Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Каким образом вы попали в Темное Братство?, или кто первым пал от вашей руки?

 
Mescalito
  post 15.07.08 - 12:38   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Цитата: 
Но больше похоже именно на их убийства. Во всяком случае это их главная цель.

Здесь идёт противостояние - Гильдия Магов vs Орден Чёрного Червя. Тем более по ветке игры именно сподвижники Маннимарко проявляют себя первыми: нападают на рощу возле Неистощимого Источника (да в тот же момент и муть всякую с графом Скинграда замышляют). И в этом противостоянии главная цель магов не просто убийства, а именно что удаление чужой, так сказать, организации. Сдайся Король Червей и отойди от дел, так что, маги всё равно бы убили его да и всех некромантов вместе с ним? Ну, возможно, но тут хотя бы сомнения есть, которые совершенно отсутствуют при обсуждении той же ситуации с ТБ - им-то кровь подавай. Да и кто кому противостоит в случае с Братством? Неугодный широкомордому зажиточному богачу простолюдин опытному убийце? Право, смешно. Так что не надо магов приплетать и в сравнение ставить.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 15.07.08 - 13:01   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Цитата: 
Если бы я выбирал ТАКУЮ работу, я бы явно подходил не только из принципа денег. Нужно иметь большое желание и сильный характер.

Ну так это ты. Но мы-то говорим об асассинах в общем. Тем более я сильно сомневаюсь, что хотя бы кого-нибудь из их братии когда-то давно посетила с утреца мысля: "А не податься ли мне в наёмные убийцы, ведь я так люблю убивать?" Я уверен, что большая их часть попала туда случайно (правда всё зависит от того, как это слово трактовать).
Цитата: 
Такой ереси я, прошу прощения, нигде не говорил.

А я и не говорю, что ты говорил, я сказал, что можно так подумать, исходя из твоих слов.
Цитата: 
Нейтральность - это уже не нравится

Категорически не согласен. Нейтральность - это такое состояние, когда понятия нравится/не нравится отсутствуют как таковые. Поэтому говорить, что "не нравится" включает в себя и нейтральное состояние неправильно. Это тоже самое, как если бы ты сказал, что ноль - отрицательное число (или положительное, без разницы).
Цитата: 
В той или иной мере, да. Либо же они делают это из каких-то..скажем так, высоких моральных принципов (как Альтаир ).

Либо они это делают просто для того, чтобы было вечером что пожрать, как большинство людей.

>> Mescalito:
Тут не надо забывать, что ещё раньше было то, что Ганнибал Трейвен запретил некромантию, и это вызвало недовольство.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 15.07.08 - 14:16

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 13:59   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
>Но больше похоже именно на их убийства. Во всяком случае это их главная цель.

Ну, как вам объяснить... Если в баре есть мордоворот-вышибала, который иногда вышвыривает на улицу пьяных и буйных (и это есть главная цель присутствия в баре данного персонажа), то мы же не делаем из этого вывод, что бар - это учреждение, главной целью которого является выкидывание на улицу пьяных. Если в баре нет вышибалы, то в случае буянства посетителя выкидывать его придется бармену. Мы же не делаем отсюда вывода, что главная работа бармена - выкидывать пьяных.
Вы как-то ставите все с ног на голову в данном случае.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 15:06   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
попала туда случайно

А потом они вошли во вкус. И им, помимо всего прочего, стало нравиться это занятие.
Цитата: 
я сказал, что можно так подумать, исходя из твоих слов.

Неправильно значит понял смысл моих слов dntknw.gif
Цитата: 
Нейтральность - это такое состояние, когда понятия нравится/не нравится отсутствуют как таковые.

Я так и сказал: нейтральность - это уже не "нравится", но и не "не нравится". Однако если на такой работе ты убиваешь за деньги да еще и все равно тебе, то есть никаких чувств не испытываешь, значит ты еще более хладнокровен, чем те, кому это нравится еще.
Цитата: 
Либо они это делают просто для того, чтобы было вечером что пожрать, как большинство людей.

Еще раз повторю ,что на такой работе от тебя требуется приверженность своему делу. Всю жизнь быть убийцей - это, знаешь ли, не каждый выдержит, потому тебе просто должно это устраивать, а соответственно в какой-то степени нравится.

>> Mescalito:
Нападение на некромантов было вопросом времени. К тому же так получается, что некромантия-то разрешена офф. властями, а ГМ набралась наглости и ее запретила, да так, что вроде как свободно сие искусство да не очень. ГМ слишком нагло себя повела в данном случае. Решила в добреньких поиграть. Для магов такое поведение неприемлимо.
Цитата: 
Неугодный широкомордому зажиточному богачу простолюдин опытному убийце

Вообще-то власти противостоят. Плюс предатель.

>> Erdis:
Я ставлю не с ног на голову, а показываю, что на данном этапе развития, главным для ГМ стало убийство неугодных людей под знаменем "мир, дружба, жевачка, нет некромантам" dry.gif Это называется злоупотребление властью. И что еще хуже - попытка мир поделить на черное и белое. "Мы их накажем не потому ,что они нарушают ЗАКОН, а потому что они плохие, это мы так сказали". dry.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.07.08 - 15:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 15.07.08 - 15:17   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Цитата: 
А потом они вошли во вкус. И им, помимо всего прочего, стало нравиться это занятие.

Далеко не факт, некоторые может быть и вошли, но это не более чем твоё предположение.
Цитата: 
Неправильно значит понял смысл моих слов

Как там говорили: "Даже если вы сказали что-нибудь так, что ваша речь исключает все ложные толкования, всё равно найдётся человек, который поймёт вас неправильно." smile.gif
Цитата: 
Я так и сказал: нейтральность - это уже не "нравится", но и не "не нравится". Однако если на такой работе ты убиваешь за деньги да еще и все равно тебе, то есть никаких чувств не испытываешь, значит ты еще более хладнокровен, чем те, кому это нравится еще.

Хладнокровие нужно тогда, когда ты испытываешь неприязнь (или приязнь), а при нейтральном отношении хладнокровие не требуется. Если человеку всё равно, какое тут хладнокровие?
Цитата: 
Еще раз повторю ,что на такой работе от тебя требуется приверженность своему делу. Всю жизнь быть убийцей - это, знаешь ли, не каждый выдержит, потому тебе просто должно это устраивать, а соответственно в какой-то степени нравится.

Смотря что ты понимаешь под приверженностью. А выдержит - не выдержит, это уже от каждого конкретного человека зависит. Просто я не понимаю, почему ты профессии наёмного убийцы присваиваешь особый статус, она ничем не отличается от остальных, в общем плане, естественно.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 15:18   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Притомилась я уже, честно говоря, разъяснять вам то, что очевидно...
В ГМ приходят не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы заниматься наукой, магией, делать карьеру и пр. Если в процессе приходится кого-то убивать - это уже побочный эффект, так сказать. В целом ГМ не требуется убивать для того, чтобы организация функционировала. Убивают только тех, кто мешает ей функционировать. Ну, или тех, о ком верхушка ГМ думает, что они мешают. Это уже не суть столь важно. Главное то, что если у ГМ не будет врагов (таких, как некроманты, или других), ей не нужно будет убивать.
А в ТБ приходят именно для того, чтобы убивать, потому что больше сия организация ничем не занимается. Ну, еще решает свои внутренние и внешние проблемы, конечно. Однако, если у ТБ не будет никаких внутренних и внешних проблем, то убивать они не перестанут, по той причине, что именно за этим они и организовались.
Если вам все еще и так непонятна разница, я, пожалуй, вынуждена буду устраниться от этого обсуждения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 15:44   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Далеко не факт, некоторые может быть и вошли, но это не более чем твоё предположение.

В ТБ все вошли smile.gif Что обычные убийцы, что сами члены Черной Руки.
В МТ, когда в Морре был, тож непохоже, что кому-то прям так это не нравится или пофих. Нет, дело в другом. Там все скрывают свои эмоции. Каменные стены прям. И там все индивидуальны. Здесь же братство.
Цитата: 
Хладнокровие нужно тогда, когда ты испытываешь неприязнь (или приязнь), а при нейтральном отношении хладнокровие не требуется. Если человеку всё равно, какое тут хладнокровие?

Не правильно подобрал слово. Всмысле...эмм..бессердечен, так примерно smile.gif
Цитата: 
Просто я не понимаю, почему ты профессии наёмного убийцы присваиваешь особый статус, она ничем не отличается от остальных, в общем плане, естественно

Наверное я это делаю потому, что на данной работе ты занят не собиранием цветов, так ведь? wink.gif


Цитата: 
Притомилась я уже, честно говоря, разъяснять вам то, что очевидно...

Очевидно для кого? happy.gif
Цитата: 
В ГМ приходят не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы заниматься наукой, магией, делать карьеру и пр. Если в процессе приходится кого-то убивать - это уже побочный эффект, так сказать. В целом ГМ не требуется убивать для того, чтобы организация функционировала. Убивают только тех, кто мешает ей функционировать. Ну, или тех, о ком верхушка ГМ думает, что они мешают. Это уже не суть столь важно. Главное то, что если у ГМ не будет врагов (таких, как некроманты, или других), ей не нужно будет убивать.

Вот в том-то и дело ,что туда приходят постигать знания, природу мира, так скть. А главы сделали из очередного ученика, т.е. ГГ - убийцу, карателя, истребителя, как хотите, так и  назовите, но сути это не меняет. А коли есть враги, то это не значит, что ПОДОБНОЙ организации нужно их убивать, к тому же, они сами породили этих врагов своим узким и преступным, фактически, взглядом на мир.
Цитата: 
А в ТБ приходят именно для того, чтобы убивать, потому что больше сия организация ничем не занимается. Ну, еще решает свои внутренние и внешние проблемы, конечно. Однако, если у ТБ не будет никаких внутренних и внешних проблем, то убивать они не перестанут, по той причине, что именно за этим они и организовались.

Я все это понимаю, но дело в том, что ГМ на время стала тоталитарной, фактически, военизированной организвцией в лице ГГ, которому и давали задания на убийства фактические. И мне не важно, что изначальная цель благая - изучение и тд. Я смотрю что реально происходит, а не то, что в хартии написано.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 15.07.08 - 15:55   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Цитата: 
В ТБ все вошли  Что обычные убийцы, что сами члены Черной Руки.

Может быть со стороны некоторых это всего лишь притворство. Или привычка так себя вести. Ведь никто не видел ни одного члена ТБ (ГГ не в счёт) при выполнении контракта, только в убежище, где они отдыхают. А взять того же Белламонта, так тот убивал вообще либо из мести, либо для прикрытия.
Цитата: 
Не правильно подобрал слово. Всмысле...эмм..бессердечен, так примерно

Это больше подходит, только всё равно неувязка, если человек бессердечен, то это не значит, что ему нравится убивать.
Цитата: 
Наверное я это делаю потому, что на данной работе ты занят не собиранием цветов, так ведь?

А почему ты делаешь разницу между отнятием жизни и собиранием цветочков? И я абсолютно серьёзно спрашиваю, без тени улыбки.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 15.07.08 - 15:55   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Члены Ордена Чёрного Червя, если мне не изменяет память, поднимали трупы не для изучения и постижения каких-то глубоких вопросов - зомби служили инструментом для, назовём это уже приевшейся но фактически верной формулировкой, завоевания мира?
Цитата: 
И что еще хуже - попытка мир поделить на черное и белое. "Мы их накажем не потому ,что они нарушают ЗАКОН, а потому что они плохие, это мы так сказали".

То есть, что не запрещено законом, то разрешено, так? Мало ли что там власть придумала - они плохие не потому что так решили члены ГМ - они (то есть некроманты) сами себя клеймят подобным определением своими действиями.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 16:16   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Все, я пас smile.gif Пойду лучше поработаю, чем бросать горохом в стену smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 15.07.08 - 16:22   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Цитата: 
В ТБ все вошли

Хех, интересно. А если, допустим, ты не хотел входить туда? Я вон по первости однажды прибила имперского лучника, погнавшегося по лесу за оленем. Думала, мародер biggrin.gif Убила - опа, за мной наблюдали оказывается. А потом мне является мерзейшая харя Лашанса и вот хоть ты тресни - заявляет, что я идеально подхожу для их организации. С какой стати? Один раз войдешь - больше не выйдешь. Жутковато. И вот тут-то оказывается, что убивать по чьему-то приказу тебе не слишком-то нравится. Просто убивать, ради своей какой-то цели (нуу, допустим, существует вероятность, что твоя личная жертва может стукануть на тебя властям, за чем последуют крайне неприятные события), может, и нравится, а в другом случае? Ты ассасин - значит, у тебя на лбу с рождения выгравировано "Смысл жизни - убивать по контракту!", так что ли?
Цитата: 
Здесь же братство.

Братство? Ага, хорошо братство, когда начальник приказывает тебе вырезать почти всех его участников dry.gif Благие цели здесь преследовались - выявить предателя? Хех, ну разумеется, нужно всех сразу потюкать и всем будет хорошо. Ну и хрен, что от братства останется два человека. А другие методы использовать? Слежку за каждым членом, например? Допросы с, кхм, пристрастием? Или у всех всегда один вариант решения вопросов - убийство? Так какое же тут к черту братство и обращение "сестра\брат", когда в любой момент могут отдать приказ всех вас вынести к чертовой матери? dry.gif

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 16:27   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:
Точно smile.gif
Интересно, кстати: а обычного бюргера, который по пьяни соседу череп проломил, а потом, испугамшись, труп зарыл в огороде, они тоже к себе приглашают? biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 16:51   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А взять того же Белламонта, так тот убивал вообще либо из мести, либо для прикрытия.

Он исключение, фактически.
Цитата: 
Это больше подходит, только всё равно неувязка, если человек бессердечен, то это не значит, что ему нравится убивать.

однако, сли он убивает ТОЛЬКО рди денег, то он точно бессердечен smile.gif
Цитата: 
А почему ты делаешь разницу между отнятием жизни и собиранием цветочков?

Разные весовые категории. Я думаю ты и сам это понимаешь, только пытаешься скрыть это, включая дурачка "а что в этом такого-то?" wink.gif
Цитата: 
завоевания мира?

Мннимарко получил Мантеллу в Даггере, он побежал мир захватывать? Да вроде нет smile.gif Другие интересы.
Цитата: 
То есть, что не запрещено законом, то разрешено, так?

То, что человек в состоянии сделать, то и разрешено Законом Природы и мира. А клеймят не они себя, а ГМ, с их узким взглядом на мир, преимущественно Трейвен. Собственно, он сдох, так что, возможно, дальше все пойет к лучшему, увидим.
Цитата: 
Хех, интересно. А если, допустим, ты не хотел входить туда?

Не трогай Руфио. Свобода выбора happy.gif
Цитата: 
Братство? Ага, хорошо братство, когда начальник приказывает тебе вырезать почти всех его участников

Во-первых, это был 3-й раз за многие тысячелетия, во-вторых, цели братства превыше индивидуумов, и, в третьих, они окажутся вместе с Ситисом на уровне его братьев и тд. Смерть - это только начало smile.gif
Цитата: 
а обычного бюргера, который по пьяни соседу череп проломил, а потом, испугамшись, труп зарыл в огороде, они тоже к себе приглашают?

Условности игры. Вам бы понравилось, если бы для вступления куда-либо понадобилось бы убить десяток-другой человек, при этом ассасинячим способом, нет?))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 17:07   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
>Условности игры. Вам бы понравилось, если бы для вступления куда-либо понадобилось бы убить десяток-другой человек, при этом ассасинячим способом, нет?))

Да, мне бы это понравилось. По крайней мере вступление предлагалось бы только настоящим отморозкам, а не всем подряд. Мне кажется, в данном случае для условностей особого повода нет. Одно убийство можно совершить нечаянно, хотя бы попав заклом или мечом по союзнику, что нередко случается в драках кучами (хоть в том же Кватче). А вот если у игрока счетчик, ну, положим, не 20, но хотя бы 10, то это значит, что он если не маньяк, то по крайней мере достаточно безжалостный тип, не заботящийся ни о ком, кроме себя. Уже получше кандидат в убийцы по заказу, чем убивший нечаянно или в единичном приступе гнева.

> цели братства превыше индивидуумов

Да что ж там за цели такие, которые превыше индивидуумов? Спасти человечество от СПИДа? Ликвидировать голод в Африке? Советская власть +эликтрификация всей страны?

Сообщение отредактировал Erdis - 15.07.08 - 17:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 15.07.08 - 17:11   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Цитата: 
это был 3-й раз за многие тысячелетия, во-вторых, цели братства превыше индивидуумов, и, в третьих, они окажутся вместе с Ситисом на уровне его братьев и тд.

Хех, был УЖЕ 3й раз! Не многовато ли для "братства"? wink2.gif И окажутся ли они вместе с Ситисом? Фактически, их уничтожили по подозрению в предательстве, причем уничтожены они были не кем-то там, а таким же, как они, братом\сестрой. И потом, с какой стати тебе доверяют? Только потому, что ты здесь новенький? Хех, а может у меня уже заведомо определенная цель - уничтожить ТБ на корню? И только потому, что я новенький там и, следовательно, не способный (якобы) на предательство, именно мне поручили "великую миссию", блин. Спасииибо за доверие wink2.gif

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 17:40   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да, мне бы это понравилось.

Ну это вам. А Обла, как вы, наверное, уже заметили, упрощена сильно...для казуалов, думаю, для широких масс(((
Цитата: 
Да что ж там за цели такие, которые превыше индивидуумов?

Служение самому Ситису! Эта цель главнее всех.
Цитата: 
окажутся ли они вместе с Ситисом? Фактически, их уничтожили по подозрению в предательстве, причем уничтожены они были не кем-то там, а таким же, как они, братом\сестрой.

Хех, если бы ты, кись, слушала Мать Ночи, то знала бы, что она ответила тогда Аркуэн на слова "мы убили предателя Лашанса", что "он сейчас стоит перед Ситисом, он был верен до самой смерти". Так что ,если и могут ошибаться люди, то Ситис-то и Матушка знают, кто прав, а кто виноват wink.gif
Цитата: 
Хех, а может у меня уже заведомо определенная цель - уничтожить ТБ на корню

Опять же условности. В реале бы тебя проверяли и следили за тобой, а не так вот сразу. Ровно как и подняться до слушающего т можешь за неделю, что тоже, согласись, смехотворно. Но это игра.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 17:49   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
>Служение самому Ситису! Эта цель главнее всех.

Служение безличной сущности как высшая цель? Т. е. служение ради служения? Это как? Из чувства мазохизма, что ли?
Видела служение за деньги, за какие-то еще блага сейчас для себя или своих близких, за какие-то блага для себя или своих детей в светлом будущем, служение ради торжества какой-то светлой идеи будь то комунизм, царство божее на земле и пр. Но служение ради служения? Какой-то абсолют рабской психологии получается
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 17:52   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Служение безличной сущности как высшая цель? Т. е. служение ради служения?

Служение не ради служения, а служение ради обретения места рядом с Ситисом. И насчет безразличной - сомневаюсь. Был бы такой сущностью, не требовал бы крови и убийств.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 15.07.08 - 17:57   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Кхм, я извиняюсь, конечно, но я не обязана столь дословно помнить все слова, произнесенные Матерью Ночи. Она не мой кумир, а ТБ для меня - не идеальная гильдия. И потом, вот тоже вопрос: убили Лашанса. Почему? Как подозреваемого? Без суда и следствия? А, ну конечно, давайте будем всех убивать направо и налево, а уж Ситис с Матерью Ночи разберуться там, что к чему wink2.gif

Сообщение отредактировал Mizrael - 15.07.08 - 18:00

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 18:06   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кхм, я извиняюсь, конечно, но я не обязана столь дословно помнить все слова, произнесенные Матерью Ночи. Она не мой кумир, а ТБ для меня - не идеальная гильдия.

Ладно, ладно wink.gif Я всегда тебе, кись, напомню, если что wink.gif
Цитата: 
вот тоже вопрос: убили Лашанса. Почему? Как подозреваемого? Без суда и следствия? А, ну конечно, давайте будем всех убивать направо и налево, а уж Ситис с Матерью Ночи разберуться там, что к чему

Ну у них все указывало на него. Такой уж гениальный оказалася предатель. Учитывая, КАК он писал дневник, я удивляюсь, почему они его раньше не раскрыли...Ну а насчет Ситиса и Матушки - это да. Все равно его жизнь уже Ситису принадлежит. Какая разница ,когда умереть? Тем более, как я понимаю, у него там лафа - сиди себе на травке (на травке ли? smile.gif) и кури бамбук, вот жизнь happy.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.07.08 - 18:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 18:07   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
>Служение не ради служения, а служение ради обретения места рядом с Ситисом. И насчет безразличной - сомневаюсь. Был бы такой сущностью, не требовал бы крови и убийств.

Я сказала не "безразличной", а "безличной". По-моему, некоторая разница все же есть... Т. е., служение все же не ради служения, а ради получения для себя любимого какого-то тепленького местечка. Насколько оно тепленькое, мы не знаем, но, видимо, в глазах темных братьев их загробная участь достаточно привлекательна. Т. е. высокое служение из опять же чисто шкурных интересов. Ну, как всегда, впрочем. И шкурные сии интересы превыше индивидуумов. Что ж, вполне лочгично: тому, кто печется только о своих шкурных интересах действительно покласть на индивидуумов. Других индивидуумов, точнее.
"Братство", "семья"... biggrin.gif
Насчет Ситиса, требующего крови - это довольно темный вопрос. Не помню, чтобы Ситис лично с кем-нибудь разговарирвал. Разговаривала только дохлая матушка. А это все-таки не одно и тоже

Сообщение отредактировал Erdis - 15.07.08 - 18:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 18:12   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я сказала не "безразличной", а "безличной"

Ну не правильно прочитал, ну бывает smile.gif
Цитата: 
Т. е., служение все же не ради служения, а ради получения для себя любимого какого-то тепленького местечка.

Это из разряда шкурных интересов, а есть еще вера и приверженность (любовь даже). К богу ли, существу. Не понимаете? Думаете, все служители религий только и делают, что думают как бы попасть к своему богу и быть подле с ним только ради себя? (это я про наш мир говорю в том числе). Если так, то я вам сочувствую.
Цитата: 
Насчет Ситиса, требующего крови - это довольно темный вопрос. Не помню, чтобы Ситис лично с кем-нибудь разговарирвал. Разговаривала только дохлая матушка. А это все-таки не одно и тоже

Ну вообще-то до матушки тоже были люди smile.gif К тому же, насчет не разговаривающего Ситиса - тоже вопрос. Кто сказал, что не разговаривал?

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.07.08 - 18:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 18:24   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
>Это из разряда шкурных интересов, а есть еще вера и приверженность (любовь даже). К богу ли, существу. Не понимаете? Думаете, все служители религий только и делают, что думают как бы попасть к своему богу и быть подле с ним только ради себя? (это я про наш мир говорю в том числе). Если так, то я вам сочувствую.

Понимаю. Но знаю, что таких жрецов, которые служат богу из любви к нему, ничтожные единицы. По крайней мере в нашем мире. Не вижу, почему там должно быть иначе - вроде, психология у жителей Тамриэля довольно схожа с нашей. Большинство жрецов во все времена служили богам в надежде заработать этим какие-то милости от своих богов или просто ради того, чтобы наживаться на пастве. Ну, может, не наживаться, а жить за счет предоставления религиозных услуг. Что даже веры не исключает, в принципе. Среди паствы ситуация та же: молятся богам не потому, что любят их, а в надежде, что бог в случае чего поможет. Ну или по крайней мере не огреет перуном за непочтительность. Т. е. в основном все из тех же шкурных интересов. Вы что, всерьез думаете, что все эти жирные попы разъезжают на мерседесах и освещают офисы, магазины и казино исключительно от любви к Иисусу, и постоянно вымогают разные льготы, недвижимость и новые рабочие места для от нее же?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 18:28   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
Да, я, безусловно, с вами на 100% согласен в данном посте. Но все же мы говорили о ТБ. Не исключаю, что кто-то и ради шкурных интересов, но я думаю, есть и такие, кто из, скажем так, любви к Ситису это делает. Люсьен же сказал, что они убивают по 3-м причинам: деньги (жить-то надо), удовольствие свое собственное и служение Ситису. Как видете, они совмещают приятное с полезным да и вообще всяжизнь у них очень даже хороша, думается мне smile.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.07.08 - 18:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 15.07.08 - 18:46   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Мда отличная жизнь.Убийства мирных и не очень граждан бессовестные и бессмысленные.

Сообщение отредактировал Lord Draren - 15.07.08 - 18:46

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 15.07.08 - 18:49   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Цитата: 
да и вообще всяжизнь у них очень даже хороша, думается мне

Хороша? Чем же, интересно? Никак сам бы не прочь жить также как они, хех? Да только вот убивать ты не сможешь... 
Что до моего мнения насчет их "хорошей" жизни... В общем, ничего особенного в их жизни не вижу, разве что после смерти тебе обеспечено тепленькое местечко у Ситиса под боком. Но при жизни подчиняться кому-то... Убивать ради собственной выгоды, ради собственного существования - это еще куда ни шло. Но исполнять приказы за подачки, как собачка прыгающая на задних лапках за косточку... Гадость какая sleep.gif

Сообщение отредактировал Mizrael - 15.07.08 - 18:51

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 15.07.08 - 20:09   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Вот интересно, а за что можно любить Ситиса? Который, опять же, безличен. Допустим, Иисуса нас призывают любить за то, что он добрый, милосердный, желает всем людям райского блаженства и даже за это типа пожертвовал жизнью. Ну, упрощенно. Все эти добродетели, естественно, можно подвергнуть сомнению с контрпримерами, но речь не об этом. Официальная точка зрения христианства именно такова. Ну, конечно, не освсем такова - Иисуса надо любить не за его личные качества, а просто потому, что иначе не "спасешься" (т. е. опять же из шкурных интересов), но все-таки по идее любовь к Иисусу помимо шкурных интересов подпитывается превосходными личными качествами этого бога и его героической биографией.
А вот за что любить Ситиса? Личные качества у него отсутствуют по причине отсутствия личности как таковой. Биография также по той же причине. Непосредственное его воздействие на жизнь равно нулю. Конечно, ТБ убивает во славу Ситиса, но все-таки это делает именно ТБ, а не сам Ситис и даже не по приказу Ситиса. Что дает Ситис своим последователям, кроме надежды на приятную загробную жизнь (и то он лично ее не обещал, а так, слухи какие-то только) и возможности убивать направо-налево "по уважительной причине"? За что любить?

Сообщение отредактировал Erdis - 15.07.08 - 20:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 20:43   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мда отличная жизнь.Убийства мирных и не очень граждан бессовестные и бессмысленные.

Смысл есть. Раз человека заказали. Ну и Ситису рабы будут smile.gif
Цитата: 
Никак сам бы не прочь жить также как они, хех?

Нуу, в мире ТЕS я бы лучше присоединился к Маннимарко smile.gif
Цитата: 
Но исполнять приказы за подачки, как собачка прыгающая на задних лапках за косточку

Такова ВСЯ работа на кого-то. Только если ты не, скажем, музыкант, при этом сам себе хозяин - куда хочешь, туда и едешь давать концерты. Свобода - очень тонкое понятие wink.gif
Цитата: 
Хороша? Чем же, интересно?

Они делают то, что им нравится, то, чего они хотят.
Цитата: 
А вот за что любить Ситиса? Личные качества у него отсутствуют по причине отсутствия личности как таковой. Биография также по той же причине. Непосредственное его воздействие на жизнь равно нулю. Конечно, ТБ убивает во славу Ситиса, но все-таки это делает именно ТБ, а не сам Ситис и даже не по приказу Ситиса. Что дает Ситис своим последователям, кроме надежды на приятную загробную жизнь (и то он лично ее не обещал, а так, слухи какие-то только) и возможности убивать направо-налево "по уважительной причине"? За что любить?

Знаете, это как некоторые любят кошек и других милых животных. Вот я умиляюсь, например, пауками. Но вы можете сказать "фу, они мерзкие, как они ему могут нравится", ну и тд. Вот только у всех разное понятие приязни к чему-либо. Ситис...ну, вообще про любовь к нему не говорилось, это уже я сам так сказал. Но им можно восхищаться, уважать, трепетать и тд, потому как он изначальное сущее, как Альфа и Омега smile.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.07.08 - 20:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 15.07.08 - 21:33   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
А вы не думали что у заказанных есть смысл жить?А вот смысла в убийстве по заказу я не вижу

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.07.08 - 21:56   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А вы не думали что у заказанных есть смысл жить?

Не интересует dntknw.gif Такая у них судьба.
Цитата: 
А вот смысла в убийстве по заказу я не вижу

Это же не убийство ,чтобы потешить себя любимого - это работа. Кто-то возжелала смерти человека, его убивают, вот и смысл.

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.07.08 - 21:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Практически в любой ситуации интереснее вломится и повышибать мозги чем сидеть и выжидать жертву. (Norm)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 19:19