Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путь Воина, Прокачка, Скиллы, Экипировка

 
[FG]
  post 05.05.06 - 00:27   (Ответ #1)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Клинок Грейвина блеснул в тусклом зеленоватом свете Welkind Stones. Весь испачканный в грязи, ассассин скорчился за колонной, прислушиваясь к шагам бандитов, пробирающихся через главный склеп.

В одной руке он держал короткий меч, другая зажимала кровоточащую рану на боку. Он нарушил основное правило ассассина, позволив обнаружить своё присутствие. Атака на руины Эйлейдов проходила в полном соответствии с планом. Убить первых бандитов из своего верного лука было для мастера теней пустяковой задачей, а затем Грейвин смог прокрасться на второй уровень древнего комплекса, не встретив сопротивления.

Но вскоре на уступе, нависающем высоко над склепом, он пропустил её – ничем не выделяющуюся плиту, спрятанную в породе из белого камня. Призвав всю свою ловкость, отменную даже для ассассина, Грейвин откатился в сторону, избежав града дротиков из когда-то установленной здесь ловушки, сработавшей при нажатии на плиту. Но было слишком поздно – главная неприятность уже случилась. Бандиты, устроившие лагерь неподалёку, услышали, как с грохотом ожила каменная плита, и обнаружили его присутствие. Они выпустили тучу стрел, и одна из них нашла свою цель, пронзив бок Грейвина. Рана взорвалась дикой болью, и Грейвин упал с высоты второго этажа.

К счастью, во время падения он смог сгруппироваться и перекувырнуться, и через секунду уже был на ногах, этому трюку наставник научил его уже много лет назад. Бандиты бросили луки и схватились за мечи, бросившись на поиски незваного гостя. Долго учившийся скрываться от посторонних глаз, Грейвин сделал единственное, что ему оставалось – затаился во тьме, надеясь, что бандиты не смогут его отыскать. Но теперь они подбирались всё ближе, и Грейвин знал, что пришло время встретить их лицом к лицу. Вознеся тихую молитву Матери Ночи, он встал и испустил боевой клич, готовясь встретить свою судьбу…


Искусство боя – неотъемлемая часть жизни в Киродииле, а для многих это образ жизни. Рано или поздно вам непременно придётся вступить в бой – против бандитов, гоблинов или даже случайного городского стражника. Мы приведём полезные советы и трюки, которые вы сможете применить на деле, чтобы достигать новых успехов в искусстве боя по мере того, как вы будете продвигаться все дальше в глубины темнейших подземелий Обливиона.
В зависимости от выбранной вами специализации, вы, возможно, захотите использовать в своём воинском репертуаре все или некоторые из этих советов. Прелесть Обливиона в том, что никто не навязывает вам определённый боевой стиль. Предпочитаете ли вы бой на расстоянии или любите схватки лицом к лицу, игра позволяет вам развивать выбранную вами технику боя.
Эта глава описывает методы подбора оружия и доспехов, содержит различные советы для разных видов боя, а также некоторые общие наставления. Некоторые приведённые здесь рекомендации подойдут далеко не всем воинским классам, так что вы должны сами определить, какие из них отвечают вашему персональному стилю.

Ссылки на сайте:
Путь Воина

Сообщение отредактировал [FG] - 05.05.06 - 00:37

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doctor Venkman
  post 08.05.06 - 23:45   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Конечно настоящий воин к магам относится нехорошо, и даже агрессивно, но иметь пару магических трюков в рукаве тоже не помешает. Наверное каждый хоть раз оказывался в ситуации, когда здоровья совершенно нет, а на вас бежит разъяренный минотавр. Один удар и все кончено. Конечно можно до посинения делпаь сэйв\лоад и надеяться что экстаб и фронтальная атака сработают. Но если прикупить заклинание паралича, маленькое ,секунды на 3, то мы имеем следующую картину. Мы кастуем паралич на минотавра, он стоит. Мы лупим его, он заваливается и падает. Теперь он не может быстро встать и мы его снова лупим.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 08.05.06 - 23:48   (Ответ #3)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Вот только скажи, сколько маны и какой уровень навыка требуется чтобы скастовать паралич на 3 секунды =)

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 09.05.06 - 00:15   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Не... лучше пусть скажет где он видел, что бы парализованный стоял...
я скока не юзал паралич у меня все враги в конвульсиях на пол падают... smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Doctor Venkman
  post 09.05.06 - 00:27   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Grom Hellstrom
У меня сотни раз тролли и минотавры дреуги и прочие монстры просто стояли себе и стояли, а когда паралич кончался просто так по голове били.
[FG]
Надо 63 маны и никакого навыка иллюзии не требуется, что-бы скастовать спелл Debilitate, который и дает 3 секунды паралича.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 28.05.06 - 19:58   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
Покуда мой подопечный ещё не готов к серьёзным трюкам, применяю старый, проверенный ещё на Вварденфеле способ: при "активном сближении с противником" замах, уход вперед и вправо, разворот и... пролет мимо цели biggrin.gif
Конечно, с тех пор как вероятность блока больше не повышается, когда стоишь вполоборота левым боком к противнику, защитные функции маневра отошли на второй план, но при должном расчете и небольшом везении трюк остается достаточно эффективным для низкоуровневых персонажей.
В одном из подземелий на меня налетел бандит в железе без шлема, надеясь поразить меня прямым выпадом - не тут то было: я отскочил, зато мой клинок пришелся ему как раз по незащищенной шее пониже уха. Совершив кувырок в воздухе бандит упал замертво - с одного единственного удачного удара. Хотя при столкновении лоб в лоб его собратья попортили мне не мало крови.

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fianna
  post 28.05.06 - 21:51   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 104
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Doctor Venkman @ 09.05.06 - 04:45)
Конечно настоящий воин к магам относится нехорошо, и даже агрессивно, но иметь пару магических трюков в рукаве тоже не помешает.

Согласна. Хотя бы restoration прокачивать надо, или алхимию, чтобы можно было зелья восстановления здоровья делать.

"Любопытство родилось вместе с миром."(с)Лотреамон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Inquisitor
  post 03.06.06 - 21:05   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Fianna:
О, да воинствующий алхимик - круто, а если еще туда примешать просто доля удобства школы иллюзии, чтобы в темноте по пещерам не бродить и восстановления, чтобы фортификационные заклятия кастовать, вот тогда будет счастье.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fianna
  post 04.06.06 - 11:35   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 104
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Inquisitor:
Не надо иронизировать. Для удобства тебе и алхимии за глаза хватит - и чтобы пещеры освещать, и чтобы здоровье восстанавливать. Никакая магия не нужна.

"Любопытство родилось вместе с миром."(с)Лотреамон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.06.06 - 11:43   (Ответ #10)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Fianna:
Ну зачем же вот так сразу от магии отказываться? Восстановление не раз спасет жизнь.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fianna
  post 04.06.06 - 11:57   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 104
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Возможны варианты. Просто алхимия для воина имхо более оптимальный вариант, во-первых быстро качается, во вторых может успешно заменить несколько школ магии, которые у воина по идее не должны быть главными навыками. Конечно, заклинаниями типа соултрэп она не обеспечивает, но с другой стороны нафига они танку с булавой весом в пол-центнера? smile.gif

"Любопытство родилось вместе с миром."(с)Лотреамон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 04.06.06 - 12:07   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
>> Fianna:
Цитата: 
Не надо иронизировать. Для удобства тебе и алхимии за глаза хватит - и чтобы пещеры освещать, и чтобы здоровье восстанавливать. Никакая магия не нужна.

nono.gif Не торопитесь: Алхимия - это полезно, но, по-моему, плох тот воин, который пользуется тем, что дают, а не зачаровывает оружие под себя, - а тут без мистицизма как-то не очень. Да и "Молчание" часто бывает полезным. Конечно можно сварить соответствующее зелье, смочить им стрелу и надеяться, что цель не дернется с места, но таскать с собой кучу бутылок на каждый жизненный случай да ещё и при тяжелых доспехах - как-то уж слишком обременительно. Да и двери и сундуки бывает нужно вскрывать, а копаться в замке с отмычкой - ну уж совсем не к лицу благородному войну. paladin.gif

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fianna
  post 04.06.06 - 12:16   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 104
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
>> Морн Бриз:
Тогда это уже получается не воин, а боевой маг какой-то. Здесь-то речь идёт о ВОИНЕ, т.е. о человеке(и не только), который должен хорошо владеть боевыми искусствами. Короче, сила есть - ума не надо smile.gif Он должен в первую очередь уметь правильно мечом пользоваться, а не силой разума замки вскрывать. Вообще, если уж соответстовать роли, то и нефиг вступать в такие "неблагородные" фракции как гильдия воров к примеру. Чтобы не приходилось с отмычками возиться.

"Любопытство родилось вместе с миром."(с)Лотреамон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Inquisitor
  post 04.06.06 - 12:40   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Fianna:
А я ничуть не иронизировал, то что я описал, это был как раз мой хаджиит в даэдрических доспехах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Морн Бриз
  post 04.06.06 - 14:28   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 75
Нарушений: (0%)
>> Fianna:
ВОИН в мире ТЕС - это не класс, а лишь один из трех приоритетов. И в эту категорию входят и рыцари с совсем не боевым красноречием и лучники, подстреливающие врагов с выгодной позиции, и куда более интересные классы с магическими и воровскими навыками. Всех их объединяет лишь то, что все они в первую очередь предпочитают жаркую битву подкарауливанию за углом и наблюдению за тем, как призванные слуги разберутся с врагом, а все "не боевое" им нужно лишь для поддержки в жестоком бою.
"Сила есть - ума не надо" - это как раз не воин, а типичный моб.
Игроку не с армией предстоит ходить по Сиродиилу, а в одиночку против превосходящих по численности врагов - сила как раз на их стороне, нам же остается использовать "солдатские хитрости".
Безусловно, настоящий воин должен в первую очередь прекрасно обращаться с оружием, доспехами, уметь их чинить и быть подвижным и проворным, но только в первую очередь. Во вторую - одна из старинных солдатских хитростей призывает использовать все, что может дать преимущество. Боевой маг тем и отличается от война, время от времени использующего магию, что магу доспехи нужны лишь за тем, чтоб его не прибили, пока он что-нибудь дельное не скастует. А воин же кинет во врага что-нибудь, что будет тому мешать, и кинется на того с мечугой (или у кого там что).
Цитата: 
Вообще, если уж соответстовать роли, то и нефиг вступать в такие "неблагородные" фракции как гильдия воров к примеру. Чтобы не приходилось с отмычками возиться.

В ГВ я как раз не вступаю и именно по принципиальным соображениям. Но так уж устроен мир ТЕС, что замки вскрывать приходится всем (таковые есть в любом подземелье, а что-нибудь хоть сколько-нибудь дельное просто так на полу редко валяется), а возмжности покрошить дверь/сундук топором (как поступил бы любой воин в таком случае) нет.
Лично мне по вкусу воин, умеющий управляться с клинком, парировать им удары и чинить его, но нет таких доспехов, которые бы выдержали сражение с группой неслабых врагов, а по сему на вторых ролях у меня всегда на готове лук с отравленными стрелами и какая-нибудь магия: стрелок на башне сам словил ядовитую стрелу, вон тот, с длинным мечом, прирос к месту, маг вообще замолк - и вместо грозной сбаллансированной группы врагов перед нами жалкая кучка неписей, шныряющих тут и там. Вот теперь-то можно доставать свой клинок и кружась вгрызаться в толпу и, наслаждаясь песней меча, класть соперников одного за другим.

Сообщение отредактировал Морн Бриз - 04.06.06 - 14:49

Это не замля уходит из-под ног - это висит операционка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 06.06.06 - 09:03   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Fianna, поддерживаю! Я тоже магию терпеть не могу.

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Inquisitor
  post 06.06.06 - 16:05   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> snovick:
Значит любишь алхимию? Или любишь валяться хладным трупом в мрачном подземелье?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 07.06.06 - 01:17   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Inquisitor:
Алхимию, как и магию не люблю. Сейвы рулят!  biggrin.gif
А на самом деле предпочитаю прокаченные тяжелые доспехи и двуручник.

Сообщение отредактировал snovick - 07.06.06 - 01:20

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Inquisitor
  post 07.06.06 - 07:49   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> snovick:
Я тоже люблю прокачанные тяжелые доспехи и двуручник, но каждый раз сохраняться не люблю, да и даже самые прокачанные доспехи тебя не спасут от смерти, если играешь на уровне сложности больше середины.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 07.06.06 - 09:18   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Имхо, лучшие воины получаются из бретонов. Бретон не боится магии (особенно со Спеллбрейкером), поэтому всяких колдунов и некрофил... пардон, некромантов режет только так. Да и даэдра ему опасны намного меньше, чем какому-нибудь норду или редгарду.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 07.06.06 - 13:56   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Inquisitor:
Ну... у меня АВТОсохранения, почти одно и то же.
Использую волшебную кнопочку Т, которая ждёт 1 час (и всех ран как не бывало smile.gif)
А уровень сложности нигде никогда не переставляю.

>> Драм Беро:
А я за нордов всегда играю. Они слизаны с викингов, а они лучшие войны. Самые сильные (тяж.бр.+двуруч.= то что мне надо). Очень  многие используют мороз, как магию, а у них как раз 50% сопротивляемости.

>> Всем:
А в Тамриэле какая из рас самая сильная?
(Знаю что, орки - самые смелые, норды - самые кузнечные (м-м, кузнецы в смысле лучшие happy.gif ), а рулят - люди, как всегда.

Сообщение отредактировал snovick - 07.06.06 - 14:15

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 08.06.06 - 00:24   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> snovick:
как раз таки лучшими кузницами слывут орки wink.gif
кстати жаль нет их оружия в игре sad.gif а норды судя по Бруме
больше всех любят бухнуть и намылить морду сабутыльнику smile.gif

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 08.06.06 - 01:23   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Цитата: (snovick @ 07.06.06 - 21:56)
>> Драм Беро:
А я за нордов всегда играю. Они слизаны с викингов, а они лучшие войны. Самые сильные (тяж.бр.+двуруч.= то что мне надо). Очень  многие используют мороз, как магию, а у них как раз 50% сопротивляемости.

>> Всем:
А в Тамриэле какая из рас самая сильная?
(Знаю что, орки - самые смелые, норды - самые кузнечные (м-м, кузнецы в смысле лучшие happy.gif ), а рулят - люди, как всегда.
[right]*[/right]


Самые здоровенные - норды и редгарды. Но редгарды еще и адреналинистые, так что, пожалуй, выглядят предпочтительнее.
Норды, имхо, хороши - но не настолько, как в Морре. Там-то у них было полное сопротивление холоду, а здесь - только половинное. Кстати, половинное сопротивление любой магии - включая холод - есть и у бретонов, хотя физически они немного слабее нордов.

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ferzъ
  post 10.06.06 - 09:53   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Играю нордом. Предпочитаю верный меч, а не магию. Хожу с обыкновенным серебрянным двуручником, никто из врагов не жаловался(не успевал жаловаться). Я всегда считал, что играть стоит той расой, которая нравиться, ведь и лесного эльфа при должном терпении можно раскачать до берсерка.

Сообщение отредактировал Ferzъ - 10.06.06 - 09:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fianna
  post 11.06.06 - 12:10   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 104
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ferzъ @ 10.06.06 - 14:53)
ведь и лесного эльфа при должном терпении можно раскачать до берсерка.

Можно конечно, но имхо не целесообразно. Босмер-воин это нечто - когда блок щитом ставишь, его даже не видно - прыгает, мечом машет где-то внизу biggrin.gif

"Любопытство родилось вместе с миром."(с)Лотреамон
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 08.07.06 - 09:58   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
Я выбрал следущего персонажа:
Характеристики:
  Сила
  Интеллект
Навыки:
  Тяжелая Броня (Предпочитаю только тяжелую броню. И прокачивается быстро)
  Клинки
  Дробящее Оружие
  Кузнец (Ремонтирую все вещи сам. Бесплатно и в любом месте)
  Защита
  Разрушение
  Алхимимя (Сам насобирал травки в лесу - сам и зелье сварил. Экономично и удобно)
  Атлетика (Т.к. постоянно бегаю, выбрал этот навык. и fast trevel'ом практически не пользуюсь. Или на лошади, или пешком).
  Меткость
  Акробатика
Знак:
  Воин (Почему не знаю. Просто понравился. К Силе и к Выносливости +10).
В итоге получился Боевой Маг в с уклонением в сторону Силы. Играя в Морровинд, я выбирал только Силу и Выносливость, магию не использовал вообще. Но в Обливионе ситуация изменилась, и быть Магом стало намного интереснее. Так что решайте сами кого выбирать. Воина, Мага или Вора. Здесь баланс пресутствует, в отличии от 3 части. У каждого свое мнение.

Сообщение отредактировал Fear - 08.07.06 - 09:59

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 09.07.06 - 05:17   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Ferzъ- наш человек!

Только я вместо серебрянного использую Изящный Стальной Меч (Для меня он самый красивый просто smile.gif и дамаг под 20, когда у тебя скил кузнеца хорошо прокачен)

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
port5
  post 09.07.06 - 11:43   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Для тех, кто выбрал путь война, как вы боретесь с такими непробиваемыми мобами как привидение, блуждающий огонек...?
их можно убить только магией!!!

Сообщение отредактировал port5 - 09.07.06 - 11:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 09.07.06 - 16:24   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Призраков и привидений можно убить серебряным оружием, как и блуждающий огонёк, или любым заколдованным.

Но нужно отметить, что этот огонёк сосёт у тебя здоровье. Так что, когда он светится красным светом(Лучше смотреть на пол, под ним), то нужно просто отбигать назад. После того, как красное  свечение исчезло (секунды 3), то опять подбегаешь к нему и мочишь (Обычно удара 2, но если повезёт 4-6)

На ранних уровнях я нашу серебряный кинжал, именно для этого... А потом на оружия накладываю чары.

Сообщение отредактировал snovick - 09.07.06 - 16:29

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
yura
  post 10.07.06 - 14:51   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (snovick @ 09.07.06 - 18:24)
... А потом на оружия накладываю чары.
[right]*[/right]



хехе smile.gif как чары ? ты же могучий воин и магию на дух не переносишь ?

у меня как раз босмер - рулит тем что сопротивление болезни +75, хотя вампиризи прошляпил
пришлось долго бегать избавляться sad.gif

на самом деле на 30+ левеле даже на серединной сложности при том что у меня клинки +90 и блок +68 (без учета кольца +13 на оба) просто воином, вообще без магии - никуда не уйдешь - максимум, до первых врат.....

   я основной квест не трогал пока - тока иногда в квач заглядываю (не сохраняясь) для прикола посмотреть на каком уровне какие монстры будут - так на 27-м лев. при заходе во врата около них тусили 2 молниевых атронаха, 1 ксиливай (или как там его - тут-же вызвал еще и даэдрота) и бл..... нехорошая в общем тетка-паук с параличем......

и как же ты эту компанию "просто двуручником" мочить собрался ? серебряным smile.gif ?

спасло:
вариант 1 - закл "3 щита" 30+20+20 + бутылка с еще 2-мя щитами + бутылка "здоровье+жиз. сила"
вариант 2 - банальный инвиз на 30 секунд + ядовитые бутылки разного пошиба, когда ряды атакующих редеют - хватает и парализа на 1 сек (кста, реально это парализ на 3 сек. т.е. упал/ встал и сс-но 3 удара клйморой)

еще вариант 4 лича кастующих 4-х скелетов героев + у одного поганца посох 80 единиц разъедание оружия.........

тут спас тока инвиз.... минут 30 их по одному мочил sad.gif как тока из инвиза выходишь - даже куча щитов не помогает..... мочат в лет.... сс-но 2-3 удара и опять в инвиз полшкалы восстанавливать....... на них еще и яды не действуют - нежить блин.....


ЗЫ. Это я все к тому написал, что именно чистым воином фига с 2 получится пройти.
в обле совершенно другой баланс, нежели, например, в Аркануме - гда ты идешь или магом или механиком - без всяких "и"

ЗЗЫ. есть плагин позволяющий воинам ломать замки - правла счас не помнб название - не ставил я его и не качал. но етсь такой точно.

Сообщение отредактировал yura - 10.07.06 - 14:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 09:16