Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Под небесным присмотром, Приват Lord Tyroth'а

 
Vivian
  post 04.04.07 - 16:38   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Еще не успел Рит пройти и полпути до заветной Кальдеры, как со стороны гор раздался пронзительный и скрипучий «карк» скального наездника, вернувший юного хаджита из мечтательных планов о будущем к реальности. Рит очень надеялся, что удастся проскочить мимо хищной твари незамеченным, но увидавший катая наездник рассчитывал на другое. «Птичка» каркнула еще раз – кратко и громко, как показалось хаджиту, с каким-то обрадованным удивлением, и спланировала с гор поближе к путнику, но явно не для того, чтобы знакомство для последнего оказалось приятным…

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 04.04.07 - 17:45   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
"Скамп! Глупое создание, почему надо было прилетать именно сейчас? - с раздражением подумал хаджит. - Ладно, если не хочешь по-хорошему, значит, будет тебе по-плохому... Вот только  рубашку сниму и покажу, как заканчивают жизнь, напавшие на воина пустыни и ученика Кая Косадеса по совместительству!" С недовольным видом Рит стянул с себя новую рубашку, дабы не повредить ее в бою, скинув на землю свою походную сумку и поправив пояс, весело звякнувший монетами в ответ, катай выпустил когти и, скорчив яростную гримасу, встал в позу для прыжка, намереваясь поскорее отделаться от животного и продолжить свое едва начавшееся путешествие. Честно говоря, драться ему не особо-то и хотелось, однако трусливо спасаться бегством он намерен не был.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 05.04.07 - 21:51   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Скальный наездник с явным любопытством наблюдал за действиями хаджита. В какой-то миг Риту даже показалось, что тот просто-напросто издевается над ним, заставляя позировать в полуобнажённом виде. Подобные подозрения подтверждались явным нежеланием животного нападать или хотя бы снизиться на высоту прыжка стоящего на твёрдой почве бойца.
Совершив несколько разведывательных кругов над Ритом, наездник добился полного сосредоточения его внимания на себе. Этим воспользовался ещё один подлетевший наездник, раза в полтора помельче первого, который, подцепив клювом оставленную без присмотра походную сумку, ринулся с добычей обратно в горы. Победно курлыкнув над облапошенным хаджитом, наездник-глава последовал за сородичем.

Сообщение отредактировал Polomnik - 05.04.07 - 21:52

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 06.04.07 - 18:11   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Обалдевший Рит еще пару мгновений с удивлением наблюдал за скальниками, улепетывавшими с его добычей, и только после этого сообразил, что они сделали.
- Какого скампа?! Дагот, стойте вы, твари летучие! - орал он, преследуя воришек. - Это же моя сумка! Проклятье! Да я вас после этого разорву на тысячу маленьких кусочков, каждый из них положу в отдельный мешочек и буду их по одному сбрасывать в домну вулкана Дагот Ур, наслаждаясь процессом! А ну вернитесь!!!
Так хаджит бежал за двумя скальными наездниками, осыпая их тучами проклятий и стараясь нагнать их или хотя бы проследить, где они остановятся.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 06.04.07 - 18:12

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 08.04.07 - 13:55   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Ворюги решили схитрить и полетели выше, намереваясь укрыться от преследователя в горах. Но не таков был наш Рит, чтобы смириться с кражей почти всего добра, что у него с собой было. Хаджит, долго не думая, начал карабкаться вслед за ними, не забывая держать наглых тварей в поле зрения. Ещё ни разу в жизни Рит не чувствовал себя так уверенно, как в данный момент, разминая томившиеся годами мышцы всего тела, а не только кулаков, ощущая нарастающие с каждым прыжком силу и скорость. Сам себе сейчас разъярённый коварством скальных наездников До'Рит казался сенч-тигром, огромными и мощными прыжками настигавшем свою жертву. Наглые птички, заметив, что погоня не собирается прекращаться и вот-вот запахнет жареным, презрительно каркнули, а затем скрылись с другой стороны горы. Теперь, когда Рит не видел беглянок, ему казалось, что он бежит и прыгает недостаточно быстро, какая-то странная тревога начала овладевать хаджитом. Когда он забрался на вершину горы, наездников нигде в округе не было видно. Но внезапно его внимание привлекла хорошо различимая фигурка странствующего торговца с гуаром, который тоже заметил хаджита. Данмер помахал ему рукой, приветствуя и призывая спуститься.
     Спуск оказался значительно более лёгким и быстрым по сравнению с подъёмом. Совсем скоро Рит оказался рядом с сухощавым и высоким эльфом в небогатой одежде, убиравшем арбалет в одну из седельных сумок своего гуара.
     – Приветствую, вы не видели здесь двух…
     – Это кажется ваше? – сказал данмер, протягивая хаджиту его походную сумку.
     – Но… эээ… д-да, спасибо.
     – Я ранил наездника и тот выпустил из лап вашу сумку.
     Что-то в словах эльфа показалось Риту очень подозрительным - интонация ли, которой они были произнесены, или странный, пронизывающий насквозь взгляд эльфа, или что-то ещё…

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 09.04.07 - 15:30   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Ага-а-а... - медленно кивнул Рит, вешая на плечо свой вещмешок - Из лап, значит, говоришь? - при этих словах катай подошел чуть-чуть поближе к данмеру.
Прежде чем мер успел что-то сообразить, хаджит провел быструю подсечку, навалился на бедного данмера всем телом и, приставив свои острые когти к горлу торговца, тихим угрожающим голосом проговорил:
- А ты в курсе, что у скальных наездников нет лап и что понравившийся им предмет они не выпустят из клюва, даже если их будет обстреливать вся имперская гвардия? - юноша слегка сильнее вонзил кончики когтей в кожу мера. - Быстро, рассказывай что тут произошло и что ты задумывал! - Рит покосился на гуара. - И лучше тебе приказать своему зверю оставаться на месте. Конечно, он может меня сшибить с тебя или укусить, но в таком случае у тебя вместо горла останется кровавая каша и больша-а-ая рваная рана, - когти впились еще чуть-чуть поглубже. - Итак, я слушаю.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 09.04.07 - 16:35   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Я слушаю тебя, странник. Эй-эй ... - приоткрыв глаза, хаджит увидел над собой недоумевающего данмера и понял, что лежит на земле, чья неровная поверхность так неаккуратно впивается камешками в его спину. Неужели всё произошедшее ему только почудилось? Странная речь торговца, его собственные неадекватные действия? - Кажется, ты перегрелся. Не надо было так долго скакать по горам. Я наблюдал за тобой издалека. - Взгляд Рита упал на без умолку болтающего эльфа. Царапины на шее? Нет, наверное, ему только показалось, ведь в следующий момент на том же самом месте не было и намёка на красные полосы. – Не торопись. Посиди немного. Сейчас я дам тебе укрепляющего отвара, - данмер потянулся к тюкам, нагруженным на гуара. - В это время года столько магнитных бурь. Луны шалят ... - Риту почудилась недосказанность в речи торговца. Насмешка на его губах?
Достав курдюк из кожи нетча, данмер протянул его в ослабленные лапы хаджита:
- Выпей. Тебе полегчает. Пей же ... - голос не просил. Настаивал. Сначала мягко, потом всё  упорнее. Рит не нашёл в себе сил отказаться. Безропотно приняв мягкую флягу из рук данмера, он сделал несколько глотков. Вкус показался ему неприятным, почти что отвратительным. В следующий момент мир закружился перед его глазами и, потеряв очертания, исчез вместе с остатками сознания. В голове загудело брошенное данмером последнее слово:
- Слабак ...

... Что-то мягкое и живое лежало рядом, грея хаджита своим теплом. Грело и дышало прямо ему в ухо. Рит по звукам понял – животное. Гуманоид не мог издавать столь зловонные ароматы. Хотя ... ещё не такие запахи порой исходили от завсегдатаев в таверне. Кто бы это мог быть? Неторопливо развернул голову, чтобы попытаться рассмотреть хотя бы малую область пространства вокруг. Этого не удавалось – темень, хоть глаз выколи.

Сообщение отредактировал Polomnik - 09.04.07 - 16:36

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 11.04.07 - 19:24   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит попытался немного прийти в себя после случившегося. Где он? Что с ним? Может быть он мертв, а это существо рядом - одна из безжалостных тварей Обливиона? Но почему же она не торопится его разрывать на кусочки? А может быть он жив? Но тогда какого скампа так темно?! Это же надо было себя так глупо повести... Набросился на мера ни с того ни с сего, только из-за того, что тот как-то не так посмотрел на него! Катаю стало ужасно стыдно перед этим данмером и сразу захотелось найти его и хотя бы извиниться... А сумка? Она ведь при нем?! Для того, чтобы хоть как-то расшевелить события, До'Рит издал сдавленный стон и начал ощупывать близлежащую землю в поисках мешка с заветной книжечкой от Ажиры, едой и зельями.
- У-у-у... - снова замычал хаджит, ощущая ноющую боль во всех мышцах своего тела.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 11.04.07 - 19:26

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 14.04.07 - 23:28   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Проснулся? Вылезай наружу, поужинаешь! – голос данмера раздавался прямиком из-за звериной туши, что оказывается весьма плотненько загораживала небольшой проём, являющийся по совместительству и входом в пещеру, внутри которой животное лежало рядышком с хаджитом. Рит ещё активнее заелозил в поисках сумки – теперь он имел хоть какое-то представление о своём местонахождении. Дело оставалось за малым – найти сумку и попытаться каким-то образом отодвинуть спящее животное.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 15.04.07 - 00:39   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит, еле преодолев головокружение и боль, кое-как смог принять сидячее положение. Немного передохнув и позволив боли утихнуть, катай сконцентрировался и воспользовался своим кошачьим умением видеть в темноте. Теперь для него не было ни одного темного закоулка в том месте, где он находился, ни одной неразличимой детали - весь мир был виден сквозь некую светло-зеленую призму, словно рассеивавшую мрак и придававшую любым, даже самым мелким, предметам исключительно четкие очертания. "Так, пожалуй, найти сумку будет несколько проще," - решил хаджит, оглядывая пол вокруг, в поисках вожделенной котомки. Не останавливая своего пристального взгляда, хоть и помутненного слегка из-за еще не прекратившегося головокружения, Рит напрягся и неуверенно произнес:
- Э-э-э... здравствуйте... извините... м-м-м... а вы не подскажите, как можно было бы слегка передвинуть вашего гуара, чтобы я мог пройти? Может быть вы... э-э-э... попросите его об этом? - немного подумав, вопросил он.

//на всякий случай, для ДМш - как вы поняли, я использовал способность хаджитов "Кошачий-Глаз-или-как-там-его". Воть. rolleyes.gif //

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 28.04.07 - 20:39

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 15.04.07 - 01:00   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Нет ничего проще – пощекочи складки его живота. Он, знаешь ли, весьма чувствителен к подобному внешнему вмешательству. Только будь осторожен и не перестарайся – иначе зверюга будет довольно буйно реагировать на твои действия. Как бы не задавил ненароком, - посоветовал сидящий снаружи торговец, который судя по звукам, доносящимся до чуткого слуха хаджита, миролюбиво похлёбывал какую-то жидкость и в полной мере наслаждался необычностью ситуации, ощущая себя зрителем в импровизированном театре.  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 17.04.07 - 16:25   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Хаджит недоверчиво покосился на спящее животное. То мерно сопело и слегка подергивало правой задней лапой во сне. Он все еще не особо верил странному меру, но другого выхода у катая не было, если учесть, что ремешок его сумки был придавлен тушей того самого спящего гуара.
- А есть ли имя у в вашей... э-э-э... зверушки? И где мы находимся, если не секрет? - поинтересовался более-менее пришедший в себя Рит.
Говоря эти слова, юноша, втянув когти как можно глубже, протянул руки к пузу спящей животины и немного пощекотал зверюгу.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 21.04.07 - 21:40   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
В ответ на почти что ласковые прикосновения хаджита гуар захрюкал и начал переворачиваться на другой бок. При совершающемся вращении туши Риту удалось не только выхватить застрявшую лямку своей походной сумки, но и проскочить вместе с крепко зажатыми в лапе вещами в освободившийся на несколько мгновений выход из пещеры.
- Ни к чему вьючному животному иметь имя, - монотонным голосом, как ни в чём не бывало, продолжал беседу тёмный эльф, прерываясь лишь на кратковременные прикладывания губами к глубокой миске, которую он держал обеими руками. – Тем более, что я часто меняю их, если тороплюсь куда-то. Ты не стой в стороне, присаживайся к костру. В любом случае двигаться в темноте - не самая отличная идея, так что проведём этот дивный вечер наслаждаясь обществом друг друга и приятными разговорами. А пока – перекуси немного, - торговец подбородком указал на лежавшую по другую сторону от костра пустую плошку, видимо предназначавшуюся как раз Риту. – Налей ароматного бульона из котелка и подкрепи силы. Судя по произошедшему сегодня днём, ты не так давно побывал в перепалке и толком не успел выздороветь, поэтому не стой указательным столпом и не рассматривай меня из темноты. Я бывалый путешественник и не сильно жалую столь молчаливых собеседников. Это, знаешь ли, наводит на определённые размышления, мой друг, - допив одним глотком содержимое собственной миски, эльф подлил себе ещё немного из котелка, в то время как Рит продолжал стоять у входа в пещеру.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 24.04.07 - 15:30   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Рит некоторое время помялся на одном месте в нерешительности. Этот данмер странно пах и что-то с ним определенно было нечисто, однако Рит никак не мог понять что именно в мере источало этот резкий аромат опасности. Наконец, любопытство взяло верх и юноша подошел к костру, взял плошку, налил себе немного бульона и не торопясь уселся напротив эльфа. Хаджит незаметно понюхал суп, но не заметил в запахе ничего необычного - бульон как бульон, судя по всему вкусный. Сделав небольшой глоток довольно-таки аппетитно пахшей жидкости, которая на вкус действительно оказалась неплоха, Рит обратился к незнакомцу:
- Да, спасибо... и правда вкусный суп... и да, извините, что вчера себя так повел, - виновато пробормотал катай. - Просто я был немножко разгорячен тем инцедентом с сумкой, вот и стал бросаться на всех, кого заметил... сам даже не понимаю, что на меня нашло... Но все же, где мы находимся и кто тот гостеприимный хозяин, в чьей пещере я имею удовольствие пребывать?

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 24.04.07 - 15:35

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.04.07 - 13:24   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Я бродячий торговец, мне каждая пещера – дом, каждый клочок земли – кровать. Когда ты упал, обессиленный пробежкой, не было смысла продолжать путешествие. Вот я и устроил стоянку совсем неподалёку от того самого места. Думаю, ты сразу узнаешь окрестности, если приглядишься повнимательнее. А если тебе так важно как-то определённо меня именовать, зови ... Ротел. Судя по всему, мой фирменный отвар весьма благотворно подействовал на тебя, раз заинтересовался такими мелочами. Глядишь, ещё через пару приёмов, будешь скакать по горам, как и раньше. И чего тебе дома только не сидится, а? – посетовал данмер, ударившись в сентиментальные размышления. – Эх, бывало ещё десяток лет назад уйдёшь в поход, по дороге не повстречаешь ни единой живой души. Дикая природа вокруг. Романтика! А сейчас? Шагу не сделать, чтобы не наткнуться на какого-нибудь авантюриста, вздумавшего искать клад по молодости лет. Ты, наверняка тоже из таких, да?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 25.04.07 - 16:05   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит отрицательно покачал головой, сделал еще один глоток бульона и ответил:
- Не совсем. Деньги, сокровища и прочие богатства меня не интересуют. Я хочу стать настоящим воином, воином пустыни, подобно тем, что проживают в Эльсвейре. И, естественно, я хочу, чтобы окружающие точно также уважали меня, как уважают воинов на родине моих предков, - объяснял хаджит, глядя данмеру прямо в глаза. - Вот затем я и отправился в путешествие.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.04.07 - 08:58   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Цепкие глаза данмера следили за каждым движением Рита, ловили мельчайшие изменения мимики на его морде. Торговец казался одичавшим отшельником, ищущим разумного общения, и теперь впитывающим каждый звук голоса хаджита.
- А для чего тебе становиться воином, зачем тебе уважение? Ведь для того, чтобы в конечном итоге жить припеваючи и горя не знать! Всё упирается в эти растреклятые кругляши! – продолжал гнуть своё назвавшийся Ротелом. – Вот ты сам посуди. Как без септима в кармане можно заполучить признание среди тёмных эльфов? Ведь ты не настолько силён, чтобы сражаться с каждым из них, доказывая своё превосходство. Да и времени на это уйдёт немало – короткой жизни, отведённой тебе богами, не хватит для подобного, - сощуривши один из глаз, торговец скорчил столь хитрющую и одновременно необычную гримасу, что хаджит невольно улыбнулся. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 28.04.07 - 19:13   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит снова затряс головой:
- Нет, я хочу стать воином не для гор маленьких золотых круглых штучек и роскошной жизни в королевских хоромах. Как бы вам сказать... - катай почесал затылок, бросив взгляд своих желто-зеленых ягуарьих глаз на шевелящиеся красные тряпки пламени костра. - Знаю, что прозвучит это глупо, но я бы хотел когда-нибудь уехать в Эльсвейр и попытаться добиться чего-нибудь там. Если повезет, то, может быть, даже поступить на службу к самому Гриве... - мечтательно протянул юноша. - А для этого мне недостаточно быть просто хорошим бойцом - я обязан быть лучшим! Уважение и слава будут далеко не лишними в этом деле, ведь они, как известно, бегут впереди их обладателя. А деньги... - хаджит пожал плечами. - Не знаю, я о них как-то не особо думаю. Если они будут, то, конечно же, они не помешают, однако, как я уже говорил, они не являются моей первичной целью.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 02.05.07 - 09:23   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- А на что ты готов пойти, чтобы стать лучшим из воинов? Обычно ведь для этого нужно рвать в клочья своих соотечественников, идти по их головам к некой, достаточно недостижимой, но весьма очевидной цели. А если бы для всего этого в какой-то определённый момент своей жизни всего лишь понадобилось оказать небольшую услугу, ты бы согласился? – данмер взял курдюк с настоем, налил жидкость в две маленькие кружечки, одну протянув собеседнику.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 02.05.07 - 17:20   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Катай благодарно принял кружку с отваром и отпил небольшой глоточек, после чего удивленно переспросил у Ротела:
- Услугу? Но как можно стать превосходным воином, просто оказав какую-то услугу? Ведь, чтобы им быть не достаточно иметь уважение и деньги! Воин - это в первую очередь умение сражаться, сила и ловкость, способность принимать мгновенные решения в самых трудных ситуациях! - продолжал объяснять юноша. - Ни одна услуга на свете не сможет дать тебе этого. Все эти вещи требуют долгих тренировок и закалки в многочисленных боях и опасных походах, а не оказания какой-то непонятной "услуги", - серьезно проговорил Рит, особенно выделив ударением последнее слово и презрительно фыркнув, произнеся его.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 02.05.07 - 17:21

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 03.05.07 - 10:11   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Язычки пламени жадно лизали подкладываемые эльфом веточки, в ответ благодарно освещая стоянку и даря двум путешественникам драгоценное сухое тепло.
  - Когда до вершины рукой подать, но сил не хватает сделать последний шаг – никто не поможет. Другие с удовольствием пройдутся по твоему распластанному телу, плюнут тебе в лицо. В этом мире, где каждый сам за себя, - данмер ехидно улыбнулся, продолжая наблюдать за собеседником. – Но всегда можно найти более короткий и простой путь. Можно стать сильным физически без дополнительных и нудных тренировок, вознестись от нищенского положения до желаемого благосостояния. Другое дело, что далеко не каждому даётся шанс увидеть саму возможность прохождения по этой запасной тропе. А я хочу предложить тебе эту возможность, - торговец многозначительно замолчал.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 04.05.07 - 18:32   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Рит колебался. В голове юноши шла бурная работа мысли, бросавшейся из одной крайности в другую. Разве можно было доверять этому данмеру? Он был слишком странным. Рит, фактически, не знал о нем ничего, просто ни малейшей крупинки информации. Ротел... да он даже имя свое на ходу выдумал! Вдруг он обманывает и все остальное также является ложью? Вдруг недавние события начали всплывать в памяти катая. Хаджит совершенно точно помнил, что он бросился на незнакомца с когтями, а потом... потом он уже ничего не понимал. Каким-то образом воин оказался на земле, а данмер протянул ему какой-то странный отвар, после чего До'Рит вырубился. И еще... ему в память буквально врезалось последнее брошенное данмером "слабак", хотя он не был уверен, что ему это только показалось. С другой стороны, незнакомец мог уже сотню раз ограбить и убить спящего хаджита, спокойно смывшись в неизвестном направлении, однако же он этого не сделал... Так что же нужно этому "торговцу"? Юноша был в замешательстве и понятия не имел как себя вести в данной ситуации. Наконец, он решил не слишком доверять Ротелу, но и враждебности не проявлять.
- Хм-м-м... и что же это за возможность? - задумчиво поинтересовался Рит, глядя данмеру прямо в глаза и почесывая правой рукой свой подбородок.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 05.05.07 - 21:59   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Скажем так ... некто весьма влиятельный и могущественный заинтересован знать все подробности о том, что именно будет происходить во время организующегося похода. Мне прекрасно известно, что ты собираешься принять участие в этом предприятии. Именно поэтому нити наших судеб пересеклись здесь. Я делаю тебе весьма выгодное коммерческое предложение. Ты соглашаешься быть нашими глазами и ушами, а после получаешь всё что захочешь ... весьма и весьма щедро, не находишь?  - торговец уставился на раздумывающего хаджита в ожидании ответа. Даже потрескивания огня, казалось, стали намного тише, будто осознавали важность происходящей беседы.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 05.05.07 - 23:48   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Хаджит удивленно смотрел на данмера, сидевшего напротив него и спокойно глядевшего в глаза Риту, как будто разговор сейчас шел не о каком-то важном деле, от которого зависела судьба юноши, а о погоде на улице в течении вчерашнего дня. Ротел не ухмылялся, радуясь тому, что смог ошарашить катая, как делали бы многие в такой ситуации; он не пытался оказать на парня давления угрожающими или, наоборот, приветливыми взглядами. Взгляд данмера не выражал ничего - торговец просто смотрел и ждал. Он ждал, пока хаджит даст ответ на это заманчивое предложение, чтобы впоследствии обговорить детали сделки или же, возможно, продолжить разговор в случае неудовлетворительного ответа.
А Рит сидел и думал... Наконец, он смог раскрыть рот и проговорить:
- Постой... то есть ты хочешь, чтобы я работал шпионом для кого-то? Чтобы я запятнал свою честь низким предательством?! Но... но... но воины так не поступают! Честь превыше всего! Я не хочу и не имею права пресмыкаться перед кем-либо, если действительно желаю стать Воином Пустыни! - удивленно восклицал хаджит. - Возможно, эта сделка и сулит мне большие богатства и славу... И да, я хотел бы их получить... Но... Но не таким путем. Извини, Ротел, но я не собираюсь предавать свою будущую команду, кем бы они ни были, - грустно покачал головой До'Рит.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 05.05.07 - 23:49

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 06.05.07 - 21:05   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Данмер закатил глаза, всем своим видом показывая, что выслушанный им ответ Рита был более чем предсказуем. И само озвучивание его хаджитом становилось делом лишним, а потому – весьма скучным для слушателя.
- Я знал, что ты откажешь. Поэтому сделал всё так, чтобы у тебя просто не было выбора. Прости, мой милый мальчик, но ты в любом случае уже стал, как ты выразился, шпионом. Хотя лично мне не очень нравится это слово - противное оно какое-то, - торговец брезгливо поморщился. – Ты испил нужную дозу яда, которой хватит, чтобы через ... десять минут, как подсказывают мне моё ощущение времени, тебя не стало на этом белом свете. А у меня есть противоядие, чтобы спасти нашего единомышленника, но ни в коем случае не врага! – последнее слово данмер буквально прошипел. Речь сильно изменила его. Куда делся спокойно восседающий у костра торговец, которому ещё пару минут назад сам факт беседы доставлял неземное блаженство? Теперь перед хаджитом пребывал победитель, снисходительно разговаривающий с уже поверженным противником.

Сообщение отредактировал Polomnik - 06.05.07 - 21:06

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 07.05.07 - 12:30   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Ублюдок! - заорал что есть мочи Рит и швырнул чарку с еще оставшимся в ней варевом в данмера.
Чарка пролетела чуть правее головы невозмутимого "торговца" и, глухо ударившись о стену пещеры, медленно покатилась по полу куда-то в сторону. Ротел криво ухмыльнулся, наблюдая за поведением отчаявшегося хаджита.
- Я так и знал, что не нужно было пить это даготово варево... скамп... - еле слышно прошептал Рит, обхватив голову руками.
Нужно было привести свои мысли в порядок. "Итак, если не выпью противоядие, то через десять минут мое путешествие закончится, еще не успев начаться... Но если я приму противоядие, то мне придется встать на сторону этого небрачного сына скального наездника и никс-гончей. Даже и не знаю что лучше... - размышлял катай. - Но если я сейчас сдохну как крыса, то Воином Пустыни не стать мне никогда, а если же я останусь жив, то у меня еще будет шанс освободиться из лап этих продажных скотов. Продажных скотов... я ведь даже понятия не имею кто это такие. Скамп! Ладно, разберемся еще. А сейчас..."
- Хорошо, твоя взяла, данмер, - уже спокойным голосом проговорил До'Рит. - Я принимаю твое предложение, от которого невозможно отказаться. Я буду шпионить, - юноша особенно выделил это слово, зная, что оно Ротелу не очень нравилось, - за нашей группой и сообщать о ее продвижении дальше. Слово я держу, так что можешь не беспокоиться, да и полагаю, что я не могу его не сдержать, так как наверняка чуть что я сделаю не так, меня сразу же устранят. Но я запомню твое лицо и когда-нибудь, когда все это закончится, мы с тобой снова встретимся... - на секунду взгляд хаджита изменился, в его глазах сверкнула какая-то первобытная ярость, но через секунду катай вернул себе спокойное выражение лица. - А сейчас попрошу противоядие, - хмуро произнес хаджит и протянул вперед руку, спокойно глядя на данмера своими зеленоватыми ягуарьими глазами и изредка похлопывая хвостом по каменному полу пещеры.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 07.05.07 - 12:34

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 07.05.07 - 14:32   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Терпимо переждав мгновения нервного восприятия хаджитом происходящей рокировки, эльф вытащил из внутреннего кармана жилетки плоскую стальную флягу с замысловатыми рисунками и с видимым нежеланием протянул её Риту:
- Варево, которое ты выпил, необычное. Его действие не прекратится разовым приёмом противоядия. Необходимо провести целый курс так называемого лечения. В этом сосуде содержится не так много жидкости, которой при равномерном расходовании хватит примерно на две недели. Ежедневно, в одно и то же время ты должен делать по глотку. Отсрочка в первую неделю применения зелья на час грозит тебе гибелью. Во вторую неделю можешь вести себя более свободно – до двух часов откладывания положенного срока приёма противоядия. Закономерность времени приёма, надеюсь, ты уловил. Когда эта жидкость закончится, я найду способ доставить тебе добавку, - только после озвучивания порядка приёма зелья, данмер выпустил флягу из рук.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 08.05.07 - 00:39   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Ах вот значит как... - протянул Рит, грубо выхватив фляжку из рук "торговца". - Не буду докладывать - не получу добавки, верно? Можешь не отвечать, итак все понятно... - вздохнул хаджит, отвинчивая крышку стального сосуда со спасительной жидкостью. - Сколько сейчас времени примерно? Мне же надо знать, когда принимать зелье... И также мне хотелось бы узнать каким образом, и кому сообщать информацию о походе? - спросил катай, вопросительно приподняв одну бровь.
Не дождавшись пока Ротел начнет отвечать на его вопросы, юноша запрокинул голову и, поднеся холодную металлическую флягу к губам, сделал небольшой глоток антидота. Прохладная жидкость была довольно неприятной на вкус и обжигала горло, и хаджит еле удержался, чтобы не выплюнуть эту гадость ко всем скампам, однако осознание того, что эта пакость - ключ к спасению его жизни, остановило его и не дало совершить опрометчивый поступок.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 08.05.07 - 16:02   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Который же сейчас час? – издевательски повторил данмер, демонстративно похлопывая себя по карманам. – Неужели у меня нет часов? Ах, как нехорошо получилось. Давай-ка припомним немного предыдущие события.  Когда мы с тобой пересеклись, был ещё день. А горные исполины буравили собой пушистые облака, зарываясь в них вершинами и скрывая таким простым способом от посторонних глаз. А сейчас – темно и ...
- Довольно. Заканчивай этот спектакль, -  раздражённый голос, казалось, раздавался из ниоткуда. И, сколько ни вглядывался хаджит в ночную мглу, а его обладателя нигде рассмотреть не мог. – Сейчас около часа. Самое время ложиться спать. На связь мы выйдем сами.
- Да, мой господин, - присмиревший «торговец» тут же разворошил костёр, потушив горящие ветки, и перевёл своё тело в горизонтальное положение.

Сообщение отредактировал Polomnik - 08.05.07 - 16:10

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 14.05.07 - 01:58   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
"Что за скамп? Во всей пещере ведь никого нет, кроме меня, этого Ротела и его вьючного гуара!" - недоумевал хаджит, оглядывая помещение своими кошачьими глазами, видящими даже сквозь самую непроницаемую тьму безлунной ночи, которая царит в измерении даэдра Ноктюрнал, но в данный момент неспособными обнаружить источник голоса, заступившегося за катая. Однако в пещере действительно отсутствовал кто-либо еще, кроме вышеперечисленных личностей, две из которых уже спокойно посапывали на своих местах.
- Кто вы? - удивленно произнес куда-то в пространство озадаченный Рит.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я вот передвигаюсь, как и подобает настоящему Нереварину, исключительно прыжками. Этот способ передвижения помимо всех своих достоинств является еще необычайно сильным психологическим оружием - далеко не всякий выдержит зрелище упрыгивающего в закат Нереварина в полном комплекте даэдрической брони... (Sery)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:49