Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путешествие начинается, место сбора изменить нельзя

 
Vivian
  post 08.04.07 - 18:33   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Утро выдалось в таверне «Крыса в котелке» на удивление спокойное. Даже несмотря на маленького старичка – лесного эльфа в смешной желтой шапочке, мельтешившего перед Лириэль Стойн, хозяйкой гостиницы, с советами как лучше мыть посуду или делать бражку из зеленого лишайника. К каждому редкому в ранний час посетителю он резво для своего возраста подбегал и интересовался, не по объявлению ли тот пришел. И, получив отказ, понуро возвращался к терпеливой Лириэль, чтобы рассказать о выгоде выращивания светящихся сыроежек на острове Шигорад. Когда смешливая бретонка, ехидно подтрунивавшая над проектами ученого, откланялась под предлогом неотложных дел, Тариэль взял свой поднос с завтраком – вареным вкрутую яйцом квамы – и спустился к столику на нижнем этаже. Затем он осторожно выдрал чистый лист из своей тетради для различных записей и кривоватым почерком вывел строки: «Научный деятель, алхимик и историк, Тариэль. Экспедиция при содействии и поддержке Великого дома Хлаалу». Немного подумав, он приписал в углу листа мелкими буквами: «Очень жду». Босмер закрепил бумажку между длинными стеблями небольшого комнатного растения и пододвинул горшок с ним поближе к краю стола, чтобы объявление привлекало внимание любого спускающегося по лестнице.

Сообщение отредактировал Vivian - 08.07.07 - 18:55

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.06.07 - 07:17   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Народу с последнего посещения Лестой "Крысы" заметно прибавилось. Девушка заметила прошмыгнувшую по лестнице на нижний этаж хозяйку и решила поинтересоваться у нее, как найти в этой обители пивных паров и табачного дыма хлаальского ученого. Неожиданно кто-то за ее спиной громко рыгнул, а затем этот кто-то положил огромную зеленую лапу на казавшееся крохотным по сравнению с ней плечо данмерки.
     - К-к-красотуля, пшли угощу тебя выпвкой!
     Не успела девушка и рта раскрыть, чтобы окатить неудавшегося ловеласа отборным балморским матом, как тот вдруг рухнул, словно мертвый, с грохотом на пол, подняв облако пыли.
     - Пусть проспится, ему пойдет на пользу. Это ж надо вообще столько пить, вон зеленый уже какой!
     Лесной эльф, в песочно-золотистой мантии и желтой шапочке с белой меховой оторочкой, едва дотягивающий Лесте до груди и появившийся невесть откуда, носком ботинка осторожно попинал орочью тушу.
     - Жить будет. Это ты та самая девочка, - обратился он к ошарашенной резко сменяющимися событиями данмерке, - на которую была наложена печать Зенитара? Мое имя Тариэль, ученый и... кто же, дремора меня побери... забыл!.. А! Вспомнил! Ученый и маг, к вашим услугам.

Сообщение отредактировал Vivian - 08.07.07 - 18:55

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.06.07 - 21:50   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Угу, я самая. Представляю интерес для науки? Будете меня препарировать? - Леста тут же сама себя одёрнула. Смертельная усталость - не повод срываться на людей, - Извините. Думаю, вы как раз тот, кто мне нужен. Меня зовут Леста Мурри, я по объявлению, - девушка примиряюще улыбнулась, - День сегодня был... гхм, весьма и весьма тяжёлый. Мне бы хотелось узнать у мас некоторые подробности предстоящего... гхм, мероприятия, и как можно скорее лечь спать, потому что, если честно, я еле стою на ногах.
Данмерша посмотрела на босмера сверху вниз, но так, словно он был выше её головы на две. Её мучили мысли о таинственном и могущественном незнакомстве, которого она лицезрела всего минут десять назад. И о том, что в данный момент она, по сути, уже скорее не пришла наниматься на работу, а работала под прикрытием. Леста усмехнулась своим мыслям, звучащим как-то глупо и пафосно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 30.06.07 - 10:57   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Препарировать? Хах! У науки есть и другие, не менее действенные методы. – В глазах босмера заплясали озорные огоньки. – Пойдем, у меня заказан… э-э-э, что у нас там сейчас? Обед, наверное, да? Или ужин? Ну неважно, впрочем.
     Леста покорно последовала за ученым на нижний этаж, где и в самом деле был накрыт стол на восемь персон. Еда ароматно дымилась: видимо, ее только недавно приготовили.
     – Принесите нам вина, милочка, – сказал Тариэль пробегавшей мимо хозяйке, затем галантно помог Лесте расположиться за столом, а сам уселся напротив. – Кушай, не смущайся, я уже сыт. Остальные еще неизвестно когда придут, как и неизвестно, придут ли вообще.
     Эльф оперся локтями о стол и, чуть растопырив недлинные пальцы, стал легонько касаться кончиками одной руки пальцев противоположной. Внимательными золотисто-карими глазами он следил за каждым движением девушки.
     – Прекрасные зубы, н-да… – Произнес он чуть погодя и едва слышно. – Так вот, – более громко и отчетливо заговорил эльф, пока девушка отправляла очередную ложку жаркого себе в рот, – прежде чем я стану рассказывать о предстоящей экспедиции, поведай-ка ты мне лучше о себе. Пойми меня правильно, лучше я объясню один раз, толково и всем, чем сбивчиво и каждому. И мне нужно понять, каким местом думали наниматели, когда подписывали контракт с хрупкой девочкой вроде тебя. Путешествие будет не легкой прогулкой, а рискованным и опасным мероприятием. Еще не поздно отказаться.

Сообщение отредактировал Vivian - 08.07.07 - 19:00

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.07.07 - 14:20   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Когда босмер назвал Лесту "хрупкой девочкой", данмерша даже подавилась.
- Это я-то хрупкая?! - кашляя и безумно тараща глаза, возразила девушка, - Я с детства сама за себя! Росла на улице, только потому что, видите ли, мамаше своей была в тягость! Я работала и в городе и далеко за его пределами! Да только по дороге от Балморы до Альд'руна я в такие передряги попадала, что тебе и не снилось! Я рисковала жизнью и выходила победительницей из битвы со смертью! Я могу за себя постоять! Гораздо лучше чем ты думаешь!
Леста, наконец, совладала со вставшим поперёк горла жарким и угрожающе приподнялась за столом, оперевшись о столешницу обоими ладонями. Вызванная усталостью раздражительность могла, конечно, привести её к новым неприятностям, но мысли данмерши были далеки от этого. Не замечая, что почти кричит на Тариэля, про себя девушка досадовала на то, что ей, судя по всему, пока ничего не расскажут, да и вообще не хотят брать её в этот поход. А что, спрашивается, она будет докладывать этому... чудовищу?
- И потом, - с нажимом продолжала Леста, демонстрируя неплохую силу голосовых связок, - как я могу объективно оценивать свои силы в отношении предстоящего похода, если ты отказываешься мне о нём рассказывать?!
Внезапно, девушка почувствовала лёгкое головокружение. Стараясь скрыть от Тариэля эту слабость, Леста сделала спокойное серьёзное лицо и тяжело опустилась на стул.
- Извините, - снова переходя на вы попыталась оправдаться данмерша, - опять сорвалась. Устала сегодня очень...

Сообщение отредактировал Vivian - 08.07.07 - 19:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 03.07.07 - 18:26   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Дитя мое, – босмер и не шелохнулся, а только чуть изогнул правую бровь, – четвертый номер в твоем полнейшем распоряжении. Сходи прими ванну, устала с дороги, небось, потом подремай, и возвращайся. Надеюсь, к тому времени подойдут остальные наши компаньоны. Посмотрим на них и решим, что делать, да-с. – Эльф взял лопатку из салатницы, поднес ее почти к самому носу и… понюхал: – ручная работа, очень недурно. Ну где же там наше вино застряло?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.07.07 - 21:35   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- А кому, спрашивается, я это десять раз повторяла? - забубнила себе под нос девушка, подявшись со стула и отвернувшись от босмера. Коротко и воровато оглянувшись в поисках дороги к четвёртому номеру, Леста тяжёлой мужской походкой двинулась в нужном направлении, задевая плечами тех, кто задерживался у неё на пути.
Вломившись в нужную дверь, данмерша, задержавшись на секунду только для того, чтобы захлопнуть дверь движением ботинка, не снижая скорости прошла через всю комнату прямо к кровати и рухнула на неё лицом вниз, не раздевшись и не умывшись... После чего, невнятно простонав пару проклятий в адрес судьбы, Леста провалилась в сон.
"Разбудят, когда понадоблюсь" - промелькнула последняя здравая мысль в голове девушки, прежде чем и её утопила волна сновидения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 08.07.07 - 14:47   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Жизнь - это большая сточная яма. Это гниющая клоака огрима, сдохшего от старости и разлагающегося под безжалостными лучами солнца. Как все это тускло, как безвыходно, как пошло, глупо, идиотски-бессмысленно! И эти корявые дома из панцирей каких-то допотопных уродов, и стражники в безвкусных доспехах, похожие на оживших статуй, и местный люд, свихнувшийся от безделья и ожирения. И сам он, рыцарь недоделанный. Какого ... его понесло спасать этого трусливого пьяницу? Спасибо, хоть голова цела... Нет, хоть эти хаджиты и аргониане не похожи на нас, но они куда больше люди, чем эти синюшные напыщенные придурки!

С этими невеселыми мыслями бард добрел до трактира. Его знакомец, орк, куда-то запропастился. Пошатываясь и щурясь от яркого света, поминутно прикладывая ладонь к раскалывавшейся голове, Аль протолкался к стойке и обессиленно облокотился на нее.

Подоспевшая хозяйка оценивающе оглядела его.
- С чем пожаловали, странник? - осведомилась она. - Будьте столь любезны, уберите свою голову, мои посетители не любят жаркое с волосами...
Генирес с укором посмотрел на нее:
- Я по объявлению. Мне ну...
- А-а! Что ж вы, господин хороший, сразу-то не сказали - прошу, прошу за мной. Господин Тариэль уже ждет вас. Нет, умоетесь после, он просил не задерживаться.

Разочарованный в жизни вообще и в приключениях - в частности, бард поплелся за бойкой трактирщицей...

Сообщение отредактировал Vivian - 08.07.07 - 19:02

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 08.07.07 - 15:18   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Одновременно к дверям таверны подошли странный – с пепельно-синим лицом – юноша и хорошо физически сложенный хаджит. Они долго обменивались любезностями, уговаривая друг друга пройти вперед, а потом удивленно переглядывались, когда оказалось, что у них общая цель визита. За большим и неплохо обставленным столом уже почти доедал к этому времени тарелку ароматных щей чернявый имперец, дружелюбно представившийся Алем Генриесом. Тариэль оказался маленьким, едва дотягивающим парням до пояса старичком, широко улыбающимся и непонятно над чем посмеивающимся.
     Чуть погодя к столу подошел заметно уставший босмер, волочивший за собой по полу колчан со стрелами. Ученый радостно подскочил и энергично потряс руку соотечественника, весело подмигнул ему и помог расположиться за столом. Как ни старался Эллеорн есть не торопясь, порывистость движений выдавала его дикий голод.
     – Душенька, – Тариэль ухватил за юбку пробегавшую мимо хозяйку таверны, – позовите к нам девушку, у нас уже собралась неплохая компания и без нее, пожалуй, теперь не обойтись.
     Лириэль задорно рассмеялась, собрала со стола пустые тарелки и скрылась в подсобных помещениях.
     – Ну а теперь пришла пора рассказать вам о себе. – Эльф несильно постучал вилкой по бокалу с вином, привлекая к себе внимание: – после тоста за наше здоровье, разумеется. Имя, откуда будете, чем полезны в походе и всё такое… – и залпом опрокинул в себя бокал вина.

Сообщение отредактировал Vivian - 08.07.07 - 19:42

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 09.07.07 - 18:19   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Странные сны терзали Лесту. Странные и неожиданные. Ей снился её новый "хозяин", этот могущественный колдун... Девушка не знала о нём ничего, но их недолгая встреча произвела на данмершу такое неизгладимое впечатление, что не присниться ей, он, пожалуй, не мог. Хотя, кто знает, может быть сны эти были его работой...
... вот его сильные руки так же, как накануне, стискивают её в объятьях, однако недавней жёсткости не было и следа. Он что-то шептал ей на ухо, но Леста не могла разобрать ни слова, боялась переспросить, боялась, что он вдруг её отпустит... Ей было спокойно в его руках, пьянящая нежность, щемящей, возбуждающей волной захлёстывала не совсем ясный рассудок. В глазах мутилось, а сердце стучало отчаянно и нервно... Затем она шла за ним по пятам, а кругом простирался район Эшленда, и небо было ясным и невероятно, непостижимо голубым, в то время, как солнечные лучи, вопреки обыкновению, не били по глазам. Колдун развернулся, и девушка, трепеща, подошла к нему вплотную, глядя снизу вверх в его серьёзное лицо. В эту секунду он вдруг схватил её за плечи и дёрнул на себя. Последнее, что увидела Леста - его блестящие клыки и полные жажды крови глаза...
- ВАМПИР!!! - крикнула данмерша, открывая глаза. Над ней застыло оглушённое неожиданностью лицо  Лириэль.
- Где? Милочка, тебе приснился дурной сон. Тариэль и остальные ждут только тебя - все уже собрались.
Леста недовольно проматерилась в спину удаляющейся хозяйки таверны и поднялась с кровати. Её шикарная белая рубашка помялась, голова трещала, глаза слипались... девушка катастрофически не выспалась, и обрывки сновидений вились вокруг неё, пытаясь затащить Лесту обратно в сон, но та не поддавалась. Это было озарением, посылкой каких-то потусторонних сил.
- Он вампир, - прошептала Леста, приглаживая рукой вставшие торчком волосы.

За столом собралась весьма пёстренькая компания. «Бретон, два босмера, имперец и хаджит, - оценила девушка, - И с этими мне надо будет работать? Понаехало н’вахов в Морровинд... Мужланы... Что этот катай глаза  прячет, мне интересно. Уже что-нибудь стащил? Смотрю, лица прямо-таки горят энтузиазмом! Ха, этот тощий брюнетик очень даже ничего»
Хмурый и недружелюбный взгляд девушки никто не смог заметить – его снова прятали нависшие над лицом серовато-белые пряди волос, но её плотоядную улыбку, в которую сложились узкие губы при последней мысли, не заметить было невозможно.
Леста кивнула собравшимся в знак приветствия и уселась за общий стол на одно из свободных мест с краю.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 11.07.07 - 09:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 10.07.07 - 21:31   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Неподалеку от безмолвных городских стен славного града Альд'Руна стоял безумный Аунда, с ненавистью глядя в небеса. Как назло, солнце палило нещадно, будто бы с утроенной, удесятеренной яростью и неистовством. Август намеренно не прилагал никаких усилий, чтобы оградить себя от губительного светила, нарочно пытался ослабить тело, которому полагалось истлеть четыре столетия назад, и разум, чья искорка должна была давным-давно погаснуть. Хотя не велик ли гонор - рассуждать о здравомыслии безумца?..
Вампир тяжелой поступью, так непохожей на его привычные плавные, грациозные и неуловимо быстрые движения, направился к воротам. Благополучно миновав заставу городской стражи и укрывшись под непроницаемым для глупцов-обывателей мороком, он просто и без затей вошел в трактир "Крыса В Котелке" - уже как знакомый Ювелиру и тавернщице пожилой редгард. Привычная личина была куда устойчивее прежнего образа надменного редоранца. Ее хватило ровнехонько на то, чтобы пересечь эркер, кивком головы поздороваться с Лириель, приветственно ощериться Аенготу, зайти в заранее уплаченные покои и совершенно по-человечески плюхнуться на ложе. Предварительно закрыв за собой дверь... или нет?
"Плевать," - устало отмахнулся Август от пакостной мыслишки. Даром что, как и все вампиры, он был неспособен полноценно отдохнуть и восстановить силы во сне, однако хотя бы крохи, ничтожные крохи... Хоть крупицу. Малость. Тысячную долю.
А потом придет пора эликсиров и зелий; сума опустеет, похваляясь холщовым дном в мелкую дырочку, да и на поясе останется лишь порядочно похудевший за все время путешествия кошель. Все, что нужно - это проснуться после заката, а затем - выйти из таверны навстречу ночной прохладе, в объятия вечного, неутолимого Голода, под безучастные звезды и неразлучную пару ночных светил.
А быть может - чем Дагот не шутит - не придется даже покидать сие уютное зданьице...
Аунда препаскуднейше ухмыльнулся сквозь полудрему.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 10.07.07 - 23:56   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Бард потихоньку облизал ложку и осмотрелся. Компания, однако, подобралась пестрая - ну да это не беда, главное, что физиономии у всех свойские, не выпендрежные... О, и девушка есть! Симпатичная, только сердитая какая-то. И загрызи меня крысы, где-то я ее уже видел...

Пригубив вина, собравшиеся смущенно переглядывались. Почувствовав, что пауза затягивается, Аль встал со стула, при этом едва не перевернув тарелку, и, откашлявшись, заявил:
- Ну что ж, приятно видеть всех, давайте познакомимся - Аль Генирес, для друзей просто Аль. Сразу признаюсь, что я многовато болтаю, это чисто профессиональное - я, видите ли, бард. Ну, если кому интересно, балморская школа, напевы все больше западные, но, в принципе, и данмеры одобряли. Ну что еще сказать? Вояка я не ахти какой, недавно, правда, скального наездника завалил, но это так, повезло. Так, понемножку из лука стреляю, фехтованию тоже учился, но, признаться, это не мое... Поторговаться с кем, договориться - это другое дело! А еще я умею показывать фокусы, вот глядите...

Бард нахмурился и повел руками в сторону тарелки с недоеденными щами. Никакого эффекта. Еще одна попытка - и снова провал. Мучительно покраснев, Генирес махнул рукой и торопливо прикоснулся к Тариэлю. Тот словно бы покрылся дымкой и вроде как стал прозрачным. Аль удовлетворенно уселся на место:
- Вот это другое дело! Дамы (кивок в сторону Лесты) и господа, перед вами пример уникального магического феномена, именуемого "Хамелеон" или "Застенчивая эльфийка". Говорят, впервые его открыла одна альтмерская леди, когда на парадном приеме ей жутко захотелось эээ... выйти. Она наколдовала себе вот такую вот штуку и ее никто не заметил. Но это только слухи... Да, ближе к делу: если что, я очень быстро бегаю. Очень быстро. Говорю без ложной скромности, ибо это у меня природное. Специально не тренировался. Ну вот, собственно, и все. Так, в принципе, я не склочный, что командир прикажет, то и буду делать...

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.07.07 - 08:40   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста, пользуясь безупречным прикрытием нависших на лицо волос, сверлила компанию презрительными взглядами. "Симпотяжка оказался выскочкой, - подумала девушка, кривя рот, - Хотя чего ещё ожидать от имперцев? Фи... И, скамп меня задери, тоже балморский! Да, теперь я и хаджита этого припоминаю... Гильдия магов, он перехватил задание Ажиры прямо у меня из под носа! А я была в тот день страшно голодна... Ну я тебе ещё покажу, хвостатый."
- Фокусы, это, конечно хорошо, Аль Генирес, - Леста неспеша выговорила полное имя барда, должно быть, чтобы тот и не подумал записывать её в число своих "друзей", - Приятно познакомиться, господа... - cлово "н"вахи" девушка добавила уже про себя, - Моё имя Леста Мурри, и попрошу без сокращений, оно и так не слишком сложное.
Данмерша говорила вполголоса и, воспользовавшись привилегией прекрасного пола, с места вставать не стала. Чтобы не быть совсем невежливой, Леста провела ладонью по лицу, откидывая волосы, чтобы компания могла хоть пару секунд посмотреть на её лицо, пока грязные патлы волос не вернулись в привычное положение. После чего Леста продолжила:
- Заниматься саморекламой считаю ниже своего достоинства, - девушка многозначительно посмотрела на Аля, хотя взгляд её опять же остался незамеченным, - поэтому если у кого-то есть вопросы, задавайте, я отвечу.
Девушка начала накладывать еду себе в тарелку, отчаянно давя челюстями хороший зевок.
"Когда уже этот коротышка выдаст мне нужную информацию? - думала она, - Пойти бы спать лечь, не могу уже..."

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 11.07.07 - 08:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 11.07.07 - 12:40   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    Желающих продолжить рассказ о себе видно не было, а Арлексу показалось, что сэр Тариэль смотрит именно на него, и как бы спрашивает: «Ну, и чего же ты сидишь, парень?». Поэтому поколебавшись еще секунду бретон поднялся из-за стола и, пытаясь совместить на лице одновременно солидное выражение и дружелюбную улыбку, начал:
    - Разрешите всех еще раз поприветствовать. Я уверен, что по ходу нашего странствия у нас будет возможность узнать друг о друге больше, ну а для начала некоторая выжимка из моей биографии. – Юноша сделал небольшую паузу, чтобы удостовериться, что все его внимательно слушают, и продолжил. – Зовут меня Арлекс Баладет, вы все, конечно, можете называть меня просто Арлекс, знаю, что довольно трудно произнести, но, думаю, у вас получиться. По профессии я в основном алхимик и по совместительству немного разбираюсь в восстановлении. Надеюсь, моя роль в команде понятна всем: лечение, различные зелья и снадобья. Вот, пожалуй, и всё, если говорить коротко.
    Сэр Тариэль одобрительно крякнул и что-то записал в свою объемистую тетрадь. Арлекс пожалел, что угольный карандаш и походный блокнот лежат на самом дне сумки, и воспользоваться ими у него сейчас нет никакой возможности. Действительно, при таком объеме информации не помешало бы все записать. Оставалось уповать на то, что позже, если понадобиться, наш уважаемый руководитель соизволит поделиться содержимым своей тетрадки.
    - Очень хорошо… ээ… Арлекс! – Юноша, убедился, что сэр уважаемый ученый действительно нуждается в подобном закреплении услышанного в свою тетрадку. -  Только не мог бы ты, так сказать, для протокола сообщить нам как ты попал на  остров и чем занимался до сегодняшнего дня?
    - Хорошо, только не представляю, как это может помочь в предстоящем деле. – Бретон пожал плечами и продолжил. – Два года назад я заключил контракт с горнодобывающими компаниями Кальдеры и где-то полтора года проработал изыскателем в северо-западной части острова, так что если придется лезть в пещеру, то я только за. Ну, а на эту работу меня нанял агент хлаалу, когда я маялся от безделья в Хуле. Я удовлетворил ваше люопытство?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 11.07.07 - 18:05   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Молодой босмер первое время практически не обращал внимания ни на что, кроме еды, которую он весьма проворно отправлял себе в рот. Более-менее насытившись, он снизил скорость поступления пищи в желудок и принялся рассматривать своих будущих компаньонов. Компания, честно говоря, подобралась самая разношерстная. И ни одного знакомого лица. Радовало то, что руководить экспедицией будет его земляк, хотя...тут тоже бабка надвое сказала - чего путного можно ожидать от босмера-мага-ученого? Вот если бы он был лучником или разведчиком...
Прослушав несколько монологов сидящих за столом, он решил не тянуть резину и представиться самому и, устало встав, он начал:
- Имя мое Эллеорн. Для друзей ли, для врагов ли,  - тут он, улыбнувшись посмотрел на Лесту, - просто Эл. Лучник. Некоторое время служил в Легионе, в Форте Дариус. Ушел..э-э..по личным причинам. Роль в отряде - прикрытие передовых отрядов в ближнем бою и обстрел противника на подходе из заранее подготовленных стрелковых позиций, - он сам не заметил как начал копировать капрала из легионовской учебки, объяснявшего им, зеленым юнцам, только научившимся держать лук, для чего вообще нужны лучники. Заметив удивленные его лекцией взгляды, он немного смутился и пробормотал:
- Ну, в общем, все и так прекрасно знают, зачем нужны лучники, - сел и продолжил насыщаться, думая про себя: "Ну вот, теперь примут за солдафона".

Сообщение отредактировал Elleorn - 11.07.07 - 20:05

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.07.07 - 09:29   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша почти не слушала своих собеседников, поглощая разнообразные блюда с жадностью, выдающей в ней голодное прошлое. К тому моменту, когда Леста подчистила свою тарелку, представиться осталось лишь хаджиту, но катай, казалось, мялся в стеснении. Присутствие надменной девушки за столом пробудило в нём его обычный страх перед прекрасным полом. Однако, все присутствующие выжидающе смотрели на катая с нетерпением и любопытством. Как только хаджит собрался, наконец, с духом, чтобы подняться и заговорить, Леста решила подлить масла в огонь. Отодвинув тарелку, она тряхнула головой, освобождая один по-данмерски красный глаз от прикрытия волос, уставилась им на катая и принялась медленно облизывать свои тонкие пальцы, испачканные пищей. Такое зрелище произвело на хаджита оглушающее действие, однако, он твёрдо решил преодолеть волнение. Взяв себя в лапы, он начал подниматься над столом, и в этот момент Леста, пользуясь тем, что на неё никто, кроме несчастного хаджита не смотрит, лукаво подмигнула ему. Лапы катая задрожали, и он неловким движением опрокинул себе на колени тарелку горячего супа. Взвыв, бедняга был вынужден покинуть компанию, причём покинуть весьма стремительно, так и не успев сказать ни слова.
Леста звонко расхохоталась ему в спину. Её маленькая месть свершилась. Избавившаяся от скуки и довольная девушка откинулась на спинку стула, широко и от души улыбаясь.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 12.07.07 - 09:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 13.07.07 - 22:30   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Заметно притихший во время представлений Тариэль, рассматривал всех собравшихся, подмечая для себя и лёгкую дрожь пальцев своего соотечественника, и пылающий взгляд озорницы-данмерши, уже показавшей свой  излишне игривый характер, и смущённую улыбку скромняги-барда, и нескрываемое желание лекаря понравиться всем и каждому. Учёный был несколько недоволен подобравшейся компанией, уже прикидывая в уме - два или три метра они смогут пройти вместе не перессорившись в пух и прах? Однако выбора особого не было. Как, впрочем, и времени для сбора новой команды.
- Ну что ж, - со вздохом начал он, нетерпеливо поправляя свою жёлтую шапочку и опираясь маленькими ладошками о стол, приподнимаясь над ним, чтобы казаться несколько выше. – Не буду вдаваться в подробности. Но одно из моих  ... исследований ... заинтересовало дом Хлаалу. И эти добропорядочные граждане решили проверить истинность этой теоретической выкладки, организовав данный поход.  Точнее, мы ищем некую драгоценность, представляющую собой интерес и с исторической точки зрения. Причём наши покровители не исключают возможности нахождения в том же месте и других ценных вещей. То есть, дамы и господа, считайте наш поход вторым этапом археологических раскопок,  когда место клада уже известно, а осталось только взять его в руки! - от слушателей, впрочем, не ускользнуло то, что Тариэль, пытающийся заразить своим фанатизмом окружающих, дополнил свою речь неким количеством хвалебных оборотов в отношении дома, профинансировавшего данный поход, но так ничего толком и не пояснил. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 14.07.07 - 00:01   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
  
     “Что-то он больно много поливает медом этих Хлаалу. Интересно, какую же в действительности сумму, не считая эти жалкие (не для меня, конечно, а для этих толстопузов Хлаалу) двести семптимов, выделил Дом на это мероприятие, и какая их часть попала в карман к нашему многоуважаемому предводителю?” – подумал юноша (у него были свои счеты с Хлаалу, да и наставления Делайна не прошли даром). В слух же произнес:
    - Прошу прощения, возможно, так получилось только со мной, но наниматель совершенно не ввел меня в курс дела. А теперь раз уж мы тут все собрались, то хотелось бы услышать детали. Думаю, всем будет интересно, куда именно мы направляемся, что ищем, и какие препятствия могут встретиться на нашем пути. Более того, считаю, что это не только удовлетворит всеобщее любопытство, но и в некоторой степени будет способствовать повышению эффективности работы каждого члена нашей группы. К примеру, если станет известно, что нам могут встетиться, не приведи Азура, конечно, - Арлекс посчитал, что этот местный оборот придется здесь очень кстати, - скелеты, ходящие трупы или еще какая нежить, то я непременно бы заранее подготовил солидное количество средств от трупного яда и прочей заразы. Другие, думаю, тоже бы что-нибудь придумали. В общем, мне кажется, что вы должны нам очень многое рассказать.
    Бретон уже начал садиться, закончив свою малость затянувшуюся тираду, но, что-то припомнив, извиняясь, улыбнулся и добавил:
    - Чуть не забыл! Давно хотел узнать: мне как алхимику и лекарю, полагается готовить снадобья и зелья на всю группу, но, насколько я понимаю, те двести семптимов, что мы получили авансом, должны пойти на собственные нужды. В связи с этим очень бы хотелось как можно скорее получить средства на покупку ингредиентов или ознакомиться с имеющимися, если организаторы уже об этом позаботились.

Сообщение отредактировал Arlex - 14.07.07 - 00:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.07.07 - 05:32   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Всё будет, за это не беспокойтесь, – Тариэль жестом остановил желающих продолжить расспросы. – Не стоит рваться с места в карьер, это успеется. Вы проделали долгий путь, добираясь сюда, и еще более долгий нам предстоит. Отдохните сегодня, а завтра с утра займемся сборами и, надеюсь, к обеду отправимся. – Босмер тщательно подбирал слова и незаметно для окружающих мял в руках салфетку. – Наша цель… Андасрет, – сказал он на выдохе, словно это название застряло у него в горле и только усилием удалось его вытащить на всеуслышание. – Я не скажу точно, – продолжил он уже более ровным голосом, – какие именно опасности нас ждут, быть может, лишь кучка бандитов, а может и полк даэдротов. Трудно сказать, что или кто остался в крепостях после того, как по острову несколько лет назад прошелся Нереварин. Я просил Хаальцев нанять для меня воинов, а вы… – «дети, которых придется самому охранять» подумал эльф, но вслух произнес: – будете рисковать?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 14.07.07 - 18:05   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Прямой вопрос требовал столь же прямого ответа. Аль прекратил качаться на стуле, наклонился вперед и заявил:
- Что до меня, так я рисковать буду. Поскольку аванс мне отдавать не из чего, и дел тоже особо никаких нет, пойду, куда пошлете. Ежели что со мной случится... просто дайте знать об этом в Балмору, торговцу Гениресу. И, кстати, пока мы не ушли отдыхать, позвольте все же узнать, какие обязанности ожидают лично меня? Простите такую настойчивость, но мне хотелось бы знать, к чему готовиться. Да и другим, я думаю, это тоже будет интересно.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 14.07.07 - 23:15   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    -Простите мне еще одно маленькое замечание, - бретон постарался изобразить на лице виноватую улыбку, - но так уж вышло, что я еще почти не потратил свой аванс, а выходить мы собираемся уже завтра. Может я здесь не один такой, и после трапезы кто-нибудь составит мне компанию? Скажу вам по секрету, что Зенитар не очень-то балует меня, поэтому в этом деле помощь бы мне не повредила. Кстати, может, у кого есть какие-нибудь не очень подходящие ему вещи? Например, амулет, увеличивающий совершенно бесполезный навык. Мы могли бы обменяться на время и составить более выгодные комбинации.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.07.07 - 15:37   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста давно уже дремала, опираясь локтями на стол, благо за волосами не было видно, что глаза девушки закрыты, но при упоминании Зенитара подскочила, как от укуса насекомого и едва успела вникнуть в смысл слов последнего оратора.
- У меня есть разве что амулет на удачу. Но, сами понимаете, это далеко не бесполезный навык. Так что я пас. И идти куда-то, кроме как в постель, не горю желанием. Если уважаемый Тариэль, - девушка произнесла имя учёного с такой подчёркнутой, безукоризненной вежливостью, что определить искренность её слов было невозможно, - не предоставит нам большей информации, я позволю себе покинуть нашу замечательную, дружную компанию, и отправиться спать.
Придраться к словам и интонациям девушки было невозможно, она отлично владела своей речью, но её монолог не мог не оставить неприятного осадка. Впрочем, Лесте было плевать на то, что кого-то она, возможно, оскорбила или заставила почувствовать себя неуютно. Встав со стула, данмерша с хрустом потянулась, прогнув спинку, изящно поклонилась сидящим за столом, демонстрируя контраст возмутительной невоспитанности и прекрасных манер, и удалилась в свою комнату, бубня под нос что-то о том, что рубашка совсем измялась и надо бы снимать её перед сном...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 20.07.07 - 11:38   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Тариэль был всерьез озадачен собравшейся компанией: то ли это была неудачная шутка хлаальцев, то ли этим людям было нечего терять. Как бы то ни было, иного выбора у него не оставалось: одному во сто крат тяжелее. Он проводил взглядом девушку, поцокав с неодобрением языком (все равно никто не слышал), посмотрел в сторону, где скрылся так и не представившийся катай, которому потом придется отдельно растолковывать обстоятельства и с тоской обратил свой взор к незаметно опустевшему бокалу.
     – Значит так. С обязанностями мы разберемся по ходу нашего пути, каждому по способностям, так сказать. А вот экипировку вашу надо обновить, чем я лично займусь завтра с утра. Обмениваться вещами не торопитесь, – эльф вдумчиво посмотрел на свой приставленный к стулу посох и добавил: – просто для порядку. А сегодня отдыхайте, набирайтесь сил: дорога предстоит дальняя, вероятно, непростая.
     Мелким неровным почерком Тариэль внес приблизительные данные своих новоявленных подопечных: имена, рост, вес, кое-какие личные наблюдения, и, опасливо оглянувшись, спрятал тетрадку в карман мантии.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.07.07 - 19:12   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Закрыв за собой дверь номера, Леста облокотилась на неё спиной и на минуту задумалась. Стоило ли быть столь неучтивой с этими людьми? Ведь они будут рядом ещё долгое время, наполненное неизвестными ещё опасностями. А лучше, если спину прикрывает друг, а не враг. Но как можно дружить с этими н'вахами? Каждый из тех, кто сидел с Лестой за столом в этот вечер, вызывал у неё раздражение. В итоге девушка решила, что утром попробует посмотреть на своих будущих спутников иначе, а пока ей предстояло ещё одно важное свидание...
Девушка не собиралась выходить из трактира. Она не представляла каким образом её недавний знакомый вампир собирается с ней встретиться, разве что придёт и выбьет дверь, но такие подробности её не заботили. Данмерша даже начинала потихоньку думать, что всё, произошедшее в лавке Биваль Тенеран и после этого в пустоши ей только пригрезилось от пережитого страха и усталости. Однако... Леста также не исключала, что всё это может быть правдой...
Задумчивая, она сняла с себя одежду и привела её в порядок - почистила мягкой щёткой рубашку от пыли, заштопала короткую трещину на локте кожаной кирасы, протёрла тряпочкой ботинки. Всё-таки за вещами следить необходимо - от них в пути может зависеть и здоровье, и жизнь.
Единственный источник света в комнате - стоящая на прикроватном столике свеча, стала короче вполовину. Совсем уже собравшись лечь спать, Леста посмотрела в висящее на стене зеркало. Под ним как раз стояла тумба с тазиком, кувшином воды, мылом и полотенцем, которые Леста упрямо игнорировала. Отражение девушке понравилось, хоть фигура в белой ночной сорочке по ту сторону стекла и была несколько худощава. "А что, если и в самом деле придёт?" - подумала данмерша, достала расчёску и тщательно зачесала свои белобрысые патлы на затылок. Теперь она была вооружена острым и выразительным взглядом, хоть эмоции её, без прикрытия волос, спокойно мог прочесть любой. "Ну чтож, пусть приходит", - улыбнулась Леста и, сев на кровать, проверила хорошо ли горит свеча и долго ли она ещё протянет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 20.07.07 - 20:48   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Кровь... Повсюду кровь. Карминовыми лужами в отблесках пляшущего факельного пламени, алыми каплями на кончиках пальцев, соленой жидкостью на губах и языке, дурманящим теплом по венам.
Рай.
Вампирий рай, из объятий которого Августа грубо вырвала явь. Резко, больно, не оставив ни малейшего шанса продлить чудесное видение хоть на миг. Дескать, кончился твой отдых, - закат. Теперь, как и всякому добропорядочному кровососу, след выйти на охоту. Лучше всего - на девственниц (хотя их кровь, между нами, сущая гадость). Правда, великих сказителей древности, надо полагать, абсолютно не волновало, где гипотетический ночной охотник будет искать столь желанных ему (по мнению упомянутых сказителей) девиц - даже лет триста тому назад это был достаточно редкий товар, а уж сейчас и подавно. Опять же, неясно, каким макаром прикажете оную девственность проверять - срам один на ум приходит. Так нет же, все барды, труверы и менестрели твердят с небывалым единодушием - вот исключительно на целомудренных дев "вомперы" охотятся, и все тут! Видимо, идеальными угодьями для любого из детей ночи богема, не сговариваясь, считала женские монастыри, начальные школы и, раз уж на то пошло, детские сады. Да и то, насчет первых двух сие утверждение ну просто крайне сомнительно.
Аунда усмехнулся и с тоской покосился на зеркало - даже в такой роскоши, как собственное отражение, отказано. И это называется сладостным посмертием и даром вечной жизни?!
В задницу.
Где-то у него в суме валялось бренди... Ах, вот оно. Горлышко бутылки внезапно замерло у самых губ Августа - нам же сегодня предстоит визит к даме, вот незадача... Какая жалость! Даже поднять настроение столь безотказным и древним, как сами звезды, способом не получится. Похоже, намедни встреченная дамзель будет иметь сомнительное удовольствие лицезреть крайне раздражительного, уставшего и желчного типуса. Да еще и четыреста годков как мертвого. Кому еще могло так не посчастливиться со случайным знакомством? Разве что вдрызг пьяному боцману, который на хмельную головушку перепутал родной и милый сердцу порт с обителью трезвости, умеренности и полного воздержания от мирских благ.
Вампир, усмехнувшись, отшвырнул в угол запыленный и надоевший хуже горькой редьки дорожный плащ и покинул скромную комнатушку, раздраженно хлопнув дверью. Так-с... Теперь следует найти даму. Да не абы какую, а ту самую невезучую данмерку. Будем надеяться, она уже успела отскрести со своей малокровной тушки пыль вкупе с тяготами странствий и пребывает в достаточно благостном расположении духа. Двое злобствующих авантюристов под одной крышей - уже перебор. Да и одного многовато будет, особенно если это мутсэра Август Аунда, с наслаждением пользующийся репутацией (и преумножающий оную) полного и законченного психопата, скорбного на голову и скорого на руку, а также всякие другие части тела, упоминать которые вслух было бы непростительно дурным тоном. Даже нет, не "вслух", а исключительно "всуе". Для внушительности. И с глаголом правильным ассоциируется, да...
Ранних пташек среди посетителей трактира оказалось немного - всего один, или одна (что скоро станет ясно). Остальные, видимо, предпочли душевно надраться в эркере за знакомство. Не будем портить пище столь славную ночь. И, смеем надеяться, в недалеком будущем - богатую событиями...
Вот. Очередная дверь, неотличимая от всех прочих, которые Аунда не удостоил даже мимолетным взглядом. Только за теми царила пустота необжитых комнат, а эта скрывала мерно бьющееся сердце и чей-то беспокойный разум. Весьма живой и... эээ... разумный для добычи. Август решил войти без стука, отперев замок весьма полезным для любого взломщика (а также ловеласа, пьяного мужа, разъяренной тещи, опытного асассина, дотошного ревизора и вообще любого под этим солнцем и небом) заклинанием.
- Надеюсь, ты не спишь?.. - пропел Аунда медовым голоском, закрывая за собой дверь.
Он был в своем истинном обличье, не искаженном мороками, иллюзиями и прочей "хренью а-ля фата моргана", как это порой именовали его знакомые "джентльмены удачи", обремененные некоей толикой классического образования. Юноша шестнадцати лет на вид, с блуждающей на губах улыбкой, безумным и несколько томным взглядом пронзительно-зеленых глаз, в простой полотняной рубашке и штанах.
Безобидный на вид, словом.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.07.07 - 21:31   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста остановила на нём немного удивлённый взгляд, вставая с кровати и беря свечу в руку.
- Это ты... эээ, вы?
Данмерша немало взволновалась. Под тонкой сорочкой из потёртой дешёвой материи взволнованно забилось горячее юное сердце. Вампир в его истинном обличьи не вселял в девушку того страха, что редоранский страж порядка, однако Леста не могла знать настоящее ли это лицо... Она уставилась на вошедшего любопытным взглядом, казалось, впитывая глазами каждый миллиметр его тела. По полу скользил мерзостный сквозняк, и босым ногам девушки стало зябко, но Леста мужественно не обращала на это внимания.
Прошло всего несколько мгновений, показавшихся девушке бесконечными. Она была полна решимости не ломаться, во что бы то ни стало. Расскажет всё, что знает, это уже решено, но... нет, этот мальчик не сделает из неё рабыню, куклу, марионетку... ни за что!
В глазах данмерши сверкнули две льдинки. Леста ждала, пока вошедший заговорит.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 20.07.07 - 21:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 21.07.07 - 10:20   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
- Я, я. Как еще прикажешь отвечать на подобный вопрос? - засмеялся Август. - Это действительно я. Как ни крути. Не припомню, что когда-либо был кем-то еще.
Аунда улыбнулся, приблизившись на один неуловимый, мягкий шаг.
- А ты, надо полагать, - это ты. И более никто. А свеча - всего лишь навсего свеча. Комнатушка остается таковой, трактир - трактиром, а мир вокруг - таким же спящим, темным местечком, как и всегда в ночное время. При подобном жизненном подходе любые попытки представить действительность чуточку лучше или хуже, чем она есть на самом деле, обречены на провал...
Вампир внезапно осекся и произнес - наигранно-виновато, как легко можно было понять:
- Прости, что ударился в столь банальные философствования. А что до облика - так он подлинный. Именно так я выглядел при жизни. Ну разве что... впрочем, неважно. Незачем тебе это знать, незабвенная. Хотя тебе оч-чень любопытно, я же вижу, - хитро прищурившись, он ощерил белоснежные клыки. - Быть может, уже сегодня, в угоду твоему любопытству, я все проясню. А пока - расскажи-ка мне, о чем вы столь мило беседовали с тем полусумасшедшим ученым... Не упускай ни единой подробности. Если почувствую ложь - сделаю так, что ты позавидуешь многим из ныне покойных своих сородичей... Но ты же будешь говорить правду, верно? Будешь... хорошей девочкой?
Август вновь тихо рассмеялся и легко толкнул девушку на кровать, заставляя ее сесть. Сам Аунда уютно устроился там же, где стоял, вальяжно, будто кот, распластавшись на холодных половицах. На сквозняк ему было откровенно плевать.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 21.07.07 - 11:38   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
От лёгкого сотрясения свечка уронила несколько капель раскалённого воска на запястье данмерши. Леста вздрогнула, прикусила губу, но удержала свечу в руках, не проронив ни звука. Какое-то время она недоверчиво рассматривала вампира, пытаясь поверить в то, что он действительно заинтересован в ней, как в источнике информации. Верилось с трудом. Неужели ему, меняющему внешность, вскрывающему замки колдовством было бы затруднительно подслушать недавний разговор? Или, если это, гхм, ниже его достоинства, почему он не мог войти в их команду под каким-нибудь подходящим видом?
Девушка подобрала под себя озябшие ноги, взяла свечу обоими ладонями и заговорила:
- Этот чудак ничего толком и не сказал. Я пыталась выяснить больше, но он как будто сам не знает что нам предстоит. Или просто недоговаривает. Всё, что я узнала - это поход за каким-то артефактом. Он даже назвал место, куда мы отправимся... Сейчас... - Леста сосредоточенно впилась взглядом в огонёк свечки, одной рукой перебирая волосы у себя на затылке. Картина, которую являла девушка в этот момент, заставила бы любого настоящего художника забыть обо всём и на несколько часов безраздельно погрязнуть в красках и кисточках.
- Кажется, Андасрет... Или что-то в этом роде... В любом случае, ничего особо важного я не узнала. Выскочки, которых собрал для этого мероприятия дом Хлаалу, слишком суетятся. Не вызывают они у меня ни доверия, ни уважения...
Леста вскинула глаза на Августа, чтобы посмотреть произвела ли её речь хоть какой-нибудь эффект.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 22.07.07 - 12:34   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Август смотрел на данмерку со снисходительной усмешкой. Блаженно потянувшись, как после долгого и сладкого сна, он вновь лениво распластался на холодном полу.
- Жалкое, стало быть, зрелище эта ваша экспедиция. Один ученый чего-то да стоит... Интересно, интересно. Андасрет... - Аунда медленно, с наслаждением произнес последнее слово. - Андасрет...
Вампир мечтательно смотрел куда-то в закопченный потолок. Лишенное всякой поэтичности зрелище округлого свода и белых лохмотьев паутины отнюдь не помешало ему настроиться на несколько возвышенный лад. Хотя повода, прямо скажем, не имелось. Никакого. К тому же, Августа до сих пор терзал неутоленный голод.
- Замечательно... Вне всяких сомнений, ты узнаешь для себя много нового, незабвенная. Ты, наверное, даже выживешь, - рассмеялся Аунда. Несколько наигранно рассмеялся. Ему было очень нелегко держать себя в руках. Верхняя губа едва заметно подрагивала, приобнажая клыки, похожие на крохотные стилеты, а пальцы, изогнутые на манер орлиных когтей, медленно впивались в половицы, оставляя глубокие борозды.
Неуловимо быстро он оказался совсем рядом с девушкой, впиваясь в ее глаза безумным взглядом. Сомкнув левую руку на свече, он смял ее в бесформенный ком горячего воска и умирающего пламени. Единственным источником света теперь оставались его глаза, будто вобравшие в себя прощальный огненный отблеск. В паре с пляшущим на дне зрачков помешательством получилось весьма неплохо. Хотя и малость жутковато.
- Ты сейчас уснешь, маленькая... - все так же насмешливо шепнул вампир. - И я тебе обязательно приснюсь. Постарайся не кричать, когда это произойдет...
За каждым словом следовала волшба. Неотступно и неотделимо.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 22.07.07 - 21:49   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Выйдя из-за стола, не дожидаясь окончания банкета, Эл направился в приготовленный ему номер с твердым намерением хорошенько вымыться ии выспаться. Ванная комната не блистала чистотой, однако босмера это не смутило - сколько раз, во время охотничьих походов, приходилось ему мыться чуть ли не в лужах, которые были чуточку чище чем он.
Отмыв пыль и песок, Эл бухнулся на жестковатую постель и мгновенно заснул, как на перине.
Сон, что ему приснился, можно было назвать как минимум странным. Для начала он обнаружил себя, сидящим у воды с какой-то девушкой-нордлингом. Он пил с ней что-то алкогольное и весьма приятное на вкус. После второй бутылки она превратилась в кошку и он вспомнил, что всегда мечтал прервать бег ее жизни. Столкнув ее в воду, он начал ее топить. Но она, хе-хе,  всплывала и всплывала. Отчаявшись, Эл бросил это дело, но тут она превратилась в муху и сама начала учить дышать его под водой...
Проснувшись в холодном поту, босмер подумал, что все-таки переусердствовал с водными процедурами накануне вечером. Решив перекусить, он выглянув в окно, но так и не смог разобрать день там или ночь. Несмотря на это, Эл все же оделся и поплелся наверх, к барной стойке. Хозяйка с улыбкой поприветствовала его, сообщив что еще раннее утро и практически все спят.
Оно, конечно, не моветон - пить с утра-пораньше, но когда меня это останавливало - подумал он, и заказал к бутербродам бутылочку крепленого вина.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А гоблинов не люблю!!! Я воообще всех кто меня убивает не люблю, но их особенно: когда нападают, они ухмыляются. Я видела !!!! (или мне лечится надо; одно из двух). (Агларанна)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:52