводу нелегальной арены, ну сам понимаешь ставки, должники, с которых чуть ли не шкуру спускают, ну что-нибудь в таком духе. Конечно, не то чтобы меня сам клуб интересует, сколько один человек который может оказаться среди должников. За любую информацию о таком заведении щедро плачу. Вот аванс.
Под столом послышался звон монет, это Тим передал бретону мешочек с монетами.
- Конечная сумма сильно зависит от полезности информации, так что я готов выслушать, что у тебя есть сказать.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 10.04.10 - 10:59   (Ответ #293)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
     Малоприметный брентон помолчал, ловкими пальцами ощупав под столом размер гонорара, удовлетворенно хмыкнул и сразу же крикнул трактирщице чтобы подали суджаммы. Потом неглядя на Тимерлана негромко сказал:
- Есть такое дело, ставки там и вправду нешуточные бывают. Проводят бои нечасто и в потаённых местах. О участвующих в зрелище и их ставках ничего практически невозможно узнать без риска что интересующемуся  перережут глотку или похитят, а потом заставят самого сражаться на этой арене. Гладиаторы там долго, как я слышал не живут.
Принесли бутыль суджаммы и брентон налив себе полную чарку медленно-медленно выцедил её. Тимерлану своей суджаммы он не предложил. Вылив остатки пойла из бутыли в чашку, брентон удовлетворенно вздохнул и пригладив редкие темные волосы рукой продолжил:
- Сам я на этих боях не бывал, но немного знаю пару любителей такого дела. Если удвоишь сумму, то завтра будешь знать где и когда назначено следущее мероприятие.
Информатор внимательно посмотрел на Санберга и получив в ответ утвердительный кивок залпом опрокинул остатки суджаммы в свою поистине лужёную глотку. Потом бросил на стол монету, встал из-за стола и покинул трактир.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 15.04.10 - 21:27   (Ответ #294)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Таверна "Крылатый Гуар"

Ну в принципе всё складывалось хорошо, разогнать толпу негодяев, что являлось вполне привычным занятием для Тима, потом канцелярский клерк занимающийся бумажками будет в долгу, что очень сильно может облегчить дальнейшую препринимательскую деятельность, а поскольку у Алхимика был длинноват язык то можно попробовать и у него за услугу скидочку выпросить так невзначай... Главное успеть вовремя... И инфромация недорого обойдётся, удвоить сумму не так уж трудно, это меньше чем карманные расходы на починку стеклянных доспехов, так что босмер решил что можно оттдохнуть, подошёл к барной стойке и заказал флину себе и Вурису. Когда они допили он снял комнату и пошёл отдыхать на второй этаж, отдав вурису оружие, и денег чтобы тот сходил к кузнецу и заточку сделал прилёг отдохнуть.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.04.10 - 11:01   (Ответ #295)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Таверна "Крылатый Гуар"

   Рано утром в дверь комнаты постучали. Тимерлан очнулся от сновидений, соорентировался в пространстве, на всякий случай пихнул Вуриса, храпевшего в кресле,  накинул одежду и вынул кинжал. На вопрос "кто в такую рань", обращенный за пока закрытую дверь, никто не ответил. Пыхтящий и заспанный Вурис тоже справился с аммуницией и когда он подскочил к двери, Тим отодвинул засов и пинком распахнул её. В коридоре никого не было, но на полу перед дверью лежала записка. В ней было четыре слова: "Оружейная лавка на базаре, в полдень."

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 11.06.10 - 17:21   (Ответ #296)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Сиродиил, где-то под туманом войны). Раннее утро

- Помогите! Помогите!
В женском возгласе не было ни капли страха, с которым убегают от грабителя или насильника.
- Помогите!
Не было и повседневности, с которой просят помочь разобраться с тяжелой поклажей. Была грусть и возможно даже отчаяние: голос был заплаканный.
«Проклятье… только не сейчас…» - хаджит постарался пропустить крик мимо ушей и толкнул лошадь в бока.
- Помогите! Кто-нибудь, помогите!
«Не  сегодня… ох, проклятье…»
Прямо на его пути показались люди – женщина и ребёнок. Они стояли возле телеги, на которой лежало что-то вроде большого ящика. Женщина подалась в сторону Казарея. Будь это мужчина, хаджит бы не задумываясь отпихнул его и скакал бы себе дальше.
Вор, вздохнув, спросил:
- Вы звали на помощь?
- Мы, сэра, - знакомым голосом откликнулась имперка. – Помогите снять… - она указала на ящик.
«А вот и скампа вам», - Казарей насторожился и осмотрелся. Дорога была узкой, малоизвестной, и стражи её почти не патрулировали. Солнце только начало показываться: теней, в которых можно было бы укрыться, было предостаточно. Разумеется, для хаджита это не было проблемой, но сути от этого не изменить: в ловушке оказаться Казарею не хотелось.
Заплаканная девица? Неподъемный ящик?
- Да Алкошем клянусь, - Казарей перехватил поводья и пустил лошадь вперёд, задев лапой женщину. Только когда лошадь рысцой проскочила мимо телеги, он заметил, что ящик был открытым гробом, в котором лежал мужчина в шахтёрской робе.

Он не развернулся и не помог: время было слишком дорого. Да и никакой жалости к имперке Казарей не испытывал. Напротив – неожиданная встреча только разозлила хаджита, и он не стал бы рассказывать, почему. Никому, никогда не стал бы.
Наверное, эта встреча была плохой приметой, но хаджит всё равно в них не верил. Верил он только в то, что скоро будет уже день, и он не хотел терять ни минуты, чтобы успеть настигнуть компанию, с которой сам только недавно путешествовал.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 07.07.10 - 23:03   (Ответ #297)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Древнее святилище Умбры

Некромант громко рассмеялся. Еще недавно он думал что проиграл и старался подороже продать свою жизнь. И это он? Советник великого дома проживший не одно столетие? Как мог он отчаяться и дать этой тупоголовой груде мышц победу у себя в мыслях? Всё решает тактика. Можно с голыми руками выйти против ловчего корпруса и победить не заразившись, не получив ни одной царапины, при условии - что крепок дух, но можно подохнуть при нападении на скриба с оружием и в доспхах... Позор на твои седины маг! Матэндис едва справился со злостью на самого себя. Ярость ослабляет и не даёт сконцентрироваться. Зато холодный гнев придаёт сил. Вперёд колдун! Вперёд!
- Ты здохнешь здесь, а твои останки мне еще послужат. - Тельваниец дождался момента пока орк повернётся, повёл рукой и внезапно, всей доступной ему силой, потянул заклятием телекинеза меч из рук орка. Тот этого явно не ожидал. Без меча шансы хранителя должны были быть равны примерно нулю и некромант это понимал.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 07.07.10 - 23:09

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 24.08.10 - 22:37   (Ответ #298)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
// Фр-р-р, долго… Поспешу чуток со временем. Хотя тем, кто сейчас по святилищам да канализациям, наверное, без разницы)


Восточный Сиродиил, недалеко от границы с Морроувиндом. После полудня.
Таверна «Три Когтя»


- Сытно отобедать, сэра, - бросил данмер – владелец таверны и поставил перед хаджитом тарелку с тремя ломтями хлеба, щедро смазанных овощным месивом, видимо, для того, чтобы скрыть заплесневелость. Казарей поморщился, хоть он уже и давно привык к сиродиильской еде.
- Благодарю, - всё же кивнул он, отодвинув от себя уже ополовиненную тарелку с похлёбкой. – Постойте. Не уходите далеко. Может быть знаете, есть вести из Морнхолда?
- Вестей много. Одна веселее другой, - задумчиво отозвался трактирщик, но продолжать не собирался.
- Например?
- За разговоры денег не берут только у меня на родине… мой дорогой хаджит, - он косо посмотрел на него своими красными глазами.

Казарей вдруг понял причину недоверчивости и ворчливости трактирщика, с которой был ещё встречен на пороге, и почувствовал такую злость, будто перед ним сейчас стоял настоящий работорговец. Как и у многих хаджитов, данмерская работорговля была для него больной занозой по множеству причин, и любой намёк на расовую дискриминацию Казарей принимал дерзко и агрессивно.
Вор встал из-за стола, резко потянулся к монетам, которые не успел забрать трактирщик, но данмер его опередил. Казарей фыркнул и потянулся за бутылкой мёда с тем, чтобы как можно быстрее с ней расправиться.

- Хотя, - он иронично посмотрел на Казарея,- всё зависит от твоих друзей. Если вдруг среди них есть один босмер, в чём я…
Вор чуть не подавился.
- Который «пишет песни и всё время забывает ноты»? – с надеждой выпалил он ключ.
- Он сказал, что ты заплатитшь полсотни, - холодно отметил трактирщик.

За информацию жадить деньги хаджиту было почти противопоказано, а уж за слова лично от Генри Рыжеватого и то грешно было. Казарей, заранее приструнив бережливость, с которой хранил свою наличность, торопливо отсчитал монеты.

- Ну? – скоро отозвался он, будучи готовым отбирать только что отданные деньги уже при помощи кинжала. Но это не потребовалось.
- Ординаторы на ушах. Хлаалу обеспокоены. Телванни в городе. Все молчат. Оно должно быть там, - чётко проговорил данмер сообщение и, потеряв всяческий интерес к хаджиту, ушёл за стойку, звеня только что полученными монетами.
- «На ушах»… «На ушах» - это такое выражение, что ли? – озадаченно поинтересовался Казарей.
Трактирщик хихикнул и всё же отвлёкся от протирания стойки.
- Да, хаджит. Паниковать. Бедламить.
- Бла… благодарю, - сказал  Казарей и вновь уселся за стол.

Вор всё-таки мог позволить себе сказать, что общий смысл слов Рыжеватого он улавливал. Телванни – очевидно, Марвани, с которым Казарей недолго путешествовал и которому хватило наглости заявиться в столицу, подконтрольную недружелюбному данмерскому Дому. Именно из-за этого, должно быть, хлаальцы и… встали на уши. Ординаторы могли начать действовать по той же причине, и, вполне возможно, здесь играет роль и некромант (когда его образ всплыл в казареевой памяти, он невольно вздрогнул), который был... в сложных отношениях с магом. Причём, видимо, ординаторы настолько взбудоражены, что не дали Генри дальше собирать новости и выгнали из Морнхолда. Так, по ходу дела, будет с каждым интересующимся. В городе Казарею надо быть осторожным с лишними вопросами.



- А как ты смотришь на то, чтобы обменяться лошадями? - Данмер замер, не ожидавший ничего подобного, и задумался.
- А на что тебе…
- Я загонял вороного уже сегодня, - Казарей пожал плечами. – Хоть в песок закапывай. Весь Сиродиил по длине переехал. Пусть и прохлаждался час, хотелось бы… посвежее.

Трактирщик снова задумался. Что ни говори, сделка для него была более чем выгодной: вороной Казарея, хоть и явился сюда взмыленный после бешеной спешки, отдохнувший стоил троих таких, как его гнедой конь.

- Доплатишь только если.
- Не наглей, - фыркнул хаджит и пояснил данмеру ситуацию. Ещё минут пять для приличия побурчав и поистрепав терпение Казарея, он всё-таки согласился.

Гнедой был более упрям, чем монастырский конь, но почти настолько же быстр. Так что об утрате хорошего жеребца хаджит недолго переживал.
С чужим добром вообще легко расставаться.

Сообщение отредактировал KaZarey - 24.08.10 - 22:40

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 02.12.10 - 14:00   (Ответ #299)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Древнее святилище Умбры.

    Меч, единственный верный и надежный товарищ бывалого рыцаря, вырвался из ставшей некрепкой орочьей длани и пролетев несколько метров с тяжелым металическим лязгом брякнулся на каменные плиты пола. Брякнулся прямо к ногам противника. Орк злобно взревел и начал шарить по поясу, ища короткий кинжал. Он не успевал. Он видел как пальцы чернокнижника уже сплетаются для очередного на сей раз убийственного заклинания, готового обрушиться на неприкрытую голову бойца.
- Я страж Гробницы Вечности! Сегодня меня ждёт Вечность! - глухо проговорил обреченный. Проговорил и взглянул в глаза смерти.


Пограничная имперская застава между Сиродиилом и Морровиндом.

- А ну стой, дерьмо скампа!!! Куда прёшь через заставу без досмотра?
Этот начальственный окрик вернул Казарея к реалиям. Обдумывая свои планы он и не заметил как доехал до пограничного с провинцией Морровинд поста. Время то было тревожное, лихое и для контроля имперских дорог, а больше для того чтобы хоть как-то ограничить перемещения по этому тракту бандитских шаек и контрабандистов легион держал у неспокойных, тлеющих огнем крамолы и порой занимающихся пламенем восстания провинций, мобильные посты. Несколько кавалеристов при поддерже боевого мага в состоянии были разогнать втрое большую банду оборванцев или при удаче арестовать караван контрабанды.
Казарей огляделся. Хлипкий, из нескольких жердин, наспех поставленный шлагбаум конечно его бы не задержал, но вот пятеро крепких легионеров за этой преградой и маячивший у коновязи на обочине брентон-маг, с внушительным боевым посохом в руках, заставляли задуматься - а стоит ли рисковать и прорываться с боем. Впрочем, никакой контрабанды у кхаджита с собой не было да и на банду оборванцев или их наводчика он похож не был.
- Придется опять проехать на дурочке, эх давненько я не втирал сахарок в начальские глазки. - с улыбкой подумал он.
Кот остановился, спрыгнул с коня и низко поклонился подошедшему сержанту, который на ходу оглядев путника строго спросил:
- Кто таков, зачем следуешь к столице?? Может быть ты перевозчик запрещенного и проклятого имперскими законами белого порошка?? Знаем мы ваших котов, мур-мур, а чуть что уже тащат контрабанду. А ну-ка открывай седельные сумы и приготовься к досмотру!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 29.12.10 - 00:50   (Ответ #300)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Древнее святилище Умбры.

Матэндис усмехнулся. Ну не могут они подохнуть тихо, как подобает воину. Надо им либо кричать высокопарные речи, которые никто и никогда не услышит, либо столь же бесполезные проклятия в конце пути, эх... Мир не меняется. Каждый надеется жаром сердца остановить лавину или заставить противника говорить, говорить, говорить ища момента когда тот расслабится и сделает ошибку. К сожалению или счастью всё не так просто, с эшафота, как правило, не сбегают, хе-хе.
Тельваниец вложил в чары последние силы что у него были, есть еще конечно два зелья, но их стоит поберечь, мало ли как сложится дальнейший путь... Заклятие сдавило свои незримые когти на шее орка. Ему стало нечем дышать, воздух в лёгких нестерпимо накалился, а потом зелёное тело лопнуло сонмом смердящих кусочков жареного мяса. Враз взорвался изнутри. Забавное заклинание. С помощью телекинеза можно сотворить огнешар прямо внутри врага... Хм... И как до этого ранее не додумались?
Магическое пламя сожгло даже память о смелом воителе, однако не тронуло его доспехи, огонь слегка лизнул зачарованный металл и отпрянул ни капли его не нагрев. Хорошие игрушки, ничего не скажешь.
- Ты прошёл свой путь и пусть твои боги над тобой сжалятся - зачем-то произнёс волшебник и принялся изучать новоприобретённые артефакты. Интересное плетение заклятья, странные руны. Эманации вещичек говорят о том, что использовать можно всё, кроме меча, ни в коем случае не стоить пока что поить его кровью врагов, однако взять с собой - стоит.
Много времени на переодевания не ушло, броня не пострадала, а от остатков орка их очистило пламя. Всё тело наполнила сила, старый маг умел обращаться с тяжёлыми доспехами, но не любил за их именно за тяжесть на плечах, но эти были идеальны. Заклятья компенсировали все минусы.
- Не зря я сюда зашёл - некромант уже и думать забыл, что недавно собирался умереть. Он выпил зелье восстановления магии и присел отдохнуть.
Меч орка пугает. Он поглощает личность, с ним нужно что-то делать, но что? Пока что повесить за спину и идти дальше.
Матэндис поступил так, как решил, свой же клинок оставил в руках. Двум мечам не место в ножнах, да и подземелья показали, что таят в себе немало интересного...

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 13.01.18 - 01:03

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ой, ой, уже во флудярне о флуде заговорили, ходячая полиция нравов просто... (Alvirdimus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 04:56