Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Заклинания...

 
-Valter-
  post 28.02.08 - 18:33   (Ответ #151)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (RamoR @ 28.02.08 - 10:13)
А поглощение парметров и навыков, я так понимаю, не шипко нужно?

Я считаю, что не нужно. Тем более магу. Да, нет, можно, конечно, провернуть такой финт:
К примеру, заучили закл "Вызов грозового атронаха", а Призывание еще не 100. Ну кастуете на кого-нибудь это поглощение параметра, прибавляете к себе, так что теоретически должен будет вызваться. Но Призыв и так качается быстро, так что реально  не вижу смысла в поглощении на время навыков. Разве что магию можно, но тоже не ахти как и полезно (я играю за альтмера smile.gif ). Вот здоровье - другое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RamoR
  post 01.03.08 - 12:08   (Ответ #152)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А заклинание "Обуза", я так понимаю, сделано, чтобы на ГГ вешать? А на врага нет смысла кастовать его?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 01.03.08 - 12:23   (Ответ #153)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> RamoR:
"Обуза" временно увеличивает вес переносимого груза, так что на самого себя это колдовать ни к чему. wink2.gif  А вот на врага - пожалуйста. С эффектом Обузы его усталость будет стремительно расти, а может, он, напичканный лутом под завязку, и вовсе встанет столбом.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 01.03.08 - 13:51   (Ответ #154)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mescalito @ 01.03.08 - 12:23)
С эффектом Обузы его усталость будет стремительно расти, а может, он, напичканный лутом под завязку, и вовсе встанет столбом.

Враги, как правило, лутом под завязку не напичканы, подобно нам.))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RamoR
  post 13.03.08 - 16:10   (Ответ #155)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Что-то не понимаю чем отличабтся:
1) Успокоение и деморализация?
2) Бешенство и ободрение?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Corrupter
  post 13.03.08 - 18:38   (Ответ #156)
Пользователь offline

-----


Daedra Lord
Группа: Обыватель
Сообщений: 801
Репутация: 189
Нарушений: (0%)
>> RamoR:
1. После успокоения, противник перестает атаковать. (Уменьшает агрессивность цели).
    После деморализации, он (чаще всего) убегает с поля боя. (Уменьшает самоуверенность существа.)
2. При бешенстве, цель более вероятнее вступит в бой или нападет. (Увеличивает агрессивность существа.)
    При ободрении, меньшая вероятность отступления и деморализации цели. (Увеличивает самоуверенность существа.)

"Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может я и не видел..."
М'айк Лжец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RamoR
  post 17.03.08 - 09:44   (Ответ #157)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А где Телекинез применять можно? Что-то я не нашел примеров, где от него есть польза.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pink Fantasy
  post 17.03.08 - 13:27   (Ответ #158)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 182
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> RamoR:
Пользы лично я не нашла, он только для забавы. Передвигает предметы не прибитые к полу, то есть не статичные) Очень жаль, что с помощью теликинеза нельзя швырять врагов или отнимать у них оружие - такого веселья нам не дано.

Нет занятия более бессмысленного, чем поиск смысла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 17.03.08 - 13:40   (Ответ #159)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Вообще-то, в третьем Море это была очень удобная фишка для воровства...
Если предмет под носом у охраны - отойти подальше, чтоб охрана не видела, протянуть грабки на сто футов... и цоп!
Точно так же взламываются запертые двери и сундуки.
Точно так же, если не путаю, можно было обокрасть непися, издалека...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaref
  post 08.04.08 - 20:30   (Ответ #160)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 49
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Цитата: (AlexHog @ 17.03.08 - 13:40)
Если предмет под носом у охраны - отойти подальше, чтоб охрана не видела, протянуть грабки на сто футов... и цоп!
Точно так же взламываются запертые двери и сундуки.
Точно так же, если не путаю, можно было обокрасть непися, издалека...

Очень интересно, я не знал, попробую. good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RamoR
  post 03.06.08 - 11:39   (Ответ #161)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 24
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Где можно купить заклинания всевозможных сопротивлений (огню, холоду, оружию и т.д)?
Обошел все храмы и гильдии магов  ничего не нашел.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
acroles
  post 11.07.08 - 11:36   (Ответ #162)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (RamoR @ 03.06.08 - 12:39)
Где можно купить заклинания всевозможных сопротивлений (огню, холоду, оружию и т.д)?
Обошел все храмы и гильдии магов  ничего не нашел.

в гильдии в кальдере,балморе,вивеке поищи луче good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 11.07.08 - 13:05   (Ответ #163)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> acroles:
К сожалению, в Обливионе нельзя попасть в эти славные города wink.gif

Заклинания такие есть по крайней мере для огня, холода и молнии. Насчет оружия не уверена. Защита от стихий есть в маг. гильдии в Чейдинале у двух колдунов. У одного слабенькие, у другого покруче. Попадаются еще поотдельности у некоторых других персов в разных местах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Альтер Эго
  post 13.07.08 - 05:36   (Ответ #164)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Вопрос такой... После покупки отражения урона....реально ли будет потом зачаровать что-то на это заклинание?

добавлено Альтер Эго - 13.07.08 - 05:36
Цитата: (Erdis @ 11.07.08 - 20:05)
>> acroles:

Заклинания такие есть по крайней мере для огня, холода и молнии. Насчет оружия не уверена.


Вот как раз это заклинание нигде найти не могу =(

Сообщение отредактировал Альтер Эго - 13.07.08 - 05:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sauron II
  post 10.08.08 - 13:54   (Ответ #165)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 51
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
А я вот хотел бы заклинание чтоб можно было переместится в сознание какого нибудь чудища побольше! потом завалится в имперский город и там положить всех! вот это сила!! а то наш перс уже до жути достал! или привращение там в какого нибудь медведя smile.gif)) а так всё устраивает!
хорошая вещь! Телекинез и остальное!
только вот жаль кровать с магом на улицу нельзя вынести! пусть попробует поспать на улице!

Любой тиран познавший власть опасен вдвойне!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 13.08.08 - 10:33   (Ответ #166)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Пост пользователя Morforv удалён как не имеющий отношения к теме.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 10.03.09 - 06:26   (Ответ #167)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Хочу сравнить некоторые детали магической системы игр Morrowind и Oblivion.
Как известно, разрушительные спеллы можно усилить различного рода уязвимостями. В таком случае высчитывается суммарная уязвимость в качестве множителя повреждения и множится на само повреждение.
Возьмем для примера два похожих спелла:
1)Удар огнем -- 100п на 1 с
2)Удар огнем -- 100п на 1 с
Уязвимость к огню -- 100% на 1с
И подопытный -- данмер
Воздействуем первым спеллом, урон -- 25п
Воздейтсвуем вторым спеллом, урон -- 125п
В Morrowind затраты на 100% уязвимости равносильны затратам на 100п удара огня, а если заклинание дальнобойное, то и вовсе накладывается дополнительный штраф на каждое новое добавленно заклинание в пачке. Соответственно магу, в независимости от того, владеет ли он спеллом уязвимости или нет, не выгодно применять на данмера огненную стихию.
Но! Предположим, какой-либо атакуемый мистик наложил на себя заклы - 50% неуязвимости ко всем разрушительным стихиям. В таком случае удар любой стихией снимет без уязвимости у него всего 50п, а с уязвиостью, которая обойдется всего в 2 раза (а если закл дальнобойный, то более чем в 2 раза) дороже, снимается аж 150п, то есть в 3 раза больше! Выгода налицо.
В Oblivion сделали так, что каждый новый добавленный спелл уязвимости вообще почти ничего не стоит. Получается изучил закл -- обязательно добавил в него уязвимость.
Если в первом случае нам приходилось выбирать для каждого случая и думать, что же лучше, то в Обливионе думать.. не надо.
Да, конечно, кто-то может сказать, Морровинд такой легкий, и сильных мистиков там таких нет, зачем вообще думать что скастовать. Но речь не о сложности игры, а самой системе, которая вынуждает применять игрока те или иные дейтсвия. В Обливионе это порезание и упрощение системы коснулось всего. Хотя, что спорить, если бы три игры -- Morrowind, Daggerfall и Oblivion вышли сейчас в одно и то же, время, то Oblivion бы стоял на втором месте в списке для меня. (Хотя конечно есть люди, которые кроме Daggerfall ничего не признают). Но другое дело -- прогресс по сравнению с тем же Morrowind. Ладно бы он был просто маленький, но так Обл еще здорово регрессировал. Хотя сами разработчики считают это дегенерацией (или как она называется в биологии, в общем полезное упрощение), то бишь часть прогресса.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 10.03.09 - 06:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 14.07.09 - 00:09   (Ответ #168)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Заклинаний, конечно, в TES IV меньше чем в TES III, но негодование у меня вызвало не столько их количество, сколько анимация их сотворения. В Морровинде движения намного изящнее, а тут из ничего появился огненный шар и коротким движением руки полетел во врага. Сотворение заклинания должно сопровождаться хоть какой-то сосредоточенностью героя. Что он действительно тратит свои духовные силы, создавая магическую энергию и преобразуя ее в огненную стихию.

А вот насчет телекинеза также добавлю, что схваченный таким заклинанием предмет можно бросить далеко-далеко, если зажав левую кнопку (при этом предмет отдаляется), вместе с ней нажать правую. Предмет будет брошен вперед. Впрочем, я пока не нашел этому трюку достойного применения. Единственное: если в бою вам удалось выбить у врага оружие, можно телекинезом отшвырнуть его куда-нить подальше и с этого момента сражаться с кулачным бойцом biggrin.gif Пробовал швырять предметы во врага - урона вроде как не наносит.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eug3ny
  post 14.07.09 - 20:26   (Ответ #169)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Quizi:

Не знаю, если рассматривать это с позиции обычного бойца с магическим уклоном, то в плане удобства и практичности магическая составляющая в Обливионе будет получше. Ведь как всё было сделано в Морровинде - пока свой меч уберёшь, пока руки в жесте поднимешь, пока сделаешь магический пасс... Чтобы сколдовать даже простейшее заклинание, тратится столько времени, за которое враги уже успевают нарезать протеже на сотни аккуратных кусочков, если только тот не уворачивается от ударов и не отскакивает в стороны. Вид сурового мага, колдующего сложное заклинание и в то же время бодро скачущего от врагов вокруг булыжников, тоже немногим сможет удовлетворить жажду атмосферности.

Хотя тут есть истина, ведь в Облвионе метание заклятий стало совершенно бездушным и малоэффектным. Как оптимальный вариант, я могу только упомянуть Dark Messiah of Might and Magic: там заклинания, как и в Морровинде, шли в качестве отдельных жестов, требующих концентрации и отсутствия в руках оружия. Но там и сами жесты даже в эстетическом плане стоят того, чтобы переключаться на каждый из них по отдельности, и скорость их сотворения зависит от их сложности (тот же аналог "Вспышки" сотворяется за доли секунды, когда мощный файрбол требует нескольких секунд "наращивания" огня в воздухе). Как мне кажется, это было и удобнее Морровинда, и эффектнее Обливиона, однако в случае с последним Bethesda уж слишком стремилась к простоте и комфорту, совсем забыв про зрелища.

Сообщение отредактировал Eug3ny - 14.07.09 - 20:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 14.07.09 - 21:44   (Ответ #170)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
Цитата: 
простоте и комфорту, совсем забыв про зрелища.

Как раз ради зрелищ Беседка на всё это и пошла, чтоб игру купили не только фаны и рпг'шники, но и очень много народу который не в курсе что такое тес, а то и что такое рпг. И это плохо, да. А по поводу спеллов, в DM реально лучше факт.

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kirillius
  post 25.01.10 - 23:58   (Ответ #171)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Когда прочитал последние посты Eug3ny и Quizi, то мне пришла в голову мысль о том, что лучше было бы, если скорость заклинаний зависила от навыка определённого магического навыка. Ведь чем опытней маг и т.п., тем отточеней и быстрей его заклинания, часто хочется достигнуть великого мастерства, да так и логичней... Ещё к этому можно было бы добавить уровень интеллекта для большей реалистичности.

Сообщение отредактировал Kirillius - 25.01.10 - 23:59

В споре виноват тот, кто умнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 26.01.10 - 00:51   (Ответ #172)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
>> Kirillius:
Да, в Морре было такое реализовано - у слабого мага была вероятность, что заклинание вообще не сработает/не произойдет.

Вот тут вспомнил про давно мучавший вопрос - что значит строчка "Эффективность" во вкладке с заклинаниями внизу ? Вот у меня она сейчас - 87%. Всю тему перечитал - непонятно...

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 26.01.10 - 10:30   (Ответ #173)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
>> Piroman:
Эффективность и есть, то есть режется результат заклинания. Это они хотели так ограничить ношение доспехов для магов - в тряпках эффективность должна быть 100%, в латах меньше всего. Но на самом деле разницу почти не видно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 01.05.15 - 21:23   (Ответ #174)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (RamoR @ 17.03.08 - 09:44)
А где Телекинез применять можно? Что-то я не нашел примеров, где от него есть польза.

Цитата: (Pink Fantasy @ 17.03.08 - 13:27)
>> RamoR:
Пользы лично я не нашла, он только для забавы.

Ничего не для забавы, телекинез отличное средство доставания айлейдских камней и варла оттуда, куда не допрыгнуть. Да, их ещё стрелами можно было сбить, но стрелой ещё попасть нужно, и таскать ради этого лук не всегда охота, тем более в руинах есть чем поживиться.

А вот в Морровинде телекинез не нужен был совсем.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AndrewLip
  post 05.05.15 - 22:32   (Ответ #175)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Телекинез для воровства хорош.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Поначалу хотела играть за Гильдию Бойцов, но стало скучно и убиенных крысок всё время вспоминала. (G.Arsena)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 13:21