Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Джиггалаг, Хотели бы вы еще видеть этого Лорда?

Хотели бы вы еще видеть этого Лорда в других играх серии, кроме TES4? Но как квестодателя (статуя, культ, артефакт и проч.)
 
Да. Очень! [ 15 ] ** [41.67%]
Почему бы и нет. [ 9 ] ** [25.00%]
Мне все равно. [ 5 ] ** [13.89%]
Нет. Не нужен он TES больше! [ 5 ] ** [13.89%]
Эээ... А это кто? [ 2 ] ** [5.56%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
 
Матиуш
  post 21.11.13 - 11:51   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
И конечно же ваши мнения в сообщениях, возможный его дар и т.д.  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 21.11.13 - 21:31   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Его дальнейшее развитие может пойти в неверном направлении. Особенно если оно будет выражено через культ личности. А если это произойдет, то по идее не видать больше народу Шео. Но отказаться от самого популярного образа принца — не допустимо, имхо, как и их гармонизация. Хотя я был бы рад от бугурта его фанатов.(Еще бы хаджитов выпилить, но это мои оффтопные влажные фантазии)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 21.11.13 - 21:36   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Джигаллаг не помешает в 6 части. В награду за его квест хотелось бы получить какой-нибудь постоянный положительный эффект или возможность призыва рыцарей порядка.

>> Reymon:

А чем вас хаджиты не устраивают? Привносят в игру капельку разнообразия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.11.13 - 21:42   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 22:31)
А если это произойдет, то по идее не видать больше народу Шео. Но отказаться от самого популярного образа принца — не допустимо, имхо, как и их гармонизация.


А при чём тут Шео? Джиггалаг, вроде как с финала Дрожащих островов от Шео отдельно. Я так понимаю, эта тема не для обсуждения Джиггалага Безумного, ака прошлый Шеогорат, а для разговора о новой жизни Джиггалага.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 21.11.13 - 21:48   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Цитата: 
Джиггалаг, вроде как с финала Дрожащих островов от Шео отдельно.

Даэдра, а тем более принц не отделим от своего плана.
Цитата: 
для разговора о новой жизни Джиггалага.

Видимо, ты не слышал теорию о том, что не существует Джиггалага, а ЧС не стал принцем Обливиона.

Сообщение отредактировал Reymon - 21.11.13 - 21:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.11.13 - 22:01   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 22:48)
Видимо, ты не слышал теорию о том, что не существует Джиггалага, а ЧС не стал принцем Обливиона.


Слышал. Теория упорота, опровергается Даггерфоллом и Скайримом и не имеет никаких доказательств. Однако мне бы не хотелось, чтобы эта тема превратилась в очередной бессмысленный спор с конспирологами.

По сути. Про Джиггалага думаю так -  ему люди для поклонения особо и не нужны. У него ведь царство идеального порядка, а в царстве этом не то что разумная, но и вообще всякая жизнь бесполезна, и даже вредна, ибо неизбежно вносит хаос в идеальную картину пустой, холодной (-273 К) и безупречно упорядоченной вселенной. Если кто-то читал Терри Пратчетта, то есть у этого автора довольно похожие персонажи. Называются они "аудиторами реальности" и следят за выполнением законов природы. А любые отклонения от этих законов стараются нещадно карать. Вершиной их деятельности стала остановка времени, чтобы во Вселенной ничего не происходило, и никакого хаоса и беспорядка не существовало. Таков на мой взгляд, и господин Джиггалаг.

Сообщение отредактировал Silence - 21.11.13 - 22:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 21.11.13 - 22:08   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 00:31)
Его дальнейшее развитие может пойти в неверном направлении. Особенно если оно будет выражено через культ личности. А если это произойдет, то по идее не видать больше народу Шео. Но отказаться от самого популярного образа принца — не допустимо, имхо, как и их гармонизация. Хотя я был бы рад от бугурта его фанатов.(Еще бы хаджитов выпилить, но это мои оффтопные влажные фантазии)

Видимо вас в детстве каджит по голове ударил, оттого вы и несете такой бред) С чего это культ одного принца вытеснит культ другого принца? Да и популярность на Нирне Джигги явно не светит. Не факт, что на Нирне кто-то еще о нем помнит. Жаль, не спросить  biggrin.gif
Но если он попытается напасть на Нирн (он же самый сильный принц, как говорят, почему бы и нет), тогда гарантированно получит массу поклонников biggrin.gif 

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 21.11.13 - 22:11   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Теория упорота, опровергается Скайримом и не имеет никаких доказательств

Ничем она не опровергается, я уже обсуждал эту тему и не раз. В Скайриме, Шео говорит лишь об общедоступной информации, вроде упоминания серого лиса и того, что Мартин принял форму дракона. И это не так важно. Все забывают природу даэдра — принц и его план являются одним целым. Шео и Джигг - лишь личности, никуда они уйти не могут. Учитывая наиболее распространенную сферу влияния сего плана(безумие), Джиггалаг — тонкий троллинг вселенских масштабов со стороны плана у которого цель - играться со смертными, ловить с них профит и последнее касается не только Дрожащих островов, но и остальных.

Сообщение отредактировал Reymon - 21.11.13 - 22:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.11.13 - 22:14   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 23:11)
Ничем она не опровергается, я уже обсуждал эту тему и не раз. В Скайриме, Шео говорит лишь об общедоступной информации, вроде упоминания серого лиса и того, что Мартин принял форму дракона. И это не так важно. Все забывает природу даэдра — принц и его план являются одним целым. Шео и Джигг - лишь личности, никуда они уйти не могут. Учитывая наиболее распространенную сферу влияние сего плана(безумие), Джиггалаг — тонкий троллинг вселенских масштабов со стороны плана у которого цель - играться со смертными, ловить с них профит и это касается не только Дрожащих островов, но и остальных.


В вашей вселенной, где вы работаете в компании Bethezda Softworks и сочиняете Лор для серии TES, это несомненно так. Что же касается единства принца и плана, то это вы забываете, что планом Джиггалага являются не Дрожащие острова, а Царство порядка. Дрожащие острова - суть темница, раковая опухоль в мозгу Джиггалага, созданная остальными даэдра.. То, что она есть часть Джиггалага - вовсе не означает, что некто не может эту часть отщипнуть и сделать из неё полноценный обливионовский план. Тем более, что прецеденты уже были. Умбриэль и Зольник тому подтверждение.

Сообщение отредактировал Silence - 21.11.13 - 22:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 21.11.13 - 22:36   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В вашей вселенной, где вы работаете в компании Bethezda Softworks и сочиняете Лор для серии TES, это несомненно так.

Тоже самое может быть обращено к стороникам "что дают кушать, то и жую, а думать что это, ни к чему."
Цитата: 
то это вы забываете, что планом Джиггалага являются не Дрожащие острова, а Царство порядка.

Я не забываю, а понимаю, что неписи хоть и являются источниками информации, не передают беспрекословную истину.
Цитата: 
раковая опухоль в мозгу Джиггалага, созданная остальными даэдра.

Никто кроме самого даэдра не создает себе окружающую среду.
Цитата: 
Умбриэль

Концепция последователя. Это не полноценный план. Обливтонские планы бесконечны, а не ограниченные в площади летающие города.
Цитата: 
Зольник

От кого это он частицу оторвал, от Боэтии что ли?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.11.13 - 22:49   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 23:36)
Тоже самое может быть обращено к стороникам "что дают кушать, то и жую, а думать что это, ни к чему."


Если мне дали еду, которую назвали "борщ", она выглядит, как борщ, пахнет как борщ и на вкус, как борщ, то нет никаких оснований полагать, что меня обманывают, и на самом деле это сильно замаскированное мороженое крем-брюле. Это, если пользоваться Вашей аналогией.

Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 23:36)
Я не забываю, а понимаю, что неписи хоть и являются источниками информации, не передают беспрекословную истину.


Конечно. Беспрекословной истиной являются только Ваши подозрения.

Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 23:36)
Никто кроме самого даэдра не создает себе окружающую среду.






В Вашей вселенной, где Вы сочиняете правила - несомненно.

Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 23:36)
Концепция последователя. Это не полноценный план. Обливтонские планы бесконечны, а не ограниченные в площади летающие города.


Однако план. Обливиона. Управляемый не одним из Принцев, а другой сущностью.

Цитата: (Reymon @ 21.11.13 - 23:36)
От кого это он частицу оторвал, от Боэтии что ли?


А как иначе Вы представляете себе появление Даэдрического принца Малаката (и, соответственно, нового даэдрического плана) из простого смертного (да хоть бы и аэдры) Тринимака?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 21.11.13 - 23:05   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Silence:
У человека не хватило мозгов послушать речь Джигги перед уходом
Цитата: 
Ныне ты носишь мантию Безумия, и Джиггалаг вновь может свободно путешествовать по дорогам Обливиона. Я ухожу, а ты останешься здесь

Так толку вам перед ним распинаться? К тому же, если человек отрицает то, что слышит и видит, переворачивая у себя в голове все на свой лад? Так пусть и дальше предается своим влажным фантазиям.  biggrin.gif

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.11.13 - 23:14   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mаdness @ 22.11.13 - 00:05)

Так толку вам перед ним распинаться?


А я, если честно, вообще не хотел. Тем более, что разговор о Джиггалаге и его возможной дальнейшей судьбе достаточно интересен и помимо маргинальных теорий. Особенно таких банальных и неинтересных, как теория индоктринации.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 21.11.13 - 23:26   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это, если пользоваться Вашей аналогией.

Разумеется. Но это не борщ, это Дрожащие острова - план поехавших. Это "зеленый чай липтон" в пластмассовой бутылке.
Цитата: 
Только Ваши подозрения

Ключевое слово: "подозрения", я привел теорию о промытии мозгов гг Шеогоратом и пока она не опрвергнута.
Цитата: 
Однако план.

Однако пруф. Или для тебя сворованный кусок земли - уже труъ план?
Цитата: 
появление Даэдрического принца Малаката

Так как этот Принц покровительствует изгнанным и лишённым прав, то вполне логично, что пути в его домен имеют столь подчёркнутый уровень недосягаемости. Королевство орков Орсиниум относится к Малакату с наибольшим почтением, что очень удивительно, учитывая обычное для этого народа неприятие даэдрических духов. Из этого можно сделать следующий вывод: слухи о том, что Малакат является не настоящим Даэдротом, а заключённым эфирическим духом - правда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 21.11.13 - 23:41   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 00:26)
Разумеется. Но это не борщ, это Дрожащие острова - план поехавших. Это "зеленый чай липтон" в пластмассовой бутылке.


Это на дрожащих островах живут поехавшие. А Вы должны быть духом сильны и мозгом крепки. И не поддаваться параиноидальным мыслям о том, что Вас кто-то постоянно обманывает (кто, кстати? Наверное злые разработчики, придумавшие тайную концепцию Дрожащих Островов и никому про неё не сказавшие, один Вы да ещё несколько человек догадались).

Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 00:26)
Ключевое слово: "подозрения", я привел теорию о промытии мозгов гг Шеогоратом и пока она не опрвергнута.


Гуглите "чайник Рассела".

Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 00:26)
Однако пруф. Или для тебя сворованный кусок земли - уже труъ план?


Какой ещё земли?  Земля в Тамриэле, под ногами у простых смертных. А тут - Обливиона кусок. Хоть и в форме сворованного куска земли.


Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 00:26)
Так как этот Принц покровительствует изгнанным и лишённым прав, то вполне логично, что пути в его домен имеют столь подчёркнутый уровень недосягаемости. Королевство орков Орсиниум относится к Малакату с наибольшим почтением, что очень удивительно, учитывая обычное для этого народа неприятие даэдрических духов. Из этого можно сделать следующий вывод: слухи о том, что Малакат является не настоящим Даэдротом, а заключённым эфирическим духом - правда.


Вычленяя всё лишнее - оставляем то, что Малакат на самом деле не даэдра, а заключённый эфирический (а по некоторым теориям - вообще альдмер) Но при этом все его считают даэдрой. Тогда почему Вас так смущает идея о том, что Чемпион Сиродила, формально даэдрой не являющийся, управляет Дрожащими Островами и все его при этом считают даэдрой Шеогоратом? Всё-таки, эта цитата, скорее, подтверждает общепринятую версию, а не Вашу.

Сообщение отредактировал Silence - 22.11.13 - 00:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 21.11.13 - 23:53   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Вот оно как  blink.gif Я и предположить не мог, что есть люди, которые полагают, будто бы после TES 4 SI, сущность Джиггалага не освободилась от своего "безумного плена"...
Это, вроде бы, и так по ходу игры понятно... Джиггалаг своей мощью напугал остальных Лордов, те его прокляли, сотворив Шео (и тот, кстати, многократно им всем отплатил судя по легендам и книгам). Потом все-таки Джи удалось отвоевать свое естесво, а личина Шео наложилась на некоего Искателя Приключений (не обязательно же Чемпиона!) Это, вроде как, ЛОР!  wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 22.11.13 - 00:07   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И не поддаваться параиноидальным мыслям о том, что Вас кто-то постоянно обманывает

У меня агностическое восприятие Теса. Даже аэдра я рассматриваю как миф.
Цитата: 
Хоть и в форме сворованного куска земли.

Ты сказал это план. План это не кусок пространства из обливиона, подверженный влиянию даэронов. План это неограниченное, независимое от других измерение.
Цитата: 
все его считают даэдрой.

Кто все? Из текста орки отрицают его даэдрическую природу, к этому же и склоняется имперское географическое общество. Двемеры тоже скорее всего имели отличное от "всех" мнение, учитывая что их короля звали Думалакат, гномо-орк.
Цитата: 
смущает

Потому что есть иная теория, по другому воспринимающая данную ситуацию.
Цитата: 
управляет Дрожащими Островами и все его при этом считают даэдрой Шеогоратом

Кто все? Игроки, не подозревающие до какой степени проработан мир тес? Не имеющие представления об элементарном ЧИМе?
Цитата: 
эта цитата

Может в разностороннее мышление, рассматривает разные версии концепта и формулирует на основе анализа свой вывод.
Цитата: 
ЛОР!

> написано как аббревиатура
Ясно.

Сообщение отредактировал Reymon - 22.11.13 - 00:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 22.11.13 - 00:40   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 01:07)
У меня агностическое восприятие Теса. Даже аэдра я рассматриваю как миф.


А... Ну, тогда, ясно. И Мартин, наверное, Мехруна Дагона из арбалета застрелил, а имперская пропаганда придумала миф о явлении Акатоша.

Помню,  в детстве я мультик смотрел, и не думал, что он, оказывается, про агностика  biggrin.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.



Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 01:07)
План это неограниченное... измерение



В Вашей... Всё, хватит! Давайте с Вами договоримся. Вы перестанете делать голословные утверждения и начнёте давать пруфы, а я перестану использовать присказку про "Вашу Вселенную". А то мне она уже и самому надоела.


Добавлено:



Хотя, может быть, насчёт Умбриэля я не совсем прав. Может быть, он, действительно до конца не сформировался в отдельный план. Однако то, что часть плана Клавикуса Вайла существует отдельно от своего владельца - разве это не опровергает Вашу теорию о том, что "даэдра и его план неразделимы"?




Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 01:07)
Кто все? Из текста орки отрицают его даэдрическую природу, к этому же и склоняется имперское географическое общество. Двемеры тоже скорее всего имели отличное от "всех" мнение, учитывая что их короля звали Думалакат, гномо-орк.


Что также может косвенно свидетельствовать о том, что он не даэдра. И опять же доказывает, что нечто подобное могло повториться и в начале Пятой Эры с новым Шеогоратом. И что здесь противоречит общепринятой трактовке сюжета Дрожащих островов?

Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 01:07)
Потому что есть иная теория, по другому воспринимающая данную ситуацию.


Маргинальные теории нуждаются в доказательствах. Если у них нет доказательств, то это не теория, а догма, которой некто слепо верит. Опровергать догматические утверждения никто не обязан. 

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 01:07)
Кто все? Игроки, не подозревающие до какой степени проработан мир тес? Не имеющие представления об элементарном ЧИМе?


Медаль вам за представление об элементарном ЧИМе. Кстати, ЧИМ - он, как квантовая физика - если Вам кажется, что Вы имеете о нём представление, значит, Вы не имеете о нём представления. С другой стороны, версия о том, как смертный становится даэдра в результате сложных процессов, происходящих в мире - разделение даэдры и даэдрического плана на части и т. п. -  гораздо более соответствует духу TES, чем теория заговора о розыгрыше Шеогората. ИМВВХО.

Цитата: (Reymon @ 22.11.13 - 01:07)
Может в разностороннее мышление, рассматривает разные версии концепта и формулирует на основе анализа свой вывод.



Но, когда анализ предвзят, получаются различные маргинальные теории. Новая хронология Фоменко тоже рассматривает разные версии и формирует вывод на основе анализа, только вывод получается откровенно бредовый.

Сообщение отредактировал Silence - 22.11.13 - 10:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 22.11.13 - 12:53   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
написано как аббревиатура. Ясно.

Написано, как подчеркивание значимости.
Silence, Вы говорили, что Джи не нужны прислужники и культисты (я так понял, по крайней мере, из описания Вами предположенного его Плана и примера с Пратчеттовскими Аудиторами). Но, во-первых, прислужники у него и так всегда были и будут, а, во-вторых, если и представят нам Джиггалага в других играх серии, то исключительно, как носителя порядка в Нирн.
Что касаемо меня, я бы очень хотел видеть этого Принца в TES VI. По сценариям можно бы было сталкивать его и Дагона, как носителей противоположных концепций. В дар от него придумалось мне только что колечко (посох) с наложенным эффектом "эквилибриум". Оно даст возможность выстрелить во врага заклятием (или создать сферу, охват. многих врагов/друзей) и распределить между стрелявшим и жертвой(ами) среднее арифметическое здоровье (можно и ману).

Сообщение отредактировал Матиуш - 22.11.13 - 12:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 22.11.13 - 15:49   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Матиуш, про ненужность прислужников я просто предположил. С другой стороны, Дагону тоже люди не особо нужны, но прислужников для своих целей он использует. Так что возможность появления культа Джиггалага я бы всё же не исключал.

Когда-нибудь я соберусь с силами и попробую написать фанфик про культ Джиггалага. Который называет себя "Великим Кристаллом". Мелкие прислужники в нём именуются "грани", исполнители, используемые для наёмных убийств и других полезных для поддержания Порядка действий - "рёбра", главы региональные и общекультовые  - "узлы". Про культ этот никто не знает, потому что он включает в себя многих власть имущих, которые стремятся создать идеально правильное общество, основанное на идее Идеального Порядка и строжайшей кастовой системы.  "Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство и, наконец, король. Как все продумано, какая устойчивость, какой гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. " (с) не моё. Члены этого тайного общества существуют во всех государствах - Империи, Доминионе, Аргонии, и везде пытаются протолкнуть во власть как можно больше своих представителей и убрать оттуда всех лишних. Ну, разумеется, ради великой идеи они не останавливаются ни перед чем, это уж само собой. А символом общества пусть будет пирамида, на вершине которой находится глаз, строго следящий за миром.  smile.gif

А идея посоха "Эквилибриум" шикарна, как по мне.  good.gif

Сообщение отредактировал Silence - 22.11.13 - 15:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 22.11.13 - 16:18   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Думаю, что если мы ещё и увидим Джиггалага, то не как принца, а как путешественника по планам Обливиона. Всё-таки планом(ами) Шеогората теперь заправляет бывший ЧС, а Джиггалаг лишь "...free to roam the voids of Oblivion once more..."

Цитата: 
Слышал. Теория упорота, опровергается Даггерфоллом и Скайримом и не имеет никаких доказательств.


Не могу согласиться с Реймоном, но, как мне кажется, упороты в данной ситуации только некоторые излишне самоуверенные спорщики:

"Yes. Only then can I create an appropriate vessel to hold the power that is inherent in the lord of this realm. The Staff may allow you to occupy the Throne of Madness, but understand that such a feat has never been attempted. All sources indicate that you will fail. It is a certainty. However, I also predict that this will not stop you from trying." (с) Диус

И даже несмотря на то, что впоследствии он говорит, что "Hrmph... it seems that I made a miscalculation. Against all odds and all the knowledge that I possess, a new Sheogorath is risen. How I loathe the idea of personal choice. It makes things so... imprecise.", всё равно он продолжает утверждать, что "However, you shall still fall victim to the same pitfalls as he."

Так что не исключено, что ЧС провалился точно также, как и его предшественники, а Дрожащие Острова поглотили очередного героя, чем и объясняются комментарии Шео в Скайриме.

Цитата: 
У него ведь царство идеального порядка, а в царстве этом не то что разумная, но и вообще всякая жизнь бесполезна, и даже вредна, ибо неизбежно вносит хаос в идеальную картину пустой, холодной (-273 К) и безупречно упорядоченной вселенной.


Как минимум аналог Хаскилла (Диус) у Джиггалага был, равно как и Великая Библиотека, в которой было, со слов Диуса, предсказано абсолютно всё.

Цитата: 
Написано, как подчеркивание значимости.


Не имею обыкновения придираться к переводу слова "lore", но это самое нелепое объяснение его написания как аббревиатуры из всех что я видел.

БОЛЬШИЕ БУКВЫ - БОЛЬШЕ ЗНАЧИМОСТИ!!!!!11111

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 22.11.13 - 16:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 22.11.13 - 16:31   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 22.11.13 - 17:18)
Не могу согласиться с Реймоном, но, как мне кажется, упороты в данной ситуации только некоторые излишне самоуверенные спорщики:



Очень надеюсь, что вы не имели в виду никого конкретного  smile.gif

Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 22.11.13 - 17:18)
"Yes. Only then can I create an appropriate vessel to hold the power that is inherent in the lord of this realm. The Staff may allow you to occupy the Throne of Madness, but understand that such a feat has never been attempted. All sources indicate that you will fail. It is a certainty. However, I also predict that this will not stop you from trying." (с) Диус

И даже несмотря на то, что впоследствии он говорит, что "Hrmph... it seems that I made a miscalculation. Against all odds and all the knowledge that I possess, a new Sheogorath is risen. How I loathe the idea of personal choice. It makes things so... imprecise.", всё равно он продолжает утверждать, что "However, you shall still fall victim to the same pitfalls as he."


Ну да, Диус первоначально не верит в какую-либо возможность остановить Серый Марш, а потом признаёт, что ошибался.


Цитата: (Дмитрий Иоанн @ 22.11.13 - 17:18)
Так что не исключено, что ЧС провалился точно также, как и его предшественники, а Дрожащие Острова поглотили очередного героя, чем и объясняются комментарии Шео в Скайриме.


Комментарии Шео в Скайриме доказывают нам, что какая-то часть от ЧС в нём осталась. Хоть бы воспоминания. Хотя да, не исключена возможность, что в остальном план поглотил его и полностью преобразовал по подобию прежнего владельца. Но тут уж каждый отдельно решает  для себя, было такое, или нет.

Сообщение отредактировал Silence - 22.11.13 - 16:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 22.11.13 - 16:43   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
пропаганда придумала миф о явлении Акатоша

Я видел огненного дракона, который может быть сверхдушой носителей амулета, аватарой акатоша или чем то иным. Мне к чему мыслить узко, принимать что-то одно и отвергать без оснований другое.
Цитата: 
пруфы

Песнь Шезарра Киродиила —> два последних абзаца. Касательно неограниченности, читай Космологию, О башне в учениях Вехка.
Цитата: 
часть плана

Какие элементы местной материи использовали разработчики АГ?
Цитата: 
нечто подобное могло повториться и в начале 4Э с новым Шеогоратом.

ЧС сделали пленником ДО, подобно Малакату с Зольником. Но первое мне гораздо больше знакомо, ГГ спокойно разгуливает по Нирну дальше, спокойно может умереть, я принял за факт только то, что он получил пару способностей. На Малаката же практически невозможно выйти.
Цитата: 
Маргинальные

Среди кого/чего? Необоснованной речи Джигга в конце аддона?
Цитата: 
ЧИМ - он, как квантовая физика - если Вам кажется, что Вы имеете о нём представление, значит, Вы не имеете о нём представления.

Я рад. Обоснованно.
Цитата: 
  гораздо более соответствует духу TES, чем теория заговора о розыгрыше Шеогората.

Ага, больше всего я симпатизирую версии, в которой ГГ свели с ума и он так и не вернулся с плана, а его разум был поглощен последним. Возможно Шео сделал из обработанной информации и копипасты личности весьма годного слугу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 22.11.13 - 17:21   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: 
"Старший дизайнер Курт Кулманн просветил нас касательно серии и того как каждая предыдущая часть связана с последующей...

... 9. The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (2007)

«Загадочные врата открылись на острове в заливе Нибен. Они вели в царство дэйдрического принца Безумия, Шеогората, который ищет смертного защитника, который бы помог ему сразиться с его злейшим врагом, Джиггалагом, принцом Порядка. В конце Джиггалаг и Шеогорат оказываются одним и тем же существом – другие принцы дэйдра в древности прокляли Джиггалага, превратив в Шеогората. Победив Джиггалага игрок снимает проклятье и принимает мантию принца Безумия.» Влияние? «Джиггалаг теперь свободен от проклятья безумия. Хоть и побежденный, он займет свое место в качестве принца Порядка, с неизвестными последствиями для сложного и хрупкого баланса сил в Обливионе.»



Более тут говорить не о чём.

Сообщение отредактировал Silence - 22.11.13 - 17:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 22.11.13 - 19:24   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Не имею никакого представления о споре (если таковой имеется) по поводу написания "лор". Да и прокомментировал высокомерное "ясно" не для какого-то дальнейшего спора, но теперь, по поводу:
Цитата: 
Самое глупое объяснение... БОЛЬШИЕ БУКВЫ - БОЛЬШЕ ЗНАЧИМОСТИ!!!
придется сказать. Если бы я хотел подчеркнуть, что кто-то умер, своему оппоненту, утверждающему, что этот кто-то придет сегодня ко мне в гости, я бы написал:"Он не придет, пойми это! Он УМЕР!" Ну вот, вынудили меня лить молоко  biggrin.gif

Теперь к вопросу, который меня стал волновать со вчерашнего дня. Форумчане пишут: "Чемпион стал правителем Дрожащий Островов". ЧС то, ЧС сё. Т.е. все полагают, что глава ГМ, убийца, Серый Лис, добродетель, даэдропоклонник, Рыцарь Девяти и прочее и прочее -- это все одно лицо?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 22.11.13 - 19:31   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 22.11.13 - 20:24)
Теперь к вопросу, который меня стал волновать со вчерашнего дня. Форумчане пишут: "Чемпион стал правителем Дрожащий Островов". ЧС то, ЧС сё. Т.е. все полагают, что глава ГМ, убийца, Серый Лис, добродетель, даэдропоклонник, Рыцарь Девяти и прочее и прочее -- это все одно лицо?
Нет. К ЧС относятся только главные квесты (то есть главный квест, квест про Рыцарей и квест про ДО). Герои остальныъ квестов по ЛОРу это абсолютно разные люди. Естественно, ведь архимаг никогда не станет работать на ТБ, тем более рядовым киллером, а глава Гильдии Бойцов не опустится для того, чтобы лазить по карманам.

Сообщение отредактировал Arin - 22.11.13 - 19:32

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 22.11.13 - 19:59   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Мне кажется, не обязательно и сюжеты дополнений приписывать ЧС... Ведь в промежутки времени, в которые происходят события игр TES, всегда имеют место быть амнезийные приступы всех знакомых ГГ.  smile.gif  Так что никто не может потом сказать, кто конкретно и как конкретно что-то свершил... Так что, м.б. Чемпион, Рэцарь, Шео -- это разные люди.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 22.11.13 - 21:22   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 22.11.13 - 20:59)
Мне кажется, не обязательно и сюжеты дополнений приписывать ЧС... Ведь в промежутки времени, в которые происходят события игр TES, всегда имеют место быть амнезийные приступы всех знакомых ГГ.  smile.gif  Так что никто не может потом сказать, кто конкретно и как конкретно что-то свершил... Так что, м.б. Чемпион, Рэцарь, Шео -- это разные люди.


Конечно, можно. Просто это уже устоявшееся название главного героя Облы. Как главного героя Морровинда часто называют Нереварином, хотя у некоторых он забивает на задания Косадеса, к Дагот Уру не суётся и Нереварином не становится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 23.11.13 - 05:31   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 22.11.13 - 20:59)
Мне кажется, не обязательно и сюжеты дополнений приписывать ЧС... Ведь в промежутки времени, в которые происходят события игр TES, всегда имеют место быть амнезийные приступы всех знакомых ГГ.  smile.gif  Так что никто не может потом сказать, кто конкретно и как конкретно что-то свершил... Так что, м.б. Чемпион, Рэцарь, Шео -- это разные люди.
Нет. Давайте так, точно существует квест, в котором надо стырить посох архимага. В том случае, если архимаг - мы, то мы тырим посох сами у себя. Естественно, по ЛОРу тырить посох у самого себя невозможно. Но. Все главные квесты всегда именно про того главного героя, которым мы играем. Про того же ЧС, при общении с Шеогоратом в Скайриме есть много предпосылок к тому, что ЧС и Шеогорат - одно лицо. В первую очередь - Шеогорат из Скайрима знал Мартина Септима лично (а тот был нормальным, не психом), а главное был свидетелем тому, как тот умер. Единственный настоящий свидетель этого - ЧС, он видел, как Мартин разбивает амулет и позволяет сущности Акатоша войти в Нирн.

Сообщение отредактировал Arin - 23.11.13 - 05:34

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 23.11.13 - 14:51   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Но. Все главные квесты всегда именно про того главного героя, которым мы играем

Я не смогу принять такую теорию... Наш ЧС в случае справедливости этого высказывания превращается, простите, в беспринципного дебила, заключающего в себе несовместимые черты личности. Защищать свой Мир от вторжения Зла и выполнять безумные, жестокие приказы даэдрического Лорда, выполнять волю Девяти и принимать в себя сущность Безумного Бога...
Мне, например, ничто не помешало создать второго персонажа (не имеющего никакого отношения к ГК) и сделать его Шеогоратом. И не было никаких притензий, что он не ЧС.
Цитата: 
Про того же ЧС, при общении с Шеогоратом в Скайриме есть много предпосылок к тому, что ЧС и Шеогорат - одно лицо.

Что мешало Шеогорату все это знать/видеть/чувствовать самому? И про Мартина и про все дела Нирна? Он как ни как, хоть и даэдрический, но все же Бог.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Будим бароца за честату езыка раднова!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 13:31