Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> ФРПГ "Свободный Выбор", Свободная игра без привязки к сюжету

 
Eug3ny
  post 15.04.09 - 17:18   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
"Итак, для чего же, спросишь ты, свободный выбор? Отвечаю кратко: для спасения."
Бернар Клервоский

                                                                                 ФРПГ "Свободный Выбор"



Тема создана для всех, кто хочет свободно играть, не окликаясь на какие-либо основные сюжетные линии, диктуемые ведущими. Её отличие от давно канувшей в лету Стойки на AGFC и ныне живущего Последнего Приюта на ESN - всё ещё предъявляемые требования к качеству игры и основные правила из серьёзных игр с собственными сюжетами. Следовательно, по стилю эту игру можно отнести к разряду старой школы с высокой концентрацией действия и сюжетами, диктуемыми самими игроками,

                                                                                                            Правила

Предыстория: Со времени Кризиса Обливиона прошло несколько лет, власть над Империей за отсутствием наследников перепала в руки Совета Старейшин. Сиродил, Морровинд и другие провинции, подвергшиеся нападению, в разной степени сумели восстановиться после вторжения и заново возродить хозяйство и экономику. Население в основном остаётся занято возвращением к былой жизни, хотя особо рьяные личности успели заново развязать войны между собой, в результате чего схватки между различного рода преступными группировками продолжились едва ли с не большей силой.

Основные пункты правил:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.



                                                                                                            Участники

Estvin
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Eug3ny
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


makspaderin
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Miliana
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Qui-Gon-Jinn
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Reineke
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Tyomanator
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Winterdust
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Кинарет
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Лорд Дагот Ур
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Тема предназначена для игры и только для игры. Все обсуждения ведутся ЗДЕСЬ.

Сообщение отредактировал Eug3ny - 21.04.09 - 12:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 18.04.09 - 23:07   (Ответ #2)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Цитата: 
Насколько можно делать выводы об отсутствии возражений администрациии и других уполномоченных лиц

Цитата: 
и других уполномоченных лиц

Шо? то есть если я скажу протестую и не дам команду вольно пока мне не дадут 50 WMZ - это будет считаться?

Сообщение отредактировал Акавирец - 18.04.09 - 23:08

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 19.04.09 - 00:25   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец
Цитата: 
Шо? то есть если я скажу протестую и не дам команду вольно пока мне не дадут 50 WMZ - это будет считаться?

Так ты же Смотритель - модер, который имеет право модерировать только в определенных форумах:Наследие Империи Тамриэль smile.gif  smile.gif  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 19.04.09 - 16:20   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Куда приводит слепой гуар?

Вварденфелл, Альд'рун. 19 Месяц Дождя, 4E 5.

Луны поднимались над Альд'руном, сгущая тени в его закоулках. Стражники Дома Редоран зажгли факелы, на Красной Горе засверкали лампы, и двери в "Крысу в Котелке" открылись. Лириэль Стойн машинально подняла в воздух суджамму, изобразив на лице вопрос, на что получила одобрительный кивок вошедшего. Несколько посетителей — хаджит, данмер и нордлинг, — завидев старого друга, прошли навстречу и кто похлопал его по плечу, что пожал руку. "Наш друг пришел!", — воскликнул норд, когда вошедший сел за столик. "Друзья, попрошу вас не привлекать внимания. Всё очень серьезно. Как обычно", — тихим голосом ответил незнакомец. Лириэль принесла бутыль суджаммы и четыре стакана, а когда отошла, вошедший заговорил вновь:

-Ну, Вы все обдумали, друзья?

-Квай, я готов поделиться с тобой... кое-какими средствами, но это крайне рискованно. Я не пойду, — тихо сказал норд, поднося стакан к губам.

-Хорошо, Альдинг. А ты, Ханнат? Ты согласен пойти с Кваем, чтобы найти Святилище?

-Я предлагаю доспех и карту, но не иду. Опасно. Традиции позволяют, но страшно. Нет, я не иду.

-Чудесно. Дро'Тазарр, а ты пойдешь с Кваем?

-Наш сахар твой, друг! Дро'Тазарр будет хвостом Квая, как Квай будет хвостом Дро'Тазарра.

-А Квай уж было подумал, что ничего не выйдет и он потащится в темные земли один! Ха-ха, как хорошо! — Квай налил себе суджаммы, опустошил стакан, хлопнул рукой по столу и предложил Ханнату Зайнсубани положить карту на стол.

Всё дело в том, что уже который день Квай знал об одном даэдрическом культе, который хранил ценную реликвию Дома Забот в одном из своих Святилищ. Проблема была в том, что Святилище то уходило глубоко под землю, тесно переплеталось со множеством пещер и кишело ужасами, которые вряд ли видел обычный путник на тропах Вварденфелла и Морроувинда. Однако, заверив своих товарищей, что у него есть надежный план, чтобы не оказаться в пасти Даэдрота (или Алчущего, к примеру), Квай попросил их только предоставить свои услуги в обмен на дележ добычи. А разве не было сказано о том, что Святилище хранило в себе несметные горы золота и драгоценностей? О, какая жалость! Так вот. Святилище, ко всему прочему, хранило в себе несметные горы золота и драгоценностей. По крайней мере, так говорил Квай.

-Смотрите. Святилище под землей. Глубоко. Очень глубоко. Долго идти по лестнице, вниз и вниз, а затем встретить ужас Не-Наших-Предков. Я не иду. Но я покажу. Вход тут. Пещера Ане-Тин. Недалеко от Уршилаку. Опасно.

-Прекрасно. Альдинг, с тебя отмычки и щупы. Ханнат, спасибо за карту, она пригодится. Дро'Тазарр, у тебя есть пара дней на отдых. А потом ты и Квай пойдут в Святилище. Отлично.

Квай вытянул ноги под столом и, положив ладони на грудь, скрестил пальцы рук.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 21.04.09 - 14:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 19.04.09 - 16:58   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Крагенмур. Месяц Дождя. 4Е 5.

На улице было тепло и сыро. Было 8 часов вечера, и Валиар, как обычно, охотился. Только "охотой" босмер называл не убийство животных, которое он презирал, а поиск разных трав и грибов, чтобы продавать их, варить зелья из них или просто украшать ими дом. Из оружия у Валиара был лук работы его отца и старый железный кинжал, который он обнаружил на трупе какого-то бандита. Крагенмур был расположен в гористой местности и растительности там было мало. Босмер видел только степь и горы. Это огорчало его, т.к. он только охотой и жил. Хотя за горами был красивейший закат, и Валиар сел, чтобы полюбоваться им. Массер и Секунда величественно освещали ночной горный пейзаж. Прекрасный отдых был прерван гуаром, которого почему-то не заметил Валиар. К счастью, босмеры умели говорить на языке животных, и гуаров в том числе. Перебирая в памяти слова, он произнёс:

-Vasas As Loraia Nivis!("Сядь, пожалуйста, я не обижу тебя")

Большие глаза гуара приняли удивлённый вид. Гуар сел, и Валиар был рад. Он не забыл языка животных, и в будущем смог бы себя защитить. Босмер спросил у гуара, так как не очень знал животных, обитавших за пределами Валенвуда:

-Miras Vilaiur Malis Tamis Dos?("Ты травоядное животное?")

Гуар кивнул, и Валиар произнёс следующую фразу:

-Nimis Oiodal Narus, Anas Igd Vir Numasin.("Покажи мне поляну, на которой в последний раз ты ел растения")

Гуар развернулся и чуть ли не сшиб босмера хвостом. Валиар побежал за гуаром. Бежали они очень долго, и Солнце уже зашло за горизонт. Темнело. Гуар остановился на лугу приблизительно в 3 километрах на север от Крагенмура. На лугу действительно росли цветы. Но босмеру надо было ещё вернутся домой, а ночью, усталым и нагруженным, Валиар не смог бы это сделать. Он взял два бутона Золотово Канета и Чёрную Розу, которая была очень редким растением. Валиар повернулся на юг и в 11 часов вечера уже был в Крагенмуре. Все таверны были закрыты и продавать цветы было некому, и поэтому Валиар осторожно поставил в керамический горшок Чёрную Розу, окружив её двумя Золотыми Канетами. Босмер повесил лук на стену и положил кинжал на стол, отправившись спать до утра...

Сообщение отредактировал makspaderin - 19.04.09 - 19:31

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 20.04.09 - 13:23   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Совместно с Tyomanator

4Е 5г, 15-ое Рук Дождя, Полдень
Морровинд, у дороги в Морнхолд.


Старая ива, росшая неподалёку от перекрёстка Моурнхольдского тракта и дороги Силнион Вале - Некром, десятки лет служила приютом для бессчётных полчищ комаров. Поколения их сменяли друг друга, рождаясь и умирая под её сенью, но сейчас они оказались неожиданно изгнаны из родимых мест - люди, решившие перекусить под ветвями старого дерева, активировали  зачарованный на обращение насекомых в бегство амулет. Кровососы, бессильные отстоять свои родовые владения, пытались найти хоть какое-то убежище от разошедшегося солнца, но тщетно - весенняя трава была ещё слишком мала, а до ближайшего дерева даже самому быстрому комару пришлось бы лететь несколько часов. Несчастным созданиям оставалось только медленно зажариваться под лучами Магнуса.

Двоих имперцев, расположившихся под сенью дерева, страдания насекомых абсолютно не волновали. Дерево, покрытое молодой листвой, обеспечило их тенью, а оставшаяся за холмом таверна - достаточным количеством разнообразной еды, которую они с немалым удовольствием уничтожали. Старший из них, черноволосый мужчина лет тридцати, закончил обгладывать куриную ножку и швырнул кость через плечо, предоставляя позаботиться о ней матушке природе и муравьям. Обтерев руки листом лопуха, он приложился к горлышку бутылки с пивом и наконец удовлетворённо откинулся на спину - трапеза прошла успешно. Его компаньон, за это время успевший насытиться несколькими ломтями прожаренного хлеба, сидел с кубком настоянного на ягодах вина и, изредка делая небольшие глотки, задумчиво устремлялся взглядом куда-то вдаль. И только когда порыв холодного ветра пронизал его белую сорочку, молодой человек съёжился от холода и, отставив все размышления, вспомнил о вещах более приземлённых.

- Армин?... - с нескрываемым намёком спросил он.
- Ага, сейчас... - старший имперец протянул руку к своему вещмешку и извлёк из него тяжёлый кожаный кисет. Распутав крепко стянутые завязки, человек вытряхнул на импровизированную скатерть разнообразные ювелирные изделия.
- Спасибо, конечно, что ты так сосредоточен на деле и первым делом вспомнил про мою часть дохода... - с некоторой смесью иронии и сарказма в голосе заметил Фэрриан. - Но эти сувениры, как я понял из общения с нашей вороватой нанимательницей, явно не легального происхождения, и лучше бы тебе их сначала выменять на деньги. Я же скорее сейчас хотел бы напомнить тебе о том, что ты мне обещал во время нашего поспешного бегства...

Армин с иронией взглянул на своего товарища и принялся разгребать кучку драгоценностей пальцем, сопровождая это затягивающее занятие словами:

- Да, как я мог забыть... Действительно, что может волновать человека больше чем пара-тройка  тысчонок золотом - конечно, это старый плащ...
- Фамильная реликвия, Армин, - перебил его Фэрриан. - фамильная реликвия, не забывай этого. К тому же, если ты не забыл, в этом плаще я оставил все свои деньги, что приблизительно равно той самой...
- Ладно, ладно - не выдержал собеседник. - Если тебе так необходимо вытащить его из святых лап инквизиции - займёмся этим. В конце концов, деньги на выкуп у нас есть, осталось полдела - начать и кончить. Выходим?
- Чем раньше, тем лучше - и я даже воздержусь от комментариев, что сделать это надо было ещё несколько дней назад...
- Несколько дней назад нас, если ты случайно запамятовал, ловила половина инквизиции Моурнхольда... - Армин усмехнулся, сгрёб "побрякушки" и поднялся с травы: - Ладно, пошли.

Сообщение отредактировал Eug3ny - 20.04.09 - 13:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reineke
  post 20.04.09 - 15:57   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Галар Менас медленно брёл по Морнхолдскому тракту, время от времени бормоча себе под нос неразборчивые ругательства. Авантюра, которая могла принести ему весьма внушительный доход, не удалась. Пустившись в погоню за пауком-центурионом, уносящим бретонку вместе с полной драгоценностей шкатулкой, Галар совсем забыл о том, что в двемерских подземельях обычно можно встретить и более опасных механических стражей. И вот результат - вместо богатства на долю искателя приключений достался сумасшедший забег по лабиринту коридоров, в котором главным призом была его, Галара, жизнь. Бороться со встреченным металлическим гигантом было бесполезно.

Теперь же бывшему асассину оставалось только одно - дойти до притона контрабандистов, что находился близ перекрёстка Морнхолдского тракта и дороги Силнион Вале - Некром. Там Галар собирался компенсировать часть понесённых убытков за счёт простофиль, которые будут достаточно глупы, чтобы сыграть с ним в кости. Когда авантюриста отделяло от пункта назначения около двухсот шагов, он заметил двух путников, расположившихся под старой ивой. На всякий случай Галар Менас решил сойти с дороги - незнакомцы могли быть кем угодно, от странствующих монахов до членов шайки, лидера которой бывший асассин однажды обвёл вокруг пальца.

Сначала Галар намеревался обойти сидящих под деревом стороной, но, движимый любопытством, он решил подобраться поближе. Замеченные Менасом путники оказались имперцами, и из их разговора авантюрист понял, что часть драгоценностей, украденных бретонкой, осела в их карманах.

- Ладно, пошли, - произнёс один из невольных конкурентов данмера. Тонкий слух Галара уловил характерный "бряк" драгоценных камней.

"Что ж, самое время для моей реплики", - подумал Менас. Отряхнув с колен налипшую траву, он выпрямился во весь рост и обратился к имперцам:

- Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас!

Сообщение отредактировал Reineke - 20.04.09 - 16:25

Si vis pacem - para bellum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tyomanator
  post 20.04.09 - 16:51   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Совместно Eug3ny, Tyomanator

    Реакция имперцев оказалась вполне закономерной - собиравший остатки трапезы в мешок Фэрриан уставился на Менаса во все глаза, а его старший товарищ левой рукой запихнул кисет с цацками поглубже во внутренний карман, а правую положил на эфес сабли и буркнул вполголоса:
  - И вас туда же!
Затем знание данмерской вежливости взяло верх, поскольку незнакомец явной враждебности не проявлял,  а выражение лица стоявшего рядом компаньона дворянских кровей явно говорило нечто вроде "Твоё умение вести переговоры когда-нибудь приведёт тебя на виселицу", и имперец отпустил эфес и возгласил уже в полный голос:
  - Пусть небо над вашей головой будет ясным, а дорога под ногами - ровной, добрый незнакомец!
     Скрытого в этих словах намёка не уловил бы разве что идиот.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reineke
  post 20.04.09 - 17:53   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
"Что ж, этого следовало ожидать", - пронеслось в голове Менаса. За те мгновения, пока авантюрист стоял перед имперцами, он успел заметить решительно всё - и кисет, который старший из киродиилов торопливо спрятал куда-то во внутренний карман, и его руку на эфесе сабли. А своим учтивым приветствием собеседник явно хотел навести данмера на мысль, что недурно бы припомнить старую, но очень верную поговорку "третий - лишний".

Однако не в правилах Галара было останавливаться на полпути. Непринуждённым движением положив руки на пояс с парализующими дротиками, он обратился к имперцам с небольшой речью.

- Несомненно, моё неожиданное появление явно не пришлось вам по нутру, уважаемые мутсэры. Но смею вас заверить - в мои намерения не входит вражда с вами. Дело в том, что, будучи в Морнхолде, я случайно оказался неподалёку от ювелирной лавки, которая недавно была ограблена, и был допрошен Высшим Ординатором в качестве возможного свидетеля преступления. Разумеется, я не смог сообщить ничего путного. Но вот что любопытно - я услышал от храмовника, что к ограблению, судя по всему, причастен имперец, оставивший в магазине свой плащ. А из вашей беседы я только что узнал, что вас тоже интересует какой-то плащ, оставленный в Морнхолде. И чутьё подсказывает мне, что это не простое совпадение...

Пока Галар говорил, младший из имперцев продолжал внимательно смотреть на него, а старший снова приблизил руку к эфесу сабли. И данмер, решив пока не упоминать о драгоценностях, продолжил своё "выступление":

- Прошу вас, не надо вытаскивать оружие. Сперва дослушайте до конца. Плащ является главной уликой, изобличающей одного из вас. Помещение, в котором он находится, постоянно находится под наблюдением Высших Ординаторов. И если вы намеревались вернуть плащ, воспользовавшись услугами продажной шкуры Рэйвела, забудьте об этом - он уже месяц как отстранён от должности и вместо Канцелярии Дозора сидит в куда менее уютном месте.

Галар Менас перевёл дух и перешёл к главному.

- Я хочу предложить вам сделку. Я постараюсь добыть плащ и принести его вам. Разумеется, за вознаграждение. Если вы согласны и имеете при себе что-нибудь ценное - мы поладим. Если же нет... тогда я не завидую участи хозяина плаща.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Reineke - 20.04.09 - 18:06

Si vis pacem - para bellum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 20.04.09 - 18:12   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Слушавший всё это Фэрриан в непонимании приподнял бровь:

- Ограбление?... Плащ как улика?... Не пытайтесь обдурить меня, дорогой мой друг! - последние слова молодой дворянин произнёс сквозь зубы, явно не предзнаменуя ничего хорошего. - Здесь либо закралась большая ошибка, потому что плащ свой я оставил на месте совсем другого преступления, где нападение было совершено на самого меня, либо вы, откровенно говоря, лжёте, стараясь по пути вымогать у нас деньги. Откуда мне знать, что вы точно также не красовались перед Ординаторами, что за награду выследите мнимых похитителей драгоценностей? Ведь, судя по моим ощущениям, именно этим в последние дни вы и занимались...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 20.04.09 - 18:26   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Крагенмур. 4Е 5. 15-е месяца Дождя. Утро.

Валиар встал в 8 часов, оделся в привычную для него кожаную броню, подошёл к вазе, взял в руки Розу с Канетами и пошёл их продавать. На улице было светло и тепло, по крайней мере для раннего утра. Босмер пошёл уже в привычный для него алхимический магазин "Ступка и пестик". Около двери его ждал сюрприз в лице двух стражников. Валиару пришлось спросить:

-Что вы тут делаете? Альдгунг(хозяин магазина) имеет право на торговлю.

-Магазин "Ступка и пестик" закрыт по причине переезда хозяина магазина, нордлинга Альдгунга, в Скайрим. Больше магазина здесь не будет.

Шокированный Валиар простоял несколько минут, как вкопанный. Единственный источник заработка был уничтожен. У босмера оставался только один выход - переехать в другой город, в котором есть хороший алхимический магазин. Таких магазинов в Тамриэле Валиар знал три - в Анвиле, в Вивеке и в Морнхолде. Ехать в Анвил было бессмысленно, так как этот город был далеко и Валиару не нравился. Оставались Вивек и Морнхолд. Недолго поразмыслив, босмер решил отправиться в Морнхолд. Дом в Крагенмуре Валиар решил не продавать, так как при неудаче в Морнхолде возвращаться уже было бы некуда. Босмер молнией помчался домой и через двадцать одну минуту стоял с луком за спиной, кинжалом в ножнах и тележкой с товаром за спиной. Поразмыслив над временем путешествия, Валиар понял: поездка в Морнхолд займёт четыре дня быстрым шагом.

-Чем раньше я выйду, тем раньше я приду.

Ещё через двадцать минут Валиар вышел из Крагенмура и отправился на восток, в Морнхолд.

Сообщение отредактировал makspaderin - 20.04.09 - 21:05

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reineke
  post 20.04.09 - 19:00   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Галар Менас широко улыбнулся. Настало время захлопнуть мышеловку.

- Знает хаджит, чей сахар слопал! Впрочем, вы правы, уважаемый - я действительно вымогаю у вас деньги. О многострадальном плаще я узнал только что, подслушивая ваш с попутчиком разговор. Но по некоторым признакам - в частности, по мешочку, который ваш старший товарищ изволил спрятать при моём появлении - я могу судить, что определённое отношение к ограблению вы всё-таки имели. Будь это не так, вам бы не пришлось скрываться от Ординаторов в канализации.

"Давай, старина Менас, не упускай свой шанс", - подумал мошенник. После чего излияния возобновились:

- Кстати, я не принадлежу к охотникам за наградой. Инквизиция платит мало и неохотно. Но я люблю золото - в нём моя отрада и моё проклятье. Неудивительно, что я пользуюсь любой возможностью немного подзаработать.

"Не растекайся по древу, - одёрнул себя Галар, - и так уже наговорил на год вперёд".

- В общем, причастны вы к ограблению или нет, а плащ всё же хотите выкупить. Но Форин Рэйвел - единственный чиновник в Канцелярии, который мог это устроить - любуется небом в клеточку, как я уже говорил. И это чистая правда. Поэтому я повторяю своё предложение - плащ в обмен на скромное вознаграждение, время и место встречи - на ваше усмотрение, сумма сделки - вдвое меньше, чем взятка, которую вы собирались дать. В случае отказа я к Ординаторам не побегу. Они и сами вас найдут - только дайте срок.

Сделав паузу, авантюрист произнёс ключевую фразу:

- Ну, как? По рукам?

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Reineke - 20.04.09 - 22:12

Si vis pacem - para bellum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 20.04.09 - 19:39   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морровинд, Вварденфелл, 4Е 5г, 15 Месяца Дождя, Суран, Дом Земных Наслаждений Дезель.

Хеленди покрутила в пальцах бирюзовый корешок, усмехнулась, хотя темные глаза оставались совершенно холодными. Проситель, данмер среднего возраста, жадно уставился на босмерку.
- Ну, так что? - спросил он прерывающимся от волнения голосом, еле удерживаясь, чтобы не заговорить в полный голос. - Что скажете?
- Что скажу? - почти равнодушно переспросила Хел. - Скажу, что вы либо очень богаты, либо очень удачливы. Проклятье Короля, надо же... пожалуй, эта милая штучка при умелом использовании способна на гораздо большие дела, нежели ее тезка-клеймора.
- Это не важно, - пробормотал данмер, нахмурив брови. - Это не входит в сделку. Какая вам разница, ради Мефалы?!
- Никакой, - пожала плечами алхимичка. - Просто вы сейчас делаете глупость. Делаете, говорите и думаете. Это то же самое, что лгать целителю, когда он спрашивает, что у вас болит. Вы просто получите не то лекарство, которое хотели. И оно может причинить вам еще больший вред.
- Вы мне угрожаете? - засопел клиент, воинственно раздувая ноздри. Потом вдруг резко остыл и уныло сообщил, по видимости, столу: - я вам доверял. Как мастеру. Вы говорили, что знаете свое дело.
- Но не говорила обратного. Хорошо, если вам угодно, я больше не буду ни о чем спрашивать. Это даже легче и безопаснее для меня... но не для вас. И вы должны просто знать об этом. Знаете - вот и славно.
Данмер слегка вздрогнул. Хеленди кивнула, повторила:
- Вот и славно. Значит, так - уже к вечеру этого дня вы сможете получить то, что хотите. Яд. Безумно дорогой и столь же опасный, контрабандный товар, на территории Тамриэля не произрастает. Если вас с ним поймают - даже в Министерстве Правды не позавидуют. Если поймают меня... в общем, результат будет примерно тот же. Я рискую, вы рискуете, сама штучка дорогая - уже пятьдесят тысяч.
- Сколько? - вдруг просипел проситель, поднимая голову.
- Пятьдесят тысяч, - невозмутимо повторила Хеленди. - Много. Весьма много. Подумайте еще раз, стоит ли это того. Так уж надо кого-то отравить? Существуют куда более простые пути. Если, конечно, вы не нацелились на Хелсета.
Красноглазый долгое время смотрел куда-то в сторону, чуть ежась, словно от холода, и его взгляд постепенно становился пустым и каким-то очень жалким.
- Ну? - нетерпеливо осведомилась босмерка. - На нас уже смотрят.
- К Даготу... - тихо прошипел данмер, поднимаясь и заметно пошатываясь. - Все к Даготу... не нужно мне ничего... зря... это все зря... оставьте себе...
И направился к выходу неровными, неуверенными шагами, словно оглушенный, достиг двери, толкнул ее всем телом и вышел на улицу, в густой белый туман, поднимавшийся от озера.
Хеленди быстро осмотрела злосчастный корешок, поднесла к стоявшей рядом свече и держала над пляшущим огоньком, пока он не почернел и не скрючился. Потом растерла в мелкую пыль, разжала руку, вытерла о старый грязный платок и поднялась со стула. Бешеные деньги, имевшие несчастье воплотиться в сам по себе безобидный корешок с каких-то восточных островов были уничтожены и развеяны по ветру, совесть осталась чистой, и можно было смело отправляться в силт-страйдерский порт.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.04.09 - 21:20   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Куда приводит слепой гуар?

Башня. 20 Месяца Дождя, 4Е 5.

Квай осматривал разложенный перед ним инвентарь. Зачарованные катана и вакидзаси, два танто, посох, комплект доспехов из кожи нетча... пояс для зелий... небольшая сумка из той же кожи нетча... "Чего-то не хватает...", - пробубнил данмер, потирая висок, и отошел в центр зала, чтобы оглядеться. Да, конечно. Новая мантия, которую Квай прозвал боевой. Эбонитовая брошь, кожаный плащ и всё это зачаровано на огненный щит и удаленную атаку огнем. Мантия, которая была и защитой, и оружием.

-Я думаю, что ты понимаешь, насколько опасна эта вещь?

-Еще бы я не понимал, Квай! Ты забыл, кто создал эту мантию? Я корчился над ней несколько лет в поисках подходящей формулы.

-И ты, я думаю, помнишь, кто подарил её тебе.

У Квая захрустели и, казалось, треснули фаланги пальцев, когда он медленно сжал кулак. На лбу выступили капли пота, бешено забилась вена на виске, зрачки расширились. Данмер в бешенстве сжал столик с камнями душ так, что столешница раскололась у краев и выкинул её в открытое окно. Отныне этот столик не существовал ни в Башне, ни в Нирне. Пустота.

"Успокойся, успокойся, Квай! Всё в порядке. Опять наваждения. Ты забыл о лекарстве. Прими лекарство и успокойся", - сказал себе данмер шепотом и, шатаясь, побрел к комоду с зельями. В глазах у Квая двоилось, а то и троилось. Слишком долго на этот раз. Раньше такого не было. Должно было произойти что-то серьезное, чтобы припадки продлились.

Когда Квай сумел-таки выпить лекарство и отошел от приступа, его осенила гениальнейшая мысль: "Квай искал лекарство, вот что он искал!". Он сгреб все склянки в сумку, а заодно захватил и пару ингредиентов, которые ни за что не встретил бы в Эшленде. В сумку полетела и ступка с пестиком, а заодно и кальцинатор собственной сборки — компактный, если так можно выразиться.

"Пора отдыхать".

Квай лег на диван. Но той ночью ему совсем не спалось.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 20.04.09 - 21:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 21.04.09 - 16:00   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Загородная ферма близ Морнхолда. 4Е 5. 19-е месяца Дождя. Полдень.

Лиран положил меч на застеленный грубой зеленой тканью столик. Положив рядом пучок каких-то пахучих трав, данмер позволил себе с наслаждением растянуться на набитом соломой тюфяке. То, что на утренней охоте не попадалось никакой съестной дичи, нисколько не расстроило Лирана. Мясо осталось еще со вчерашнего дня. А шкур, Клыков и прочих сувениров, не говоря уже о найденных в лесу редких травах и грибах, было вполне достаточно, чтобы вновь съездить и продать всё это в Морнхолде.

Провалявшись, минут десять, и окончательно принявши решение ехать в город сегодня же, Лиран встал и начал собираться.
Собирался он долго, почти час, причем большинство времени ушло на  поиски зеленого дорожного плаща, который имел неприятное свойство - постоянно где-то теряться.

Найдя, наконец, под старым шкафом плащ, снарядив тележку с товаром и пристегнув к поясу меч, он бросил в сторону темного угла слово на зверином языке

- Gorus! (пошли!)

В углу что-то зашевелилось, зашуршало, и из тени, виляя лохматым хвостом, показался волк с внушительных размеров шрамом на левом бедре, полученным, судя по его виду, от сильного рубящего удара меча.
Лиран приоткрыл дверь во двор, и первым, сквозь образовавшуюся узкую щель, проскользнул волк. Пробежав пару метров от заросшего мхом крыльца, животное коротко рыкнуло, и село наземь.
Удивленный поведением волка, Лиран Дрес отворил дверь полностью и сделал шаг наружу. Почти сразу он заметил вдалеке, движущегося в направлении Морнхолда босмера, с луком за спиной, одетого не бедно, и с груженной чем-то тележкой, тарахтящей спотыкаясь о неровности дороги.

Заинтересованный появлением в такой глуши босмера, Лиран быстрым шагом направился к незнакомцу. Не доходя добрых десяти метров, данмер вытянул правую руку в приветственном жесте, и крикнул

- Эй привет! Каким ветром вас сюда занесло?

Сообщение отредактировал Лорд Дагот Ур - 21.04.09 - 18:00

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 21.04.09 - 16:40   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морровинд, Вварденфелл, 4Е 5г, 19 Месяца Дождя, Альд'рун, поздний вечер.

Шаги заглушал мягкий шелест темного песка, заглатывавшего сапоги до самой щиколотки и поднимавшегося в воздух красноватой пылью. Две Луны, необычайно близкие, сияли на темном, уже практически ночном небе, и с земли можно было наблюдать, как сменяют друг друга охранники на сторожевых башнях. В домах, мимо которых проходила босмерка, чаще всего не было окон, да и если таковые встречались, свет в них уже не горел - зато светились в темноте фонари и лампы таверн, только начинавших свою работу после жаркого и пыльного дня, и поминутно распахивались двери, впуская внутрь очередного посетителя и расцвечивая темную землю золотистыми пятнами и дугами льющегося изнутри света.
Босмерка редко бывала в этом городе - он стоял посреди огромной пепельной пустыни, где скитались стаи голодных никс-гончих и встречались старые склепы, населенные вампирами и моровыми тварями, вдали от других больших поселений. Здесь почти не говорили на киродиилике, чтили древние традиции, а многие по-прежнему ставили честь выше собственной жизни - Хеленди, надо сказать, этого не понимала. Нет, конечно, она примерно представляла, что движет подобными людьми (или, в нашем случае - данмерами), но сама ни разу не испытывала подобного чувства. Жизнь слишком драгоценна, чтобы рисковать ею на дуэлях или добровольно отдавать, подобным сомнительным образом очищая свое, якобы запятнанное, имя - так считала босмерка, и едва ли что-то могло заставить ее изменить свое мнение. Да и кому это было надо?
Так или иначе, но за двадцать с лишним лет своего пребывания на Вварденфелле Хеленди толком не изучила этого города, поэтому и сейчас заблудилась в темных, заставленных телегами и ящиками улочках. Воздух становился все холоднее, несмотря на тепло, еще поднимавшееся от раскалившейся на солнце почвы, откуда-то сзади, со стороны Форта Огненной Бабочки, налетел легкий ветер, поднимая едкую пыль. Закутавшись чуть ли не по самые уши в платок, Хел ускорила шаг - единственным остававшимся ориентиром был видневшийся над крышами домов Скар, к нему и направилась босмерка. Что, надо сказать, оказалось решением верным - уже минут через десять она, совершенно неожиданно для себя самой, очутилась на главной городской площади, и словно перешагнула невидимую черту, отделявшую город, уже уснувший до утра от города, где еще бурлило веселье. Тут шмыгали какие-то тощие угловатые тени, хохоча, порою сталкиваясь и поспешно уносясь куда-то в сторону клубов и таверн; степенно ходили стражники, каждое движение которых сопровождалось стуком костяных доспехов; неспешно и солидно направлялись в сторону Храма на вечернюю молитву верующие. Хеленди пожала плечами, поправила платок и, решив, что осмотр города можно продолжить и завтра, а сейчас, после долгой дороги, стоит отдохнуть, устремилась вниз по лестнице к некому заведению, располагавшемуся около самой городской стены.
Заведение, как следовало из вывески, называлось "Крыса в котелке". Внутри оказалось довольно уютно - от подвесных ламп исходил слегка синеватый свет, цвели в горшках растения, не то ночные, не то просто не зависящие от солнца, а где-то в углу тихо журчала лютня. Взяв у бармена стакан травяной настойки, босмерка устроилась за одним из столов, облокотилась на высокую спинку стула и принялась потягивать чуть терпкий напиток, отстраненно прислушиваясь к чужим разговорам. Ничего особенного, впрочем - сын какого-то лорда желает стать вампиром, моровые бури участились, а кто-то, по слухам, продает странные красные статуи... уже вскоре глаза Хеленди принялись слипаться, накатило дремотное благодушие и алхимичка, допив настойку, спустилась вниз по лестнице, нашла комнату, любезно предоставленную ей за десяток монет и, едва повернув в замке ключ, стянула слегка запылившуюся верхнюю одежду и плюхнулась на кровать.

/да, кажется, в "Крысе в котелке" нельзя снять комнату, но... пусть будет, ладно?/

Сообщение отредактировал Miliana - 21.04.09 - 16:44

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 21.04.09 - 16:45   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Недалеко на запад от Морнхолда. 4Е 5. 19-е месяца Дождя. Полдень.

Совместный пост Лорд Дагот Ура и makspaderinа.

Поход в Морнхолд оказался на удивление мирным и спокойным. Ни разу Валиар не увидел ни приключенцев, ни бандитов, ни даже зверюшек. Он шёл, шёл и шёл в Морнхолд целых четыре дня, как он и расчитывал. До Морнхолда оставалось недалеко, и вдруг впервые за четверо суток Валиар увидел зверя - сидящего, рычащего волка. Потом прояснились очертания фермы. Вслед за ними появился данмер. Босмер уже приготовился терпеть унижения и насмешки, но неожиданно для него прозвучала дружелюбная фраза:

- Эй привет! Каким ветром вас сюда занесло?

Валиар сразу же не поверил в произошедшее, так как все его знакомые данмеры были хамами и выскочками. Раз данмер был дружелюбен, босмер решил проявить всю свою дружелюбность и ответил:

- Здравствуйте, милый данмер. Занесло меня сюда из Крагенмура. Хочу поинтересоваться, как вас звать?

- Лиран я - данмер почесал подбородок - Лиран Дрес. А вас как именовать, и зачем вы едите в сторону Морнхолда? - Лиран покосился на тележку за спиной у босмера - Вы странствующий торговец?

-Я Валиар Ремас. Можете звать меня Валиар, Вал или Валик. Правда лучше всё-таки Валиар. Я еду из Крагенмура, так как моё место работы там невероятным образом исчезло. Я не совсем торговец, так как это занятие мне не сильно нравится, но мне приходится торговать - ведь это мой единственный заработок. А вы кем работаете?

- Я охотник, травник, алхимик и… торговец – заключил перечисление своих проффесий Лиран, сделав нажим на последнее слово - живу тут, давно уже. Добываю товар, и как только нужное количество набираю, отправляюсь торговать в Морнхолд, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Сейчас у меня как раз набежало достаточное количество товаров, так что нам по пути. Я тоже направляюсь в Морнхолд

-Мы можем пойти в Морнхолд вместе. Как говориться, с друзьями веселей! Если вы согласны, то собирайте вещи и мы пойдём!

- Во первых мы ещё не друзья - монотонно заметил данмер - Но не приймите это за оскорбление. Во вторых... у меня всё собрано, вон тележка у дверей стоит. Мы можем отправиться прямо сейчас.

-Берите тележку и пойдём. - ответил Валиар

Лиран развернулся, и широким быстрым шагом направился к стоящей у двери тележке. Закрыв дверь ржавым металическим ключом, данмер взял тележку в правую руку, и вновь бросил волку, сидящему неподалёку от крыльца, всё ту же короткую фразу:

- Gorus! (пошли!)

Босмер немного удивился тому, что Лиран говорил на эльфийско-зверином языке, и они, в сопровождении волка, неспешным шагом направились в сторону Морнхолда.

Сообщение отредактировал makspaderin - 21.04.09 - 16:50

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 21.04.09 - 17:26   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Недалеко от Аль'Руна, 17-ое Месяца Дождя, раннее утро.

- Знаешь, Элон, мне это не нравится, - уже раз в пятый повторила Лин, сидя на коленях и вглядываясь в пыльную дорогу. Следы на пепле замечательно пропечатывались.
- Ты думаешь, мне это нравится?! - змеей зашипела редгардка, устало присаживаясь на придорожный камень. - Я притащилась в эту пепельную дыру из теплой и приятной Балморы, потому что какому-то сумасшедшему вору вздумалось прикарманить приказы Дома, которые мы так аккуратно подправили. Я нанимаю тебя за звонкую монету, желая найти результат - и что я вижу? Тебе это не нравится.
- Я знаю недалеко логовище алитов. В ущелье с крутыми склонами, - мрачно глянула из под челки босмерка. - Могу поискать там. Но я знаю выход оттуда, а ты - нет.
Элон примолкла и принялась нервно разглаживать юбку, одетую прямо поверх понож.
- Так то лучше, - поучительно изрекла следопытша. - Когда я говорю, что мне что-то не нравится - этому есть причина. И причина достаточно серьезная.
Лин поднялась от дороги, села на пятки, задумчиво пожевала прядку волос.
- Пока что я могу сказать тебе вот что. Вор - молодой мужчина. Достаточно слабый - следы от нетчевых сапог. Но владеющий Иллюзиями - чуть подплавленный песок от заклинаний Невидимости. Но меня вот что интересует - почему следы обрываются посреди дороги? Левитацией он не пользовался.
Девушка снова уставилась на дорогу, словно ожидая, что та заговорит. Что-то было необычное у этих следах - с закругленным носом, утопленных в землю на пятке. Но Лин могла бы поклясться, что след совсем около нее был уже.
- К тому же, - заметила босмерка. - Вор - невероятно глуп.
Девушка быстро вскочила на колени и легко, почти неуловимо плеснула рукой по воздуху. Воздух неожиданно отозвался ойканьем, и на дороге появился худощавый юноша явно бретонского происхождения. Потерянный контроль над невидимостью полностью снял заклинание.
Зеленоватая молнийка из под пальцев Элон - и юноша замер посреди дороги, парализованный, в глупой позе.
- Надо ж додуматься, возвращаться по собственным следам, - хмыкнула Лин. - Но трюк стар, как Дивайт Фир. К тому же, ветер на меня дует.
Элон деловито покопалась за пазухой юноши, с удовольствием нашла среди содрежимого украденные бумаги.
- Потащим в Альд'Рун или тут оставим? - лениво поинтересовалась следопытша, поднимаясь на ноги и отряхивая колени.
Ужас и мольба, появившиеся на лице парня, размягчили даже сердце разведчицы-редгардки.
- Потащим.
Минута - и юноша с крепко связанными руками уже ковылял между Лин и Элон в соторону Альд'Руна, сдавленно ругаясь, так как редгардка все же выместила на нем кулаком обиду.
- Лин, он еще смеет раскрывать рот, - неудовлетворенно пробурчала разведчица.
- Первый вариант?
- Угу.
- Слушай, богохульник. Слушай внимательно, путь долгий, а я знаю кантаты наизусть.
Пленник сдавленно застонал.
Лин монотонно, привычно начала давно заученое, огромное, на сотню страниц, стихотворение:
- Голодных призраков огни маячат, как облака далекие,
В дымах и тенях сливаются на похоронном костре Красной Горы...

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reineke
  post 21.04.09 - 18:17   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Совместно с Eug3ny

- Не знаю, не знаю... - в размышлениях стал гладить свой подбородок Фэрриан. - Обычно я не доверяю тем, кто ведет себя столь скрытно, способны на ложь, и, самое главное, ценят деньги превыше всего. Какова вероятность того, что вы не попытаетесь обхитрить меня и, например, сбежать сразу с плащом и платой, зная, что вас будет крайне сложно выследить?

- Обхитрить... Дорогой друг, несмотря на все мои недостатки, я никогда не нарушаю условия заключённого договора - благодаря этому я до сих пор жив. Но ваши опасения мне понятны. Поэтому я возьму причитающееся мне вознаграждение после того, как верну вашу фамильную реликвию.

- Что ж... Это звучит неплохо, но при этом нужно заметить несколько условий, - стал в необычной манере разгибать пальцы аристократ. - Во-первых, я буду находиться в самом городе и получать всю информацию касательно операции, и, во-вторых, все вещи, что находились в плаще, должны быть при месте. Кстати, каков же точный размер оплаты ваших услуг?

- Можете даже постоять рядом, пока я буду лазить по закромам Инквизиции, - усмехнулся Галар, и, тут же посерьёзнев, продолжил, - А что до оплаты... тут всё зависит от вас. Я возьму ровно половину денег, отложенных вами в качестве выкупа за плащ. И сравню полученную сумму с той, что определена расценками морнхолдских взяточников. По результату этих подсчётов я узнаю, честны ли вы на деле так же, как и на словах.

- Не вам говорить о моей честности, друг мой, и мною руководит не столько желание оставить вас без положенной награды, сколько самому не оказаться обманутым. Что же касается так называемой взятки, о которой упоминал мой товарищ, то меня подобные дела, как человека законопослушного, не особо интересуют, и, к тому же,  вопрос о сумме этого самого выкупа ещё не поднимался. Так что я попросил бы вас быть ближе к делу и ответить мне точно, какова именно будет плата за ваши услуги.

- Возможно, для вас мои слова покажутся откровением, но вы вместе со спутником помогли скрыться разыскиваемой преступнице. Если вас не принуждали к этому силой, то назвать вас законопослушным гражданином не получится при всём...

- Но это и было именно принуждение силой, - оборвал собеседника на полуслове неожиданно задетый имперец. - Поскольку сам я вряд ли согласился бы на сопровождение подозрительной персоны, но мой напарник, вёдший нас из города, решил прихватить ещё и компанию...

- Хорошо, в таком случае давайте прекратим эти взаимные намёки и подкалывания, и просто сосредоточимся на нашей сделке. Так... - данмер старался вспомнить, на чём его оборвали, - Насколько мне известно, за такую услугу, как изъятие из хранилища Инквизиции некоего предмета, обычно полагается платить не менее шестисот полновесных имперских септимов. Следовательно, я возьму с вас триста. Кроме того, потребуется небольшая сумма на подготовку к операции - что-то около тридцати дрейков. У меня всё.

- В таком случае я не имею ничего против, - с явным облегчением ответил Фэрриан, который, видимо, боялся понести большие финансовые потери, - Как я понимаю, никаких особых дел больше нет, и мы можем отправляться в Морнхолд?

- Само собой разумеется! Но сперва, благородный мутсэра, мы должны решить вопрос с моим авансом...

- Ах да, конечно... Кстати, Армин, - имперец с извиняющимся видом обратился к своему товарищу, стоявшему рядом и внимательно следившему за ходом разговора. - У тебя в долг монет не найдётся? Как я говорил, деньги мои остались в том самом плаще...

Сообщение отредактировал Reineke - 21.04.09 - 18:29

Si vis pacem - para bellum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 21.04.09 - 21:32   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
4Е 5г, 15 Месяца Дождя, Морровинд, Вварденфелл, Эбенгард, Таверна «Шесть рыб»

    Густой аромат роз, наполнял комнату таверны, а когда на улице поднимался весенний ветерок, он, влетая в открытое окно, приносил с собой то пьянящий запах коммуники, то нежное благоухание золотых цветов канета.
    В зеркале, помещенном в золоченой рамку, местами уже облезшую, но все еще напоминающую о той былой роскоши, которою она являла всего пару поколений назад. Красавицы, богатеи, толстые торговцы и всевозможная прислуга. Возможно, зеркало видело больше лиц, чем иной человек за всю свою жизнь. Сейчас же в нем отражалось лицо мужчины, совсем еще молодого с неопрятно мокрыми прядями волос, прилипшими ко лбу, с каплями на лице, и легкой улыбкой запрятанной где-то между бледно-розовых губ. Тонкие черты лица, остроконечные уши и белоснежная кожа, впитавшая аромат цветов с равнин далекого Предела. Он осторожно, как будто боялся испортить хоть что-то на своем лице, отер его мягким полотенцем, заранее поданным служкой.

- Вы совсем не похожи на война, мутсера, - сказала, стоявшая чуть поодаль бретонка- горничная.
- А вы совсем не похожи на прислугу, возможно, в вас есть потенциал и вы великая актриса? – с легкой усмешкой ответил ричмен.
- Что вы, сэра, что вы, куда мне? Здесь даже нет театра, только в Вивеке.
- Неужели?! – несколько возмущенно вскрикнул ричмен. - Нет, театра? А как же развлекает себя достопочтимый герцог? Неужели его прельщают только заезжие шуты с их базарным юмором?
- Не знаю, сэра, к нам многие приезжают из разных городов, но не многие остаются, - с сожалением ответила бретонка.
- Такова судьба любого порта, помнить лица, но не людей.
- Повозка уже подана? – неожиданно поинтересовался ричмен.
- Да, да – Вам следует торопиться, мутсера, остальные пассажиры уже на своих местах.
- Торопиться?! Спешка возможна только в двух вещах, но сейчас ни одна из них невозможна. Прикажите отнести мой багаж, я спущусь через несколько минут. И еще, - ричмен поднял руку, останавливая горничную. - Поблагодари хозяина, вчерашний ужин был просто великолепен, давно я не ел столь славно приготовленной говядины.
- Как прикажете сэра, - склонившись в низком поклоне, бретонка исчезла в дверях.
- Что ж, Эви,  - добро пожаловать в свой новый дом, – обращаясь сам к себе, произнес ричмен.

     Одев, висевший на стуле стеганый пиджак, глубокого черного цвета и закрепив на поясе меч, молодой человек заглянул в зеркало. – Прощай, мой любимый друг, запомни меня в расцвете сил. Оставив с десяток монет на столе, он вышел. Скрип старых лестничных досок провожал ричмена в долгий путь.
     На залитой солнечным светом мостовой стояла крытая повозка, кучер в ожидании курил трубку, а его серая кобыла пожевывала невесть откуда взявшийся кустик какой-то пыльной травы.

- Вещи уже погружены? – выдернул погонщика из неведомого забытья ричмен.
- Да, сэра, уже, да…- ответил он сбивчивым голосом, - прошу садиться. Другой пассажир уже давно внутри.
- Раз, просите…- ричмен надменно хмыкнул и, отодвинув полог, пролез внутрь повозки. Там на покрытых домоткаными одеялами и подушками, украшенными морровиндскими орнаментами, из жесткой ткани полулежал человек, завернутый во что-то на подобии нищенской робы.
«Удача не на моей стороне» - пронеслось в голове Эвиана, за секунду до того, как кучер щелкнул кнутом и повозка медленно тронулась в сторону тракта, идущего от Эбенгарда до Балморы.

Сообщение отредактировал Winterdust - 21.04.09 - 21:33

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 22.04.09 - 17:53   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Морнхолд. 4Е 5. 19-е месяца Дождя. Приблизительно три часа дня.
Совместный пост Лорда Дагот Ура и makspaderina

Солнце, уже склонившееся к западу слегка припекало в затылок, и откидывало на дорогу загадочные зеленоватые тени от листвы деревьев.
Лиран и Валиар так оживлённо болтали, что и не заметили, как преодолев шесть километров прибыли  в Морнхолд

В этот светлый дневной час, город гудел как осиный рой. Широкие, мощенные булыжником улицы были забиты народом, и не смотря на то что торговать здесь не разрешалось, по бокам вовсю рекламировали свой товар десятки, а то и сотни торговцев с переносными прилавками.
Слабое благоухание вереска, сопровождающее путников  по доргое в город, и вовсе пропало, когда они прошли сквозь городские ворота. Запах цветов перебили захватывающий дух ароматы экзотических, неведомых в других уголках провинции блюд, приготовленных неведомыми в других уголках провинции способами. Улицы гремели музыкой, пением, звоном бокалов и стуком кружек.

Посмотрев на шумный Морнхолд и на данмера, Валиар сказал ему:

- Вам сейчас куда? Мне надо на Великий Базар!

Рассматривая содержимое тележки босмера, Лиран быстро понял, куда именно спешил его спутник

- Вероятно в алхимический магазин, товар продать? Мне тоже стоит туда наведаться

-Да, да! Вы очень догадливый! Вы когда-нибудь были в Морнхолде? Я тут впервые и не знаю куда идти. Покажите, пожалуйста, дорогу в алхимический магазин.

- Я довольно часто бываю в Морнхолде, и знаю один хороший магазин, в котором без вопросов купят наши ингредиенты. И что самое главное, денег там отвесят намного больше, чем при такой вот торговле – Лиран брезгливым кивком головы указал на многочисленных уличных торговцев, вовсю горланящих о непревзойденном качестве их товара – пойдёмте, я покажу вам дорогу

-Хех, пойдём.

Оставив протестующего волка в здании стражи, данмер и босмер направились в сторону Великого Базара
Далее последовало длительное путешествие, бесконечными широкими и шумными и необычайно длинными улицами. Перед глазами мелькали сотни лиц, сотни вывесок и вовсю звенела надоедливая музыка. Люди галдели, смеялись, дрались, ругались, и всё это сливаясь вместе, создавало ужасный гул.  

На Великом Базаре шуму не уменьшилось, а даже прибавилось. Лиран и Валиар пошли несколько вдаль от источающей невероятный букет разнообразных ароматов площади, на которой размещались множество ларьков. По памяти отыскав нужную дверь, и даже не смотря на пеструю вывеску, Лиран толкнул дверь и вошел внутрь алхимического магазина. Внутри стоял полумрак, сильно пахло вереском и коммуникой.

В магазине был только один торговец. Валиар подошёл к нему и сказал:

-Будете торговать?

Бородатый дед поднял взгляд от пожухлых страниц «практической алхимии», которую, почему-то не боясь испортить зрение, читал при слабом свете маленькой свечи:

- Ну, это сынок, смотря чем. Вы мне, стало быть, ингридиенты принесли? Ну, если так, то это я с радостью…

- Да – перебил продавца Лиран – мы принесли ингредиенты. 

Валиар выкатил тележку перед торговцем и начал указывать на ингридиенты пальцем:

-Это - Золотой Канет, это - Виквит, а это - ещё один Канет. Это - куча Корпринусов, а это - Чёрная Роза!

- Ого! – выпучив глаза, старик и вовсе позабыл о втором посетителе, и обо всех ингредиентах кроме последнего – Черная Роза! Давненько не видел такой, я вам ха это… я вам за такой редкий ингредиент две тысячи дам! Мне не жалко – судорожно схватив Розу, продавец, с глупым выражением лица, прижал её к груди так, словно кто-то хотел её у него отнять

Лиран многозначительно кашлянул, обращая на себя внимание, что между тем не особо ему удалось, и вывалил на прилавок спутавшийся ворох трав, цветов и грибов

- Несколько светящихся сыроежек, вот ещё какой-то гриб, название не помню, вот ивовый пыльник… коммуника есть, виквит, что это я вообще не знаю, вобщем забирайте всё это, и платите

-Спасибо, великодушный. - Сказал Валиар и взял 2100 септимов.

Лиран и он вышли из магазина и отправились на Плазу Бриндизи Дорум.

Сообщение отредактировал Лорд Дагот Ур - 22.04.09 - 18:12

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tyomanator
  post 22.04.09 - 19:29   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Совместно Eug3ny, Тyomanator

  - Ах да, конечно... Кстати, Армин, - имперец с извиняющимся видом обратился к своему товарищу, стоявшему рядом и внимательно следившему за ходом разговора. - У тебя в долг монет не найдётся? Как я говорил, деньги мои остались в том самом плаще... 
  - Тридцатник золотом? Да без вопросов! - порывшись в кармане, Тибериус извлёк на свет три золотые десятки и протянул их своему компаньону. Деньги немедленно перекочевали в руку данмера, а пока тот изучал и прятал их, Армин увлёк Фэрриана чуть в сторону:
  - Ты уверен, что хочешь связываться с этим типом?
  - Неужели кто-то здесь стал интересоваться моим собственным мнением? - надменно ухмыльнулся Фэрриан. - Лично я в данной ситуации не вижу никакого иного выбора, если, конечно, не считать затяжных переговоров и объяснений с Инквизицией, так что это - лучшее, на что я могу согласиться.
  - Ладно, тогда я оставлю тебя с ним, а сам займусь самым неотложным делом - превращением наших камешков в золото. Когда придёте к Моурнхольду - остановитесь в трактире "Два пескаря" в получасе ходьбы от ворот, ну или найди способ сообщить тамошнему трактирщику, где ты обосновался. Хотя вообще-то я надеюсь нагнать вас ещё по дороге. Ладно, я пошёл. А, и если разминемся почему-то - твоя доля будет ждать тебя в том же трактире.
     Вскинув руку в старом коловианском приветствии, Тибериус повернулся и зашагал к перекрёстку, на котором свернул на северо-восток, к Босморе.

Сообщение отредактировал Tyomanator - 22.04.09 - 19:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Estvin
  post 23.04.09 - 15:03   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


          "На дне"
          Корролл. 20-е Руки Дождя

          Прохладным вечером дежурный стражник у восточных ворот мирно перекусывал подсохшей булкой и ломтем сыра. Продукты он «одолжил» у любезного фермера, удачно распродавшего воз прошлогодней моркови. Все, кто желал выбраться из города или попасть в него, как раз перестали отвлекать голодного вояку. Сменщик не явился на вечерний развод караула, а значит, стражнику предстояло стоять на часах до утра или дожидаться, когда же дезертира вытащат из кабака.
          С дороги раздался скрип колес запоздалой повозки, стражник тихо выругался и спрятал бутерброд в шлем. Из темноты выкатилась крестьянская телега, приостановилась, чтобы выгрузить пассажира с поклажей и отправилась далее. Стражник весело фыркнул: «Ворота отворять не потребуется, а этот обойдется и служебной дверью!»
          «Этот» волочил на спине мешок и пыхтел. В свете факелов приблизившийся путник оказался невысокой бретонкой в дорожной одежде, заляпанной грязью по брови. Девушка сквозь зубы выражалась насчет темноты, холода, весенней распутицы и отвратительного состояния дорожного хозяйства Империи.
          - Ваше имя, звание, род занятий? – лениво окликнул часовой.
          - Мыр-бур-быр…- пробубнила приезжая.
          - С какой целью вы прибыли в славный град Корролл? – невозмутимо продолжил формальные расспросы стражник, хотя ответ его абсолютно не волновал.
          - Может пропустишь уже, а? – устало попросила девушка. – Чего М`Айка валять?
          Стражник поскреб отросшую за сутки щетину на подбородке и мотнул головой:
          - Иди, только калиткой не греми – башка и так трещит с голодухи! Кстати, что в мешке?
          Девушка остановилась у «калитки» и загадочно ухмыльнулась:
          - А что именно надо?
          - У тебя там универсальная лавка? Окорок копченый, ветчина, дичь найдутся?
          - Ага, егерь у меня там сидит, в каждой руке по куропатке, а в зубах полтуши кабаньей… еще что прикажете?
          - Пожрррать! – рявкнул стражник.
          Бретонка вздрогнула:
          - Вот пара вареных картошек – это все. Остальное – тряпки и котелки-сковородки… Но если вы пропустите меня, я куплю в городе мясных закусок и принесу сюда. Неужели гарнизонное начальство не накормило солдата?
          - Мое начальство предпочитает держать на посту голодного, чем пьяного, - сплюнул под ноги караульный. – Давай тогда мухой в ближайший кабак, тут сразу от ворот и направо «Серая кобыла» есть – скажи хозяйке, что заказ для Церцилия.
          Девушка кивнула и скрылась за дверцей в воротах.

Брысь!!! )))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 23.04.09 - 15:19   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Согласовано с Reineke

4Е 5г, 19-ое Рук Дождя, Вечер
Морровинд, на пути в Морнхолд


К вечеру палящее весь день солнце наконец стало садиться за западными горами, и зной медленно уступал место прохладе. Двое ИЗМОТАННЫХ путников медленно брели по широкому тракту, лишь изредка находя в себе силы завести разговоры о чём-либо, что ещё не успело всплыть за эти несколько дней пешего путешествия. Когда речь зашла о том, какой край больше славится своими деятелями искусствами, такими как художники и писатели, явно скучавший данмер стал внимательно вглядываться в горизонт.

- Рит Литандас? - неутомимо разговаривал имперец. - Не спорю, что он данмер, но, насколько мне ясно из его обобщённой биографии, ещё его отец служил в войсках самого Императора, и к Морровинду он имеет малое отношение.
- Мне кажется, что там... - начал было собеседник, но его снова оборвали.
- Прошу вас, не сбивайте меня с основной мысли, сэра Менас. К тому же, при всём уважении к технике рисования этого художника, его картины выходят слишком уже реалистичными. Я всегда считал, что живопись должна не просто передавать изображение увиденного, а также и описывать чувства самого художника. Взять хотя бы небольшие шаги в таком жанре, как импрессионизм...
- Хватит уже этого, господин Гардсон! - вспылил данмер. - рассуждая, вы умудрились пропустить даже то, что у вас практически перед носом, и теперь я понимаю, почему вы так сильно зависите от своего компаньона.
- О чём же именно идёт речь, что я мог сейчас упустить? Или вам действительно кажется, что мои мысли недостаточно хорошо изложены?
- Не об этом вовсе я говорю, а о том, что мы уже близки к своей цели.

С этими словами Галар вскинул руку вперёд и указал пальцем в едва различимую для не обладающих такими острыми чувствами людей точку, которая по сути являлась столицей Морровинда. Фэрриан, некоторое время поглядев в том направлении, произнёс:

- Наверное, с этого места во избежание лишних подозрений нам стоит разделиться.
- Согласен, но чем тогда будет заниматься каждый из нас, и где мы будем обсуждать появившиеся сведения?
- Занятия мы уже давно обговорили. Вы займётесь поисками моего плаща и денег любыми доступными способами, в то время как я буду ждать каких-либо новостей по ходу этого дела. Встречаться будем... Так как вход в "Крылатого Гуара" мне после того случая заказан, то в первые дни нам лучше всего собираться... Например, в "Разбитом кувшине", что недалеко от ворот в Старом Квартале. И лишь в крайних обстоятельствах можно будет искать меня в "Двух Пескарях" за пределами городских стен.
- В таком случае наши дороги расходятся? - спросил Галар, глядя на придорожную гостиницу, мимо которой они проходили. - Вот и эти самые "Два Пескаря", а я тем временем продолжу путь в Морнхолд.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 23.04.09 - 17:36   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Альд'Рун, 19-е Месяца Дождя, вечер

Лин украдкой зевнула. Работать на Дом - это тебе не крабов пинать с Гильдией Бойцов. Едва Неминда, посредница, начала приветственную церемонную речь, как следопытше захотелось испариться отсюда.
- ...и вам следует помнить, что Великий Дом Редоран - это не какая-нибудь захудалая богопротивная Мораг Тонг, это древняя и благородная организация...
Девушка мысленно считала до десяти. "На одиннадцати скажу все, что о ней думаю".
- ...и вам следует соблюдать умеренность...
Девять.
- ...и быть счастливой лишь от внимания, которым дом почтил вашу особу.
Десять. Все.
Лин, уставшая сдерживаться, широко зевнула прямо в лицо Неминде, да так, что любой бы вывихнул челюсть.
- Вот что, разлюбезная Неми.
Лицо редгардки стало красным.
- Да, именно так. Неми. Я принесла вам бумаги? Принесла. Мне было обещано вознаграждение. Где оно?
- Я же сказала. Вы должны быть польщены вниманием, которым Дом одарил вас.
- Я польщена. Где вознаграждение? Забесплатно наймите себе храмовника, пусть он по вашим пепельным пустыням на карачках ползает.
Лицо Неминды стало не то что красным, а даже с отливом в царственный пурпур.
- Вон!! - заорала она, теряя остатки торжественности. - Вон отсюда!!
- Вон так вон, - философски пожала плечами Лин. - Не в первый раз.
Следопытша резко развернулась и зашагала к выходу. Возле самой двери ее окликнула Неминда:
- Святые учили прощать долги. Как говорил святой Рорис...
Лин зло прищурилась:
- Как говорил пророк Велот, - она сделала многозначительную паузу. - Да пшли бы вы.
И хлопнула дверью.

***

Лин приоткрыла дверь "Крысы в котелке", задумавшись, переступила порог левой ногой. Пришлось чертыхаться, возвращаться, заходить с правой ноги. Определенно, к неудаче.
Девушка бегло оглядела слабо освещенное помещение, помахала Лириэль Стойн, кивнула паре относительно знакомых личностей. Быстро прошла и села за угловой столик, в темном углу. Облегченно опустив длинную, до кончика носа, соломенную челку на глаза, сложила руки и вытянула ноги. Если проситься ночевать к кому-нибудь знакомому, то это следует делать попозднее, чтоб не смели выгнать маленькую и слабенькую девушку в пепельую бурю. А то сейчас, чего доброго, еще выпроводят.
А может, и здесь наклюнется что-нибудь многообещающее.

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 23.04.09 - 21:14   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Морнхолд. 4Е 5. 19-е месяца Дождя. Вечер.

Совместный пост Лорда Дагот Ура и makspaderina.

После долгого гуляния по Плазе Бриндизи Дорум и укоризненных взглядов со стороны Высших Ординаторов Валиар и Лиран пошли искать ночлег. Так как раскрасневшееся солнце уже почти наполовину спряталось за горами на западе, возвращаться к себе на ферму данмеру было уже поздно. Лучше всего было поискать ночлег в Госдриче, в таверне Крылатый Гуар.

Открыв тяжелую двойную дверь украшенную рельефными рисунками с изображением гуаров в самых разных позах, Лиран и Дрес вошли в таверну. Признаться «Крылатый Гуар» оказался первоклассным местечком, и нисколько не напоминал те грязные трактиры да кабаки, где в любой момент кто-то мог стащить все твои деньги, предварительно вломив кулаком по носу. Никто не кричал, не дрался. Посетители спокойно сидели за чистыми резными столиками, и в полголоса что-то обсуждая поедали содержимое мисок и тарелок. 
Забавный хаджит с растрепанной гривой поставил идеально чистый стакан, который зачем-то усердно протирал тряпочкой, на стойку и заурчал в сторону новых посетителей:

- Что Ра’теш может сделать для вас?

Не отрывая взгляда от красивейшего канделябра украшающего центральный столик, Лиран ответил:

- Нам бы заночевать, глубокоуважаемый Ра’теш.

Хаджит, до невозможности пораженный таким отношением незнакомого данмера к нему, заговорил:

- Наш сахар ваш, друг, но к сожалению я не имею права дать вам ночлег, это может сделать только моя хозяйка, она у вас за…

За спиной у Лирана и Валиара пронзительно заверещала какая-то пожилая альтмерка

- Хорош болтать, кошачье отродье!

Ра’теш вновь судорожно схватился за чистый стакан, и принялся его тереть:

- А комнат – продолжила альтмерка – комнат свободных нет!

Лиран чертыхнулся.

-Слушай - произнёс Валиар, смотря на данмера - что-то мне это место не нравится.

Отойдя от Лирана, он сказал хаджиту:

-Вы - раб той альтмерки?

- Ради святой скуммы, тише! – Взмолился Ра’теш, но успокоившись тихо заговорил – официально – нет, но я отрабатываю долг, так что можно и так сказать.

Отойдя от стойки, Валиар подошёл к данмеру и сказал:

-Уходим отсюда, не терплю таверны.

К широчайшему удивлению босмера, Лиран остался в таверне. Впрочем, Валиара это не сильно обидело, и он вышел из таверны и вдалеке увидел дерево. Это не Валенвуд, здесь деревья не размером с Тель Бранору, но поспать можно. Босмер вскорабкался на дерево и спокойно уложился в ветвях, положив голову на листья. Впервые за шестьдесят два года Валиар вспомнил, каково жить в Валенвуде. Босмер думал: "Бедный Лиран, сейчас сидит в грязной таверне и пьёт."

Проводив босмера удивленным взглядом, данмер через левое плечо буркнул альтмерке:

- Я заночую в общем зале!

Альтмерка недовольно фыркнула. Но прогонять Лирана не стала.
Темный эльф устроился в углу на слижком низкой, как ему показалось, скамье, и укрывшись плещем подумал
"Бедный Валиар, сейчас шатается где-то по городу, или спит где-то в холоде, на дереве или под кустом." Вскоре глаза сомкнулись, и на данмера навалился сон...

Впрочем, Валиар заснул ещё до того, как заснул Лиран. Оба чувствовали себя хорошо и намеревались поговорить со своим приятелем завтра утром...

Сообщение отредактировал makspaderin - 23.04.09 - 21:16

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reineke
  post 23.04.09 - 21:36   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
4Е 5г, 19-ое Рук Дождя, вечер
Место действия - Морнхолд


Жизнь искателя приключений всегда полна непредвиденных событий. Каким бы продуманным ни выглядел план, он часто срывается в самый ответственный момент. Галар Менас неоднократно в этом убеждался, и этот раз не был исключением.

Когда тёмный эльф, стоя на четвереньках посреди густой травы, подслушивал беседу Армина и Фэрриана, его мозг лихорадочно перебирал способы относительно безопасного отъёма у них драгоценностей. Силовой вариант Галар отмёл сразу. Парализующими дротиками он не смог бы воспользоваться из-за растений, в которых маленькие серебряные стрелки неминуемо запутались бы. Бежать навстречу имперцам с диким воплем и кинжалами в руках тоже было весьма рискованно - Менас трезво оценивал свои возможности. Армин Тибериус - судя по ухваткам, ещё тот хищник - связал бы авантюриста боем, а Фэрриан в это время беззастенчиво хлопнул бы охочего до денег данмера по голове чем-нибудь увесистым.

Именно поэтому Галар Менас решил заговорить с имперцами и попытаться втереться к ним в доверие. Свистопляска вокруг плаща была лишь прикрытием для истинных намерений авантюриста. Если бы Армин Тибериус не покинул маленький отряд, Галар смог бы "позаимствовать" у него кисет с драгоценностями, усыпив бдительность киродиила мнимой доброжелательностью.

"В сущности, не всё так уж плохо, - размышлял Галар, - триста дрейков, которые обещал Гардсон за свой плащ, тоже на дороге не валяются".

Данмер, стараясь держаться как можно естественнее, прошёл мимо здания, в котором располагалось местное отделение Инквизиции. Он помнил, что в одной из стен на высоте двух его ростов находится небольшое окошко, выходящее на тёмную, безлюдную улицу. Именно этим путём Галар собирался проникнуть в кладовую, где хранились улики.

Окно, как всегда, было закрыто. Прочные ставни удерживал на месте примитивный, но надёжный засов - как известно, заклятья взлома не действуют на доску, пропущенную сквозь две металлических петли. Разумеется, засов располагался с внутренней стороны.

"Неплохая защита от воров. Но господам Ординаторам она всё равно не поможет", - подумал Менас, мысленно усмехаясь.

В голове предприимчивого жулика уже созрел план предстоящей операции...

4Е 5г, 19-ое Рук Дождя, полчаса спустя
Место действия - Морнхолд, район Госдрич


- Болс, отвлекись хоть ненадолго от этого куска ржавого железа и поприветствуй старого приятеля!

- Приходите завтра, - пробормотал кузнец, не отрывая взгляда от старой стальной кирасы, - Для кого я, интересно знать, объявление на двери повесил?

- Как же, видел я эту образцово-безграмотную писанину. "Работаем" пишется через "а", "до заката" - раздельно. Сколько раз я тебе говорил, что нужно читать хоть что-нибудь, кроме трактатов по кузнечному делу?

Болс Индален поднял глаза и увидел улыбающегося Галара Менаса. Хмурое лицо мастера просветлело.

- Каким ветром тебя занесло в Морнхолд, Галар?

- Мой очередной заказчик живёт как раз здесь. Пришёл, понимаешь, ко мне в контору этакий разряженный в пух и прах имперский хлыщ и завёл речь на полчаса. Вынь ему да положь, значится, декоративную финтифлюшку из стекла. Для чего - я так и не понял, но заплатить этот бледнорожий обещал немало.

- Пришёл просить моего совета? Я, конечно, могу подсказать пару интересных решений, но ты ведь понимаешь - у меня немного другой профиль.

- Болс, кончай прибедняться! Я видел доспехи, которые ты делаешь - это настоящие шедевры! Но я, собственно, здесь по другому поводу. Не продашь мне пузырёк состава для травления металлов?

- Да нет проблем, Галар! Цену ты знаешь - тридцать дрейков.

Отдав кузнецу деньги, Менас получил небольшую бутылочку с узким горлышком. Внутри плескалась прозрачная жидкость, способная растворить бумагу, кожу, ткань, дерево - и обращаться с нею следовало очень осторожно. Обернув ёмкость куском мягкой ткани, авантюрист спрятал её во внешний карман заплечного мешка.

- Спасибо, Болс! С меня суджамма. Обязательно напомни, когда я зайду в следующий раз. А сейчас мне пора.

- Да ладно, не за что благодарить. До встречи, друг.

Галар вышел из Зала Мастеров. Аккуратно закрыл за собой дверь - это было частью образа.

Менас в своё время заинтересовал Болса Индалена, представившись специалистом по обработке различных материалов и изготовлению из них декоративных элементов интерьера. Благодаря своей тяге к знаниям данмер ещё в бытность свою асассином изучил немало трудов, посвящённых различным областям знаний - и мог свободно беседовать с представителем любой профессии. Но именно беседовать - с практикой у Галара дело обстояло менее авантажно.

"А вот если бы я при первой встрече сказал, что полжизни брожу по свету, выкачивая золото из простаков, этот трудяга, пожалуй, и на порог бы меня не пустил", - эта мысль одновременно и развеселила, и огорчила авантюриста. Забавно было наблюдать, как кузнец демонстрирует свою приязнь к мнимому мастеру. Но горько было осознавать, что дружба с Индаленом зиждилась на лжи - очень шатком фундаменте, который мог разрушиться от одной случайной оговорки.

Впрочем, размышлять на эту тему было некогда. Менас усилием воли заставил себя сосредоточиться на деле.

"Надо бы где-нибудь оставить на хранение доспехи. Сегодня они только помешают".

*Продолжение следует*

Сообщение отредактировал Reineke - 23.04.09 - 23:55

Si vis pacem - para bellum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 25.04.09 - 10:44   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
19-ое Рук Дождя, Вечер
У стен Морнхолда, Трактир "Два Пескаря"


Старая, потемневшая от времени и испещрённая царапинами дверь трактира с характерным скрипом отворилась наружу, и вовнутрь вошёл Фэрриан, который в привычном стиле оглядывался по сторонам пристальным взглядом, которому мог бы позавидовать опытный инспектор. Обстановка внутри была не из самых благоприятных - в воздухе медленно плыли марева табачного дыма, резко ударяющего в нос, со всех сторон доносились малопонятные разговоры явно подвыпивших посетителей, которые практически не обращали внимания на вошедшего. Выводов было более чем достаточно, чтобы можно было смело выйти и никогда больше не возвращаться сюда, однако юноша вспомнил, что его компаньон через некоторое время оказаться именно здесь.

"Ну спасибо тебе, Тибериус. Мало того, что я твои криминальные выходки терпеть должен, так ещё и с твоим окружением иметь дело..." - подумал про себя Фэрриан и, вздохнув, направился к стойке, за которой стоял трактирщик. Как ни странно, хозяином этого неухоженного заведения оказался достаточно дружелюбного вида бретонец в годах, который первым представился новому посетителю:

- Добрый вечер, молодой человек. Я Кольвиан, владелец "Двух Пескарей" - могу ли я вам чем-нибудь угодить?
- Рад встрече, господин Кольвиан, меня зовут Фэрриан Гардсон. Я хотел бы остановиться у вас на некоторое время, примерно на два дня.
- Это достаточно необычно... - задумчиво произнёс трактирщик. - Разумеется, я буду рад принять вас, однако люди вашего типа обычно предпочитают останавливаться в самом Морнхолде, а не в придорожных гостинницах на полпути к нему...
- Дело в том, - Фэрриан наклонился к барной стойке так, чтобы его мог слышать только собеседник, и заговорил шёпотом, - что меня послал один наш общий знакомый, некто известный как Армин Тибериус, и просил подождать здесь его возвращения.
- Тибериус, Тибериус... Это тот человек, что останавливался здесь в прошлом месяце и помог мне уладить некоторые проблемы с безопасностью?...
- Не знаю, что именно он здесь делал, но это наверняка в его стиле - решать вопросы не самого деликатного характера.
- Хорошо, пожалуй, у меня осталось несколько свободных комнат, и в качестве одолжения я могу сбросить цену для вас до десяти дрейков в день, однако я предпочитаю предоплату, так как...
- Прошу прощения, но нельзя ли немного потянуть с моментом оплаты? - вмешался Фэрриан. - Я всё равно не планирую никуда исчезать, и вы можете верить, что я не исчезну до того, как расплачусь с вами.
- Конечно, я вижу в вас человека своего слова, но для проверки... Не могли бы вы оставить мне что-нибудь в залог до полной оплаты, чтобы я мог быть полностью уверенным в вашей честности?

Молодой аристократ внимательно оглядел себя в поисках чего-либо ценного. Оставив в тот злополучный вечер свой плащ, он потерял практически всё, что имело хоть какую-то ценность. Сорочку, брюки и сапоги он отдать точно не мог, а, так как никогда украшения не любил, то оставалась только выкованная на заказ рапира, которая висела на перевязи. Скрепя сердцем, Фэрриан взял своё единственное оружие, положил на стойку и сказал:

- Только храните её с максимальной осторожностью. Любая царапина на ней в плане починки у кузнеца обойдётся во много больше недельного проживания в вашей гостиннице со всеми удобствами.

Трактирщик, осторожно спрятав рапиру в свёртке ткани, положил её под стойку, а сам в знак подтверждения вручил посетителю ключ от одного из номеров на верхнем этаже.

Сообщение отредактировал Eug3ny - 25.04.09 - 13:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 25.04.09 - 19:13   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Морнхолд. Госдрич, таверна "Крылатый Гуар". 4Е 5. 20-е месяца Дождя. Утро.
Совместный пост Лорда Дагот Ура и makspaderina.

Утро выдалось холодным и пасмурным. Унылые серые тучи медленно затягивали небо.
В Таверне значительно поубавилось народу, и заняты были лишь несколько столиков.
Лиран, с удовольствием отметив, что во время сна в общем зале у него ничего не украли, потянулся, сел, и принялся правой рукой разминать болевшую спину, которой сон на неудобной скамье не очень то понравился.
Несколько раз тряхнув беловолосой головой и тем самым отгоняя остатки сна, Лирн осмотрелся. 
Судя по всему, Валиар так и не вернулся в таверну за ночь.
Данмер перевёл взгляд на стойку.
Ра’теш стоял всё там же,  только вот уже не тёр чистый стакан тряпочкой. А, навострив уши и вздыбив шерсть на загривке, приглушенно рычал сквозь зубы в сторону центрального столика. Поведение хаджита удивляло, особенно если учесть что столик этот был пуст.
Лиран протер слипшиеся глаза, и осмотрелся ещё раз. Поведение хаджита не изменилось.
Подойдя ближе и облокотившись рукой о стойку, данмер сказал

- Подай скуджаммы пожалуйста

Даже если хаджит это слышал, он никак не отреагировал

- Ра’теш – понизил голос Лиран – что с тобой?

- Там кто-то есть – прошипел хаджит, не прекращая рычать – кто-то пришел за мной


Валиар тем времинем слез с дерева и пошёл в таверну. Ночь была спокойной и никто из Ординаторов не потревожил босмера. В таверне, как всегда, было грязно и шумно. Валиар подошёл к данмеру и сказал:

-Уходим отсюда, пожалуйста.

Обернувшись и посмотрев на босмера, Лиран задал вполне естественный вопрос:

- Ты где шатался всю ночь? – и тут же, не дожыдаясь ответа продолжил – наш друг-хаджит кажиться очень нервничает

Рот Валиара принял улыбчивый вид и босмер просмеялся:

-Ха-ха-ха. Спал конечно. На дереве. Что с Ра'Тешом?

- Да ты верно ослеп и оглох, пока спал в ветвях! Посмотри на него! – Лиран указал на рычащего хаджита - Ра'Теш, скажи что нибуть!

- Там кто-то есть – вновь противно зашипел хаджит - он насмехаться над нами, он убьет меня!

- По моему так ты ослеп и оглох. Не стоит доверять сбредившему хаджиту

- Тоже правда – данмер почесал затылок – видишь тот красивый канделябр на центральном столике? На спор, что ты не попадешь в него из лука! 

-Спорим.

Босмер отошёл к двери таверны, достал лук со стрелами и выстрелил. Стрела не попала в канделябр, но задела его и канделябр упал.

-Моя взяла!

Канделябр глухо звякнул, и не смог заглушить тихий напуганный вскрик со стороны центрального столика. Вскрик из пустоты. Там кто-то был.

- У хаджитов отличное чутье… - заметил Лиран, ложа руку на рукоять меча   

Неизвестный за столиком, поняв что его всё равно уже обнаружили, снял заклинание невидимости, и меч мгновенно выскочил из ножен Лирана. Перед ним, с великолепным кривым клинком в руках, и обличенный в легкую черную броню закрывающую всё тело кроме лица, стоял ассасин темного братства.
Ассасин присел, прыгнул, напал молниеносно, без предупреждения. Лиран всё же успел парировать удар, и отскочил. Ассасин снова замахнулся. Данмер ловким пируэтом вышел из под острия, отскочил, сделал короткий финт, и выбил ассасина из ритма, после чего легко рубанул его в бок.
Ассасин потерял равновесие, попытался восстановить его, неловко и высоко заслонившись клинком. Лиран ударил со всей силы. Меч с пронзительным звоном столкнулся с клинком ассасина, так что тот сильно ударил своего хозяина по лицу, проделав глубокую борозду от правой брови до самого подбородка. Ассасин взвыл, упал но мгновенно подорвался, и кинулся на хаджита.     

Хаджит присёл за стойкой. Меч ассассина поразил ту область, в которой мгновение назад находилась голова Ра'Теша. Валиар воспользовался моментом и выстрелил в ассассина. Стрела попала ассассину между лопаток. Он взвыл и побежал на Валиара.

Ассассин поднял руку, чтобы зарубить босмера, но стрела в лопатке напомнила ассассину о себе. Ассассину пришлось проводить более слабый удар. К счастью, от такого удара Валиар увернулся. Ассассин побежал на данмера, расталкивая улепётывающих посетителей таверны. 

Раненый ассаин уже не мог, как следует драться, мешала стрела между лопаток, и кровь из раны на лице заливала глаза. Лиран отступил, поднял свободную руку, замысловато сложил пальцы, и выкрикнул заклинание. Ослепляющая струя пламени пронзила воздух, и достигнув цели, окутала ассасина целиком. А тот, пронзающе завопил, оказавшись в плену собственной горящей брони. Дико метаясь и неистово вопя, оставляя за собой отвратительный горелый запах, ассасин с размаху влетел в этажерку, полностью заставленную бутылками с какими-то напитками. Большинство разбилось, и потушило черную дымящеюся броню неудачливого ассасина, но двигаться он уже не мог. Лежа в обломках этажерки, весь в осколках стекла, он только тихо стонал. 
Похоже, горе-ассасину крайне повезло, что среди бутылок не было ничего алкогольного, но от смерти это его всё же не избавило. Неспешным шагом Лиран подошел к стонущему обгорелому бедолаге, медленно поднял меч, и не обращая внимания на мольбу в глазах ассасина, рыбком опустил его. Струйки крови смешиваясь с разлившимися липкими напитками, лениво расползались от обломков этажерки.

Валиар посмотрел на убитого ассассина и подошёл к Ра'Тешу:

-Что это за ассассин? Из-за Вас мы могли бы умереть!

До смерти перепуганный хаджит вынырнул из под стойки, и неразборчиво заговорил

- Они хотят убить Ра’теша, потому что ра’теш знает слишком много….

Наверху послышались вопли альтмерки, хозяйки таверны, и топот её ног по лестнице ведущей вниз, в общий зал. Дослушать хаджита возможности не было, и Лиран с Валиаром как можно скорее покинули «Крылатого Гуара».

Сообщение отредактировал Лорд Дагот Ур - 25.04.09 - 22:25

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 26.04.09 - 13:55   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Совместно с Кинарет

Куда приводит слепой гуар?
Альд'рун, 21 Месяц Дождя, 4Е 5.

Еще не пропали с неба Массер и Секунда, а Квай уже сидел в "Крысе в Котелке" в ожидании своего помощника-хаджита. В здании стояла необычная и приятная тишина.

Прошло с полчаса, как дверь снова распахнулась, и медленно, но уверенно, в таверну вошел Дро'Тазарр. Удивительно, что еще солнце не взошло, а этот хаджит умудрился-таки оторваться от подушки и прийти вовремя. В то же время наверх поднялся Альдинг с кожаным чехлом для инструментов. Двое сели за стол и склонились к его центру.

- Все в сборе. Отлично, - сказал Квай. - Альдинг, начнем с тебя. Что принес?

- Как и заказывал, Квай. Двадцать добротных отмычек и щупов, а также схемы замков, которые могут попасться в тех местах. Знал бы ты, чего мне стоило достать эти чертежи! Плюс у меня завалялась пара дротиков для тебя, Дро'Тазарр. Яд, жжение и кровотечение гарантированы.

- Прекрасно. Теперь маршрут, - Квай достал из внутреннего кармана мантии карту и развернул её. - Мы тут, - он ткнул пальцем в скопление значков в самом низу карты. - Доедем на силте до Маар Гана...

Лин зло забурчала под нос:

- На силт-страйдере они поедут, ну-ну. То, что тут пахнет пыльной бурей, и что взбесившийся силт может занести их на Предел, их не волнует.

- ...оттуда пойдем пешком до фояды Бани-дад. Придется сделать крюк, потому что через горы прохода нет...

"Ха-ха", - подумалось следопытше. - "Не помешает им стереть ноги и лапы, пробираясь вдоль гор".

- Как же, нет прохода, - насмешливо фыркнула она и тут же спохватилась, что, задумавшись, произнесла это вслух.

Обитатели соседнего столика воззрились на нее с легким недоумением.

- Вырвалось, - успокаивающе махнула им рукой Лин и на всякий случай опустила челку на глаза.

- Пойдем через Ашшурнабиташпи, там прямо до небольшой горы и сразу на юг. Если верить этой карте, вход находится прямо там, - Квай замолчал и сидел молча с полминуты, постукивая пальцами по столу. Затем данмер развернулся всей своей громадой к девушке и спросил:

- А Вы, как видится, знаете путь лучше?

- Как видится, - презрительно прищурилась Лин, опасливо стреляя глазами в сторону выхода. - По крайней мере, знаю, что если тащиться вдоль гор - то можно даэдрические сапоги стереть.

- Вы можете предложить лучший вариант?

- Можно и перебраться. Если есть желание карабкаться по камням, аккуратно обходить ямы и продраться сквозь заросли трамы - можно влезть через небольшую расселину. Конечно, можно тащиться, как вьючному гуару, до Шиши - только там проход завалило уже месяц как, - следопытша замолкла, недовольная собой, что выдала сведения подозрительным незнакомцам, да еще и забесплатно.

Квай и Дро'Тазарр переглянулись. Хаджит подвигал бровями вверх и вниз, кивнул в сторону данмера и покосился на девушку, на что боевой маг молчаливо изогнул одну бровь. Немой диалог закончился одобрительным кивком Дро'Тазарра и еле проступающей улыбкой на кошачьем лице. А Лин уже утвердилась в подозрении, что эта парочка ведет какие-то нечистые дела. Положение ухудшила насмешливая ухмылка Лириэль Стойн, стоявшей недалеко от разговаривающих, и ее многозначительный жест - легкий удар ладонью по шее.

- А не хотели бы Вы принять участие в одном... походе? - Квай перешел на полушепот. - Мы с напарником собираемся обыскать древнее даэдрическое святилище, которое, по слухам, ломится от запретных книг и сундуков с сокровищами. За свою жизнь можете не беспокоиться: у Квая есть план. И много козырей в рукавах, - и только закончив свою торжественную речь данмер понял, что ненароком обронил своё имя незнакомке. Привычка, скамп побери.

Похоже, худшие опасения Лин подтвердились - двое явно были культистами, к тому же, им, видимо, нужен был кто-то для жертвоприношения.

- Знаете, - осторожно начала следопытша. - Может, вам лучше не так явно выдавать свои религиозные уеждения? Тут стража, как-никак...
Босмерка опять прикинула расстояние до двери я приуныла - между ней и спасительным выходом было не меньше четырех столов.

Дро'Тазарр неприлично громко рассмеялся, на что получил укоризненный взгляд со стороны данмера и затих. Квай же поспешил продолжить разговор:

- Нет, нет, Вы неправильно поняли Квая. Вы думаете, что мы фанатичные поклонники Даэдра?

Эта фраза вызвала еще больший хохот со стороны хаджита. "Прости, брат", - шепнул Квай и единым жестом руки наложил на напарника Безмолвие.

- Позвольте объяснить. Квай не культист, ни в коем случае. Уже полторы сотни лет он боевой маг. Нигде и ни у кого не служил, правда, всю жизнь сам по себе, но пусть Вас это не пугает. И не подумайте, что этот хаджит может быть культистом, о, нет. Он вор и ассасин, мой давний друг. И уж поверьте, что никакого культиста из него выйти просто не может. Вы всё еще не верите мне? Да здесь кто угодно может доказать, что мы не фанатики! Эй, Лириэль!

Бретонка повернула голову.

- Мы ведь не сумасшедшие культисты?

- Если вы двое - культисты, то я Альмалексией тогда буду.

- А ты, Альдинг? Ну, какие же мы, к скампу, культисты? Мы пьем, мы ходим по свету, но мы не приносим жертвы на алтарях!

- Бесспорно! Поверьте, уважаемая, - обратился норд к незнакомке. - Этот данмер и уж тем более этот добрый малый станут культистами тогда, когда я перестану пить, ни часом ранее! А этого никогда не произойдет, я Вас уверяю!

Аргумент Альдинга все же зародил в босмерке каплю доверия к данмеру и хаджиту.

- Альмалексией, - хмыкнула Лин в сторону трактирщицы. - Гляди, чтоб за такие сравнения не пощекотали бы тебя клещами.
Но, в принципе, она была права. Следопытша сняла ноги с соседнего стула, оперлась локтями о столешницу и даже убрала челку с глаз, открыв добрую половну лица, что всегда выражало в ней крайнюю заинтересованность.

"Из святилищ два выхода. Или на алтарь, или к двери, с мешком замечательных септимов", - успокоила себя Лин, но тут же помрачнела. - "Выход, конечно, может быть еще и из даэдрота - но это уже издержки профессии".

- И каково мое участие в этой истории? - осведомилась она у напарников. - А главное, доля?

- Всё очень просто. Вы покажете нам дорогу, а там делайте, что хотите. Можете пойти с нами в святилище, можете остаться на выходе...

- Ха, - сложила руки на груди босмерка, приготовившись к торговле. - Конечно, я и провожай, я и на стреме стой. Ну уж нет, пойду с вами в это святилище.

- Что до денег, то Кваю не нужно золото. А Дро'Тазарр вряд ли справится со всеми деньгами. Что скажешь, брат? - Квай снял с хаджита Безмолвие.

- Хвала богам, Тазарр снова говорит! - взревел хвостатый на всю таверну, за что получил очередной выстрел глаз данмера. -И предлагает Вам треть добычи.

- Треть, говоришь? Треть - это неплохо. Но что, если там пусто? И получу я в итоге от дохлого шалка усы? Давай так: если там будет что-нибудь стоящее - треть мне, если нет - вы мне оплачиваете стандартную таксу проводника по Пустошам, накидывая за опасность. Полторы тысячи, скажем так. Идет?

Дро'Тазарр нервно сглотнул и обратил умоляющий взгляд к Кваю. Таких денег у хаджита, по-видимому, отродясь не было.

- Тысяча, учитывая способности Квая как боевого мага с огромным опытом за плечами и незаурядную ловкость этого парня. Или Вам опять надо доказывать, что мы действительно чего-то стоим? Может, продемонстрировать?

- Тысяча триста, - невозмутимо ответила Лин. По правде, она и на тысячу не рассчитывала, но поторговаться стоило. Главное, чтобы никто не обмолвился данмеру и хаджиту о том, что оплата проводника по Пустошам не привышает трех сотен. - Продемонстрировать? И что вы под этим подразумеваете? Лишить меня языка, как своего дружка? Или снести эту пропахшую рисом таверну ко всем даэдра?

За спиной у мага Лириэль Стойн делала умоляющее лицо и показывала Лин десятку золотом. Следопытша отмахнулась от трактирщицы - тут пахло большим.

- Нет, нет, это будет тысяча, - Квай, успевший ранее растереть руки, поднял их вверх и согнул два пальца левой и три правой, выставив левую чуть вперед. - Исключительно тысяча, - с этими словами из рук боевого мага вылетел сноп зеленых искр и попал прямо в незнакомку.

- Проклятье, - успело промелькнуть в голове у Лин, но от заклятья увернуться не удалось, при всей сноровке.

Внезапно наступило странное чувство умиротворения, смешанного с блаженным отупением.

- Тысяча так тысяча, - не своим голосом произнесла следопытша. - А хотите, я вам еще приплачу? За городом обитает много монстров. Возьмите меня с собой, а? Где ты был, когда пришел...

В голове у нее на секунду прояснилось и босмерка с ужасом прокрутила в голове свою торжественную речь.

- Ладно, тысяча, - мрачно согласилась она. - Только чтоб больше без своих магических штучек!

- Отлично. Мы с Дро'Тазарром собирались выйти прямо сейчас. Погонщики уже должны проснуться, а нам чем скорее, тем лучше. И кстати, раз уж мы теперь напарники... как Вас зовут?

Босмерка хорошенько подумала, выдавать ли настоящее имя новоиспеченным попутчикам - еще наведут порчу или чего похуже.

- Лин, - наконец, с нежеланием призналась она. - Да, именно Лин. Можно просто - Лин. Насколько я поняла из разговора - Квай и Дро'Тазарр? Отлично. Прямо сейчас? Провизию хотя бы собрали, или опять мне скальников стрелять и скрибов потрошить?

- Всё своё ношу с собой! - с радостной миной выпалил Дро'Тазарр и принял из рук Альдинга увесистый мешок с едой. Теперь-то Квай понял, откуда веяло жареным скаттлом.

Лин принюхалась к весьма симпатичному мешку, ерекочевавшему от Альдинга к хаджиту.

- Другое дело, - повеселев, следопытша поднялась на ноги, осторожно, потянулась, хрустнув позвонками - спина за ночь на неуютной лавке затекла и болела. - Мое - тоже со мной.

Она закинула за спину небольшой вещмешок с самым необходимым, подошла к столу, протянула сидевшим там руку:

- Раз уж мы... сообщники.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мы двемеры - все такие. От скуки всякой ерунды напридумываем, а потом апокалипсис, массовый психоз и отличные продажи игры)) (Ягрум)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:52