Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Под маской рудокопа, Приват Arlex'а

 
Polomnik
  post 31.12.06 - 13:24   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Куда уж подробнее, - удручённо отвечал караванщик. – С Нельмайн мы разошлись около года назад. Ей не нравилась работа погонщика, а мне – её постоянные упрёки и устраиваемые на глазах у людей разборки. Сразу после развода она не запрещала Трене навещать меня. Но вот уже два месяца я не виделся с дочерью. Не удивлюсь, если моя бывшая жена строго-настрого запретила девочке подходить ко мне. А я очень скучаю по ней… так хотелось бы вновь увидеть её улыбающиеся глаза, курносый носик … Я ни в коем случае не хочу разлучать её с матерью, нет. Но может быть ты поговоришь с Нельмайн и убедишь её в том, что встречи ребёнка с отцом, хоть раз в неделю, тоже необходимы?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 09.01.07 - 18:23   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Конечно, нельзя полностью верить словам перевозчика, он все-таки отец и может излагать этот конфликт несколько однобоко. Хотя, странно, как это можно не видеться с девочкой, когда размер деревушки совсем не велик? Не держит же мать ее все время  взаперти. Как же не хочется вникать во все эти семенные распри, но попутчиков не видно, да и от прогулки и разговора с Нельмайн хуже не будет.
- Хорошо, я посмотрю, что можно сделать. Насколько я помню, ее хижина находиться у пристани. Я надеюсь, эти мешки полежат пока здесь на складе? – Арлекс показал на свои пожитки. – Там нет ничего ценного, но не хотелось бы, чтобы что-нибудь с ними случилось, - и он аккуратно вынул те мешочки с золотом, которые припрятал ранее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 00:18   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Не волнуйся за свои вещи – я присмотрю за ними, - охотно отвечал ему погонщик. – Дом моей бывшей жены найти совсем не сложно, в этой маленькой деревушке её каждый скриб знает. Надеюсь, что хоть ты сможешь с ней договориться, и я вновь повидаюсь с моей дочуркой, - если у Арлекса и были какие-то сомнения по поводу откровенности рассказа, они моментально улетучились, как только юноша почувствовал обречённость, звучащую в произнесённых словах. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 10.01.07 - 01:35   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Неторопливым шагом Арлекс спустился в деревню, одновременно обдумывая что-же он будет говорить Нельмайн. Так ничего и не придумав, бретон услышал, как Шотерра перед трактирам рассказывала двум рыбакам о том, кто нанялся в поход и стал счастливым обладателем 200 семптимов. Да, теперь стоит оглядываться по сторонам, конечно, это не канализации Вивика, но и здесь могут найтись охотники до чужих денежек. Выждав, пока рыбаки уйдут, он подозвал хаджитку:
- Я смотрю, ты времени не теряешь. Ну да ладно,… не скажешь ли, где живет Нельмайн Андулес, я припоминаю, что где-то у причала, но вот точно где, не знаю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 12:44   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Шотерра проводила бы тебя сама, но невежливое обращение мешает ей. Поэтому она займётся куда более важными и интересными делами, а ты отправляйся вон в ту сторону. В одном из домов того скопления развалин и найдёшь Нельмайн, - рассеянно махнув рукой в нужном направлении, хаджитка демонстративно отвернулась от Арлекса, принявшись с незамеченным за ней ранее упорством рассматривать окружающий природный ландшафт.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 10.01.07 - 16:35   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
  Да, что я такого сказал? Просто пошутил… - попытался оправдаться Арлекс, хотя Шотерра уже не смотрела в его сторону. – В принципе, это даже комплимент в том смысле, что ты самая осведомленная и информированная в этом захолустье, своего рода островок жизни в море запустения.
  Бретону не было известно, какое впечатление произведет неожиданная лесть на хаджитку. Скорее всего, ей должно быть приятно, ведь не слишком часто услышишь доброе слово, когда все считают тебя главной сплетницей и склочницей на деревне, да и Арлекс за свое недолгое пребывание в Хууле вроде как подружился с Шотеррой. К тому же, кроме того, что он просто не хотел, чтобы хаджитка почем зря дулась на него, ему еще были необходимы некоторые сведения, а лучше сказать сплетни, по поводу Нельмайн, ее дочери и караванщика.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 10.01.07 - 17:02   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да знаю, знаю. Как только Шотерру называют «мэм осведомлённость» или вообще произносят какие-то ласковые слова в её адрес, то это означает, что от неё требуется обнародование какой-то информации, - хаджитка быстро поддалась уговорам и,  довольно облизнувшись мысли, что кому-то понадобилась её помощь, вопросительно уставилась на бретона. – Выкладывай, что именно ты хочешь знать о той дамочке, дом которой собираешься с минуты на минуту навестить?     

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 12.01.07 - 12:30   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
- Хм… Скажем так: мне придется выступить третьей стороной в разрешении конфликта между Нельмайн Андулес и ее бывшим мужем Сельдусом Нерендус. Видишь ли, Сельдус говорит, что жена запрещает ему встречаться с дочерью. Я не могу так просто прийти к ней, мне нужно знать хотя бы предысторию конфликта, не можешь ли ты рассказать что-нибудь по этому поводу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 14.01.07 - 02:04   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Знаешь, на Шатерру иногда находит склероз, - горестно заявила хаджитка, - но она точно знает, что такое народное средство, как бутылочка суджаммы, весьма недурственно проясняет память. Может быть тогда Шатерра станет более откровенной и словоохотливой.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 14.01.07 - 20:21   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    Ладно, все чего-то в этой жизни стоит, и чем слова не товар? А за хороший товар и заплатить не жалко. Вот только суджамма… Шотерра, наверное, пошутила насчет того, что этот напиток освежит ей память. Насколько Арлекс помнил суджамма – местный ликер, причем весьма крепкий, и умственные способностей он точно не прибавляет, скорее наоборот, зато силищи будет как у гуара, но и мозгов не больше. Вот, если бы перегнать его пару раз с последующей фильтрацией да дать настояться в бочках подольше. Но делать было нечего и пришлось соглашаться:
- Что ж, пойдем, освежим твои воспоминания, но учти,что я рассчитываю на долгий рассказ, - улыбнулся бретон. – Надеюсь, Тонгар не откажется нас обслужить. Хорошо еще, что вещи оставил на складе, а то он бы меня и на порог не пустил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 15.01.07 - 17:48   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
На морде хаджитки отразилась внутренняя борьба, выдаваемая подёргиванием усов. С одной стороны - ей ужасно хотелось промочить горлышко за чужой счёт, с другой стороны – задолженность перед Тонгаром за несколько бурно проведённых вечеров с не одной бутылкой упомянутой суджаммы заставляла девушку ограничивать частоту попадания на глаза хозяину таверны.
- Нет с собой суджаммы? – для верности уточнила кошка и, получив отрицательный ответ, поведала свою версию развития дальнейших событий. - Шотерра расскажет другу про интересующую его семью всё, что знает. А он за это даст Шотерре несколько монет в лапу, чтобы та вечерком смогла смочить своё горлышко, -  переступив с ноги на ногу несколько раз, хаджитка наконец подобрала из своего лексикона слова для предстоящего рассказа и начала повествование. – Любовь юной данмерки Нельмайн и юноши Сельдуса не явилась в миг, будто молния с небес. Это чувство с самого начала напоминало неяркое свечение настольной лампы. Девушка раньше частенько ездила в другие города, потому как занималась перевозкой почты. Потом она сменила работу, но со временем заметила, что продолжает нуждаться в периодических  беседах с невозмутимым погонщиком. Так, слово за словом, встреча за встречей… их отношения развились до свадьбы, а потом и до рождения дочери. Нельмайн была примерной женой-домохозяйкой, но у Сельдуса была одна пагубная для их семьи зависимость, которая в итоге и разрушила этот союз – работа. Ты наверняка уже успел заметить, сколько времени проводит он на своём холме? А ведь мне кажется, что Нельмайн до сих пор питает тёплые чувства к своему бывшему мужу. Правда, проявляет их она весьма своеобразно и пытается использовать дочь, как приманку для Сельдуса.

Сообщение отредактировал Polomnik - 15.01.07 - 17:49

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 16.01.07 - 00:50   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Вначале Арлекс решил, что Шотерра вообще ничего не скажет, когда та нерешительно посмотрела в сторону двери таверны, и только утвердился в своем мнении, когда оказалось, что у него нет с собой бутылочки суджаммы. Конечно, можно было сходить к Тонгару и купить проклятую жидкость, но тут хаджитка заговорила, и бретон успокоился. Он порадовался, что Шотерра сразу не взяла с него деньги – теперь он сможет задавать вопросы и ей придется отвечать:
- Не понимаю. Можешь рассказать, как она это делает? Согласись, гораздо эффективнее в этом плане было бы наоборот позволять Сельдусу видеть дочь, так он бы заходил к ним чаще, и Нельмайн смогла бы больше времени проводить вместе с ним. Как, кстати, зовут девочку?

Сообщение отредактировал Arlex - 16.01.07 - 00:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 16.01.07 - 15:33   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Малышку зовут Трена, - осматриваясь по сторонам и проявляя некоторое нетерпение, отвечала хаджитка. Она наивно полагала, что сможет отделаться от назойливого человека рассказом, содержащим лишь общую информацию, без разбалтывания подробностей чьей-то личной жизни. Не тут то было – судя по узким щёлочкам, в которые уже превратились глаза стоящего напротив собеседника, тот приготовился выцедить из неё всю подноготную взаимоотношений в этой эльфийской семье. - А по поводу привязывания к себе партнёров – у каждого своя методика. Нельмайн - женщина весьма и весьма странная.  И, насколько Шотерра понимает её непростой характер, стремится сделать так, чтобы Сельдус раз и навсегда сделал выбор между семьёй и работой погонщика, причём обязательно в пользу первого пункта. Кстати, Шотерра давненько не видела Трену, хотя та очень любит прогуливаться и собирать различные травы. Быть может, она заболела?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 17.01.07 - 01:12   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Когда Шотерра закончила, бретон одобрительно кивнул:
- Да, действительно, а я сразу и не сообразил, что она хочет, чтобы он вообще перестал работать караванщиком, поэтому и использует такие жесткие методы. Боюсь ей будет сложно добиться своего, если учитывать привязанность Сельдуса к своей работе и к Сьют.
Арлекс сделал паузу, вероятно, размышляя над чем-то, но тут его взгляд упал на ерзавшую на месте хаджитку, которой явно хотелось получить побыстрее вознаграждение и убраться подальше от трактира.
- Хорошо. Что-то еще хотел спросить, ну да вспомнить не могу – надо подумать. А тебе, как я вижу, не очень уютно здесь, - он покосился на дверь трактира. – Что ж, я думаю, что ты уже заслужила маленькое вознаграждение. Но прежде, чем его получить, не хочешь ли ты прогуляться до дома Нельмайн, сам то я его так сразу и не найду, вот ты меня и проводишь. Я уверен, что у причала тоже можно приобрести отличную суджамму.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 17.01.07 - 20:22   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Конечно, Шотерра проводит друга до хижины Нельмайн, - чуть ли не подскочила на месте хаджитка, подхватывая под локоть бретона и ведя его за собой. – Здесь совсем недалеко. Вон, видишь пристань? Первый дом, который окажется сейчас по правую лапу при вступлении на доски и есть нужный тебе.  Только постарайся вести себя как можно приличнее – тётушка Андулес не сильно жалует чужеземцев, а тем более - сующих нос в её дела. Шотерра вообще не понимает, что именно другу могло понадобиться от этой женщины … - Арлекс не успел и рта открыть, как болтающая без умолку хаджитка остановилась и, сменив тон на более требовательный, многозначительно добавила:
– Вот мы и пришли, Шотерра выполнила свою сторону договора.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 18.01.07 - 01:09   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Арлекс еще чуточку помедлил, глядя на дверь лачуги, и пессимистично произнес:
   - Я и сам не очень то понимаю, что мне надо от нее, ну это уже мои проблемы, а теперь посчитаем величину твоего вознаграждения. Ты не сказала мне почти ничего нового, большинство из того, что ты мне сообщила, я уже слышал от самого Сельдуса…
   Шотерра в испуге и удивлении смотрела на бретона широко раскрытыми глазами, на секунду ей показалось, что Арлекс пытается ее нагло провести и оставить с носом, но тут он продолжил:
   - Однако, принимая во внимание то, что ты всегда хорошо относилась ко мне (признаться, я надеялся, что ты окажешь мне это мелкую услугу бесплатно)  и что любезно согласилась проводить меня, я предполагаю, что четыре семптима будет достойным вознаграждением за твои труды и позволит тебе веселее провести сегодняшний вечер, - с этими словами Арлекс протянул хаджитке ладонь, на которой лежали четыре имперские монеты новой чеканки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 18.01.07 - 20:23   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Призрачная бутыль суджаммы, которая уже с дразнящей натуральностью мелькала перед глазами хаджитки, неожиданно прекратила своё существование, моментально растаяв в воздухе. Шотерра даже не сразу нашлась, что бы такого обидного ответить бретону. Она просто стояла  и с открытой пастью смотрела на те жалкие четыре монеты, что так одиноко ютились на его широкой ладони. Не ясно, чем именно могла окончиться эта немая сцена, но в этот момент открылась дверь хижины, перед которой стояли Арлекс и его осведомительница.
- Дайте пройти! – недружелюбно прозвучавшая фраза принадлежала вышедшей наружу данмерке - добротно, но довольно невзрачно одетой женщине с собранными в тугой пучок тёмными волосами. 
- Здравствуйте, мутсера Нельмайн, - вытянувшаяся в приветствии хаджитка ловким движением руки всё же ухватила свой гонорар, успев скорчить Арлексу злобную гримасу.
От данмерки  бретон и девушка в свой адрес не услышали ни слова. Развернувшаяся к ним спиной, она плотно притворила дверь и пошла прочь от пристани.

Сообщение отредактировал Polomnik - 18.01.07 - 21:53

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 27.01.07 - 07:18   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Арлекс с досадой смотрел на то, как “мутсера Нельмайн” быстрым и уверенным шагом удалялась прочь от своей хижины, он сразу понял, что остановить эту женщину, а уж тем более о чем-то заговорить с ней, ему не удастся. Поэтому он решил поступить по-другому: бретон сделал круг, обойдя несколько соседних хибар, стоящих вместе, и опять оказался рядом с жилищем Нельмайн. Влизи никого не было видно, лишь несколько рыбаков распутывали свои сети, сидя на перевернутых вверх дном лодках. Арлекс постучал в дверь и громко произнес:
  - Сера Нельман, вы дома?.. Что вы говорите? Можно войти? – и он с силой толкнул дверь. Старые петли заскрипели, и она слегка отворилась. Бретон, не дожидаясь какой-либо реакции изнутри, перешагнул одной ногой через порог и наполовину просунулся в образовавшийся щель между дверью и косяком.

// И что же он увидел?

Сообщение отредактировал Arlex - 27.01.07 - 07:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.01.07 - 11:04   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Проникнув внутрь, Арлекс бегло пробежался глазами по довольно бедной обстановке дома, которую тускло освещал масляный фонарь, висевший у входа: стол, выполняющий одновременно функции обеденного и письменного, пара стульев с перекошенными от долгой службы ножками, несколько бочек и мешков с запасом провизии, сваленных в углу, спальный гамак. Обычный дом не слишком преуспевающей в финансовом плане женщины. Не было ничего, за что можно было бы зацепиться взглядом и навести на мысль о пребывании в этом доме ребёнка… совсем ничего! Ни разбросанных игрушек, ни вещей маленького размера, ни всяческих странных творений и поделок, которые обычно в больших количествах выходят из рук непоседливых чад и непроизвольно задерживаются внутри жилища, придавая ему особый колорит детства. Было весьма необычно, но хижина больше всего напоминала именно холостяцкую обитель.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 01.02.07 - 15:37   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
//порошу прощения за долгое отсутствие

Комната не имела ни единого намека на присутствие в ней ребенка. Арлекс внимательнее вгляделся в провисавший в углу гамак в надежде, что девочка болеет и просто спит, а в виду ее некрупного телосложения он сразу ее и не заметил. Но первое впечатление не было обманчивым: в гамаке лежало свернутое одеяло и подушка, то есть девочки точно не было в доме. Бретон уже хотел возвращаться к караванщику и озадачить его несколькими вопросами, но тут ему в голову пришла одна мысль. Он припал на колено и внимательно осмотрел пол на присутствие люков и других скрытых проходов вниз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 01.02.07 - 17:22   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Поползновения бретона не выявили присутствия проходов в подвал - только антисанитарные условия помещения. Поднимавшийся с колен Арлекс перепачкался в чем-то маслянистом и неприятно пахнущем, что довольно равномерно покрывало всю ближайшую к нему поверхность пола, а теперь и его одежду.  Осмотрев всё, находящееся неподалёку, юноша нашёл источник жира – очаг, на котором данмерка готовила пищу.  Он ещё теплился, а в золе Арлекс увидел клочок обожжённой бумаги.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 02.02.07 - 10:28   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
“И нужно же было угодить именно в эту лужу жира! Да, в следующий раз, перед тем как присесть, стоит вначале взглянуть на пол.”  Арлекс брезгливо вытер с колена и полы плаща тот жир, что еще не успел впитаться, используя какую-то ветошь, висевшую на стене. Окончательно убедившись, что жирное пятно не получиться вывести в полевых условиях, он, наконец, обратил внимание на источник своих бед – большой закоптившийся от длительного использования котел. Вокруг него тлели угли, и только сейчас Арлекс заметил, что свет почти не проникает, через плотно зашторенное окно, а очаг является единственным источником света в комнате, отчего все предметы приобретают мрачные кроваво-бурые тени. Маленький ручеёк жира вился от камина к порогу, где и впадал, в ту самую злосчастную лужу, сей процесс не вызывал никаких нареканий, так как сваи у порога явно подгнили, и хижина имела ощутимый крен в его сторону. Сейчас жир почти не капал с крышки, которая по размерам чуть превосходила котел, что, кстати, и позволяло жиру, испаряясь, оседать на ней, а затем стекать за его пределы, но минут пять назад… Создавалось впечатление, что хозяйка уходила в спешке и поторопилась накрыть варево крышкой при еще горячих углях.
    Котел был изучен досконально, и Арлекс перевел взгляд на очаг, его внимание привлек наполовину сгоревший кусок пергамента. “Растапливать пергаментом? Оригинально и дорого, скорее даже дорого, чем оригинально. Тем более что сам по себе низкокачественный пергамент слишком толст и не до конца просушен, чтобы хорошо гореть, наверное, по этой причине он и уцелел. Посмотрим, что такое интересное хотела скрыть Нельмайн.” Бретон аккуратными шагами, стараясь не шуметь и не поскользнуться, пробрался к очагу и выхватил листок, но разглядывать его прямо здесь не решился – в любую минуту могла вернуться хозяйка, и тогда бы он оказался в весьма щекотливой ситуации. Арлекс покинул хижину, аккуратно притворив дверь, напоследок убедившись, что не оставил на полу жирных следов, завернул в ближайший закоулок, где и принялся изучать обгоревший клочек.

Сообщение отредактировал Arlex - 02.02.07 - 10:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 04.02.07 - 21:02   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Часть текста уже не поддавалась восстановлению, но Арлексу удалось рассмотреть в оставшихся строчках весьма интересную информацию :
“… тебе необходимо доставить упомянутую сумму к бывшей яичной шахте Пануд. Твоё потомство будет жить, если не сделаешь глупостей и никому ничего не скажешь.”

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 05.02.07 - 12:47   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    “Мне кажется или я сую нос туда, куда мне не следует? Хотя с другой стороны, тут же черным по белому написано «если не сделаешь глупостей и никому ничего не скажешь», т.е. если Нельмайн поступит так, как здесь сказано и отнесет не понятно пока что, зато понятно куда, то все будет хорошо. Поэтому, Арлекс, не вмешивайся и все пройдет гладко… Однако жизненный опыт подсказывает, что таким запискам доверять не стоит, а значит, как бы не хотелось, но придется действовать и быстро!”
    При себе у бретона был только кинжал, да и вряд ли он один сможет справиться с похитителями. Он развернулся и быстрым шагом направился в порт страйдеров, по дороге кляня себя за то, что  умудрился влезть в такую передрягу.
    Караванщик сидел на том же месте и так же задумчиво выпускал круги дыма в ясно синие небо. Пожалуй, он мог сидеть так несколько дней к ряду, создавалось впечатление, что все остальное бренно, а караванщик со своей трубкой вечен. Когда Арлекс подошел, он отложил трубку, осмотрелся по сторонам и, не обнаружив дочери, вопросительно уставился на бретона. Юноша заговорил первый:
    - Мне не удалось привести девочку, видите ли, возникли проблемы и очень серьезные проблемы. Сельдус, у вас или у вашей бывшей жены есть враги? Может, какие либо ценности, которые могли привлечь внимание вымогателей? Понимаете, у меня есть подозрения, что вашу дочь похитили и требуют выкуп. Вот, что мне удалось обнаружить, - он протянул караванщику обгорелый листок. – Это я нашел в доме Нельмайн. Мне кажется, ваша дочь в опасности, и нужно скорее решать, как нам действовать.  

Сообщение отредактировал Arlex - 05.02.07 - 12:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 05.02.07 - 17:29   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Брови данмера взлетели вверх, как будто стремясь уподобиться поведению невесомых дымовых колечек. Он внимательно посмотрел на принёсшего столь неприятную новость Арлекса, перевёл взгляд на написанный текст в протянутой записке и только после этого произнёс:
- Насколько мне известно, врагов у неё нет. Но Трена от природы весьма любопытное дитя. Боюсь, что она могла оказаться не в том месте и не в то время, - погонщик сжал в руке кусок бумаги. – Мне понадобится помощь. Пойдёшь со мной в эту шахту? Я прекрасно осознаю, что ты мне ничего не должен и ввязываться в чужую перепалку – не самая лучшая возможность провести время. Но всё же. Мне нужен напарник в этом походе, который бы был хладнокровен и лично не заинтересован в деле. Идёшь?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 06.02.07 - 16:07   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    - Дело серьезное и опасное, но главное то, что под угрозой жизнь ребенка. Я помогу вам, но не спешите меня благодарить, сделаете это после того, как мы освободим девочку.
    На измученном лице Сельдуса (безмятежность и спокойствие исчезли, как только он услышал о том, что его дочь в беде) отобразилось облегчение, а во взгляде появилась надежда. Арлекс тем временем продолжал:
    - Но есть одно условие: вы будете слушать меня и постараетесь делать так, как я скажу. Да у нас мало времени, однако без плана нам не обойтись. Видите ли, у меня есть некоторый опыт работы в шахте, и с фуражирами я знаком не понаслышке. Шахта, насколько я понимаю, заброшена, но это не означает, что там нет колонии квама.
    Бретон вытер вспотевший от волнения и напряжения лоб, караванщик не прерывал его и явно намеревался выслушать юношу до конца.
    - Нас всего двое, при этом вы уже в возрасте и вряд ли каждый день тренируетесь с мечом, я же в свою очередь, то же не воин, да и из оружия у меня только короткий имперский клинок, хотя, пожалуй, для шахт и пещер это самое то. В общем, нам не помешала бы еще одна или более пара рук, но в записке сказано, что обращаться куда-либо за помощью крайне не рекомендуется. Если мы обратимся к стражам, то похитители, наверняка, прознают, поэтому доверять можно только самым близким и то только при условии, что все будет сделано быстро. Далее, нам нужна одежда, - он показал на свой плащ. – Эта никуда не годиться. У вас должны быть знакомые шахтеры, попытайтесь достать у них одежду, чем старее – тем лучше, так мы сможем не боятся квама и сосредоточится на похитителях. Что еще?.. Факелы, неплохо было бы взять с собой парочку. Больше пока в голову ничего не приходит… Что скажите?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 07.02.07 - 22:48   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Мальчик мой, - поспешно отвечал данмер. – Я немного знаю бандитов, выбравших в качестве логова эту пещеру. Нам не просто надо торопиться. Мы уже должны быть на месте, чтобы успеть предотвратить нечто ужасное. Их главарь даже не стремится изображать из себя законопослушного члена Империи. И его поведению подражают всё остальные единомышленники данной организации. - При подъёме Сельдус свистнул условную мелодию Сьют, отчего животное шевельнулось и отправилось куда-то прочь. – Идём, у меня есть с собой пара факелов, сменная одежда для тебя и несколько зелий. Надеюсь, что Нельмайн не успеет наделать глупостей до нашего прихода, - последнее предложение данмер добавил вполголоса, увлекая за собой в дорогу Арлекса.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 09.02.07 - 09:20   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
   Бретон нахмурил брови и отрицательно покачал головой:
- Нет, так не пойдет. Я не собираюсь рисковать своей жизнью в неведении. Конечно, времени в обрез, но мы ничем не поможем, если с разбега попадем прямо в ловушку! Нужно уделить хотя бы несколько минут стратегии, или ты собираешься столкнуться с целой бандой лоб в лоб?! Я хочу знать, каким оружием и как ты владеешь. Что тебе известно об этих бандитах и их логове? Что ты собираешься предпринять?
   Заметив на лице данмера огорчение, вызванное неминуемой задержкой, Арлекс добавил:
- Все это вы можете поведать мне по пути до шахты Пануд. И постарайтесь в спешке не упустить что-нибудь важное.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 12.02.07 - 16:03   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Я неплохо владею длинными клинками, но в открытую схватку с многочисленными противникам мне, как и тебе, влезать не очень хотелось бы. Надеюсь, что нам удастся перехватить мою жену ещё до того, как та встретится с бандитами нос к носу.  Она не глупа, моя Нельмайн, только … как бы тебе попроще объяснить, немного не от мира сего. Именно это-то и может подтолкнуть мамашу сунуться в логово, кишащее злодеями, посчитав, что те за горсть монет отпустят Трену вместе с ней на все четыре стороны. Знаешь, пожалуй, я воспользуюсь твоим изначальным советом и вовлеку в наш поход ещё кое-кого,  - данмер сделал небольшой крюк и, проходя через деревню, прихватил с собой местного портового стражника, в двух словах объяснив ему ситуацию. В результате, к пещере они подходили уже втроём…

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 14.02.07 - 00:52   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    Арлекс молчал, пока Сельдус водил стражника в курс дела. Насколько успел уловить юноша, стражника звали Делайн (караванщик в спешке не представил его), и разговорчивостью, похоже, он не отличался. Делайн молча выслушал Сельдуса и сухо кивнул, было видно, что они давние друзья и понимают друг друга с полуслова.
    Стражник своим видом обнадежил Арлекса: высокий крепкий мужчина, хотя уже в возрасте (насколько, Арлекс мог оценить на глаз); длинный меч, внушительный нагрудный панцирь, ужасающий шрам на щеке и угрюмая неразговорчивость сразу отбивали всякое желание чем-то не понравиться этому человеку.
    Вся компания без особых приключений добиралась до шахты, и Арлекс уже было начал скучать, но тут Сельдус резко обернулся и знаками показал, что дальше идти надо как можно тише. Еще пару минут они поднимались и спускались по холмам, и, наконец, в ложбине показались очертания пещеры, в этот момент караванщик буквально силой повалил бретона, стражник же припал к земле еще раньше Сельдуса  и уже держал в правой руке свой клинок.

// все-таки "вход" оставлю на ваше усмотрение

Сообщение отредактировал Arlex - 14.02.07 - 00:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Как на Вас повлиял Морроувинд?"
Фигово повлиял! Я стал значительно меньше спать. И в самый неподходящий момент мне до сих пор хочется лишний раз поиграть в Морр. Поэтому я еле-еле успеваю написать диплом.
Морроувинд, я тебя обожаю. Чтоб ты провалился! (Dr. YankeeDoodle)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:27